Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Rinspeed представила самоуправляемый концепт с механическим манипулятором и возможностью передачи руля пассажиру

Компания Rinspeed представила самоуправляемый концепт с механическим манипулятором и возможностью передачи руля пассажиру

16 Февраля 2015 | 17983 просмотра

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
427 (75%)
142 (25%)
Еще одной особенностью Rinspeed Budii является механический манипулятор, который может полностью убрать рулевое колесо для экономии места или передать его пассажиру в тех случаях, когда люди хотят взять управление машиной на себя.
Еще одной особенностью Rinspeed Budii является механический манипулятор, который может полностью убрать рулевое колесо для экономии места или передать его пассажиру в тех случаях, когда люди хотят взять управление машиной на себя.

Швейцарская компания Rinspeed, известная своими необычными прототипами, представила концепт Budii, который официально покажут в начале марта в Женеве.

Основной для автомобиля послужил электрокар BMW i3, внешность которого подверглась некоторым доработкам, но осталась узнаваемой. Автомобиль получил 19-дюймовые колесные диски фирмы Borbet и пневматическую подвеску, позволяющую регулировать дорожный просвет в диапазоне 100 мм.

Примечательно, что на крыше автомобиля установлен лазерный сканер, который мониторит дорожное покрытие на пути следования автомобиля и создает 3D-изображение ландшафта. «Автопилот» пользуется этой информацией для самостоятельной настройки клиренса машины в зависимости от качества дороги.

Еще одной особенностью Rinspeed Budii является механический манипулятор, который может полностью убрать рулевое колесо для экономии места или передать его пассажиру в тех случаях, когда люди хотят взять управление машиной на себя. Кроме того, роботизированная «рука» способна выполнять функцию столика или персонального ассистента пассажиров машины.

Отметим, что руль изготовлен по технологии steer by wire и не имеет механической связи с колесами, но вопрос расположения педального узла в Rinspeed не уточнили.

Кроме того, концепт оборудован огромным количеством электронных гаджетов и декоративных приспособлений: мультимедийным комплексом разработки Harman, способным подстраиваться под пристрастия пассажиров, системой бесконтактной оплаты парковки и беспроводной зарядкой для гаджетов, а также выдвижными шторками на окнах. Работу фонарей у машины выполняют многофункциональные панели, способные отображать разные световые эффекты.

Помимо прочего, в машине установлены механические часы Carl F. Bucherer, подзаводкой которых занимается роботизированный манипулятор. За состоянием часов следит отдельная камера. В задней части машины расположены миниатюрные персональные электрокары, которые крепятся к выдвижным кронштейнам.

Силовая установка Rinspeed Budii развивает 125 л.с. мощности и 250 Нм тяги. Разагон до 100 км/ч занимает у электрокара 7,2 секунды. Максимальная скорость равна 150 км/ч, а запас хода на одной зарядке равен 200 км.

Годом ранее компания Rinspeed показала в Женеве «беспилотник» на базе Tesla Model S со спальней и кинотеатром.

Rinspeed Budii Concept
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

Алексей
Листвянка
вот оно будущие! что только не придумают блин...
139
5
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
с часами, по-моему, перебор..
53
9
Ответить
    
Сообщений: 37
Интересный концепт) устал - дал жене по рулить причем не пересаживаясь!))) актуально будет зимой когда холодно и не охота вылезать из машины.
Мой отзыв: Лада 21099 2004
54
7
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
один рулит, другой на педали жмет:)
146
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
superman001:
один рулит, другой на педали жмет:)
Учебный электрокар.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
39
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Сруль - в переводе сменный руль
93
2
Ответить
  
East
Сообщений: 276
Фантазировать никто не запрещает :)
28
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
вангую коммент о превосходстве европейских технологий над японскими, сами знаете от кого
Мой отзыв: Kia Forte 2009
53
7
Ответить
  
Сообщений: 12978
Довольно давно выпускается автомобиль Unimog U400, у которого есть модификации для коммунальных служб, так у него руль с панелью приборов и педальный блок могут передвигаться в правое и левое положение. Правда у него руки-мастурбатора, пардон, манипулятора нету...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
superman001:
один рулит, другой на педали жмет:)
Слоган для рекламы этого автомобиля:

За рулем сидел у них безрукий,
а безногий жал на тормоза,
им слепой указывал дорогу,
а дурак сигналы подавал...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
55
3
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
любителям шторок на передних боковых понравится такая конструкция
44
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
на любителя
4
6
Ответить
  
