Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый кроссовер Seat появится в 2014 году

Первый кроссовер Seat появится в 2014 году

24 Июля 2013 | 14799 просмотров

Компания Seat подтвердила свое намерение создать собственный кроссовер. Причем не один, а целых два, сообщает британское издание «Auto Express».

Первый из двух кроссоверов будет представлен уже в 2014 году. В его основу ляжет новая всефольксвагеновская модульная платформа MQB. Соответственно, автомобиль будет иметь габариты, схожие с таковыми у Volkswagen Tiguan. А вот за основу дизайна возьмут, как предполагается, показанный на Женевском автосалоне в 2011 году концепт IBX.

Вторым кроссовером Seat станет менее крупная модель на базе готовящегося к производству компактного кроссовера Volkswagen Taigun. Что касается новых спортивных моделей, то у Seat их не будет: как заявил председатель правления компании Юрген Стэкманн, «нынешний Seat не позиционирует себя производителем спортивных автомобилей».

Seat IBX Concept
Seat IBX Concept
 
Seat IBX Concept
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14949
Что-то с чем-то... Коктейль.
17
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
Понятно - будет лифтанутый Хетч... а -ля тайгун. Так и навевает это слово - кетай.
17
16
Ответить
     
Сообщений: 2369
Кстати, интересно - а как испанцы своего тайгуна назовут? У немцев вот их квадратная фантазия закончилась - тигуан-таигун. Но испанцы же вроде не с квадратными мозгами :)))
17
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
красивая картинка.
15
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
У немцев вот их квадратная фантазия закончилась - тигуан-таигун. Но испанцы же вроде не с квадратными мозгами :)))
Tiguan назвали исходя из сокращения двух зверей: тигра и игуаны: Ti guan
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
Tiguan назвали исходя из сокращения двух зверей: тигра и игуаны: Ti guan
А таигуна - в честь кетайца?
12
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
А таигуна - в честь кетайца?
А хз! Может какое-то новое название-сокращение в сумрачном мозгу тевтонских гениев родилось....
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Phoenix70:
Кстати, интересно - а как испанцы своего тайгуна назовут? У немцев вот их квадратная фантазия закончилась - тигуан-таигун. Но испанцы же вроде не с квадратными мозгами :)))
а какие моги у японцев? когда назвали авто Пахеро и Моко,перевод знаете?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6560
Первый кроссовер Seat? Или просто новый скин на Volkswagen Tiguan?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
ни че такой интересный дизайн
...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Thomas Unbelieving:
Первый кроссовер Seat? Или просто новый скин на Volkswagen Tiguan?
ЭТО новый скин IX 35 корейский с ***ой от sportage и новыми стопарями
Мой отзыв: Honda Accord 1997
8
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stelios:
а какие моги у японцев? когда назвали авто Пахеро и Моко,перевод знаете?
Насколько правда не знаю, но читал когда-то, что когда стали продавать Mitsubishi Pajero на испанском рынке, то продажи не пошли, оказалось, что "Pajero" с испанского переводится что-то вроде "гулящая женщина", впрочем, слово "жигули" тоже было заменено на "лада" по аналогичным соображениям.
А что не так с "Моко"?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Перелицованный Тигуан. На фотках смотрится неплохо.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Модель Pajero (pəˈhɛroʊ, pɑˈxɛroʊ, пахе́ро)[2] (англ.) была названа так в честь пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей на плато Патагония, в южной Аргентине.[3] (англ.) Однако, так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке сленговое значение «онанист»[4] (англ.), на некоторых зарубежных рынках было принято иное название. Так, в Испании, Индии и Америках (кроме Бразилии) оно было заменено на Mitsubishi Montero (означающее «воин-горец»), а в Великобритании на Mitsubishi Shogun («сёгун»). В Японии слово Pajero произносят как «падже́ро» (яп. パジェӤ 5;?). В русском языке также закрепилось произношение «падже́ро», от которого образовалось множество различных сленговых прозвищ.

Интернет!!!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
посмотрим
GET BIG OR DIE.
 
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
копия ауди ку3
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Будет нормальным.
Freedom and peace!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Уж больно он на "кого-то" похож..ИМХО.
8
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
RDX - получился))

До X-RAY концепта - недотягивает!))
MosKvich-Combi и всё такое...
3
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Смесь Kuga и Sportage.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 110
Как всегда на рынок выйдет авто не оч похожий на картинку...
Лететь в самолёте надо впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо вас!
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Когда слышу новость о том, что такая-то компания концерна VAG хочет выпустить собственную модель - становится смишно. Т.к. давным давно у ВАГа по 2-3 разных бренда на одну платформу.

Гольф-А3-Октавия-Леон
Рапид - Поло
Тигуан - Ети
Пассат-Суперб - А4
Туарег-Кайен
Фаэтон - А8

и.т.д.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
На корейца похож. И чем то ещё на кугу. И ещё что то напоминает. В общем, все на одно лицо.....
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
ё-мобиль?
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Дизайн, конечно на любителя.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
интересно, а покупателей они тоже делать будут?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
сымпотный)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Phoenix70:
Кстати, интересно - а как испанцы своего тайгуна назовут? У немцев вот их квадратная фантазия закончилась - тигуан-таигун. Но испанцы же вроде не с квадратными мозгами :)))
С треугольными. Эти вообще думать практически не умеют.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Когда слышу новость о том, что такая-то компания концерна VAG хочет выпустить собственную модель - становится смишно. Т.к. давным давно у ВАГа по 2-3 разных бренда на одну платформу.
Пассат-Суперб - А4
Фаэтон - А8
и.т.д.
На сегодняшний день не так.
Пассат 96 = суперб. Фаэтон = А8 2002. В современной А4 и А8 совсем другая платформа, в ФВ её не пользуют, MLP/MLB платформа, на ней делают А4, А5, Ку5 - MLP, А6, А7, А8 - MLB.
Поджог Сараев:
Туарег-Кайен
Ку7 забыли.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Fox_liar:
На сегодняшний день не так.
Пассат 96 = суперб. Фаэтон = А8 2002. В современной А4 и А8 совсем другая платформа, в ФВ её не пользуют, MLP/MLB платформа, на ней делают А4, А5, Ку5 - MLP, А6, А7, А8 - MLB.Ку7 забыли.
Думаю через пару пятилеток на платформах нынешних А4 и А8 выйдут свои шкоды, сеаты, фольксы.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Думаю через пару пятилеток на платформах нынешних А4 и А8 выйдут свои шкоды, сеаты, фольксы.
Я даже уверен в этом.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
Никто не будет брать, также как и легковушки. Будет дороже Тигуана, между wv и ОООО
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Радость жестянщика)
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dr Proctor:
Модель Pajero (pəˈhɛroʊ, pɑˈxɛroʊ, пахе́ро)[2] (англ.) была названа так в честь пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей на плато Патагония, в южной Аргентине.[3] (англ.) Однако, так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке сленговое значение «онанист»[4] (англ.), на некоторых зарубежных рынках было принято иное название. Так, в Испании, Индии и Америках (кроме Бразилии) оно было заменено на Mitsubishi Montero (означающее «воин-горец»), а в Великобритании на Mitsubishi Shogun («сёгун»). В Японии слово Pajero произносят как «падже́ро» (яп. パジェӤ 5;?). В русском языке также закрепилось произношение «падже́ро», от которого образовалось множество различных сленговых прозвищ.
Интернет!!!
ставлю пятерку за реферат.Подготовился
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Поджог Сараев:
Думаю через пару пятилеток на платформах нынешних А4 и А8 выйдут свои шкоды, сеаты, фольксы.
интересно, а на платформе ВАЗа что выйдет, наверное ВАЗ:))))))))))
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
evgenuuu:
ставлю пятерку за реферат.Подготовился
сейчас наверное пишет курсовую, а потом за дипломную возьмется:))))))))))))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
чем такая оптика нравится? страшная машина получается!
 
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Phoenix70:
Кстати, интересно - а как испанцы своего тайгуна назовут? У немцев вот их квадратная фантазия закончилась - тигуан-таигун. Но испанцы же вроде не с квадратными мозгами :)))
СЕАТ берет названия городов.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Phoenix70:
Кстати, интересно - а как испанцы своего тайгуна назовут? У немцев вот их квадратная фантазия закончилась - тигуан-таигун. Но испанцы же вроде не с квадратными мозгами :)))
они назовут свою тачку очень разнообразно, типо как тайотовцы; Карина, Королла, Камри, короче с треугольными мозгами будут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Chikotilo:
Никто не будет брать, также как и легковушки. Будет дороже Тигуана, между wv и ОООО
кто такое сказал, что брать не будут и сейчас не бурут легковушки ? Они вообще-то не для России их собираются делать, а в Европрах Сеаты катаются, и не мало.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
sin85:
чем такая оптика нравится? страшная машина получается!
Думаю тем, что галогенки и ксенон уже прошлый век, ИМХО
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Симпитичный. Но практически не отличается от собратьев паркетников...
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
SEAT в России сейчас - это часть VW Group. Так что, при их возможностях, они скоро заполнят города и деревеньки.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Dmitry54:
Думаю тем, что галогенки и ксенон уже прошлый век, ИМХО
весомый аргумент, подводящий ВСЕ новинки (99% точно) под понятие прошлый Век!
светодиоды не светят абсолютно! освещают немного перед собой и всё... на габариты ещё пойдёт, но никак не на основную головную оптику!
и да... у нас подобное в туалетах делают!
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
а неон так вообще, будет маразмом, если на серийные будут ставить!
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
шляпа
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
йомобиль детектед?
SUV Japan
1
1
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
коммунист:
кто такое сказал, что брать не будут и сейчас не бурут легковушки ? Они вообще-то не для России их собираются делать, а в Европрах Сеаты катаются, и не мало.
Я про Россию говорю, в Испании то брать будут
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Все ударились в кроссоверы!
Уже конкуренция на этом рынке выше некуда!
Seat только проснулись!!!
Что ж пусть попробуют...
1
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
П@Ч@Н:
СЕАТ берет названия городов.
Вот и в России вышли новые модели "ЛАДА БОЛЬШАЯ ПЫССА"! и "ЛАДА ЗАПОРОВО"!
Реальные населенные пункты нашей Родины...)))
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Сеат - Тагил пусть назовут.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
навряд ли у нас сеат пойдет
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
уж скорее бы представили, интересно что СЕАТ выдаст в дикорастущем сегменте компактных кроссов.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vitaliy161:
красивая картинка.
посмотрим что получиться
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2479
чет он сильно на Ё-мобиль смахивает ...или наоборот
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Малек не в тему, просто данная новость навеела воспоминания о нашей Ладе X-RAY...Что там с ней..будут ли ее мастерить на серийном производстве?
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Dr Proctor:
Модель Pajero (pəˈhɛroʊ, pɑˈxɛroʊ, пахе́ро)[2] (англ.) была названа так в честь пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей на плато Патагония, в южной Аргентине.[3] (англ.) Однако, так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке сленговое значение «онанист»[4] (англ.), на некоторых зарубежных рынках было принято иное название. Так, в Испании, Индии и Америках (кроме Бразилии) оно было заменено на Mitsubishi Montero (означающее «воин-горец»), а в Великобритании на Mitsubishi Shogun («сёгун»). В Японии слово Pajero произносят как «падже́ро» (яп. パジェӤ 5;?). В русском языке также закрепилось произношение «падже́ро», от которого образовалось множество различных сленговых прозвищ.
Интернет!!!
+100500 за камень в огород Омского Знатока!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Fox_liar:
С треугольными. Эти вообще думать практически не умеют.
Ошибочное утверждение.
Испанские авиа-двигатели помогли выиграть ВОВ. ( М- 105 это двиг. Испано- сюиза. ЯК-3, ПЕ-2)
Если сомневаетесь- Вас проконсультирует Омский Знаток, он является Главным Специалистом Всех Времен и Народов.
Член ПП СС.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
покатит
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Умиляют такие новости, сеат выпустит кроссовер...ну выпустит посмотрим, как будто лекарство от рака почти сделали. кроссоверов щас как грязи, выбирай завыбирайся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ё-мобиль прям =)
 
 
Ответить