Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Seat представил компактный кроссовер Arona

Seat представил компактный кроссовер Arona

27 Июня 2017 | 8244 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
437 (74%)
151 (26%)

Испанская компания Seat, входящая в состав концерна Volkswagen, представила принципиально новую для себя модель — компактный кроссовер Arona.

В модельной иерархии марки Arona займет позицию на ступень ниже модели Ateca (выпускается с 2016 года). Новый компактный кроссовер построен на фольксвагеновской платформе MQB-A0, которая лежит и в основе модели Ibiza последнего поколения.

Длина и ширина Seat Arona составляют 4138 и 1543 мм соответственно. Багажник модели измеряется 400 л, то есть он на 46 л больше, чем у ближайшего конкурента — Nissan Juke.

Передняя панель салона у Ароны унифицирована с таковой у Ibiza. В центральную консоль встроен 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Гамму моторов новинки составят три бензиновых и два дизельных двигателя. Бензиновая линейка включает турбомотор объемом 1,0 л в двух вариантах мощности — 94 и 113 л.с., а также 1,5-литровый двигатель мощностью 148 л.с. (также с турбонаддувом).  В дизельной линейке — двигатель 1.6 в двух вариантах мощности — 95 или 115 л.с.

Моторы отдачей менее 100 л.с. агрегатируют с 5-ступенчатой «механикой», остальным положена 6-ступенчатая коробка передач, а 7-ступенчатый преселективный «робот» DSG предлагается за доплату только для двух версий — со 115-сильным бензиновым мотором и 95-сильным дизелем.

Полного привода у Seat Arona не будет, конструкция задней полузависимой подвески не предусматривает возможности подвести тягу к колесам. Так что единственным подспорьем на бездорожье для будущих владельцев Ароны станет повышенный клиренс.

Европейские продажи нового кроссовера стартуют осенью — сразу после сентябрьского дебюта на международном автосалоне во Франкфурте.

Seat Arona
Seat Arona
 
Seat Arona
Seat Arona
 
Seat Arona
Seat Arona
 
Seat Arona
Seat Arona
 
Seat Arona
 

Комментарии

    
Сообщений: 1999
Если оку лифтануть она тоже станет кроссовером ???
100
14
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 9
шкода карок для модников
24
3
Ответить
Сергей
Сургут
Лучше сказать хэчбек повышенной проходимости (крос). Так то симпатичная машинка для города
51
1
Ответить
6683834
Москва
у нас в роиси не зайдлет
13
49
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Тыщ 500 в РФ крайняя цена иначе мимо..
13
54
Ответить
Каройнер
Чита
дизайн интересный, но фамильные черты фольсквагена просматриваются....хоть и не так выраженно, как у шкоды
11
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
так себе
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
12
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
Фольксваген начинает наступление по всем фронтам!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
6
Ответить
VasMan
Тюмень
Leopard
Тыщ 500 в РФ крайняя цена иначе мимо..
он и за 1 000 000 пойдет.

750 000 - 860 000 цена ХУ-Рея
46
6
Ответить
Leopard
Тыщ 500 в РФ крайняя цена иначе мимо..
Обоснуйте пожалуйста ваше ценообразование? На чем оно основывается?
44
2
Ответить
 
Сообщений: 204
Screenager
шкода карок для модников
карок выше классом он атека и тигуан

а это фабия на лифте
17
2
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23206
SandroNN
Если оку лифтануть она тоже станет кроссовером ???
Видел такую на днях у себя в городе ,вкорячили диски с колесьями гораздо больше стандартного размера. Смотрится куцо)))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
3
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Что за марка х.з. - как я понимаю это одноклассник креты и каптура, ну там ей ловить ваще нечего.
2
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Скакать будет,база короткая.А так, оригинальный
 
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Leopard
Тыщ 500 в РФ крайняя цена иначе мимо..
за 500 ты скоро велосипед будешь покупать, а это кроссовер однако, пусть и не мощный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
 
