Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Logan и Sandero вновь подорожали и лишились «автомата»

Renault Logan и Sandero вновь подорожали и лишились «автомата»

28 Января 2014 | 33563 просмотра

Компания Renault вновь повысила цены на компактный седан Logan и хэтчбек Sandero. Оба автомобиля на российском рынке теперь не оснащаются автоматической коробкой передач. Единственным исключением стал переднеприводный кроссовер Sandero Stepway — его по-прежнему можно купить с АКПП.

Модификации Logan на «механике» подорожали на 4 тысячи рублей. Аналогичные комплектации Sandero теперь стоят на 6-10 тысяч рублей больше.

Можно предположить, что изменения в цене и оснащении двух популярных моделей Renault связано со скорым началом продаж Logan и Sandero нового поколения. Данные автомобили будут собирать на «АвтоВАЗе», но точная дата начала приема заказов неизвестна.

Напомним, что в январе 2013 года Renault уже повышал цены на свой основной модельный ряд — тогда автомобили  подорожали примерно на 4-5 тысяч рублей.

Российские цены на Renault Logan:

 КомплектацияБыло Стало
 Authentique 1.4 (75 л.с.)353 000 руб.357 000 руб. 
 Expression 1.4 (75 л.с.)391 000 руб.395 000 руб.
 Expression 1.6 (84 л.с.)406 000 руб.    410 000 руб.
 Expression 1.6 (102 л.с.)     428 000 руб.432 000 руб. 
 Prestige 1.6 (84 л.с.)448 000 руб.452 000 руб. 
 Prestige 1.6 (102 л.с.)470 000 руб.474 000 руб. 

Российские цены на Renault Sandero:

 КомплектацияБылоСтало
 Authentique 1.4 (75 л.с.)364 000 руб. 370 000 руб. 
 Expression 1.4 (75 л.с.)402 000 руб. 411 000 руб. 
 Expression 1.6 (84 л.с.)417 000 руб.426 000 руб. 
 Expression 1.6 (102 л.с.)439 000 руб.    448 000 руб. 
 Prestige 1.6 (84 л.с.)459 000 руб.469 000 руб. 
 Prestige 1.6 (102 л.с.)481 000 руб.490 000 руб. 
 Limited Edition 1.6 (84 л.с.)449 000 руб.459 000 руб. 
 Limited Edition 1.6 (102 л.с.)     471 000 руб.481 000 руб. 

 
 
 
 
Renault Sandero Stepway первого поколения
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Про подорожание авто сейчас новости постоянно будут пока евро с баксом растут.
169
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Да, повысили, конц света...!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
16
41
Ответить
 
Сообщений: 5552
Жириновский такой расстроился, наверное за народ. Сидит такой и плачет. В своем Майбахе...
135
11
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Логика европейцев - Взвентить цены перед снятием модели с продаж :)))))))))) ...типа так старую модель быстрее раскупят? Французы, вы о маркетинге думаете или о том, что Европа в долгах, как в шелках? :)
66
32
Ответить
 
Сообщений: 6747
Убрали автомат-это зря
Никто никому ничего не дождик
112
17
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
доллар с еврой растут - логично
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
45
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Lucky777:
Логика европейцев - Взвентить цены перед снятием модели с продаж :)))))))))) ...типа так старую модель быстрее раскупят? Французы, вы о маркетинге думаете или о том, что Европа в долгах, как в шелках? :)
Самое интересно, что они реально об этом думают! Не с проста же они убрали автоматы с моделей - либо на механике за счёт более дешёвой цены - лучше расходиться и прибыль больше, либо некий запас для нового поколения делают...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
26
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Лохан подорожал вроде на коробке дешевле должен стоить
11
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Вот они красавцы сейчас маленько подняли и после выхода новой модели снова поднимут.
64
1
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Не понимаю кто покупает логаны. Наверное только таксисты - в городе уже Тыщу лет не видел обычных водителей на логанах
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
48
107
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7
капец) куда еще то выше...
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012
41
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
фигня во всем
14
4
Ответить
     
Сообщений: 228998
Индифферентно
17
7
Ответить
   
Сообщений: 24315
я на этих тарантасов даже со скидой не позарюсь.
Гр****ый Экибастуз ©
64
49
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Lucky777:
Логика европейцев - Взвентить цены перед снятием модели с продаж :)))))))))) ...типа так старую модель быстрее раскупят? Французы, вы о маркетинге думаете или о том, что Европа в долгах, как в шелках? :)
как снимут - сделают скидку (на сумму повышения стомости) и всем будет щастье.
15
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Про АКПП не понял - с ними варианты разобрали что ли? На новых надо полагать будут?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
10
3
Ответить
   
Сообщений: 892
повышают цены, значит берут их.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
15
10
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
на дастера стали ставить автоматы,видно автоматов на всех не хватает у этих решили отобрать.ведь у дастера то повыше продажи будут:)
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
39
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
До лампочки .......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
28
4
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
почти полляма за такую шляпу на палке на стагнирующем рынке, удачи в продажах!
57
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Че за финт ушами?? Автоматов для новых моделей не хватает что ли???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
корректировка по инфляции и курсу валют
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хорошо что еще пенсию не поднимали а то у нас ведь вся продуктовая корзина к ней привязана
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
5
Ответить
И компенсацию за утильсбор получили от ВэВэПу и ценник навинтили..Красавы.
Народ -дойная корова
27
2
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Рынок в стагнации, продажи падают - "Рено" убирает модификацмию с АКПП и поднимает цену на старую модель.
Очень интересно.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
27
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну раз завод понял на 4тыра, значит дилеры на все 10 "навернут". Политика Рено в отношении работы с дилером меня всегда вводила в ступор: "Мы не контролируем их цены, сколько они накручивают к рекомендованной цене нам пофигу"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Спонталыку:
Про подорожание авто сейчас новости постоянно будут пока евро с баксом растут.
ну ну. во всем доллар с евро виноваты. а как только они вниз поползут, так сразу и цены падать на авто начнут, и продукты дешеветь, и бензин)) до недавнего времени валюта на одном уровне стояла, и новости о подорожании машин не реже выходили.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
29
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
skorpionoff:
Убрали автомат-это зря
Да с выходом новых моделей ясно, что люди их будут ждать с акп, за старые с автоматом мало желающих больше платить. А на мешалке и эти возьмут в самых пустых комплектациях те у кого средств в обрез или службы такси и доставки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
redark:
Не понимаю кто покупает логаны. Наверное только таксисты - в городе уже Тыщу лет не видел обычных водителей на логанах
зато именно у вас я впервые увидел таксиста на авто с АКПП. был в шоке. потом увидел в иркутске таксиста на волге. был в шоке 2
2
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Сейчас поднчли...затем правительство введёт опять льготное кредитование ивсем будет счастье....

лучше бы новую модель запустили....а то хохлы уже ездят..а мы на старье смотрим...21 век и автомат на фигг не нужен...прогресс
12
1
Ответить
 
Сообщений: 242
И лоханаа тоже никогда не возьму!
12
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
JumanGEE:
Политика Рено в отношении работы с дилером меня всегда вводила в ступор:
Очевидно компанию Рено вполне устраивает текущее положение вещей, некоторый беспредел диллеров и прочие вещи т.к. проблем с реализацией автомобилей концерн не испытывает.

