Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Марка SEAT вновь покинет российский рынок

Марка SEAT вновь покинет российский рынок

17 Ноября 2014 | 17006 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
687 (54%)
588 (46%)
В компании объясняют уход SEAT с рынка сокращением спроса в сегменте бюджетных автомобилей, где наиболее активно представлена марка, а также общей экономической ситуацией и колебаниями курсов валют.
В компании объясняют уход SEAT с рынка сокращением спроса в сегменте бюджетных автомобилей, где наиболее активно представлена марка, а также общей экономической ситуацией и колебаниями курсов валют.

Испанский автомобильный бренд SEAT, принадлежащий концерну Volkswagen, покинет российский рынок 1 января 2015 года, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на представителей VW в России.

В компании объясняют уход SEAT с рынка сокращением спроса в сегменте бюджетных автомобилей, где наиболее активно представлена марка, а также общей экономической ситуацией и колебаниями курсов валют.

SEAT уже сокращает персонал и дилерскую сеть, но обязуется выполнить все существующие обязательства перед сотрудниками и клиентами. Оставшиеся у дилеров автомобили фирма планирует распродать со значительными скидками.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, за минувшие десять месяцев 2014 года SEAT реализовал 1324 автомобиля, что на 57% меньше результата за аналогичный период 2013 года.

Отметим, что последняя попытка SEAT занять долю на российском рынка была в истории марки четвертой по счету — впервые испанский бренд VW официально появился в РФ в 1997 году, но низкий спрос помешал ему закрепиться. Впоследствии успеха достичь также не удалось.

Опрошенные изданием эксперты считают, что в сложившейся экономической ситуации примеру SEAT могут последовать другие автомобильные марки, не имеющие собственной сборочной площадки на территории РФ.

Комментарии

   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17331
... Почему все продолжают думать, что могут спокойно продавать у нас своё фуфло....
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
351
237
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Не понятное позиционирование бренда и непонятное ценообразование дают о себе знать.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
472
29
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Чужой...:
... Почему все продолжают думать, что могут спокойно продавать у нас своё фуфло....
Речь не про Автоваз и не про Китайцев, речь про Seat (VW), так что Ваш комментарий чуток мимо кассы
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
241
318
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
ваг тоже
79
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
Завоевывать рынок надо ценой!
Для начала цену на 10-15% сделать дешевле чем шкода, а через год-два, когда народ распробовал бы, цены ставить такие, какие хотели.
Продам:
https://auto.drom.ru/novosibirsk/mazda/mazda3/53581831.html,
за торгом ко мне
277
15
Ответить
     
Сообщений: 2102
Чужой...:
... Почему все продолжают думать, что могут спокойно продавать у нас своё фуфло....
Почему фуфло? Машины неплохие, от фольгсвагена ничем особо не отличаются в Европе у них есть свой покупатель.
151
44
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Встречайте новый пакет санкций!!! Первый пошел...
92
63
Ответить
  
Сообщений: 13225
Ошибка в позиционировании типа "спорт". Если цены ставили на уровне Шкоды, то тогда могли выжить
Продам уши от мертвого осла.
117
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Упс. И кто мне гарантию будет поддерживать еще год? Это как они смогут выполнять при закрытом салоне?
62
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vma9:
Завоевывать рынок надо ценой!
Для начала цену на 10-15% сделать дешевле чем шкода, а через год-два, когда народ распробовал бы, цены ставить такие, какие хотели.
А я думаю, что интересные модели у них есть, к примеру Леон с мотором 1.8 (180 л.с.) стоит как гольф с мотором 1.4. По салону и другим опциям машины сопоставимы. Интерьер, материалы, эргономика - стандартный добротный VG.

Но у нас, в стране брендов, многие предпочтут скорее ауди а3 в комплектации "дырка от бублика", патаумшта сразу "властелин колец". Или камри, патамушта "БЫЗНЕС КЛАС!"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
242
18
Ответить
   
Сообщений: 578
Не удивлюсь, что еще кто-нибудь покинет рынок в России. Ситуация сейчас складывается в России не самая благополучная.
87
12
Ответить
     
Сообщений: 2102
Дак вроде Форд домой собирается...
45
35
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Жалко...
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
41
37
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17117
богатырь86:
Встречайте новый пакет санкций!!! Первый пошел...
Друг мой, кому хуже будет от того, что в РФ перестали продавать СЕАТ?

1) Рабочему концерна СЕАТ, который рискует пополнить армию безработных Испании?
2) Рабочему концерна ВАЗ (Соллерс, ВАГ, Тойота, Форд) - в РФ, где спрос на машины местного производства выше.

Так что если это и санкции, то из серии "бей своих, чтоб чужие боялись".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
69
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17117
r0ch:
Или камри, патамушта "БЫЗНЕС КЛАС!"
Камри выберут за:
1) Надежность
2) Комфорт
3) Высокую стоимость на вторичке.

По-моему, это почти исчерпывающий перечень преимуществ одного авто над другим.
126
148
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17117
суровый:
Почему фуфло? Машины неплохие, от фольгсвагена ничем особо не отличаются в Европе у них есть свой покупатель.
Сеатов в РФ продается примерно столько же, сколько ВАЗА в ЕС.
94
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да и досвидос, придут другие.
Поймите, тот кто останется на нашем рынке сейчас, в кризис, во время экономического спада, пролоббирует стену санкций своего государства, а любой кризис как мы знаем не длится вечно, тот здесь закрепится, удержится, у него не будет конкурентов и будет косить бабло мешками потом!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
58
19
Ответить
    
Сообщений: 1078
А я как то и не расстроился вовсе ))
74
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
Камри выберут за:
1) Надежность
2) Комфорт
3) Высокую стоимость на вторичке.
По-моему, это почти исчерпывающий перечень преимуществ одного авто над другим.
1) Надёжность? Давно доказано, никакой выдающейся надёжности в камри нет.
2) Комфорт? Сомнительно, учитывая овощемотор, валкую расхлябаную подвеску, проминающиеся кресла, дешевые матеиалы в салоне, и т.д.
3) Это да. Не все атавизмы пока еще пережили.

Камри берут, потому что тойота и типа бизнес-класс (большая). В черном на красивых номерах можно вполне своё ЧСВ потешить, сойдя за чинушу среденй руки.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
147
89
Ответить
     
Сообщений: 106
В компании объясняют уход SEAT с рынка сокращением спроса в сегменте бюджетных автомобилей
Не ну а что, Leon ST FR с доп.опциями в районе лям двести, Alhambra лям семьсот..... - вполне так "бюджетненько"... Виноваты все: экономическая ситуация, курсы валют; только нифига не сеатовские маркетологи со своим ценообразованием.
84
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
То что уходит SEAT это плохо даже просто по тому, что выбора меньше у людей становится. Сначала Сеат, потом еще кто нибудь. Понятно, что Тойота не дрогнет. Но в целом чем больше выбор - тем лучше. Признак развитого общества. В данном случае в контексте потребления.
52
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Чужой...:
... Почему все продолжают думать, что могут спокойно продавать у нас своё фуфло....
И что же ответил тебе гендиректор митсубиси на этот вопрос?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
51
26
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Поджог Сараев:
Сеатов в РФ продается примерно столько же, сколько ВАЗА в ЕС.
Ответ не верный. ВАЗов в ЕС продается в разы больше.
28
27
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Это ожидаемо.
Они сделали всё, чтоб провалиться на нашем рынке.
Q7 3.0 tdi 2017
63
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
Жалко, хотелось бы посмотреть на из полноприводный сарай, как раз в 2015 обещали
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
16
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
1) Надёжность? Давно доказано, никакой выдающейся надёжности в камри нет.
2) Комфорт? Сомнительно, учитывая овощемотор, валкую расхлябаную подвеску, проминающиеся кресла, дешевые матеиалы в салоне, и т.д.
Двигатели Тойоты надежнее двигателей ВАГа.
АКПП Тойоты надежнее DSG ВАГа.

Покупателю надежность важнее дизайна и всяких свистелок, что ясно показывает статистика продаж.
95
78
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Россия для русских )
31
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
r0ch:
А я думаю, что интересные модели у них есть, к примеру Леон с мотором 1.8 (180 л.с.) стоит как гольф с мотором 1.4. По салону и другим опциям машины сопоставимы. Интерьер, материалы, эргономика - стандартный добротный VG.
Но у нас, в стране брендов, многие предпочтут скорее ауди а3 в комплектации "дырка от бублика", патаумшта сразу "властелин колец". Или камри, патамушта "БЫЗНЕС КЛАС!"
А ты считаешь что менталитет российского покупателя, автопроизводителю не надо учитывать начиная продажи свих авто а России???
33
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
о них знают только европейские обитатели страны
11
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
богатырь86:
Встречайте новый пакет санкций!!! Первый пошел...
Блин,и Сеат у нас отняло проклятое государство. Как же мы без ДСГ то теперь жить будем?
Совсем заскучаем,материально окрепнем)))
34
37
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
beareater:
Упс. И кто мне гарантию будет поддерживать еще год? Это как они смогут выполнять при закрытом салоне?
Переведут на обслуживание в шкоду или фольц.
50
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
Двигатели Тойоты надежнее двигателей ВАГа.
АКПП Тойоты надежнее DSG ВАГа.
Покупателю надежность важнее дизайна и всяких свистелок, что ясно показывает статистика продаж.
За 2014 год в мире тойота продала 2 079 054 машин
VW продали 1 709 821 машин
Ауди продали 417 071 машин.

Что конкретно так "ясно" показывает эта статистика?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
33
48
Ответить
  
Сообщений: 338
VAG сделал все, чтоб провалить SEAT на нашем рынке.

Они решили разделить ценовой сегмент.
Шкода внизу, вышеше Фольксваген, где то рядом Сеат и еще выше Ауди.

Типа чтоб между собой не конкурировали.

Или типа этому дам автомат, а этому не дам -- ИДИ в другую марку моего концерна - там купишь машину с автоматом но ПОДОРОЖЕ. (Что и делает РЕНО-НИССАН. У всех новых Логанов/Сандеро забрали автомат. Зато у новой Ниссан Алмера с салоном Логана - есть автомат. ОПА на и конкуренции между ними поменьше стало!)
37
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну ваг у нас и так присутсвует так что не велика потеря. :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
20
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
суровый:
Дак вроде Форд домой собирается...
Что отсебятину болтаешь у форда в россии несколько заводов авто собирают почти по полному циклу, почитай сначала где нибудь а патом пиши
41
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
За 2014 год в мире тойота продала 2 079 054 машин
VW продали 1 709 821 машин
Ауди продали 417 071 машин.
Что конкретно так "ясно" показывает эта статистика?
18% в плюсе у Тойоты относительно VW, очень неплохая разница.

Но я прежде всего имел в виду отечественный рынок, где Камри и Королла продаются лучше Пассата и Джетты.
27
19
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
1) сеат - хорошие автомобили делает. Не супер, но на хорошем уровне, как большинство автоделов.
2) цены не так давно были запредельные, потому у народа и сложилось "неадекватно дорого".
Сейчас да, цены более-менее нормальные для этого бренда: 550Кр-1.1ККр.
3) проблема маркетинга. Где реклама хотя бы? С другой стороны, Китайский автопром рекламу не проводит на РФ, но спросом активно пользуется. Причем в ценовом диапазоне 600К-800Кр.
4) Им надо была сделать для рашки кросс-вседорожник по примеру рено-ниссана от 500К до 900К.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
26
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
tema_38:
Переведут на обслуживание в шкоду или фольц.
Ага. Я им уже отзвонился. В Шкоду.
19
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Из всех клонов VG этот самый интересный...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
32
7
Ответить
  
Сообщений: 419
Так вроде у сеата и был из массого рынка только леон, и тот хот хетч, седанов нет, кому такое в россии надо, зачем брать Леон за 1млн с 180лосями если можно взять супернадеждую королу с 1.6 и 122 конями всего лишь за 950..
22
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
18% в плюсе у Тойоты относительно VW, очень неплохая разница.
Эм... 2 126 892 (VG) какбе больше 2 079 054 (Тойта).
vikrom:
Но я прежде всего имел в виду отечественный рынок, где Камри и Королла продаются лучше Пассата и Джетты.
У нашего рынка свои особенности. И камри продаётся у нас хуже Октавии например.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
33
30
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
суровый:
Дак вроде Форд домой собирается...
в начале ознакомься с этой маркой, а потом уже делай умозаключения и предположения. форд прекрасно себя чувствует в рашке: http://www.ford.ru/AboutFord/F...
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
11
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 143
r0ch:
1. За 150 тыс. один раз поменяна подвеска (только расходники) и рулевая рейка по гарантии в первые пять тысяч.
2. 9 секунд до 100 овощ? Валкая и расхлябанная подвеска? Вы ездили на последней камри? Отличная сбитая подвеска. Крены есть небольшие из-за 160 мм клиренса.
Кресла и материалы салоны - да, отстойные. На рестайле вроде получше.

