Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Saleen первым показал, как можно «прокачать» новый Ford Bronco

Saleen первым показал, как можно «прокачать» новый Ford Bronco

15 Июля 2020 | 6660 просмотров
Нужен ли Ford Bronco такой тюнинг?
362 (81%)
85 (19%)

Американская компания Saleen готовит тюнинг-проект представленного вчера рамного внедорожника Ford Bronco. Saleen распространил эскизы будущего доработанного варианта, машине присвоили имя Saleen Big Oly Bronco.

Этот проект навеян гоночным болидом Big Oly 1971 года, который имел каркасно-панельный кузов с внешними элементами, имитирующими дизайн первого Ford Bronco 1960-х. Оснащенный 351-сильным бензиновым V8 спортпрототип под управлением профессионального пилота Парнелли Джонса побеждал во многих соревнованиях по бездорожью, включая престижное ралли на выносливость Baja 1000. 

Судя по рисункам, Saleen Bronco отличается от нового серийного Bronco практически всеми наружными кузовными панелями. Будут крылья с расширенными колесными арками, оригинальные бамперы со встроенными фарами (еще один блок фар располагается на крыше), большое заднее антикрыло и т. д. Автомобилю доработают и ходовую часть — планируются огромные внедорожные покрышки, повышенный клиренс, дополнительная защита мотора. 

О том, подвергнется ли модернизации силовая установка, не сообщается.

О конкретных сроках появления Saleen Bronco Big Oly в продаже информации нет, как нет ее и о ценах. Компания говорит лишь, что машина будет представлена «вскоре».

Saleen Inc. — американский производитель спортивных автомобилей. Штаб-квартира — в городе Корона, Калифорния. Компания основана в 1983 году Стивом Салином, бывшим автогонщиком. Начинала с тюнинга автомобилей Форд. В 1998 году команда Saleen доработала Ford Explorer XLT. В результате чего появился Explorer XP8, оборудованный 5,0-литровой 286-сильной V-образной «восьмеркой». С начала 2000-х компания специализируется на мелкосерийном выпуске спортивных дорожных и гоночных автомобилей Saleen S7 и их модификаций. Saleen S7R относится к гоночному классу GT-1 и принимает участие в соревнованиях типа 24-часовых гонок в Ле-Мане, показывая высокие результаты.

Saleen Big Oly Bronco
Saleen Big Oly Bronco
 
Гоночный прототип Big Oly 1971 года
Гоночный прототип Big Oly 1971 года
 
Гоночный прототип Big Oly 1971 года
Стандартный Ford Bronco нового поколения
 
Стандартный Ford Bronco нового поколения
 

Комментарии

Alex Shashkin
Здорово!
32
1
Ответить
Монструозно! В хорошем смысле!)
37
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Пугающе)
6
1
Ответить
Ну хоть смотрится, не то что наши #вездеходы# в ржавчину покрашеные, навечно
19
7
Ответить
Дром, там Арью официально представили, в целом прорывной авто для Ниссана.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4719
есть такие
Слово и дело.
3
17
Ответить
zogar-zag
Меня бы и стоковый на 100% устроил.
35
1
Ответить
Александр
Курган
старый такой симпатяга )
8
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Окрас зацените - ах какой окрас
2
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Американцы видать мечтают о зомби-апокалипсисе
1
2
Ответить
   
Сообщений: 18
Чистый кайф...)
3
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Еще толком не выпустили, уже модификаций и тюнинга валом.. Америка.. страна возможностей..
10
1
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Bronco красивый!
7
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Раскатал губу... увидел цену и мляя,дороже вранглер
 
 
Ответить
Ship
Еще толком не выпустили, уже модификаций и тюнинга валом.. Америка.. страна возможностей..
Так почему вы ещё не там?
1
8
Ответить
14778008
Вован54
есть такие
Пхаха, этот крокодил в Краснообске около 108 дома стоит часто, если кто захочет вживую посмотреть
2
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
что за пляски вокруг этого бронко ?
 
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
пусть возьмут с полки пЫражек!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Вован54
есть такие
С васхнила авто? Это ж из крузака 100-го сделали?
1
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Обрыв Петрович
Так почему вы ещё не там?
Как мне нравятся такие вопросы.. А вы знаете что жизнь в других странах (преуспевающих) нравиться 90% Россиян? Как вы думайте почему они все туда не едут? И как вы думайте, что будет если они рванут туда, куда им хочется? Я скажу. Будет полный колапс, жизнь эмигрантов станет невыносимой, а потом и вообще закроют границы.. Там где было хорошо коренным жителям, станет плохо всем, из за нехватки ресурсов а также безработице.. Вы типичный Русский который думает только о своей пятой точке, ваша хата всегда с краю.. Нам не нужно всем уезжать, нам нужно попытаться сделать свою жизнь хоть немного комфортнее.. Почти как в Америке.. Нам всем понимаете.. Но ваша хата с краю, поэтому вы ничего не будете делать, но будете задавать глупые вопросы строя из себя супер патриота, не так ли..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4719
D0N ViTO
С васхнила авто? Это ж из крузака 100-го сделали?
Со стопятого, мотор от сотки2 UZ, трансмиссия парттайм с блокировками.
Слово и дело.
 
 
Ответить
Ship
Как мне нравятся такие вопросы.. А вы знаете что жизнь в других странах (преуспевающих) нравиться 90% Россиян? Как вы думайте почему они все туда не едут? И как вы думайте, что будет если они рванут туда,...
Вот это вы в корне не правы. Откуда вы взяли цифру в 90%? С потолка срисовали? А вы знаете что ни кто за границей не нужен, у них своих ртов хватает. И зачем это нам делать как в Америке? Вы сами то работала ли простым работягой в в Америке? У нас свой путь развития, и как в Америке нам точно не надо.
1
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Обрыв Петрович
Вот это вы в корне не правы. Откуда вы взяли цифру в 90%? С потолка срисовали? А вы знаете что ни кто за границей не нужен, у них своих ртов хватает. И зачем это нам делать как в Америке? Вы сами то работала...
Закончили разговор.. Боюсь вы некомпетентны в данном вопросе.. Не обижайтесь.. Читайте книжки и все у вас получится..
1
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
Обрыв Петрович
Вот это вы в корне не правы. Откуда вы взяли цифру в 90%? С потолка срисовали? А вы знаете что ни кто за границей не нужен, у них своих ртов хватает. И зачем это нам делать как в Америке? Вы сами то работала...
вывалился кремлебот на дром начал втирать дичь как хорошо в россии и какой у нее свой путь. а сам сидит нифига не делает только кнопки с утра до вечера за зарплату жмёт. такой полезный.. заводчанин
 
1
Ответить
Ship
Закончили разговор.. Боюсь вы некомпетентны в данном вопросе.. Не обижайтесь.. Читайте книжки и все у вас получится..
Да я уже понял что вы либероид знатный. Ну ничего скоро и за вас возьмутся. "Компетентный" вы наш.
1
 
Ответить
re
вывалился кремлебот на дром начал втирать дичь как хорошо в россии и какой у нее свой путь. а сам сидит нифига не делает только кнопки с утра до вечера за зарплату жмёт. такой полезный.. заводчанин
Нарисовал очередной ДВшник. Я же уже не раз говорил что ДВшники народ недалёкий, ну ты в очередной раз это доказал.
1
 
Ответить