Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Seat распространила тизер своего первого кроссовера

Компания Seat распространила тизер своего первого кроссовера

27 Февраля 2015 | 25849 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2015

О машине известно, что она построена на модульной платформе концерна Volkswagen под названием MQB. Сеат намерен позиционировать новинку в качестве «старшего брата» хэтчбека Leon — автомобили получат схожий дизайн
О машине известно, что она построена на модульной платформе концерна Volkswagen под названием MQB. Сеат намерен позиционировать новинку в качестве «старшего брата» хэтчбека Leon — автомобили получат схожий дизайн

Пресс-служба компании Seat представила тизер концептуального кроссовера, который покажут в Женеве.

Пока речь идет о прототипе, но разработка машины уже близка к завершению — зарубежные СМИ утверждают, что серийный вседорожник испанской марки покажут осенью во Франкфурте.

О машине известно, что она построена на модульной платформе концерна Volkswagen под названием MQB. Сеат намерен позиционировать новинку в качестве «старшего брата» хэтчбека Leon — автомобили получат схожий дизайн. Рассматривается возможность выпуска спортивной модификации с обозначением Cupra.

По предварительной информации, сборку испанского вседорожника доверят заводу Skoda в чешском городе Квасины. Производство на данной площадке стоит в два раза дешевле, чем в Испании, и почти в три раза — в сравнении с Германией. Похожая схема применялась концерном и ранее. В частности, испанский завод Seat выпускает Audi Q3.

Руководство марки возлагает большие надежды на новый кроссовер, доля продаж которого должна составить около 10% от общих объемов реализации машин Seat.

В 2011 году Сеат уже демонстрировал концептуальный кроссовер под названием IBX, который так и не добрался до конвейера.

Напомним, в 2015 году бренд Seat покинул российский рынок.

Тизер концептуального кроссовера Seat
Концепт Seat IBX образца 2011 года, который не пошел в серию. Можно предположить, что новый прототип унаследует некоторые дизайнерские решения IBX
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Думаю ничего схожего с Тигуаном у него не будет в принципе. Абсолютно разные автомобили будут. Разница будет даже более глобальной чем у маршрутной газели и Бугатти Вейрон.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
91
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Одними тизерами сыт не будешь...
Тигуан однозначно утрет, иначе кому он нужен будет
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
38
12
Ответить
 
Сообщений: 5220
Go for a walk!:
Одними тизерами сыт не будешь...
Тигуан однозначно утрет, иначе кому он нужен будет
скорее всего будет компактнее тигуана.да и просвет на пару сантимов меньше будет.имхо
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
что эта за марка,как ездит,качество?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
13
86
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Крысеныш:
что эта за марка,как ездит,качество?
Отличия от автомобилей Фольксваген по технике ровно столько же, как у ВАЗ 2105 от ВАЗ 2107.
112
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
На базе Форд Куга? Очень похож
Продам уши от мертвого осла.
7
68
Ответить
    
Сообщений: 1653
Перемудрили с простотой. Ужас, одним словом.
17
35
Ответить
  
Сообщений: 9052
Перелицованный Тигуан
24
14
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Как забавно. Покинули российский рынок и выпустили кроссовер.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
47
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
И алебастром покрасили. Кошмар.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 33837
Нам то что, СЕАТ ушел с российского рынка и вряд ли в ближайшее время вернется
43
2
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Поджог Сараев:
Отличия от автомобилей Фольксваген по технике ровно столько же, как у ВАЗ 2105 от ВАЗ 2107.
Не ну ты это перегнул, как 2114 и 9-ка, на фото как раз девятка)
7
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
найди 5 отличий
Продам уши от мертвого осла.
22
41
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Клон какой-то получился ))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
9
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
тигуано етии с мордой от сеат:)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
9
6
Ответить
Михаил
Абакан
Какая на хрен разница! Ездить будет. Ведь немчура начинку делала!)
11
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а мне концепт 2011 года понравился, если типа такого сейчас будут выпускать, то в европах продажи будут , если с ценой не перемудрят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
кому он нужен? их уже как грязи
9
12
Ответить
  
Сообщений: 8407
MQB нынче в почете:)
7
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Они покинули наш рынок, зачем здесь эта новость? Интересно ценообразование, сборка вдвое дешевле, втрое дешевле, а конечному потребителю цену *****ят как за "немца".
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
10
7
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Поржать можно
ringrazio l'universo
7
8
Ответить
     
Сообщений: 3453
Сеат нам не интересен! И баста )))
13
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Дизайнерские решения у Сеата мне по душе с 14 года, красивые авто, стремительные линии! Ушли с рынка из за почти нулевых продаж. Цена высокая. Россияне не поняли Испанию за такие деньги!)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
21
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
VIZON:
Нам то что, СЕАТ ушел с российского рынка и вряд ли в ближайшее время вернется
+100500
3
2
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11094
Поздновато!
В основном из-за отсутствия в линейке кроссовера Сеат и ушел с российского рынка.
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
3
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Крысеныш:
что эта за марка,как ездит,качество?
Качественные, динамичные, красивые машины. Сеат Леон FR это вообще машинка не имевшая конкурентов на нашем рынке, только народ у нас не понял, что это такое.
17
14
Ответить
 
Сообщений: 7137
Так в России больше ж не продается. так что пох
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
4
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
бомж-ауди?
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 12953
Урод, как впрочем и все СЕАТы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
37
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
на любителя
6
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Вывеска то имеется "Мы опять вернулись в Россию". Так что через пять лет очередная попытка
Мой отзыв: Volvo S80 2006
6
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
Вообще ни холодно ни жарко, SEAT в России, это тоже самое что Лада в Америке - штучные экземпляры.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Для россиян новости о мертворожденных авто носят прозаичный характер.
7
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Поджог Сараев:
Думаю ничего схожего с Тигуаном у него не будет в принципе. Абсолютно разные автомобили будут. Разница будет даже более глобальной чем у маршрутной газели и Бугатти Вейрон.
С нынешним Тигуаном будет мало общего. Тигуан на другой, более старой платформе построен. У этого Сеата будет больше общего, скажем, с нынешней Шкода Октавия Скаут.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5220
Red Baron:
Поздновато!
В основном из-за отсутствия в линейке кроссовера Сеат и ушел с российского рынка.
да кросс то у них был.а вот грамотно раскрутить его они не смогли на нашем рынке.
ilyi
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
NikNsk13:
Для россиян новости о мертворожденных авто носят прозаичный характер.
да для многих россиян сейчас вообще сведения об авто носят прозаичный характер)))
ilyi
11
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Передок на Кайрон смахивает.
 
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Seat нам не нужен...
6
7
Ответить
ЮПитер
Архангельск
У Сеата своя целевая аудитория, так что своих покупателей найдет. Хотелось бы посмотреть как будет выглядеть. Тогда уже и оценить.
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
zheka76:
Вывеска то имеется "Мы опять вернулись в Россию". Так что через пять лет очередная попытка
Как и Альфа-Ромео. То уходят, то возвращаются эти две марки на пару.
И так - по бесконечному циклу.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 105
Не знаю вплане качества сеат на высоте корея-китай рядом точно не стоял. Да и моторы вага едут одно лишь коробка какая будет ???
 
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Solidol:
Перелицованный Тигуан
Во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
Сообщений: 1
Red Baron:
Поздновато!
В основном из-за отсутствия в линейке кроссовера Сеат и ушел с российского рынка.
Как это не было? А как же SEAT Altea Freetrack?
1
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
галактическая интрига!!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО:
На базе Форд Куга? Очень похож
Посмотрел бы ты, товарищ, шо цэ такэ - "база"
fingineers.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Будем ждать
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Klom:
Как это не было? А как же SEAT Altea Freetrack?
В полноценном смысле SEAT Altea Freetrack это не кроссовер, это минивэн имеющий полный привод.
2
1
Ответить
Алексей
Челябинск
Михаил:
Какая на хрен разница! Ездить будет. Ведь немчура начинку делала!)
Вот это то и пугает...
3
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
VladSO:
Будем ждать
само придет)!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Поджог Сараев:
Думаю ничего схожего с Тигуаном у него не будет в принципе. Абсолютно разные автомобили будут. Разница будет даже более глобальной чем у маршрутной газели и Бугатти Вейрон.
Хи-хи. Думаете Сеат самостоятельная компания?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
И кому он нужен будет в России? В Сибири точно никому...
3
3
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1894
Зачем новости про фирму, которая ушла с российского рынка?
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
1
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
saiiia:
Зачем новости про фирму, которая ушла с российского рынка?
Затем же, зачем и новости про многочисленные суперкары. "Так надо".
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Туполь:
И кому он нужен будет в России? В Сибири точно никому...
Точно. В Сибири лучше взять Марка. Или рамного Крауна беспробежного.
6
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
фуфлятинка-педуан2
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Как-то заходил в автосалон СЕАТ.
В принципе, машинки понравились. Но ценнег был сравним с Октахой. Соответственно, народ в основном и глядел на Октахи, а не на какой-то диковинный СЕАТ...
Если бы ценнег был как на Соялрис/Рио - СЕАТ ждал бы в России успех...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
2
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 47
Тизер это спойлер трейлера?:)
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Abelardo:
Они покинули наш рынок, зачем здесь эта новость? Интересно ценообразование, сборка вдвое дешевле, втрое дешевле, а конечному потребителю цену *****ят как за "немца".
По такой же логике-зачем нам новости про американскую Камри,про праворульных Краунов и другие машины-которые официально у нас продаваться не будут.Однако же пишут,чтобы ты и я просвящались))
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Nomad.kz:
С нынешним Тигуаном будет мало общего. Тигуан на другой, более старой платформе построен. У этого Сеата будет больше общего, скажем, с нынешней Шкода Октавия Скаут.
Так Тигуан новый тоже скоро выходит на MQB.
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Немцы рулят.:
В полноценном смысле SEAT Altea Freetrack это не кроссовер, это минивэн имеющий полный привод.
полноприводный минивэн с повышенным клиренсом-чем именно он радикально отличается от кроссоверов нынешних?)
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Пыжжон:
Как-то заходил в автосалон СЕАТ.
В принципе, машинки понравились. Но ценнег был сравним с Октахой. Соответственно, народ в основном и глядел на Октахи, а не на какой-то диковинный СЕАТ...
Если бы ценнег был как на Соялрис/Рио - СЕАТ ждал бы в России успех...
Ну,так то Сеат позиционировался как марка повыше Шкоды в концерне.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роман:
Ну,так то Сеат позиционировался как марка повыше Шкоды в концерне.
Только к Шкоде русский народ привычен, а к СЕАТу - нет. Вот и сдулся...
 
 
Ответить
Noname Noname
Екатеринбург
Роман:
полноприводный минивэн с повышенным клиренсом-чем именно он радикально отличается от кроссоверов нынешних?)
Причем Altea постороен на платформе Тигуана и полностью оснащается всем тем же самым (опции, полный привод, двигатель, коробка). Клиренс почти такойже. И у Сеата не разу не слышал чтоб его называли минивэном.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
А чего про него писать, если Сеат свалил из РФ? Чай не ламбо и не феррари, а обычный под***ник...
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Red Baron:
Поздновато!
В основном из-за отсутствия в линейке кроссовера Сеат и ушел с российского рынка.
))
Для нашего брата сеат у фольца типа падчерицы.
Как дачия у рено. И это уже не исправить.
Шкода десять лет шла, пока народ стал массово октавию вместо джетты брать
2
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
самая правильная фраза как всегда в конце:
"Напомним, в 2015 году бренд Seat покинул российский рынок."
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
в Бонне (Германия) хожу(ил) мимо ВАГцентра: ФВ, Сеат, АУДИ, Шкода... блин... такие красивые есть модели, что на рашинский рынок такое не поставляют. И кстати, цены там не меняются с 2011 года. Например, Тигуан 44Ке... VW Fox 9Ке... Всякие А4-А6 70-94Ке.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Весело...))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
так написано, типо этот авто мог оставить сеат на российском рынке, имхо - бред
 
 
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
Пыжжон:
Как-то заходил в автосалон СЕАТ.
В принципе, машинки понравились. Но ценнег был сравним с Октахой. Соответственно, народ в основном и глядел на Октахи, а не на какой-то диковинный СЕАТ...
Если бы ценнег был как на Соялрис/Рио - СЕАТ ждал бы в России успех...
нашел с чем сравнивать, аж смешно))) С Октавией ценник сопоставим, потому что машины на одной платформе построены, и СЕАТ ни чем не хуже той же Шкоды, Корейцы нервно куря в стороне, по сравнению с этими машинами, ну и цены соответствующие.
Пора привыкнуть к тому, что леденец по цене г-а никто продавать не будет
1
 
Ответить