Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Универсал премиум-класса Saab 9-5 SportWagon покажут в Швейцарии

Универсал премиум-класса Saab 9-5 SportWagon покажут в Швейцарии

20 Января 2011 | 19263 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1267 (90%)
142 (10%)
Saab 9-5 SportWagon. Пока что единственное фото машины
Saab 9-5 SportWagon. Пока что единственное фото машины

Компания Saab привезет в Швейцарию новую модель на Женевский автосалон — спортивный универсал премиум-класса Saab 9-5 SportWagon.

Машина построена на одной платформе с седаном 9-5, флагманской моделью шведского бренда, поэтому под капотом у него небезызвестные двигатели — бензиновые турбированные объемом 1,6 л, 2,0 л и 2,8 л (от 180 до 300 л.с.) и дизельные 2,0-литровые, опять же, с турбонаддувом (160 или 190 л.с.).

Saab 9-5 SportWagon получит систему полного привода XWD, адаптивную подвеску и радарный круиз-контроль. Из премиум-опций автопроизводитель отмечает биксеноновые адаптивные фары, трехзонный климат-контроль, устройство для проецирования различной информации на лобовое стекло.

Saab 9-5 SportWagon. Пока что единственное фото машины
Седан Saab 9-5
 
Интерьер седана Saab 9-5
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 9965
Супер!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
90
19
Ответить
Леша Сид
То что у неё спидометр на стекло проецируется это ВООБЩЕ ЧУМА!!!
54
67
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 995
кнопка пуска двигателя возле КПП, не думаю что это удобно..(
а так ни чего-симпотичный авто
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)
8
85
Ответить
   
Сообщений: 23677
Будет пользоваться популярностью 100%
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
46
37
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Как то не оно... дизайн спорный, салон начало 2000 (проекция не в счет)
Будьте людьми и совесть проснется!
34
94
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
ни че так.
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
20
10
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Очень красивый. В потоке не затеряется
Clio RS 197
48
18
Ответить
medniytazz
Импреза Вагон выросла и повзрослела!!!:) Ниче такой авто! Нравится!
30
56
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
сааб круть!
39
15
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Леша Сид:
То что у неё спидометр на стекло проецируется это ВООБЩЕ ЧУМА!!!
Ара Чегев:
Как то не оно... дизайн спорный, салон начало 2000 (проекция не в счет)
Проекция показаний спидометра на лобовое стекло есть на 18-ти летних маджестах. Так что это ни разу не новшество.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
61
17
Ответить
medniytazz
Сзади на Saab 9-2 похожа который на базе Impreza Wagon сделан
43
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 233
сзади не импреза, а скорее альтеза вагон
11
9
Ответить
 
Братск=>Краснодар
Сообщений: 5228
Почему субару легася и аутбека не сделала в таком дизайне? Было бы супер!
Всё относительно.
21
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
сааб - круть! не субару канечно, но очень даже ничего )))
STi
14
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
не знаю почему, но восторг от Сааба я лично испытать не могу. Скучный он. Вот форд Эксплоэр в соседней новости - это отрыв башки!
9
20
Ответить
medniytazz
837944:
сзади не импреза, а скорее альтеза вагон
Как раз на импрезу больше похоже! Стойка обратная... А на альтезе стойка задняя в другую сторону совсем...
3
6
Ответить
medniytazz
вот
7
16
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Импрезой и не пахнет! Или вы так сильно любите импрезу, что она вам везде мерещица!
22
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Шикарная тачка!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
8
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Хорошая европейка
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
9
5
Ответить
ser007
нормуль машинка
4
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Лишь бы начали работать, а то чуть совсем марка не заглохла... По дизайну, конечно поработать надо, а то крайслер какой-то получается...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
нормальная машина ! Вон скоро как будет : Производство спортивных автомобилей Porsche переедет в Китай http://auto.vesti.ru/doc.html?...
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Сааб это Супер!!! Кто ездил тот поймет. Лучший по рулежке тока БМВ ...
14
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
универсал хорош!
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Всегда балдел от дизайна Saab"ов... Этот не исключение.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Нда, тачка "крутая", а продажи мизерные, уже который год.
"Надо что-то в консерватории подправить" (с)
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
Ара Чегев:
Как то не оно... дизайн спорный, салон начало 2000 (проекция не в счет)
Вот где дизайн и салон спорные.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
58
4
Ответить
Mad Dan"33
у седана задняя стойка жирная очень нравиться и оконная линия удалась,а по поводу салона он просто в стиле авиационном как всегда,но согласен могли бы его и поинтереснее придумать
6
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 424
раньше сааб-вагон делался на базе ипреза-вагон... щас просто рестайл сделали причем ооочень хороший ... мне нравится)
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
2
6
Ответить
    
ХМАО г.Мегион
Сообщений: 39
Макентош:
Вот где дизайн и салон спорные.
Аха-хах-ха-ха-ха)))))))это точно!!!!
Cresta LX-100 2L-турбо 2.5 1997г.
7
 
Ответить
Добрый и надежный автомобиль. Пожалуй единственная страна, где его не очень понимают-Россия.
15
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Нормальный такой самолётик!!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нормально
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
нормальненько
2
2
Ответить
_vovka
Avalone:
Проекция показаний спидометра на лобовое стекло есть на 18-ти летних маджестах. Так что это ни разу не новшество.
ну это кто родился и/или вырос на дальнем востоке знает :) а в центральной части России, климатконтроль в диковинку :)
16
8
Ответить
Avalone:
Проекция показаний спидометра на лобовое стекло есть на 18-ти летних маджестах. Так что это ни разу не новшество.
А кто то здесь написал, что это новшество?
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
Макентош:
Вот где дизайн и салон спорные.
пацталом
7
1
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Люблю СААБы. Они такие простые, понятные, без понтов! Честные машины. И дизайн очень сдержанный.
Зачет!
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20713
Леша Сид:
То что у неё спидометр на стекло проецируется это ВООБЩЕ ЧУМА!!!
баян. у Тоёты идею слямзили.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
7
13
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Сейчас все субаристы дружно скажут Сааб "Едет"...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
13
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Броневик такой )))
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
  
Хабаровск град / Казань
Сообщений: 16057
а Сааб разьве не обанкротилсо?..._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.
2
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
жив еще курилка...
3
 
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
Вованныч:
кнопка пуска двигателя возле КПП, не думаю что это удобно..(
это фамильная черта. замок зажигания тоже там у старых саабов
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
10
 
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 16564
Тащусь от универсалов,
а тут SAAB - боНба тачка!!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
тойота лучше)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
5
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
На импрезку задок смахивает :) или наоборот.
Путешествуйте!
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
О, ещё одни Альтезу Гиту скопировали :-D
В европу пришла мода на туринги.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
5
17
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
dangerX:
В европу пришла мода на туринги.
:)))) от куда пришла? посмотри статистику продаж, столько универсалов сколько покупает Европа нигде в мире не покупают. это у нас ****** на седан, считая что это очень престижно, будь то логан, альбеа или пежо 206 - лишь бы багажник был и все - жизнь удалась.
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
13
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
dangerX:
О, ещё одни Альтезу Гиту скопировали :-D В европу пришла мода на туринги.
Impreza Wagon то пораньше, ой как пораньше вышла...
2
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
нормуль
2
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
PYM:
Импрезой и не пахнет! Или вы так сильно любите импрезу, что она вам везде мерещица!
задняя полусвера 1 в 1 слизана с импрезы,если ты этого не видишь то ты ярый импрезофоб
7
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
birdhouse:
:)))) от куда пришла? посмотри статистику продаж, столько универсалов сколько покупает Европа нигде в мире не покупают. это у нас ****** на седан, считая что это очень престижно, будь то логан, альбеа или пежо 206 - лишь бы багажник был и все - жизнь удалась.
+100%
а ты совестлив?
7
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
на импрезу похоже))))) хо-хо-хо

особенно сааб похож на ипрезу размером,качеством салона и комфортом
Jetta, Hover и Х5
7
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
даж название слямзили хД sportwagon
2
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
марководы набежали и минусов наставили)))))
13
1
Ответить
medniytazz
northernboy:
на импрезу похоже))))) хо-хо-хо
особенно сааб похож на ипрезу размером,качеством салона и комфортом
Есть такой Сааб 9-2 - ни что иное как немного видоизмененная импреза вагон! Даже двигатель тот же оппозитный турбированый! И задняя часть этого нового сааба ну очень напоминает задок 9-2(импрезы)
Понятное дело больше-лучше-современней и клас совсем другой! но что-то общее то есть! И уж точно побольше чем от альтезы вагона! тогда уж на харек больше первый похоже...
6
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33294
а мне понравился, но себе такого никогда не куплю. передний привод не для меня
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
3
6
Ответить
Все эти 9-2 и прочие СААБ-ы сделанные на базе Субар и Шевроле - х..та полная. Потому и не покупаются. Настоящий СААБ это 9-3, 9-5, турбомотор и внешность сделанная уж точно без оглядки на японские машины. С японских изделий названия или внешность лямзить - моветон, не того полета птицы. У СААБа и без того запоминающийся фирменный дизайн (и имидж отличный в Европе и США - это главные рынки для СААБа). Из особенностей - замок зажигания на центральном тоннеле, удобно или не удобно - дело привычки, главное что это традиция. Дизайн салона в самолетном стиле оттуда же. Так что я за СААБ всеми руками голосую и желаю прорыва в экономическом плане и поскорее выбраться из кризиса.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 106076
Виста - Ардео Бгг )) Зачотный аппарат, я бы взял :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
4
5
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
medniytazz:
Есть такой Сааб 9-2 - ни что иное как немного видоизмененная импреза вагон! Даже двигатель тот же оппозитный турбированый! И задняя часть этого нового сааба ну очень напоминает задок 9-2(импрезы)
Понятное дело больше-лучше-современней и клас совсем другой! но что-то общее то есть! И уж точно побольше чем от альтезы вагона! тогда уж на харек больше первый похоже...
сколько их есть? 20-30? в продаже в РФ нет ни одного

только речь то о 9-5, и вот тут уже ничего общего не то что с импрезой, но и слегаси рядом нет. Это другой класс авто. А Спортвагоны похожи очень многие.

кстати у товарища сааб 9**** что то там, запчасти не такие уж и дорогие. Но машина уже старовата.
Jetta, Hover и Х5
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
birdhouse:
:)))) от куда пришла? посмотри статистику продаж, столько универсалов сколько покупает Европа нигде в мире не покупают
я говорю не про универсалы а про туринг, т.е. околоспортивный универсал, внешне отличается от обычного более "квадратного" универсала в скошенным задом. а "мода пришла" потому что все производители кинулись выпускать такие модели - пежо, бмв и т.п.... тут на дроме новости были не так давно.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
4
2
Ответить
Сержгорелый
**** куплю!!! Всегда СААБ наравился.... нетрадиционная машина, неизбитая!
9
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Dimok:
Impreza Wagon то пораньше, ой как пораньше вышла...
класс не тот...
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
levchik-14:
задняя полусвера 1 в 1 слизана с импрезы,если ты этого не видишь то ты ярый импрезофоб
боюсь габариты и пропорции совсем не импрезовские, ну а зад да, действительно на импрезу больше похож
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Люблю заряженные универсалы! Красив зараза.
9
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Леша Сид:
То что у неё спидометр на стекло проецируется это ВООБЩЕ ЧУМА!!!
это было еще в крауне 90 года выпуска
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
5
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
dangerX:
боюсь габариты и пропорции совсем не импрезовские, ну а зад да, действительно на импрезу больше похож
ну я только про схожесть,смотрится очень хорошо в общем то
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Avalone:
Проекция показаний спидометра на лобовое стекло есть на 18-ти летних маджестах. Так что это ни разу не новшество.
И на 22-летних Олдсмобилях.
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
STi"g:
раньше сааб-вагон делался на базе ипреза-вагон... щас просто рестайл сделали причем ооочень хороший ... мне нравится)
Ерунду не пишите. Единственная модель Сааб, созданная на базе Субару - это Сааб 9-2Х.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
B-10:
баян. у Тоёты идею слямзили.
Вообще-то, это Тойота слямзила идею у GM.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Дмк:
Все эти 9-2 и прочие СААБ-ы сделанные на базе Субар и Шевроле - х..та полная.
Это какой Субару сделан на базе Шевроле?
 
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
чтобы развеять все сомнения) всё таки с импрезы такой зад начался!
subaru legacy rs '97
5
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
фигня. япония лучше, -была есть и будет!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
16
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Avalone:
Проекция показаний спидометра на лобовое стекло есть на 18-ти летних маджестах. Так что это ни разу не новшество.
И на 30-летних Понтиаках. %)
Где оно, собственно, впервые и появилось в автопроме.

И на 25-летних Ниссанах Сильвиях - тоже было.
5
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Дмк:
Все эти 9-2 и прочие СААБ-ы сделанные на базе Субар и Шевроле - х..та полная. Потому и не покупаются. Настоящий СААБ это 9-3, 9-5, турбомотор и внешность сделанная уж точно без оглядки на японские машины.
9-3 и 9-5 - GM-овский шлак на базе Опель Вектра 2-ого поколения, никакие они не настоящие.
Настоящие последние СААБЫ, шведские от и до - это старые 900-ые и отчасти 9000-ые. Всё.
7
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
GMH-78:
Это какой Субару сделан на базе Шевроле?
9-7Х
а ты совестлив?
3
1
Ответить
Joker_04
[quote=Леша Сид]То что у неё спидометр на стекло проецируется это ВООБЩЕ ЧУМА!!![/quo[quote=Леша Сид]То что у неё спидометр на стекло проецируется это ВООБЩЕ ЧУМА!!![/quote]

у наших такая разработка была в 87 году. ну как всегда наши мимо.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Офигенный машин! Какова только цена будет на нее...
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Внешне на любителя. А вот салон зачетный, типа как у японцев были в начале 90х, ностальгия;) А были они что надо, надо заметить)))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Sad|ShadE:
Внешне на любителя. А вот салон зачетный, типа как у японцев были в начале 90х, ностальгия;) А были они что надо, надо заметить)))
Да ладно тебе! Где же там японец то, да еще 90-х годов? )) Чисто европейский стиль салона
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
5
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
салон и приборка чисто саабовские, "самолетные"
Jetta, Hover и Х5
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
То прекратил свою деятельность, то опять начал что-то делать, непонятно...
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Japra:
Будет пользоваться популярностью 100%
А мне кажется нет. Репутация у марки в последнее время не очень. Хотя посмотрим.
 
4
Ответить
mr-parker
[quote=Joker_04][quote=Леша Сид]То что у неё спидометр на стекло проецируется это ВООБЩЕ ЧУМА!!![/quo[quote=Леша Сид]То что у неё спидометр на стекло проецируется это ВООБЩЕ ЧУМА!!![/quote]

у наших такая разработка была в 87 году. ну как всегда наши мимо.[/quote]

Есть легенда, что однажды тракторист Петров в 1962-м году посветил фонариком под спидометр,тем самым спроецировав его показание на потолок трактора,отразившись от оцинкованного потолка показания спроецировались на лобовое стекло тем самым убив мозг Петрова, уе****гося на тракторе в овраг с рекой.
9
 
Ответить
ИзЛатвии
Отличный салон! Удалось осовременить, при этом сохранив все традиционные черты. ПС кто пишет что салон плохой - киньте картинку салона, который вы считаете намного лучше, просто интересно понять вкусовые различия :)
4
 
Ответить
панель в стиле супры..)
нравится
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Барсик-перехват чик:
Да ладно тебе! Где же там японец то, да еще 90-х годов? )) Чисто европейский стиль салона
Салон пушечный, яж не спорю.

А на счет стиля, ну как где.. Не знаю, европейцы мне в те временя были до глубокой сраки, как и сейчас большей частью, поэтому ностальгия всё таки по японцам, уж не обессутьте)) Супра вон 89 год вообще, думаю за 20 лет простим ей немного менее покатый угол консоли))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
mr-parker, жжешь, трави еще! ))

P.S> снова супра, 70й кузов, с правильным рулем бгг
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
2
Ответить
терпеть не могу универсалы а у седанов не пойму накер этот ящик сзади прилепили!
1
7
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
внутри просто супер
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Зад от импрезы GG поколения.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
>То что у неё спидометр на стекло проецируется это ВООБЩЕ ЧУМА!!!
На краунах тоже проецируется и причем давно.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
STi"g:
раньше сааб-вагон делался на базе ипреза-вагон... щас просто рестайл сделали причем ооочень хороший ... мне нравится)
Похож похож!!!! http://images.bezbibiki.ru/car...
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
А вообще да! Вот она, импреза! http://inetauto.ru/img/3015-15...
 
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Всегда балдел от СААБа, хорошая машинка!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 418
Была же когда то басня, какая самая не пыльная работа в мире- дизайнер на саабе
 
3
Ответить
Молодцы шведы SAAB ,KOENIGGSEC,VOLVO,SCANIA. Хорошие машины шведского производства.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Стейджа все равно круче и багажник у нее больше
NM35 небесного-голубого цвета
 
3
Ответить
Леха Корнеев
Вот тут многие называют стиль оформления салона "самолётным". Возможно я невнимателен, но при всём желании увидеть хоть один намёк на "самолётность" ничего не смог высмотреть.
Буду признателен, если кто-нибудь подскажет, в каком месте салон этого автомобиля таков, что его можно называть "самолётным".
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
vagovod:
9-7Х
9-7 Х создан на базе Олдсмобиль Бравада.
 
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
всегда сааб нравился)) Наверно своей редкостью на дорогах и эксклюзивностью...)) Сейчас он опять доказывает, что все же не такой как все) Сараем не назвать, очень ему идет быть 5 дверным)
5
 
Ответить
Egoroff_82
Задняя боковая часть почти как на Vista Ardeo
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Ага! Вот на чё я пересяду если зубара и дальше будет шнягу тавотообразную делать. Турбина-есть, полный привод-есть!
Subaru Forester SF5 (Old School only)
3
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
GMH-78:
9-7Х создан на базе Олдсмобиль Бравада.
Может всё же на базе Шевроле Блейзер?
а ты совестлив?
2
2
Ответить
Задние фары ну уж очень похоже на тайоту виндоум или лексус свежего года ! ИМХО
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
vagovod:
Может всё же на базе Шевроле Блейзер?
Нет, на базе Олдсмобиля Бравады. Учите матчасть.

Идея продавать внедорожник под маркой Сааб возникла незадолго до полного прекращения выпуска моделей марки Олдсмобиль. На тот момент Олдсмобиль имел в своей гамме внедорожник с постоянным полным приводом Бравада, после прекращения производства под маркой Олдсмобиль эта модель в слегка изменённом виде стала продаваться в Штатах как Бьюик Райнер, а также (в существенно переработанном виде) как Сааб 9-7Х. Таким образом, Сааб 9-7Х, Бьюик Райнер и Олдсмобиль Бравада имели между собой много общего, в том числе, кузовные панели, хотя интерьер у Сааба был немного изменён по сравнению с соплатформенниками от Бьюика и Олдсмобиля. Подвеска тоже была более жёсткой и рассчитана на динамическое вождение, в отличие от американских аналогов.

Ещё можно добавить, что Бравада, Райнер и 9-7Х, хотя и были созданы на общей платформе General Motors Truck 330, но существенно отличались и внешне, и внутри от ТрейлБлейзера и GMC Envoy. Шеви и GMC, в свою очередь, не являлись клонами, а тоже имели существенные отличия между собой.

Если вкратце.
 
 
Ответить
   
Щимыти
Сообщений: 806
serious danger:
чтобы развеять все сомнения) всё таки с импрезы такой зад начался!
Сомнения развеятся, только если посмотреть на Mercury Colony Park 1957 годы выпуска. Японцы, конечно, прилежно учились у янки. Все в тетрадки записывали, срисовывали на рисовую бумагу. http://en.wikipedia.org/wiki/File : http://1957_Mercury_Colony_ http://Park.jpg
Чтоб вас разорвало
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 753
СААБ просто оличный!
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
4
 
Ответить
Hurgarve
Avalone:
Проекция показаний спидометра на лобовое стекло есть на 18-ти летних маджестах. Так что это ни разу не новшество.
Проекция на лобовое есть и на кадиллаках 1986 года. Это действительно уже не новая фича. Мицу - довольно слабая компания, УЖЕ потерявшая американский рынок. У них есть хорошие авто, но это не спасает положения.
1
 
Ответить
Hurgarve
Ой, блин, не в ту тему коммент :)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 461
Да делают так делают, умеют. Панель очень красивая. Очень впечатляет. Какое там может сравнение быть с машиной 90г.
2
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
да ни какой
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
***** серьезно уже задрали искать схожесть с каки-либо машина. сааб индивидуален каков он был всегда!!! Хороший авто и тут не поспоришь.
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
***** серьезно уже задрали искать схожесть с какими-либо машинами. сааб индивидуален- таков он был всегда!!! Хороший авто и тут не поспоришь.
3
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Внешне симпатиный.....,а чьи потроха....
Инсигния?!
Миру-мир...
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Stegun:
***** серьезно уже задрали искать схожесть с какими-либо машинами. сааб индивидуален- таков он был всегда!!! Хороший авто и тут не поспоришь.
Фирмы, производящие действительно хорошие авто, не банкротятся по несколько раз и не ходят по рукам от одного владельца к другому.
 
 
Ответить
maddog13666
impreza, но взрослая
а вот торпедо в сааб никогда не нравилась, напоминает оцинкованные утюги которые наше правительство называет автомобилями
1
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Хорошая машина, дорогая и индивидуальная.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
Барсик-перехват чик:
Офигенный машин! Какова только цена будет на нее...
Цена будет в минимальной комплектации,как две новые импрезы-не меньше!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
Saab 9-5 SportWagon получит систему полного привода XWD, адаптивную подвеску и радарный круиз-контроль. Из премиум-опций автопроизводитель отмечает биксеноновые адаптивные фары, трехзонный климат-контроль, устройство для проецирования различной информации на лобовое стекло.
------------------------------ -----
Японцы,всю эту байду ещё в начале 2000 ставили!А в европе это премиум опции:)...
Посмотрите на европейскую хонду-у неё в списке опций есть даже то что нету на аналогичных бэхах и меринах...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
3
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
нравится
 
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 68
САМЫЙ ЛУЧШИЙ САЛОН ИЗ КОГДА-ЛИБО СОЗДАННЫХ!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Citroen BX 1989
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
кому как, а мне всегда саабы нравились. в них что-то есть такое...
 
 
Ответить
 
Химкинский Лес
Сообщений: 141
я смотрю,тут многие считают СААБы отличными авто и даже уверены в этом,но все ездят на тоётах хондах субарах,бл*** парадокс !
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину
3
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Задрали уже со своими японцами.Ну купите себе хоть раз хорошего шведаамерикосаевропейца.Увер ен-позабудете дорогу назад..
4
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
КОЛХИДА:
Задрали уже со своими японцами.Ну купите себе хоть раз хорошего шведаамерикосаевропейца.Увер ен-позабудете дорогу назад..
+500!
а ты совестлив?
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
прикольный швед получился!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Универсал по-*любому рулит... для семейных... Для молодых - не вариант, хотя... большой багажник и ровный пол - залог крепких отношений на свежем воздухе :)
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
2
 
Ответить