Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault начал продавать в России Logan и Sandero с «роботом» и «автоматом»

Renault начал продавать в России Logan и Sandero с «роботом» и «автоматом»

15 Июля 2015 | 21985 просмотров
«Механика», «робот» или «автомат»?
218 (14%)
110 (7%)
1215 (78%)
«Робот» под названием Easy'R доступен по цене 20 000 рублей для версий с 82-сильным мотором 1.6, АКП предлагается с 102-сильным модификациями и стоит 38 000 рублей.
«Робот» под названием Easy'R доступен по цене 20 000 рублей для версий с 82-сильным мотором 1.6, АКП предлагается с 102-сильным модификациями и стоит 38 000 рублей.

В России начались продажи седана Renault Logan и хэтчбека Sandero (Stepway) с опциональной роботизированной пятиступенчатой коробкой передач и прежним четырехступенчатым «автоматом», известным по первым поколениям моделей.

«Робот» под названием Easy'R доступен по цене 20 000 рублей для версий с 82-сильным мотором 1.6, АКП предлагается с 102-сильным модификациями и стоит 38 000 рублей.

Разработкой Easy'R компания Renault занималась при участии концерна ZF. Переключение передач осуществляется основными алгоритмами, которые трансмиссия выбирает в соответствии с положением и скоростью нажатия на педаль акселератора, скоростью автомобиля, стилем вождения и профилем дороги, а также использованием педали тормоза для включения режима «торможение двигателем» перед понижением передачи.

В компании утверждают, что для адаптации Easy'R к российским условиям была проделана большая работа, в частности, коробка передач специально настроена для работы в сложных погодных и дорожных условиях.

«Зимний режим» предотвращает пробуксовку колес при движении по дороге c низким коэффициентом сцепления. Для этого достаточно перевести селектор коробки передач в ручной режим и включить вторую передачу, — говорится в сообщении Рено. Кроме того, предусмотрен механизм помощи при старте в гору.

Производитель проверил надежность коробки за 130 000 часов работы на стендах и 120 000 км пробега в ресурсных тестах. Кроме того, автомобили с Easy'R были переданы одному из московских таксопарков на испытания длиной в полгода, по результатам которых были внесены дополнительные калибровки для повседневной езды.

Самый доступный Логан с РКП стоит от 508 990 рублей (82-сильный двигатель 1.6), а за версию с АКП придется отдать 546 990 рублей (102-сильный двигатель 1.6). Сандеро с «роботом» доступен по цене от 535 990 рублей (82-сильный двигатель 1.6), а модификация с «автоматом» обойдется в 573 990 (102-сильный двигатель 1.6). Sandero Stepway — 573 990 за РКП и 82-сильный мотор или 611 990 за АКП и 102-сильный агрегат.

Renault Logan
 
Renault Sandero
 
Renault Sandero Stepway
 

Комментарии

     
Сообщений: 64
Роботы по моему вообще не надо выпускать.....
262
106
Ответить
Андрей
Сургут
Вот и выбирай он- до, гранта, калина или он. Я думаю первые три точно не вариант.
112
103
Ответить
Андрей
Сургут
Мемфивосфей:
Роботы по моему вообще не надо выпускать.....
Будут, пока есть на них покупатели.
50
14
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ого 1,6 за без малого 600тр, цена подарок))) ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ТЫ ЕЩЕ БЕЗ САНДЕРО!!!! КСТАТИ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО Я КУПЛЮ САНДЕРО УЖЕ РАВНА 0))))
190
42
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
А народ-то ждет "автомат" на этих моделях. Тот сегмент покупателей, которые и хотели бы приобрести эти авто на АКП, а механика немного смущала их)
84
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
А что постеснялись написать, что автомат - это все тот же убогий DP0, который теперь стал гордо именоваться DP8?
141
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
550 тыщ за логан на автомате вазовской сборки. нет спасибо
98
61
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Середина 2го десятилетия 21 века. В стране, считающей себя мировой державой, выходят автомобильные новости, где фигурирует мотор 1.6 82лс и пятиступенчатый "робот" с одним сцеплением.
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
340
46
Ответить
    
Сообщений: 1941
Ну хоть внешне поинтересней стали модели и за это спасибо)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
63
11
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
а мне вариатор понравился, не сразу но понравился
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
50
32
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если мне память не изменяет то АКПП на предыдущем логане был не из лучших. Но выбор есть небольшой:
1.4 AT 107 л.с. 614т.р. Солярис
1.6 AT 102 л.с. 574т.р. Сандеро
52
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Bushmaster:
Середина 2го десятилетия 21 века. В стране, считающей себя мировой державой, выходят автомобильные новости, где фигурирует мотор 1.6 82лс и пятиступенчатый "робот" с одним сцеплением.
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
про 8 клапанный мотор 88 года забыл написать
88
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Bushmaster:
Середина 2го десятилетия 21 века. В стране, считающей себя мировой державой, выходят автомобильные новости, где фигурирует мотор 1.6 82лс и пятиступенчатый "робот" с одним сцеплением.
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
и причем 80% населения не доступны такие машины и вместо новой машины, люди покупают прули и б/у
153
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
https://vladivostok.drom.ru/nis... вот что можно взять...30тыщ перегон, еще на страховку и оформление останется. полный привод, 7 мест, АКПП, 2 литра полный фарш. куда бодрее логана 1.6
75
122
Ответить
  
Сообщений: 13183
В недалеком прошлом АвтоВАЗ одновременно выпускал машины одного класса: 2104, 2105, 2106, 2107, 2108, 2109, 21099, 2110. Сейчас уже Рено-Ниссан-АвтоВАЗ выпускают: Логан двух поколений, Сандеро, Альмера, Он-до, Ми-до, Калина, Гранта, Приора, Ларгус. Еще и Веста к ним присоединится. как будут решать вопрос внутрикорпоративной конкуренции?
Продам уши от мертвого осла.
33
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Smidsy:
https://vladivostok.drom.ru/nis... вот что можно взять...30тыщ перегон, еще на страховку и оформление останется. полный привод, 7 мест, АКПП, 2 литра полный фарш. куда бодрее логана 1.6
Можно. Но если не хочется б/у и кривой руль, то тогда не можно. И вообще, чего лучше Кр000уна не посоветовал-то?
64
29
Ответить
  
Сообщений: 8989
A2:
Можно. Но если не хочется б/у и кривой руль, то тогда не можно.
И вообще, чего лучше Кр000уна не посоветовал-то?
кроун подороже будет)
95% людей 95% времени ездят по городу, в городе пофиг с какой стороны руль. а по трассе на 2 литровом безопаснее ехать чем на унылом 1.6 аля логан(или че там жигулевские же моторы ставят?)
63
67
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
робота видимо на АВТОВАЗе подсмотрели, т.к там тож в сотрудничестве с ZF))))
...видимо вскоре и движки Вазовские на Рено будут)))
28
3
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Bushmaster:
Середина 2го десятилетия 21 века. В стране, считающей себя мировой державой, выходят автомобильные новости, где фигурирует мотор 1.6 82лс и пятиступенчатый "робот" с одним сцеплением.
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
Зато, "духовные скрепы", "крышнам", борьба с фашистами, бЕндеровцами и т.д. и т.п. ....
Да и машины то не российские, что с них взять-то ? То ли дело УАЗ Патриот - лидер мирового автопрома! На самом острие прогресса!
SUBARU
38
78
Ответить
Ж
Smidsy:
http://vladivos https://tok.drom.ru/nissan/l... вот что можно взять...30тыщ перегон, еще на страховку и оформление останется. полный привод, 7 мест, АКПП, 2 литра полный фарш. куда бодрее логана 1.6
2010, это не новая машина ей уже 5 лет, поэтому по мне это сравнее Как минимум не корректно
57
24
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Bushmaster:
Середина 2го десятилетия 21 века. В стране, считающей себя мировой державой, выходят автомобильные новости, где фигурирует мотор 1.6 82лс и пятиступенчатый "робот" с одним сцеплением.
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
Какая мировая держава?))) Заправка мировая это более точное название)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
67
33
Ответить
Kvisti
Екатеринбург
SBA:
Зато, "духовные скрепы", "крышнам", борьба с фашистами, бЕндеровцами и т.д. и т.п. ....
Да и машины то не российские, что с них взять-то ? То ли дело УАЗ Патриот - лидер мирового автопрома! На самом острие прогресса!
Вот оно будущее буханки..
47
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Bushmaster:
Середина 2го десятилетия 21 века. В стране, считающей себя мировой державой, выходят автомобильные новости, где фигурирует мотор 1.6 82лс и пятиступенчатый "робот" с одним сцеплением.
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
Ну, купи Volkswagen Polo, там 6-ступенчатый автомат или Ford Fiesta там робот с двумя сцеплениями, в чем проблема ?
52
8
Ответить
   
Сообщений: 21044
АвтоГорожанин:
Если мне память не изменяет то АКПП на предыдущем логане был не из лучших. Но выбор есть небольшой:
1.4 AT 107 л.с. 614т.р. Солярис
1.6 AT 102 л.с. 574т.р. Сандеро
а ща вроде в июле вот на днях сделали скидос на все комплектации Солярисов 40тыр, т.е. уже не 614 , а те же 574тыра, то есть Солярис=Сандеро. выбирай :))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
10
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
SBA:
Зато, "духовные скрепы", "крышнам", борьба с фашистами, бЕндеровцами и т.д. и т.п. ....
Да и машины то не российские, что с них взять-то ? То ли дело УАЗ Патриот - лидер мирового автопрома! На самом острие прогресса!
Для своих целей Патриот нормальная машина, тем более его обновят в следующем году..
22
28
Ответить
   
Сообщений: 21044
Kvisti:
Вот оно будущее буханки..
вот если бы ща она така продавалась, то была за ней очередь, ...а скорее всего это будущее будет через 10-15 лет:), тогда уже все будут на экранолётах над полями-лесами-горами перемещатца, а буханка на резине по земле :))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
18
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
him541:
Для своих целей Патриот нормальная машина, тем более его обновят в следующем году..
Для каких целей? Машина за миллион, чтобы за первый год гнить начала и мозги******?)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
52
12
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
чем херов робот?
14
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Это не новость, новость вот:
Компания Renault отменила дополнительную наценку на автомобиль, которая взималась за доставку машины с завода в дилерский центр.
74
3
Ответить
коля
Новокузнецк
Вообще ни вижу смысла на бюджетную тачку ставить робот, тем самым делая её дороже, и менее надежней.. Имхо
23
20
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
him541:
Ну, купи Volkswagen Polo, там 6-ступенчатый автомат или Ford Fiesta там робот с двумя сцеплениями, в чем проблема ?
Проблема в том, что я уже купил другой автомобиль. Знал бы, что есть такие замечательные автомобили - не стал бы даже думать о покупке своего ведра((
9
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей Воронин:
Ж
2010, это не новая машина ей уже 5 лет, поэтому по мне это сравнее Как минимум не корректно
она больше машина чем этот логан НОВЫЙ
26
49
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy:
кроун подороже будет)
95% людей 95% времени ездят по городу, в городе пофиг с какой стороны руль. а по трассе на 2 литровом безопаснее ехать чем на унылом 1.6 аля логан(или че там жигулевские же моторы ставят?)
моторы сравнил, а массу авто? 2 литра такую тушу не очень бодро тянут, понт один
36
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Kvisti:
Вот оно будущее буханки..
Студентик концепт нарисовал? Так их таких сотни уже было, а воз известно где
19
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
В недалеком прошлом АвтоВАЗ одновременно выпускал машины одного класса: 2104, 2105, 2106, 2107, 2108, 2109, 21099, 2110. Сейчас уже Рено-Ниссан-АвтоВАЗ выпускают: Логан двух поколений, Сандеро, Альмера, Он-до, Ми-до, Калина, Гранта, Приора, Ларгус. Еще и Веста к ним присоединится. как будут решать вопрос внутрикорпоративной конкуренции?
1)Сам пишешь "одновременно выпускал". Значит вопрос как то решался?
2)Теперь аудиторию можно разводить по пристрастиям, не хочу ваз - вот тебе ипонец датсун и альмера, и тд
11
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Да чего вы все так обозлились. Есть робот и ладно, кому надо тот и купит. А кому не нравится четурехступка берите солярис/рио или поло. Но там и цены другие. Думаете шестиступка автомат на лагоне не повысит цену оного до того же соляриса?
19
5
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Bushmaster:
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
Значит еще мотор тяговитый раз ему 4 хватает...Как сделают двухцилиндровым , тогда 9 ступый вкатят. На крузаках например ,люди рады и такому
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
10
5
Ответить
виталий
Усть-Кишерть
Smidsy:
она больше машина чем этот логан НОВЫЙ
На логане подвеска удачнея,за это его народ и любит,а все пули сделаны для яповских автомагистралей,и наши дороги они к сожалению не выдерживают,и начинается кормежка барыг контрактными запчастями с владивостока,так что идите лесом со своей *больше машиной* поддержали японцев на Урале -знаем
31
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
RufatG:
Для каких целей? Машина за миллион, чтобы за первый год гнить начала и мозги******?)))
На дроме за 669тыс. есть объявления за новый рамный внедорожник, обработай днище антикорозийкой и протяни все соединения и не будет он ничего с твоими мозгами делать, а вообще продажи Патриотов сами за себя говорят.
10
15
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Вы спрашивали, какие автоматы и роботы будут на икс-рее и весте. Вот эти.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 639
Ребят, если честно жигулёвцы максимально просто хотели сделать этот робот, это не дсг ваговское. Отзывов пока нет в инете, что там да как, реношники тоже захотели пойти этим путём, но народ после вага боится робота, а тут по идее механика простая, но как долго приблуда которая переключает передачи служить будет и сколько замена стоить большой вопрос...
20
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
У Рено более продвинутый Робот по сравнению с Лада.
5
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
him541:
На дроме за 669тыс. есть объявления за новый рамный внедорожник, обработай днище антикорозийкой и протяни все соединения и не будет он ничего с твоими мозгами делать, а вообще продажи Патриотов сами за себя говорят.
ваз тоже на первых местах по продажам, но это не говорит о том, что это классные машины, это говорит о том, что население нищее))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
38
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин:
моторы сравнил, а массу авто? 2 литра такую тушу не очень бодро тянут, понт один
зато бумер в соседней ветке 1.5 3 цилиндра 5 человек в салоне так попрёт
17
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
виталий:
На логане подвеска удачнея,за это его народ и любит,а все пули сделаны для яповских автомагистралей,и наши дороги они к сожалению не выдерживают,и начинается кормежка барыг контрактными запчастями с владивостока,так что идите лесом со своей *больше машиной* поддержали японцев на Урале -знаем
чё за ересь ты несешь. там от логана ничего не осталось. это жигуль.
каких барыг? что за бред? подвеска на пруля легко продается НОВАЯ в любом магазине по цене подвески гранты или приоры.
камри пробегала 235тыщ на родных стойках и пружинах. так о какой кормёжке барыг ты тут бредишь?
24
45
Ответить
    
Сообщений: 48
Конечно цены неоправданно высоки, и это касается не только рено. Хотя желающих не мало готовых купить данную машину.
7
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 179062
Funfrock:
А что постеснялись написать, что автомат - это все тот же убогий DP0, который теперь стал гордо именоваться DP8?
туда вроде еще радиатор охлаждения допилили...но таки щетаю, что главные косяки коробки не в перегреве...у нее в принципе конструкция неудачная, уж сколько раз ее "дорабатывали"
веду диван
4
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чувствую скоро Калину в космос отправят. Логана не надо, побойтесь Б-га - потому что пресса об него колбаской не чесалась и слухи не распускала. А Калину уже пора - а то надо же, автомат приделали, а заявили об этом так помпезно, будто на орбиту с двумя собаками отправили.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy:
зато бумер в соседней ветке 1.5 3 цилиндра 5 человек в салоне так попрёт
При чем здесь бумер или пассат с 1.4? Не устраивает 1.5? Любой каприз за ваши деньги - 340i AT xDrive 326 л.с.

Ниссан Лафеста - 2литра с вариатором, 129 лс, не едет никуда
Тройка - 1.5 3 цилиндра, 8ст акпп, 136лс, 8.9сек - попрет и 5 человек

Скоро атмосфеников не будет больших, как нет сейчас карбюраторных машин.
Все ввезенные ранее и выпущенные 2л и выше рано или поздно сгниют, куда тогда бежать будете?
13
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
движки маломощные, сделали бы дизель.
3
1
Ответить
Евген
Москва
у грамотного, толкового водителя - робот xодит долго и без проблем. Проблема в криворукиx бестолковыx наездникаx - от ниx вёдра негатива на робот
21
11
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Kvisti:
Вот оно будущее буханки..
если бы это было так,они бы разлетались как пирожки.. сам бы такую купил бы...на мостах.. если что Фермер стоит во дворе,ждет переварки и модернизации...лифтинг-шминдин г..изменение места водителя....а в штатном исполнении проехало это чудо у меня 50километров,сейчас ждет своей очереди. http://www.drive2.ru/r/uaz/781212/
1
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Bushmaster:
Середина 2го десятилетия 21 века. В стране, считающей себя мировой державой, выходят автомобильные новости, где фигурирует мотор 1.6 82лс и пятиступенчатый "робот" с одним сцеплением.
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
Только для стран 3 мира ..
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
RufatG:
Какая мировая держава?))) Заправка мировая это более точное название)))
Назови мировую державу в твоем понимании? Печатный станок мировой поди, не?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
17
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Bushmaster:
Середина 2го десятилетия 21 века. В стране, считающей себя мировой державой, выходят автомобильные новости, где фигурирует мотор 1.6 82лс и пятиступенчатый "робот" с одним сцеплением.
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
Ах да, в европе то все ездят на пятилитровых монстрах на авиационном топливе, а коробки там даже на логанах десятиступенчатые...
Желание унизить страну напрочь критическое мышление перекрывает... А в европе у логана тоже 1,6 и даже механика есть, Карл! Представляешь, в 21 первом веке в европе механика, Карл!
40
9
Ответить
Не понимаю желчи, да машина не лучшая, но на роль штатной поповозки пойдёт же? автомат и робот приделали? отлично, кто захочет купить- тот купит... а по ценнику? это чуть больше 10000 $ так что принимая в расчёт зарплаты ДО это очень хорошая цена, что до предложений б/у - радуйтесь, кто купил кредитомобили те перестанут быть вашими же конкурентами на рынках по скупке марковок и фитов... у меня вот тоже делема 6 летний CRV или дастер на фарше... но я рад тому, что у меня есть такой выбор...
35
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Реализация "зимнего режима" убила наповал. Патент, наверное, оформили...
Оранжевое настроение
1
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Exceed:
А в европе у логана тоже 1,6 и даже механика есть, Карл! Представляешь, в 21 первом веке в европе механика, Карл!
Да там и опель корса 1,0 литра на мкпп часто встречается.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
про 8 клапанный мотор 88 года забыл написать
Ну это вы до сих пор считаете, что в 1988-ом году на восьмерки ставили движки в 87 лошадей и 148 нм
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
ваз тоже на первых местах по продажам, но это не говорит о том, что это классные машины, это говорит о том, что население нищее))
Феррари вон чуть ли не на десятки счет идет, но это не говорит о том что эта машина классная
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RufatG:
Для каких целей? Машина за миллион, чтобы за первый год гнить начала и мозги******?)))
Есть другие машины за 800 тысяч для подобных целей?
2
4
Ответить
Роман
Барнаул
Smidsy:
кроун подороже будет)
95% людей 95% времени ездят по городу, в городе пофиг с какой стороны руль. а по трассе на 2 литровом безопаснее ехать чем на унылом 1.6 аля логан(или че там жигулевские же моторы ставят?)
Пожалуй плюсану, владел кучей прулей и леворулей, и вывод для себя сделал такой - пофигу где руль(даже на трассе) если у тебя нормальный мотор. Новые бюджетники с салона будут брать те, для кого авто не более чем ср-во передвижения, кто устал ремонтировать свои старые машины или просто хочет новую, в которой кроме него никто ещё не пукал =))
18
5
Ответить
Станислав
Иркутск
Продают древние технологии, с различными слоганами типо "Авто твоего времени" использую при этом допотопные двигателя, коробки, люди верят и покупают, маразм.
8
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Буквально на днях заезжал в салон Рено, посидел в Новом Сандеро Степвей - весьма приличный автомобиль, а клиренс 195мм впечатляет :) Поставить бы на него 2л движок и будет... дастер :)
В общем Сандеро Степвей для тех кому нужна машина на повседневку и не нужен 4вд привод,
надеюсь что с роботом получше будет чем с древней акпп, с которой продовалаись степвеи два года назад, кстати, 2,5 года назад Сандеро Степвей с акпп стОил в салоне около 550т.р., странно, да , курс вырос а цена не меняется
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
11
3
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Девяносто процентов форумчан обсуждают то, что даже не видели. Логан это рено, а не жигуль, нет в ней ничего от жигуля. И это вполне нормальная машина. Да, действительно, простая. Но на таких простых машинах ездит большая часть земли. И в Европе логан смотрится вполне, а дастер- вообще круто, среди остальных букашек и мопедов.. Да, японские тачки нафаршированные, американские- большие. Японцы и сами не дураки, а американцы- крупные ребята. Я не защищаю рено (Ленин, кстати, на рено ездил), но надо попроще быть, что ли. Да, наши машины не самые лучшие, но что, когда- то было по- другому, что- ли? Пока мы будем на кадиллаки молиться как аборигены с островов, и самоунижением заниматься, ничего не изменится. Когда- нибудь дойдет, что мы в Своей стране живем, наверное.
41
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
akrogis:
Ну это вы до сих пор считаете, что в 1988-ом году на восьмерки ставили движки в 87 лошадей и 148 нм
Есть подозрение, что речь шла про реношный нижневальный движок 88 года
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Лады в фарше(т.е максимальной комплектации выгоднее),и движок по моему мощнее,и ви
Роман:
Пожалуй плюсану, владел кучей прулей и леворулей, и вывод для себя сделал такой - пофигу где руль(даже на трассе) если у тебя нормальный мотор. Новые бюджетники с салона будут брать те, для кого авто не более чем ср-во передвижения, кто устал ремонтировать свои старые машины или просто хочет новую, в которой кроме него никто ещё не пукал =))
в случае с прулем как раз выходит что его редко ремонтируешь,да и запчасти и агрегаты на него дешевле,чем на новые иномарки

на пруле можно ездить даже заменяя агрегаты(т.к недорого стоит по сравнению с ремонтом новых иномарок у ОД), пока кузов не сгниет

а нынешние новые иномарки-так лет через 5 проще сбыть ее,т.к денег немерянно сжирет все равно

а вот ЛАДЫ стали красивее и качественее,восременнее
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
9
1
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Люди постепенно взрослеют, некоторые доживают до сорока и далее. И в какой -то момент, уже больше не садятся на машину с правым рулем, даже если в ней есть все как в сказке. У меня было около 20 праворулек, очень неплохих, я ими был страшно доволен и уверен, что лучше в мире машин нет. Это не голословно, так как я занимался разбором, продажей запчастей, и знаю не понаслышке, что из чего сделано. Да, пластик современной машины через пять лет деградирует, а пластик японца двадцать лет и более не теряет своих свойств. Более того, руль справа, как это не странно, удобнее. Но теперь я куплю Рено или даже Ладу, потому что во- первых, у нас запрещен ввоз ПР уже около десяти лет, а во вторых, мне уже не интересно тыкать кнопочки. Мне нужна просто коробка с колесами для езды по городу, и только в такой версии, на мой взгляд, машина стоит своих денег.
21
8
Ответить
    
Сообщений: 1852
esquiador1:
Люди постепенно взрослеют, некоторые доживают до сорока и далее. И в какой -то момент, уже больше не садятся на машину с правым рулем, даже если в ней есть все как в сказке. У меня было около 20 праворулек, очень неплохих, я ими был страшно доволен и уверен, что лучше в мире машин нет. Это не голословно, так как я занимался разбором, продажей запчастей, и знаю не понаслышке, что из чего сделано. Да, пластик современной машины через пять лет деградирует, а пластик японца двадцать лет и более не теряет своих свойств. Более того, руль справа, как это не странно, удобнее. Но теперь я куплю Рено или даже Ладу, потому что во- первых, у нас запрещен ввоз ПР уже около десяти лет, а во вторых, мне уже не интересно тыкать кнопочки. Мне нужна просто коробка с колесами для езды по городу, и только в такой версии, на мой взгляд, машина стоит своих денег.
ввоз пруля не запрещен

просто поставили такие полины

что авто ценой в Японии 70 т.р 1993 г после растаможки стоит в итоге не 150 т. около,а 360 т.р

выгодно только 3-х летние прули ввозить

верни пошлины до уровня 2008 г- за уралом будет сплошной пруль

особенно на Дальнем востоке

еще и в Крыму и Калиниграде прули будут мелькать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1852
но отмени опшлины-тогда тяжелая промыленность металурги,автокомпонентов и логистика загнутся

люди в регионах останутся без работы-а бюджет без дохода от налогов
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
9
4
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Я в Казахстане. ПР у нас запрещен. К ввозу. С 2006, если не ошибаюсь.
16
1
Ответить
Артем Меркель
16-клапанник на сандеро и логане единственно-приемлемый двигатель, но и с ним машины не блещут динамикой - хватает впритык. Хотел бы я посмотреть на того душевно-больного идиота, кто купит сандеро/логан на 4-ступом гидраче! Есть, конечно, сектанты, собственноручно себя оскопляющие, но по ним психушка плачет. Спрашивается почему не сделать машину с K4M и роботом, для тех у которых правая рука постоянно чем-то занята?

З.Ы. Ничего не имею против автомата на автомобиле с более мощными двигателями.
4
16
Ответить
  
краснодар
Сообщений: 495
Кто знает когда в продаже будет новый логан универсал? не ларгус.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
SBA:
Зато, "духовные скрепы", "крышнам", борьба с фашистами, бЕндеровцами и т.д. и т.п. ....
Да и машины то не российские, что с них взять-то ? То ли дело УАЗ Патриот - лидер мирового автопрома! На самом острие прогресса!
Тоесть по твоему сдать Крым, обязать всех долбится в жопу, разрешить фашстов и бандеровцев и сразу авто станут как у немцев в лучшие годы?
27
8
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Артем Меркель:
16-клапанник на сандеро и логане единственно-приемлемый двигатель, но и с ним машины не блещут динамикой - хватает впритык. Хотел бы я посмотреть на того душевно-больного идиота, кто купит сандеро/логан на 4-ступом гидраче! Есть, конечно, сектанты, собственноручно себя оскопляющие, но по ним психушка плачет. Спрашивается почему не сделать машину с K4M и роботом, для тех у которых правая рука постоянно чем-то занята?
З.Ы. Ничего не имею против автомата на автомобиле с более мощными двигателями.
Если использовать машину для драг рейсинга на каждом перекрестке, то это не вариант, да. Но я лично ездил на такой машине с автоматом. Ездил и в городе и по трассе. Кроме того, что автомат иногда сам переключается вниз (похоже по логике на Invect2 от митсу), что я терпеть не могу, никаких проблем больше не заметил. Обычный разгон, тормозит и поворачивает тоже нормально. И это после японца с 3,5литрами объема. А если большую часть времени проводить в пробке (как это обычно в мегаполисах бывает) со скоростью 3 км/ч, то что еще нужно? По трассе у нас максималка 110, ну нормально он едет и больше тоже едет.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3165
нормуль)) ребята работают
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Станислав:
Продают древние технологии, с различными слоганами типо "Авто твоего времени" использую при этом допотопные двигателя, коробки, люди верят и покупают, маразм.
Люди покупают то что им по карману и то что их устраивает по цене-качеству
9
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Scout66:
Есть подозрение, что речь шла про реношный нижневальный движок 88 года
Ну уж нижневальные сейчас движки точно не делают
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Крысеныш:
ввоз пруля не запрещен
просто поставили такие полины
что авто ценой в Японии 70 т.р 1993 г после растаможки стоит в итоге не 150 т. около,а 360 т.р
выгодно только 3-х летние прули ввозить
верни пошлины до уровня 2008 г- за уралом будет сплошной пруль
особенно на Дальнем востоке
еще и в Крыму и Калиниграде прули будут мелькать
Вот только за 360 тысяч прули тоже как то не особо продаются. Люди охотнее гранты покупают за эти деньги, а не пруль из японии 93-го года
8
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роман:
Пожалуй плюсану, владел кучей прулей и леворулей, и вывод для себя сделал такой - пофигу где руль(даже на трассе) если у тебя нормальный мотор. Новые бюджетники с салона будут брать те, для кого авто не более чем ср-во передвижения, кто устал ремонтировать свои старые машины или просто хочет новую, в которой кроме него никто ещё не пукал =))
да знаешь, новые тоже ремонтировать надо, причем за свой счёт, в большинстве случаев гарантия ничем не помогает, да и отдавать по 10тыщ за замену масла это нечто. дромоблоги пример, НОВЫЕ машины и столько гемора. нее. я лучше пруль с оценкой 4+ 3-5ти летний возьму гибрид и буду кайфовать за относительно небольшие деньги
10
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Вот только за 360 тысяч прули тоже как то не особо продаются. Люди охотнее гранты покупают за эти деньги, а не пруль из японии 93-го года
ну про 93 год ты ересь несешь. за 360 можно взять отличную 4-5 летнюю б/п машину 2009-2011 года по комплектации и характеристикам превосходящую твою любимую гранту. и не надо говорить о надежности. дромогранты показали ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА
11
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Крысеныш:
но отмени опшлины-тогда тяжелая промыленность металурги,автокомпонентов и логистика загнутся
люди в регионах останутся без работы-а бюджет без дохода от налогов
нет. пусть учатся делать машина конкурентоспособные. ну или как в тайланде. у них нет своих ВАЗОВ, на территории тайланда производится ВСЁ от резины, тюнинга и автомобилей, и что они имеют?
государство не тратит бабло на поддержание технологий 88-го года
рабочие места, в тайланде сотни предприятий связанных с автоотрослью
дешевые и надежные автомобили внутристраны( пикапы аля навара или мутсубиси Л200 стояли по прошлогоднему курсу 400тыщ рублей
налоги с автозаводов
т.к. авто дешевые на древних развалюхах некто не ездит. все авто в тае НОВЫЕ
p.s. лично был, видел, знаю
9
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
да знаешь, новые тоже ремонтировать надо, причем за свой счёт, в большинстве случаев гарантия ничем не помогает, да и отдавать по 10тыщ за замену масла это нечто. дромоблоги пример, НОВЫЕ машины и столько гемора. нее. я лучше пруль с оценкой 4+ 3-5ти летний возьму гибрид и буду кайфовать за относительно небольшие деньги
Про большинство случаев, когда гарантия не помогает у вас откуда статистика? Да и если есть геморой у нового авто, то куда этот геморой денется, когда это авто станет бушкой?
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
esquiador1:
Девяносто процентов форумчан обсуждают то, что даже не видели. Логан это рено, а не жигуль, нет в ней ничего от жигуля. И это вполне нормальная машина. Да, действительно, простая. Но на таких простых машинах ездит большая часть земли. И в Европе логан смотрится вполне, а дастер- вообще круто, среди остальных букашек и мопедов.. Да, японские тачки нафаршированные, американские- большие. Японцы и сами не дураки, а американцы- крупные ребята. Я не защищаю рено (Ленин, кстати, на рено ездил), но надо попроще быть, что ли. Да, наши машины не самые лучшие, но что, когда- то было по- другому, что- ли? Пока мы будем на кадиллаки молиться как аборигены с островов, и самоунижением заниматься, ничего не изменится. Когда- нибудь дойдет, что мы в Своей стране живем, наверное.
проехался на логане. по ощущениям та же гранта. ну может чуть порезвее, но кайфа не поймал. корыто корытом, ничего в нём нет такого чтоб отдать пол ляма за вёсла швабру и никакую безопасность
7
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
ну про 93 год ты ересь несешь. за 360 можно взять отличную 4-5 летнюю б/п машину 2009-2011 года по комплектации и характеристикам превосходящую твою любимую гранту. и не надо говорить о надежности. дромогранты показали ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА
Ну 360 тысяч я взял цену из сообщения которое комментировал.
Так почему у нас нет засилья 4-5 летних машин из Японии, ведь стоят всего 360 тысяч. А это цена чуть ли не самой дешевой гранты. Почему тогда пруль если он так дешев и великолепен, вытесняется новыми машинами и леворульными бушками
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Про большинство случаев, когда гарантия не помогает у вас откуда статистика? Да и если есть геморой у нового авто, то куда этот геморой денется, когда это авто станет бушкой?
https://granta-sport.drom.ru/ ну я не приводил в пример б/ушную гранту или ещё что то, я говорил о пруле. авто с оценкой 4+ б/п по РФ сопоставимо по всем характеристикам и надежности с новым авто. у меня на фите 2009 года за год владения и пробег 20тыщ 100-120тыс км. ничего не отвалилось не сломалось и вообще не было никаких поездок в сервис. менял масла и фильтра. и скажу больше, ближайшие 50тыщ я о никаких нежданчиках даже думать не буду :) а даже если что то и потребует ремонта з/ч стоят дешевле чем на гранту или калину
3
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
ну про 93 год ты ересь несешь. за 360 можно взять отличную 4-5 летнюю б/п машину 2009-2011 года по комплектации и характеристикам превосходящую твою любимую гранту. и не надо говорить о надежности. дромогранты показали ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА
Дромвская Гранта была на полюсе холода, Калину загнали в Якутию. А вот японскую Мазду никто в здравом уме не будет туда загонять, ведь она слишком надежна для якутии
11
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
esquiador1:
Логан это рено, а не жигуль, нет в ней ничего от жигуля.
Соглашусь. Ничего нет, кроме сборки, ну и производства многих деталей (уровень локализации высокий).
esquiador1:
(Ленин, кстати, на рено ездил)
Некорректное сравнение. Ленин и на Роллс-Ройсе ездил, и не на одном...

А по теме - рынок расставит все по своим местам. Если на Рено не удосужились в дополнение к изменению названия автомата добавить в него систему охлаждения, то со временем народ не будет брать эти автоматы. Если робот окажется ненадежным - то же самое. И станет Логан, в очередной раз, рабочей машиной для служб такси...
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
https://granta-sport.drom.ru/ ну я не приводил в пример б/ушную гранту или ещё что то, я говорил о пруле. авто с оценкой 4+ б/п по РФ сопоставимо по всем характеристикам и надежности с новым авто. у меня на фите 2009 года за год владения и пробег 20тыщ 100-120тыс км. ничего не отвалилось не сломалось и вообще не было никаких поездок в сервис. менял масла и фильтра. и скажу больше, ближайшие 50тыщ я о никаких нежданчиках даже думать не буду :) а даже если что то и потребует ремонта з/ч стоят дешевле чем на гранту или калину
Ну у них есть еще дром Камри, там тоже коробка накрылась на 50-ти тысячах. Просто пруль 4-5 лет стоит дешевле новой пустой гранты. И как то не наблюдается засилья прулей в последние годы
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Ну 360 тысяч я взял цену из сообщения которое комментировал.
Так почему у нас нет засилья 4-5 летних машин из Японии, ведь стоят всего 360 тысяч. А это цена чуть ли не самой дешевой гранты. Почему тогда пруль если он так дешев и великолепен, вытесняется новыми машинами и леворульными бушками
потому что вы на западе(за уралом) имеете доход выше чем в сибири и на ДВ, у вас больше предприятий, фирм, торговли, и ЗП намного больше чем восточнее урала. По этому вы привыкли не экономить на авто и у вас есть возможность менять машины каждые 3 года и платить за замену масла по 10тыщ рублей. у нас же в сибири честно говоря задница и с работой и с зарплатами. в моём городе иметь з/п 20тыщ это уже ОФИГЕТЬ как много. в среднем З/П 12-18тыщ. директора 30-40тыщ З/П максимум. и как можно поменять машину спустя 3 года или отдать за замену масла 10тыщ, если у тебя доход 20тыщ, жена в декрете, дети и ты единственный кормилец. за хату отдал 7-8тыщ, еда, бенз, вот и выходит что люди покупают надежные прули и ездят на них годами...а по возможности доплатят 50-10тыщ и обновят на тот же пруль поновее.
ты посмотри на жизнь другими глазами, возьми отпуск, поезди по городам, познакомься с людьми, пообщайся, посмотри как люди живут, а потом поймёшь почему прули популярны на ДВ.
да, я бы хотел ездить на новой качественной машине с лрулем, но у нас таких нет, а если есть, то стоят бешенных денег. я в соседней теме приводил пример кроуна 3.5гибрид за 1.2 ляма на полном фарше и бмв тройки с 3 цилиндрами 1.5 мотором на палке за 1.6 ляма...разница есть. поверь мне
11
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Дромвская Гранта была на полюсе холода, Калину загнали в Якутию. А вот японскую Мазду никто в здравом уме не будет туда загонять, ведь она слишком надежна для якутии
мазду на 19 катках с просветом со спичечным коробок. ты наверное что то употребляешь
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Ну у них есть еще дром Камри, там тоже коробка накрылась на 50-ти тысячах.
Просто пруль 4-5 лет стоит дешевле новой пустой гранты. И как то не наблюдается засилья прулей в последние годы
ты не там живёшь чтоб наблюдать засилье прулей...не знаю, камри не читал. да и камри РУССКОЙ СБОРКИ. я тебе говорю про прули, произведенные в японии имеющие ДРУГИЕ силовые агрегаты.
ну кто то потеет и дёргает швабру в пробке в +35 на гранте, а кто то наслаждается лёгким дуновением кондиционера и отпуская лишь педаль тормоза, стоя рядом же в пробке за эти же деньги. вот и вся суть
10
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Ну это вы до сих пор считаете, что в 1988-ом году на восьмерки ставили движки в 87 лошадей и 148 нм
движок то тот же. только чуть модернизированный
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
движок то тот же. только чуть модернизированный
тот же движок был 64 лошади, 94 нм и объемом 1.3 литра. А 87 лошадей и 148 ньютон метров это не тот же движок
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
тот же движок был 64 лошади, 94 нм и объемом 1.3 литра. А 87 лошадей и 148 ньютон метров это не тот же движок
наивный ребенок ;) чуть расточили, поставили инжектор, чуть внутрянки обновили и другой движок? ох уж эти вазофилы...ты наверное считаешь, что развалившаеся коробка на грантаспорт это проплаченная диверсия тоёты?
4
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=Smidsy]
мазду на 19 катках с просветом со спичечным коробок. ты наверное что то употребляешь[/quote]
Ну так это проблема Мазды, что она в Якутии на кочках все потроха оставит. Гранта с Калиной так то тоже не джипы и даже не паркетники. Их надежности хватает, чтобы гонять по северам, а Мазды6 нет. Вот и все.[quote=Smidsy]
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy:
потому что вы на западе(за уралом) имеете доход выше чем в сибири и на ДВ, у вас больше предприятий, фирм, торговли, и ЗП намного больше чем восточнее урала. По этому вы привыкли не экономить на авто и у вас есть возможность менять машины каждые 3 года и платить за замену масла по 10тыщ рублей. у нас же в сибири честно говоря задница и с работой и с зарплатами. в моём городе иметь з/п 20тыщ это уже ОФИГЕТЬ как много. в среднем З/П 12-18тыщ. директора 30-40тыщ З/П максимум.
Обман. В Москве и Питере доход выше, а даже в соседних областях "з/п 20тыщ это уже ОФИГЕТЬ как много".
Smidsy:
и как можно поменять машину спустя 3 года или отдать за замену масла 10тыщ, если у тебя доход 20тыщ, жена в декрете, дети и ты единственный кормилец. за хату отдал 7-8тыщ, еда, бенз, вот и выходит что люди покупают надежные прули и ездят на них годами...а по возможности доплатят 50-10тыщ и обновят на тот же пруль поновее.
Никак. Значит машина не подходит для такого человека вообще, не по масти ему машина как транспортное средство. Это грустно но это реальность, пытаться обмануть её, извернуться покупая б/у и тд - глупости. Надо поднимать вопрос почему люди в нищете, но им все нравится, рейтинг 86%
Smidsy:
ты посмотри на жизнь другими глазами, возьми отпуск, поезди по городам, познакомься с людьми, пообщайся, посмотри как люди живут, а потом поймёшь почему прули популярны на ДВ.
А сам пробовал? Выезжай за пределы ДВ, здеся и моногорода и села и прочие депрессивные местности.
Smidsy:
да, я бы хотел ездить на новой качественной машине с лрулем, но у нас таких нет, а если есть, то стоят бешенных денег. я в соседней теме приводил пример кроуна 3.5гибрид за 1.2 ляма на полном фарше и бмв тройки с 3 цилиндрами 1.5 мотором на палке за 1.6 ляма...разница есть. поверь мне
В упор не вижу кроуна в салоне. Или ты опять про косорульку б/у? Тогда надо сравнивать с бмв б/у за те же деньги, там и мотор пободрее будет и комплектация.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
[quote=akrogis]
Ну так это проблема Мазды, что она в Якутии на кочках все потроха оставит. Гранта с Калиной так то тоже не джипы и даже не паркетники. Их надежности хватает, чтобы гонять по северам, а Мазды6 нет. Вот и все.[quote=Smidsy][/quote]
ну давай туда бугатти вейрон загоним. а потом скажем бугати *авно. мая младшая племянница в 4 года умнее тебя
5
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
наивный ребенок ;) чуть расточили, поставили инжектор, чуть внутрянки обновили и другой движок? ох уж эти вазофилы...ты наверное считаешь, что развалившаеся коробка на грантаспорт это проплаченная диверсия тоёты?
Что значит чуть? Там общего то осталось только что цилиндры там и сейчас цилиндрические и стоят в ряд. Вам уже приводили как то список отличий, но для вас один хрен все тот же

развалившаяся коробка на грантаспорт это неизвестно что, так как Дром от гарантийного ремонта отказался. А вот сломавшаяся коробка на Камри это точно косяк Тоеты
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин:
сними розовые очки
2
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Что значит чуть? Там общего то осталось только что цилиндры там и сейчас цилиндрические и стоят в ряд. Вам уже приводили как то список отличий, но для вас один хрен все тот же
развалившаяся коробка на грантаспорт это неизвестно что, так как Дром от гарантийного ремонта отказался. А вот сломавшаяся коробка на Камри это точно косяк Тоеты
тем не менее тоета гарантийный ремонт провела, а восточнее урала почему то ваз отказался от ремонта. движка та же, не утешай себя.
впервые я этот мотор у дядьки в 94-ом увидел, потом у брата в 2008 на чепырке, а последний раз на гранте друга в 2014. один и тот же 8 клапанник печальный
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
.
ну давай туда бугатти вейрон загоним. а потом скажем бугати *авно. мая младшая племянница в 4 года умнее тебя
А что у Мазды и Гранты с Калиной разные предназначения? Вроде бы и то и то легковой автомобиль для дорог общего пользования. Только вот одни могут выжить в Якутии, а по поводу другой большие сомнения.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy:
сними розовые очки
ну ты напиши с чем не согласен, но не одним предложением
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
В крупном городе с большими пробками, например, Новосибирск, автомат.
Просто потому что удобно.
Я от приступа ностальгии покупал авто на механике. Полтора года отъездил и хватит.
Теперь снова автомат. Пока...
Давайте уважать друг друга за рулем!!
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=Smidsy]
тем не менее тоета гарантийный ремонт провела, а восточнее урала почему то ваз отказался от ремонта. движка та же, не утешай себя./quote]

Ну как я понял формально автоваз не выпускает эту машину, ее выпускает другое предприятие и ближайший диллерский центр находится в красноярске. Владивостокский диллер не обслуживает эти машины. Он даже как я понял отметки о прохождении ТО не ставил, потому как не диллер гранты спорт. А в к диллеру дромовцы не обращались

[quote=Smidsy]впервые я этот мотор у дядьки в 94-ом увидел, потом у брата в 2008 на чепырке, а последний раз на гранте друга в 2014. один и тот же 8 клапанник печальный[/quote]
Да конечно один и тот же. Фактически ничего общего не имеют. Все там разное
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Автомат и робот....
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
н
igoron:
Автомат и робот....
у вас на автомате насадка для стрельбы из-заугла :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
А что у Мазды и Гранты с Калиной разные предназначения? Вроде бы и то и то легковой автомобиль для дорог общего пользования. Только вот одни могут выжить в Якутии, а по поводу другой большие сомнения.
бугатти вейрон тоже легковой автомобиль для дорог общего пользования. не неси ересь
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин:
ну ты напиши с чем не согласен, но не одним предложением
читай выше
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
akrogis:
Вам уже приводили как то список отличий, но для вас один хрен все тот же
Более того, он сам же отличия приводит. Но не считает их значимыми. Подумаешь, инжектор. Подумаешь, 16 клапанов.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
Артем Меркель
esquiador1:
Если использовать машину для драг рейсинга на каждом перекрестке, то это не вариант, да. Но я лично ездил на такой машине с автоматом. Ездил и в городе и по трассе. Кроме того, что автомат иногда сам переключается вниз (похоже по логике на Invect2 от митсу), что я терпеть не могу, никаких проблем больше не заметил. Обычный разгон, тормозит и поворачивает тоже нормально. И это после японца с 3,5литрами объема. А если большую часть времени проводить в пробке (как это обычно в мегаполисах бывает) со скоростью 3 км/ч, то что еще нужно? По трассе у нас максималка 110, ну нормально он едет и больше тоже едет.
не в скорости дело а в ускорении. Может за Уралом и есть дороги шириной более 2х полос, но основная часть дорог предполагает обгон с выездом на встречку. И тут недостаток ускорения может стоить жизни. Но чаще всего стоит лишнего времени, проведенного в пути.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
akrogis:
Ну как я понял формально автоваз не выпускает эту машину, ее выпускает другое предприятие и ближайший диллерский центр находится в красноярске.
Ну вообще, с моей точки зрения, это гадство. На машине написано Лада, значит, её должны обслуживать во всех СЦ Лада.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
akrogis:
Дромвская Гранта была на полюсе холода, Калину загнали в Якутию. А вот японскую Мазду никто в здравом уме не будет туда загонять, ведь она слишком надежна для якутии
ты прикольный, жги дальше. Вообще то калину куда только не загоняли....бгггг
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Useroff:
Производитель проверил надежность коробки за 130 000 часов работы на стендах...
1) 130 000 часов / 24 часа = 5416 суток.
2) 5416 суток / 365 дней = 14.8 лет.

Коробку сделали в 2000-м году??? И производитель уже почти 15 лет ее тестил???
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
akrogis:
Ну у них есть еще дром Камри, там тоже коробка накрылась на 50-ти тысячах.Просто пруль 4-5 лет стоит дешевле новой пустой гранты. И как то не наблюдается засилья прулей в последние годы
Стясняюсь спросить, вот приходится на патриоте и гранте ездить, что такого навороченного в непустой калине?
1
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Станислав:
Продают древние технологии, с различными слоганами типо "Авто твоего времени" использую при этом допотопные двигателя, коробки, люди верят и покупают, маразм.
Про "новые технологии" можно прочесть здесь: http://www.zr.ru/content/artic...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
akrogis:
Ну 360 тысяч я взял цену из сообщения которое комментировал.
Так почему у нас нет засилья 4-5 летних машин из Японии, ведь стоят всего 360 тысяч. А это цена чуть ли не самой дешевой гранты. Почему тогда пруль если он так дешев и великолепен, вытесняется новыми машинами и леворульными бушками
так потому ввоз пруля и упал ,т.к при растаможке авто 90-х не 150 т.р обходится,

можно пруль последних лет привезти под пошлину-но это стоит щас от 450-500 т.р ,если атво старше 2010 г

за 360 т .р-постарее чтото привезти,насчет свежего пруля ошибся я тут

щас из за распиов наверно бояться вообще щас чтото заказывать с аукциона,это надо знать с какоо аукциона-сайта безопасно заказать

а пока пошлин заградительных не было(т.е высоких) -так дальний восток прулями был забит, русского авто там редко можно было видеть

даже патрульные авто силовиков и то были прулями)))

в сибири что не иномарка-то пруль в основном были
даже патрульные авто силовиков и то были прулями)))
в сибири что не иномарка-то пруль в основном были
за 380 т.р пруль 2008 года в дроме щас выдает по поиску,если с акпп
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Пыжжон:
Коробку сделали в 2000-м году??? И производитель уже почти 15 лет ее тестил???
Йоу, мэн, про 130 000 часов - это не моя цитата.

Энивей, могу ответить. Тестили либо несколько коробок с различными вариантами нагрузок и указали суммарное время в коробко-часах, либо с нагрузками, превышающими номинальные и указали время с соответствующим коэффициентом.
А, скорее всего, и то, и другое.

И цитируй внимательнее.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Smidsy:
кроун подороже будет)
95% людей 95% времени ездят по городу, в городе пофиг с какой стороны руль. а по трассе на 2 литровом безопаснее ехать чем на унылом 1.6 аля логан(или че там жигулевские же моторы ставят?)
Откуда статистика про 95% езды по городу? В городе да, пофиг с какой стороны руль. А вот по трассе, когда одна полоса в одну сторону, другая встречка тогда уж расположение руля играет бОльшую роль нежели объем двигателя. Без штурмана устаешь выглядывать (про всякие зеркала и т.д. писАть не надо) в поисках просвета для обгона. И даже не 2 литра, а 4 Краун был.
От Вас же сквозит абсолютным пренебрежением к двигателям меньше 2-х литров. Хотя не всегда объем играет главную роль.
Хотя на 2 литровом не праворуком автомобиле действительно лучше ехать, чем с меньшим объемом.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Smidsy:
p.s. лично был, видел, знаю
Даже в германии в гегемонии автопроизводитилей. на всё пошлины ввозные.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Smidsy, тебе чего опять не нравится? Есть там у логана автомат или роба, или только ручка - тебя ж это вообще не касается. Езди дальше на своем неломающемся фите и радуйся. В Якутию не забудь сгонять для статистики. Кстати, как фит в -35"C заводится?
Сидит все ересь несет без оглядки на реалии. Если на ДВ зарплата 20 тыр и жена в декрете с детьми, то на какие шиши покупать праворучку за 350?
Насколько я понимаю автомат с движком в дромовской камри были японской сборки.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Exceed:
Ах да, в европе то все ездят на пятилитровых монстрах на авиационном топливе, а коробки там даже на логанах десятиступенчатые...
Желание унизить страну напрочь критическое мышление перекрывает... А в европе у логана тоже 1,6 и даже механика есть, Карл! Представляешь, в 21 первом веке в европе механика, Карл!
Да-да, конечно. Много логанов по Европе ездит? При том, что вся Европа меньше одной России.
В какой-нибудь Румынии или Болгарии - возможно. В той же самой Германии их как-то не особо много.
Румынии и Болгарии, Карл! Смотри: Великая Россия vs Румыния и Болгария. Равноценное сравнение, не правда ли? Страна, первой запустившая человека в космос VS Румыния и Болгария. Круто, не правда ли?
О, кстати, страна, которая грозится превратить полмира в ядерную пустыню, не смогла даже спроектировать данный автомобиль. Зато Румыния смогла, за что низкий румынам поклон от дачников и региональных таксистов Великой Страны))
А что касается механики - с европейскими ценами на бензин её наличие вполне объяснимо. Но что-то мне подсказывает, что в России механику будут брать совсем не по причине топливной экономии)
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Jameson:
н
у вас на автомате насадка для стрельбы из-заугла :)
Да и сам автомат немецкий)) Штурмгевер - 44.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bushmaster:
Блин, еще один. Сравните ВВП на душу населения Германии и России. И утритесь уже, ну. Какие доходы в стране, такие и машины.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Подавляющее большинство за автомат, а между прочим зря. Бензин дорожает.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
buldozer174:
вот если бы ща она така продавалась, то была за ней очередь, ...а скорее всего это будущее будет через 10-15 лет:), тогда уже все будут на экранолётах над полями-лесами-горами перемещатца, а буханка на резине по земле :))
Если бы Буханка продавалсь в таком виде, то стоила бы миллиона 1,5. И кому бы она была нужна за эти деньги?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
фураке:
Стясняюсь спросить, вот приходится на патриоте и гранте ездить, что такого навороченного в непустой калине?
А что там должно быть особо навороченного за те 400-500 тыщ что за неё просят?
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
бугатти вейрон тоже легковой автомобиль для дорог общего пользования. не неси ересь
Я правильно понимаю, что Калина, которая может эксплуатироваться в Якутии ненадежное ломучее *****о, а Мазда6, не говоря уж про Вейрон, которым даже заглядывать в сторону Якутии и то вредно надежные неломучие машины. Парадокс какой то
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Крысеныш:
даже патрульные авто силовиков и то были прулями)))
в сибири что не иномарка-то пруль в основном были
Ну вот и получается, что основное достоинство прулей это не преславутая надежность, а просто напросто банальная дешевизна. Потому как пока они были дешевы их было много. А как они стали стоить по ценам сравнимо даже с дешевыми новыми машинами, так их популярность стала падать. Вот и получается, что не так уж они и беспроблемны, если при равной цене им предпочитают другие машины
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
akrogis:
А что там должно быть особо навороченного за те 400-500 тыщ что за неё просят?
Автопилот, музыка Bose, мягкий пластик, вставки из ценных пород дерева, эргономичные кресла, разработанные ортопедами, с электроприводом и массажером, само собой, камеры по кругу, электрические доводчики на двери, 16-ти зонный климат-контроль, а сама машина оснащаться полным приводом, V-образным 26-цилиндровым 30-ти литровым двигателем, гибридной утановкой и 45-ти ступенчатой адаптивной автоматической трансмиссией. Ну и цену еще тыс. на 100-150 скинуть. "И будет разлетаться как горячие пирожки" (тм). ))
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Alex1234567:
Подавляющее большинство за автомат, а между прочим зря. Бензин дорожает.
Не за нравится, не покупай бензинку.
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
akrogis:
Ну уж нижневальные сейчас движки точно не делают
*тих-тихо*
На Газе делают. ))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Funfrock:
*тих-тихо*
На Газе делают. ))
Да?! Не знал. Думал уже давно такие не выпускают
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
akrogis:
Ну вот и получается, что основное достоинство прулей это не преславутая надежность, а просто напросто банальная дешевизна. Потому как пока они были дешевы их было много. А как они стали стоить по ценам сравнимо даже с дешевыми новыми машинами, так их популярность стала падать. Вот и получается, что не так уж они и беспроблемны, если при равной цене им предпочитают другие машины
стоимость б/у лады и пруля одинакова-но из за того что в пруле есть акпп и кондер за те же 150 т.р-юрали тойоту карину 93г, а не десятки и т.д б/у

как раз пруль надежен,иначе бы люди разных поколений зп него не цеплялись, да и поставить новые агрегаты на рпуль дешевле чем ремонтировать по графику иномарку у ОД

просто из за пошлин ввоз прулей сильно снизился

авто пруль 90-х невыгодно ввозить

нового привозу нет, старый привоз либо держат-т.к продав живой пруль владелец ниче путнее не купит за эти деньги

а какая то часть уже ввезеных давно прулей уже изношена ,

просто для экперимента верни пошлины на уровень до 2008 г-
и ДВ будет в пруле,
и вообще пруль за уралом вытеснит одноразовые пузотерки с их дорогущим ремонтом

то тчо первое время новые иномарки вытессяли пруль-это было просто незнание населениемчто новые авто будут ломучие,ненаденые,и дорогие в обслуге по сравнению с прулем

за последние годы население поняло какую гадость нам из за пошлин пришлось покупать
щас то мы поняли как обманулись,клюнув на красивый новый фантик
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
akrogis:
Ну вот и получается, что основное достоинство прулей это не преславутая надежность, а просто напросто банальная дешевизна. Потому как пока они были дешевы их было много. А как они стали стоить по ценам сравнимо даже с дешевыми новыми машинами, так их популярность стала падать. Вот и получается, что не так уж они и беспроблемны, если при равной цене им предпочитают другие машины
благодаря пошлинам люди берут авто с конвеера, ДВ ввобще бастовал кгда пошлины вводили, т.к там люди знали,какую фигню им придется покупать, которая комфортна и красива-но ломуча и дорога в обслуге

в первое время просто на красивый дизайн авто люди клюнули,думали что новые авто с конвеера будут аналогичны,пока лет 5 не проездили,не убухали кучу денег

а пруль за те же 5 лет порой только расходники требовал,да и заказ и постановка новых кпп и двигана дешевле обойдется чем содержание конвеерной иномарки

на чем дердитсья успех автос конвеера-так это пошлины

убери высокие пошлины-и тут даже ЛАДЫ перестанут брать, т.к появится свежий привоз прулей 90-х дешевых,и недорогие прули 5-лет

а шевролеты,солярисы ,и логаны вообще станут ненужны
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
akrogis:
Да?! Не знал. Думал уже давно такие не выпускают
Нанотехнологичная бензинка Evotech, которую ставят на Нексты - это косметически модернизированный УМЗ 4612, которым сейчас оснащаются все "Бизнесы". А этот двигатель - те самые древнейшие мамонтячьи фекалии родом из первой половины 50-х. (( И УМЗ и Эвотек - нижневальные.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Крысеныш:
а пруль за те же 5 лет порой только расходники требовал,да и заказ и постановка новых кпп и двигана дешевле обойдется чем содержание конвеерной иномарки
Ничоси у вас расходники - кпп и двиганы.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
9
2
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
АвтоГорожанин:
Если мне память не изменяет то АКПП на предыдущем логане был не из лучших. Но выбор есть небольшой:
1.4 AT 107 л.с. 614т.р. Солярис
1.6 AT 102 л.с. 574т.р. Сандеро
Сейчас по акции в Омске 1.6 AT 123 л.с. 614т.р. Солярис, комплектация комфорт по моему.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
посмотрел цены этих ренох на акпп, к конфорту если кондер прибавить получим цену как солярис или рио, вопрос - нафиг она нужна эта логан сандеро... и судя по кол-ву солярисов рио против этих ренов вопрос не у меня одного)))
...
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
С роботом всё понятно, а что с Акпп????? Какая коробка теперь стоит??? Если такая же как на дустере, то на фиг не надо такого счастья.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta:
С роботом всё понятно, а что с Акпп????? Какая коробка теперь стоит??? Если такая же как на дустере, то на фиг не надо такого счастья.
Такая же. Может чуть "доработали". А так - худшая АКПП на сегодняшнем рынке. Позор французского автомобилестроения.
4
4
Ответить
maziora:
ого 1,6 за без малого 600тр, цена подарок))) ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ТЫ ЕЩЕ БЕЗ САНДЕРО!!!! КСТАТИ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО Я КУПЛЮ САНДЕРО УЖЕ РАВНА 0))))
Я старую модель Степана покупал за такие деньги.
А тут с новым курсом старая цена.
 
 
Ответить
Крысеныш:
а шевролеты,солярисы ,и логаны вообще станут ненужны
Расслабьтесь, теперь так выгодней и престижней, чем на старом хламе ездить. Все затраты на новую машину сводятся к ТО раз в год или 15 000 км и в среднем это около 6000-10000 рублей, в зависимости от класса. При самостоятельном обслуживании, а не у дилера можно еще на 2 делить. А уж сколько времени экономишь на том, что не надо ездить на диагностику, потом искать запчасти, потом их ставить и т.д.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Юрий Бондаренко:
Расслабьтесь, теперь так выгодней и престижней, чем на старом хламе ездить. Все затраты на новую машину сводятся к ТО раз в год или 15 000 км и в среднем это около 6000-10000 рублей, в зависимости от класса. При самостоятельном обслуживании, а не у дилера можно еще на 2 делить. А уж сколько времени экономишь на том, что не надо ездить на диагностику, потом искать запчасти, потом их ставить и т.д.
деньги за работу можно скосить если ездишь в провереные нормальные СТО

а с запчастями когда как..по моему на них не скосишь..все зависит от модели и марки авто

да и изначально цена на б/у детали на пруль конечно ниже чем на деталь соляриса наверняка


на прули уже на разборках можно найти в сибири детали,как и на ВАЗ

а на тот же солярис-как фару аж из Кореи по моему Дром заказывал

за чтоо и люблю пруль-что можно с разборки деталь взять,хоть заказать в конторе-магазине

а ДВ только на прулях и ездили раньше,леворуль там был временами экзотикой
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Юрий Бондаренко:
Расслабьтесь, теперь так выгодней и престижней, чем на старом хламе ездить. Все затраты на новую машину сводятся к ТО раз в год или 15 000 км и в среднем это около 6000-10000 рублей, в зависимости от класса. При самостоятельном обслуживании, а не у дилера можно еще на 2 делить. А уж сколько времени экономишь на том, что не надо ездить на диагностику, потом искать запчасти, потом их ставить и т.д.
на престиж плевать

могу потратив денег тюниговать тойоту карину 1993 г и она будет современно смотреться,лучше чем всякие сандеро-логан с их топорным дизайном

про марк-2 вообще молчу-его кузов круче чем у нынешних камри новых,рено-дачий,лады,нисанов новых и т.д

тонировка,литье,дермантиновые накидки на сиденье-и тачка как новая
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Юрий Бондаренко:
Расслабьтесь, теперь так выгодней и престижней, чем на старом хламе ездить. Все затраты на новую машину сводятся к ТО раз в год или 15 000 км и в среднем это около 6000-10000 рублей, в зависимости от класса. При самостоятельном обслуживании, а не у дилера можно еще на 2 делить. А уж сколько времени экономишь на том, что не надо ездить на диагностику, потом искать запчасти, потом их ставить и т.д.
+мне не нравится дизайн даже новых тойота и других марок,

я бы по цене новой камри взял бы марк-2 в 90-м кузове,с той же конструкцией узло в и агрегатов

нанешние роботы вариаторы и т.д делают авто ненадежными и прблемными

+ террано 90-х бы лучше вернули,нынешнии патрол,крзаки -это не то совсем,а то что щас терано-это дастер с другим шильдиком

только ЛАДЫ стали качественнее,красивее и лучше с 2006 г
только ЛАДЫ стали качественнее,красивее и лучше с 2006 г
Т.е за цену новой Камри (а это без малого 1.2 миллиона рублей! за начальную комплектацию). Вы бы взяли устаревший, с низкой активной и пассивной безопасностью, посредственной управляемостью, 2-литровый марк2 с 4-х ступенчатым автоматом и задним приводом? Да уж мсье знает толк в извращениях.

Террано всегда были страшными(внешне) дровами, правда сейчас ничего не изменилось, новый террано такой же страшный.
 
 
Ответить
Крысеныш:
Откройте на том же дроме - б/у запчастей на солярисы, логаны - целый вал и тележка в подарок.
 
 
Ответить
Крысеныш:
на престиж плевать
Вам плевать на престиж, а большинству нет, поэтому даже на ДВ продаются новые автомобили. Т.к та же леворукая Камри априори дороже, а значит престижней праворукой.
 
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Bushmaster:
Середина 2го десятилетия 21 века. В стране, считающей себя мировой державой, выходят автомобильные новости, где фигурирует мотор 1.6 82лс и пятиступенчатый "робот" с одним сцеплением.
А 4х ступенчатый автомат, родом из 90х, преподносится как опция для более дорогих(!) моделей)))
ну и что теперь? ваши предложения, да такие, чтоб был эффект?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
Удивили! У нас тоже жигули будут с роботом и автоматом предлагать. Одновременно... Робот за рулем, автомат (ак74) в багажнике
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Юрий Бондаренко:
Вам плевать на престиж, а большинству нет, поэтому даже на ДВ продаются новые автомобили. Т.к та же леворукая Камри априори дороже, а значит престижней праворукой.
Новый автомобиль - это не только престиж. Это путь минимзации рисков. Это понятное качество, например. Нет необходимости выбирать автомобиль, просматривая десятки, а то и сотни в поисках хорошего варианта. Это гарантийные обязательства производителя. Это более прозрачные и понятные истории со страховкой, с ТО и т.п. Это отсутствие рисков с документами и аферами.

Но за это приходится платить.
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Крысеныш:
а шевролеты,солярисы ,и логаны вообще станут ненужны
Вы мне объясните если бу такой классный и надежный, то почему его доля даже во Владике снижается. Почему стали больше покупать всяких полоседанов, хюндаев, киа, рено и прочих, хотя пруль дешевле, а если верить вам то еще и надежнее, не требует ни каких вложений и прочего?.
Почему люди купив красивые новые авто поездив на них 5 лет и поняв что бухнули кучу денег в пустую не пересели на прули.

Вот про пошлины правда. Убрали у прулей их главное достоинство крайне невысокую цену и сразу их доля резко снизилась. Убери пошлины и доля прулей опять повысится. Вот это их главное конкурентное преимущество - цена. А надежность, красота и прочее это уже второстепенно, да и нет так уж они и надежны, красивы и комфортнее нынешних машин, коли предпочитать стали более бюджетные и более дорогие новые машины чем прули.

Вот интересно что вы купите? новую короллу и прульную короллу за одну цену. Ведь по вашему прульная королла надежнее новой короллы, комфортнее
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Bushmaster:
Я понятия не имею сколько в европе логанов, больше чем у нас или меньше, они там есть! И в германии, и в испании, и в италии. Только не рено, а дача. И кроме логана полно еще своих мелкокалиберных ****очек, сеатов всяких и фиатов. И никто рожу не кривит, фу мешалка, фу движок один и два
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Юрий Бондаренко:
Т.е за цену новой Камри (а это без малого 1.2 миллиона рублей! за начальную комплектацию). Вы бы взяли устаревший, с низкой активной и пассивной безопасностью, посредственной управляемостью, 2-литровый марк2 с 4-х ступенчатым автоматом и задним приводом? Да уж мсье знает толк в извращениях.
Террано всегда были страшными(внешне) дровами, правда сейчас ничего не изменилось, новый террано такой же страшный.
незнаю,пацаны еще боком гоняют на марк-2
разгон бодрый,особенно после тюнинга
да и без тюнинга шустро едет

солярис уже по тех характеристикам перегонит на старте,как и логаны,алмеры и т.д
это лучше чем камри-которую ктото назвал ванной на колесах

автомат там лучше и надежнее,
чем ныне стоящие на тех же нынешних производимых авто роботы,вариаторы и т.д, которые ломаются и сьедают немало денег на ремонте

задний привод стоит на БМВ-но на них еще как гоняют пацанчики и рейсеры

просто задний привод-это для умелых людей
передний-для новичков и обывателей

ремонт заднего привода дороже по моему-вот это реальный аргумент
безопасность не думаю что там плохая,просто не надо свыше 70 км/ч гнать по городу вообще,и разгоняться по максимому

такие авто обычно сминаются и мнутся,но люди отделываются небольшимми травмами
с марк-2 незнаю как

а так притегивайте ремень -и будете целее,и не гоняйте,не лихачьте

и распил не берите-а то просто вылетит из авто на ходу
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Юрий Бондаренко:
Террано всегда были страшными(внешне) дровами, правда сейчас ничего не изменилось, новый террано такой же страшный.
террано как у нас нива-он ценится как настоящий реальный внедорожник ,за свою конструкцию и тогдашнее качество(если не путаю)

а новый террано-это вообще не террано, этот тот же дастер с шильдиком ниссана,и своим дизайном,названый дастером

этот как нынешняя алмера собираемая на ваз-это вообще гибрид ниссан,рено(панель от дачии) и т.д
да,прульную окроллу делают в Японии,для себя японцы выпускают качественные авто

а нам гонят шир потреб собраный везде,но не в Японии
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
1
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
на конец то дождались...
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Smidsy:
Что курил?
Ушёл.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Крысеныш:
незнаю,пацаны еще боком гоняют на марк-2
разгон бодрый,особенно после тюнинга
да и без тюнинга шустро едет
Это ужас,реальная деградация.Какие умелые люди на заднем приводе,кроме автошколы на переднем приводе проехал не более 15 км на чужих машинах.Про цены на ремонт загнал непонятно куда,тема уже исчерпала себя,начали нести откровенный бред про прули и ф иг знает что.
Ушёл.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Крысеныш:
да,прульную окроллу делают в Японии,для себя японцы выпускают качественные авто
а нам гонят шир потреб собраный везде,но не в Японии
Т.е вы возьмете и за 900 штук купите бушный пруль вместо новой короллы?
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Как в салоне - то АКПП и роботы стоят 20-50 тыщ, а как заказать агрегат - то как б/у машина целиком выходит, а то и дороже.
И сдаётся, что истинный их ценник как раз в салоне.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Крысеныш:
незнаю,пацаны еще боком гоняют на марк-2
разгон бодрый,особенно после тюнинга
да и без тюнинга шустро едет
Зачем опять марк сравнивать с солярисом, логаном, когда только что вы его сравнивали с новой Камри? Едет только более менее марк с 2.5(хотя по современным меркам уже слабо) и турбо после тюнинга. Задний привод просто более надежная конструкция, однако профи на переднем разорвет профи на заднем. Я же у помянул з/п, т.к передний в повседневной жизни удобней. У меня был 100 марк с 2.5, а потом хонда Инспайер 3.2, проблем с передвижением не испытывал, но пару раз марк реально на ровном месте садился и из-за легкого зада шлифовал, приходилось толкать.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Difinitive:
Это ужас,реальная деградация.Какие умелые люди на заднем приводе,кроме автошколы на переднем приводе проехал не более 15 км на чужих машинах.Про цены на ремонт загнал непонятно куда,тема уже исчерпала себя,начали нести откровенный бред про прули и ф иг знает что.
просто тут ктото писал что задний привод на марке-это ужас типа

а ведь бмв только на заднем приводе выпускает авто-то есть з.п на бмв это ужас как и сами бмв?

но отмечу-на заднем приводе другая технология езды

и перединй привод по моему легче

сам ездил на переденм приводе только,потому по опыту не могу сказать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Funfrock:
Новый автомобиль - это не только престиж. Это путь минимзации рисков. Это понятное качество, например. Нет необходимости выбирать автомобиль, просматривая десятки, а то и сотни в поисках хорошего варианта. Это гарантийные обязательства производителя. Это более прозрачные и понятные истории со страховкой, с ТО и т.п. Это отсутствие рисков с документами и аферами.
Но за это приходится платить.
тут вы правы

единственное-если дилер не погасил кредит перед банком-то арестуют ваше авто, т.к беря денег на покупку авто автосалон в залог банку дает эти авто

и если что-то ваш авто арестуют,было уже раз такое по тв показывали

потому официального дилера надо проверенного выбирать
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Юрий Бондаренко:
Зачем опять марк сравнивать с солярисом, логаном, когда только что вы его сравнивали с новой Камри? Едет только более менее марк с 2.5(хотя по современным меркам уже слабо) и турбо после тюнинга. Задний привод просто более надежная конструкция, однако профи на переднем разорвет профи на заднем. Я же у помянул з/п, т.к передний в повседневной жизни удобней. У меня был 100 марк с 2.5, а потом хонда Инспайер 3.2, проблем с передвижением не испытывал, но пару раз марк реально на ровном месте садился и из-за легкого зада шлифовал, приходилось толкать.
просто за 250-300 т.р марк-2 выгоднее покупать, где акпп,кондер и т.л
чем пустой солярис без акпп и кондера за пол ляма, т.е около 500 т.р
пор надежность прулей не надо говорить что это типа миф

даже у нас в сибири, мой знакомый сказала,что за цену около в 100 т.р и ниже лучше пруль купит,чем жигуль

немало моих знакомых ездят на прулях,причем сменив очередной пруль на другой пруль

т.к по вашему почему за 150 берут дешевый прлуь а не жигуль

да потому что за те же 150 т.р в б/у пруле герметичный салн,в отличии от б/у жигулей, коробка автомат и кондер

а в б/у жигуле даже за 200 сотки кондер и акпп не получишь
а качество сборки и герметичность салона-только у прулей
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
akrogis:
о их главное конкурентное преимущество - цена. А надежность, красота и прочее это уже второстепенно, да и нет так уж они и надежны, красивы и комфортнее нынешних машин, коли предпочитать стали более бюджетные и более дорогие новые машины чем прули.
Вот интересно что вы купите? новую короллу и прульную короллу за одну цену. Ведь по вашему прульная королла надежнее новой короллы, комфортнее
если убрать пошлины то пойдут подержаными те что в япии сейчас нынешние, или пару лет назад а не те что 15 лет назад были нынешними :)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
akrogis:
да и нет так уж они и надежны, красивы и комфортнее нынешних машин, коли предпочитать стали более бюджетные и более дорогие новые машины чем прули.
Вот интересно что вы купите? новую короллу и прульную короллу за одну цену. Ведь по вашему прульная королла надежнее новой короллы, комфортнее
с нынешних тойот было даже лкп слазило ,причем с новых судя по отзывам,
а прули еще в сибири не могут заржаветь и сгнить,и кузов уныло выглядит,а движок резво прет

в салонах нынешних авто сверчки звучат,и вообще чото трещит и громыхает

а в пруле все тихо и герметично, т.к ездил в них и знаю что эти авто комфортны

и тут вообще молчу про то что кузова некоторых авто требуется еще после покупки грунтовать, или вообще гнить начинают,в случае с китайцами

помнится какая то пцедура ремонта новых авто обходится аж в 50 т.р- да столько же агрегат для пруля в сборе обойдется+работа оплатится по монтажу
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Useroff:
Ничоси у вас расходники - кпп и двиганы.
смешОн!!!, не видишь, что читаешь?
 
 
Ответить