Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Seat выпустил первую спортивную модель бренда Cupra: 300-сильный кроссовер Ateca

Seat выпустил первую спортивную модель бренда Cupra: 300-сильный кроссовер Ateca

22 Февраля 2018 | 16739 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
906 (90%)
102 (10%)

Входящая в состав Volkswagen Group испанская компания Seat представила первую модель своего нового спортивного бренда Cupra. Этим автомобилем оказалась особенная версия кроссовера Ateca.

В основе конструкции автомобиля находится знакомая архитектура MQB. Силовая установка заявлена одна — 300-сильная 2,0-литровая бензиновая «четверка» с турбонаддувом и 7-ступенчатый «робот». Крутящий момент на колеса передается при помощи системы полного привода с муфтой Haldex. Разгон до «сотни» займет у Cupra Ateca 5,4 секунды. Максимальная скорость — 245 км/ч.

Снаружи автомобиль можно узнать по специальному аэродинамическому обвесу с массивными бамперами, новым логотипам и сниженному на 20 мм клиренсу. Кроссовер получил доработанную и более жесткую адаптивную подвеску. Водитель сможет выбрать новый режим езды, названный в честь бренда — Cupra.

По умолчанию автомобиль получит 19-дюймовые колесные диски и тормоза с 17-дюймовыми дисками. Салон кроссовера отделан алькантарой. Внутри все логотипы Seat тоже заменили на эмблемы Cupra. 

В будущем под маркой Cupra появятся несколько моделей, они станут представлять собой модификации серийных Seat. Руководство нового бренда не исключает, что со временем у марки будет собственная уникальная модель, но конкретных планов на этот счет пока нет.

 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13182
Жаль, что Сеат ушел из России
Продам уши от мертвого осла.
207
54
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
Хорош, но не для нас.
71
21
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
ПАЛАСИО
Жаль, что Сеат ушел из России
Ну кааак ты успеваешь, А? По факту- у ренаульта на базе логана пидсот моделей сделано. Примерно столько же у фолькса. Да и про двигатель не сказали дизель или бензин. И, это, ничуть не жаль что Сеат сбежал из России. Продажи были единицы.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
41
72
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО
Жаль, что Сеат ушел из России
при такой невнятной ценовой политике ФГР и узком модельном ряде и не могло быть иначе. Стоил он почти как Ауди, хотя надо было продавать как Шкоду. Было бы разделение - Шкода за практичность, СЕАТ за эмоции, разные покупатели. А они задвинули как Ауди с эмоциями. Идиёты.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
128
5
Ответить
Yuriy Lukianov
"Салон кроссовер изготовлен из алькантары."

А усиленный колёсной гидрой руль есть? Для тех кто хочет в езду.
57
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Логотип кажется китайским, а так машинка неплоха, салон только скучноват)
24
43
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Хорош кросовок, да ещё и разгон до сотни меньше чем за 5 с половиной секунд!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
16
8
Ответить
8638798
Да он стоит как Q5 при этом на более бюджетной платформе да и бренд сам на две ступени ниже в иерархии ВАГа, нафига он такой нужен не понятно.
68
12
Ответить
Лунио
Фи....
6
21
Ответить
   
Сообщений: 621
Интерьер вчерашнего дня. Вообще странно, когда уже Эвок давно состарился, делают такие интерьеры в стиле "шкоды"
ПРиусу 14 лет)
10
23
Ответить
не хочу подписываться
при такой невнятной ценовой политике ФГР и узком модельном ряде и не могло быть иначе. Стоил он почти как Ауди, хотя надо было продавать как Шкоду. Было бы разделение - Шкода за практичность, СЕАТ за эмоции, разные покупатели. А они задвинули как Ауди с эмоциями. Идиёты.
Плюс мульйон. Прекрасно помню цены на их авто. Они были реально вплотную к Ауди и прилично дороже Фольца, хотя по качеству того-же салона даже до Фольца не дотягивало, скорей это была Шкода, о Ауди ващпе молчу.
38
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Своего покупателя найдет неприменно.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
5
Ответить
Anton
Новосибирск
На кодиак похож
23
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Тигуан с другими передними фарами
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
31
3
Ответить
Максим
Симферополь
Сколько будет жрать масла? Запасная поршневая будет идти в комплекте с машиной? На зарубежных форумах пишут, что вместо запаски в багажнике будет идти запасная поршневая, мехатроник и комплект сцеплений для ДСГ 3шт.
28
42
Ответить
11314563
А что там у Тойопты ?
16
7
Ответить
11314563
Максим
Сколько будет жрать масла? Запасная поршневая будет идти в комплекте с машиной? На зарубежных форумах пишут, что вместо запаски в багажнике будет идти запасная поршневая, мехатроник и комплект сцеплений для ДСГ 3шт.
Что ты так переживаешь ? У тебя таких денег никогда не будет
41
15
Ответить
Евгений
Реутов
Максим
Сколько будет жрать масла? Запасная поршневая будет идти в комплекте с машиной? На зарубежных форумах пишут, что вместо запаски в багажнике будет идти запасная поршневая, мехатроник и комплект сцеплений для ДСГ 3шт.
По сути это двигатель как у гольф р или шкодовский cjxa, с надежным dq500. На родной поршневой держит 500 сил, Это так называемый stage 3+. При нормальной езде, с редкими прострелами масло не ест.
32
5
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Очень достойно!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
как то салон прям как у фолца, понятно что концерн один, но все же не плохо было бы больше не похожих элементов сделать
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
До нашего рынка так и не добрался,бедолага.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
разгон конечно зачетный
можно на сфетофоре объехать начального каена однако
при всей моей любви к японцам я ни как не пойму почему у вага бюджетное по сути авто едет лучше чем почти любой лексус?
ну понято что в Японии строгие ограничения и тп, но лексус авто для внешнего рынка, ну должен ехать
48
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Внешне копия шкоды медведь
7
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Да по ГОСТу смотрится.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
7
3
Ответить
7460540
разгон конечно зачетный можно на сфетофоре объехать начального каена однако при всей моей любви к японцам я ни как не пойму почему у вага бюджетное по сути авто едет лучше чем почти любой лексус? ...
Если Леха NX будет так-же ехать, это будет ОЧ не безопасно, так-как шасси там на это совсем не рассчитано.
Да-и по ходу Лексу такие модели не особо-то и нужны, раз они даже не пытаются залезть в нишу быстрыхспортивных кроссоверов.
25
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Yuriy Lukianov
"Салон кроссовер изготовлен из алькантары."