Я промолчу сколько раз у меня ломался Тигуан за 50 тыс. пробега. Слава богу с коробкой и мотором проблем нет. Потому что 2.0 на автомате обычном. А в остальном - развалюха: передней подвески хватает на 30-40 тысяч (спасибо хоть рычаги не надо менять, а меняется постоянно:аморы,стойки стабилизатора, опорные подшипники, ступичные подшипники), заглючивший замок двери (пришлось в -30 с привязанной дверью ехать), мертвый вентилятор печки (1 раз сам чистил, потом окончательно сдох - стоимость больше 15к), умер моторчик дворников (меняется трапеция - стоит больше 10к), пластиковые детали воздуховодов постоянно ломаются, лампочки перегорают каждые пару месяцев (передние, задние габариты, стопсигнал).
Это из того, что вспомнил на ходу. Может в Москве на ровных дорогах иначе, но у нас в Перми на убитых именно так.
Про убогие ДСГ тоже промолчу. Ладно бы они ходили по 100 тысяч или стоимость ремонта была в пределах 20 тысяч, что не так критично. Но ходит это чудо по 15-60к в зависимости от стиля езды и ремонт стоит баснословных денег. Друг на а3 мне говорил, что у него ничего не сломается. Все уже починено и таки проблем нет. Итог 15к - замена мехатроника. При чем проблема до конца не исчезла. Сейчас 45к. Ездит и дрожит.

Жил бы в Москве, Питере или Тюмени с прекрасными дорогами и бензином, то посмотрел бы в сторону ВАГа. В остальной России - предпочту Тойоту.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007
65
32
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Поджог Сараев:
Камри выберут за:
1) Надежность
2) Комфорт
3) Высокую стоимость на вторичке.
По-моему, это почти исчерпывающий перечень преимуществ одного авто над другим.
Надежность.......ну-ну. Слыхал я на сервисе тойоты про ее надежность(да и на себе испытал)...правда списал на брак.
26
21
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Сеат ну ни как не назвать бюджетными авто...
цена у них близка к Фольцам, так что смысл в них...
16
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
vikrom:
18% в плюсе у Тойоты относительно VW, очень неплохая разница.
Но я прежде всего имел в виду отечественный рынок, где Камри и Королла продаются лучше Пассата и Джетты.
Шкоду и сеат забыли включить.
10
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
vikrom:
18% в плюсе у Тойоты относительно VW, очень неплохая разница.
Но я прежде всего имел в виду отечественный рынок, где Камри и Королла продаются лучше Пассата и Джетты.
Посмотреть на вторичку...почему избавляются от годовалых камри и королл?В чем причина?
22
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
Итог закономерный - SEAT позиционировался как молодежный VAG, шустрый, стильный, яркий. Только вот молодежь не способна столько заплатить. Автомобили не локализованные, везут из-за рубежа, ценник зависит от курсов валют. Зачем мне покупать Ibiza если это Fabia, только дороже на 250-300 тысяч? Или зачем брать Leon по цене близкой к Golf? Toledo мог бы вполне выйти на рынок, но у нас уже есть Rapid, локальной сборки... Из всей линейки более-менее интересен был Alhambra, эдакий Touran на стероидах, но минивэны у нас не в почете.
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
48
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
Эм... 2 126 892 (VG) какбе больше 2 079 054 (Тойта).У нашего рынка свои особенности. И камри продаётся у нас хуже Октавии например.
Если считаешь весь VAG, тогда и Лексус к Тойоте прибавляй )

Октавия и Камри в разных классах.
26
11
Ответить
     
Спб
Сообщений: 80
Ниасилили! последние модели на мой вкус вполне симпатичными стали.
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009
14
1
Ответить
  
Сообщений: 419
vikrom:
Если считаешь весь VAG, тогда и Лексус к Тойоте прибавляй )
Октавия и Камри в разных классах.
лексус в 2013 продал 0 .44 млн авто рост 8%

сеат в 2013 продал 0.36 млн авто рост 16%

ауди для сравнения в 2013 продали 1.57 млн авто рост 10%
13
2
Ответить
   
Рядом с подмосковь
Сообщений: 17331
r0ch:
И что же ответил тебе гендиректор митсубиси на этот вопрос?
Примерно вот что: http://abinfo.ru/articles/aeb....
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Извини SEAT, не судьба.
5
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
r0ch:
За 2014 год в мире тойота продала 2 079 054 машин
VW продали 1 709 821 машин
Ауди продали 417 071 машин.
Что конкретно так "ясно" показывает эта статистика?
При чем тут кто сколько продает?
Объем продаж и качество вещи совершенно разные.
Больше всех в России продает ТАЗ и где там качество?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
25
7
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Также был необходим, как и нафиг не нужен )
ringrazio l'universo
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1366
Поджог Сараев:
Камри выберут за:
1) Надежность
2) Комфорт
3) Высокую стоимость на вторичке.
По-моему, это почти исчерпывающий перечень преимуществ одного авто над другим.
Поржали))))
Надежности давно уже нет, комфорта никогда и не было.
А вот угоняемость, и ипанистическая стоимость КАСКО- всегда рядом свами))
25
20
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
Поджог Сараев:
Камри выберут за:
1) Надежность
2) Комфорт
3) Высокую стоимость на вторичке.
По-моему, это почти исчерпывающий перечень преимуществ одного авто над другим.
1 - миф о надежности Тойоты уже порядком достал. Ломается она как и любая другая железяка, ибо вечного нет ничего.
2 - комфорт - сомнительно да она мягкая но и валкая от этого, соответственно управляемость у нее г...но полное
3 - ликвидность. А чем это определяется? Количеством проданных машин на базаре, согласен, но от чего этот показатель зависит? Случайно ли не от перекупов которые тупо научились впаривать один бренд аргументируя это мифами о надежности и еще чем то? Естественно другими с машинами они работать не хотят, потому что продавать их не умеют. В любом регионе, в любой стране есть бренд с которым научились работать перекупы и который самый ликвидный, и далеко не всегда это ваша любимая Тойота. Но ответьте сами себе, вы машину покупаете для себя или для ба...ги который ее впарит кому то и на этом заработает?
37
22
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
Жаль СЕАТ, машины у них просто замечательные.
20
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
$www$:
1 - миф о надежности Тойоты уже порядком достал. Ломается она как и любая другая железяка, ибо вечного нет ничего.
2 - комфорт - сомнительно да она мягкая но и валкая от этого, соответственно управляемость у нее г...но полное
1. Ну почему же миф? Статистика. Опять же почитайте мнение отечественных мотористов, которые блоги ведут.
2. Для адекватного передвижения по городу с соблюдением ПДД не нужна особая управляемость. А вот мягкая подвеска для наших дорог очень к месту.
31
21
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
r0ch:
За 2014 год в мире тойота продала 2 079 054 машинVW продали 1 709 821 машинАуди продали 417 071 машин.Что конкретно так "ясно" показывает эта статистика?
Откуда данные, значительно больше продали и Тойота, и VW, у них под 10 лямов выходят годовые продажи..
Subaru Legend
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
vikrom:
1. Ну почему же миф? Статистика. Опять же почитайте мнение отечественных мотористов, которые блоги ведут.
2. Для адекватного передвижения по городу с соблюдением ПДД не нужна особая управляемость. А вот мягкая подвеска для наших дорог очень к месту.
Авто не только из мотора состоит...
Есть еще качество материалов, шумка, толщина металла, ЛКП, управляемость... , а ну да, у тавоты этого же нет, я и забыл)))
23
14
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
По теме, на уход SEAT 99% людям абсолютно фиолетово, но это звоночек что скоро в сегменте бюджета/среднего класса выбора уже не будет. Будет десяток-другой моделей, производимых в РФ в фиксированных комплектациях с очередями по полгода..
Subaru Legend
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Green80:
Авто не только из мотора состоит...
Есть еще качество материалов, шумка, толщина металла, ЛКП, управляемость... , а ну да, у тавоты этого же нет, я и забыл)))
Еще раз - на фоне жрущего масло двигателя и печальной DSG эти преимущества меркнут. Пр управляемость - смотри выше )
20
15
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
$www$:
1 - миф о надежности Тойоты уже порядком достал. Ломается она как и любая другая железяка, ибо вечного нет ничего.2 - комфорт - сомнительно да она мягкая но и валкая от этого, соответственно управляемость у нее г...но полное3 - ликвидность. А чем это определяется? Количеством проданных машин на базаре, согласен, но от чего этот показатель зависит? Случайно ли не от перекупов которые тупо научились впаривать один бренд аргументируя это мифами о надежности и еще чем то? Естественно другими с машинами они работать не хотят, потому что продавать их не умеют. В любом регионе, в любой стране есть бренд с которым научились работать перекупы и который самый ликвидный, и далеко не всегда это ваша любимая Тойота. Но ответьте сами себе, вы машину покупаете для себя или для ба...ги который ее впарит кому то и на этом заработает?
1. Это не миф давно все известно!
2. Она создавалсь не для трэков а для умеренного передвижения по городу самое то, комфортно и каждая трещинка в асфальте не ощущается 5-й точкой... Не всем надо что бы она улилась как по рельсам, думаю тебе для начала надо попробовать проехаться на камри а уж потом пи.... ой простите говорить...
3. а ликвидность определяется как раз уверенностью в надежности низкой стоимости з.ч. и как следствие уверенности в безотказной эксплуатации авто... а на счет перекупов тебя солидно понесло... получается из твоих слов, что перекупы занимаются только япошками так что ли? специально что бы ****ать цену за б.у. японца... у них наверно сговор какой то хотят акире за что то отомстить... а не получается т.к. их все равно покупают...
29
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74:
Ответ не верный. ВАЗов в ЕС продается в разы больше.
Что, не верите?))
Если память мне не изменяет, в 13 году было продано больше 5500 шт. Это в два с лишним раза больше, чем сеат у нас)))))
1
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
$www$:
1 - миф о надежности Тойоты уже порядком достал. Ломается она как и любая другая железяка, ибо вечного нет ничего.2 - комфорт - сомнительно да она мягкая но и валкая от этого, соответственно управляемость у нее г...но полное3 - ликвидность. А чем это определяется? Количеством проданных машин на базаре, согласен, но от чего этот показатель зависит? Случайно ли не от перекупов которые тупо научились впаривать один бренд аргументируя это мифами о надежности и еще чем то? Естественно другими с машинами они работать не хотят, потому что продавать их не умеют. В любом регионе, в любой стране есть бренд с которым научились работать перекупы и который самый ликвидный, и далеко не всегда это ваша любимая Тойота. Но ответьте сами себе, вы машину покупаете для себя или для ба...ги который ее впарит кому то и на этом заработает?
а еще есть такая вещь как статистика которую умные люди ведут... посмотри может тебе скажет о чем то сухие цифры, рас уж народное голосование рублюм для тебя не убедительно... http://serega.icnet.ru/CarReli...
7
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
vikrom:
Двигатели Тойоты надежнее двигателей ВАГа.
АКПП Тойоты надежнее DSG ВАГа.
Покупателю надежность важнее дизайна и всяких свистелок, что ясно показывает статистика продаж.
Ну так-то да, миллионы мух не могут ошибатся.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
18
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Green80:
Авто не только из мотора состоит...
Есть еще качество материалов, шумка, толщина металла, ЛКП, управляемость... , а ну да, у тавоты этого же нет, я и забыл)))
Ну у нас в норме вещей взять новую короллу "потому что тойота!" и потом проклеивать всю шумкой в круг.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
18
8
Ответить
   
Сообщений: 568
аллилуйя
5
3
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
vikrom:
1. Ну почему же миф? Статистика. Опять же почитайте мнение отечественных мотористов, которые блоги ведут.
2. Для адекватного передвижения по городу с соблюдением ПДД не нужна особая управляемость. А вот мягкая подвеска для наших дорог очень к месту.
1. ну статистака тоже относительна, если в каком то регионе тотально превосходит определенный бренд, то большинство СТО под него подстраиваются и хорошо знают как его обслуживать, при этом могут Тролить другие бренды, потому что обслуживать их не могут (значит и зарабатывать на них). Им этот бренд естественно не интересен.
2. подвеску ВАГа я бы жесткой не назвал, она скорее сбитая и дискомфорта на плохой дороге не доставляет, при этом более стабильно держит дорогу (а это безопасность) и ущерба управляемости нет.
vikrom:
Еще раз - на фоне жрущего масло двигателя и печальной DSG эти преимущества меркнут. Пр управляемость - смотри выше )
Моя статистика говорит об обратном. Все мои коллеги ездят на ВАГе и я в том числе, их наблюдения:
я - использую машину SEAT Leon 1.8 TSI DSG почти полтора года. двигатель в норме, масло в норме, коробка в норме. До этого ездил на Поло, к нему нареканий тоже не было.
Мой хороший друг и коллега ездит на VW Passat 1.8 TSI DSG. У него это 5-я машина концерна ВАГ, нарекания у него были только к первой машине еще в 2009 году, тогда у него был Суперб.
Моя хорошая подруга и коллега ездит уже на третьем по счету Гольфе, ни к одному из них нареканий не было.
17
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 338
r0ch:
1) Надёжность? Давно доказано, никакой выдающейся надёжности в камри нет.2) Комфорт? Сомнительно, учитывая овощемотор, валкую расхлябаную подвеску, проминающиеся кресла, дешевые матеиалы в салоне, и т.д.3) Это да. Не все атавизмы пока еще пережили.Камри берут, потому что тойота и типа бизнес-класс (большая). В черном на красивых номерах можно вполне своё ЧСВ потешить, сойдя за чинушу среденй руки.
$www$:
1 - миф о надежности Тойоты уже порядком достал. Ломается она как и любая другая железяка, ибо вечного нет ничего.2 - комфорт - сомнительно да она мягкая но и валкая от этого, соответственно управляемость у нее г...но полное3 - ликвидность. А чем это определяется? Количеством проданных машин на базаре, согласен, но от чего этот показатель зависит? Случайно ли не от перекупов которые тупо научились впаривать один бренд аргументируя это мифами о надежности и еще чем то? Естественно другими с машинами они работать не хотят, потому что продавать их не умеют. В любом регионе, в любой стране есть бренд с которым научились работать перекупы и который самый ликвидный, и далеко не всегда это ваша любимая Тойота. Но ответьте сами себе, вы машину покупаете для себя или для ба...ги который ее впарит кому то и на этом заработает?
Тойота лидер мирового автомобильного рынка. И стала она им не благодаря пацанам с российских автобарахолок. Это результат многолетней работы, начиная с внутренних производственных стандартов, внятной маркетинговой политики и экономики бизнеса в целом. И то, что камри не смотря на свои «ужасные недостатки» хорошо продается говорит о том что это продукт качественный во всех отношениях и сочетаниях цены, надежности и т.д. Кстати в семействе тойота есть не, только камри но и ряд других бестселлеров которые уже давно всем все доказали.
23
20
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Malforum:
Тойота лидер мирового автомобильного рынка. И стала она им не благодаря пацанам с российских автобарахолок. Это результат многолетней работы, начиная с внутренних производственных стандартов, внятной маркетинговой политики и экономики бизнеса в целом. И то, что камри не смотря на свои «ужасные недостатки» хорошо продается говорит о том что это продукт качественный во всех отношениях и сочетаниях цены, надежности и т.д. Кстати в семействе тойота есть не, только камри но и ряд других бестселлеров которые уже давно всем все доказали.
Эва как вам мозг-то промыли качественно....
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
24
22
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
За 2014 год в мире тойота продала 2 079 054 машинVW продали 1 709 821 машинАуди продали 417 071 машин.Что конкретно так "ясно" показывает эта статистика?
ну тогда добавляй к тойоте:
сцион
дайхатсу
лексус
субару (могу ошибаться)
датсун (могу ошибаться)
8
24
Ответить
 
Сообщений: 4316
вон с рынка... дорогу ладе виста! ))
...
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
$www$:
Ваша выборка "я и мои" знакомые не репрезентативна, статистика оперирует другими порядками чисел. И полтора года (пробег?) не срок. Никто ведь не говорит, что ломается каждая коробка DSG. Но количество ломающихся заметно больше классических АКПП, а потому многие не хотят рисковать.
14
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Malforum:
Тойота лидер мирового автомобильного рынка. И стала она им не благодаря пацанам с российских автобарахолок. Это результат многолетней работы, начиная с внутренних производственных стандартов, внятной маркетинговой политики и экономики бизнеса в целом. И то, что камри не смотря на свои «ужасные недостатки» хорошо продается говорит о том что это продукт качественный во всех отношениях и сочетаниях цены, надежности и т.д. Кстати в семействе тойота есть не, только камри но и ряд других бестселлеров которые уже давно всем все доказали.
Ну а прародителем великой империи является швейная машинка!!! Таким развитием не один из производителей похвастаться не сможет!!! r0ch в курсе о чем я...
3
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
богатырь86:
ну тогда добавляй к тойоте:
сцион
дайхатсу
лексус
субару (могу ошибаться)
датсун (могу ошибаться)
Датсун вроде ж Ниссан...
Ну тогда к VW прибавляем:
1. Porsche
2. MAN
3. Ducatti
4. Audi
5. SEAT
6. Skoda
7. Lamborghini
8. Scania
9. Bentley
ну и там по мелочи типа грузового транспорта фольксвагена.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
23
9
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
аминь...........
в нашем селе я таких шильдиков отродясь не видел...
Себе ответь, мне не надо.
3
11
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Malforum:
Тойота лидер мирового автомобильного рынка. И стала она им не благодаря пацанам с российских автобарахолок. Это результат многолетней работы, начиная с внутренних производственных стандартов, внятной маркетинговой политики и экономики бизнеса в целом. И то, что камри не смотря на свои «ужасные недостатки» хорошо продается говорит о том что это продукт качественный во всех отношениях и сочетаниях цены, надежности и т.д. Кстати в семействе тойота есть не, только камри но и ряд других бестселлеров которые уже давно всем все доказали.
камри продается хорошо из-за цены,это большой седан! тлк200 в принципе без конкурентов,он их ложит на лопатки! а вот про аурис,который продается единицами т.к. не понятно за что такая цена??? королла тоже падает в продажах!!! т.е. в бюджетном сегменте сильно цены накручивают,машины хорошие,НО не такие надежные как раньше!!!
9
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
богатырь86:
Ну а прародителем великой империи является швейная машинка!!! Таким развитием не один из производителей похвастаться не сможет!!! r0ch в курсе о чем я...
Ну да. Потом японцы слетали в страну арийцев, всосали в себя все заветы кайзера и стали выпускать что-то похожее на автомобиль.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
11
Ответить
    
Сообщений: 1366
vikrom:
Еще раз - на фоне жрущего масло двигателя и печальной DSG эти преимущества меркнут. Пр управляемость - смотри выше )
Есть еще дизельные двигатели и МКПП, не не в курсе?
Хотя камри опять же с ними незнакома!
Опять косяк)
12
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
$www$:
Все мои коллеги ездят на ВАГе ... Мой хороший друг... коллега...моя хорошая подруга... и коллега... ездит уже на третьем по счету Гольфе, ни к одному из них нареканий не было.
Вот о чем я и новорил... попробуй проехаться на камри с начала а то всех своих друзей и коллег привел... не стоило вовсе и без этого всем известно что вся украины укрыта толстым европейским одеялом...
7
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Green80:
Есть еще дизельные двигатели и МКПП, не не в курсе?
Хотя камри опять же с ними незнакома!
Опять косяк)
А в чем косяк-то?
Придумать 1 раз двигатель и толкать его на рынке лет 10-12 это вполне нормально для тойоты. Зачем парится, выдумывать что-то, совершенствовать, если лемминги это лопают, аж за ушами трещит? Этак и про восьмерошный тазовский мотор можно орать что он супернадежный)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
19
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Green80:
Есть еще дизельные двигатели и МКПП, не не в курсе?
Хотя камри опять же с ними незнакома!
Опять косяк)
Дизель на легковом авто это для энтузиастов. Как и МКПП сегодня.
10
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
богатырь86:
ну тогда добавляй к тойоте:
сцион
дайхатсу
лексус
субару (могу ошибаться)
датсун (могу ошибаться)
мы про европу говорим
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Iceni:
Итог закономерный - SEAT позиционировался как молодежный VAG, шустрый, стильный, яркий. Только вот молодежь не способна столько заплатить. Автомобили не локализованные, везут из-за рубежа, ценник зависит от курсов валют. Зачем мне покупать Ibiza если это Fabia, только дороже на 250-300 тысяч? Или зачем брать Leon по цене близкой к Golf? Toledo мог бы вполне выйти на рынок, но у нас уже есть Rapid, локальной сборки... Из всей линейки более-менее интересен был Alhambra, эдакий Touran на стероидах, но минивэны у нас не в почете.
Солидарен. Основная проблема в неудачном позиционировании на рынке. SEAT с одной стороны упирался в Шкоду, которая занимает более-менее бюджетную нишу, с другой стороны на нашем рынке роль бюджетного "молодежника" удачно оседлали корейцы с Киа. Метаться между этими двумя гигантами СЕАТу оказалось не под силу.
6
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
vikrom:
Дизель на легковом авто это для энтузиастов.
Расход на современном дизеле по трассе будет меньше, чем у так всеми обожаемой тойоты приус, а в городе сравним. И при этом крутящий момент будет такой, что под колесами планета проворачивается.
vikrom:
Как и МКПП сегодня.
Автомат для тех, кто не хочет в процессе вождения подключать межушные ганглии к процессу езды, чтоб было все просто, две педальки, ровно по счету извилин в мозгу владельца.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
21
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 6
Ничего себе бюджетный автомобиль! цены космос да еще движки мопедные пусть сами ездят !!!
7
13
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Ozmatic:
А в чем косяк-то?Придумать 1 раз двигатель и толкать его на рынке лет 10-12 это вполне нормально для тойоты. Зачем парится, выдумывать что-то, совершенствовать, если лемминги это лопают, аж за ушами трещит? Этак и про восьмерошный тазовский мотор можно орать что он супернадежный)))
да нет жеку лучше выдумать 3 машины и пихпть в них что не попадя, ну что что ресурс в лучшем случае 100 000, ведь леминги не против...
8
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
vikrom:
Ваша выборка "я и мои" знакомые не репрезентативна, статистика оперирует другими порядками чисел. И полтора года (пробег?) не срок. Никто ведь не говорит, что ломается каждая коробка DSG. Но количество ломающихся заметно больше классических АКПП, а потому многие не хотят рисковать.
На моей фирме 9 вагов(3 фольца, 4 шкоды и 2 ауди)
2 шкоды и 2 ауди в личном пользовании.
1) пробег на А6 подходит к 60000 км(меньше года эксплуатации) нареканий нет
2) на Q3 пробег 9500 (жена катает) довольная как слон...нареканий нет(тут и не может быть)
3) 2 суперба 2008 и 2010 гг. 1й пробег 187000 ремонт коробки на 149000 (потому что бесплатно) так бы еще 50000-70000 откатала без проблем.
2я шкода пробег 283000 (на 223000 ремонт коробки, на 265000 замена турбины) расход масла у 1й и 2й шкоды по 400-600 грамм на 7500 км.
Машины эксплуатируются каждый день.
18
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кстати, у SEAT"а есть интересная машинка - Ибица универсал, универсалов класса B на рынке в принципе немного. Но вот цена... :(
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2102
BiqBoss:
Что отсебятину болтаешь у форда в россии несколько заводов авто собирают почти по полному циклу, почитай сначала где нибудь а патом пиши
Болтают в штанах... Новости почитай. GM в рамках поддержки санкций готов свернуть производство в России. Тем более продажи Форда в минус давно. Им тут уже и терять нечего.
2
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
SSSRRR:
Ничего себе бюджетный автомобиль! цены космос да еще движки мопедные пусть сами ездят !!!
У вага минимальный движок 1.0 л у Тойоты минимальный 0.6 литра.....вопрос..... у кого мопедные движки?
14
12
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
VasMan:
На моей фирме 9 вагов(3 фольца, 4 шкоды и 2 ауди)
2 шкоды и 2 ауди в личном пользовании.
1) пробег на А6 подходит к 60000 км(меньше года эксплуатации) нареканий нет
2) на Q3 пробег 9500 (жена катает) довольная как слон...нареканий нет(тут и не может быть)
3) 2 суперба 2008 и 2010 гг. 1й пробег 187000 ремонт коробки на 149000 (потому что бесплатно) так бы еще 50000-70000 откатала без проблем. 2я шкода пробег 283000 (на 223000 ремонт коробки, на 265000 замена турбины) расход масла у 1й и 2й шкоды по 400-600 грамм на 7500 км.
Машины эксплуатируются каждый день.
Перед кем ты распинаешся... Данные персонажи хронически не могут понять, что камри вата, бизнес-класс для нищих, приус нифига не экономичный да еще и еле едет, королла-образец маркетинга. Бесполезно, это тойота головного мозга...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
19
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну и чё?
с таким президентом и враги не нужны
 
7
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 6
VasMan:
У вага минимальный движок 1.0 л у Тойоты минимальный 0.6 литра.....вопрос..... у кого мопедные движки?
И тойота пусть валит !!!
4
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Ozmatic:
Перед кем ты распинаешся... Данные персонажи хронически не могут понять, что камри вата, бизнес-класс для нищих, приус нифига не экономичный да еще и еле едет, королла-образец маркетинга. Бесполезно, это тойота головного мозга...
У меня была камри 2011 года в 50м кузове( брали одну из первых)
Отдали обратно в салон на пробеге в 33500 км( 7 мь обращений по гарантии) Суд признал авто бракованным+ 200000 моральный ущерб.
Машина нормальная, но не более того.
18
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
SSSRRR:
И тойота пусть валит !!!
У субару тоже минимальный 0,6 литра, но это не означает, что надо брать с самым маленьким движком.....выбор-то есть!
4
4
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
богатырь86:
Вот о чем я и новорил... попробуй проехаться на камри с начала а то всех своих друзей и коллег привел... не стоило вовсе и без этого всем известно что вся украины укрыта толстым европейским одеялом...
поверь мне ездил я на Камри и не только на ней из Тойот. Кстати мой дядя ездит на Камри 2009 года (ему нравится мне нет, но глодки из-за разных вкусов мы не грызем друг другу). До этого у него тоже была Камри 2002 года и он сам мне говорил, что она была надежней. Вот на ней и было мое знакомство Тойотой, но восторга это у меня никакого не вызвало.
Но теперь покупать себе эти машины я не хочу, потому что они мне не нравятся!!! и никакая ликвидность этого не изменит. опять таки ИМХО
13
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
VasMan:
На моей фирме 9 вагов(3 фольца, 4 шкоды и 2 ауди) 2 шкоды и 2 ауди в личном пользовании.1) пробег на А6 подходит к 60000 км(меньше года эксплуатации) нареканий нет2) на Q3 пробег 9500 (жена катает) довольная как слон...нареканий нет(тут и не может быть)3) 2 суперба 2008 и 2010 гг. 1й пробег 187000 ремонт коробки на 149000 (потому что бесплатно) так бы еще 50000-70000 откатала без проблем.2я шкода пробег 283000 (на 223000 ремонт коробки, на 265000 замена турбины) расход масла у 1й и 2й шкоды по 400-600 грамм на 7500 км.Машины эксплуатируются каждый день.
дак на тойоте обкатка на 250 000 заканчивается...
10
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
VasMan:
На моей фирме 9 вагов(3 фольца, 4 шкоды и 2 ауди)
2 шкоды и 2 ауди в личном пользовании.
Машины эксплуатируются каждый день.
1) Хорошо, но рановато делать окончательный вывод.
2) Вообще нет смысла пока обсуждать.
3) Если я не путаю, на Супербах тех годов ДСГ6. По сравнению с 7 она еще более-менее надежна. А ведь на самые популярные 1.4Т и 1.8Т сегодня ставится как раз ДСГ7.
5
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
VasMan:
У меня была камри 2011 года в 50м кузове( брали одну из первых)Отдали обратно в салон на пробеге в 33500 км( 7 мь обращений по гарантии) Суд признал авто бракованным+ 200000 моральный ущерб.Машина нормальная, но не более того.
вот именно ты на брак нарвался а выводы делаеш на все производство в целом, у тебя предвзятое отношение, что не удивительно...
5
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
SSSRRR:
И тойота пусть валит !!!
У форда минимальный 1.0л, Ниссан 0,6 литра, Митсубиши 0,6 литра. и.т.д.
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
богатырь86:
вот именно ты на брак нарвался а выводы делаеш на все производство в целом, у тебя предвзятое отношение, что не удивительно...
До этого катали 40 ку отличное авто, CR-V тоже надежностью не порадовало.
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
богатырь86:
вот именно ты на брак нарвался а выводы делаеш на все производство в целом, у тебя предвзятое отношение, что не удивительно...
Такого брака на сервисе было 15 % не у одного у меня проблемы были.
5
2
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 6
VasMan:
У субару тоже минимальный 0,6 литра, но это не означает, что надо брать с самым маленьким движком.....выбор-то есть!
Верно выбор есть каждому свое !! раньше движки 1000000 ходили а сейчас молчу !!
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
vikrom:
1) Хорошо, но рановато делать окончательный вывод.
2) Вообще нет смысла пока обсуждать.
3) Если я не путаю, на Супербах тех годов ДСГ6. По сравнению с 7 она еще более-менее надежна. А ведь на самые популярные 1.4Т и 1.8Т сегодня ставится как раз ДСГ7.
Дсг 7
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
богатырь86:
дак на тойоте обкатка на 250 000 заканчивается...
ага....))смешно. Турбина это не весь двигатель...на субару меняю чаще.
5
5
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
vikrom:
1) Хорошо, но рановато делать окончательный вывод.
2) Вообще нет смысла пока обсуждать.
3) Если я не путаю, на Супербах тех годов ДСГ6. По сравнению с 7 она еще более-менее надежна. А ведь на самые популярные 1.4Т и 1.8Т сегодня ставится как раз ДСГ7.
есть еще такой момент с движками! очень многие молодые люди чипуют свои турбодвижки до бешенных показателей!!! от этого движке не совсем хорошо и вряд ли она много пробежит,а по супербу есть инфа с пробегом 360000 из крупного только ремонт коробки! а по всеми любимой тойоте тоже много инфы с ее вариками,когда при пробеге 120000 км уже 2 раза менялась коробка! нет сейчас меганадежных авто,забудьте уже об этом!
9
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
$www$:
поверь мне ездил я на Камри и не только на ней из Тойот. Кстати мой дядя ездит на Камри 2009 года (ему нравится мне нет, но глодки из-за разных вкусов мы не грызем друг другу). До этого у него тоже была Камри 2002 года и он сам мне говорил, что она была надежней. Вот на ней и было мое знакомство Тойотой, но восторга это у меня никакого не вызвало. Но теперь покупать себе эти машины я не хочу, потому что они мне не нравятся!!! и никакая ликвидность этого не изменит. опять таки ИМХО
в этом все и дело, тебе не нравится и все тут... просто не нравится а к чему же тогда говорить о том что она не продается или сыпится... ясен пень, что если не нравится то не важно сколько их кто то покупает... восторга не вызвало т.к. это не тот авто... она для повседневной комфортной езды и не более того...
1
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
VasMan:
ага....))смешно. Турбина это не весь двигатель...на субару меняю чаще.
те субарики у которых меняют турбины эксплуатируются не так как упомянутого суперба...
4
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
богатырь86:
те субарики у которых меняют турбины эксплуатируются не так как упомянутого суперба...
вы видимо не в курсе до каких пределов доводятся движки на той же октахе,раз так пишете)
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
vikrom:
Дизель на легковом авто это для энтузиастов. Как и МКПП сегодня.
Дизель на легковом авто - это миллионые продажи, в одной только европе, ни фига сколько энтузиастов)))
про МКПП тоже самое))
Сам в МСК каждый день на дизеле легковом+МКПП 120000 проехал- ВСЕ ОК!
Расход Агонь, и ноги не отвалились!
Мыслить разносторонне надо!!!
Вот камри с древними моторами и с такими древними ватоматами- это точно для энтузиастов!
В европе её даже не продают, так как дураков нет платить за конский расход бенза древнего атмо +акпп!
9
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
богатырь86:
вот именно ты на брак нарвался а выводы делаеш на все производство в целом, у тебя предвзятое отношение, что не удивительно...
Ах да...забыл. Каска на тойоту(по полной) 80.000 на суперб 44.000 на ауди 63.000.
Среднее ТО (полный оригинал) на официальном сервисе:
тойота среднее 14.000р
шкода 10.000р
Ауди 15.500 р
Расход топлива( судить буду по зиме-весна т.к. тойота проездила всего 6 ть месяцев)
тойота.,город 15-15.5, трасса 9 (среднее)
шкода., город 13.5-14., трасса 7.5 (среднее)
ауди а6., город 15-15.5, трасса 7.5-8 (среднее)

Каждому свое. И пусть ваши авто вас радуют.
13
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
SS_1985:
Сеат ну ни как не назвать бюджетными авто...
цена у них близка к Фольцам, так что смысл в них...
Хотя бы просто разнообразие. Хотя в сути есть с VW и однообразие. Но в ценах показали безобразие.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Sirval:
нет сейчас меганадежных авто,забудьте уже об этом!
Про мега никто и не говорит, есть более надежные, есть менее.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Green80:
Я верю, что на дизеле+МКПП все ок. По той же надежности эта связка вопросов практически не вызывает. Но любовь к дизелю зависит помимо прочего от географии, не все хотят заморачиваться антигелями и вебастой.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
$www$:
Моя статистика говорит об обратном. Все мои коллеги ездят на ВАГе и я в том числе, их наблюдения:
я - использую машину SEAT Leon 1.8 TSI DSG почти полтора года. .
ну вот через полгода у тя кончится короткая гарантия ваговско-сеатовская 2 года, а еще раньше закроется дилер, который поддерживал тебе эту гарантию.

в итоге ты не попользуешься гарантией даже эти короткие 2 года, а получится 1 год и несколько месяцев.

ваг тебя "прокатил", а ты ему дифирамбы поешь, странные русские покупатели однако.
8
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
богатырь86:
те субарики у которых меняют турбины эксплуатируются не так как упомянутого суперба...
я говорю про стандартные 2,5 которые продаются официально и эксплуатируются в городе и по трассе. Степень эксплуатации одинаковая....спокойная езда+ педаль в пол
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
H22A RED TOP:
На ремонт(если что-то сломается)его без проблем возьмет шкода или фольц(все по гарантии) И не надо тут нести бред.
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ninjainpajamas:
Я промолчу сколько раз у меня ломался Тигуан за 50 тыс. пробега. Слава богу с коробкой и мотором проблем нет. Потому что 2.0 на автомате обычном. А в остальном - развалюха: передней подвески хватает на 30-40 тысяч (спасибо хоть рычаги не надо менять, а меняется постоянно:аморы,стойки стабилизатора, опорные подшипники, ступичные подшипники), заглючивший замок двери (пришлось в -30 с привязанной дверью ехать), мертвый вентилятор печки (1 раз сам чистил, потом окончательно сдох - стоимость больше 15к), умер моторчик дворников (меняется трапеция - стоит больше 10к), пластиковые детали воздуховодов постоянно ломаются, лампочки перегорают каждые пару месяцев (передние, задние габариты, стопсигнал).
Это из того, что вспомнил на ходу. Может в Москве на ровных дорогах иначе, но у нас в Перми на убитых именно так.
Трогательная история. На моего тигуане только на 90т были первый раз поменяны передние аморты, стойки и опорные подшипники. Может стоит попробовать нормально ездить? У меня знакомый на ЛК Прадо в Москве за 60 тысяч всю подвеску ушатал.

Моторчик печки 15 тысяч рублей? Не надо врать. 1K1819015E - оригинал - 5 тысяч с небольшим.

Трапеция с моторчиком - больше 12к? Снова вранё. 5N1955023E - оригинал - 7000. А сломалась у тебя потому что 99% сначала примёрзие дворники включал, а потом шел машину стекло.

Детали воздуховодов постоянно ломаются? Ты с ними ногами чтоли взаимодействуешь? Я не представляю как их можно вообще ненарочно сломать.

Лампочки. За 90т км был поменян габарит 2 раза (передний) и лампа бокового освещеняи поворотов - 1 раз - ВЧЕРА. По то что пеегорают каждые пару месяцев - вранье. Это тебе докажет каждый первый реальный владелец тигуана тут на дроме.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Потому что маркетологи идиоты!!! Продавали малоизвестный сеат по ценам выше гольфа - прошло то время когда барли что попало, в кризис только проверенные марки берут. Всяеи пежо, ситроены, форды и прочий неликвид просели от 20 до 40% за год.
3
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
vikrom:
Про мега никто и не говорит, есть более надежные, есть менее.
и какое же ваше мнение? странно как-то,читаю много отзывов на дроме и ни одного авто без ремонта при 100000 км,хоть Тойота,Шкода,Киа,ВАЗ,только сегодня читал про новую короллу с потекшей стойкой при пробеге 6000 км! ах ну да это же брак)
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
$www$:
1 - миф о надежности Тойоты уже порядком достал. Ломается она как и любая другая железяка, ибо вечного нет ничего.
У Тойоты гарантия 3 года, а у ВАГа - 2. Даже если надежность Тойоты миф, то покупать ее все равно выгоднее для кошелька - на целый год дольше ты прикрыт от расходов.
5
15
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
VasMan:
Ах да...забыл. Каска на тойоту(по полной) 80.000 на суперб 44.000 на ауди 63.000.Среднее ТО (полный оригинал) на официальном сервисе:тойота среднее 14.000ршкода 10.000рАуди 15.500 рРасход топлива( судить буду по зиме-весна т.к. тойота проездила всего 6 ть месяцев)тойота.,город 15-15.5, трасса 9 (среднее)шкода., город 13.5-14., трасса 7.5 (среднее)ауди а6., город 15-15.5, трасса 7.5-8 (среднее)Каждому свое. И пусть ваши авто вас радуют.
у тойоты не м.б. 14 000, у меня на лексусе 8 000...
каску не приобретаю
расход атмосферника не стоит сравнивать с турбинными ДВС, т.к. там элементарно объемы разные... с таким успехом их надо сравнивать с приусом...
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
VasMan:
На ремонт(если что-то сломается)его без проблем возьмет шкода или фольц(все по гарантии) И не надо тут нести бред.
Мне дилер Шкоды говорит, что никакие Сеаты, проданные другим юр.лицом они брать на гарантию не будут, или будут всякими путями брить.
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Sirval:
и какое же ваше мнение? странно как-то,читаю много отзывов на дроме и ни одного авто без ремонта при 100000 км,хоть Тойота,Шкода,Киа,ВАЗ,только сегодня читал про новую короллу с потекшей стойкой при пробеге 6000 км! ах ну да это же брак)
Мое мнение таково, что на массовом рынке атмосферники и классические АКПП надежнее турбо и роботов. Ходовыми не интересовался, поэтому ничего не могу сказать.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
vikrom:
Я верю, что на дизеле+МКПП все ок. По той же надежности эта связка вопросов практически не вызывает. Но любовь к дизелю зависит помимо прочего от географии, не все хотят заморачиваться антигелями и вебастой.
Я антигелями не пользуюсь, и вебасто не ставил, и норм.
Не знаю как в сибири ДТ, не ездил.
Но в МСК с 2007 первый дизель был в семье- без нареканий. Сейчас у отца тоже дизелек- тоже норм. Еще один будем брать.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Green80:
Вот камри с древними моторами и с такими древними ватоматами- это точно для энтузиастов!
Камри 2.5 АКПП - разгон 9 секунд, расход по городу 11 литров.
Пассат 1.8Т DSG7 - разгон 8.8 секунд, расход по городу 9.8 литров.

Древние технологии, конечно, проигрывают литр расхода ) Зато на ремонт ехать вероятность куда как ниже.
13
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
beareater:
Упс. И кто мне гарантию будет поддерживать еще год? Это как они смогут выполнять при закрытом салоне?
узнай у своего дилера какие варианты и напишу тут товарищу VasMan
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
Как вероятность эту посчитал? Или так лишь бы поболтать?
А я могу сказать с уверенностью: на тойоте на ТО придётся ездить на 33,3% чаще.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
8
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
H22A RED TOP:
Мне дилер Шкоды говорит, что никакие Сеаты, проданные другим юр.лицом они брать на гарантию не будут, или будут всякими путями брить.
вы звонили диллеру,сомневаюсь)))
здесь выше был владелец Сеата,ему сказали обращаться в Шкоду,так-что пустозвонством занимаетесь!!!
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
А я могу сказать с уверенностью: на тойоте на ТО придётся ездить на 33,3% чаще.
Для тех, кто живет в городских пробках это даже плюс - масло при таком режиме движения менять лучше на 7-8 тыс.
2
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Да забирайте конечно, нафиг нам эти Сеаты!
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Sirval:
вы звонили диллеру,сомневаюсь)))
здесь выше был владелец Сеата,ему сказали обращаться в Шкоду,так-что пустозвонством занимаетесь!!!
то, что ему сказал закрывающийся дилер, которому уже нечего терять - слабая надежда.
я реально на вещи смотрю.
а ты не представляешь как это все будет происходить по факту.
рассказываю: стоимость детали, меняемая дилером по гарантии, компенсируется ему производителем. кроме этого производитель компенсирует стоимость нормо-часа, НО ПО ГОРАЗДНО МЕНЬШЕЙ ставке, чем дилер в обычной ситуации зарабатывает на клиенте.
и отношение будет к тачке, которую ты не продавал, а тебе ее надо чинить за копейки, соответствующее. лучше чинить свой брэнд и зарабатывать, чем в этом время (оно типа не резиновое, рабочий день нормированный) чинить СЕАТ, за те копейки, которые тебе компенсирует дистрибутор. Уловил экономику процесса?
поэтому несладко придется владельцам СЕАТА, будут тыкаться с этими жалкими остатками гарантии в поисках места ремонта (+нервы и время).
яснее теперь?
6
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
И что?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
До повышения курса евро/доллар ни какой бюджетностью у СЕАТа не пахло. Таже ВАГовская Шкода стоила столько же. Наплодили сами себе конкурентов, теперь маются.
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
"Сдох Максим, да и фиг с ним". (с)

"Отметим, что последняя попытка SEAT занять долю на российском рынка была в истории марки четвертой по счету" - улыбнуло. Значит, ничему их предыдущие попытки не научили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Как вероятность эту посчитал? Или так лишь бы поболтать?
А я могу сказать с уверенностью: на тойоте на ТО придётся ездить на 33,3% чаще.
мы уже выясняли этот вопрос в другой теме.

ТО на ВАГ тоже не бесплатное. Разница между стоимостями ТО на ВАГ и ТОЙОТУ (у которой через 10.000) будет совсем не критичная.

Зато у Тойоты +1 год гарантии. Этот 1 год гарантии стоит этой разницы. Ибо тока починить DSG стоит 100.000 тыр.
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Malforum:
Тойота лидер мирового автомобильного рынка. И стала она им не благодаря пацанам с российских автобарахолок. Это результат многолетней работы, начиная с внутренних производственных стандартов, внятной маркетинговой политики и экономики бизнеса в целом. И то, что камри не смотря на свои «ужасные недостатки» хорошо продается говорит о том что это продукт качественный во всех отношениях и сочетаниях цены, надежности и т.д. Кстати в семействе тойота есть не, только камри но и ряд других бестселлеров которые уже давно всем все доказали.
Тойота лидер мирового, доказала, результат... Ля-ля
За 2013 год в мире продано
Тойота - 8,58 млн автомобилей
VAG - 7,93 млн автомобилей. (и это не считая 1 млн проданных шкод)

Что вполне сопоставимо. Вот люди-то дебилы, берут и берут себе эти ТСИ да ДСГ которые на выезде из салона ломаются. Или как там у вас принято говорить?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
10
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
богатырь86:
в этом все и дело, тебе не нравится и все тут... просто не нравится а к чему же тогда говорить о том что она не продается или сыпится... ясен пень, что если не нравится то не важно сколько их кто то покупает... восторга не вызвало т.к. это не тот авто... она для повседневной комфортной езды и не более того...
я не говорил. что она сыпется. Имелось ввиду что обслуживать ее надо так же как и любую другую машину. Железяка сделана для того что бы 1) возить вашу ..опу (мою тоже, не переживайте)))), 2) жрать бензин (что бы кормить нефтянников), 3) периодически ломатся и требовать денег на обслуживание (что бы кормить производителя). Причем "ломатся" я имею ввиду и замену расходников тоже, не путать с "сыпатся" (просто я так это называю). И это утверждение касается всех машин.
Мнение о супер надежности для меня разрушено моим дядей, который тратил на обслуживание своих Тойот примерно столько же сколько и на свои другие машины (сравнивал в основном с его бывшим Пассатом)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
кстати у Тойоты в Германии вся та же линейка как в РФ, тока вместо Камри - Авенсис: http://www.toyota.de/
5
4
Ответить
    
Сообщений: 33908
Хорошие тачки, и по цене они дешевле чем фольц или шкода при равных конфигах. а у шкоды нет полностью светодиодной оптики, у этих есть. Это не ширпотреб, на эту машину есть свои ценители и покупатели. Мне вот Аьхамбра нравиться. Второй ряд сидений (кроме Вольво) у кого еще есть со встроенными детскими креслами и подголовниками?
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
4
3
Ответить
    
Сообщений: 33908
H22A RED TOP:
кстати у Тойоты в Германии вся та же линейка как в РФ, тока вместо Камри - Авенсис: http://www.toyota.de/
Лучше бы нам авик оставили
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
2
3
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
r0ch:
Тойота лидер мирового, доказала, результат... Ля-ля
За 2013 год в мире продано
Тойота - 8,58 млн автомобилей
VAG - 7,93 млн автомобилей. (и это не считая 1 млн проданных шкод)
Что вполне сопоставимо. Вот люди-то дебилы, берут и берут себе эти ТСИ да ДСГ которые на выезде из салона ломаются. Или как там у вас принято говорить?
на конвейере сразу,а мы тупые еще и берем их))) причем все почитающие древние агрегаты,явно пользуются айфонами,айпадами и т.д,а не каким нибудь Самсунг С100)))
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Как вероятность эту посчитал? Или так лишь бы поболтать?
А я могу сказать с уверенностью: на тойоте на ТО придётся ездить на 33,3% чаще.
вот владелец ВАГА говорит:
"тратил на обслуживание своих Тойот примерно столько же сколько и на свои другие машины (сравнивал в основном с его бывшим Пассатом)"

так что про 33% ты погорячился))) как-то вы разнитесь в показаниях, а оба на ВАГе))

выходит ТО на Тойоте чаще, а расходы как на ВАГ, у которого реже)))
3
8
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
H22A RED TOP:
вот владелец ВАГА говорит:
всем что-то сказавшим верите??? дяде,тете,соседу,соседке и еще куча знакомых)))
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
Зато у Тойоты +1 год гарантии. Этот 1 год гарантии стоит этой разницы. Ибо тока починить DSG стоит 100.000 тыр.
Во времена, когда ДСГ была проблемной - на неё распространялась гарантия 5 лет/150 т. км
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
Во времена, когда ДСГ была проблемной - на неё распространялась гарантия 5 лет/150 т. км
А потом вдруг перестала быть проблемной? Только почему-то никто не может рассказать, что изменилось в конструкции, что проблемы ушли.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Sirval:
всем что-то сказавшим верите??? дяде,тете,соседу,соседке и еще куча знакомых)))
я верю одному факту: у ВАГа гарантия 2 года, а у Тойоты 3. Пофиг надежная она ли нет (не ненадежней ВАГа), ей владеть для моего кошелька выгоднее.

а едут они все примерно одинаково, что Пассат, что Камри, разница в нюансах и какие потребности.

поэтому если нет разницы, зачем соглашаться на менее выгодные условия? Ради технологий неких? Каких?
7
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
вот владелец ВАГА говорит:
Может он, как оратор выше, воздуховоды на ВАГе ногами двигал, и они у него постоянно ломались, и по ямам летал как чумачечий, что раз в 30-40 тыщ аморты под замену.

А 33% - это факт, чисто. С ним нельзя погорячиться.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Во времена, когда ДСГ была проблемной - на неё распространялась гарантия 5 лет/150 т. км
эти "времена" только в этом году как бы "кончились", Дром писал.

то есть статистики по новым "безпроблемным" ДСГ еще не накопилось. Ждем)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Может он, как оратор выше, воздуховоды на ВАГе ногами двигал, и они у него постоянно ломались, и по ямам летал как чумачечий, что раз в 30-40 тыщ аморты под замену.
А 33% - это факт, чисто. С ним нельзя погорячиться.
с 33% согласен.

ты выбрал 2 года, потому что на тойоту ТО на 33% чаще при +1 годе гарантии.
но тебе лучше 2 года, но ТО реже.
твое право)
но уверен ты понимаешь, что если отбросить идеалогию, то 3 года это намного круче, чем 2 )))
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
А потом вдруг перестала быть проблемной?
Удивительно, правда, что ведущий мировой автоконцерн дорабатывает свои агрегаты. Ему же нанмого выгоднее по гарантии все машины чинить, и портить себе репутацию во всём мире. Невероятно просто.
во первых гарантию можно докупить если она нужна (мне вот лично нет потому что на Йети за 2 года только лампы менял в противотуманках) во вторых для меня круче стоимость КАСКО, на Йети при стаже у любимой супруги в районе 30 000, на Тойоту при той же стоимости и стаже порядка 80 000, вот на разницу в 150 000 отремонтируют чо хошь
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
vikrom:
А потом вдруг перестала быть проблемной? Только почему-то никто не может рассказать, что изменилось в конструкции, что проблемы ушли.
изменилось желание ВАГа терять бапки бесконечно на бесплатном ремонте этого куланца))
поэтому PR-отделу была поставлена задача красиво подать ситуацию.

вот и придумали: мы убираем 5 лет гарантии, ибо стало надежно.

хотя реально наоборот должно быть, если стало надежно - гарантию НАДО НАОБОРОТ УВЕЛИЧИТЬ (ведь чего бояться, если надежно стало? значит не будешь чинить бесплатно свою поделку?))) но нет - деталь стала надежнее, но гарантия на нее сократилась).

ная..ывают, инфа 146%
6
6
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
H22A RED TOP:
вот владелец ВАГА говорит:
О великий Шерлок Холмс, благодарю вас, за вашу небывалую наблюдательность и проницательность)))) Ваше феерическое расследование вывело нас, ВАГоводов на чистую воду))))
Трепещите)))) ВАГ тоже нужно обслуживать, менять на нем расходники и, вы не поверите))), заправлять его тоже надо. Надеюсь данная истина не повлияет негативным образом на ваше отношение к мировому автопрому и не ввергнет вас в пучину страданий))). И самая УЖАСНАЯ новость - ТОЙОТУ ТОЖЕ НАДО ОБСЛУЖИВАТЬ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ВКЛАДЫВАТЬ В НЕЕ ДЕНЬГИ!!! На этой ужасной ноте я пошел))) Земля сошла с Обиты и мы все умрем)))
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман10:
во первых гарантию можно докупить если она нужна (мне вот лично нет потому что на Йети за 2 года только лампы менял в противотуманках) во вторых для меня круче стоимость КАСКО, на Йети при стаже у любимой супруги в районе 30 000, на Тойоту при той же стоимости и стаже порядка 80 000, вот на разницу в 150 000 отремонтируют чо хошь
вот это конструктив, респект.
КАСКО важная часть.

но продлять гарантию у ВАГа можно тока до 4-х лет, у япов - до 6 )))
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
ты выбрал 2 года, потому что на тойоту ТО на 33% чаще при +1 годе гарантии.
но тебе лучше 2 года, но ТО реже.
твое право)
но уверен ты понимаешь, что если отбросить идеалогию, то 3 года это намного круче, чем 2 )))
Да нет, с моими пробегами, как у среднестатистического городского жителя, что 2 что 3 года неособо роли играют. Просто не накатаю столько, чтобы могли начаться какие-то потенциальные проблемы.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вообще по барабану!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Да нет, с моими пробегами, как у среднестатистического городского жителя, что 2 что 3 года неособо роли играют. Просто не накатаю столько, чтобы могли начаться какие-то потенциальные проблемы.
какая беспечность) ВАГ тебе концептуально подходит)
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
H22A RED TOP:
.
хотя реально наоборот должно быть, если стало надежно - гарантию НАДО НАОБОРОТ УВЕЛИЧИТЬ (ведь чего бояться, если надежно стало? значит не будешь чинить бесплатно свою поделку?))) но нет - деталь стала надежнее, но гарантия на нее сократилась).
ная..ывают, инфа 146%
хм интересно почему на Тойоту 3 года а не пожизненная?
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
Удивительно, правда, что ведущий мировой автоконцерн дорабатывает свои агрегаты. Ему же нанмого выгоднее по гарантии все машины чинить, и портить себе репутацию во всём мире. Невероятно просто.
Целиком слабо мое сообщение процитировать? Какие конструктивные изменения сделали ДСГ7 надежной?
Если бы они на самом деле были, мы бы уже давно о них знали.
5
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7996
если с большими скидками - можно и взять. Вместо мульта отдавали бы за 250 000руб, я бы взял)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
какая беспечность) ВАГ тебе концептуально подходит)
Это не беспечность, это практика. Мне нужна машина, которая хорошо едет с качественынм комфортным салоном. и VW, в отличие от тоёт под эти требовании подходит.
Ну извини, не выбираю машины по принципу "я слышал что у старшего брата соседа моей торюродной сестры ТСИ сломалсИ! О горе!".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман10:
хм интересно почему на Тойоту 3 года а не пожизненная?
я думаю потому, что у нас люди готовы довольствоваться малым: вот у конкурентов 3 года, а у вага - 2 - и люди покупают, и еще обосновывают почему ХУДШИЕ условия "лучше" ЛУЧШИХ
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
H22A RED TOP:
я думаю потому, что у нас люди готовы довольствоваться малым: вот у конкурентов 3 года, а у вага - 2 - и люди покупают, и еще обосновывают почему ХУДШИЕ условия "лучше" ЛУЧШИХ
т.е. после 3 лет и пробега 100 000 в утиль? На супернадежном авто? А на ВАГе подлецы пробег то не ограничивают потому что знают - сломается сразу в салоне
соглашусь тока потому что у тебя 2.0 и это один из самых быстрых кроссов, если это твоя потребность, то твой выбор логичен

а тигуаны с 1.4 те же овощи как любые другие кроссы, но с худшими условиями владения (короткая гарантия), поэтому покупать их - это дарить деньги ангеле меркель.

машины одного класса и бюджета примерно одинаковы. наивно думать что производитель твоей тачки любит тебя сильнее конкурентов и предложит тебе космос. БОЛЬШЕ НЕ ПРЕДЛОЖИТ. А вот МЕНЬШЕ - может.
3
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
SS_1985:
Сеат ну ни как не назвать бюджетными авто...
цена у них близка к Фольцам, так что смысл в них...
смысл в дизайне. Смотрел Сеат в Барсе. Очень даже хорошее авто было у таксиста. Качество материалов хорошее, сборка тоже без щелей и скрипов. (Как в рашке не знаю).
Потому, кому не по нраву дизайн фолька, можно взять Сеат. Лично мне в этом плане Сеат лучше.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман10:
т.е. после 3 лет и пробега 100 000 в утиль? На супернадежном авто? А на ВАГе подлецы пробег то не ограничивают потому что знают - сломается сразу в салоне
пробег они не ограничивают, потому что у них гораздо больше информации, чем у нас, об автомобилях и покупателях.
они знают, что среднегодовой пробег обычного водителя в год составляет 15-20 тыс км.
это значит за 2 года будет 30-40. и нет гарантии. поэтому они гордо дают тебе без ограничения пробега, ибо знают, что ты все равно выше головы не прыгнешь и проедешь 30-40 тыс км, и их риски будут минимальными.

вообще очень странно, что, если абстрагироваться от идеалогии и брэндов, вы не понимаете, что 3 года или 100 т.км это намного выгоднее, чем 2 года без ограничения пробега.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
Ну как сказать... 1.4 до сотки едет быстрее ,чем 2.0 тигуан. От части благодаря коробасу.
H22A RED TOP:
машины одного класса и бюджета примерно одинаковы. наивно думать что производитель твоей тачки любит тебя сильнее конкурентов и предложит тебе космос. БОЛЬШЕ НЕ ПРЕДЛОЖИТ. А вот МЕНЬШЕ - может.
Если один производитель может предложить меньше, то другой соответсвтенно - больше. Равзе нет?)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
85% комментов содержит слово "Тойота" *фэйспальм*
Причем здесь Т?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
CMEXProX:
85% комментов содержит слово "Тойота" *фэйспальм*
Причем здесь Т?
это антидот на слово Фольксваген))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Ну как сказать... 1.4 до сотки едет быстрее ,чем 2.0 тигуан. От части благодаря коробасу.Если один производитель может предложить меньше, то другой соответсвтенно - больше. Равзе нет?)))
это если 1.4 150 сил и 2.0 170 сил
если 2.0 200 сил он быстрее на секунду почти.

если бы я кросс покупал, я бы взял Тигуан 2.0 200 сил на гарантию пох:))) или турбоФорик, остальные все овощи (не в плане динамики, а вообще в плане технические импотенты)
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP:
с 33% согласен.
ты выбрал 2 года, потому что на тойоту ТО на 33% чаще при +1 годе гарантии.
но тебе лучше 2 года, но ТО реже.
твое право)
но уверен ты понимаешь, что если отбросить идеалогию, то 3 года это намного круче, чем 2 )))
В таком случае, гораздо круче это 5 лет у хундая))))
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
vikrom:
Целиком слабо мое сообщение процитировать? Какие конструктивные изменения сделали ДСГ7 надежной?
По словам VG, был существенно изменен мехатроник, усилен блок сцеплений, изменено управление.
vikrom:
Если бы они на самом деле были, мы бы уже давно о них знали.
Новые корокби начали выпускаться только с 14 года. И откуда тебе знать об изменениях внутри? Да еще и "давно" ? Или каждый, купивший новую машину с этой коробкой тут же бежит в гараж её разбирать и сравнивать?

А вообще, изначально некорректно говорить о проблемной DSG в целом. Для справки, под "брендом" ДСГ производится много разных КПП:
DQ200 (сухая семиступка)
DQ250 (мокрая 6-ступка, ставится на передний привод с лохматых годов)
DQ500 (мокрая 7-ступка, ставится на мощные полноприводные авто)
DL501 (мокрая 7-ступка, ставится на мощные полноприводные авто - в основном ауди)

И из всех этих коробок, проблемы были ТОЛЬКО у DQ200. Остальные ходят не хуже автоматов (полно машин с пробегами овер100.000, жалоб мало). При условии своевременной замены рабочих жидкостей. Так вот на всех, интересующих меня авто (тигуан, ку3, пассат дизельный и т.д.) идут вполне нормальные ДСГ, и я не делаю выпученные глаза и не убегаю с криками "аААааа ДСГ спасите-помогите". Разбираться надо малость.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
У испанцев оливки хорошие..)))
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
H22A RED TOP:
чем выгоднее? не все же ездят от дома до работы и обратно, у меня братик с авто не слазит, где то 130 000 за 2 года, потом авто в продажу и новое, как раз за все время пользования покрывается гарантией, относительно выгоднее я уже говорил можно докупить, мне дилер предлагал при покупке в подарок либо ништяков, я отказался, сейчас мог бы взять за 15 000 на 3-й год но зачем? С авто и так все ок, а попробуйте продлить гарантию на японку, даже за деньги
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
По словам VG, был существенно изменен мехатроник, усилен блок сцеплений, изменено управление.Новые корокби начали выпускаться только с 14 года. И откуда тебе знать об изменениях внутри? Да еще и "давно" ? Или каждый, купивший новую машину с этой коробкой тут же бежит в гараж её разбирать и сравнивать?
познавательно

а у каких моделей шкоды, ауди и фв DQ200?
1
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Зачем 3-й клон, если есть Фольксваген и Шкода.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
да про стоимость КАСКО Вы скромно умолчали, я даже знаю почему ) Если бы у меня на Шкода КаСКО стоила бы столько же как на Тойоту я бы тоже говорил "КАСКО? Что такое КАСКО? Никогда не слышал и не использую, зачем?"
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман10:
чем выгоднее? не все же ездят от дома до работы и обратно, у меня братик с авто не слазит, где то 130 000 за 2 года, потом авто в продажу и новое, как раз за все время пользования покрывается гарантией, относительно выгоднее я уже говорил можно докупить, мне дилер предлагал при покупке в подарок либо ништяков, я отказался, сейчас мог бы взять за 15 000 на 3-й год но зачем? С авто и так все ок, а попробуйте продлить гарантию на японку, даже за деньги
если 130.000 км, то, да, выгоднее 2 года без ограничения пробега.

в смысле "попробуйте продлить гарантию на японку"? пробовать ничего не надо, мне на ниссан предлагали, я не стал брать тоже. все также без проблем. тока, повторюсь, у ВАГа возможно продление до 4-лет, у япов - до 6.
2
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ray48:
Зачем 3-й клон, если есть Фольксваген и Шкода.
Плюс во весь монитор=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
познавательно
а у каких моделей шкоды, ауди и фв DQ200?
На большинстве маломощных переднеприводных, с моментом до 250 ньютонов. Гольф и тигуан 1.4 - например.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP:
познавательно
а у каких моделей шкоды, ауди и фв DQ200?
Теперь уже у всех с поперечным расположением двигателя и передним приводом, момент которых не превышает 250 ньютонов.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
r0ch:
По словам VG, был существенно изменен мехатроник, усилен блок сцеплений, изменено управление.Новые корокби начали выпускаться только с 14 года. И откуда тебе знать об изменениях внутри? Да еще и "давно" ? Или каждый, купивший новую машину с этой коробкой тут же бежит в гараж её разбирать и сравнивать?
Да-да, "усилен, изменен", но никакой конкретики.
Хотя вполне соглашусь, что пробег у "новых" пока еще мал, надо подождать.
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Крайне забавно, как новость про СЕАТ вызывает cpaч Toyota vs. VW :-))
A-380 :-)
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Саша Н-ский:
Крайне забавно, как новость про СЕАТ вызывает cpaч Toyota vs. VW :-))
Как и 90% новостей на дроме.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман10:
да про стоимость КАСКО Вы скромно умолчали, я даже знаю почему ) Если бы у меня на Шкода КаСКО стоила бы столько же как на Тойоту я бы тоже говорил "КАСКО? Что такое КАСКО? Никогда не слышал и не использую, зачем?"
КАСКО дешевле в целом на Шкоду, чем на Тойоту, но само по себе это ни о чем не говорит.

Нужно считать при покупке, сопоставляя параметры: скока собираешься ездить по сроку и пробегу, настолько ли велика разница в цене страховки по сравнению с тем риском, который ты будешь иметь на третий негарантийный (у ВАГа) год, если при этом берешь авто с проблемным типом DSG (о чем r0сh писал) и т.д.

я лично за это. если при твои и брата условиях эксплуатации получилось выгоднее владеть ВАГом (пробег 130000 за 2 года), то ради бога) ты умеешь анализировать и думаешь о стоимости владения - уже хорошо)
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Я Цамри не возьму уже хотя бы потому, что выглядишь в ней как водила мелкого чиновника.
A-380 :-)
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
КАСКО дешевле в целом на Шкоду, чем на Тойоту, но само по себе это ни о чем не говорит.
Я конечно не страховщик, но предполагаю, что на тойоту каска дороже только потому, что шансов у этой машины быть скомунижженной гораздо больше ;)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Паныч74:
Теперь уже у всех с поперечным расположением двигателя и передним приводом, момент которых не превышает 250 ньютонов.
то есть самая большая выборка "по палате"
ок. значит она стала надежная как бы по заверению ФВ
выходит, если сейчас с 1 января 2015 года начнут появляться жалобы на ДСГ, то это с большой вероятностью будет скорее всего относится к DQ200.
ок будем следить за ситуацией)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Я конечно не страховщик, но предполагаю, что на тойоту каска дороже только потому, что шансов у этой машины быть скомунижженной гораздо больше ;)
опять же почему ;)
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
H22A RED TOP:
КАСКО дешевле в целом на Шкоду, чем на Тойоту, но само по себе это ни о чем не говорит.
совершенно согласен не о чем не говорит только о том что здесь дороже а там дешевле а Фудзима в вищневых садах это уже отдельная песня и бесплатная )
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP:
то есть самая большая выборка "по палате"
ок. значит она стала надежная как бы по заверению ФВ
выходит, если сейчас с 1 января 2015 года начнут появляться жалобы на ДСГ, то это с большой вероятностью будет скорее всего относится к DQ200.
ок будем следить за ситуацией)
Проблемы могут быть только с 1,8, с другими агрегатами проблем не было и не будет. Только в рамках стандартной погрешности.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
VasMan:
Надежность...... .ну-ну. Слыхал я на сервисе тойоты про ее надежность(да и на себе испытал)...правда списал на брак.
А мы не жалуемся.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
опять же почему ;)
Нуууу, фиг его знает. Хотя не скрою, меня радует тот факт, что моей машине достаточно штатной сигналки :)
Я РЕАЛЬНЫЙ владелец Тигуана. Я сказал цены, озвученные дилером у нас в Перми. Про подвеску я уже сказал, что в Москве можно и 150 тысяч отъездить без проблем. У нас в Перми так не получится (ровных дорог нет). Но почему то у тойоты подвеска живет на порядок дольше даже на таких дорогах. Для примера карми нескольких поколений, прадо и крузак 100/200. Меньше всего подвеска живет у Прадона. На форестере старом подвеска была в идеале после 70 тысяч. На ягуаре с 2007 года тоже ничего не произошло криминального. А вот на Тигуане сыпется. Стиль езды не менял. Может просто подвеска от гольфа в перемежку с кусками пассата не для кроссовера?
5
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Тойота лидер мирового, доказала, результат... Ля-ля
За 2013 год в мире продано
Тойота - 8,58 млн автомобилей
VAG - 7,93 млн автомобилей. (и это не считая 1 млн проданных шкод)
Что вполне сопоставимо. Вот люди-то дебилы, берут и берут себе эти ТСИ да ДСГ которые на выезде из салона ломаются. Или как там у вас принято говорить?
Берут,но в Европе.В США за период январь-август 2014, в топ-20 самых продаваемых авто,только американские и японские машины.(пикапы,камри,аккорды,к ороллы...).В топ 50-на 28 позиции джетта и бмв на 35(примерно).А вот это не вполне сопоставимо.
3
3
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Щас заплачу. Как же я без сеата ? Только хотел бочку продать/ или по программе утилизации сдать, + 50000,взять кредить, и сосать ... лет пять, а тут на тебе!/ Негодуююю!!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
3
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Потому, что в массе америкосы самый не требовательный клиент. Им нужны домашние тапочки, в которых можно сходить в Макдональдс. Конечно есть и сегмент требовательных покупателей, но он узок в процентном отношении.
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
богатырь86:
у тойоты не м.б. 14 000, у меня на лексусе 8 000...
каску не приобретаю
расход атмосферника не стоит сравнивать с турбинными ДВС, т.к. там элементарно объемы разные... с таким успехом их надо сравнивать с приусом...
Есть такая профессия-на японцев п...ть .Если б я владел"тигуаном" и увидел Хариер,то от стыда бы под землю провалился...Настолько тойота лучше.
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
некто с ДВ региона:
Есть такая профессия-на японцев п...ть .Если б я владел"тигуаном" и увидел Хариер,то от стыда бы под землю провалился...
Харриер - да - неплохой аппарат. Даже вертикально взлетать может. Но при чем тут автомобили?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
3
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
некто с ДВ региона:
Есть такая профессия-на японцев п...ть .Если б я владел"тигуаном" и увидел Хариер,то от стыда бы под землю провалился...Настолько тойота лучше.
Это да.Предлагаю у строить срач. Гесса в студию!!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Malforum:
Тойота лидер мирового автомобильного рынка. И стала она им не благодаря пацанам с российских автобарахолок. Это результат многолетней работы, начиная с внутренних производственных стандартов, внятной маркетинговой политики и экономики бизнеса в целом. И то, что камри не смотря на свои «ужасные недостатки» хорошо продается говорит о том что это продукт качественный во всех отношениях и сочетаниях цены, надежности и т.д. Кстати в семействе тойота есть не, только камри но и ряд других бестселлеров которые уже давно всем все доказали.
говорят в америке на таетах ездят *****и и геи . точно незнаю правда это или нет
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
jobb:
Щас заплачу. Как же я без сеата ? Только хотел бочку продать/ или по программе утилизации сдать, + 50000,взять кредить, и сосать ... лет пять, а тут на тебе!/ Негодуююю!!
ну сосать то ты можешь хоть всю жизнь но это форум автомобильный, похоже ты потерялся
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
5
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
шо, опять!?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
H22A RED TOP:
У Тойоты гарантия 3 года, а у ВАГа - 2. Даже если надежность Тойоты миф, то покупать ее все равно выгоднее для кошелька - на целый год дольше ты прикрыт от расходов.
Проходить ТО каждые 10 тысяч км считается выгоднее для кошелька?, чет я не уверен
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Ну если скидки будут ооооочень хорошими, то Леон универсал можно прикупить...
1
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
MAZDADONTH:
шо, опять!?
Опять, блин! Измельчал народ, не ценят чувствао умора, хрубять в эфере!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
H22A RED TOP:
то, что ему сказал закрывающийся дилер, которому уже нечего терять - слабая надежда.я реально на вещи смотрю.а ты не представляешь как это все будет происходить по факту.рассказываю: стоимость детали, меняемая дилером по гарантии, компенсируется ему производителем. кроме этого производитель компенсирует стоимость нормо-часа, НО ПО ГОРАЗДНО МЕНЬШЕЙ ставке, чем дилер в обычной ситуации зарабатывает на клиенте. и отношение будет к тачке, которую ты не продавал, а тебе ее надо чинить за копейки, соответствующее. лучше чинить свой брэнд и зарабатывать, чем в этом время (оно типа не резиновое, рабочий день нормированный) чинить СЕАТ, за те копейки, которые тебе компенсирует дистрибутор. Уловил экономику процесса?поэтому несладко придется владельцам СЕАТА, будут тыкаться с этими жалкими остатками гарантии в поисках места ремонта (+нервы и время).яснее теперь?
Сервис - это обязанность что ли какая-то? На нем так-то салон зарабатывает больше, чем на продаже машины.
1
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
с ростом сотрудничества с Поднебесной, близок тот день когда мы начнем выбирать авто уже из Китайского ассортимента.... Немцы, Японцы и конечно же Американцы вырыли себе яму своими санкциями и тем самым широко распахнули ворота Китайской авто промышленности... Китай это прекрасно понимает, и уже потирает ладони в надежде на то? что рынок освободиться от этих производителей... И правильно тут кто то сказал, сейчас на Российском рынке остануться самые сильные и грамонтные производители и в дальнейшем они займут основную долю покупательского спроса... Уже сейчас для компаний FORD и VAG прогнозы далеко не утишительные, и если так и дальше будет, то они следующие на очереди.... Как говориться goodbye America..., goodbye.... .
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
1
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
максимиль:
с ростом сотрудничества с Поднебесной, близок тот день когда мы начнем выбирать авто уже из Китайского ассортимента.... Немцы, Японцы и конечно же Американцы вырыли себе яму своими санкциями и тем самым широко распахнули ворота Китайской авто промышленности... Китай это прекрасно понимает, и уже потирает ладони в надежде на то? что рынок освободиться от этих производителей... И правильно тут кто то сказал, сейчас на Российском рынке остануться самые сильные и грамонтные производители и в дальнейшем они займут основную долю покупательского спроса... Уже сейчас для компаний FORD и VAG прогнозы далеко не утишительные, и если так и дальше будет, то они следующие на очереди.... Как говориться goodbye America..., goodbye.... .
на утиль с японских свалок санкции нераспростроняются так что ****** прорвемся
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
kim77:
говорят в америке на таетах ездят *****и и геи . точно незнаю правда это или нет
точно незнаю но знаю одно что тамошний народ немаловажно склоняется к именам и названиям , а называются японские авто как пе-растические карола камри вероса тиана и тд
2
2
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
beareater:
Упс. И кто мне гарантию будет поддерживать еще год? Это как они смогут выполнять при закрытом салоне?
гарантия автоматически закончилась
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=beareater]Упс. И кто мне гарантию будет поддерживать еще год? Это как они смогут выполнять при закрытом салоне?[/

Ну в Москве наверное будут гарантию поддерживать,
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 338
Ozmatic:
Ну да. Потом японцы слетали в страну арийцев, всосали в себя все заветы кайзера и стали выпускать что-то похожее на автомобиль.
Вот и гадите кирпичами от того что, уделали косоглазые арийцев ваших. И делают хорошо и продавать умеют...
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1398
Ozmatic:
Расход на современном дизеле по трассе будет меньше, чем у так всеми обожаемой тойоты приус, а в городе сравним. И при этом крутящий момент будет такой, что под колесами планета проворачивается.Автомат для тех, кто не хочет в процессе вождения подключать межушные ганглии к процессу езды, чтоб было все просто, две педальки, ровно по счету извилин в мозгу владельца.
Касательно числа "педалек"-каждый выбирает по себе... Касательно расхода-нравится вам или нет, но любой дизель о 200-х кобылок (убежден, что 200 л.с.-это оптимально для приличного авто) не будут довольствоваться стаканом ДТ, которое, кстати, в моем регионе-Республика Коми-дороже 92-го больше чем на 3 рубля за литр... И вот еще что: мы живем в северной стране, на большей части которое зима стоит по полгода и больше-это к вопросу о холодном пуске дизеля... Попробуйте завести его после ночной стоянки при минус 35-40 ниже нуля... То то же-не факт, что двери в салон сумеете открыть...
Carthago delenda est (c)
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
CMEXProX:
смысл в дизайне. Смотрел Сеат в Барсе. Очень даже хорошее авто было у таксиста. Качество материалов хорошее, сборка тоже без щелей и скрипов. (Как в рашке не знаю).
Потому, кому не по нраву дизайн фолька, можно взять Сеат. Лично мне в этом плане Сеат лучше.
с дизайном согласен, вполне симпатичные машины)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Дорогие они..так то нравились машинки...но чуть приблизишься к более менее двигуну+пару опций и оппа, ценнег нихеррсе...а сеат вроде не прям уж такой супер пупер..процрали где то маркеты либо наши пошлины их не смущали )))
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
У тебя по ходу вагина головного мозга наступила уже.
Ozmatic:
Перед кем ты распинаешся... Данные персонажи хронически не могут понять, что камри вата, бизнес-класс для нищих, приус нифига не экономичный да еще и еле едет, королла-образец маркетинга. Бесполезно, это тойота головного мозга...
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Вы, товарищи, диванных войн генералы, прежде, чем гогот подымать, нагуглили бы цены на Сеаты. Мне лично марка очень нравится. Автомобили крайне эффектно выглядят. Дизайн переплевывает и заплевывает дизайн большинства других автомобилей как соответствующего сегмента, так и вышестоящего.
Но цены бесспорно весь интереч прибивает гвоздями к полу.
В Екб новый умопомрачительный Леон стоит от 700 тысяч до 1 миллиона и выше.
Как же Дром может писать о том, что Сеат позиционируется, как бюджетный сегмент. Давайте тогда сюда де и Форд припишем, Мазду, Киа.
В данной ситуации я полностью поддерживаю ценовую политку китайских производителей. Выводишь никому неизвестную новинку на рынок? Установи привлекательную ценовую планку.
Европейцев опять же что-то подвело. Уж никак не качество и уж тем более дизайн.
Жадность....?
9
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Рыдать не стал по этому поводу. Не удивлён абсолютно с такими конскими ценниками за непонятно какие авто с довольно сомнительным дизайном и неясными моторами. Китайцы, как бы мы к ним сейчас не относились ( я машины имею в виду) однозначно на нашем рынке закрепятся, просто благодаря приемлемому ценнику. А дальше, качество подтянут и будем мы на них смотреть примерно так, как сейчас смотрим на корейские авто, т.е довольно таки благосклонно.
kim77:
говорят в америке на таетах ездят *****и и геи . точно незнаю правда это или нет
Это кто такую хрень сказал??? У них там получается полстраны ************* о в что ли?
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
богатырь86:
а еще есть такая вещь как статистика которую умные люди ведут... посмотри может тебе скажет о чем то сухие цифры, рас уж народное голосование рублюм для тебя не убедительно... http://serega.icnet.ru/CarReli...
Посмотрел. "Ненадежную" октавию выбрали 30166 человек, "надежную" короллу - 23782 чел.
4
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
лучше бы вся корея свалила отсюда.
Hyper09:
Посмотре л. "Ненадежную" октавию выбрали 30166 человек, "надежную" короллу - 23782 чел.
Был тут один тастойнй масквич(иво все тут знают),тоже все опу рвал за шкоду но в конечном итоге быстро продал ее после 70тыр пробега-масло стало жрать аки конь.Ну так да надежная тачка,но лучше пусть кто другой на ней ездит-сказал и купил бэху копейку.Вот такая удивительная история про классную тачку с салона и с достойным владельцем.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 533
Да был шанс у seat-а Болеро.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
RR 900:
лучше бы вся корея свалила отсюда.Был тут один тастойнй масквич(иво все тут знают),тоже все опу рвал за шкоду но в конечном итоге быстро продал ее после 70тыр пробега-масло стало жрать аки конь.Ну так да надежная тачка,но лучше пусть кто другой на ней ездит-сказал и купил бэху копейку.Вот такая удивительная история про классную тачку с салона и с достойным владельцем.
жрал масло, поэтому купил беху? вы ничего не путаете?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Шпиожке:
Жадность....?
Можно уточнить успехи китайских производителей?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
максимиль:
с ростом сотрудничества с Поднебесной, близок тот день когда мы начнем выбирать авто уже из Китайского ассортимента.... Немцы, Японцы и конечно же Американцы вырыли себе яму своими санкциями и тем самым широко распахнули ворота Китайской авто промышленности... Китай это прекрасно понимает, и уже потирает ладони в надежде на то? что рынок освободиться от этих производителей... И правильно тут кто то сказал, сейчас на Российском рынке остануться самые сильные и грамонтные производители и в дальнейшем они займут основную долю покупательского спроса... Уже сейчас для компаний FORD и VAG прогнозы далеко не утишительные, и если так и дальше будет, то они следующие на очереди.... Как говориться goodbye America..., goodbye.... .
Самые сильные и грамотные производители - это те, кто имеет производственную базу в России. У Форда она запущена одной из первых в России, а у VW - самая современная.
Думаю, что все уйдут, а они, как раз, останутся.
Китайцам тоже придется строить заводы в России, не дадут без этого развиваться.
fingineers.ru
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
vikrom:
18% в плюсе у Тойоты относительно VW, очень неплохая разница. Но я прежде всего имел в виду отечественный рынок, где Камри и Королла продаются лучше Пассата и Джетты.
Где вы берёте такие данные? Вот здесь есть информация о продажах концерна Фольксваген за 2014г. Более 5млн. авто произведено! http://www.volkswagengrouprus....
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1195
Соболезную, но это естественный отбор )))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1516
Счастливого пути...
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Чужой...:
... Почему все продолжают думать, что могут спокойно продавать у нас своё фуфло....
Ага у нас своего фуфеля хватает
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
jobb:
Щас заплачу. Как же я без сеата ? Только хотел бочку продать/ или по программе утилизации сдать, + 50000,взять кредить, и сосать ... лет пять, а тут на тебе!/ Негодуююю!!
Однакооооооо озабоченный
да ты в своей бочке больше насосешь не избавляйся от нее )))))))))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Шпиожке:
Жадность....?
как бы на пальцах, зачем Васе продавать шаурму за100руб когда Гиви ее купит за 150
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
kim77:
как бы на пальцах, зачем Васе продавать шаурму за100руб когда Гиви ее купит за 150
Если бы купил, покидать рынок не пришлось бы.
Контраргумент не засчитан.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Скажем досвидос Сеату=)
Всю родную Испанию завалят Сеатами, у них Леон как у нас Гранта, вот наверное там ценники на них совсем смешными станут.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
==== жизнь диктует нам свои суровые законы...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1942
Чета еле до конца докрутил. пока крутил мысль потерял. Админы может можно как не будь на страницы разбить а?
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
vikrom:
1) Хорошо, но рановато делать окончательный вывод.
2) Вообще нет смысла пока обсуждать.
3) Если я не путаю, на Супербах тех годов ДСГ6. По сравнению с 7 она еще более-менее надежна. А ведь на самые популярные 1.4Т и 1.8Т сегодня ставится как раз ДСГ7.
Путаете.ДСГ6 только на 2.0TDI и 2.0TSI.
2.0TSI в те годы на Суперб не ставили.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
некто с ДВ региона:
Есть такая профессия-на японцев п...ть .Если б я владел"тигуаном" и увидел Хариер,то от стыда бы под землю провалился...Настолько тойота лучше.
Если б ты увидел Тигуана вживую-сам бы под землю провалился.
Да и Хорьком ты только во сне владел.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
В общем зашел я как-то в Seat.
Посмотрел пощупал , нормальный такой леон .
Оптика чем то напоминает ауди и приборка.
Однако,зачем мне сеат если есть VW.
Причем у Гольфа за эти деньги даже было на 2 подушки больше + старт стоп.
В Европе пойдет , там народ по гольф классу не замарачивается .
У нас же это огромная сумма , средние комплектации по сеату от 700-900 т Р.
Очень много
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
 
 
Ответить