Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Южной Америке провели краш-тест аналога российского Renault Kaptur

В Южной Америке провели краш-тест аналога российского Renault Kaptur

08 Июня 2017 | 14077 просмотров

Южноамериканская организация Latin NCAP провела краш-тест кроссовера Renault Captur. Несмотря на европейский вариант названия, речь идет об известном на российском рынке Каптюре, построенном на платформе Renault Duster (в Европе Captur сделали на более современной базе Renault Clio).

Базовая комплектация Captur бразильской сборки оснащается системами ABS и ESC, а также четырьмя подушками безопасности. Защиту взрослых пассажиров в Latin NCAP оценили на уровне четырех звезд из пяти возможных. Три звезды — оценка безопасности детей в салоне машины.

Эксперты Latin NCAP автомобиль похвалили и сказали, что ремни безопасности с преднатяжителями эффективно сработали в паре с подушками. Хорошей оценке способствовала и прочная силовая структура кузова.

«Зоной риска» в тесте стала грудная клетка водителя — уровень защиты не слишком высок. Причиной списания баллов защиты пассажиров-детей стало чрезмерное продольное смещение кресла при фронтальном ударе, но общий уровень защиты все равно получил хорошую оценку.

Об особенностях эксплуатации Renault Kaptur в России можно почитать в блоге Дрома.

Краш-тест

Тест системы стабилизации

Фронтальный удар
Фронтальный удар
 
Фронтальный удар
Фронтальный удар
 
Фронтальный удар
Фронтальный удар
 
Фронтальный удар
Фронтальный удар
 
Боковой удар
Боковой удар
 
Боковой удар
Боковой удар
 
Боковой удар
Боковой удар
 
Боковой удар
Боковой удар
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 531
Даже в Бразилии 4 подушки в базе.
92
3
Ответить
 
Сообщений: 140
Всегда почему то читаю Рено Каптёр )))
21
11
Ответить
     
Сообщений: 3985
Думал он на платформе Кашкая сделан...а тут оказывается Дастер о_0
9
80
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Нормально бюджетная повозка отработала!
43
7
Ответить
   
Сообщений: 689
аналог аналогом , а как сам оригинал ?
18
1
Ответить
7520250
это что за подушка безопасности такая стоит, если:
"«Зоной риска» в тесте стала грудная клетка водителя — уровень защиты не слишком высок."
воздушный шарик что ли...
9
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
все в лучших традициях рено, водители бюджетных авто должны страдать не только когда используют исправный авто, но и после ДТП отлеживаясь на койке. спасибо что манекены живы остались.
13
34
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
xoxol80
Даже в Бразилии 4 подушки в базе.
На сколько я понял - там это считается автомобилем выше классом.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
8
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
На видео видно, что не заблокировался ремень безопасности водителя, в момент столкновения он продолжал вытягиваться и манекен ударился об руль как раз грудной клеткой - косячный ремень и почему про него упоминания нет ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
23
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
B.I.S.
Думал он на платформе Кашкая сделан...а тут оказывается Дастер о_0
к чему это сказал?Ты изучи внимательно эту платформу и приятно удивлён будешь .....гугл в помощь...
5
4
Ответить
Евгений
Еткуль
Chuck_Norris54
На видео видно, что не заблокировался ремень безопасности водителя, в момент столкновения он продолжал вытягиваться и манекен ударился об руль как раз грудной клеткой - косячный ремень и почему про него упоминания нет ?
Я думаю вы не правы. Ремень должен вытягиваться, гася инерцию тела плавно, а не ломая ребра. Это задумано конструктивно(именно по этому после ДТП их надо менять вместе с подушкой, вытянутый ремень при повторном ДТП менее эффективен) "Эксперты Latin NCAP автомобиль похвалили и сказали, что ремни безопасности с преднатяжителями эффективно сработали в паре с подушками." Было упоминание.
21
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Надабрать...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Chuck_Norris54
На видео видно, что не заблокировался ремень безопасности водителя, в момент столкновения он продолжал вытягиваться и манекен ударился об руль как раз грудной клеткой - косячный ремень и почему про него упоминания нет ?
Это обычная французская тема. Сцитроен об лукойловский мерин также приложился.
1
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
А так даже порог волнами не пошёл. И дверь на месте.
7
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Шлак короче, крыша "пошла гулять" еще до столкновения. %)
2
21
Ответить
 
Сообщений: 4795
xoxol80
Даже в Бразилии 4 подушки в базе.
у нас скоро введут налог на малодетность. тогда нужда в подушках вообще отпадет. 10 детей на семью и вперед
2
5
Ответить
     
Самара
Сообщений: 75
omsu70
все в лучших традициях рено, водители бюджетных авто должны страдать не только когда используют исправный авто, но и после ДТП отлеживаясь на койке. спасибо что манекены живы остались.
Из свежей практики: http://63.ru/text/newsline/307... ВАЗ 2114 vs Рено Сандеро ВАЗ - труп на месте Рено - отпустили домой после осмотра в больнице
3
 
Ответить
Satrap
Омск
Чи хуа хуа???
Всегда почему то читаю Рено Каптёр )))
Ну вы в курсе почему в России Kaptur а не Capture? Ездить на Сартире не каждый захочет)
7
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Железяка ... из села Кукуева
1
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Евгений
Я думаю вы не правы. Ремень должен вытягиваться, гася инерцию тела плавно, а не ломая ребра. Это задумано конструктивно(именно по этому после ДТП их надо менять вместе с подушкой, вытянутый ремень при...
Не спорю, но все же - ремень слишком уж вытянулся
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
 
Ответить
YP
Челябинск
Chuck_Norris54
Не спорю, но все же - ремень слишком уж вытянулся
Ремень всегда работает в паре с подушками. В современных автомобилях при аварии ремень удерживает пассажиров до определенного усилия, затем срабатывает ограничитель усилия (это либо прошитая вставка на самом ремне, которая рвется, либо торсионный механизм в катушке). Вся система рассчитана так, чтобы удержать пассажиров, пока раскрывается подушка безопасности, а когда уже подушка раскрыта усилие на ремне осла***ется, обеспечивая тем самым погружение пассажиров в уже раскрывшуюся подушку безопасности.
3
 
Ответить
Satrap
Ну вы в курсе почему в России Kaptur а не Capture? Ездить на Сартире не каждый захочет)
Обос*ться можно, как смешно. Вот насмешили-то, так насмешили. Дайте ему золотую какашку в качестве приза
6
11
Ответить