Ответить
Kirill
Томск
Сеат? Это что такое? Нет, не слыхали.
1
45
Ответить
    
Сообщений: 1740
Действительно ширина 1543 мм? Или это высота на самом деле? А то, прямо Москвич 412 получается.
5
1
Ответить
Москва
посмотрите размеры! он очень маленький. Действительно Фабия
5
 
Ответить
7615257
К нам не привезут, а даже если и привезут, продаж не будет. Цены нереальные будут. ИМХО.
2
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
По сравнению с Жуком хоть на автомобиль похож, а не на блевотину.
27
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Alex Kostikov
Обоснуйте пожалуйста ваше ценообразование? На чем оно основывается?
Он в школе плохо учился, думаю не обоснует.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Leopard
Тыщ 500 в РФ крайняя цена иначе мимо..
Такой цены не будет. Но он и так не пойдёт . Марка не раскручена
Движение - жизнь
9
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Kirill
Сеат? Это что такое? Нет, не слыхали.
В Европе известная марка. Ну и те кто интересуются , знают что это.
Движение - жизнь
18
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
очень отличный автомобиль
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Супер.

Жалко не для нас
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 75
SandroNN
Если оку лифтануть она тоже станет кроссовером ???
Зачем .. достаточно пластиковый обвес повесить и уже кросс!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Ну в целом не плохо. Не веста универсал конечно, но тоже сойдет.
7
 
Ответить
6683834
у нас в роиси не зайдлет
Прикол таких авто,в том,что их мало на дорогах.Хоть как то выделяешься в такой тачке.Но у нас скорее купят серый фольксваген.Отсутствие солнца плохо влияет на людей.
10
 
Ответить
Alex Kostikov
Обоснуйте пожалуйста ваше ценообразование? На чем оно основывается?
Он в своем мире живет походу.
5
 
Ответить
Eiswolf
Уфа
Горячий испанец!
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alex1234567
Фольксваген начинает наступление по всем фронтам!
Восточный фронт в данном случае производителем в качестве поля битвы не рассматривается. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Raven
Восточный фронт в данном случае производителем в качестве поля битвы не рассматривается. :)
Рассматриваются кроссоверный, внедорожный, гибридный и электрический фронты. Там такое творится! Просто Дром не все новости публикует )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alex1234567
Рассматриваются кроссоверный, внедорожный, гибридный и электрический фронты. Там такое творится! Просто Дром не все новости публикует )))
В России в массовом сегменте будет по-прежнему Поло/Рапид --> Джетта/Октавия --> Тигуан --> Пассат (исключительно в крупных городах Западной России, опционально) --> Туарег.

Электрический и гибридный фронт России пока не грозят.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
Владимир
Находка
Raven
В России в массовом сегменте будет по-прежнему Поло/Рапид --> Джетта/Октавия --> Тигуан --> Пассат (исключительно в крупных городах Западной России, опционально) --> Туарег.

Электрический и гибридный фронт России пока не грозят.
Ну почему же?Он уже открыт японцами на ДВ.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Leopard
Тыщ 500 в РФ крайняя цена иначе мимо..
ты серьёзно?на один уровень с каллиной что ли ставишь это авто?
2
1
Ответить
Санкт-Петербург
лавры ниссан джук,автопроизводителям не дают покоя.
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сеат ужо несколько раз пытался,но не смог влезть на наш рынок,и с этим кроссовком видно не судьба..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
4 м длиной? Конкурент Степвею что ли?
 
 
Ответить
Внешне ничего так.но ттх.. Просто кошмар:-( коробка робот, для топа нет автомата, и главное, нет 4 вд!!! Дизлайк, конечно же..
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
S-driver
Действительно ширина 1543 мм? Или это высота на самом деле? А то, прямо Москвич 412 получается.
Конечно опечатка, ширина наверное 170 может 170 с чем-то. По размерам это типичный хэтчбек б класса будет на лифте, типа степвэя или хрея
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить