Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Виртуальный концепт-кар SRT Tomahawk представлен официально

Виртуальный концепт-кар SRT Tomahawk представлен официально

03 Июня 2015 | 16977 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
765 (88%)
105 (12%)
Несмотря на виртуальный статус SRT Tomahawk, автомобилю придумали три версии. Базовый вариант оснащается семилитровым двигателем V10 мощностью 792 л.с.
Несмотря на виртуальный статус SRT Tomahawk, автомобилю придумали три версии. Базовый вариант оснащается семилитровым двигателем V10 мощностью 792 л.с.

Концерн Fiat Chrysler официально представил виртуальный концепт-кар Tomahawk под брендом собственного спортивного подразделения SRT. Автомобиль предназначен для автосимулятора Gran Turismo 6 на консоли Sony PlayStation 3.

Концепт стал результатом внутреннего дизайнерского конкурса в Fiat Chrysler. Его задачей была разработка спортивного автомобиля под брендом Dodge, который мог бы появиться в 2035 году. Победителю состязания представилась возможность поработать над реальными техническими аспектами своего детища вместе с инженерами SRT.

Получившаяся машина представляет собой стильный гиперкар с активными аэродинамическими элементами по всему кузову, светодиодной оптикой и выпускной системой с пятью патрубками.

Несмотря на виртуальный статус SRT Tomahawk, автомобилю придумали три версии. Базовый вариант оснащается семилитровым двигателем V10 мощностью 792 л.с. (вращает задние колеса) и пневматическим приводом для передней оси, который развивает еще 215 л.с. — общий показатель равен 1007 л.с. Сам автомобиль весит 918 кг и разгоняется до 402 км/ч.

Гоночный вариант GTS-R оснащен форсированным аналогом описанной выше установки, выдающей 1450 л.с. и позволяющей SRT Tomahawk достигать скорости в 482 км/ч. Последняя версия названа авторами проекта «экспериментальной» и отличается от других 2590-сильной силовой установкой и «максималкой» в 650 км/ч. При этом пилот самой мощной модификации виртуального автомобиля должен будет носить противоперегрузочный костюм астронавта.

Напомним, направление по разработке виртуальных концепт-каров стало очень популярным в течение 2014 и 2015 года. Ранее подобные машины показали такие компании, как Renault (Alpine)MazdaInfinitiSubaruToyotaAston MartinMercedes-BenzVolkswagen и Mitsubishi.

SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 
SRT Tomahawk Vision Gran Turismo
 

Комментарии

     
Сообщений: 2835
Звездные войны. Эпизод VII. Месть имперских штурмовиков.
The best or nothing
154
1
Ответить
Бэтмобиль отдыхает...:)
64
2
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Еслу уж делать виртуальную машину то почему не с V16 и 2000 л.с?)))
95
2
Ответить
Вячеслав
Иркутск
а есть 2650)))) тода сразу 10 000 лс))
37
3
Ответить
    
марс
Сообщений: 1663
2590 лошадей транспортный налог 310.800 рупий всю жизнь мечтал
Подогреватели дизельного топлива теплообменники ,,приборы для проверки форсунок дизелей
55
2
Ответить
Сахар
Иркутск
Мне одному показалось.....за рулем хищник
47
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140767
Самолет однако
чики брики и в дамки
5
1
Ответить
Посетитель
Владивосток
теперь нужно сделать в реале!))
9
3
Ответить
oldStudent
Чита
Возьму один за хлебушком ездить...
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Включил Соньку, пошёл качать на Грантуризмо 6
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
В живую построить трудно, будем в матрице изгаляцца...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Виртуальный концепт-кар SRT Tomahawk представлен официально
В ходе презентации прошло интервью с тестдрайв-пилотом модели. Он поделился секретом как правильно выбивать монетки из кирпичей и обсудил наиболее эффективные методы истребления грибов.
50
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Пилот ала "ХИЩНИК"
3
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Заверните две
1
2
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
911Grisha:
2590 лошадей транспортный налог 310.800 рупий всю жизнь мечтал
про налог на роскошь забыл.
Любитель корпоративного право.
7
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А я бы виртуально придумал копейку с мощностью 100000 л.с., и натянул бы он виртуально эту шушлайку)
21154
21
8
Ответить
Dmitro skorobogatько
Абакан
Новость месяца если не года.
7
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Так не долго до виртуальных женщин!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
20
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
у следующей сколько лошадей будет?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
650км ...максимал...Еще и крылья бы....туда
 
2
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
И "сигара-заправщик" сзади на такой же скорости...
Автолюбитель
3
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Что за ЧУШЬ.. Представлять виртуальные машины.... Пущай тогда Electronic Arts каждый автомобиль из серии NFS "представляет".... Идиотизм современной цивилизации.
19
5
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
else:
Так не долго до виртуальных женщин!!!
В точку))) совсем сошли с ума..
11
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
Что нам стоит дом построить, НАРИСУЕМ будем жить.
5
3
Ответить
kban
Воронеж
Мне одному кажется что ЭТО не автомобильная новость?
12
2
Ответить
футуристично
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ой и здесь не соблюдение ...
Надо его трех цилиндровом сделать.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вячеслав:
Еслу уж делать виртуальную машину то почему не с V16 и 2000 л.с?)))
Чем не устраивает - "Последняя версия названа авторами проекта «экспериментальной» и отличается от других 2590-сильной силовой установкой и «максималкой» в 650 км/ч. При этом пилот самой мощной модификации виртуального автомобиля должен будет носить противоперегрузочный костюм астронавта"? Читать полностью: https://news.drom.ru/SRT-Tomaha...
 
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
0,7 литров турбо, 2,5 цилиндра, 15 клапанов на цилиндр, 20 свечей, гибрид. 2000 л.с. за хлебом в одну сторону проехать.
Запарили клепать всякую ерунду на авто портале. Это новость для дизайнеров авто и для школьников за игрушками.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Надеюсь к выходу следующей версии GT производители перестанут мерится виртуальными пиписьками и создадут что-нибудь реальное, серийное.
3
1
Ответить
Так это Додж? Если будет в кузове "фул-сайз пикап", я бы взял.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
вуртуальный авто должен ещё обязательно уметь взлетать вертикально и плавать под водой метров до 3000. и не совсем понятно где у него встроен шотган и ракеты!
SUV Japan
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
офигенски!
1
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
оченььььь
 
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
"При этом пилот самой мощной модификации виртуального автомобиля должен будет носить противоперегрузочный костюм астронавта."
А губозакаточную машинку, он, не должен будет с собой носить?)
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
else:
Так не долго до виртуальных женщин!!!
ну резиновые то уже есть, так-что уже не далеко, а очень рядом.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ох ты ж... трэш!
но здорово!
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Дожили.... Маркетологи крайслера рисуют гиперкар и говорят у нас там стопицот тысяч лошадей, это гораздо круче тойотовского нарисованного гиперкара у которого всего пятдесяшестсот лошадей.
Вася офисный сидит и офигевает ну нифига себе, отпрашивается с работы и бежит в банк оформлять кредит и покупает бюджетную помойку, теперь то он почти что пилот болида - вон и шильдик как на том гиперкаре
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
Скоро арки колесные выше крыше будут...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Бредятина уже зашкаливает. Пусть лучше пузо спроектируют которое будет быть у нынешних любителей посмотреть эти картинки в 2035 году.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Круто. Автоконцерны представляют автомобили для компьютерной игры. Когда загружали с аудиокассеты крэзикар на спектрум по полчаса разве могли мы о таком подумать))
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
 
1
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Клиренс как на кавказской "Приоре"- солидный. Жалко только фото салона нет, а может салона просто - нет?
 
 
Ответить