Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Rolls-Royce представит в Женеве свою самую мощную и быструю модель

Rolls-Royce представит в Женеве свою самую мощную и быструю модель

21 Января 2013 | 27360 просмотров
Изображения нового купе пока не раскрываются. Однако известно, что оно будет построено на базе седана Ghost.
Изображения нового купе пока не раскрываются. Однако известно, что оно будет построено на базе седана Ghost.

Rolls-Royce готовит к мартовскому автосалону в Женеве новое поколение купе Wraith. Известно, что это будет самый динамичный и мощный автомобиль за всю историю марки.

Новое купе построено на базе седана Ghost, однако его колесная база короче, а крыша — ниже. Общая длина купе составит около 5,2 метра. Wraith предложат с более спортивными, чем у Ghost, настройками подвески, тормозной и рулевой систем, а мощность 6,6-литрового V12, по некоторым данным, превысит 600 л.с.

Кстати, прототипы модели уже были замечены на тестах, а продажи серийной версии начнутся в четвертом квартале этого года.

Отметим, что впервые имя Wraith («Призрак») появилось в модельном ряду Rolls-Royce в 1938 году. Всего было выпущено 492 шасси. Сейчас в модельном ряду Rolls-Royce представлены модели Ghost и Phantom в различных кузовных модификациях.


  
Пока единственный тизер будущей новинки от Rolls-Royce
Прототип Rolls-Royce Wraith во время испытаний
 
Прототип Rolls-Royce Wraith во время испытаний
 

Комментарии

 
Сообщений: 5552
Классная фотка! Сразу видно - самолет будет)))
50
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
T_O_N_Y:
Классная фотка! Сразу видно - самолет будет)))
Это точно самолет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
23
39
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Хотелось бы посмотреть
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
11
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Перед поездкой рекомендуется покурить чего нибудь дымного....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
27
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А может быть такого плана
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
25
12
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Даже не представляю как это тяжело на 600 лосях в городе. Чуть газу и уже в соседе :(
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
48
23
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
чтоб мне на таком ездить..
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
43
1
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
На фотографиях хорошо видно четыре двери
4
24
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Как и Бентли, Роллс расширяет гамму - зачем? И Порш вот штамповал 3-4 и хватало, а сейчас даже и кроссовер есть! Зачем? Значит, остальные автопроизводители подтянули планку, могут предложить что-то похожее за меньшее. Так?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
16
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сергей_123:
чтоб мне на таком ездить..
Чем новый киа риа не угодил? 8)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
37
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Нам так не жить...
5
18
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
он с номером что ли? Уже на учёт поставили)))
10
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Рамзан будет доволен!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
103
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
В поворотах кренится, как Камри.
055
35
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Сложновато он в повороты входит, тяжелый он. Но выглядит не плохо.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
17
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пушка
GET BIG OR DIE.
3
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 158
В таком раскрасе по форме на мустанг похож.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008
42
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
alezz:
В таком раскрасе по форме на мустанг похож.
Да действительно сходство есть.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Иглик:
Чем новый киа риа не угодил? 8)
всем угодил, очень доволен машиной, но это не значит, что приобретя его нельзя рассматривать другие автомобили, это же не одноклассник солярис))
10
 
Ответить
 
Сообщений: 193
Ну не успеешь обернуться и на Формуле 1 начнут выступать)))
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
3
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Тяжко ему в поворотах!!
19
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Добавим, что в новой модели будет доступна опция, за определенную плату, позволяющая имитировать "Духа экстаза" дымом эксклюзивных кубинских сигар!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
нннне куплю!
с таким президентом и враги не нужны
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Цена как всегда будет демократичной ))))))
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
В движении не впечатлил. Видно что очень тяжелая баржа. Не машина конечно крутая.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
на американца похож в этом комуфляже, Додж или Мустанг
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Друзья,что мы тут мусолим....90% форумчан в живую RR ни разу не видели,а обсуждаем +- машины....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
22
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
dizzzzz:
Друзья,что мы тут мусолим....90% форумчан в живую RR ни разу не видели,а обсуждаем +- машины....
Ну и что, может я себе куплю, только КАСКО и транспортный будет дороговат, ещё подумаю))))))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 195
По ходу, пепельница в стандарте
4
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Шикарный.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Посмотрел езду на видео - шляпа. ВАЗ его в поворотах объедет.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
4
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 549
На видео собака лает-как будто кто-то чихает:)))
Это купе явно не для гоночных треков!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7975
самое интересное что подобная можель уже продается на дроме)))) https://moscow.drom.ru/rolls-ro...
сельский аристократ
Мой отзыв: Chery Tiggo 8 Pro 2021
1
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
[quote=pashaoo1]самое интересное что подобная можель уже продается на дроме)))) https://moscow.drom.ru/rolls-ro...[/quot e] так это же первый автомобильный портал в стране, тут все раньше))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сергей_123:
всем угодил, очень доволен машиной, но это не значит, что приобретя его нельзя рассматривать другие автомобили, это же не одноклассник солярис))
Да я так шутки ради, Вам даже пять за отзыв поставил :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 193
[quote=pashaoo1]самое интересное что подобная можель уже продается на дроме)))) https://moscow.drom.ru/rolls-ro...[/quot e] Это- Phantom,ну а Ghost и Phantom вроде как разные модели в линейке.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Rolls-Royce фигню не слепит!)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 193
brainfuсker:
нннне куплю!
есть уже такой что ли?
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
силуэт выдает форд мустанг))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
В ипотеку опять лезть? ))))
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 772
[quote=pashaoo1]самое интересное что подобная можель уже продается на дроме)))) https://moscow.drom.ru/rolls-ro...[/quot e] это седан продают!!! а в камуфляже купе) 2 двери
Кто не работает, тот поломался
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
бетливское литье!) Ролс вообще плохих машин не делает
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1711
Однако ракета, и очень редкая ракета. Ролс в принципе 3500 машин в году делает.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Иглик:
Да я так шутки ради, Вам даже пять за отзыв поставил :)
ну я так и понял)) просто не ровно дышу к данной марке авто, а средств пока нет таких, может дальше получиться)) пока другие планы есть))
 
 
Ответить
     
Агаповский район
Сообщений: 2723
OMSKAUTOSALON:
есть уже такой что ли?
На стоянку ставить отказываются))))
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
Хорош
.. посмотрим что получилось..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сергей_123:
ну я так и понял)) просто не ровно дышу к данной марке авто, а средств пока нет таких, может дальше получиться)) пока другие планы есть))
Все зависит от нас самих, если сильно захотеть то можно и в космос слетать.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 193
Игорь174:
На стоянку ставить отказываются))))
так надо было после покупки Ролса на здачу стоянку купить)))
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот такую мечту сделал дизайнер Руслан в Казахстане
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Кстати из мерса
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ассоциируется со словом "мерзость", хотя обозначает кое-что другое.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
Ассоциирует ся со словом "мерзость", хотя обозначает кое-что другое.
Я не про Мерс (комментарий "Иглик"), и не про Роллс-Ройс в целом, я про название Wraith.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иглик:
Вот такую мечту сделал дизайнер Руслан в Казахстане
Тазотюнеров нередко как минимум Русланами и зовут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иглик:
Кстати из мерса
Не заметил поначалу. Нашёл страницу в интернете - действительно из мерса старого. А я подумал, что как всегда из чопырки тазовской. Только вот зря там на видео глушак ревёт и музыка в стиле "ягуар мой любимый напиток" из динамиков громко орёт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Иглик:
Вот такую мечту сделал дизайнер Руслан в Казахстане
безусловно молодец, но оригинал лучше))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сергей_123:
безусловно молодец, но оригинал лучше))
Ну кто бы сомневался :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Володарский:
Не заметил поначалу. Нашёл страницу в интернете - действительно из мерса старого. А я подумал, что как всегда из чопырки тазовской. Только вот зря там на видео глушак ревёт и музыка в стиле "ягуар мой любимый напиток" из динамиков громко орёт.
Из чепырки от таза можно только чепырку и сделать, больше там ничего не выйдет.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
     
NoVokuz
Сообщений: 120
Мустангу ударили по носу.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
немцы ... японцы
имхо №1 все же британцы
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Посмотрим.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 193
A-lexxSLR:
Как и Бентли, Роллс расширяет гамму - зачем? И Порш вот штамповал 3-4 и хватало, а сейчас даже и кроссовер есть! Зачем? Значит, остальные автопроизводители подтянули планку, могут предложить что-то похожее за меньшее. Так?
Волжский автозавод - наглядный вам пример. Гамма не расширялась, и что получили?

Чем больше моделей - тем шире клиентская база. Кайенов у нас, например, много, но много ли 911? Нет - на них ездить негде. Соответственно, не будь у Порше в модельном ряду кроссовера, не заработал бы концерн на Кайене. Вот и всё.

А Роллс-Ройс специализируется на производстве уникальных автомобилей - его берут не потому, что он, к примеру, экономичен, а потому, что такого больше ни у кого нет. А чем дольше их производят, тем у большего числа клиентов они есть. Поэтому новые модели в люкс-сегменте - неизбежность - иначе все шейхи будут ездить на фантомах и им будет нечем хвастаться друг перед другом.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
купе от ройса - что-то необычное
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
texnikru:
Посмотрел езду на видео - шляпа. ВАЗ его в поворотах объедет.
Ну конечно,там даже перделка не установлена!)))))))))))))))))) )))))))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иглик:
Из чепырки от таза можно только чепырку и сделать, больше там ничего не выйдет.
Это понятно - но многие умельцы пытаются порой сделать из своей ненаглядной белой чопырки не то что роллс-ройс, а чуть ли не титаник, ВАЗ-1912 типа. И, естественно, терпят фейл, так как вы*бистая морда никак не соответствует унылой попе, которую у чопырки переделать куда сложнее.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
На видео - словно толстяк пьяный за сосны цепляется.
Оно и понятно - машина не гонк0, а чемодан.
И эти 600 сил только на трассе и могут пригодиться, причём на пустой и прямой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
A-lexxSLR:
Как и Бентли, Роллс расширяет гамму - зачем? И Порш вот штамповал 3-4 и хватало, а сейчас даже и кроссовер есть! Зачем? Значит, остальные автопроизводители подтянули планку, могут предложить что-то похожее за меньшее. Так?
не думаю что ролс ройс на кого-то вообще ровняются, они на всех автопроизводителей с олимпа смотрят, ну или почти на всех
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Иглик:
Это точно самолет
Этош Z))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Иглик:
Кстати из мерса
Кстати из 124го)
055
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
A-lexxSLR:
Как и Бентли, Роллс расширяет гамму - зачем? И Порш вот штамповал 3-4 и хватало, а сейчас даже и кроссовер есть! Зачем? Значит, остальные автопроизводители подтянули планку, могут предложить что-то похожее за меньшее. Так?
Если бы знали что такое специализация и как трудно выжить работая только в одной "линейке" и еще бы если бы вы знали что такое рынок, конкуренция, у вас не возникало бы подобных вопросов...
 
 
Ответить
     
абакан
Сообщений: 99
ой да не позорились бы лучше!) 5-ти тонное корыто с 600 л.с. и разгонятся с такими показателями будет чуть быстрее жигулей! вот делали бизнес-ведра для принцев и лордов, и делали бы дальше.
 
1
Ответить
     
абакан
Сообщений: 99
Rakaka.se:
не думаю что ролс ройс на кого-то вообще ровняются, они на всех автопроизводителей с олимпа смотрят, ну или почти на всех
они все завидуют форду который выпускает машину каждые 2 секунды и пока ролс ройс будет продавать своего 1-го фантома форд выпустит тыщ 5 и столько же продаст.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
dizzzzz:
Друзья,что мы тут мусолим....90% форумчан в живую RR ни разу не видели,а обсуждаем +- машины....
Почему же никто. Двухдверка черная возе "Космоса" и садится в него стая грачей в ботинках с загнутыми носами. Карикатура... Это их машины.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 193
Иглик:
Вот такую мечту сделал дизайнер Руслан в Казахстане
Руслана в президенты
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
2
 
Ответить
     
Северное полушарие
Сообщений: 126
Кошерный автомобильчик)))
Даешь RR Российской сборки)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 265
Это ж, сколько своровать у народа нужно, чтобы такую машину купить. Нормальный человек и не посмотрите на такую!
2
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Видимо Maybach exelero спать не дает! :-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
ценнниггг космос будет)))))
жизнь боль, когда резя в ноль
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Что за Форд Мустанг по-английски?!!! Зачем марке "Для буржуев" - самолёт??? Надо еще тогда сразу сделать паркетник, универсал и парочку малолитражек!
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Если собачка его облаяла в конце - то проект обречён на неудачу! :)))

А если всё именно так - на АвтоТАЗ надо наслать около 10 тысяч одичавших бездомных собак! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
Специально для 19 слепых инвалидов: на фотографиях у машины четыре двери. Это факт. Так что закатайтесь со своими минусами.
2
3
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Ну чо порадуюсь в очередной раз за арабских шейхов и наших олигархов..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
AJlekc:
Что за Форд Мустанг по-английски?!!! Зачем марке "Для буржуев" - самолёт??? Надо еще тогда сразу сделать паркетник, универсал и парочку малолитражек!
Кстати реально, что первое подумал - это камаро или мустанг, вообщем мускл-кар. Ничо плохого не имею, но для ролса могли бы чо-нидь по оригинальнее придумать, хотя это субъективное мнение - я-ж его ещё без макияжа не видел..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Самая надежная машина в мире, 65 процентов всех когда либо выпущенный ролс ройсов до сих пор на ходу, даже те, что были выпущены в начале века. Ипотека не вариант, средняя цена 30 000 000 рублей, эх(
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
bejoy:
Специально для 19 слепых инвалидов: на фотографиях у машины четыре двери. Это факт. Так что закатайтесь со своими минусами.
Ну так то в статье про купе речь идет, а когда их 4 это уже не купе
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
То фантом, то призрак... некроманты хреновы
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Для Москвы, не для России!
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
bejoy:
Специально для 19 слепых инвалидов: на фотографиях у машины четыре двери. Это факт. Так что закатайтесь со своими минусами.
Прям как у RX-8 дверки-то похоже
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Собаке не очень понравился!)))
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
что за "изображения"? обычно так открыто "шпионские" фото НЕ ПОПАДАЮТ в сеть, а значит всё это- привлечение внимания, короче маркетинг(=
но вот что то мне подсказывает, что игра не стоит свечь для ройса.. да и сама марка не будет ассоциироваться с трендом как таковым. ДЕЛАЙТЕ ДАЛЬШЕ "ЛЮКСЫ"!
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить