Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Clio четвертого поколения представил новый фирменный стиль бренда

Renault Clio четвертого поколения представил новый фирменный стиль бренда

04 Июля 2012 | 20685 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1552 (90%)
178 (10%)

Компания Renault официально представила хэтчбек Clio нового поколения.

Рено Клио четвертого поколения стал первым автомобилем, дизайн которого был полностью разработан под руководством Лоуренса ван ден Акера. Нынешний руководитель отдела корпоративного дизайна Renault широко известен в автомобильных кругах — он работал над интерьером Bugatti EB110, долгое время занимался экстерьером моделей Audi, неплохо помогал концерну Ford создавать новые машины. Одной из последних его работ является нынешняя стилистика модельного ряда бренда Mazda, основанная на созданных Лоуренсом концепт-карах Nagare, Ryuga и Hakaze.

Что касается Clio, то его дизайн базируется на концептуальном автомобиле Renault DeZir. Передняя часть хэтчбека ярко демонстрирует логотип бренда — его покрытие удачно контрастирует с темным фоном. Выгодно смотрятся хромированные вставки в нижней части фар, а также полоски над дневными ходовыми огнями. Автомобиль будут выпускать только в 5-дверном кузове, так что решение разместить ручки задних дверей так высоко (прямо под крышей) можно считать осознанным, а не вынужденным. Впрочем, в Renault считают, что такая концепция придает машине «спортивности».

Основным достоинством интерьера Renault считает новую мультимедийную систему R-Link. В нее входит 18-дюймовый тач-скрин, навигация TomTom и, главное, возможность устанавливать различные приложение на выбор. Есть мультимедия и попроще — MEDIA NAV. У нее экран аналогичного размера, но набор функций не так широк.

На Renault Clio дебютирует две силовых установки.

Новый TCe 90 — трехцилиндровый 900-кубовый двигатель с турбонаддувом и системой старт-стоп. Пиковая мощность — 90 л.с. при 5000 об/мин, крутящий момент достигает пиковых 135 Нм на 2 500 об/мин, при этом  120 Нм доступно уже с 1650 об/мин. Рено сравнивает тяговые характеристики этого ДВС с атмосферными 1,4-литровыми двигателями, а вот по экономичности он в выигрыше — 4,3 л на 100 км в смешанном цикле.

Еще меньше топлива требуется дизельному dCi 90 — всего 3,2 л на 100 км. 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель так же оснащен системой старт-стоп, его максимальная мощность равна 90 л.с., максимальный крутящий момент — 220 Нм.

Впервые в сегменте B будет предложена модификация с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач EDC с двумя сцеплениями. В данном случае используется 1,2-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с прямым впрыском и турбонаддувом (120 л.с., 190 Нм).

Сборка машины будет проходить во Франции и Турции. Машина построена на новой версии платформы B, разработанной совместными усилиями инженеров альянса Renault-Nissan.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 16538
Глазастый!
TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL
68
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Хорош! У французов вообще с дизайном в последнее время все ништяк.
194
27
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Заднюю часть опять с опеля стянули. но в принципе интересный малыш.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
76
27
Ответить
   
Сообщений: 23677
Надо было в РФ собирать и на экспорт
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
41
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Симпатишный!)))
42
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Удивили, черт побери!!! Мне очень понравился!!!
65
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
УХ ты!!! Рено неужели о дизайне задумались??? А то я думал у них Российские дизайнеры автопрома работают )))
82
6
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
у рено прям прорыв в дизайне, если сравнивать со старыми моделями. молодцы!
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
76
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
Лупоглазик :))
В жёлтом и зелёном цвете лягуха прямо таки :)
Француз одним словом
16
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
С задней ручкой ход гениальный - реально более спортивный вид одним только перемещением ручки!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
8
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
У французских танков пять задних передач и одна передняя, на случай если враг зайдёт сзади! лол
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
8
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Семерочка на крыше классно смотрится!!!
10
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 152
а ничо так, симпатишный
для города намана
еще б цену озвучили
Toyota Tercel, 98, FF, 1.3 (была)
Honda S-MX, 99, FF, 2.0 (была)
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
красивая машинка.
машины такого размера делать некрасивыми - это просто преступление
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
16
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
[quote=].....В нее входит 18-дюймовый тач-скрин, навигация TomTom и, главное, возможность устанавливать различные приложение на выбор.....
Поправьте размер дисплея ...... 18-дюймов, это на половину лобового стекла. Судя по фото, там дисплей 8-дюймов.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009
29
 
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
Нравится! И приборка прикольная
8
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
18- дюймовый экран ? прикололись чтоли? это экран больше баранки должен быть.
8
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
всего 3,2 л на 100 км.
Зачем нужены гибридные двигатели если на обычных такой расход?!! Это на заправку можно будет раз в месяц ездить...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
15
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Japra:
Надо было в РФ собирать и на экспорт
Для нашей сборки у них свой модельный ряд есть. С дизайном начала нулевых (Лохан)
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexx74:
Для нашей сборки у них свой модельный ряд есть. С дизайном начала нулевых (Лохан)
Что покупают - то и собирают. Когда будут Клио в РФ брать в тех же объемах, что и Логан - будут на Автофрамосе собирать Клио.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Pilgrim-26:
всего 3,2 л на 100 км.Зачем нужены гибридные двигатели если на обычных такой расход?!! Это на заправку можно будет раз в месяц ездить...
Гибриды от тойоты и дизельная Европа - две разных идеологии, позволяющих нехило экономить топливо.

Представлю расход авто, если приус оснастить дизельным ДВС от этого Рено.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LAV84:
у рено прям прорыв в дизайне, если сравнивать со старыми моделями. молодцы!
У них и не было особого напряга с дизайном, не приобщайте сюда Дачию)))
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Хорошо выглядет, а расход просто радует!
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень
GET BIG OR DIE.
4
27
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Еще немного и рено научится делать не только надежные крепкие и качественные авто
но и чертовски красивые)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
Салон - очень гуд!
Правда не факт, что на обычных колесах клио будет столь же эффектен. В целом - машинка симпатичная, для молодежи, девушек в самый раз.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Один из немногих Рено на который без слёз смотреть можно!!!!!!!!!!!
8
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 66
гольф
Счастье это не цель жизни, а средство передвижения по ней
Mazda Capella 2.0 FS GFEP-200179 1999
1
7
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Смесь фольксвагена с опелем!
Но мне нравится! ))
TypeS CL9' 2007

!
11
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Кому как а мне такой спидометр как-то не очень...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
2
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Красивый пепелац. Зачем рено заморачивается по турбо правда непонятно. 1.5 атмосферный был бы надежнее, но и аппетит бы возрос.
2
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Симпотяга. Одновременно прослеживается и преемственность со старым Клио и новомодные тенденции. Еще бы с ценником не загрубили и будет новй хит в В классе.
4
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
Ещё бы моторчик поживее и на трек! В старом кузове турбовый ехал очень здорово, я даже думаю в классе передний привод на треке ему равных не было при незначительных вложениях в подвеску-тормоза и снижение веса
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
4
4
Ответить
  
Сообщений: 356
Конфетка! Для девушек само - ТО!
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
and-pika:
Удивили, черт побери!!! Мне очень понравился!!!
мне тож понравилось..)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
Angarskey:
опять пластмассовый высер францезского автопрома- на этой пукалке поездишь 3 года она и рассыпется и опять беги за новой в магаз в кредит
все возможно , один хрен лучше чем шевроле авео из соседней статьи и экстерьер и интерьер+ дизелек
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
7
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Стильный...
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 465
дизеля у нас как всегда не будет, а 900 куб, так и турбовый нафик не нужен... в общем печалько
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Действительно симпатична как внутри так и снаружи, главное что бы деревянной как их недоджип не оказалась.
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Понравился)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Машина симпатичная... Но связка робот + система старт-стоп - не самое удачное сочетание. Проверено на новом Пунто.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
Нравитсо и с наружи и в нутри. Не хватает двигла кабылок на 150-200, а то задумалсо бы о нем..
Лесник St/b MT
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
паннель приборов понравилась, да и так вобщем ничего такой, нормальный...
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
JumanGEE:
Что покупают - то и собирают. Когда будут Клио в РФ брать в тех же объемах, что и Логан - будут на Автофрамосе собирать Клио.
Вот с таким дизайном кузова и салона, при условии, что в серию он пойдет именно таким, его начнут покупать с удовольствием. Если будет автомат и вменяемый ценник, то это будет хит в своем сегменте.
Предыдущие Клио - это просто ужас дизайна, поэтому и не брали.
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Обратите внимание, на фотке с синим салоном в отделке применены элементы французского флага. Как у Миникупера - у того тоже часто встречается британский флаг в оформлении.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сначала подумал новость про Астру,а тут Рено) хорошо получилось, смесь Гольф(передняя часть) и Астра (задняя часть) = хороший результат
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
[quote=ARROWS]Глазастый![/quot e]
И хорошо, что НЕ ГОРБАТЫЙ!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Нормуль
а ты совестлив?
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Внешне ничё, но мне кажется тесноват
 
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Жаль что на дизель не будут ставить автомат.
Хотя 1,2 с АКПП 120 л.с. и 190 Н*м вообщем то хорошо должен ехать. В принципе если на Yeti фигачат 1,2 с турбо при это yeti едет более менее, Клио думаю полетит вообще ))

Ценник бы в 450 т.р. 1,2 л. АКПП в качестве второй машины по городу то, что нужно.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
4
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Внешний вид по сравнению с предыдущими моделями - шаг вперед, поставил +
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
2
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Arvi:
Ценник бы в 450 т.р. 1,2 л. АКПП в качестве второй машины по городу то, что нужно.
450 не мечтай даже
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
4
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
600+ минимум
прикольный пучеглазый кабанчик но себе не куплю
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
какой 18 дюймовый экран?
"широкий семидюймовый (18 см) сенсорный экран"
не позорились бы! исправьте!
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 122
если за 400-500, надо брать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Выглядит неплохо, французы молодцы!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Boyarintsev:
УХ ты!!! Рено неужели о дизайне задумались??? А то я думал у них Российские дизайнеры автопрома работают )))
а для россии у них работают -румынские дисаинеры
2
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Ваааще классный )))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Дёшево, но приятно
 
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Неплохое авто. Цену бы узнать
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
BRAT-1:
Конфетка! Для девушек само - ТО!
точно
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Авто огонь, для города самое оно. Как выйдет возьму себе и буду заправлять в него 7 л. по городу.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Ждём Clio Sport)
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Нормальный.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 763
судя по эскизам тачскрин на 18, а 8ми дюймовый
Даже Word знает, что «праворульные» надо читать как «правильные»
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
Что то у многих последнее время тенденция к увеличению площади эмблем на авто.. Вольво недавно увеличила, теперь Рено от своих грузовиков эмблемки прикрутила.. А так приятное авто.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
3
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Прикольный карапуз
 
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
интересная машинка... цена?!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
с таким дизайном, у него есть все шансы на успех!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
прикольно конечно, но капец как непрактично. как представлю себе пыль вытирать с этой глянцевой панели в салоне...
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
жОлтый хачу!
только себе, только катацца, только для удоввольствия!
снова на жолтой машынке и в белых штанах - жжжжж...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 238
А мне не понравился. в живую может и лучше будет. Но смотря через заднее стекло назад двигаться можно будет только вслепую. И двигатель надо по больше, а то у нас ЕВРО-3 действует только на бумаге, а топливу ешё далеко до него и двигателя не будут выдавать свою максимальную мощность.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
Renault Clio четвертого поколения представил новое фирменное Ведро
 
10
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Да, с дизельком бы интересно было бы поюзать
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
"долгое время занимался экстерьером моделей Audi" По оптике сразу видно! Машинка прикольная вышла. Куда лучше чем было. Агрессивнее.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
С расходном конечно лепота, все б так дышали.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Хорош!
 
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
вот не знаю как вы, а мне это чудо напомнило матиз последний корейский, который вроде с 10 года у них идет в новом кузове... А рено в любом случае денег запросит в десять раз больше, ибо имя КЛио чего стоит))
suzuki 4x4
 
1
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
а кнопки климата снова мелкие что стилус нужно брать что бы нажимать
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
lexxxis:
вот не знаю как вы, а мне это чудо напомнило матиз последний корейский, который вроде с 10 года у них идет в новом кузове... А рено в любом случае денег запросит в десять раз больше, ибо имя КЛио чего стоит))
Дэу ни по качеству,ни по двигателям,ни по дизайну не дотянуло до Рено.Самая стремная марка в Корее на мой взгляд.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
karat11:
Неплохое авто. Цену бы узнать
Эта машина не будет продаваться в России
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
симпотичный!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 522
Внешний вид почти полностью повторяет SEAT LEON, а вид "сзади-сбоку" отличается только эмблемой
Škoda Fabia Sport
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Хороший!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 128
Как по мне, так уж больно напомонает крайних корейцев соляриса и рио...
Subaru Forester 2005, SG5, EJ-203, 4WD
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
угарная улитка
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
LM-84:
Как по мне, так уж больно напомонает крайних корейцев соляриса и рио...
просто корейцы дизайн делают сейчас как в европе. Дизайнер хундай немец.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
а сколько это муравей стоить будет? для города милое дело вертеться
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
h02bt:
Эта машина не будет продаваться в России
А откуда Вы знаете? Из протекционистских новостей АвтоВАЗа?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Только что в За
Володарский:
А откуда Вы знаете? Из протекционистских новостей АвтоВАЗа?
Точно, не будут, официальная информация.
 
 
Ответить