Логаны стабильно раскупаются, на дастер - очередь на год вперед.
Ну а в отношении остальных авто компании Рено, гораздо менее популярных (типа Колеоса или Флуенса) - диллеры и не борзеют уже, и двигаются по скидкам (в общем, все как у всех).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
А все говорят, что АвтоВАЗ цены завышает, да самая дорогая приора стоит дешевле практически пустой сандеры, а движки какие овощные, что у Логана, что Сандеры.
22
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Французские автоматы, которые ставят на Логан-Сандеро-Дастер - известное уже 20 лет *амно, ломающееся беспощадно (что недавно подтвердили тесты испытания Альмеры в АР). И самое смешное, Рено даже не пытается довести эту коробку до ума (хотя там особо усилий и не надо).
14
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Иномарки существенно подорожают, когда прекратит свое существование бренд Лада.
27
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Поджог Сараев:
Французские автоматы, которые ставят на Логан-Сандеро-Дастер - известное уже 20 лет *амно, ломающееся беспощадно (что недавно подтвердили тесты испытания Альмеры в АР). И самое смешное, Рено даже не пытается довести эту коробку до ума (хотя там особо усилий и не надо).
А зачем, его и так хватают, пока будут покупать смысла, что-то улучшать нет.
6
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Скоро вообще без коробки будут продавать и доставлять на эвакуаторе.
Ведь НАСТОЯЩИЙ ПАТТССАН "должен" дорабатывать машину САМ!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1987
redark:
Не понимаю кто покупает логаны. Наверное только таксисты - в городе уже Тыщу лет не видел обычных водителей на логанах
Плохо смотришь.
12
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
будучи ярым сторонником механики все же не понял зачем они убрали автомат, много людей не хотят механику в принципе
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
23
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
У нас Логан самый бедный 420т.р стоит.Берут видать в лизинг на такси и катают в городе.А народ ,в основном берут в Сибири подешевле, старперы и те кто Ваз не хочет,а на иномарках не ездил !
6
12
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
ну оно понятно, евро и доллар подорожал, сейчас на этой волне подорожают импортируемые комплектующие для авто!
я чувствую-это не единичное подорожание в этом году, ждем дальнейшего повышения в будущем!
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Kavin:
будучи ярым сторонником механики все же не понял зачем они убрали автомат, много людей не хотят механику в принципе
Зачем им автомат,снимают Логан-Сандеро с производства на Афтофрамосе,счас "по дешевке" старые модели сольют и все!
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
А может для такси по договору будут поставлять старые модели и это и так не плохо!Навару всяко больше !
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Expert72:
ну оно понятно, евро и доллар подорожал, сейчас на этой волне подорожают импортируемые комплектующие для авто!
я чувствую-это не единичное подорожание в этом году, ждем дальнейшего повышения в будущем!
Все правильно, при снижении продаж нужно повышать цены, чтобы прибыл не потерять, а то, что при повышении цен продажы сильнее падают, это никого не волнует.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
правильно в рашке вообще привод не нужен ни какой еще цены вверх))))) Так и до четырехступенчатых копытц докатимся
Мой отзыв: Honda Accord 1997
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
krogen:
У нас Логан самый бедный 420т.р стоит.Берут видать в лизинг на такси и катают в городе.А народ ,в основном берут в Сибири подешевле, старперы и те кто Ваз не хочет,а на иномарках не ездил !
420 тыров за реальное ведро...а ну понятно главное шоб не ВАЗ)))
19
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
volshebnik1:
правильно в рашке вообще привод не нужен ни какой еще цены вверх))))) Так и до четырехступенчатых копытц докатимся
деградируем(
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Вот это развитие!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
а как сейчас без автомата? что делать?
Продам уши от мертвого осла.
3
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Вот это прикол!
5
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Kovagenn:
доллар с еврой растут - логично
не они растут, а рубль валится.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
10
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
D:5:
не они растут, а рубль валится.
Удивительно, а чего это он валится(((
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
шо, опять???? скока можно....
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
daedal:
Самое интересно, что они реально об этом думают! Не с проста же они убрали автоматы с моделей - либо на механике за счёт более дешёвой цены - лучше расходиться и прибыль больше, либо некий запас для нового поколения делают...
за счет более НИЗКОЙ цены, а не ДЕШЕВОЙ. цена-не товар, чтобы быть низкой
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
*вернее так-цена не товар, чтобы быть дешевой
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
redark:
Не понимаю кто покупает логаны. Наверное только таксисты - в городе уже Тыщу лет не видел обычных водителей на логанах
Есть и частники. Но таких сравнительно немного. Подавляющее их большинство пересели на Логан с тазовской продукции.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Цитаты с ленты новостей: "ЦБ РФ в девятый раз в текущем году сдвинул границы бивалютного коридора вверх на 5 копеек", т.е. 9 раз за 3 рабочих недели. Так что скоро ценники на авто будут переписываться регулярно, осталось только остатки 2013 распродать.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Уже год как в европе продают новый кузов логана, сандеры.
А у нас как в сегда в три дорого старье. На бедном народе зарабатывают...
А так логаны, сандеры отличные надежные лошадки..
1.6 (16кл) отлично едет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
19
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Kavin:
будучи ярым сторонником механики все же не понял зачем они убрали автомат, много людей не хотят механику в принципе
Чтобы народ гранты и калины с автоматом брал, альтернатив не было.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
r0ch:
Чтобы народ гранты и калины с автоматом брал, альтернатив не было.))
точно))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Спонталыку:
Про подорожание авто сейчас новости постоянно будут пока евро с баксом растут.
с чего бы это? ведь сами производим вроде?
21154
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну новый хоть внешне интереснее стал, ну плюс надежность этой машины=в итоге неплохой авто, а по цене как и Приора, так что... кому что
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
r0ch:
Чтобы народ гранты и калины с автоматом брал, альтернатив не было.))
Да при чем здесь это, готовится новое поколение сандер и логанов, а старые с автоматом уже не делают... все просто.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Пока берут и очереди по 3 месяца(у нас), то и будут повышать.
Будущее где-то рядом?
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Машина г-но ! Хоть и надёжная но Г-НО ! Плевок в сторону потребителей . Новая ещё ни чё в салоне , но эта полное г-нище !!!! Они б кнопки стеклоподъёмников ещё в бардачёк убрали бы ! Ещё раз - машина диагноз !
10
21
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
dromdima:
Машина г-но ! Хоть и надёжная но Г-НО ! Плевок в сторону потребителей . Новая ещё ни чё в салоне , но эта полное г-нище !!!! Они б кнопки стеклоподъёмников ещё в бардачёк убрали бы ! Ещё раз - машина диагноз !
Не "г-но", а коммерческий транспорт :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
не так уж и сильно поднялись... А машина и в самом деле не фонтан...
3
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromdima:
Машина г-но ! Хоть и надёжная но Г-НО ! Плевок в сторону потребителей . Новая ещё ни чё в салоне , но эта полное г-нище !!!! Они б кнопки стеклоподъёмников ещё в бардачёк убрали бы ! Ещё раз - машина диагноз !
вряд ли вы на майбахе ездите, так что не парьтесь все приблезительно одинаково.
9
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
chegem:
вряд ли вы на майбахе ездите, так что не парьтесь все приблезительно одинаково.
У него такое же Га-но только с названием Альмера Классик, в которой сзади ребенок ноги не может поставить, ужас, дубовая, тесная, ездили, знаем
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
Kovagenn:
доллар с еврой растут - логично
А продажи падают - нелогично
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
 
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А где новый логан и сандеро?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 786
УРА НАКОНЕЦ-ТО
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
S_Oleg:
А продажи падают - нелогично
да как то не особо падают 2 место в европе.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dromdima:
Машина г-но ! Хоть и надёжная но Г-НО ! Плевок в сторону потребителей . Новая ещё ни чё в салоне , но эта полное г-нище !!!! Они б кнопки стеклоподъёмников ещё в бардачёк убрали бы ! Ещё раз - машина диагноз !
В чем проблемма с кнопками? У вас с правой стороны руки нет что ли чтобы на них нажимать?
5
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нафиг делать эти ужасные машины
GET BIG OR DIE.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1259
глупые, надо наоборот цены снижать, чтобы таксисты раскупали.
потому что в таком ценовом диапазоне уже много машин.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
volk777777:
А где новый логан и сандеро?
На складах АвтоВАЗа, ждут своего часа.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
slasaru:
глупые, надо наоборот цены снижать, чтобы таксисты раскупали.
потому что в таком ценовом диапазоне уже много машин.
такое ощущение что в стране одни таксисты, любое авто рассматривается с возможности использования под такси
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Bonifazi:
Про АКПП не понял - с ними варианты разобрали что ли? На новых надо полагать будут?
просто логан на АКПП нафиг никому не сдался.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Скорее всего на машинах с автоматом завод зарабатывал меньше чем с механикой, а так как конвейер работает на полную мощность благодаря Дастеру, решили повысить прибыль убрав автомат, один фиг купят. Прибыль больше , а трудозатрат 0 . Как то по Тольятински :) это очень, вирус подцепили походу.
Мир тесен ....
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Donor:
Как то по Тольятински :) это очень, вирус подцепили походу.
Причем тут Тольятти? Это законы рынка. Спрос рождает предложение.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
какая разница корыто на мех или корыто на автомате. оно же корыто
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
автомат зря ставить не будут
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Что им цены то не повышать, когда для этого им все условия в стране созданы.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
quote=igortrd1]какая разница корыто на мех или корыто на автомате. оно же корыто
В точку!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 300
Никогда не понимал почему Сандеро всегда был дороже Логана. И почему подорожал на бОльшую сумму? В чём "прикол" то?... Лично я, если бы выбирал между Логан/Сандеро, выбрал бы Логан.
По теме: если, значит, хочешь АКП - покупай Стэпвэй (да хоть Гранту). А хочешь Логан - извини друг, такие дела...
"Ход конём", не иначе.

