Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Под шумок кризиса Renault-Nissan прикупит кусочек General Motors

Под шумок кризиса Renault-Nissan прикупит кусочек General Motors

07 Мая 2009 | 5362 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
113 (27%)
301 (73%)
Альянс компаний Renault-Nissan заинтересован в покупке активов компании General Motors. Речь идет о малоизвестном в РФ бренде Saturn. Цель покупки — укрепление позиции франко-японского партнерства на рынке США и спасение умирающих автомобилей.
Альянс компаний Renault-Nissan заинтересован в покупке активов компании General Motors. Речь идет о малоизвестном в РФ бренде Saturn. Цель покупки — укрепление позиции франко-японского партнерства на рынке США и спасение умирающих автомобилей.

Американский автоконцерн General Motors на пороге серьезного кризиса, фактически компания идет к банкротству, но всеми силами пытается этого избежать. Один из вариантов - избавится от лишних активов. В состав корпорации General Motors значительно количество дочерних брендов, которые можно продать. Хорошо известный в США бренд Saturn входит в состав GM, в данный момент компания Nissan готова принять участие в его дальнейшей судьбе.

Авторитетное информационное агентство Bloomberg, со ссылкой на собственные источники, сообщает: альянс Renault-Nissan совместно с американской дилерской сетью Penske проявляют живой интерес к покупке автомобильного бренда Saturn (один из активов GM). Совместное предприятие, созданное Nissan и Penske, может позволить себе не просто выкупить Saturn, но и в кратчайшие сроки вывести его на эффективный путь развития. Это вполне возможно: Nissan займется производством автомобилей, а Penske их реализацией через свою сеть. Таким образом, бренд Saturn в США сможет выжить.

Комментарии

   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
Хорошая новость! Penske - гонщиги и может сделают из перелицованного Опеля машинку получше. Для тех кто прулит: Сатурн создавался как молодежный бренд, машинки сначала даже были оригинальными с пластиковым кузовом. Банкротство не означает смерть завода - это просто смерть неэфективного менеджмента. Вот бы Таз обанкротить и пригласить Ли Яккоку очередного автопром за уши с колен поднять! Гуса в сборную же пригласили - вроде неплохо вышло...
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
56
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 110
На Руси издревле практика приглашать руководителей из-за границы. Рюриковичей вспомните...так что мысль про ТАЗ и Ли Яккоку, вполне адекватна!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2002
30
2
Ответить
Уфа
Ну что ж хорошо. Значит скоро появятся Saturn SkyLine и Saturn Teana
18
2
Ответить
    
Большой Улус
Сообщений: 46
АвтоТАЗ никто не хочет выкупить? Тойота хотя бы.
30
3
Ответить
   
Регион 54, город 383
Сообщений: 1011
<< Ну что ж хорошо. Значит скоро появятся Saturn SkyLine и Saturn Teana >>

Нет, появится Saturn Лohan и Saturn СymbAl. :)))
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!
7
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
скорее всегог будет что-то типо Сайноса у тойоты в штатах - молодежный бренд!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Эта же отлично! Тока не для нас!))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8444
Это еще че! Скоро ОПЕЛЬ КУПИТ АВТОВАЗ, MAGNA И СберБАНК в складчину!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
6
2
Ответить
***Ну что ж хорошо. Значит скоро появятся Saturn SkyLine и Saturn Teana***
Главное чтобы не сделали как всегда - Сатурн Приора или Самара!!!:):):)
6
2
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 330
Как раз наоборот, читал гдето что группа ГАЗ собирается купить опель :)
ВАЗ 21123
Урал 8.103-10
4
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 200
тачка посимпатичней униТАЗА
25 регион
5
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
"Кризис" открывает возможности для умных.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
молодцы!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Правильно делают кто-то теряет, а кто-то находит!!
1
 
Ответить
   
Алма-Ата
Сообщений: 581
в штатах все бренды для молодежы, если судить по ценам...
Mark II Qualis / マークIIクオリス '01 FOUR tourer edition (MCV25)
Cresta / クレスタ '94 Tourer V (JZX90)
6
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
А почем продают-то?
 
 
Ответить
   
Алма-Ата
Сообщений: 581
ну например новая камри за 19000$, а королла за 15000$,honda accord от 20000 штук..., pathfinder 27 штук..? Цены официальных дилеров...и не включают всевозможные скидки..
Mark II Qualis / マークIIクオリス '01 FOUR tourer edition (MCV25)
Cresta / クレスタ '94 Tourer V (JZX90)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
может автоваз продадим?
1
 
Ответить
Прикольно получается: были могущественные такие компании, а сейчас что ДжиЭм, что Крайслер дербанят все кому не леньь ).
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
)))) кому он нужен этот автоваз
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
скоро нам этот гр@!#$ автотаз будет за счастье =( прикроют ввоз всех иномарок, имеющиеся мы или сами добъём или запчастей не будет к ним или ещё как вариант вообще через года 3 запретят на них ездить. =(
ЗЫ очень не хочется в это верить, но помойму всё идёт именно к этому =(
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
1
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
нам от этого не холодно не жарко
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
Что интересно, машина на фото - Опель Вектра, продающийся в США как Сатурн, хотя под этим брендом есть и другие, менее глобальные модели.
Так что можно было выбрать что-нибудь более сатурновское.)
1
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
покупаем Сатурн-Вектра,подделки из Германии не предлагать
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
 
 
Ответить
     
Верхняя Пышма
Сообщений: 111
Астропассат
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот делать людям нечего )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Hurgrave
Ну вот, теперь Сатурн потопит Рено-Ниссан, как уже потопил GM.
 
 
Ответить
нелыжник
Если я ничего не путаю, РЕНО уже купил пакет акций АВТОВАЗА.
 
 
Ответить