Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Kaptur: от 859 тысяч рублей за передний привод и 114-сильный мотор

Renault Kaptur: от 859 тысяч рублей за передний привод и 114-сильный мотор

23 Мая 2016 | 32913 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2909 (77%)
849 (23%)

Российский офис Renault опубликовал прайс-лист на новый компактный кроссовер Kaptur. Напомним, в европейской линейке бренда есть похожая машина на базе Renault Clio, но российское исполнение построено на архитектуре B0.

Цена стартовой модификации Kaptur составит 859 000 рублей, а за «топовый» вариант придется заплатить 1 149 990 рублей.

Длина кузова Kaptur составляет 4333 мм, а ширина и высота равны 1813 и 1613 мм соответственно. Колесная база достигает 2673 мм, клиренс — 205 мм. В машине можно перевозить 387 литров багажа. При складывании задних сидений этот показатель вырастет до 1200 литров.

В России Kaptur предлагается с одним из двух бензиновых моторов, известных по соплатформенному Renault Duster — 1,6-литровый 114-сильный агрегат или 2,0-литровый двигатель мощностью 143 л.с. «Младший» мотор можно приобрести только с передним приводом, а более производительный агрегат — только с полным.

Список предусмотренных коробок передач включает в себя 5- и 6-ступенчатую «механику», вариатор CVT X-Tronic и 4-диапазонный «автомат», также известный по другим моделям Renault.

В базовом оснащении Kaptur будут кондиционер, усилитель рулевого управления, светодиодные ходовые огни, запуск двигателя кнопкой, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев боковых зеркал, аудиосистема CD-MP3 с разъемами AUX и USB. Кроме того, в стартовом списке оборудования предусмотрены системы ABS, ESP и фронтальные подушки безопасности.

Комплектация Двигатель и трансмиссия Цена (руб.)
Life 1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5 859 000
Drive 1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5 919 990
1,6 л, 114 л.с., 4х2, Вариатор 979 990
2,0 л, 143 л.с., 4х4, МКП6 1 049 990
2,0 л, 143 л.с., 4х4, AКП4 1 099 990
Style 1,6 л, 114 л.с., 4х2, Вариатор 1 029 990
2,0 л, 143 л.с., 4х4, МКП6 1 099 990
2,0 л, 143 л.с., 4х4, AКП4 1 149 990

 

Renault Kaptur
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Зализанный дастер, теперь за мульён)
372
42
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
Некоторые покупают за внешний вид
193
5
Ответить
Доплата +200 тыр за приличный внешний вид. А есть ли смысл???
137
53
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
внешне вроде ничего,но внутри как-то не очень...
176
28
Ответить
Как я и предполагал, нормального автомата не будет. Будет лишь вариатор который видимо настолько лажовый что даже старший двигатель 2 литра аж 143 кобылы порвет его в клочья. :)
66
201
Ответить
а где дизель ?
58
20
Ответить
Тошка
Санкт-Петербург
Думаю в Москве и Питере будет популярен,особенно у женской части населения.Внешность модная,из-за неё в основном и брать будут+вменяемая цена,конкурентов если так разобраться-то не так уж и много.
220
9
Ответить
Тошка:
Думаю в Москве и Питере будет популярен,особенно у женской части населения.Внешность модная,из-за неё в основном и брать будут+вменяемая цена,конкурентов если так разобраться-то не так уж и много.
Так Хендай Крету (ix25) выкатывает за те же бабки. Следом выйдет и клон от Киа. Так что несладко придется этому Каптюру да еще на падающем рынке.
90
60
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
Alex Diver:
Доплата +200 тыр за приличный внешний вид. А есть ли смысл???
Цена Дастера в комплектации аналогичной базового каптура стоит 800 000 рублей, каптур 859 000 рублей, ни как не 200 разница, + в каптуре будет опций побогаче.
205
8
Ответить
     
Сообщений: 2364
Версия с АКПП всего на 100-ку дороже аналогичного Дастера. Есть над чем призадуматься, учитывая, что на столько-же дороже Дастера стоит Террано (который и есть Дастер). В общем, нормальное предложение, есть над чем подумать.
214
5
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Интересно вживую посмотреть. Мне, как ни странно, Лада Х-Рэй вживую больше понравилась, чем на картинках.

На постерах с колесамт большого размера смотрится нормально, посмотрим что за колёсики будут при продажах.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
97
12
Ответить
DAvolniy:
Интересно вживую посмотреть. Мне, как ни странно, Лада Х-Рэй вживую больше понравилась, чем на картинках.
+1 Как раз сегодня впервые увидел его живьем. Смотрится даже лучше оригинального Сандеро, но все равно это Хрень.
55
69
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Alex Diver:
Как я и предполагал, нормального автомата не будет. Будет лишь вариатор который видимо настолько лажовый что даже старший двигатель 2 литра аж 143 кобылы порвет его в клочья. :)
143 кобылы или больше еще 30 лет назад имели один мерседес или бмв из десяти.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
28
25
Ответить
ага, кинусь брать...
9
28
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Поджог Сараев:
143 кобылы или больше еще 30 лет назад имели один мерседес или бмв из десяти.
И к чему здесь этот исторический экскурс?
70
5
Ответить
Поджог Сараев:
143 кобылы или больше еще 30 лет назад имели один мерседес или бмв из десяти.
Лажа в том что нынешние кобылы очень ленивые ибо задушены экологическими требованиями. Так что 143 кобылы сейчас и тогда это две большие разницы.
65
23
Ответить
TERROR228:
Цена Дастера в комплектации аналогичной базового каптура стоит 800 000 рублей, каптур 859 000 рублей, ни как не 200 разница, + в каптуре будет опций побогаче.
Открой сайт Рено и посмотри с какой цены начинаются Дастеры (от 629 тыр) и с какой Каптюр (859 тыр). Оба 1.6 литра, 114 кобыл, ручка.
И посчитай сколько будет разница. Если по твоему 859 тыр - 629 не будет более 200 тыр разницы, то тебе пора изучать школьный учебник по математике. :)
38
97
Ответить
Димаста
Сочи
Каптёр симпотный! НО цены ведь обозначены в комплектухах! Далее считаем дилер ченит довоткнет пару своих приколюх + обяз Каска(ну если кредит) ..итого....плюсом соточка....думаю ориентир такой..Т е за лимон
26
22
Ответить
Lotter
Санкт-Петербург
Я конечно всё понимаю, бюджетная марка и всё такое, но разве можно в 2016 году продавать машину с 4 ступенчатым старым ниссановским автоматом? Вот меня например это реально отталкивает.
Я ездил на Рено с этой коробке, к надёжности вопросов нет, но оборотов на скорости 100 около 3 тысяч, 120 уже вообще 3700, коробка туповатая и нерасторопная, да и бензин с таким автоматом жрёт вёдрами, особенно на трассе, если ехать больше 100.
Сделали бы хотя бы пять ступеней, про шесть я уж молчу...
154
19
Ответить
Димаста
Сочи
А вообще похож на форда кугу...которого единицы на дорогах
9
61
Ответить
Lotter
Санкт-Петербург
Alex Diver:
Открой сайт Рено и посмотри с какой цены начинаются Дастеры (от 629 тыр) и с какой Каптюр (859 тыр). Оба 1.6 литра, 114 кобыл, ручка.
И посчитай сколько будет разница. Если по твоему 859 тыр - 629 не будет более 200 тыр разницы, то тебе пора изучать школьный учебник по математике. :)
Он имеет в виду Дастер в аналогичной начальной комплектации Каптюра, то есть со стеклоподъёмниками, кондеем, музыкой и т.п. А это комплектация для дастера никак не начальная и стоит она ненамного и дешевле.
118
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Неплохой автомобиль в максималке за 1,15 млн.
В благовещенске за такие деньги дастеры местный дилер впаривает.
Жаль что на 2шке только 4ат, был бы вариатор, вообще бы здорово.
Сам до этого устал дастер с салона, с удовольствием бы пересел на каптур.
Здесь может быть Ваша реклама
43
6
Ответить
Евгений
Красноярск
Все хорошо, но автомат 4 ступени это уже как-то не серьёзно, воткнули бы хотя бы вариатор от Флюенса (Кашкая)
50
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Ниче вроде... Но еще стоит поглядеть на эффективность "полного" привода и что делать и как быть с дюшманским пластиком...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
12
3
Ответить
Димаста
Сочи
Димаста:
Каптёр симпотный! НО цены ведь обозначены в комплектухах! Далее считаем дилер ченит довоткнет пару своих приколюх + обяз Каска(ну если кредит) ..итого....плюсом соточка....думаю ориентир такой..Т е за лимон
А че минусим то....Т е за лимон....Имею в виду - ценнег будет за лимон и выше! Опыт - В феврале брали дастера дизелюку на мехе....925тр
5
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
c ценой не угадали
11
33
Ответить
Аркадий
Чита
Видимо у Рено-Ниссана осталось много кузовов от предыдущего Кашкая вот и нашли применение)))
7
31
Ответить
евген
Владивосток
Тогда ещё раз !!!!!!!!!
ЧТО ЭТО ЗА КРОССОВЕР С ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ И МОТОРОМ 1.6 ???????????
HONDA H RV ????????!!!!!!!!!!!!!!!!
17
63
Ответить
вопрос
Новосибирск
Да, чуда не случилось...
18
12
Ответить
FarEast©
Находка
Когда смотришь как люди мучаются,купить им сие чудо за 900р или присмотрется к дастеру,просто жаль таких(((
За 900 можно купить приличную машину,которая будет мощнее,комфортнее а то и надежнее.
39
124
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Внимательно рассмотрел фото велосипедов. Это GT с карбоновой рамой и навесом Deore. Каждый стоит около 400 тысяч. Так что стоимость самого авто приемлемая. А то, что многим не по карману, то эта претензия не к французам.
Прикольный автомобиль с прикольными велосипедами для бездорожья. Реальность рядовых граждан Франции, только платформа всё та же В0, но это уже для нас. А велосипеды надо бы заменить на чисто китайские Highlander по 9990 рублей за штуку.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
85
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
23
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
gunn40:
Рынок не взорвет
Рынок взорвёт стоимость барреля нефти в 110 долларов. И то с этими бездарями типа Силуанова , Набиулиной и прочими теоретиками даже при 200 долларах жить лучше не будем.
115
9
Ответить
Комплектации, сравнение моделей, цен, это конечно хорошо. В реалиях же денег у народа на новый авто почти нет! Тут не до новья , семью бы прокормить, одеть, обуть.
45
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
В Италии ездил на оригинальном Captur с дизелем и каким-то приличным автоматом. Сказка, а не машина. Был бы вариатор и мотор 2.0 л. + 4 вд взял бы. 2,0 + древний убогий автомат - НИКОГДА !!!
Местный
32
16
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
что за такая машина куда даже один велик не помещается
5
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
очень хорошая машина и с ценою угадали
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
24
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
торпеда = СР-В 1997 года....скучновато...
Renault Koleos 2017
5
27
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alex Diver:
Как я и предполагал, нормального автомата не будет. Будет лишь вариатор который видимо настолько лажовый что даже старший двигатель 2 литра аж 143 кобылы порвет его в клочья. :)
Читай внимательно. Патти акпп. Хотя вариатор предпочтительнее.
Движение - жизнь
3
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Дороговато стоит это повозка. Подождём официальных цен Hyundai Creta.
22
19
Ответить
Вадим
Красноярск
а где же робот? :)))))))
6
4
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Alex Diver:
Открой сайт Рено и посмотри с какой цены начинаются Дастеры (от 629 тыр) и с какой Каптюр (859 тыр). Оба 1.6 литра, 114 кобыл, ручка.
И посчитай сколько будет разница. Если по твоему 859 тыр - 629 не будет более 200 тыр разницы, то тебе пора изучать школьный учебник по математике. :)
Да успокойтесь вы. Всё равно их не будет за 859 тыр. Вы хоть один Дастер в салоне за 629 найдите...... да 729 хрен найдете, в этом плане Рено самые н***....ие ценники, по сайту-рекламе вроде дёшево, а в салон заходиш ох....шь..... Как так? А оказывается цены носят рекомендательный характер....
Дешевле 1 млн, даже в комплектации "городской нищеброд" не ждите!!!!!
67
16
Ответить
     
Сообщений: 96010
Alex Diver:
Так Хендай Крету (ix25) выкатывает за те же бабки. Следом выйдет и клон от Киа. Так что несладко придется этому Каптюру да еще на падающем рынке.
Ccылка есть? Нету? А чего балаболите тогда?
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
19
11
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Если данные цены будут в реале, то он порвет рынок...... но этого не будет.... в смысле таких "сладких" цен.
3
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Alex Diver:
Как я и предполагал, нормального автомата не будет. Будет лишь вариатор который видимо настолько лажовый что даже старший двигатель 2 литра аж 143 кобылы порвет его в клочья. :)
Специалист по вариаторам?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
17
4
Ответить
вот такой бы за эти деньги
78
6
Ответить
и с таким бы интерьером
52
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Отлично выглядит! И маркетологи наконец доперли, что наличие выбора моторов и коробок дает шанс каждому покупателю.
Прекрасное решение снабдить автомобиль и механикой и вариатором и автоматом - довольны будут все.
30
5
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
неплохо выглядит - если удержатся у планки 850-900
будет хит.
14
5
Ответить
Big_Dady
Екатеринбург
Не плохой автомобиль, за вменяемые деньги, отлично. В сегодняшних реалиях рынка достойный вариант.
20
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
FarEast©:
Когда смотришь как люди мучаются,купить им сие чудо за 900р или присмотрется к дастеру,просто жаль таких(((
За 900 можно купить приличную машину,которая будет мощнее,комфортнее а то и надежнее.
Прям любопытство разбирает, заинтриговал. "Имя сестра, имя"(с)
42
3
Ответить
афдот
Иркутск
ренаульт
7
16
Ответить
   
Сообщений: 939
дорого. почти лям за 114лс. и вариатор.
лучше уж добить на новый киа спортэдж в минималке или бу за миллион , чем этого братишку логана
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
18
43
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
да чо вы так этих вариаторов боитесь. у меня была тиана 3.5 на вариаторе. Служебная. Ушатывал я ее не по детски. И в хвост и в гриву. 175 тысяч прошла. Вообще проблем с ней не знал. Вариатор уже повсеместно. Меняйте масло вовремя и оригинальное и нет ни каких проблем с ним.
А машинка я так понимаю по размеру с кашкай. По мне так симпатичнее смотрится.
38
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
FarEast©:
Когда смотришь как люди мучаются,купить им сие чудо за 900р или присмотрется к дастеру,просто жаль таких(((
За 900 можно купить приличную машину,которая будет мощнее,комфортнее а то и надежнее.
только она будет с пробегом под 100 или за... Рассматривайте новые машины с новыми бу с бу.
40
2
Ответить
сергей
Новосибирск
Теперь понятно почему ладу х-рей сделали такой маленькой, чтоб не было конкуренции между им и коптуром/дастером..., обидно однако, дорогу своим моделям пробивают..............
13
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Надо дромовцам купить самую голую и ушатать, посмотреть стоит ли вообще сей автомобиль рассматривать...
860 на старте - симпатично.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
14
4
Ответить
Еген:
Внимательно рассмотрел фото велосипедов. Это GT с карбоновой рамой и навесом Deore. Каждый стоит около 400 тысяч. Так что стоимость самого авто приемлемая. А то, что многим не по карману, то эта претензия не к французам.
Прикольный автомобиль с прикольными велосипедами для бездорожья. Реальность рядовых граждан Франции, только платформа всё та же В0, но это уже для нас. А велосипеды надо бы заменить на чисто китайские Highlander по 9990 рублей за штуку.
Вообще-то изображение с велосипедами - это не фото. Это качественно отрендеренная 3D модель. Как Вы, сударь, у модели ценник определили?))
По теме - Каптур смотрится интересно, но 859 тыс за 114 лошадок на механике в базе с передним приводом - думаю оно того не стоит. Да и кроссовера как такового в этих характеристиках не читается. На фото приведены в пример максимальные комплектации интерьера. Представьте что будет в интерьере в базовой комплектации? Да, деревянная табуретка за 859 тыс. Извините ребят, если добавил ложку дегтя, но к сожалению"овчинка выделки не стоит".
16
23
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"В машине можно перевозить 387 литров багажа."

какой-то жидкий багаж получается
21
11
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Судя по писанине тут почти все живут в лесу или деревне,подавай им 4wd. Т.е. продолжаем кормить нефтекоролей и их приближённых!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
27
17
Ответить
22
Барнаул
Vanechka:
Да успокойтесь вы. Всё равно их не будет за 859 тыр. Вы хоть один Дастер в салоне за 629 найдите...... да 729 хрен найдете, в этом плане Рено самые н***....ие ценники, по сайту-рекламе вроде дёшево, а в салон заходиш ох....шь..... Как так? А оказывается цены носят рекомендательный характер....
Дешевле 1 млн, даже в комплектации "городской нищеброд" не ждите!!!!!
Приезжай в Барнаул! Тут заходил в рено и у них цены как в прайсах!
Не надо наговаривать на всех, если у вас в городе так делают.
40
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
uj,kby:
да чо вы так этих вариаторов боитесь. у меня была тиана 3.5 на вариаторе. Служебная. Ушатывал я ее не по детски. И в хвост и в гриву. 175 тысяч прошла. Вообще проблем с ней не знал. Вариатор уже повсеместно. Меняйте масло вовремя и оригинальное и нет ни каких проблем с ним.
А машинка я так понимаю по размеру с кашкай. По мне так симпатичнее смотрится.
Проблема не в вариаторе как таковом, а в том, что в этой машине вариатор с полным приводом не уживается
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
6
Ответить
девкам покатит)кому жук надоел)
18
10
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Lotter:
Я конечно всё понимаю, бюджетная марка и всё такое, но разве можно в 2016 году продавать машину с 4 ступенчатым старым ниссановским автоматом? Вот меня например это реально отталкивает.
Я ездил на Рено с этой коробке, к надёжности вопросов нет, но оборотов на скорости 100 около 3 тысяч, 120 уже вообще 3700, коробка туповатая и нерасторопная, да и бензин с таким автоматом жрёт вёдрами, особенно на трассе, если ехать больше 100.
Сделали бы хотя бы пять ступеней, про шесть я уж молчу...
автомат на каптюре DP8 - это никак не ниссановский, а тупейшая дальнейшая реинкарнация DP0
37
1
Ответить
Еген:
Рынок взорвёт стоимость барреля нефти в 110 долларов. И то с этими бездарями типа Силуанова , Набиулиной и прочими теоретиками даже при 200 долларах жить лучше не будем.
да нефть, зло .
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Lehaguru:
внешне вроде ничего,но внутри как-то не очень...
панель...за такие деньги смотрится как на детской машинке для ребенка. Не серьезно!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alex Diver:
Лажа в том что нынешние кобылы очень ленивые ибо задушены экологическими требованиями. Так что 143 кобылы сейчас и тогда это две большие разницы.
Да у меня у родственника есть пассат 94 года на палке, там чето лошадей 90 всего на 1.8 двиг, дак его на трассе фиг догонишь на современных 150 лошадях, проверено неоднокрантно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
27
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
сергей:
Теперь понятно почему ладу х-рей сделали такой маленькой, чтоб не было конкуренции между им и коптуром/дастером..., обидно однако, дорогу своим моделям пробивают..............
]

Почему маленькой? Размер как и у донора сандеро схожий
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Дизайн Рено внутри всегда вызывал неоднозначные чувства . Этот не исключение
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
По теме - с учетом цен на другие кроссоверы, думаю спрос на каптур нормальный будет, конкурентов то из новья ценой за лимон больше и нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Lotter:
Я конечно всё понимаю, бюджетная марка и всё такое, но разве можно в 2016 году продавать машину с 4 ступенчатым старым ниссановским автоматом? Вот меня например это реально отталкивает.
Я ездил на Рено с этой коробке, к надёжности вопросов нет, но оборотов на скорости 100 около 3 тысяч, 120 уже вообще 3700, коробка туповатая и нерасторопная, да и бензин с таким автоматом жрёт вёдрами, особенно на трассе, если ехать больше 100.
Сделали бы хотя бы пять ступеней, про шесть я уж молчу...
Все гораздо хуже, там движок 2.0 от Рено и автомат к нему тоже старый от Рено, Nissan ставит 4ех ступенчатый Asin он еще более менее..
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Scout66:
Проблема не в вариаторе как таковом, а в том, что в этой машине вариатор с полным приводом не уживается
не уживается в чем !?
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Lehaguru:
внешне вроде ничего,но внутри как-то не очень...
Потому что там пластик будет как в Duster и Logan, только дизайн салона посовременнее
4
1
Ответить
231
Новосибирск
нет ПОДЛОКОТНИКА! 1,1 млн! Ахтунг, такие дрова за такие деньги......
13
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Афигеть..
А говорят Х-рей в максималке дорого за 740..
21
15
Ответить
   
Сообщений: 23
4АКПП - это круто, слов нет ))) и с ценником далеко за лям ))
24
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
Еген:
Внимательно рассмотрел фото велосипедов. Это GT с карбоновой рамой и навесом Deore. Каждый стоит около 400 тысяч. Так что стоимость самого авто приемлемая. А то, что многим не по карману, то эта претензия не к французам.
Прикольный автомобиль с прикольными велосипедами для бездорожья. Реальность рядовых граждан Франции, только платформа всё та же В0, но это уже для нас. А велосипеды надо бы заменить на чисто китайские Highlander по 9990 рублей за штуку.
Надеюсь, это был сарказм.
Учитывая, что на фото велы с простой металлической рамой и ви-брейками за 19 990 :)
Арбитраж, налоги, банкротство
16
 
Ответить
555
Новокузнецк
XPEH:
Да у меня у родственника есть пассат 94 года на палке, там чето лошадей 90 всего на 1.8 двиг, дак его на трассе фиг догонишь на современных 150 лошадях, проверено неоднокрантно
а еще на метле тоже летают
9
6
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Vanechka:
Да успокойтесь вы. Всё равно их не будет за 859 тыр. Вы хоть один Дастер в салоне за 629 найдите...... да 729 хрен найдете, в этом плане Рено самые н***....ие ценники, по сайту-рекламе вроде дёшево, а в салон заходиш ох....шь..... Как так? А оказывается цены носят рекомендательный характер....
Дешевле 1 млн, даже в комплектации "городской нищеброд" не ждите!!!!!
плюсану, когда начинались продажи дастера, его рекламировали от 449 по телевизору, у меня родственник купился на рекламу и мы вместе прокатились по салонам...даже под заказ он взял за 770, а в наличии были от 820
13
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Поджог Сараев:
143 кобылы или больше еще 30 лет назад имели один мерседес или бмв из десяти.
Ага, и чаще, чем каждый второй линкольн и кэдди :)
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
TERROR228:
Некоторые покупают за внешний вид
"За внешний вид" надо покупать Honda Civic 2007 Hatchback - до сих пор ничего подобного нет, если рассматривать откровенно футуристический дизайн, реализованный в серийном выпуске. Этот просто валенок по сравнению с тем пылесосом - но и берётся не для внешнего вида и не для понтов - а для помощи в хозяйстве.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
22
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Средняя комплектация (есть все необходимое) + 4*4 + АКП за 1 100 000р?

Дороговато, конечно, но по сегодняшним реалиям - это САМЫЙ РАЗ между пукалкой Витара Нью 1600 и Спортэджами/Какашами за 1,5 +++

Яб взял. Только вот сдается мне очередищщщща опять будет и "допонавязывание".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
uj,kby:
не уживается в чем !?
Глаза протри - нет такой комплектации в прайсе, просто нет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
akasta:
Прям любопытство разбирает, заинтриговал. "Имя сестра, имя"(с)
Неужто Марк?))
8
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Мне кажется это хорошая замена ушедшей с рынка Мокке. Народ её брал!
24
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
555:
а еще на метле тоже летают
Я тебе говорю не догнать его на трассе на новых 2ух литрах с 150 лошадями, проверено не раз уже при поездке на байкал летом, друг за другом же идем. В гору он вообще лихо валит притом груженый всяким бутором под самую крышу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
9
Ответить
 
Сообщений: 187
если все от "Дастера"..то дизель где потеряли?

теперь у "дастероводов" "прекрасного пола" появилась отличная альтернатива!
М-Дастер, Ж- Каптур!)))
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Sergey Orlov:
а где дизель ?
Есть там автомат, AL4/DP0 - радость безмерная! Уж лучше ниссановский вариатор Жатко.
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Сбоку смотришь и арки колёсные как то не выразительно смотрятся. По выше бы их.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 83
uj,kby:
да чо вы так этих вариаторов боитесь. у меня была тиана 3.5 на вариаторе. Служебная. Ушатывал я ее не по детски. И в хвост и в гриву. 175 тысяч прошла. Вообще проблем с ней не знал. Вариатор уже повсеместно. Меняйте масло вовремя и оригинальное и нет ни каких проблем с ним.
А потом Вася купил этот "пачти новый машин" с пробегом 50 000 (девушка в фитнес и Ашан ездила), попал на ремонт варика и написал на форуме "Вариатор - *авно!". Вот так рождаются легенды.
30
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex@nder:
Не лучше ли столбан докинуть, да купить по скидке 15г.в. прямо в салоне Сузуки ГВ? Это будет Машина, с кучей плюсов, а не лифтованый логан. Осталось выпустить на его платформе какой нибудь аналог Камри. А что, наши купят.
5
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
chkalovec:
А потом Вася купил этот "пачти новый машин" с пробегом 50 000 (девушка в фитнес и Ашан ездила), попал на ремонт варика и написал на форуме "Вариатор - *авно!". Вот так рождаются легенды.
Какие легенды? Уж что что а вариатор на Теане, особенно на 3,5 ломался постоянно у людей, народ плюнул и с продаж сняли у нас. Кому оно надо с вариатором если есть Кэмри с нормальным человечьим автоматом?
15
9
Ответить
     
Сообщений: 96010
him541:
Все гораздо хуже, там движок 2.0 от Рено и автомат к нему тоже старый от Рено, Nissan ставит 4ех ступенчатый Asin он еще более менее..
Охохо, это дилеры Ниссана так врут? В Террано точно такой же французский DP8 стоит, как и в Дастере ))
15
1
Ответить
     
Сообщений: 96010
АвтоГорожанин:
Не лучше ли столбан докинуть, да купить по скидке 15г.в. прямо в салоне Сузуки ГВ? Это будет Машина, с кучей плюсов, а не лифтованый логан. Осталось выпустить на его платформе какой нибудь аналог Камри. А что, наши купят.
Устаревшее неедущее нечто ) Единственный плюс - постоянный полный привод, который реально большинству водил нафиг не нужен.
21
3
Ответить
     
Сообщений: 96010
Seemka_072:
плюсану, когда начинались продажи дастера, его рекламировали от 449 по телевизору, у меня родственник купился на рекламу и мы вместе прокатились по салонам...даже под заказ он взял за 770, а в наличии были от 820
Ага, вы такие поехали покупать авто за 450, махнули рукой и вытащили из ниоткуда еще 320 тыщ )
28
1
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Очередная модная, городская машиненька для очередных покупателей внешнего вида. Целевая аудитория Джука - их клиентура.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
6
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
Никак не успокоятся товарищи, не ездившие на АКПП DP. Переживают, бедолаги, за других...)))
Товарищи, успокойтесь! Ответственно вам заявляю: вполне нормальный автомат. Уж я его ушатывал-ушатывал, и тапку в пол, и во дворе зимой с буксами - жив коробас. Живее всех живых! Подтупливает? Есть немного, но только когда гладишь педаль еле-еле. Не бойтесь, жмите педаль поактивней, коробас просыпается, и про него забываешь. Едешь и едешь. Бенз хавает? Да, но только на скоростях за 140 и выше. Перегревается? Не, не слышал. В +40 на сочинских серпантинах ни разу не перегрелся. Итог: несовременен, зато надёжен. Кому характеристики в буклетах, кому езду на каждый день.
23
10
Ответить
Решили сэкономить на вариаторе для 4вд, обидно. (( На таком автомате смысла такое брать не вижу. У него первая ступень как вторая передача, на механике. Соответственно на бездорожье и в горку плохо тянуть будет и по трассе на высоких только оборотах и получается, что автомат этот чисто городской вариант.
3
9
Ответить
Vanechka:
Да успокойтесь вы. Всё равно их не будет за 859 тыр. Вы хоть один Дастер в салоне за 629 найдите...... да 729 хрен найдете, в этом плане Рено самые н***....ие ценники, по сайту-рекламе вроде дёшево, а в салон заходиш ох....шь..... Как так? А оказывается цены носят рекомендательный характер.... Дешевле 1 млн, даже в комплектации "городской нищеброд" не ждите!!!!!
https://moscow.drom.ru/renault/... И куча таких вариантов-не надо гнать, все что хоть в базе можно купить
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
АвтоГорожанин:
Не лучше ли столбан докинуть, да купить по скидке 15г.в. прямо в салоне Сузуки ГВ? Это будет Машина, с кучей плюсов, а не лифтованый логан. Осталось выпустить на его платформе какой нибудь аналог Камри. А что, наши купят.
Да, наверное какому-то очень ограниченному числу людей и "лучше", а так - ВЕСЬМА странное сравнение. Машины капец разные.

СГВ надо брать 2.4, а за 1.2 (если найдешь) полагаю, будет 2.0? Мне лично такой танк педальный даром не нужен. Правда, без обид.

Честный "сузуковский" 4*4 тоже скорее пригодился бы мне "в прошлой жизни", когда сугробы пол года были по щиколотку. По Москве/Питеру др*читься по асфальфу всю зиму... в общем, думаю, ты понял ход мысли.

Размер автомобиля тоже не последний вопрос. Я правда не гонюсь за "чем больше тем лучше". Когда выбирали последний авто - перебрали все от Гетца и Королы 150 до нового Спортэджа. На последнем и мне то непривычно, а жена и вовсе - ни припарковаться ни развернуться.

В итоге взяли Рио Хэтч. "До ашана" и "в парк" ездить самое оно. И парковку найти можно. Крупный минус - отсутствие клиренса, с которым было бы проще парковаться (Степвэй нам не подошел). Каптур бы был неплохим решением этой проблемы.

Что до динамики - убедительно прошу не начинать шарманку про "гонки". Речь не о том, чтобы стрелку класть, а о том, что очень приятно ощущать две вещи:
1) в обычной жизни не нажимать акселератор дальше половины и при этом бодро себя чувствовать
2) ехать 100... нажимать в пол... и чувствовать, что обгон "ПРОИСХОДИТ" и при том довольно скоро )))

Так что желания пересаживаться на авто, который делает 100 более чем за 11сек - НЕТ ))

ЗЫ: все вышесказанное ни в коем разе не отменяет плюсов Витары, которая, в своей стихии, делает все паркеты.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
5
Ответить
Александр
Кацивели
Vanechka:
Да успокойтесь вы. Всё равно их не будет за 859 тыр. Вы хоть один Дастер в салоне за 629 найдите...... да 729 хрен найдете, в этом плане Рено самые н***....ие ценники, по сайту-рекламе вроде дёшево, а в салон заходиш ох....шь..... Как так? А оказывается цены носят рекомендательный характер....
Дешевле 1 млн, даже в комплектации "городской нищеброд" не ждите!!!!!
Ну под заказ можно взять и за рекламную цену, только надо будет ждать.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Продолжим добивать аргументами случайно забредших в тему нелюбителей Рено, которые изнылись, типа "нада марка, сгв, сивик и т.д. за эти деньги брать..."
Кэп поясняет для таких: неубиваемая логано-дастеровская подвеска, нормальный двиг о 143 лошадях, надёжный доработанный АКПП, 4Х4, заводской автозапуск с ключа или таймером, всякие там камеры заднего вида, есп, 17" диски, тонировка, навигация - и это по цене какого-нить пустого, как барабан, Кашкая о 115 лошадях в белом бесплатном цвете и с передним приводом!!!
33
4
Ответить
     
Сообщений: 96010
Triumvirator:
Продолжим добивать аргументами случайно забредших в тему нелюбителей Рено, которые изнылись, типа "нада марка, сгв, сивик и т.д. за эти деньги брать..."
Кэп поясняет для таких: неубиваемая логано-дастеровская подвеска, нормальный двиг о 143 лошадях, надёжный доработанный АКПП, 4Х4, заводской автозапуск с ключа или таймером, всякие там камеры заднего вида, есп, 17" диски, тонировка, навигация - и это по цене какого-нить пустого, как барабан, Кашкая о 115 лошадях в белом бесплатном цвете и с передним приводом!!!
Звучит очень логично и неплохо.
17
1
Ответить
владимир
Сочи
Ну неужели нельзя сделать 2 литра с вариатором от кашкая? Успех был бы, хрен с ним с пластиком жестким
5
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Evoque для тех, кто не смог..
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
5
Ответить
     
Сообщений: 96010
владимир:
Ну неужели нельзя сделать 2 литра с вариатором от кашкая? Успех был бы, хрен с ним с пластиком жестким
Платформа же от Дастера, а там нет вариатора на 2-х литрах. А если бы и сделали, то стоил бы Каптур полтора миллиона. Оно вам надо?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 96010
Bushmaster:
Evoque для тех, кто не смог..
Ну да, Каптур же люксовый внедорожник, бгг ))
3
1
Ответить
Mihasakh
Пушкино
Интересно послушать ыкспердов и путиноборцев одобряющих тот же xray но с бамперами от kaptur и ценником в 850. И одновременно страстно ненавидящих и орущих что рэй за 650 сильно дорого
7
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
владимир:
Ну неужели нельзя сделать 2 литра с вариатором от кашкая?
Свят-свят )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
4
Ответить
     
Сообщений: 96010
Mihasakh:
Интересно послушать ыкспердов и путиноборцев одобряющих тот же xray но с бамперами от kaptur и ценником в 850. И одновременно страстно ненавидящих и орущих что рэй за 650 сильно дорого
А какая связь между Хреем и Каптуром? Разные платформы, разные размеры, разные автомобили.
9
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пипл схавает..
Правда кризис на дворе брать такие автомобили..
 
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Теперь икс-рей попрет )
1
2
Ответить
    
37.664570, -0.729432
Сообщений: 41985
[quote=евген]Тогда ещё раз !!!!!!!!!
ЧТО ЭТО ЗА КРОССОВЕР С ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ И МОТОРОМ 1.6 ???????????
HONDA H RV ????????!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]

Honda H-RV получше будет.
Тевтония встаёт с колен!
5
26
Ответить
     
Сообщений: 96010
Leopard:
Пипл схавает..
Правда кризис на дворе брать такие автомобили..
Хороший авто че ж не хавать.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 96010
FR:
Теперь икс-рей попрет )
Хрей вообще в другом типоразмере. Каптур никоим образом не пересекается с ним.
8
 
Ответить
владимир
Сочи
[UnFear:
TARANTULA]
Платформа же от Дастера, а там нет вариатора на 2-х литрах. А если бы и сделали, то стоил бы Каптур полтора миллиона. Оно вам надо?
Да не стоил бы он 1.5 ляма. Полтора стоит кашкай в предмаксималке. Разница между 4 акп и вариком ниссановским не такая уж большая. Это был бы кашкай для бедных.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex@nder:
Упоминая Витару 2,0 я уж никак не собирался начинать шарманку про "гонки"))
[UnFear:
TARANTULA]
Устаревшее неедущее нечто ) Единственный плюс - постоянный полный привод, который реально большинству водил нафиг не нужен.
А лифтованый Логан - Каптюр это не устаревшее нечто? Как там платформа БэНоль поживает в 2016? Планшет воткнули, сзади диодики вставили - современно стало, спору нет)
3
6
Ответить
     
Сообщений: 96010
владимир:
Да не стоил бы он 1.5 ляма. Полтора стоит кашкай в предмаксималке. Разница между 4 акп и вариком ниссановским не такая уж большая. Это был бы кашкай для бедных.
Как раз полтора и стоил бы. Это надо платформу менять, чтоб вкорячить туда вариатор на 2 литра двигатель. То есть разработали мы Каптур, денег вбухали, а теперь еще нужно, чтоб сделать нишевую модификацию, которую будут выбирать 5% покупателей.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 96010
АвтоГорожанин:
Упоминая Витару 2,0 я уж никак не собирался начинать шарманку про "гонки"))
А лифтованый Логан - Каптюр это не устаревшее нечто? Как там платформа БэНоль поживает в 2016? Планшет воткнули, сзади диодики вставили - современно стало, спору нет)
Это новая модель хотя бы, не в пример Витаре, которую уже 10 лет выпускают без изменений.
6
3
Ответить
22
Барнаул
АвтоГорожанин:
Упоминая Витару 2,0 я уж никак не собирался начинать шарманку про "гонки"))
А лифтованый Логан - Каптюр это не устаревшее нечто? Как там платформа БэНоль поживает в 2016? Планшет воткнули, сзади диодики вставили - современно стало, спору нет)
Это не тот же самый В0 на котором вы видели логан 2005 и т.д. года
Это уже изменённая версия платформы B0, а сами французы настойчиво просят называть ее платформой Global Access по причине серьезной модернизации.
Прежде чем что-то писать обзаведитесь подробной информацией, которая доступна в интернете.
11
1
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
2016 год ставят 4-ступенчатый автомат родом из 80-х это конечно круто.
7
15
Ответить
     
Сообщений: 96010
alexv132:
2016 год ставят 4-ступенчатый автомат родом из 80-х это конечно круто.
А механику вообще 50 лет назад изобрели и что )
19
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
[UnFear:
TARANTULA]
Это новая модель хотя бы, не в пример Витаре, которую уже 10 лет выпускают без изменений.
чо нового? натянули на дристер другие кузовные панели и вкорячили в него же салон от клиа. сартир нативный мельче, с турбопукалками и коробчёнкой о двух сцеплениях. вот это "инновации".
2
19
Ответить
     
Сообщений: 96010
Ифенк:
чо нового? натянули на дристер другие кузовные панели и вкорячили в него же салон от клиа. сартир нативный мельче, с турбопукалками и коробчёнкой о двух сцеплениях. вот это "инновации".
Если нужны инновации, то пжалста - есть БМВ, Мерседесы, Ауди. А у Рено в России другие приоритеты - надежность, простота, дешевизна. Получите, распишитесь.
14
4
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
[UnFear:
TARANTULA]
Хрей вообще в другом типоразмере. Каптур никоим образом не пересекается с ним.
Рад за Каптур, но... я о размерах не писал.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 96010
FR:
Рад за Каптур, но... я о размерах не писал.
Но Хрей - совершенно другой авто. Хрей это клон Сандеро. Внезапно.
4
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
[UnFear:
TARANTULA]
Если нужны инновации, то пжалста - есть БМВ, Мерседесы, Ауди. А у Рено в России другие приоритеты - надежность, простота, дешевизна. Получите, распишитесь.
нах писать за "новую модель"? казачёк то оказывается засланный (С). бггг.
 
9
Ответить
     
Сообщений: 96010
Ифенк:
нах писать за "новую модель"? казачёк то оказывается засланный (С). бггг.
Лолшто? Каптур новая модель, не было такой на нашем рынке.
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
alexv132:
2016 год ставят 4-ступенчатый автомат родом из 80-х это конечно круто.
То ли дело Ладовский гипер-новый РОБОТ и Ниср*новский вариатор ))
ЗЫ: про фордовский современный пауэр шифт и ваговский дсг - умолчу ))))) там надежность прям зашкаливает
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Первый раз вижу, чтобы вариатор АКПП предпочитали.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
2
Ответить
     
Сообщений: 96010
@lex@nder:
То ли дело Ладовский гипер-новый РОБОТ и Ниср*новский вариатор ))
ЗЫ: про фордовский современный пауэр шифт и ваговский дсг - умолчу ))))) там надежность прям зашкаливает
На Короллы вариатор ставят. И работает нормально. Этим вариаторам уже ********у лет, отработанная технология.
2
5
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
@lex@nder:
То ли дело Ладовский гипер-новый РОБОТ и Ниср*новский вариатор ))
ЗЫ: про фордовский современный пауэр шифт и ваговский дсг - умолчу ))))) там надежность прям зашкаливает
Не знаю как там всякие дсг и вазовские роботы, а ниссановский вариатор ходит долго и хорошо. 250-300 т. км. выхаживают.
2
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
[UnFear:
TARANTULA]
На Короллы вариатор ставят. И работает нормально. Этим вариаторам уже ********у лет, отработанная технология.
Да хоть уже хоть ни уже.
На Королле и акпп айзин всю жизнь получше ниссановской джатко работала.
Осенью хотел взять или Жуть или АСХ. Почитал про их варики... ну веришь нет - ВАЩЕ НЕ УТЕШИТЕЛЬНАЯ картина.

Решение: купить, зажмурится и молиться, не наступая резко на педаль за свой заработанный лимон - ВАЩЕ НЕ ВАРИАНТ (для меня).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
yazver:
а ниссановский вариатор ходит долго и хорошо. 250-300 т. км. выхаживают.
Форумы, статьи на ДРОМе и мой друг-механик, лично перепробовавший и переделавший вариаторы на Примьере, Серене, Кашкае и дЖуке ГОВОРЯТ ОБРАТНОЕ.

Ездить можно. Но ЗАПАС прочности с поправкой на нагрузки, морозы, "не замену" жижи каждые 30тыкм - ОТСУТСТВУЕТ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
5
Ответить
Александр
Кацивели
Ифенк:
чо нового? натянули на дристер другие кузовные панели и вкорячили в него же салон от клиа. сартир нативный мельче, с турбопукалками и коробчёнкой о двух сцеплениях. вот это "инновации".
Зачем ерунду писать? Ну да, платформа B0. Так это сейчас во всём мире распространено, унификация называется. В Европе он на базе Clio.
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Александр:
Зачем ерунду писать? Ну да, платформа B0. Так это сейчас во всём мире распространено, унификация называется. В Европе он на базе Clio.
про ерунду ляпнуть что иле факты где. поставь их рядом и облазь с рулеткой. два сартира. а ещё снизу посмотри на дристер и ороссиенный сартур.
 
7
Ответить
     
Сообщений: 96010
@lex@nder:
Форумы, статьи на ДРОМе и мой друг-механик, лично перепробовавший и переделавший вариаторы на Примьере, Серене, Кашкае и дЖуке ГОВОРЯТ ОБРАТНОЕ.
Ездить можно. Но ЗАПАС прочности с поправкой на нагрузки, морозы, "не замену" жижи каждые 30тыкм - ОТСУТСТВУЕТ.
У Ниссана вообще вроде автоматов нет, лень гуглить. Погуглил - Патрол и ГТ-Р на автоматах. Все остальные массовые авто - вариаторы. В любом случае, всяко надежней чем ДСГ, с которой тот же Рапид на дроме никаких проблем не знает.
3
5
Ответить
Александр
Новороссийск
Без бокса подлокотника не возьму)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 96010
Александр:
Без бокса подлокотника не возьму)
Индивидуально. У меня есть подлокотник с боксом. Не пользуюсь. Правша, правая рука всегда на руле, а в боксе лежит всякая ерунда, которая раз в год нужна.
Вот на прульке постоянно левой рукой на подлокотник облокачивался, что есть зло, ездил скривившись на бок.
3
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
[UnFear:
TARANTULA]
У Ниссана вообще вроде автоматов нет, лень гуглить. Погуглил - Патрол и ГТ-Р на автоматах. Все остальные массовые авто - вариаторы. В любом случае, всяко надежней чем ДСГ, с которой тот же Рапид на дроме никаких проблем не знает.
Про ДСГ дромовского Рапида уже говорили. У него пробега больше половины по трассе. А ДСГ умирает в городе (где он сопсно и нужен).

Возвращаясь к Катпуру, АКП уж всяко надежнее варика. Варик был бы выгоднее, если бы вез бодрее и кушал меньше, но это нифига не Ниссановская история. На Кашкае варик очень "искусно маскировал" мощность 2.0л мотора )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
5
Ответить
     
Сообщений: 96010
@lex@nder:
Про ДСГ дромовского Рапида уже говорили. У него пробега больше половины по трассе. А ДСГ умирает в городе (где он сопсно и нужен).
Это надо в пробках частенько стоять. Даже у нас в областном центра особых таких пробок нет.
Возвращаясь к Катпуру, АКП уж всяко надежнее варика. Варик был бы выгоднее, если бы вез бодрее и кушал меньше, но это нифига не Ниссановская история. На Кашкае варик очень "искусно маскировал" мощность 2.0л мотора )))
Так вариатор Каптура экономичнее чем механика и автомат. По-крайней мере в мануале у вариатора самый маленький расход заявлен. Лично я не могу однозначно сказать, что вариатор менее надежен чем автомат. В теории да, но вариатор уже давно не новинка, куча авто на вариаторах ездят.
1
2
Ответить
Александр
Кацивели
Ифенк:
про ерунду ляпнуть что иле факты где. поставь их рядом и облазь с рулеткой. два сартира. а ещё снизу посмотри на дристер и ороссиенный сартур.
А ты чё, всё облазил и везде посмотрел?
1
 
Ответить
Сообщений: 3
машинка хорошая, но дорого! (
5
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Александр:
А ты чё, всё облазил и везде посмотрел?
конечно. бггг.
 
2
Ответить
Rostov 161
Ростов-на-Дону
Для девушек больше подойдёт
2
6
Ответить
Andrey V
Alex Diver:
Доплата +200 тыр за приличный внешний вид. А есть ли смысл???
Да нет смысла. Дастер честная машина за, уже не очень, честные деньги. А все остальное - извращения в попытках примазаться к классу компактных паркетов именитых производителей, мол: "почти икс-трейл, а это почти калеос, еще чуть-чуть и форестеру нос утрем". Лучше купить себе обычный седан под 1млн и не париться на счет комфорта, шумки и динамики, а если надо грязь месить - дастер, патриот, шнива.
7
5
Ответить
Новосибирск
2,0 л, 143 л.с., 4х4, МКП6 1 099 990, хотелось бы..
3
3
Ответить
У рено политика какая то маленько неправильная, почему 2-х литровые движки не ставят на передний привод и 6 мкпп, 5-ти ступка с 1,6 на трассе полная хрень, так же как и на дастере 1,6 и передний привод.
3
6
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
@lex@nder:
Форумы, статьи на ДРОМе и мой друг-механик, лично перепробовавший и переделавший вариаторы на Примьере, Серене, Кашкае и дЖуке ГОВОРЯТ ОБРАТНОЕ.
Ездить можно. Но ЗАПАС прочности с поправкой на нагрузки, морозы, "не замену" жижи каждые 30тыкм - ОТСУТСТВУЕТ.
Это из скольких тысяч ездящих нормально бывает в сервисе? Знакомые некоторые ездят, на ниссанах, по городу куча и не от го жалоб не было. На серене на работе отъезжено было 300 т.км. когда проблемки появились, так и в 40ка градусные морозы ездили. Я на хонде с вариатором отъездил 7 лет и тоже проблем не знал, а на тот момент почти каждый говорил, что вариаторы ломучие и не стоит их брать.
5
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
yazver:
Знакомые некоторые ездят, на ниссанах, по городу куча и не от го жалоб не было..
У жены моего брата тоже нет жалоб на ее ХондуHRV.. лет 9 уже ездит - все устраивает. Я, помню, сел как-то и чуть ни офигел:
-один горшок не поет - жуткая детонация... заменили бронепровод - жизнь наладилась (она просто не дожимала педаль до половины)
-варик начинает работать с задержкой и толчком, как будто на роботе сцепа выжимается (женщине это не заметно, тем более езда изо дня в день на той же машине)

Это к вопросу о "жалоб нет" ))) и к вопросу "на 1.6 мощщи ХВАТАЕТ", а также "с варик ходит без проблем"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Про породистый дизайн уже было, нет?
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
22:
Это не тот же самый В0 на котором вы видели логан 2005 и т.д. года Это уже изменённая версия платформы B0, а сами французы настойчиво просят называть ее платформой Global Access по причине серьезной модернизации. Прежде чем что-то писать обзаведитесь подробной информацией, которая доступна в интернете.
Как платформу не называй, а если при ударе в колесо мнется крыша и противоположная бочина, то лучше уж кондовая витара https://www.youtube.com/watch?...
5
7
Ответить
4-х ступый автомат по нынешним временам это конечно капец...
6
 
Ответить
Triumvirator:
Никак не успокоятся товарищи, не ездившие на АКПП DP. Переживают, бедолаги, за других...)))
Товарищи, успокойтесь! Ответственно вам заявляю: вполне нормальный автомат. Уж я его ушатывал-ушатывал, и тапку в пол, и во дворе зимой с буксами - жив коробас. Живее всех живых! Подтупливает? Есть немного, но только когда гладишь педаль еле-еле. Не бойтесь, жмите педаль поактивней, коробас просыпается, и про него забываешь. Едешь и едешь. Бенз хавает? Да, но только на скоростях за 140 и выше. Перегревается? Не, не слышал. В +40 на сочинских серпантинах ни разу не перегрелся. Итог: несовременен, зато надёжен. Кому характеристики в буклетах, кому езду на каждый день.
по твоим словам вроде как и не нужны 5-, 6-, 7-, 8-ст акпп - ведь и 4- ст зашибись.
смешно.
3
3
Ответить
[UnFear:
TARANTULA]
У Ниссана вообще вроде автоматов нет, лень гуглить. Погуглил - Патрол и ГТ-Р на автоматах. Все остальные массовые авто - вариаторы. В любом случае, всяко надежней чем ДСГ, с которой тот же Рапид на дроме никаких проблем не знает.
+ Nissan 370Z - тоже на АКПП (7 ст.)
+ почти все модели Инфинити - на АКПП
+ Ниссан Террано кстати тоже на АКПП))

на GTR - робот.
5
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
+ Nissan 370Z - тоже на АКПП (7 ст.)
+ почти все модели Инфинити - на АКПП
+ Ниссан Террано кстати тоже на АКПП))
на GTR - робот.
Не поверите, у меня сосед турок уехал в Америку. Там ВСЁ на АКПП.
Ибрагим крутой, он на МКП умеет. Зимой ему цены не сложат.
 
1
Ответить
@lex@nder:
Да хоть уже хоть ни уже.
производитель дает одинаковую гарантию, что на вариатор, что на АКПП - 3 года или 100.000 км у всех япов.
это значит что они одинаково уверены в ресурсе и варика, и акпп.
уменьшали бы тогда гарантию на вариатор? ведь гарантийный ремонт - это ремонт за счет производителя.
так что твоя КАРТИНА - неверная.
нажимать в пол на ASX или Джуке)))) это вообще смешно)
2
5
Ответить
[UnFear:
TARANTULA]
А какая связь между Хреем и Каптуром? Разные платформы, разные размеры, разные автомобили.
Вот платформа у них одна, и это ВО. Плюс двиг 1,6 который 114 лс.(на Х-рей уменьшили до 110). А так да. Согласен автомобили разные.
2
1
Ответить
Rabbiter:
Не поверите, у меня сосед турок уехал в Америку. Там ВСЁ на АКПП. Ибрагим крутой, он на МКП умеет. Зимой ему цены не сложат.
не поверю, ибо не ВСЁ: Ниссан Алтима - коробка ВАРИАТОР: http://www.nissanusa.com/cars/altima/features Ниссан Максима - коробка ВАРИАТОР: http://www.nissanusa.com/cars/maxima/versions-specs Ниссан Сентра - коробка ВАРИАТОР: http://www.nissanusa.com/cars/sentra/features/
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ну не стоит задранный рено логан таких денег....
4
7
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 45
Чего все так стонут за цену...посчитайте сколько он стоит в $...средняя комплектация 1 099 990р. это 16 418$!
Почему в баксе, да потому что доля отечественных комплектующих крайне мала!
А теперь вспомните какой курс рубля был 3 года назад и пересчитайте по этому курсу...525 400р., нормальная цена?
-)
8
4
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
надо было назвать комплектации life, drive и kaif, успех обеспечен
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Lietuvis:
-)
Только цены на авто увеличились не так, как курс.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Renaul Captur за эти деньги был бы неплохим предложением, но не перелицованный Duster с ужасным пластиком в салоне и допотопным французским автоматом..
5
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
нажимать в пол на ASX или Джуке)))) это вообще смешно)
НЕ нажимать на Жуке и АСХ - вот что смешно ))
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
производитель дает одинаковую гарантию, что на вариатор, что на АКПП - 3 года или 100.000 км у всех япов.
это значит что они одинаково уверены в ресурсе и варика, и акпп.
Какая гарантия? Ты в какой стране живешь? Даже если поменяют - ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО?? А если я за 4 года 50 наезжу? А еще для "гарантии" на варик - я должен 3 года "масло менять" за 8000р...

Это называется "гадать на кофейной гуще". Производитель дает гарантию... бггг ))) Как думаешь - на АСХ, который перестали поставлять из США - быстро тебе привезут варик?

А если откажут? Суд? Тех экспертиза? А ты хоть раз делал ее? У меня как-то раз привод (сама палка) лопнул на дороге... в Пт в центре города на узкой улочке в конце дня. Я машину столкнул в карман, а потом на веревке утянул и через час уже демонтировал неисправную деталь. Попробовал ради забавы сделать экспертизу. В итоге "горе эксперты" сказали, что хз как вообще давать заключение.. на крайняк, мол де надо было их на место вызывать, чтобы о каких-то причинно-следственных связях говорить... а щас мол и не установишь - мож ты сам эту палку снял и сломал. Но был и 2й вариант: металоведческая экспертиза... в СОСЕДНЕМ городе. Она нужна для суда и для установления факта заводского дефекта. Привод новый стоит 15. Еще 24 стоит экспертиза. А для экспертизы нужен "образец" т.е. еще один новый привод за 15 для сравнения металлов и качества исполнения )) итого "3 привода" чтобы "начать суд" за 1 привод. При этом контрактный 3,5тыр стоит.

Дальше думаю продолжать не стоит. Скажу одно: машину на ноги поставил к Пн (с учетом поиска зч)... дилер к этому моменту наверное только "откручивать бы начал".

Так что надо маленько соображать как именно в жизни выглядят поломки и что слово "гарантия" - ни*** не панацея.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
вот и первые жертвы. жукан на выход.
2
 
Ответить
ДВС
Санкт-Петербург
Почитав жаркое обсуждение данного авто, диву даюсь, много ли у кого в стране сейчас 1 млн. рубликов есть на этот агрегат? ) А то: вариатор ..амно, дизель 3-х литровый в него воткнуть надо, я бы купил и т.д. )))
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Bonifazi:
Первый раз вижу, чтобы вариатор АКПП предпочитали.
Младенцы, мешалка- вот наше всё...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
3
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Непонятно, за что переплачивать, если сранивать с дастером. Дизайн и безключевой доступ? Это несерьёзно. По техническим спецификациям дастер выигрывает в объёме багажника. По проходимости вроде так же, если не лучше.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
4
4
Ответить
@lex@nder:
НЕ нажимать на Жуке и АСХ - вот что смешно ))
ты описываешь частные случаи.

гарантия есть и люди по ней обращаются и чинятся. с этим спорить будем?
3
1
Ответить
YouR-CurSe:
Ну не стоит задранный рено логан таких денег....
ты видать на Логане не ездил. типа не пробовал, но осуждаю?
разница в ощущениях от езды - огромная. не в пользу логана.
в салоне рено есть тест-драйв обоих - сядь проедь на логане и на этой модели. сравни, и чушь не пиши.
12
 
Ответить
@lex@nder:
НЕ нажимать на Жуке и АСХ - вот что смешно ))
Какая гарантия? Ты в какой стране живешь? Даже если поменяют - ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО?? А если я за 4 года 50 наезжу? .
если тебе актуальна продленная гарантия - покупаешь продленную гарантию - стоит копейки, до 5-6 лет и до 200.000 км.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Пока суть да дело, Ниисан обьявил о прекращении поставок Джука в Россию. А он как раз от 859 тр начинается...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Производители делают ставку в нашей стране на компактные кроссоверы, а не как в прошлые годы на c класс. Причем именно на производство таких, а не просто импорт. Считаю крайне правильный шаг, ибо это развивает конкуренцию, и для покупателя сплошные плюсы. Как сейчас б класс развит и есть из чего выбрать, тоже самое будет и с этим классом, главное чтоб были продажи. К концу года появится крета, тойота локализует рав4.. Киа планирует на базе креты производить соплатформенный кх3... Чем плоха для купившего эту машину платформа б0? Тем что подходят различные узлы и агрегаты от дастера, сандеро, Логана, альмеры, хрея? Тем что так гораздо дешевле обслуживать и повсеместная доступность запчастей и это теперь минус? Двоиные стандарты не иначе..
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Народ это не машина дорогая, а просто мы мало зарабатываем!!!!
а так то симпатичный дУстер получился
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
7
1
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Цена чисто за внешний вид,и братьже блин будут
3
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
хорошая цена, с учетом новых реалий
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
6
3
Ответить
Отличный паркетник, качество не хуже япошек, по цене тоеты королы. Дизайн отличный, очередной хит продаж..
Правда у народа нет сейчас денег....
6
1
Ответить
Пластик, твердый и не качественный и тд смешно, отличный дизайн, а что новое в эти деньги мягкое:)))
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
ты описываешь частные случаи.
гарантия есть и люди по ней обращаются и чинятся. с этим спорить будем?
Будем. Многие забивают на гарантию. Многие бреются с гарантией. Многие судятся по гарантии. Добрая половина людей выбирает авто на которые "гарантия" = качественное исполнение т.е. машины тупо не ломаются.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
Николай
Челябинск
С ИксРей слизали 100%.😁
1
5
Ответить
danil117
Туймазы
XPEH:
Я тебе говорю не догнать его на трассе на новых 2ух литрах с 150 лошадями, проверено не раз уже при поездке на байкал летом, друг за другом же идем. В гору он вообще лихо валит притом груженый всяким бутором под самую крышу
везут не лошади а ньютоны на метр... так..для общего кругозора.
1
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 198
Для города 4х ступенчатый автомат с таким движком. ???? Вот интересно что предложит Хендай, у них на сколько известно 6ти ступка практикуется на автомат. А по цене разницы особо не должно быть.
Subaru Legacy BH5
1
1
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
[UnFear:
TARANTULA]
Индивидуально. У меня есть подлокотник с боксом. Не пользуюсь. Правша, правая рука всегда на руле, а в боксе лежит всякая ерунда, которая раз в год нужна.
Вот на прульке постоянно левой рукой на подлокотник облокачивался, что есть зло, ездил скривившись на бок.
:) отличная эргономика рабочего места у японок видать.
1
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Максимальная комплектация - классная, особенно все эти фишки с бесключевым доступом и штатным автозапуском. С вариатором 1.6 будет самое то. Цена правда на 300 тысяч дороже, чем у Икс-Рея, за такие деньги на всю эту красоту и рюшечки плюнуть можно.
1
1
Ответить
Triumvirator:
Продолжим добивать аргументами случайно забредших в тему нелюбителей Рено, которые изнылись, типа "нада марка, сгв, сивик и т.д. за эти деньги брать..."
Кэп поясняет для таких: неубиваемая логано-дастеровская подвеска, нормальный двиг о 143 лошадях, надёжный доработанный АКПП, 4Х4, заводской автозапуск с ключа или таймером, всякие там камеры заднего вида, есп, 17" диски, тонировка, навигация - и это по цене какого-нить пустого, как барабан, Кашкая о 115 лошадях в белом бесплатном цвете и с передним приводом!!!
Все верно, но в бочке медв есть огромная ложка дегтя, а именно "доработанный АКПП". Мало того, что скоростные характеристики близки к совкомобилям в версии 1970ых, когда на классике, ниве и волге не появилась 5ая передача, дак еще и расход стремится к 20 литрам, это для авто такого размера!
Давно бы взял себе дастера за его разумную цену в нынешний кризис и крепкое долговечное шасси, но "проверенная АКПП" останавливала.
Была надежда на Каптюр, что прикрутят в 4вд вариатор, но увы и ах! При серьезном пробеге в 100 тыр за год этот "бюджетный" вариант просто в виде топлива схавает разницу в цене с более серьезным авто, к примеру Мицубиси л200.
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
@lex@nder:
НЕ нажимать на Жуке и АСХ - вот что смешно ))
а вот тесть мой в лихие годы в казахстонских степях сто км на москвиче ехал зимой без карбюратора - из подручного хлама собрал чтото капающее и доехал. А знакомец в ленске когда на жигулях вырвал об пень переднюю подвеску с колесом приуюкрутил к днищу бревно и так на нем как на лыже по замерзшей ленте доехал….. И куда все ваши "современные ведра " с гарантией или без, все на жигули их можно починить не просто железкой с помойки а даже деревяшкой с лесоповалу
1
 
Ответить
александр:
Цена чисто за внешний вид,и братьже блин будут
Вы в фантазиях живете. Цена просто сказка, учитывая что это иномарка. 16 тысяч баксов за топ. Учитывая что нет локализации. Жигули переднеприводные в 97 году дороже стоили, а в 2012 нива.
4
1
Ответить
Slonik_Smile:
Только цены на авто увеличились не так, как курс.
Если бы народ в экономике понимал, но знал бы что это временное явление.
Если доллар серьезно не отскочет, то цены максимум к следующей весне нормализуются под девальвацию.
Это значит, что Ленд Крузер будет стоит 7 миллионов, а Рав4 в максималке перевалит за 3 ляма.
Я знаю, что сейчас набегут рашацентристы, которые будут кричать "невозможно!", "захотят продавать, будут снижать цену чтобы не потерять рынок!".
Это все глупости, производители спокойно уйдут отсюда если не будет сбыта, в убыток бесконечно продавать Крузер за международную цену Короллы не будут.
Раньше все проще было. Я например помню до дефолта 1998 года ЛК стоит в Тойота центре 190 тысяч рублей в базе дизель на ручке, максималка 240 тысяч рублей. После дефолта миллон сто:)
Знакомый как раз копил на Форд-Эксплорер около 200 тыр тогда. В итоге купил Ваз-десятку за 136 тыр:)
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Лева Зискин:
Тут уж каждому свое. Меня реально выбешивает, что на 6АКПП 6я втыкается постоянно даже в городе и держит обороты на уровне 1600. Я никак понять не мог на кой *** так настроили переключения, а потом меня таксист на Соляре довез, переключая МКПП ровно также (видимо сказываются годы на Волге бггг).

Я бы дорого заплатил за Реношный алгоритм для 4АКП, которая не спешит втыкать высшую передачу при всяком отпускании газа. И это логично черт возьми т.к. на 4АКП, как правило 3я = прямая.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатичный снаружи, но внутри просто УЖС, какая то дешевка
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Уродливый,но прикольный.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
DAvolniy:
Интересно вживую посмотреть. Мне, как ни странно, Лада Х-Рэй вживую больше понравилась, чем на картинках.
На постерах с колесамт большого размера смотрится нормально, посмотрим что за колёсики будут при продажах.
 
 
Ответить
Александр Козырев:
В базе будет литье 16, в следующих комплектация 17 литье.
 
 
Ответить