P.S. Вчера были раки большие по 3 рубля, сегодня маленькие по 5... Но сегодня.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Французские автоматы и даром не нужны.
4
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Традиционно, ибо Logan и Sandero не интересуют...
2
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Разведчик:
Вот они красавцы сейчас маленько подняли и после выхода новой модели снова поднимут.
В украине уже есть новые логаны и сандеро, цены очень большие :( http://Renault.ua
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
StrayWind:
В украине уже есть новые логаны и сандеро, цены очень большие :( http://Renault.ua
Да, 530000руб, первая компл
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
2
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Eugins2000:
А все говорят, что АвтоВАЗ цены завышает, да самая дорогая приора стоит дешевле практически пустой сандеры, а движки какие овощные, что у Логана, что Сандеры.
Логан 10.2 до сотни едет на механике)) Овощной, многие за 1 мульт так не едет.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 300
Eugins2000:
...а ну понятно главное шоб не ВАЗ)))
Прикинь ДА!..
Eugins2000:
...да самая дорогая приора стоит дешевле практически пустой сандеры, а движки какие овощные, что у Логана, что Сандеры.
Однако я бы лучше Логан взял, а не Притвору. Ибо только что вернулся из незапланированной поездки за продукцией Автоваза, притащив её (в который раз...) на тросу своей, тоже якобы "псевдоиномарко". И на работе есть "пятак" инжекторный - тоже знаю ЧТО ЭТО.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
1
4
Ответить
  
Сообщений: 300
Eugins2000:
...а ну понятно главное шоб не ВАЗ)))
Я не против любых товаров - будь они качественными. Но пока я читаю справочники (иногда по работе нужно) за, какой-нибудь, 19..бородатый год и у меня создаётся впечатление, что читаю про современный "отечественный автопром"; пока производители, выпуская продукцию, думают: "А.. И так сойдёт", я (как, полагаю, и многие) не изменю своего мнения относительно "нашей" техники. Создаётся впечатление, что российский автопром застопорился на уровне, где-то, конца 80-х и всякие "вкусняшечки" на Приорах, будь это тачскрин или датчики света (дооо ОЧЕНЬ нужная весч) не изменят ситуацию.
Явите народу качественный автомобиль с приятным рулевым управлением (ну или хотя бы сделайте ЧТО-НИБУДЬ с вибрациями на руле), независимой подвеской (фиг с ним - пусть зависимая, но я не должен, в 21-м то веке, ощущать "пятой точкой" "подыгрывания" в поворотах балкой!
А на грузовиках или автобусах... Где генераторы, "интегралки" и щёкодержатели которых не расходный элемент? Где краны "ручника", через которые завтра не "убежит" воздух? Где, чёрт побери, ремни и прокладки (под компрессор в частности) не требующие замены чуть ли не каждый месяц? И т.д...
А пока всё так - отношение к отечественному автопрому весма непатриотичное. Ибо многие успели распробовать, запретный в "Совдепии", плод - ИНОМАРКО.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
3
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Мат-Чиб:
Уже год как в европе продают новый кузов логана, сандеры.А у нас как в сегда в три дорого старье. На бедном народе зарабатывают...А так логаны, сандеры отличные надежные лошадки..1.6 (16кл) отлично едет
Кстати, то же самое можно сказать про Ниссан Ноут. В Японии уже с 2012 года новый кузов, народ уже б/у новый кузов в РФ тащит, в Европе тоже новый кузов уже продается и только у нас старый кузов продают как новый - все для вас за ваши деньги...
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Поджог Сараев:
Зато потом все на ТО заберут. У знакомого флюенс. За ТО-60 запросили 20 тыс. рублей
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить