Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda показала прототип нового кроссовера на специальном мероприятии в Чехии

Skoda показала прототип нового кроссовера на специальном мероприятии в Чехии

12 Апреля 2016 | 14883 просмотра

В музее бренда Skoda в Праге состоялся показ предсерийного прототипа нового кроссовера чешской марки. Мероприятие, где представили машину, приурочено к 25 годам сотрудничества с концерном Volkswagen.

Отдельные элементы кроссовера под обозначением A-Plus были скрыты камуфляжем, но на фотографиях можно оценить форму кузова и некоторые элементы внешности машины. Очевидцы сообщают, что прототип примерно сопоставим по габаритам с новым Volkswagen Tiguan.

Известно, что в основе конструкции кроссовера лежит платформа VW MQB. Чешские инженеры уже построили 47 прототипов новой машины, которые в общей сложности преодолели расстояние в 700 тысяч км.

Ожидается, что новинку назовут Skoda Kodiak, но окончательное решение по этому поводу в компании еще не принято. Вероятнее всего, готовую машину покажут осенью на автосалоне в Париже.

Предсерийный прототип Skoda A-Plus
Предсерийный прототип Skoda A-Plus
 
Предсерийный прототип Skoda A-Plus
 

Комментарии

передок будет такой же унылый(((
38
93
Ответить
  
Сообщений: 13187
по фото больше Тигуана
Продам уши от мертвого осла.
76
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Красиво
28
38
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Авто еще не вышло, но вангую: ниже over 200 комментов от дромоикспертов, вот основные: "двигатель 50 тыс. км не пройдет", "расход 1л на тыщу км бггг..", "унылый дизайн", "шкодо не машина", "DSG сломается на первых 30 тыс. км", "толи дело тойота пруль 20 летний")))
199
54
Ответить
Андрей corvettе
ммммммммммммммм, какие интересные двери. Изящно и со вкусом. Чей дизайн?
24
4
Ответить
Андрей corvettе
ой, блин, про зеркала еще забыл. Они тоже заслуживают внимания.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
DonMof:
Авто еще не вышло, но вангую: ниже over 200 комментов от дромоикспертов, вот основные: "двигатель 50 тыс. км не пройдет", "расход 1л на тыщу км бггг..", "унылый дизайн", "шкодо не машина", "DSG сломается на первых 30 тыс. км", "толи дело тойота пруль 20 летний")))
ну да)))они все же шкоду эксплуатировали,ну накрайняк брат и сват точно шкоду имел)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
41
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
пока не понятно
3
5
Ответить
Slon52
ильяи:
ну да)))они все же шкоду эксплуатировали,ну накрайняк брат и сват точно шкоду имел)
Недавно как раз у брата свата на 1.4 tsi турбина сыграла в ящик, при пробеге чуть за 80000. Странно что коробка до сих пор работает четко, интересно послушать экспертов
27
14
Ответить
DonMof:
Авто еще не вышло, но вангую: ниже over 200 комментов от дромоикспертов, вот основные: "двигатель 50 тыс. км не пройдет", "расход 1л на тыщу км бггг..", "унылый дизайн", "шкодо не машина", "DSG сломается на первых 30 тыс. км", "толи дело тойота пруль 20 летний")))
Тут еще эксперты в породистости автомобилей есть, про них тоже нужно упомянуть
28
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
DonMof:
Авто еще не вышло, но вангую: ниже over 200 комментов от дромоикспертов, вот основные: "двигатель 50 тыс. км не пройдет", "расход 1л на тыщу км бггг..", "унылый дизайн", "шкодо не машина", "DSG сломается на первых 30 тыс. км", "толи дело тойота пруль 20 летний")))
Ну а что, дсг разве не ломается? На профильных автоклубах народ воет от премиум рывков и люкс дерганий. Дсг можно обелять только если:
1)Вы богатей и впухнуть на ремонт в 70+тр для вас мелочи. (Особенно много богатых в темах что бензин на рубль подорожал).
2)Скидываете машину через пару лет после покупки в салоне.
3)Уже владеете проблемным авто и теперь ищете лопуха
4)Купили проблемный авто и теперь стыдно признать свой промах и то что не послушали совета брать Тойоту на вариаторе
40
58
Ответить
   
Сообщений: 20378
унылый дизайн
двигатель 50 тыщ не пройдёт
дзг будет ломучая
масложор литр на 1000
шкода не машина
52
37
Ответить
   
Сообщений: 700
"Чешские инженеры уже построили 47 прототипов новой машины, которые в общей сложности преодолели расстояние в 700 тысяч км"
чтобы преодолеть 700 тыс км нужно построить 47 новых шкод... или одну тойоту
32
61
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
masterpo:
"Чешские инженеры уже построили 47 прототипов новой машины, которые в общей сложности преодолели расстояние в 700 тысяч км"
чтобы преодолеть 700 тыс км нужно построить 47 новых шкод... или одну тойоту
у Тайоты уже будет стоять третий движок к 700 тысячам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
44
33
Ответить
На мой взгляд выйдет тухлая породия на Туарег или Тигуан. Не впечатляет. Лучше купить, что-нибудь корейское или французское за эти деньги. Что-то в последнее время прорвала производителей на кроссоверы. Начали лепить один за одним. Отличились Бентли со своим монстром http://www.avtogide.ru/krossover-stoimostyu-17-mln-rubley-nachali-prodavat-v-rossii.html за 17 миллионов рублей. Машинка не всем по карману.
6
41
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Раньше не любил немцев, ан вот, взял шкоду, теперь вполне так проникся. Офигенная тачка! Теперь в корейцев сесть совсем не могу - противно, в япов ниче так, только тесно очень и эргономика в заднице, хрен доищешься того, что надо в куче кнопочек всяких, особенно в пробежных прулях.
43
23
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Вот примерно вот такой будет
31
7
Ответить
  
Сообщений: 13837
lis@ndrew:
Раньше не любил немцев, ан вот, взял шкоду, теперь вполне так проникся. Офигенная тачка! Теперь в корейцев сесть совсем не могу - противно, в япов ниче так, только тесно очень и эргономика в заднице, хрен доищешься того, что надо в куче кнопочек всяких, особенно в пробежных прулях.
Плюсую дико,сам сидел на япах под 10 лет,знакомый пересадил на ваг,купил октавию-очень рад,теперь хочу нового тигуана или дождусь новый кроссовер от шкоды!
50
7
Ответить
Фома Шубин
Масло чаще менять , на Али турбокатриджи за десятку продаются, ещё фирма jrone официальное представительство открыла
Slon52:
Недавно как раз у брата свата на 1.4 tsi турбина сыграла в ящик, при пробеге чуть за 80000. Странно что коробка до сих пор работает четко, интересно послушать экспертов
4
8
Ответить
АвтоГорожанин:
Вариатор?????:):):)Самый недолговечный,тупой и дорогой в ремонте агрегат,вот если б гидроавтомат сказал бы да,но вариатор....упаси Боже)))
21
18
Ответить
Slon52:
Недавно как раз у брата свата на 1.4 tsi турбина сыграла в ящик, при пробеге чуть за 80000. Странно что коробка до сих пор работает четко, интересно послушать экспертов
Турбина или регулятор давления вышел из строя,вот корректнее вопрос?)
1
4
Ответить
Paranoik:
унылый дизайн
двигатель 50 тыщ не пройдёт
дзг будет ломучая
масложор литр на 1000
шкода не машина
Наивный Вы чудак, уважаемый
3
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роман Шкатула:
Вариатор?????:):):)Самый недолговечный,тупой и дорогой в ремонте агрегат,вот если б гидроавтомат сказал бы да,но вариатор....упаси Боже)))
Не поклонник вариатора, но альтернатив то нет, почти все на него перешли, остались только Мазда да Корейцы, даже CR-V с Икстрейлом на вариаторах. В штатах многие концерны ставят вариатор, а дсг нет. Казалось бы почему ваг не продает там хваленого робота? Потому что засудят и еще должны останутся.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Новый тигуан кстати в сша тоже будет только с автоматом, а наши люди любят эксперименты над кошельком.
8
5
Ответить
FarEast©
Находка
коммунист:
у Тайоты уже будет стоять третий движок к 700 тысячам.
А шкода превратится в пыль)
14
21
Ответить
FarEast©
Находка
sashon802:
Плюсую дико,сам сидел на япах под 10 лет,знакомый пересадил на ваг,купил октавию-очень рад,теперь хочу нового тигуана или дождусь новый кроссовер от шкоды!
Ну нафиг таких друзей бггг
16
13
Ответить
FarEast©
Находка
lis@ndrew:
Раньше не любил немцев, ан вот, взял шкоду, теперь вполне так проникся. Офигенная тачка! Теперь в корейцев сесть совсем не могу - противно, в япов ниче так, только тесно очень и эргономика в заднице, хрен доищешься того, что надо в куче кнопочек всяких, особенно в пробежных прулях.
Видать в вашей гранте тоже эргономика на уровне,раз выбор пал на эту красотку.
11
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Купите уже у меня Шкоду Рапид!!!! Никому она на ДВ не нужна! А меня сократили и тачку в качестве доп.компенсации "выдали". 2014 год, 490 тыров всего!!!! Про саму Шкоду плохого ничего не скажу, понравилось что на коробке жрет меньше Тойот, которые раньше были, но семье нужен минивэн....
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
18
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
На фото похоже вариант с 7-местной компоновкой
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Paranoik:
унылый дизайн
двигатель 50 тыщ не пройдёт
дзг будет ломучая
масложор литр на 1000
шкода не машина
Толи дело тоёта пруль 20летняя
Шашлык без водки едят только собаки!!!
14
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
djden:
Купите уже у меня Шкоду Рапид!!!! Никому она на ДВ не нужна! А меня сократили и тачку в качестве доп.компенсации "выдали". 2014 год, 490 тыров всего!!!! Про саму Шкоду плохого ничего не скажу, понравилось что на коробке жрет меньше Тойот, которые раньше были, но семье нужен минивэн....
1,6 на палке? был бы ватомат - взял бы жене
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Интересная машинка будет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
djden:
Купите уже у меня Шкоду Рапид!!!! Никому она на ДВ не нужна! А меня сократили и тачку в качестве доп.компенсации "выдали". 2014 год, 490 тыров всего!!!! Про саму Шкоду плохого ничего не скажу, понравилось что на коробке жрет меньше Тойот, которые раньше были, но семье нужен минивэн....
В трейд ин сдайте.
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
Kucher
Шкода хороша только в сочетании 1.6mpi мех. Откровенно не в обиду VAGоводам, продукция этого концерна очень интересная, особенно кузова и салоны которых нету в "япах" такого же класса. Но вот их фичи с DSG и TSI портит все впечатление от авто. По своему опыту скажу, был у нас с женой гольф 3 1.8(моник) авт. 96г., покупался мною 12-летним, с пробегом 120 тыс, этот гольф прослужил в семье верой и правдой 5 лет +70 тыс пробега одни фильтра и масла, пару раз опорники и один раз шаровые, расход по трассе где то 7-7.5. Так же была A6 в кузове С4 2.8 мех, зачетный авто, проблем с ней тоже не возникало, расход так же был не большим. Полагаю, что на этих машинах и закончилась надежность VAG, а жаль, хорошие они тогда выпускали машины.
4
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Моторы будут..., пробеги будут..., сломается....
Что точно будет? ЦЕНА КОНЬ будет, полюбому за 2 мульта(((
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Езжу 4 года на Octavia A5 Fl. Всё жду когда они выпустят кроссовер побольше Yeti. Надеюсь дождусь. Нравится текущая машина очень.
P.S. брал новую. пробег 82 т.км. Пока ничего не менял, кроме стоек стабилизаторов. Масло не ест, меняю каждые 6 т.км. Двигатель 1,8 TSI. Обычный автомат.
P.P.S. до этого была только девятка. Так что не могу сравнивать с другими новыми автомобилями.
9
3
Ответить
Наверно Шкода их имела
ильяи:
ну да)))они все же шкоду эксплуатировали,ну накрайняк брат и сват точно шкоду имел)
3
1
Ответить
Ручки открывания дверей в стиле гопота стайл
У нас на пыпырках пацаки такие режут
Alekss003:
Вот примерно вот такой будет
2
4
Ответить
     
Сообщений: 79
С таким названием у нас не выстрелит!
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Вроде ничего такая будет! вагом конечно унылым попахивает, но есть изюминка!
1
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
djden:
Купите уже у меня Шкоду Рапид!!!! Никому она на ДВ не нужна! А меня сократили и тачку в качестве доп.компенсации "выдали". 2014 год, 490 тыров всего!!!! Про саму Шкоду плохого ничего не скажу, понравилось что на коробке жрет меньше Тойот, которые раньше были, но семье нужен минивэн....
Сочувствую! В трейд дешево заберут. Может ещё кто найдется и купит.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
лицензированный аутлендер чтоль?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
4
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Батюшки! Прям все тут - знатоки продукции ВАГа. ))) Шкода - очень пристойное авто, по цене/качеству/количеству авто кроет всех. С дизелем под 200 л.с. будет отличный кроссовер. ДСГ - есть проблемы у тех, кто в пробках по Москве ездит, и не переводит коробку в нейтраль (наши "продвинутые" драйверы не в курсе, что ДСГ - это как-бы механика с автоматическим сцеплением), и если все время в пробках торчать, когда сцепление слегка пробуксовывает, то сколько оно отходит? Попробуйте на обычной механике так поездить, она тысяч через 20-30 сцепление убьет. Азиаты на фоне немцев - ну как-то... Кто на немцах поездил, на азиатов не пересядет (если только со Шкоды на Лехус заднеприводный или Инфинити). Так что ждем ценник (хотя сейчас он вряд ли обрадует, ибо курс рубля тухлый).
15
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
коммунист:
у Тайоты уже будет стоять третий движок к 700 тысячам.
это при бережном хранении и пенсионерской езде...хотя не пенсионерская езда на тойоте не возможна..
6
2
Ответить
Аркадий
Чита
Лично мне напоминает Аутлендер XL 3, который с 2012 года по 2015 шли.
4
4
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
ванга более 200 коментов навангавала, а всего 46, пик популярности явно пройдет, теперь шкода - просто унылая хрень
Куплю ведро
3
4
Ответить
   
Сообщений: 700
madload:
лицензированный аутлендер чтоль?
похоже на то
3
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
djden:
Купите уже у меня Шкоду Рапид!!!! Никому она на ДВ не нужна! А меня сократили и тачку в качестве доп.компенсации "выдали". 2014 год, 490 тыров всего!!!! Про саму Шкоду плохого ничего не скажу, понравилось что на коробке жрет меньше Тойот, которые раньше были, но семье нужен минивэн....
через дром аукцион продавай или карпрайс...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ничего не понятно с этим камуфляжем... зачем тогда показывать? на бока смотреть?
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
LavrikoFF:
Ничего не понятно с этим камуфляжем... зачем тогда показывать? на бока смотреть?
это северное исполнение, утеплители, походу https://im0-tub-ru.yandex.net/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Дизайнеры черпали вдохновение в аутлендере-дорестайле. Чем восхищались то и получили ))
Мой отзыв: Volvo S80 2006
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3165
так в За рулём есть нормальные фотки Кодиака, в номере за март или апрель 2016.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3165
ЗР №4 2016 стр. 17
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
нормальный автомобиль будет, и качество достойное
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
Только задний свес длинее и убогей) фары от ети поставят )
Alekss003:
Вот примерно вот такой будет
1
 
Ответить
challenger
Новосибирск
помесь устаревшего аутлэндера с устаревшим ренж ровером - поздравляю, тачка с заведомо устаревшим дизайном. в прочем у шкоды так всегда.
3
4
Ответить
фураке
Чита
коммунист:
у Тайоты уже будет стоять третий движок к 700 тысячам.
Узбагойзя в тойоте не ставят немецких движков, спи спокойно
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Шубин Роман:
Масло чаще менять , на Али турбокатриджи за десятку продаются, ещё фирма jrone официальное представительство открыла
за масло согласен-замена раз в 7500 и не на шнягу а на норм синтетику и никакой экономии на масляном и воздушном фильтрах.а вот насчет картитриджей на али и прочих ибеях.имхо турбокомпрессор прецизионно сделанный узел с очень точной подгонкой деталей относительно друг друга и балансировкой.даже транспортировать турбинку надо аккуратно.плюс на моторы 211 серии я турбин на али не видел-на 111 есть.но они стоят не 10 тысяч.да и какое качество там будет-кот в мешке.опять же турбину починить можно-лучше обращаться к профи.
ilyi
2
 
Ответить
фураке
Чита
Michele:
Батюшки! Прям все тут - знатоки продукции ВАГа. ))) Шкода - очень пристойное авто, по цене/качеству/количеству авто кроет всех. С дизелем под 200 л.с. будет отличный кроссовер. ДСГ - есть проблемы у тех, кто в пробках по Москве ездит, и не переводит коробку в нейтраль (наши "продвинутые" драйверы не в курсе, что ДСГ - это как-бы механика с автоматическим сцеплением), и если все время в пробках торчать, когда сцепление слегка пробуксовывает, то сколько оно отходит? Попробуйте на обычной механике так поездить, она тысяч через 20-30 сцепление убьет. Азиаты на фоне немцев - ну как-то... Кто на немцах поездил, на азиатов не пересядет (если только со Шкоды на Лехус заднеприводный или Инфинити). Так что ждем ценник (хотя сейчас он вряд ли обрадует, ибо курс рубля тухлый).
Тогда спрашивается зачем этот геморой с переключениями через каждые 3 метра в пробке, может лучше мкпп?
2
2
Ответить
    
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 33
Кузов MMC Outlander 13 г., не ?
Isuzu Bighorn 4JG2 Plasir 1996 г. Mitsubishi Pajero 2003 3.5GDI
1
2
Ответить
Ефим
Томск
Michele:
Батюшки! Прям все тут - знатоки продукции ВАГа. ))) Шкода - очень пристойное авто, по цене/качеству/количеству авто кроет всех. С дизелем под 200 л.с. будет отличный кроссовер. ДСГ - есть проблемы у тех, кто в пробках по Москве ездит, и не переводит коробку в нейтраль (наши "продвинутые" драйверы не в курсе, что ДСГ - это как-бы механика с автоматическим сцеплением), и если все время в пробках торчать, когда сцепление слегка пробуксовывает, то сколько оно отходит? Попробуйте на обычной механике так поездить, она тысяч через 20-30 сцепление убьет. Азиаты на фоне немцев - ну как-то... Кто на немцах поездил, на азиатов не пересядет (если только со Шкоды на Лехус заднеприводный или Инфинити). Так что ждем ценник (хотя сейчас он вряд ли обрадует, ибо курс рубля тухлый).
У DSG сцепления нормально разомкнутое и при движении гидротолкатели их поджимают с усилием, зависящим от передаваемого крутящего момента. Так что с обычной механикой сравнение как-бы некорректное, и у механики при стоянии в пробках на передаче быстрее выжимной подшипник выйдет из строя.
Проблема DSG в пробках в том, что производитель не рассчитывал на применение своей коробки долговременно в таких режимах работы. Что-то они там допилили, но всё равно ссыкотно брать.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
с 2012 года никаких проблем ни с турбинами, ни с ДСГ нет. Если у кого-то что-то и сдыхает, то это единичные случаи, которые и у Тойот, и у кого угодно случаются.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
5
3
Ответить
хонда
Шкода -кадилак
1
 
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
красавец будет! главное ценник как у ети сделать, ваще будет хитом продаж)
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Старый Ку7 100%.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
Dmitriy:
красавец будет! главное ценник как у ети сделать, ваще будет хитом продаж)
угу, тогда уж как у Ланоса, до кризиса
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
1
 
Ответить
Сан Саныч
Курган
Опять малыша сделали. Где большой просторный семиместный европейский автомобиль - не однообьемник???
 
1
Ответить
Venvep
Не сцы, нормально допилили)
Ефим:
У DSG сцепления нормально разомкнутое и при движении гидротолкатели их поджимают с усилием, зависящим от передаваемого крутящего момента. Так что с обычной механикой сравнение как-бы некорректное, и у механики при стоянии в пробках на передаче быстрее выжимной подшипник выйдет из строя.
Проблема DSG в пробках в том, что производитель не рассчитывал на применение своей коробки долговременно в таких режимах работы. Что-то они там допилили, но всё равно ссыкотно брать.
 
 
Ответить