Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кузова Renault Logan российского производства начали поставлять в Алжир

Кузова Renault Logan российского производства начали поставлять в Алжир

12 Декабря 2016 | 6296 просмотров

Renault начала поставлять сделанные на «АвтоВАЗе» кузова седанов Logan в Алжир — для местного завода Renault, который работает по технологии отверточной сборки. До конца года на завод в городе Оран поставят 1000 кузовов российского производства.

Поставки сваренных и окрашенных кузовов из России помогут развитию алжирской производственной площадки, а также позволят загрузить производственные мощности в России. На сегодняшний день помимо кузовов Renault поставляет из России на свои площадки в других странах более 160 наименований компонентов: детали штамповки, пластиковые детали, элементы тормозной системы и ходовой части, осветительные приборы. Среди основных рынков экспорта — страны Латинской Америки, куда направляют 20% от общего объема поставок, еще столько же делят между собой Румыния и Турция. В 2016 году товарооборот экспорта российских комплектующих в рамках Группы Renault составит 27,2 миллиона евро, что на 70% больше аналогичного показателя 2015 года.

Комментарии

   
Ялта
Сообщений: 1005
Это небольшой экспорт. Но сейчас любой не сырьевой экспорт важен.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
115
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Румын с французским акцентом превращается в русского
61
4
Ответить
  
Сообщений: 12763
Своим ходом отправляют, морем?
Продам уши от мертвого осла.
11
15
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
но резервный фонд будет полностью исчерпан уже в 2017 году
Не страшно, ведь есть фонд национального благосостояния на весь 2018 год
28
8
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Лучше чем ничего. Хоть какая-то добавленная стоимость. Только одно "но" - а не примеянются ли налоговые какие льготы для такого предприятия? Ведь тогда это прямой ущерб и неравная конкруенция. Впрочем, глядя на нашу нефтфнку и газ, где торгуют (точнее, возят) за рубеж через единственого посредника, о какой неравной конкуренции может идти речь..
Вообще, забавная ситуация - французы снабжают бывшую колонию деталями от румынского авто, производящимися в России
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
25
3
Ответить
  
Сообщений: 12763
Tuy Fd:
Не страшно, ведь есть фонд национального благосостояния на весь 2018 год
Главное выборы провести, успешно ))
Продам уши от мертвого осла.
20
11
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Главное выборы провести, успешно ))
Успешные выборы в успешном государстве )
19
10
Ответить
 
Сообщений: 209
Кузова Renault Logan российского производства начали поставлять в .............Японию ! (Шутка, а вы поверили)...
6
15
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
В олбанию тоже бы надо.. И в Наури. Пока на вскидку не вспомню больше стран, кто с нами бы тесно сотрудничал.. Или хотел бы.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
10
26
Ответить
  
Сообщений: 261
Когда уже АВТОТАЗ начнет отверточную сборку Весты в ЯПОНИИ??!
23
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
тоже хорошо!!!
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Т.е. мы со всех сил защищались от японопомоек и просто конкурентов пошлинами, чтобы в итоге иметь "свой" Логан и Весту за 600 и фигачить товар на экспорт, чтобы выжить?

Прикольный план. Продолжайте свои игрушки, а людям верните беспошлинные легковые автомобили для частного использования...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Своим ходом отправляют, морем?
Трубопроводным транспортом. Чтобы не простаивал.
18
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17725
Рад за наших алжирских друзей.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
1
Ответить
Екатеринбург
Stinky:
Когда уже АВТОТАЗ начнет отверточную сборку Весты в ЯПОНИИ??!
Скоро, япы слюни пускают давно
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У нас раб сила дешёвая, вот поставляют у нас сделанные кузова. Всё логично.
Удручает только, то, что нам можно платить дешевле чем китайцам, а иначе из китая бы железки везли.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
4
Ответить
  
Мск
Сообщений: 14024
и не жалко алжирцев?
слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем во мне воюют ангел с бесом а я сочувствую обоим
3
10
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
началась экспансия...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
Stinky:
Когда уже АВТОТАЗ начнет отверточную сборку Весты в ЯПОНИИ??!
так АзияАвто уже в Казахстане открыли, скоро до Японии дойдут
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
4
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Bro52:
так АзияАвто уже в Казахстане открыли, скоро до Японии дойдут
Это все части хитрого плана. Премьер Японии ведь сказал, что решат проблему Курилл.
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
karabasbarabas5:
и не жалко алжирцев?
А нас кто жалел?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
Мне уже интересно, в других странах такой же процент нытиков? Ничего не производят - плохо. Производят и отправляют - все равно плохо.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
23
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
В Алжире насторожились...
На любой вопрос даю любой ответ.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1258
kamakama:
Вообще, забавная ситуация - французы снабжают бывшую колонию деталями от румынского авто, производящимися в России
Что забавно? Глобализация же
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Рено ОРАН!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Экспорт - это хорошо, пусть будет..
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Мужики ,там один кузов потеряйте)
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Отлично!пускай отправляют
3
 
Ответить
Екатеринбург
KuraLexeR:
Мне уже интересно, в других странах такой же процент нытиков? Ничего не производят - плохо. Производят и отправляют - все равно плохо.
Вопрос в том, сколько ты с этого имеешь
 
1
Ответить