А усиленный колёсной гидрой руль есть? Для тех кто хочет в езду.
Моя валялся))) Жжжешь!
10
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Fizik
Если Леха NX будет так-же ехать, это будет ОЧ не безопасно, так-как шасси там на это совсем не рассчитано.
Да-и по ходу Лексу такие модели не особо-то и нужны, раз они даже не пытаются залезть в нишу быстрыхспортивных кроссоверов.
Быстроходные насколько? 200? У нас есть автобаны? Или все покупатели должны гонять минимум 150 по трассе? 150 сил вполне хватает что бы номрально ускоряться и ехать по трассе 130 км.ч. А больше не нужно. Ибо трасс под большуЮ скорость у нас нет.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
15
23
Ответить
Denis
Севастополь
Даже внутри Тигуан
4
1
Ответить
призыв
Быстроходные насколько? 200? У нас есть автобаны? Или все покупатели должны гонять минимум 150 по трассе? 150 сил вполне хватает что бы номрально ускоряться и ехать по трассе 130 км.ч. А больше не нужно. Ибо трасс под большуЮ скорость у нас нет.
Мне не хватает 150лс. Ибо с такой мощностью, я считаю обгон фуры на двух-полосной узкой трассе, которая едет 90-100кмч, уже не так безопасен, как с 300лс под капотом. А долго ехать за этим чадящим соляркой мракобесом, от которого постоянно летит всякий мусор вплоть до камней размером со щебень и куча грязи, для меня не приемлемо, так-как это безопасность моей семьи. Так-что сами "ускоряйтесь" на этих пукалках, на которых обгон длятся бесконечность.
47
13
Ответить
VK
Владивосток
смешная бричка, кроссовер на 19 лаптях, уменьшенный клиренс и зажатая жесткая подвеска, мда...для каких лахоф это рассчитано?
11
25
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
Жаль, что Сеат ушел из России
Абсолютно нет
Движение - жизнь
9
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
11314563
А что там у Тойопты ?
То же, что и было раньше
Движение - жизнь
9
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Вечный автомобиль. Купил и навсегда остался с ним.
8
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
не хочу подписываться
при такой невнятной ценовой политике ФГР и узком модельном ряде и не могло быть иначе. Стоил он почти как Ауди, хотя надо было продавать как Шкоду. Было бы разделение - Шкода за практичность, СЕАТ за эмоции, разные покупатели. А они задвинули как Ауди с эмоциями. Идиёты.
Сеат действительно и есть 5-е колесо в ВАГе, так же как наша Лада в Рено-Ниссан, он нужен только в Испании. Нам хватает Ауди, ФВ и Шкода.
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
призыв
Быстроходные насколько? 200? У нас есть автобаны? Или все покупатели должны гонять минимум 150 по трассе? 150 сил вполне хватает что бы номрально ускоряться и ехать по трассе 130 км.ч. А больше не нужно. Ибо трасс под большуЮ скорость у нас нет.
Многим и 85 л.с. хватает, но дело не в максималке, а в динамике при обгоне и устойчивости на дороге, как раз из-за наших узких трасс с разбитым покрытием.
12
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
VK
смешная бричка, кроссовер на 19 лаптях, уменьшенный клиренс и зажатая жесткая подвеска, мда...для каких лахоф это рассчитано?
Тебе точно не светит. купимарк.
20
10
Ответить
Ефим
Биробиджан
11314563
А что там у Тойопты ?
А причём здесь тойота? Она вам покоя не дает?
14
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
7460540
разгон конечно зачетный можно на сфетофоре объехать начального каена однако при всей моей любви к японцам я ни как не пойму почему у вага бюджетное по сути авто едет лучше чем почти любой лексус? ...
Потому что невыгодно разрабатывать отдельные двигателя для Лексус.
5
6
Ответить
11314563
VladSO
То же, что и было раньше
Это я в курсе что у Тойопты одни агрегаты по сто лет используется
9
4
Ответить
11314563
Ефим
А причём здесь тойота? Она вам покоя не дает?
Мне покоя сектанты японутые не дают, адепты надежности и ликвидности
12
9
Ответить
Роман
Среднеуральск
Fizik
Мне не хватает 150лс. Ибо с такой мощностью, я считаю обгон фуры на двух-полосной узкой трассе, которая едет 90-100кмч, уже не так безопасен, как с 300лс под капотом. А долго ехать за этим чадящим соляркой...
Вы за ранее- не обессудьте) Мне просто интересно Ваше мнение! Первое- а что если со своей семьей (которую Вы так хотите уберечь) не лететь по нашим убитым, узким, двух- полосным трассам 100+ км/ч?))) И второе- а что если не рисковать всей семьей обгоняя на двух- полосной трассе (ведь обгон один из самых опасных маневров, если не самый опасный!) а просто отпустить ее на безопасное расстояние, что бы мусор, грязь и щебень не летели в Вас? С праздником Вас и всех МУЖИКОВ!!!
18
12
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Жаль, что SEAT ушёл из России. Из всего VAG - самые красивые машины.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
12
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Это же Ауди Q5 только в профиль, никакой фантазии у ВАГа.
6
17
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
призыв
Быстроходные насколько? 200? У нас есть автобаны? Или все покупатели должны гонять минимум 150 по трассе? 150 сил вполне хватает что бы номрально ускоряться и ехать по трассе 130 км.ч. А больше не нужно. Ибо трасс под большуЮ скорость у нас нет.
обычно так говорят люди которые не катались на мощной машине , типо мол и сотки лошадей хватит ..."как говорится запас .....
21
3
Ответить
11311112
Москва
Fizik
Мне не хватает 150лс. Ибо с такой мощностью, я считаю обгон фуры на двух-полосной узкой трассе, которая едет 90-100кмч, уже не так безопасен, как с 300лс под капотом. А долго ехать за этим чадящим соляркой...
Всегда раздражали такие торопыги. Для "узкой двуполосной трассы" 100 км/ч очень даже неплохо.Лезешь на обгон, хотя "безопасность семьи". Нет никакого смысла обгонять. Чтобы ничего не летело, отпути его вперед метров на 100, это ж элементарно.
14
14
Ответить
11331753
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/press
 
20
Ответить
"Разгон до «сотни» займет у Cupra Ateca 5,4 секунды. Максимальная скорость — 245 км/ч."

Ничесе) Кайены подвиньтесь)
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
11311112
Всегда раздражали такие торопыги. Для "узкой двуполосной трассы" 100 км/ч очень даже неплохо.Лезешь на обгон, хотя "безопасность семьи". Нет никакого смысла обгонять. Чтобы ничего не летело, отпути его вперед метров на 100, это ж элементарно.
Стиль вождения кардинально меняется на такой турбовой машине. Раньше всегда отпускал вперёд, как вы и пишите, а теперь еду в бампер. Как только вижу просвет, жму в пол, и Тигуан или Ку3 ускоряются, как будто им со всей силы под зад дали пенделя. Несколько секунд и фура позади. Едем спокойно дальше 100-110 км/ч по спидометру. Всё предсказуемо и безопасно.
26
10
Ответить
Роман
Благовещенск
Рево техник уже давно из обычного сеат альтрек делает спортивный универсал с такими характеристиками
7
 
Ответить
1770404
Москва
premio711
Стиль вождения кардинально меняется на такой турбовой машине. Раньше всегда отпускал вперёд, как вы и пишите, а теперь еду в бампер. Как только вижу просвет, жму в пол, и Тигуан или Ку3 ускоряются, как...
У Вас самое большое расстояние по трассе какое было?
7
8
Ответить
Michalich
premio711
Стиль вождения кардинально меняется на такой турбовой машине. Раньше всегда отпускал вперёд, как вы и пишите, а теперь еду в бампер. Как только вижу просвет, жму в пол, и Тигуан или Ку3 ускоряются, как...
А потом два таких "бамперных" придурка встречаются...и собирают всех вокруг.
14
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
Michalich
А потом два таких "бамперных" придурка встречаются...и собирают всех вокруг.
Если ездить не умеешь, то лучше помолчи. Катай на поезде.
13
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
1770404
У Вас самое большое расстояние по трассе какое было?
На Тигуане 500 км без остановок.
6
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
Роман
Рево техник уже давно из обычного сеат альтрек делает спортивный универсал с такими характеристиками
Да не только Рево, контор полно.
3
2
Ответить
Michalich
premio711
Если ездить не умеешь, то лучше помолчи. Катай на поезде.
Блин, на такую глупость , даже и отвечать нет нужды.
9
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
призыв
Ну кааак ты успеваешь, А? По факту- у ренаульта на базе логана пидсот моделей сделано. Примерно столько же у фолькса. Да и про двигатель не сказали дизель или бензин. И, это, ничуть не жаль что Сеат сбежал из России. Продажи были единицы.
Как не сказали?
"Силовая установка заявлена одна — 300-сильная 2,0-литровая бензиновая «четверка» с турбонаддувом"
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Хорош. И едет наверное хорошо, как любой Ваг.
Нам бы на рынок все это разнообразие, а то блин кроссы с атмо 2.0 на 150 сил это боль с точки зрения драйверского удовольствия. А дальше уже премиум, если хочешь совместить слова кроссовер и динамика. Поэтому такие Сеаты, которые посредине рынку нужны, я считаю.
3
4
Ответить
premio711
Красноярск
Michalich
Блин, на такую глупость , даже и отвечать нет нужды.
Потому что ответить нечего. Самые опасные на дороге как раз придурки- паникёры, которые ещё не выехав, уже другим и себе желают разбиться.
11
9
Ответить
3
Улан-Удэ
задняя часть и фонари на шкоду Кодьяк похожи.
5
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
11314563
Мне покоя сектанты японутые не дают, адепты надежности и ликвидности
Так они в этой теме, по крайней мере до вашего коммента ничего не писали. Может вы троль?
9
2
Ответить
VK
Владивосток
premio711
Тебе точно не светит. купимарк.
Был уже и не один. В отличии от "этого", они честные и с позиционированием у них нет проблем. Равно как и с ликвидностью, или надежностью, или...(бесконечный список, который не рекомендуется продолжать, чтобы нечаянно не сравнить Сеат и Тойоту).
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
VK
Был уже и не один. В отличии от "этого", они честные и с позиционированием у них нет проблем. Равно как и с ликвидностью, или надежностью, или...(бесконечный список, который не рекомендуется продолжать, чтобы нечаянно не сравнить Сеат и Тойоту).
Да, а сколько у тебя было "этих"? За Владиком есть жизнь, представляешь. С ликвидностью именно Сеата не знаю, всё же редкость, но с аналогами ФВ и Шкода нет проблем. Опять же что сейчас может предложить Тойота, сравнимое с этим Сеатом? Японцев которые едут не осталось за вменяемые деньги, а вагов полно. Недаром Октавия и Тигуан как красные тряпки в среде упоротых, потому что свежие японцы в принципе так не едут.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Да, а сколько у тебя было "этих"? За Владиком есть жизнь, представляешь. С ликвидностью именно Сеата не знаю, всё же редкость, но с аналогами ФВ и Шкода нет проблем. Опять же что сейчас может...
А турбо кей-кары? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
11314563
А что там у Тойопты ?
А что Титов?
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
evgeny111
Тигуан с другими передними фарами
Тигуан то Тигуан но не Тигуан
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
premio711
Сеат действительно и есть 5-е колесо в ВАГе, так же как наша Лада в Рено-Ниссан, он нужен только в Испании. Нам хватает Ауди, ФВ и Шкода.
С 16 года стал прыбыльным так то и отлично продается в европе всей
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Abelardo
Жаль, что SEAT ушёл из России. Из всего VAG - самые красивые машины.
надо больше зарабатывать и разбираться в машинах было гражданам россии
1
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ezalabasov
Хорош. И едет наверное хорошо, как любой Ваг. Нам бы на рынок все это разнообразие, а то блин кроссы с атмо 2.0 на 150 сил это боль с точки зрения драйверского удовольствия. А дальше уже премиум, если...
сеат едет лучше любого вага. всегда
 
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
gunn40
Вечный автомобиль. Купил и навсегда остался с ним.
товарищ продавал фритрека 9-го года - неделю объява не провисела.
мотивация покупателя: ехал по трассе быстро очень, а его какое то непонятное (кроссовер, минивэн, универсал) как стоячего обошел и ушел в горизонт. На регистраторе узнал что это сеат альтея фритрек 4х4 и начал хотеть такую машину. Всё в инетах изучил, посмотрел, прочитал и выпал в осадок от такой тачки занедорого.
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
VK
смешная бричка, кроссовер на 19 лаптях, уменьшенный клиренс и зажатая жесткая подвеска, мда...для каких лахоф это рассчитано?
Боишься купры - возьми попроще, fr например или даже простого 2.0 - забудешь всё на чем ездил до сеата и будешь копить на купру.
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
Alex1234567
А турбо кей-кары? )))
Это те, что 0,66л?))
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
moёmesto
С 16 года стал прыбыльным так то и отлично продается в европе всей
Сеат классные тачки, кто ж спорит, но в ВАГе решили, что нам в России и без него неплохо.
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
moёmesto
сеат едет лучше любого вага. всегда
Нет, Ауди и Порш лучше едут. Сеаты с поперечной компоновкой и Халдексом - они априори не могут быть лучше. Тот же А4 олроад гораздо лучше Фритрака бежит. Плюс Фритрака - это по сути Ку3 технически по цене Шкоды. После 14 г. он потерял этот плюс.
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17475
moёmesto
товарищ продавал фритрека 9-го года - неделю объява не провисела. мотивация покупателя: ехал по трассе быстро очень, а его какое то непонятное (кроссовер, минивэн, универсал) как стоячего обошел и ушел...
Чуть не купил Фритрака в январе - прямо из под носа увели(
5
3
Ответить
VK
Владивосток
premio711
Да, а сколько у тебя было "этих"? За Владиком есть жизнь, представляешь. С ликвидностью именно Сеата не знаю, всё же редкость, но с аналогами ФВ и Шкода нет проблем. Опять же что сейчас может...
Представляю. А ты представь, что то, что у вас пользуется спросом(шкода,ваг,порше,мерсы), тут никому не впаришь даже за полцены! Спроси у любого, что такое Сеат, многие ответят: эммм...ну... И всё. Только знакомые с автопромом скажут: а,это та фирма, которая выступала в ралли на Кордобе( во времена Макрея).
Да пусть едут как хотят, хоть с места прыгают, хоть в красной зоне долбятся на автобане. У япов другие приоритеты испокон веков. Надо быстро? бери сток, а потом иди в фирму "моделиста/трд" и покупай чарджеры, турбокиты и т.п. Тойота=массовость/надежность. Сколько продано Октавий по сравнению с одноклассником от Тойоты? вот то то и оно... Ну и опять же, уставшая прочипованная Октавия- это весяк никому не нужный, обесценивающийся по 10-20% в год, тогда как Тойоту отрывают с руками в любом состоянии и пробеге.
6
11
Ответить
premio711
Красноярск
VK
Представляю. А ты представь, что то, что у вас пользуется спросом(шкода,ваг,порше,мерсы), тут никому не впаришь даже за полцены! Спроси у любого, что такое Сеат, многие ответят: эммм...ну... И всё. Только...
Турбокит на Короллу? Октавия лидер продаж в классе уже несколько лет и люди берут с удовольствием. Видимо дураки какие- то как и все в Европе. Настоящие умные ребята во Владике лучше знают что брать что не брать.
По Сибири особенно хорошо сейчас видно как просела Тойота. ТЛК, Камри, лкп вот и всё что продаётся.
Ну и как всегда добавлю - почитав форумы оказывается, что лучше всего в немцах разбираются те, кто видит их на картинке или сват брата рассказывал.
11
9
Ответить
Fizik
Если Леха NX будет так-же ехать, это будет ОЧ не безопасно, так-как шасси там на это совсем не рассчитано.
Да-и по ходу Лексу такие модели не особо-то и нужны, раз они даже не пытаются залезть в нишу быстрыхспортивных кроссоверов.
нх еще более менее, лх ваще ад, по трассе 140 страшно, разгоняется быстро но за рулем чувство того что от тебя тут мало что зависит. ходовую им надо просто скопировать у того же gl а потом думать о более мощьных двигателях. тойота есть тойота, революции не произошло
9
3
Ответить
не хочу подписываться
при такой невнятной ценовой политике ФГР и узком модельном ряде и не могло быть иначе. Стоил он почти как Ауди, хотя надо было продавать как Шкоду. Было бы разделение - Шкода за практичность, СЕАТ за эмоции, разные покупатели. А они задвинули как Ауди с эмоциями. Идиёты.
Спрашивал одного европейца, говорит что у них Сеат как раз по цене Шкоды и толкают. С какого перепугу они в России цены ломили вообще непонятно.
1
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
8638798
Да он стоит как Q5 при этом на более бюджетной платформе да и бренд сам на две ступени ниже в иерархии ВАГа, нафига он такой нужен не понятно.
откуда ты знаешь иерархию вага, интерьер ваг берёт с сиата если что..
 
4
Ответить
Владимир
Новосибирск
Azeus Prius
Интерьер вчерашнего дня. Вообще странно, когда уже Эвок давно состарился, делают такие интерьеры в стиле "шкоды"
для особо одарённых сеат леон пять лет назад представил такой интерьер..
 
3
Ответить
Штуттгарт Рэмс
В Европе обещают цену ни меньше сорока, а то и больше
 
 
Ответить
Краснодар
Да лучше Q5 взять или Вага... Но это все не для населения этой страны, почем там веста?
1
 
Ответить
6178918
Красноярск
VK
Представляю. А ты представь, что то, что у вас пользуется спросом(шкода,ваг,порше,мерсы), тут никому не впаришь даже за полцены! Спроси у любого, что такое Сеат, многие ответят: эммм...ну... И всё. Только...
Ага, особенно новую короллу на части разрывают)))) не поверите, но западнее приморья тоже живут люди
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
ПАЛАСИО
Жаль, что Сеат ушел из России
Ничуть не жаль
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
призыв
Ну кааак ты успеваешь, А? По факту- у ренаульта на базе логана пидсот моделей сделано. Примерно столько же у фолькса. Да и про двигатель не сказали дизель или бензин. И, это, ничуть не жаль что Сеат сбежал из России. Продажи были единицы.
"300-сильная 2,0-литровая бензиновая «четверка» с турбонаддувом"
1
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
moёmesto
надо больше зарабатывать и разбираться в машинах было гражданам россии
Ну расскажи нам, как много зарабатываешь, негражданин России.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Внутри босяцкий дешевый чёрный пластик, как на угольной шахте. Видимо, все деньги в мотор ушли.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 621
Владимир
для особо одарённых сеат леон пять лет назад представил такой интерьер..
ну я и говорю, до сих пор клепают. Евок уже состарился с модерновым интерьером. (разжевываю для не одаренных)
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
VK
Владивосток
moёmesto
Боишься купры - возьми попроще, fr например или даже простого 2.0 - забудешь всё на чем ездил до сеата и будешь копить на купру.
Я езжу на 300-сильной инфинити, в сторону сеата не смотрел и никогда не собираюсь) Если надо будет что-то повыше и динамичное, то возьму старичка Pajero Evolution, чёткий аппарат, реально дарит эмоции, и по надежности феноменален.
 
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Anton
На кодиак похож
Это и есть Кадьяк!)
 
 
Ответить