Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Rolls-Royce представила новый кабриолет Dawn

Компания Rolls-Royce представила новый кабриолет Dawn

09 Сентября 2015 | 14691 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
651 (89%)
77 (11%)
Весящий 2,5 тонны 5,3-метровый кабриолет оснащен двигателем V12 объемом 6,6 литра с двумя турбокомпрессорами. Мотор развивает 563 л.с. мощности и 780 Нм тяги и работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF. Разгон до «сотни» займет у Dawn 4,9 секунды.
Весящий 2,5 тонны 5,3-метровый кабриолет оснащен двигателем V12 объемом 6,6 литра с двумя турбокомпрессорами. Мотор развивает 563 л.с. мощности и 780 Нм тяги и работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF. Разгон до «сотни» займет у Dawn 4,9 секунды.

Компания Rolls-Royce опубликовала официальную информацию о новом кабриолете Dawn, премьера которого намечена на 15 сентября и состоится во Франкфурте.

Вопреки распространенному мнению, Dawn (в переводе на русский язык означает «рассвет») не является открытой версией купе Wrath, говорят в Роллс-Ройсе. Новый кабриолет отличается от «двухдверки» с жесткой крышей почти 80% кузовных панелей.

При разработке машины дизайнеры соблюдали все ключевые особенности внешности Роллс-Ройсов — соотношение высоты кузова и колес 2:1, высокая «поясная линия», длинный капот, а также короткий свес спереди и длинный сзади. Кроме того, перед ними стояла задача сделать кабриолет, который выглядел бы одинаково хорошо с раскрытой крышей и без нее — в компании утверждают, что многие открытые версии машин на рынке не могут похвастаться такой универсальностью.

Помимо прочего, в Rolls-Royce решили отступить от распространенных ограничений посадочной формулы 2+2, при которой задний ряд посадочных мест уступает в комфорте передним. По утверждению компании, Dawn — первый кабриолет, где всем четырем пассажирам, для которых предусмотрены индивидуальные кресла, одинаково комфортно.

Инженеры компании позаботились, чтобы во время поездок на Rolls-Royce Dawn людям в машине не досаждал шум ветра, причем вне зависимости от положения крыши. Ее можно открыть или закрыть при помощи автоматики за 22 секунды на скоростях не более 50 км/ч.

Весящий 2,5 тонны 5,3-метровый кабриолет оснащен двигателем V12 объемом 6,6 литра с двумя турбокомпрессорами. Мотор развивает 563 л.с. мощности и 780 Нм тяги и работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF. Разгон до «сотни» займет у Dawn 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч. Заявленный расход — 14,2 литра в смешанном цикле.

Автомобиль оснащен мультимедийной системой с 10,25-дюймовым экраном на центральной консоли и 16-ю динамиками. Управление комплексом осуществляется при помощи контроллера в виде «шайбы», который в пресс-релизе компании назван «Духом экстаза». Примечательно, что вводить данные в навигатор можно при помощи системы распознавания рукописных знаков — для этого рядом с контроллером есть сенсорная панель.

Машина оборудована множеством вспомогательной электроники, в частности, проекционным дисплеем. Это устройство обещает стать особенно полезным для водителя, поскольку кроме привычных функций способно ночью распознавать людей или животных на дороге по тепловому излучению и оповещать о приближении к ним водителя.

Цена Rolls-Royce Dawn пока не сообщается.

Rolls-Royce Dawn
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Алексей
Южно-Сахалинск
Супер, в следующей жизни обязательно куплю!
154
10
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1362
Название отстой
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка
138
48
Ответить
Евген
Москва
можно взять, если транспортный налог отменят
40
8
Ответить
     
Сообщений: 100
Хоть убейте, не пойму что там может стоить тех денег что просят за него, передняя панель как в ланцере 9, разве что кожей обшита.
35
149
Ответить
     
Сообщений: 4011
Машина - супер! Но название в России очень много значит. В СР будут писать Ролс - Ройс Даун.
97
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Вот для полноты жизни,не хватает Ролс-Ройса!))
14
4
Ответить
St.
Владивосток
выложить 30 лямов что б ездить на ДАУне? ролс походу промахнулся.
38
52
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1197
imirus1:
Хоть убейте, не пойму что там может стоить тех денег что просят за него, передняя панель как в ланцере 9, разве что кожей обшита.
Поинтересуйтесь, как он собирается, и поймете. Например логотипы на сидениях - татуировка..... Деревянные элементы многослойные, склеиваются вручную.... Таких ньюансов очень много....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
66
6
Ответить
Роман23rus
Господа,РолЛс-ройс и не даун,а Дон(рассвет, утренняя заря)!!Шикарная машина для богачей
87
7
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Катер на колесах.
45
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 290
Понравилась морда, но не впечатлил салон. Вообще. У недавнего S-class cabrio имхо салон интереснее. В целом - молодцы! Инженеры работают, новые модели, новые технологии....
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.
12
19
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Алексей:
Супер, в следующей жизни обязательно куплю!
Если станешь деревом, то может и покатаешься в таком.
244
1
Ответить
  
Сообщений: 11153
hansolo:
Если станешь деревом, то может и покатаешься в таком.
Это пять! Бгг
108
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3409
hansolo:
Если станешь деревом, то может и покатаешься в таком.
Да и деревом не любым,а избранной породы.. Короч там (среди деревьев) тоже наверно мечты есть покататься на роллс-ройсе.)
79
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Б/у Роллс-Ройс Сильвер Шедоу в свое время был народным авто))
3
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
В Британии естественно.Роллс-Ройс единственный нормальный пруль!)
12
7
Ответить
Sim
Владивосток
Отделка салона - вставки под линолеум?)))
22
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Название сего агрегата - песня. Улыбнуло. Во всем остальном - не моя колонка.
Dum vivimus vivamus.
1
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99
Получается если дверь с первого раза не захлопнул а уже едешь то открывать ее чревато, вырвет****** встречным потоком =)
о_О
3
25
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Avase:
Название сего агрегата - песня. Улыбнуло.
Да ладно! Больше улыбает Ваше знание иностранных языков!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
46
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Не для России название! :)
11
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nadya0520:
Поинтересуйтесь, как он собирается, и поймете. Например логотипы на сидениях - татуировка..... Деревянные элементы многослойные, склеиваются вручную.... Таких ньюансов очень много....
Там ручной работы, разумеется, много. Но большая часть стоимости складывается из самого названия.
11
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
для рф могли бы и другое название сделать,например "Umstvennootstal"
10
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Nadya0520:
Поинтересуйтесь, как он собирается, и поймете. Например логотипы на сидениях - татуировка..... Деревянные элементы многослойные, склеиваются вручную.... Таких ньюансов очень много....
И что толку? Можно так и кузов напильником из цельного куска отливки выпиливать, уйдет на это несколько лет. Зачем в 21м веке гордиться механосборочными операциями 100 летней давности?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
31
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Хз, дерево...по мне так линолеум и есть, во всяком случае на первый взгляд на ум приходит именно это!
6
12
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
jc3se:
Получается если дверь с первого раза не захлопнул а уже едешь то открывать ее чревато, вырвет****** встречным потоком =)
о_О
Я думаю, владельцев данного аппарата это не должно волновать))) По-любому есть автодоводчики дверей...
А то может это вообще проблема швейцара или водителя)
26
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
для кого эта новость?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 89938
Хочу цвет другой...
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Евген:
можно взять, если транспортный налог отменят
У кого?
imirus1:
Хоть убейте, не пойму что там может стоить тех денег что просят за него, передняя панель как в ланцере 9, разве что кожей обшита.
За него не просят, за него выставляют цену не стесняясь продают всю партию без остатка!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
18
1
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Все же правильное произношение Дон, что уже разительно может преобразить новинку в глазах потенциальных российских Корлеоне. Но серьезные поцоны это вряд ли знают и будут читать как написано. Поэтому рассчитывать, что в их глазах Dawn будет читаться как-то иначе, нежели "Даун", вряд ли приходится. Короче, обида поцонам.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
27
1
Ответить
вот вот)) какая разница как правильно читать? машину ж покупают не ботаны-лингвисты а тупо люди с деньгами. и зачастую с характерным интеллектом и образом мыслей - написано "dawn": значит ***** даун! и будут кореша чморить что дауна взял за такое лавэ)))
Schucher:
Все же правильное произношение Дон, что уже разительно может преобразить новинку в глазах потенциальных российских Корлеоне. Но серьезные поцоны это вряд ли знают и будут читать как написано. Поэтому рассчитывать, что в их глазах Dawn будет читаться как-то иначе, нежели "Даун", вряд ли приходится. Короче, обида поцонам.
6
21
Ответить
для России Ролсу надо поступиться принципами и либо убрать это название либо орфографию нарушить - писать Don или Down вместо Dawn))))))))))))))
7
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Модерам, в перерывах между маханием банхаммером, следовало бы почитать словарь. Не wrath, а wraith.
MCV30
11
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Навуходоносор 123:
Машина - супер! Но название в России очень много значит. В СР будут писать Ролс - Ройс Даун.
Да вы знаток!
dawn [dфn]
9
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Ввели санкции на имена машин не?? Бентайга,даун,пагани хуара,что еще?
10
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Конкурент новому s Klasse кабрио
MCV30
5
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а где экран для пассажиров?

А где мультимедия с 18 дюймовым экраном???

Нету

Ну и брать тогда не буду)))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
vadik5687:
для рф могли бы и другое название сделать,например "Umstvennootstal"
Это же не икея.
11
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Ну все! Корола ушла в прошлое...
Линолеум на задней полке это теперь шик???
3
12
Ответить
Алексей
Иркутск
такое ощущение, что в отделке салона использована кожа детей:)!?
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Машина понравилась! Но название это капец, на это ни кто не будет смотреть, что в переводе на русский язык означает «рассвет»... все будут говорить на Дауне приехал.... и т.д. Россия, ни чего не поделаешь
Секта прулеводов.
6
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 318
Qingbo:
В Британии естественно.Роллс-Ройс единственный нормальный пруль!)
у этого уже левый на фото
CROWN JZS-141 и др.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Это просто жесть, тачка огонь
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Название говорит само за себя - явно не для даунов ))) Для тех, кто умеет зарабатывать огромные деньги )
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Dimedrol2000:
Название отстой
Ну для российских гопников, да отстой.
19
 
Ответить
DDR
Томск
синдром dawna
4
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
минусовщикам насчет названия - очень хочется где-нибудь с пафосом заявить: "А я на Дауне езжу!" ;)))))
ну-ну, дерзайте!
3
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14400
Ролс Ройс - Даун....... ппц О_о
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
5
9
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
дерево напомнило мне линолеум
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
3
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
seregafin:
Машина понравилась! Но название это капец, на это ни кто не будет смотреть, что в переводе на русский язык означает «рассвет»... все будут говорить на Дауне приехал.... и т.д. Россия, ни чего не поделаешь
Чет сомневаюсь, что кто-то будет говорить на "Дауне приехал". Говорить будут: на Роллсе приехал! Этого достаточно.Ты на вскидку, без гугля, назовешь имена 3-х моделей РР?
Fit->A5->FF->A32->GP
4
3
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
Прохожие на улице будут показывать пальцем на машину и говорить: "Смотрите, Dаwn едет" :D
2
3
Ответить
DDR
Томск
RA1CAG:
Прохожие на улице будут показывать пальцем на машину и говорить: "Смотрите, Dаwn едет" :D
А даун им из окна - "Зато на РОЛЛСЕ" ))))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2733
Ну и чем он отличается от Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe? Который еще до сих пор выпускается. Одну и ту же машину клонируют.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Alchi80:
Чет сомневаюсь, что кто-то будет говорить на "Дауне приехал". Говорить будут: на Роллсе приехал! Этого достаточно.Ты на вскидку, без гугля, назовешь имена 3-х моделей РР?
хост, фантом, дон?
4
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
leo75:
хост, фантом, дон?
По итого - только одно - фантом. Дон узнал из этой статьи, а Ghost в гугле посмотрел. Ибо это Гоуст, а не хост!
Fit->A5->FF->A32->GP
6
2
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Хотя, ради справедливости: в 60-х Сильвер Шэдоу должен был называться (и до производства так и было) Силвер Мист - Silver Mist, но переименовали. Так как в немецком "мист" означает навоз.
Fit->A5->FF->A32->GP
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alchi80:
По итого - только одно - фантом. Дон узнал из этой статьи, а Ghost в гугле посмотрел. Ибо это Гоуст, а не хост!
Phantom, Ghost, Wraith и теперь еще Dawn
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
seregafin:
Машина понравилась! Но название это капец, на это ни кто не будет смотреть, что в переводе на русский язык означает «рассвет»... все будут говорить на Дауне приехал.... и т.д. Россия, ни чего не поделаешь
В тех кругах, в которых владельцы этого Роллса как правило "вертятся", никому и в голову не придёт такое "остроумное сравнение".
А на мнение остального люда, которые как обезьяны будут что-то кричать "даун-даун гыгыгыгыг", стоя на автобусной остановке, им плевать с высокой колокольни...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 300
Игорь игорь:
вот вот)) какая разница как правильно читать? машину ж покупают не ботаны-лингвисты а тупо люди с деньгами. и зачастую с характерным интеллектом и образом мыслей - написано "dawn": значит ***** даун! и будут кореша чморить что дауна взял за такое лавэ)))
I think that these people speak English at least at the school level .)))
Или по Вашему мнению всё выглядит так:
Му наме ис Миша Прохоров. Ай вант тхис вехикле?
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
6
2
Ответить
  
Сообщений: 300
Игорь игорь:
для России Ролсу надо поступиться принципами и либо убрать это название либо орфографию нарушить - писать Don или Down вместо Dawn))))))))))))))
И, кстати, Down - это и есть Даун.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
9
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
pr0phe4d:
Phantom, Ghost, Wraith и теперь еще Dawn
Вооот. про это я и говорю. Человек, который может назвать нормально или написать модели РР никогда не скажет "даун".
Fit->A5->FF->A32->GP
3
1
Ответить
   
Сообщений: 788
Неплохой Даун ))
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Поджог Сараев:
И что толку? Можно так и кузов напильником из цельного куска отливки выпиливать, уйдет на это несколько лет. Зачем в 21м веке гордиться механосборочными операциями 100 летней давности?
За тем что его и покупают т.к. собрано вручную, а не на конвеере. Какие-то работы, предполагаю, на машинами там и не сделать. К тому же тираж авто ооочень маленький, много индивидуальных заказов. Тут же не только авто покупаешь.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
leo75:
Да вы знаток!
dawn [dфn]
Я неплохо знаю английский, но в России, если русский родной язык, слово даун, при прочтении данного слова, просто вертится на языке. Конечно, если не являешься буквоедом.
3
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Qingbo:
Б/у Роллс-Ройс Сильвер Шедоу в свое время был народным авто))
2
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Твоё лицо, когда новый Ролс-Ройс дешевле, чем твои часы...
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
23
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
не могу понять что за цвет салона - на последних фотках ближе к детской неожиданности, чем к апельсину)) а если возникают сомнения, то это уже плохо)
1
3
Ответить
PROXOR81
Москва
imirus1:
Хоть убейте, не пойму что там может стоить тех денег что просят за него, передняя панель как в ланцере 9, разве что кожей обшита.
Ручная работа. Покраска не в один слой как это делается на Вазе. Салон из дорогих видов кожи и дерева. Но самое главное что меня порадовало. Новая машина, сошедшая со стапеля (я не описался) именно со стапеля, наматывает 2000 км на заводском треке, после этого мотор и коробку полностью дефектую, т.е. разбираю и потом снова собирают. Вот это я понимаю обкатка)))
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
красавец
3
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
когда уже запилят кросс?)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1592
Накладки на порогах снять и часы выковырять и больше никто не узнает, что у вас даун.)))
А так, конечно название для России менять не будут как у шевролет калос и трахер.
2
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
все хорошо. кроме фар от гранд чероки
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
вроде я уже видел такой в Москве!)
2
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
с таким названием продажи в России у него не попрут)
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
SergeyK85:
Ну все! Корола ушла в прошлое...
Линолеум на задней полке это теперь шик???
Прекрати. Это премиальный паркет
MCV30
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
CHEVROЛЁТ:
I think that these people speak English at least at the school level .)))
Или по Вашему мнению всё выглядит так:
Му наме ис Миша Прохоров. Ай вант тхис вехикле?
С их деньгами - продавец будет говорить на том языке, на каком ему скажут
MCV30
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алькантары нет, задние колеса не подруливают. Незачет. Вон из высшей касты!!!!
The best or nothing
6
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
synchro:
вроде я уже видел такой в Москве!)
В Бирюлево, не?
6
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Злодеище:
когда уже запилят кросс?)
Скоро. Как только BMW X7 выйдет.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Скоро. Как только BMW X7 выйдет.
Как? Жорик Вартанов с СевкавТВ еще года 4 назад такой видел!
The best or nothing
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Armterr:
Как? Жорик Вартанов с СевкавТВ еще года 4 назад такой видел!
Разве? Ну может. Во Владике 10 лет назад тоже плавающие рамные Крауны видели, но вот
что-то дальше эта тема не пошла.
4
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Dimedrol2000:
Название отстой
ага, Bighorn лучше )))
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Bosoy:
Да ладно! Больше улыбает Ваше знание иностранных языков!
Ты меня экзаменовал, юморист?
Dum vivimus vivamus.
1
5
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Bosoy:
Да ладно! Больше улыбает Ваше знание иностранных языков!
Не не это для иностранцев и ОДАРЕННЫХ Россиян - Дон, для простого люда - ДАУН, не верите? спросите любого в нашей деревне. А авто-супер, конечно, обязательно куплю!
1
5
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Не в максималке просто, ручки не в цвет кузова.
3
2
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Алексей:
Супер, в следующей жизни обязательно куплю!
для маскфы пойдёт
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2251
Да хоть Идиотто назовите эту модель - это будет насмешка над остальными, мол считайте меня хоть дауном хоть идиотом, да х.р я на вас положил.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
A2:
Скоро. Как только BMW X7 выйдет.
Каен позавидует его тормозам? Валит, не?
MCV30
1
2
Ответить
Дмитрий
Омск
салон почти как у лады гранты (((
 
2
Ответить
123
Краснодар
но читать будут как даун
2
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Владимир_Ветер:
Там ручной работы, разумеется, много.
Китайцы тоже почти всю свою продукцию собирают вручную )))
Мой отзыв: BMW X5 2004
 
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 599
Ждем обзор от Эрика Давидыча
3
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Vertigo:
Ролс Ройс - Даун....... ппц О_о
Именно даун! Какие тут англичане узрели слово Дон xD идите в school elglish)dawn вроде как первоисток) и подобные синонимы. Могу ошибаться имхо.
1
2
Ответить
Влад
Нижний Новгород
Блин, передние фары в точности как у Крайслера 300С 2012 года выпуска! А задние фары почему как у Уаза Патриота?
 
1
Ответить
Green80
В России перевод названия будет явно не "рассвет")))
1
 
Ответить
Сергей
Москва
Создатели слукавили назвав авто уникально красивым хоть крышей и без...
На мой взгляд такого уровня авто должен быть с металлической крышей.
Порш и Мазда мх5 с тряпичной крышей выглядят гармонично, однако на этом авто она выглядит чужеродной и маленькое стекло сзади выглядит не очень.. красиво.
А если с другой стороны создатели умышленно создавали действительно красивый карбриолет, крыше оставив лишь роль капюшона к куртке, ведь в таком авто врядли будут ездить в плохую погоду.
Роллс-Ройс как обычно на высоте, получается опять все продумали, молодцы!
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Schucher:
Все же правильное произношение Дон, что уже разительно может преобразить новинку в глазах потенциальных российских Корлеоне. Но серьезные поцоны это вряд ли знают и будут читать как написано. Поэтому рассчитывать, что в их глазах Dawn будет читаться как-то иначе, нежели "Даун", вряд ли приходится. Короче, обида поцонам.
Э рон дон дон :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну а так красивый тачка, в данном исполнении правда напоминает скорее дорогую мебель, нежели средство передвижения. Явно лучше дилижанс смотрелся бы в коже под слоновую кость и в карельской берёзе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить