Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы построили полностью электрический суперкар Renovo Coupe

Американцы построили полностью электрический суперкар Renovo Coupe

16 Августа 2014 | 30165 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1249 (79%)
330 (21%)
Автомобиль оснастили силовой установкой, способной развивать 500 л.с. мощности и 1355 Нм тяги практически мгновенно — два двигателя «раскрутятся» за 37 миллисекунд.
Автомобиль оснастили силовой установкой, способной развивать 500 л.с. мощности и 1355 Нм тяги практически мгновенно — два двигателя «раскрутятся» за 37 миллисекунд.

Американская компания Renovo представила свою первую модель — спорткар Renovo Coupe, оснащенный полностью электрической силовой установкой. Премьера автомобиля состоялась на Конкурсе элегантности в Пеббл-бич, США.

Стартап-компания Renovo основана в 2010 году выходцами из фирм Verisign (занимается обеспечением безопасности в Интернете) и Intel. Все четыре года сотрудники Renovo работали над электрическим спорткаром в режиме секретности.

Основой для постройки автомобиля стало шасси Shelby CSX9000. Купе оснастили силовой установкой, способной развивать 500 л.с. мощности и 1355 Нм тяги практически мгновенно — два двигателя «раскручиваются» за 37 миллисекунд. Электромоторы работают от напряжения в 740 вольт (для сравнения, у Tesla Model S аналогичный параметр равен 375 вольтам).

При весе в 1474 кг разгон до 96 км/ч займет у Renovo Coupe всего 3,4 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 194 км/ч. Производитель пока не раскрыл данные о запасе хода спорткара, но уточнил, что на полную зарядку аккумуляторов нужно около 30 минут.

Создатели автомобиля уверены, что несмотря на существование гибридов и прототипов электрокаров у таких компаний, как Ferrari, Porsche или McLaren, аналогов Renovo Coupe на рынке сейчас нет.

Ожидается, что Renovo выпустит около 100 единиц новой модели. Ориентировочная стоимость электрического спорт-кара составляет $529 000. Первые серийные экземпляры Renovo Coupe будут доставлены покупателям в 2015 году.

Renovo Coupe
Renovo Coupe
 
Renovo Coupe
Renovo Coupe
 
Renovo Coupe
Renovo Coupe
 
Renovo Coupe
Renovo Coupe
 
Renovo Coupe
Renovo Coupe
 
Renovo Coupe
Renovo Coupe
 
Renovo Coupe
 

Комментарии

     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Умеют же!!! Классический кузов легендарной Шелби с современной начинкой - превосходно!
368
43
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 54
что то зад не очень, а так красота
108
182
Ответить
   
Сообщений: 18
раньше понтовались V8 или V12 под капотом, сейчас у кого больше аккумуляторные батареи
303
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
скоро на улицах Москвы !
41
63
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Нафига спорткар с максималкой 194 км/ч ?
97
99
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Неужели ребята начали понимать очевидное. Электромобили - наше будущее, которое могло бы быть уже настоящим.
139
34
Ответить
 
Сообщений: 4
Могли ли себе представить люди в каком-нибудь 1964 году, что через 50 лет технологичный и прорывной, в каком-то смысле, авто будет выглядеть именно так)
69
5
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Поместить батарейки в легендарный Shelby Daytona – это почти как вырезать холст с картиной Айвазовского с подрамника и вставить туда плазменную панель. Да, стало современнее, но стоило ли это делать.
Душа той Дэйтоны – это рычащая 427-я фордовская восьмерка под капотом, а ее взяли да вынули:(
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
149
55
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Кстати, оригинал этого купе весил почти на полтонны меньше.
2022 Ford Bronco Sasquatch
57
2
Ответить
   
Сообщений: 766
интересно конечно все это,но не ля сибирских морозных условий
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
31
44
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
Skayner:
Нафига спорткар с максималкой 194 км/ч ?
погляди на его кузов ))) его с дороги выкинет, если больше поедешь.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
17
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А за что 530 тысяч долларов?
91
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
И сколько она проедет? Зимой.......
23
16
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
legisperit:
интересно конечно все это,но не ля сибирских морозных условий
В Минесоте такой же климат, теслы ездят. Что не так?
54
15
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Не хочу этого видеть!
Хочу прожить свой век, что бы спорт кары были исключительно с ДВС, громко рычали, шумели, вибрировали, воняли, дымили и все в этом духе!!!
Пожалуйста ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
Делайте только бюджетные электрички или бизнес класс все что угодно, но не трогайте спорткары!!!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
80
80
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну вот теперь и спорткары - электрички
22
11
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
да это что.... вот новая Лада ЭлЛада (Калина с электромотором) - вот это тачка!
:)))))
25
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Американцы построили полностью электрический суперкар Renovo Coupe - ну и молодцы...
17
7
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
http://www.topgearrussia.ru/vi... дизайн этой нравится гораздо больше
27
14
Ответить
     
Дальний Восток
Сообщений: 106
В жизни не видел ничего более уродливого и бесполезного
28
53
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
свист разгоняющейся вот этой вот электрички нравиться больше, чем вой или пердеж двс
42
40
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
ergo bibamus:
Неужели ребята начали понимать очевидное. Электромобили - наше будущее, которое могло бы быть уже настоящим.
Ваше может быть.
Авто с обычным ДВС никуда не денутся.
26
13
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Antoha-st:
Не хочу этого видеть!
Хочу прожить свой век, что бы спорт кары были исключительно с ДВС, громко рычали, шумели, вибрировали, воняли, дымили и все в этом духе!!!
Пожалуйста ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
Делайте только бюджетные электрички или бизнес класс все что угодно, но не трогайте спорткары!!!
Тогда выбрасывайте компьютер с помощью которого Вы пишите этот комментарий, пользуйтесь счетами и бумажной почтой. Можете туда же определить и плиту с кухни, поставите буржуйку, вони и дыма будет обеспечено.
Чем именно не нравятся электромоторы с спорткарах? Електромотор только в одном проигрывает ДВС, не так красиво звучит, по всем остальным параметрам, он просто уничтожает ДВС.
55
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Умеют люди у них руками работать. Политиков бы кто их научил так же котелком варить....
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
28
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
с таким моментом ожидал разгон не более 2,5 секунд до сотки
Nissan
26
6
Ответить
     
Сообщений: 3215
aleksey001:
с таким моментом ожидал разгон не более 2,5 секунд до сотки
есть физический предел, связанный с коэффициентом сцепления с дорогой, выше которого не прыгнуть.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
50
3
Ответить
 
Мариинск
Сообщений: 158
интересно, какой звук у этого миксера? По любому без рычащего V8 будет скучно!)))
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/
18
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 533
Highways:
интересно, какой звук у этого миксера? По любому без рычащего V8 будет скучно!)))
никаких проблем. Для любителей V8 и V12 добавят электронную звуковую эмитацию звука V8 или V12 и по желанию эмитацию даже реактивного двигателя.
35
1
Ответить
 
Мариинск
Сообщений: 158
HondаRacer:
никаких проблем. Для любителей V8 и V12 добавят электронную звуковую эмитацию звука V8 или V12 и по желанию эмитацию даже реактивного двигателя.
Не, это же все ровно, что долбить в резиновую женщину))) В такой машине должно быть мясо, это же олдскульный спорткар! Ладно такую силовую установку засунуть в FT-1....но в старушку дайтону...это извращение!)))
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/
20
15
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 46
Все это прекрасно, но от звука мотора думаю не многие согласятся отказаться.
5
11
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
За электротягой будущее!
Кто то еще сомневается?
Это уж точно будет не дизель
Как на акпп все пересели
Как и карбюраторы сменили на инжекторы
Как электростеклоподьемники стали
Так и на электрона шины пересядем
Лучше Crowna может быть только новый Crown
19
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Antoha-st:
Не хочу этого видеть!
Хочу прожить свой век, что бы спорт кары были исключительно с ДВС, громко рычали, шумели, вибрировали, воняли, дымили и все в этом духе!!!
Пожалуйста ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
Делайте только бюджетные электрички или бизнес класс все что угодно, но не трогайте спорткары!!!
Не хочу показаться грубым, но думаю вам пора на покой, или ваше желание не осуществимо
15
11
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
ЗапСиб:
скоро на улицах Москвы !
Через омск погонят !
Мой отзыв: Audi A6 2000
5
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 185
Чето не стыкуется древний кузов с таким фаршем, какой нибуть кёнигсегг, на мой взгляд, более был бы в тему
12
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Владимир_Ветер:
А за что 530 тысяч долларов?
За америконскую мечту......... готов?
9
1
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
****я все это! машина для передвижения это такси или автобус! , а авто для души это авто с ДВС!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
14
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Highways:
интересно, какой звук у этого миксера? По любому без рычащего V8 будет скучно!)))
Без ******его звука совсем не скучно. звук двс это один из его недостатков, производители автомобилей с этим борятся. У этого звук похож на дрель, но все равно заметно тише. На видео слышно
5
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Skayner:
Нафига спорткар с максималкой 194 км/ч ?
Это кочегарам максималка важна, а электричкам ускорение. Даже если на троллейбусе ещё раз прокатитесь - поймёте. Рвать-то они рвут, примерно как Королла "тапкой в пол" - но максимальная скорость у них от силы семьдесят.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
426hemi:
Поместить батарейки в легендарный Shelby Daytona – это почти как вырезать холст с картиной Айвазовского с подрамника и вставить туда плазменную панель. Да, стало современнее, но стоило ли это делать.
Душа той Дэйтоны – это рычащая 427-я фордовская восьмерка под капотом, а ее взяли да вынули:(
В любом случае старые 50-летние кузова, представляющие собой "нумизматическую" ценность, для этого не брали.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Такой автомобиль должен рычать, как зверь и плеваться огнем. Электротяга это хорошо, только не в этот кузов. Туда V8 или V10 нужно.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
10
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
"что на полную зарядку аккумуляторов нужно около 30 минут." что, серьёзно? Ещё бы мощность зарядника указали для интереса. А по теме без подробных ТТХ обсуждать можно только внешность
14
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
PrimeraGT:
раньше понтовались V8 или V12 под капотом, сейчас у кого больше аккумуляторные батареи
у кого больше напряжение, так скоро до 10кВ дойдем... правда дождик будет противопоказан такой машине))
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5
Antoha-st:
Не хочу этого видеть!
Делайте только бюджетные электрички или бизнес класс все что угодно, но не трогайте спорткары!!!
Блин, а я уже думал что я один такой, спасибо... Возможно, возможно за электрическими машинами будущее, и чтобы перемещать свое драгоценное седалище в городах от точки А до точки Б, они лучше, но... Спортивные машины, суперкары тем-более, или легендарные машины, как эта Shelby Daytona оставьте. Тут дело не в характеристиках, а в эмоциях, что иногда гораздо важнее. Про McLaren P1 кто 1-й напишет, пропорции ДВС и электродвигателя вспомните...
6
10
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
кто тут за электромобили двумя руками- если они вытеснят класические зажигалки, плакать будете когда счет за электроэнергию увидите. экологию тоже не улучшите- производство аккумуляторов считается одним из самых вредных в мире, а чтобы произвести електричество, надо построить тэц( выброс в небо угля и химреактивов в воду), аэс( сколько жизней унес мирный атом?), гэс( миллионы квадратных километров экосистемы под затопление). так что разницы нет, кого кормить- нефтяников или энергетиков.
по сабжу- что вы тут др...чите на эту дайтону? ни скорости, ни управляемости, один понт. чисто по-американски))) возвели в культ масл-кары и сливают в штаны на них- легенды... а что в этих легендах легендарного?
купите зил-130- V8 5.5 литра, американские корни- легенда)))
9-3 турбоистребитель
19
11
Ответить
     
Сообщений: 2444
интересно посмотреть на автомобили тех, кто нажал на этот авто "не нравится"!
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6
вот это тяга!!! паровоз! не хотел бы оказаться на буксире у него- перед вырвет на...!
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Тачки разные нужны, тачки разные важны... Паренек весьма интересен, как этюд из будущего.
7
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
TEPPOP:
Не надо так преувеличивать. ДВС не исчезнут за один день, а вместо них не появятся электромобили, так что за резкий скачок цен за электроэнергию можете не переживать. Все это будет вводиться в массы еще лет 50, а за это время источники энергии питающие электромотор поменяются до неузнаваемости и вообще могут стать совершенно безвредными. В любом случае, человечество не может не развиваться, в нас это заложено, иначе мы бы не сильно отличались от приматов.
И вообще хватит уже про "производство" электричества и вред который это производство наносит экологии. Нефть тоже далеко не безобидная вещь. Из 10 самых страшных экологических катастроф произошедших в мире, 6 связаны с нефтью. Я конечно понимаю, что не все "черное золото" идет на переработку в топливо и впоследствии заливается в наши бензобаки, но все равно эта цифра внушительна, около 70% всей добываемой в мире нефти предназначена для автотранспорта. И это не производство смазочных материалов, а именно переработка в топливо для наших с Вами автомобилей. Так что я бы на вашем месте не стал бы так упираться и хаять "электрички".
К тому же поголовный переход транспорта на электротягу избавить города (особенно мегаполисы) от ядовитого смога или Вы не хотите дышать в городе чистым воздухом.
20
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
всё это красиво, но интересна надёжность и ресурс
4
3
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
cheap:
я не в мегаполисе живу, у нас в городе зимой угольным дымом воняет больше, чем выхлопными газами. сам в энергетике работаю, поэтому буду только рад, если в нашей стране эта отрасль начнет развиваться, а не как сейчас- добиваем советское. я не против прогресса, а высказал свою точку зрения- переход на электротягу- замена шила на мыло, ни экология, ни потребители от этого не выиграют. хотя касаемо прогресса- судя по истории, чем дальше развивается цивилизация, тем ближе ее конец.
9-3 турбоистребитель
8
4
Ответить
  
омск
Сообщений: 10
шляпа полная
3
8
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
TEPPOP:
я не в мегаполисе живу, у нас в городе зимой угольным дымом воняет больше, чем выхлопными газами. сам в энергетике работаю, поэтому буду только рад, если в нашей стране эта отрасль начнет развиваться, а не как сейчас- добиваем советское. я не против прогресса, а высказал свою точку зрения- переход на электротягу- замена шила на мыло, ни экология, ни потребители от этого не выиграют. хотя касаемо прогресса- судя по истории, чем дальше развивается цивилизация, тем ближе ее конец.
если начинать трындёж про экологию, то уголь самый экологичный вид топлива, да и самый дешёвый
 
5
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
шляпа какая-то, под пресс её...найдутся же идиоты, которые потратят 0.5 млн $
4
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Вот у водителя ощущения забавные, наверное. Нос длинный, а кресло в самом хвосте. Примерно как с места заднего пассажира рулить.
allexmelehin:
За электротягой будущее!
Кто то еще сомневается?
Это уж точно будет не дизель
Как на акпп все пересели
Как и карбюраторы сменили на инжекторы
Как электростеклоподьемники стали
Так и на электрона шины пересядем
Без новых способов получения электричества, и без новых типов аккумуляторов, от перехода на "электрички" будет только хуже.

Опять же, по поводу предсказаний. Не могу не вспомнить начало 2000 годов, когда все предсказывали смерть дискет, потому что появились перезаписываемые компакт-диски. Тем не менее, все пророки обломались, дискеты исчезли только тогда, когда массово пошли флешки - принципиально иной способ хранения информации.
Думаю, так и тут - "электрички" - один из промежуточных, если не тупиковых продуктов.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
3
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Злодеище:
если начинать трындёж про экологию, то уголь самый экологичный вид топлива
вообще то газ, а про уголь шутка удалась
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
молодцы
3
 
Ответить
   
Сообщений: 559
Судя по времени зарядки запас хода - два раза по 400-метровке :-)
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
4
1
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 15
максималка слабенькая, значит управляемость лучше не дает, запас хода в секрете - значит вообще ниочем.

Кароч рекламный замут, не более.
Хороший... Плохой... У меня ружье!
2
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 34
Печально, что в России не развита система электро-заправок...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
И насколько это авто хорошо в зимнее время? :)
Ни что так не стимулирует к деятельности как негативные отзывы....
 
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
Вот стоил бы этот спорт-кар 529000руб.тогда был бы интересен а так..............
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Как обычно, в кризис растут продажи машин премиум класса на фоне общего спада продаж и сокращения производства. Сколько появилось за последние пять-десять десять новых вип-марок в той же европе... Выгодно оказывается. Имхо, проблема этой машины в том, что по ней не видно, что она стоит полмиллиона баксов - особо не погарцуешь ))
 
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214170
Это означает, что электрики будут востребованы в 21 веке, а мотористы по ДВС - сопьются без работы, или будут чинить старые иномарки.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Бомба
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Antoha-st:
Не хочу этого видеть!
Хочу прожить свой век, что бы спорт кары были исключительно с ДВС, громко рычали, шумели, вибрировали, воняли, дымили и все в этом духе!!!
Пожалуйста ОСТАНОВИТЕСЬ!!!
Делайте только бюджетные электрички или бизнес класс все что угодно, но не трогайте спорткары!!!
Спорт-кар должен ездить быстро. Потому он и спорт-кар.
Если твой вонюче-рычащий рыдван сливает электрокару, то спорт-кар не у тебя .
Если дело в шуме - то устраивайся на завод, снимай наушники и балдей от звуков заклёпки или фрезеровки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
а Lenovo будет? не?
1
2
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Ролик рекламный, конечно, мерзкий. Они кроме трясущейся камеры могли что-нибудь показать? Вот и насчёт машины сомнения возникают.
2
 
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
cheap:
Тогда выбрасывайте компьютер с помощью которого Вы пишите этот комментарий, пользуйтесь счетами и бумажной почтой. Можете туда же определить и плиту с кухни, поставите буржуйку, вони и дыма будет обеспечено.
Чем именно не нравятся электромоторы с спорткарах? Електромотор только в одном проигрывает ДВС, не так красиво звучит, по всем остальным параметрам, он просто уничтожает ДВС.
Что за бред?
Пока не какой электрокар не уничтожает ДВС не в чем. Кроме расхода топлива!
1
6
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Helicopter:
Не хочу показаться грубым, но думаю вам пора на покой, или ваше желание не осуществимо
Возможно что не осуществимо, надеюсь что развитие этих технологий, будет очень медленным.
1
4
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Gambit:
Спорт-кар должен ездить быстро. Потому он и спорт-кар.
Если твой вонюче-рычащий рыдван сливает электрокару, то спорт-кар не у тебя .
Если дело в шуме - то устраивайся на завод, снимай наушники и балдей от звуков заклёпки или фрезеровки.
Слухай, "вонюче-рычащий рыдван" что это?
Кто кому что сливает?
Я понимаю что владельцу авто "Honda Odyssey RA7L(4WD) + Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)" не понять что такое звук мощного мотора.
3
4
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
E_N_O_T:
Умеют люди у них руками работать. Политиков бы кто их научил так же котелком варить....
ога, но есть момент: там где самые прогрессивные правительства в Галактеке - таких авто не конструируют
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Antoha-st:
Слухай, "вонюче-рычащий рыдван" что это?
Кто кому что сливает?
Я понимаю что владельцу авто "Honda Odyssey RA7L(4WD) + Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)" не понять что такое звук мощного мотора.
Ну так запиши рёв и слушай. А лучше сразу от реактивного самолёта.
Кого волнует как ревёт твоя машина если её порвёт та же Tesla S ?
Можешь купить ржавый жигуль без глушака - рёв тоже будет обеспечен. Таких гонсчегов полно ездит по городам РФ.
Ну и для особо жаждущих рёва мотора давно придумана опция в виде имитации шума. Ставят на гибриды и электрокары.
Я вот к примеру терпеть не могу пердунов. Хорошая машина должна быть быстрой и тихой. Электрокар в этом плане идеал.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Нам вообще должно быть все равно что они там построили!
Толь по одной простой причини , что у них поворот маргает красным светом
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
Gambit:
Я вот к примеру терпеть не могу пердунов. Хорошая машина должна быть быстрой и тихой. Электрокар в этом плане идеал.
Тем у кого субару головного мозга, таких простых вещей не дано понять.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Красотааа...
1
 
Ответить
    
25rus
Сообщений: 57
2000GT
 
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
500л.с. на батарейке!!! Огонь!
Вопрос только в запасе хода при такой мощности) 10-15 минут?
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Gambit:
Какой же далекий вы человек! Причем тут вообще ******ие жигули? Вы отличаете вообще звук породистого v8 и пробитого глушителя на 1.5 моторе? Если для вас это одно и тоже, то не вижу смысла с вами вести дескусии.
Кого может объехать тесла С за 5млн? Я лично с таким зарубался, да едет хорошо, как мощный седан, но не более.
2
2
Ответить
 
Мариинск
Сообщений: 158
badbrozz:
интересно посмотреть на автомобили тех, кто нажал на этот авто "не нравится"!
Я нажал! У меня FD3S жрет 30 л на 100 км 98ого + премикс, Но цуко ее рычащий звук и свист турбин, ускорение и управляемость я ни на один приус не поменяю. Для мужиков важно мясо, чтобы был нормальный гормональный фон)))) Спорткар - это авто мечта, авто для души и лично мне не хотелось бы поменять все это на растительную низкобелковую пищу и авто с резеткой и звуком бытовой техники! Дэйли кар, без проблем, тупо чтобы попу катать - но мечта должна рычать!))))
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
темпы развития электро-каров ускоряются. Это не может не радовать.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
alserk:
И насколько это авто хорошо в зимнее время? :)
Вот странные мы, все к зиме примеряем, да зима бывает не только в России, мир то большой, мать его.
Ну чё плохого купить авто для трек дней или для выходного дня, для повседневности этот авто и не задумывался.
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Antoha-st:
Что за бред?
Пока не какой электрокар не уничтожает ДВС не в чем. Кроме расхода топлива!
Читайте внимательнее, я писал не про электрокар в целом, а конкретно про электрическую силовую установку (электромотор) и что именно электромотор уничтожает по всем характеристикам ДВС.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Словосочетание "электрический суперкар" попирает само понятие о суперкарах. Это, как "дизельный трамвай". Суперкар, это рев мотора и свист турбин, это пламя из прямотока, это бензин вместо крови...
А с такими поделками разве что "зеленых" ублажать, да по выставкам таскаться.
4
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
krit_sayan:
Блин, а я уже думал что я один такой, спасибо... Возможно, возможно за электрическими машинами будущее, и чтобы перемещать свое драгоценное седалище в городах от точки А до точки Б, они лучше, но... Спортивные машины, суперкары тем-более, или легендарные машины, как эта Shelby Daytona оставьте. Тут дело не в характеристиках, а в эмоциях, что иногда гораздо важнее. Про McLaren P1 кто 1-й напишет, пропорции ДВС и электродвигателя вспомните...
Согласен на все 100%.
Тут многие пишут что америкосовские масл кары это неуправляемый отстой. Это правда. Ну и что. Но почему то когда по дороге едет мустанг все шеи сворачивают? Потому что он с...ка красивый, рычит как страшный зверь.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
шелби без рёва V8? Ну и на кой эта смесь? Несочетаемые вещи
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3879
"два двигателя «раскрутятся» за 37 миллисекунд"

Куда они раскрутятся? Вхолостую?
Дром, ну ты же технический ресурс, что ж ты пишешь-то всякую хрень...
//Кариб AE95 '1994
Боян-ваген CF7 '1997
1
 
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
cheap:
Читайте внимательнее, я писал не про электрокар в целом, а конкретно про электрическую силовую установку (электромотор) и что именно электромотор уничтожает по всем характеристикам ДВС.
Это понятно, что электро мотор можно сделать какой угодно силы, проблема в том как и чем его запитать, что бы хватило на полной мощности хотя бы километров на 300.
Пока есть только Тесла за 5млн.
И если бы я выберал спорткар, предпочел бы авто исключительно с мощным ДВС, но не как тяжелую шушлайку на батарейках.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Antoha-st:
Это понятно, что электро мотор можно сделать какой угодно силы, проблема в том как и чем его запитать, что бы хватило на полной мощности хотя бы километров на 300.
А что, есть авто, которые 300 км на одном баке проедут на полной мощности?)))
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 89
Прекрасный авто! Умеют же делать!
1
 
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
всё чётко))) только она не рычит и от неё не пахнет бензином)))
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 178
что заныли то? подавляющему большинству из вас даже бензиновый маскл кар не светит. вообще никак. а вы тут электрокар отходами жизнедеятельности человека поливаете. если не можете позволить себе купить хотя бы тесла с, то это еще не значит, что эта машина ***но. вот когда бензин будет стоить по 100 рублей за литр (в чем сомнений все меньше и меньше), вот тогда то и вспомните и про тесла и про приусы. тогда и шелби с электромотором как за здрастье будет.
LA-RA6 2002
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
картошку некуда сыпать.. не пойдет!
 
 
Ответить