Сообщений: 13283
Драже в комплекте ? )))
Продам уши от мертвого осла.
20
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Концепт для любителей побухать за рулем... - Где водитель? Кто был за рулем? - Я не знаю, я тут спал на пассажирском...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
65
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Руль как у Toyota 80-х годов=)
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
15
15
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Ты вези нас колестница в далекие края!))))))
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
И шторки модные - пацанчики на районе оценят))))
25
 
Ответить
Рустам
Почему только ни один производитель не делает что бы передние сиденья поворачивались назад? Что бы можно было поставить столик между передними и задними сиденьями, посидеть четвером друг на друга)
8
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Иииии странная форма)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
нет
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
Имхо, намудрили что-то много - мех. часы, руль перекидывающийся... Зачем это все надо? Может для миллиардеров, которым хочется чего-нибудь эдакого.
Концепты Теслы выглядят практичнее и интереснее. Но все равно дорого, *****!
Nissan Bluebird EU14/SR18 1996 г.
11
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
superman001:
один рулит, другой на педали жмет:)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Хрень какая то!!!!!!
Секта прулеводов.
13
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Дас ист фантастишь
Доктор сказал - в морг,значит в морг
9
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
А его минет делать не научил? Или эта функция будет доступна после рейстайлинга?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
16
9
Ответить
   
Сообщений: 649
Смахивает под новый формат рекламы. Под лозунгом супер-пупер технологий прорекламировали ряд компаний. Фотки и ролик просто кишат различной рекламой, не относящейся непосредственно к производителю концепта...
5
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Основной для автомобиля послужил электрокар BMW i3, внешность которого подверглась некоторым доработкам, но осталась узнаваемой.....Вы меня извените, но вчера утром когда увидел ее первый раз,о Бмв и не вспомнил, вообще подумал что это какой то рейстал Гранты)...В хорошем смысле
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
7
1
Ответить
sasha
Горно-Алтайск
Едешь такой синий и тут на патруль, а ты кнопку нажал и руль у ничего не подозревающего еще больше синего друга, вот подстава)
23
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
А вообще тема самоуправления ущербная, наверняка будут хакеры, которые смогут по беспроводной связи взломать мозги и взять под контроль такие автомобили (здравствуй Терминатор 3), хорошо, если инженеры предусмотрят МЕХАНИЧЕСКОЕ отключение электроэнергии водителем или пассажиром и МЕХАНИЧЕСКИЙ тормоз (хотя бы что-то типа тормозов с снегокате "Чук и Гек").
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
в Казахстане на УРА пойдут https://forums.drom.ru/general/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
1
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Как доехать на этом авто куда-нибудь по России?
17
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
sasha:
Едешь такой синий и тут на патруль, а ты кнопку нажал и руль у ничего не подозревающего еще больше синего друга, вот подстава)
Бггг...)) Подозреваю, что ты сам так делал.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
так забудешь про перескоп на крыше и в подземный гараж заедешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Aзиaты опять сплaгиaтят
Восток дeло тонкоe :D
7
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Алексей:
вот оно будущие! что только не придумают блин...
...лишь бы надежные авто не строить, как раньше!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
11
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
писецц.. правый и левый руль побежден.. всем спать! Теперь руль общий!
-The Power of Dreams-
49
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
zogar-zag:
Слоган для рекламы этого автомобиля:
За рулем сидел у них безрукий,
а безногий жал на тормоза,
им слепой указывал дорогу,
а дурак сигналы подавал...
Садись, 5!)
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Если честно, уже противно на все это "скромное обаяние быржуазии" смотреть. Будто Европа нам специально показывает: "Ляжете под обезьяну, и и вас так-же все хорошо будет. А не ляжете, будет демократия по-североафрикански".
8
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Это уже не будущее, а настоящее, это сейчас происходит
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Жаба какая-то :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
сегодня не 1 апреля случаем?инопланетяне блин.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
ВСе эти автоновости в последнее время не про коробки, моторы а про автокосметику какую-то.. производители хренью страдают...
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
бухой едешь, тормозят. это не я за рулем, это она сама
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
4
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вирусная реклама кучи брендов.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 719
Рустам:
Почему только ни один производитель не делает что бы передние сиденья поворачивались назад? Что бы можно было поставить столик между передними и задними сиденьями, посидеть четвером друг на друга)
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
-QUASAR-Time-and-Space- :
бухой едешь, тормозят. это не я за рулем, это она сама
или полицай смотрит а руль то у заднего пассажира
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
какой же он всё-таки невероятно уродливый ))
1
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Огонь!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
 
1
Ответить
  
Нвосибирск
Сообщений: 353
Специально для Мозго )
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
Рустам:
Почему только ни один производитель не делает что бы передние сиденья поворачивались назад? Что бы можно было поставить столик между передними и задними сиденьями, посидеть четвером друг на друга)
Вообще-то делает, вернее делал - Nissan Rnessa - там и столик в комплекте есть.

По теме: у Ринспида всегда довольно спорные машины были, концепт - да, идеи какие-то заложены - да, но в целом не утилитарно и бестолково. Руль честно говоря как фирменная подпольная поделка от наших китайских друзей. И вот этот набор брендов по дверям внизу ни разу не стильно.
Но этож ринспид)) Грани будущего ...
Suzuki Escudo H20A Nomade
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 183
Оч круто ! Только камера как то не вписывается которая на крыше .
 
 
Ответить
Борис
Хабаровск
У нас не примут, у нас либо левый руль либо правый
7
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Гайцам мозг выносить можно...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
DROM:
Помимо прочего, в машине установлены механические часы Carl F. Bucherer, подзаводкой которых занимается роботизированный манипулятор. За состоянием часов следит отдельная камера. В задней части машины расположены миниатюрные персональные электрокары, которые крепятся к выдвижным кронштейнам.
О майн гот! Так вот куда переехали роботы с икстрейла, заводить механические часы. Век нанотехнологий, мать-перемать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
по ходу реклама претендует на рекорд по числу показанных в ней гаджетов..
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 19
Даёшь такой руль всем япошкам!!!!!!!!!!
4
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Руль то передаётся, а про педали только на презентации и узнали... когда вопрос задали.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
чот я не понял..руль на присоске?
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
superman001:
один рулит, другой на педали жмет:)
прям как в детстве))
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Борис:
У нас не примут, у нас либо левый руль либо правый
Прикинь какой батхерт будет у Гаишника!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Рустам:
Почему только ни один производитель не делает что бы передние сиденья поворачивались назад? Что бы можно было поставить столик между передними и задними сиденьями, посидеть четвером друг на друга)
Была у меня такая... https://foto.drom.ru/10986/97230/
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прикольный уродец.))
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
zogar-zag:
А вообще тема самоуправления ущербная, наверняка будут хакеры, которые смогут по беспроводной связи взломать мозги и взять под контроль такие автомобили (здравствуй Терминатор 3), хорошо, если инженеры предусмотрят МЕХАНИЧЕСКОЕ отключение электроэнергии водителем или пассажиром и МЕХАНИЧЕСКИЙ тормоз (хотя бы что-то типа тормозов с снегокате "Чук и Гек").
срочно выключи компутер. Выдернув механически из розетки. А то злые вирусы могут атаковать его и тебя. Паранойя и желание пофлудить в темах в которых ничего не понимаешь - это первая стадия. ну и мы ффсе умрем)))
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Alexandrik:
А его минет делать не научил? Или эта функция будет доступна после рейстайлинга?
Прошиваться надо на минет. Прошивки на форуме поспрашай, может у владельцев чипованых немцев есть такая версия.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Рустам:
Почему только ни один производитель не делает что бы передние сиденья поворачивались назад? Что бы можно было поставить столик между передними и задними сиденьями, посидеть четвером друг на друга)
Потому что это средство передвижения, а не место где с чуваками побухать можно.
1
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
ерунда, не надо нам такого. когда слишком легко жить, ищутся извращения
Любитель корпоративного право.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Алексей:
вот оно будущие! что только не придумают блин...
В такие моменты вспоминаются фантастические фильмы аля "Разрушитель"... Там и на ядерном топливе машины, и автопилоты в них. А теперь это все реализовывается и уже не кажется таким фантастичным.
 
1
Ответить
mazaphaka07
Тюмень
очень полезная штука мусоров нае...ывать)) если пьяный или без прав пассажиру руль скинул и хер че докажет...
1
1
Ответить
    
марс
Сообщений: 1663
русский не любит быть пассажиром
Подогреватели дизельного топлива теплообменники ,,приборы для проверки форсунок дизелей
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
mazaphaka07:
очень полезная штука мусоров нае...ывать)) если пьяный или без прав пассажиру руль скинул и хер че докажет...
Да и правда круто
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
так и вижу картину, летит водила, чует, что в поворот не вписывается и такой - на порули, чёт я устал)))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 269
Будущее всетаки наступило, так бы люди этому не сопротивлялись
1
 
Ответить
Борис
Хабаровск
911Grisha:
русский не любит быть пассажиром
особенно бухим
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
Вот это МЕГА ГАДЖЕТ , хочу себе такой , без раздумья взял бы !!!!! Не, ну живут же люди :))!
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
едешь за рулем, потом перекинул руль - типа не я ехал))!
или на автопилоте))!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить