Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Saab 9-3 переродился в электромобиль NEVS

Saab 9-3 переродился в электромобиль NEVS

01 Июня 2017 | 7079 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
346 (83%)
69 (17%)

Компания NEVS, которая с 2012 года является владельцем большей части активов шведской компании Saab, представила две новые разработки: электромобили, сделанные на базе седана и универсала Saab 9-3 образца начала нулевых.

Изначально для новых моделей планировали использовать название Saab, но из-за запрета со стороны аэрокосмического концерна Saab AB машины получили марку NEVS. Седан называется NEVS 9-3, а универсал — 9-3X.

Пока новинки носят статус концептов, но в серию их планируют отправить в 2018 году. На автомобили уже есть крупный предварительный заказ — китайский город Тяньцзин c 15-миллионным населением планирует купить партию электромобилей NEVS для использования их в сервисе каршеринга.

Характеристики двигателей электромобилей пока не раскрываются. В NEVS лишь отметили, что запас хода и седана, и универсала составит около 300 км. Зарядку батарей можно будет отслеживать через мобильное приложение.

Публичная премьера NEVS 9-3 и NEVS 9-3X состоится 7 июня 2017 года в рамках выставки потребительской электроники CES Asia в Шанхае.

NEVS 9-3
NEVS 9-3
 
NEVS 9-3X
NEVS 9-3X
 
Оригинальный Saab 9-3
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Сааб forever!
64
4
Ответить
Екатеринбург
ммм... электрокроссовер
35
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
По дизайну вполне современно смотрится!
... и тут появились зайчатки разума
77
5
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Если в России массово появятся электромобили, то кто-же будет покупать бензин ?
43
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Смотрится хорошо.
Но электрокары не для российских реалий, тут надо понимать что наш юг, тот же Ростов - для европейских стран является севером.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
47
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 31
прикольно) сам гоняю на 9-3
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Павлик+1
Если в России массово появятся электромобили, то кто-же будет покупать бензин ?
по этому наш Солнцеликий это недопустит
38
10
Ответить
    
Сообщений: 36449
Павлик+1
Если в России массово появятся электромобили, то кто-же будет покупать бензин ?
святая простота..
не будут покупать бензин, будут покупать электричество ...
причём сразу же акциз введут..
66
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
видок зачетный
6
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет сааба даавно уже не видел на дорогах..
Пусть будет..
25
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Magnus73
прикольно) сам гоняю на 9-3
пора расширять гараж)))))
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard
Чет сааба даавно уже не видел на дорогах..
Пусть будет..
я дороги давно уже не видел - одни направления с ямами и колеями, а вы тут про машины говорите....
27
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
я дороги давно уже не видел - одни направления с ямами и колеями, а вы тут про машины говорите....
Так может нужно туда где они есть , а Евген ? Я вот в пару лет назад был в штате Айова , замечательные дороги там ...
12
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fareast
святая простота..
не будут покупать бензин, будут покупать электричество ...
причём сразу же акциз введут..
"А если не будут брать - отключим газ!" (с)
14
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Мне эта история с СААБОм напоминает анекдот про 2-х пилотов и стюардессу на необитаемом острове:
- хватит разврата (убили стюардессу).
- хватит разврата (закопали)
- хватит разврата (откопали обратно).

Пора уже стюардессу - сааб закопать раз и навсегда.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
24
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
WildWest18
Смотрится хорошо.
Но электрокары не для российских реалий, тут надо понимать что наш юг, тот же Ростов - для европейских стран является севером.
Если так рассуждать, то и бензиновые тоже не для России. Расход зимой с прогревами на бензине в 2-3 раза увеличивается.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот дожили!!
Автомобиль с авиационным прошлым, будут показывать, на ВЫСТАВКЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ!!!!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Что ни говори, а саабы были классные машины.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Евгений из СПб
я дороги давно уже не видел - одни направления с ямами и колеями, а вы тут про машины говорите....
Приезжай к нам - покажу..
1
2
Ответить
Как то мы совсем отстали от мира со своими отечественными повозками из прошлого века с новыми фарами
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Павлик+1
Если в России массово появятся электромобили, то кто-же будет покупать бензин ?
Поставят электро-заправки и будут облагать повышенным налогом на электричество. За государство и магнатов не переживай, они всегда найдут на чем сделать деньги. Да и цену электричества подымут, "нагрузка же возросла"!
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
WildWest18
Смотрится хорошо.
Но электрокары не для российских реалий, тут надо понимать что наш юг, тот же Ростов - для европейских стран является севером.
То то я смотрю приусов праворуких на ДВ тьма.
9
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Евгений из СПб
я дороги давно уже не видел - одни направления с ямами и колеями, а вы тут про машины говорите....
Это где так??
У нас в Новосибе в этом году все дороги либо уже сделали, либо сейчас в процессе... прям красота))
3
4
Ответить
zogar-zag
Павлик+1
Если в России массово появятся электромобили, то кто-же будет покупать бензин ?
Не купил бензин зарядка на заправке не включится :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
"со стороны аэрокосмического концерна Saab AB"

Гммм, самолеты СААБ знаю, а космические корабли СААБ что-то не припомню :-)
4
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Молодцы, стремятся к прогрессу. Только у нас врядли такое авто в скором времени будет доступно с зарплатами населения в 350-400 долларов.... Зато у нас есть Крым и Сирию спасли...
11
8
Ответить
Seth Goldberg
да хватит уже эксгумацией заниматься, дайте ему спокйно отойти в мир иной.
3
4
Ответить
Seth Goldberg
Родославъ
Молодцы, стремятся к прогрессу. Только у нас врядли такое авто в скором времени будет доступно с зарплатами населения в 350-400 долларов.... Зато у нас есть Крым и Сирию спасли...
не для того дядя сэм коммунизм победил что б ты тут жировал, сбака.
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений
Это где так??
У нас в Новосибе в этом году все дороги либо уже сделали, либо сейчас в процессе... прям красота))
значит в этом году Новосибу повезло - асфальт начали укладывать летом, а не когда белые мухи полетели:-)

я говорю про СПб и все что за КАД находится......
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
Так может нужно туда где они есть , а Евген ? Я вот в пару лет назад был в штате Айова , замечательные дороги там ...
я тоже был в той степи, только на пару лет пораньше тебя - может быть в айове и замечательные дороги, только вот в городе йорке типа новом и чикаго - нифига не замечательные дороги.
так что хорошо там где нас нет........
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну и что в нем от Сааба? Ну, кроме самих учредителей... Которым, кстати, даже не разрешили назвать его Саабом.))
 
1
Ответить
Москва
fareast
святая простота..
не будут покупать бензин, будут покупать электричество ...
причём сразу же акциз введут..
и это - ПРАВИЛЬНО!
продолжаем ликбез масс
Итак - что такое "годовой бюджет"? Это ежегодный финансовый план страны, состоящий из "что нужно сделать в стране" и "где взять деньги".
На содержание страны (госорганы, армия, милиция, лесхоз, инфраструктура ит.д.... нужны огромные средства. А берут их из многих статей дохода , в том числе из налогов, акцизов...
На сегодня нефтяная и газовая ренты нам дают возможность жить в общем то неплохо. Да-да, плаксы, неплохо! если выдернуть вас из виртуальности и носом об реальность в мире ткнуть.
Исчезнет нефтегаз-вы готовы жить беднее, платить налогов больше? Не готовы, воя подымется. Где то надо брать будет тогда недостающие бюджету средства. Ну хорошо, раз вместо нефтегаза - электричество, то его и обложат акцизами. И это сделаете И ВЫ, есле к тому времени попадете в правительство, в ДУМУ и будете мыслить уже не форумным нытьем, а по государственному. Я не против вас в правительстве. Только не воруйте миллионами из канзы на карман, как некоторые сегдня
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
fareast
святая простота..
не будут покупать бензин, будут покупать электричество ...
причём сразу же акциз введут..
Причем половина электричества - вырабатывается на ТЭЦ, которые топят мазутом.

Но это бог с ним - И.Маск там обещал, что скоро батареи будут стоить копейки (не сказал толком - с чего бы вдруг - но руками размахивал вполне уверенно). Электричество можно взять в любой розетке (его там дофига - чего париться?). И скоро все будут жить в счастливом светлом будущем. Ну кроме России - мы все оденемся в шкуры и вернемся в пещеры, лаптем щи хл*****.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
3
Ответить
Москва
JumanGEE
Но это бог с ним - И.Маск там обещал, что скоро батареи будут стоить копейки (не сказал толком - с чего бы вдруг
================
так это просто!
раньше он покупал батарейки в США, а теперь вышел на али-экспресс.

если подумать, по электромобилям ньюансов очень много. Да, чистый воздух в городах! но можно на пропан-бутан перейти. Электричества ГЭС и АЭС все равно не хватит обслуживать всех колесных.
Еще - климат. В Северной стране (Россия) , особенно в Сибири - важно тепло, исходящее от ДВС - оно заворачивается на отопление салона. А электроавто - на фен весь ресурс выкинет. Особенно в Сибири, Якутии....
В Мексике .Египте, Турции, Африке...-все наоборот-им итак жарко, тепла от ДВС не нужно.
Это тема для дискуссий на пару часов
1
2
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Seth Goldberg
не для того дядя сэм коммунизм победил что б ты тут жировал, сбака.
Причём тут мифический дядя Сэм? Это он чтили Крым аннексировал? Или он поддерживает сепаратистов на Донбассе? Или он воюет, пардон проводит контртеррористической операцию в стране далёкой от своих границ? Это он постоянно поднимает налоги и прочие поборы с населения страны? Это не дядя Сем, а банда во главе с Солнцеликим.
4
6
Ответить
Москва
Родославъ
Причём тут мифический дядя Сэм? Это он чтили Крым аннексировал? Или он поддерживает сепаратистов на Донбассе? Или он воюет, пардон проводит контртеррористической операцию в стране далёкой от своих границ?...
если сегодняшний уровень развития и информационной подготовки не позволяет Вам разбираться в экономике и политике - зачем выходить на публику с громкими обвинениями?
5
2
Ответить
Oleg Pavlov
Вот это я понимаю, мужики дизайнили. Универсал вообще смотрится как кроссовер. Класс!
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
отлично смотрится
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Павлик+1
Если в России массово появятся электромобили, то кто-же будет покупать бензин ?
пока они массово появятся везде, то и бензин закончится, а электричество будет стоить как сейчас бензин, из-за электротачек. Когда будут все электромобили, то будет ещё хуже чем сейчас бензин-дизель, так как страдать будут те, у кого вообще небыло и нету машины ( подскочит стоимость энергии ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Павлик+1
Если в России массово появятся электромобили, то кто-же будет покупать бензин ?
подумай о другом-на сколько обвалится рубль...
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
WildWest18
Смотрится хорошо.
Но электрокары не для российских реалий, тут надо понимать что наш юг, тот же Ростов - для европейских стран является севером.
да прям! у нас в городе электрокаров уже много
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
WildWest18
Смотрится хорошо.
Но электрокары не для российских реалий, тут надо понимать что наш юг, тот же Ростов - для европейских стран является севером.
да прям! у нас в городе уже много электрокаров катается,и хэтчи и кей-кары и микроавтобусы...
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
AHTOH_KPblM
То то я смотрю приусов праворуких на ДВ тьма.
а что приус стал электрокаром?
 
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Павлик+1
Если в России массово появятся электромобили, то кто-же будет покупать бензин ?
Введут пакет налогов 60-70% на кВт по аналогии с бензином и по боку углеводороды
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Павлик+1
Если в России массово появятся электромобили, то кто-же будет покупать бензин ?
А где столько электроэнергии взять ? Сжигая уголь, газ и мазут ?) Или может у нас в Сибири вырубить весь лес и застроить солнечными батареями ?))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
evg500
По дизайну вполне современно смотрится!
А ты у своей затонируй фары, тоже вполне современно будет смотреться)
 
 
Ответить