Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт опубликовал все технические подробности о серийной Renault Arkana

Росстандарт опубликовал все технические подробности о серийной Renault Arkana

19 Апреля 2019 | 16378 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1152 (85%)
209 (15%)
Новая модель вовсю готовится к производству.
Новая модель вовсю готовится к производству.

Renault оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на серийную версию купе-кроссовера Renault Arkana. Документ опубликован в открытой базе данных ведомства.

Напомним, прототип нового кроссовера показывали в конце августа 2018 года на международном автосалоне в Москве.

Из ОТТС следует, что длина, ширина, высота серийной Арканы составляют 4545, 1820 и 1565 мм соответственно. Однако заявлен второй показатель длины — 4675 мм, по всей видимости, подразумевается некая версия с внедорожным обвесом. Размер колесной базы составляет 2721 мм. Аркана гораздо крупнее родственной модели Kaptur: в длину на 212 мм и в ширину на 7 мм. Высота при этом, правда, меньше — на 48 мм. Колесная база у Арканы больше на 48 мм.

Грядущая новинка сертифицирована с двумя вариантами бензиновых двигателей — 1,6-литровым «атмосферником» Renault H4M и 1,33-литровым турбо Renault H5H (разработан и выпускается совместно с концерном Daimler AG). Первый развивает 114 л.с. мощности и 156 Нм крутящего момента, второй — 149 л.с. и 250 Нм. С обоими двигателями будут доступны передне- или полноприводное шасси.

Теперь о конфигурациях — очень внимательно, потому что тут черт ногу сломит.

1,6-литровый мотор в базовой версии 4x2 сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В версии 4x4 он агрегатируется с 6-ступенчатой МКПП. При этом в обоих случаях за доплату доступен бесступенчатый вариатор Jatco.

1,33-литровый двигатель будет только с вариатором, но привод, как уже отмечалось выше, предложат как передний, так и полный.

Передняя подвеска у автомобиля независимая, типа МакФерсон, задняя — зависит от типа привода: в версии 4x2 использована торсионная балка, в 4x4 — независимая многорычажная конструкция.

Напомним, Arkana построена на модифицированной версии хорошо знакомой российским потребителям платформы B0. В конструкции шасси более 55% компонентов являются новыми по сравнению с производимыми сегодня моделями SUV. Клиренс полноприводных Arkana составляет 205 мм, у трансмиссии 4x4 три режима работы — 2WD, 4WD и 4WD LOCK.

Серийное производство Арканы сейчас налаживается на заводе «Renault Россия» в московском районе Текстильщики, где сейчас производят Duster, Kaptur и Nissan Terrano. Выпуск Арканы организуют по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов), уровень локализации уже со старта составит как минимум 66%. Штамповку кузовных панелей для купе-кроссовера наладят на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. Моторы Renault H4M также будут поставлять с «АвтоВАЗа», где их производство локализовали, но H4H предполагается импортировать в готовом виде.

Купе-кроссовер укомплектуют АБС, ESP, электроусилителем руля, системой мониторинга давления в шинах, противоугонной сигнализацией, кондиционером или климат-контролем (за доплату), аудиосистемой, устройством ограничения максимальной скорости (опция), SOS-датчиком ЭРА-ГЛОНАСС и другим оборудованием.

Renault Arkana должна появиться в продаже в течение пары месяцев, по нашим ожиданиям, ее цена в базовой комплектации составит 1,2-1,3 млн рублей.

Серийная версия Renault Arkana
Прототип Renault Arkana во время визита на международном автосалоне в Москве, август 2018 года
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 802
цена?
19
124
Ответить
Nexter
Братск
Выглядит свежо. Посмотрим на ценник
108
21
Ответить
  
Сообщений: 13179
Одно но, существенное. Даже с турбомотором "не едет". Тест-драйв АР
Продам уши от мертвого осла.
69
77
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
JohnnyTOUR
цена?
В районе 1,7 в топе.
49
10
Ответить
15067352
Новороссийск
Еще одна Г...ВНО поделка Рено.
89
222
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Renault Arkana должна появиться в продаже в течение пары месяцев, по нашим ожиданиям, ее цена в базовой комплектации составит 1,2-1,3 млн рублей.
при локализации на старте 66% - т.е. преференции по СПИК они получают - за передний
14
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Красивая. Но маленькая. Не купил бы.
21см и 0,7см - это гораздо крупнее ? facepalm
15
88
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Renault Arkana должна появиться в продаже в течение пары месяцев, по нашим ожиданиям, ее цена в базовой комплектации составит 1,2-1,3 млн рублей.
при локализации на старте 66% - т.е. преференции по СПИК они получают - за передний привод механику , 114 л.с. на машине массой более 1,2 тонны...
это как в том анекдоте - доктор выпишите мне таблеток от жадности и побольше, побольше....
22
27
Ответить
урал
Тюмень
главная интрига, это цена!!!
32
12
Ответить
No_comment
1.33л.
Будут самые большие бонусы манагерам, сумевшим продать (втюхать) этот образец... европейской исключительности.
57
59
Ответить
 
Сообщений: 4794
крутая тачка, настоящий купе-кроссовер. после такого никто рав-4 не купит. И движок тяговитый даунсайзинговый. Убиийа авторынка
96
46
Ответить
ХуанКарлос
фото салона в студию!
35
5
Ответить
Леонид
Челябинск
Новинка с БАРАБАННЫМИ ТОРМОЗАМИ???
54
56
Ответить
11485112
15067352
Еще одна Г...ВНО поделка Рено.
https://www.toyota.ru/new-cars/c-hr/

ага
17
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Симпатично, но нужен ещё дизель и нормальная АКПП/Робот, потому что вариатор это днище
38
100
Ответить
ХуанКарлос
Розарио Агро
Симпатично, но нужен ещё дизель и нормальная АКПП/Робот, потому что вариатор это днище
покатайся сперва на современных вариаторах - потом послушаем
95
28
Ответить
14197299
Москва
Все будет зависеть от цены.
По идее должна быть дешевле Кашкая, но дороже Каптура .
45
6
Ответить
14197299
Москва
Как она впишется в городской поток на 1.6атмо+ вариатор+ полный привод вдобавок.
Гораздо меньший по массе и габаритам Каптур уже на переднем приводе и 1.6 атмосферником с вариатором почти не едет.
48
29
Ответить
ХуанКарлос
14197299
Все будет зависеть от цены.
По идее должна быть дешевле Кашкая, но дороже Каптура .
она и меньше Кашкая классом, это дизайнерская реинкарнация каптюра, 1,6 оставили только вместо 2л буду ставить турбо пулаку
24
5
Ответить
9274478
Кемерово
JohnnyTOUR
цена?
19 млн нищих россиян похрен...
68
16
Ответить
 
Сообщений: 6604
Моторы просто огонь! От зажигалки...
34
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Как-бы "Веста кросс", с эмблемой того, что у сволочковой в середине шпагата.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
54
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
ХуанКарлос
покатайся сперва на современных вариаторах - потом послушаем
Ну послушай, послушай, Хуан Карлос...
Х-трейл 15 год, пробег 110, ездит мать близкого друга, только по асфальту, живет за городом... машину знаю, даже как-то ездили на ней на дальняк...никаких покатушек по снегу и тп. На 60ткм менялось масло в этой чудо коробке... ремонт 130.

Послушал?
55
30
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
для детей по ходу делают, картинг мощнее будет)
You'll never walk alone!
18
9
Ответить
11575800
ПАЛАСИО
Одно но, существенное. Даже с турбомотором "не едет". Тест-драйв АР
а не едет потому-что варик берегут...

Предлагаю слоган для рено: Рено - когда все через жо..у!
34
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
14197299
Как она впишется в городской поток на 1.6атмо+ вариатор+ полный привод вдобавок.
Гораздо меньший по массе и габаритам Каптур уже на переднем приводе и 1.6 атмосферником с вариатором почти не едет.
Отлично впишется, чуть-чуть (0.7с до 100км/ч) похуже премиального Лексус ЕС200.
Ну а куда в городе быстрее?!
34
15
Ответить
    
Сообщений: 1874
Движок уже обсудили, вариатор уже обругали и так далее. Я вот думаю, интересно, что там с шириной салона. Если будет так же тесно по ширине, как в дастере/сартире, а еще будет вот этот подлокотник-стринги, шириной в один*атом - это будет фиаско. Да и в целом ощущение, что замах был на рубль, а реализация жлобская
40
15
Ответить
Dmitriy3x
теперь понятно почему Весту не делают с 4wd
11
10
Ответить
123
Краснодар
Если уж каптюр стрельнул то эта точно разойдется!
36
10
Ответить
    
Сообщений: 1874
Все, посмотрел, ширина такая же. Ну тогда печаль
19
10
Ответить
Будет хитом продаж Ренаулта
Да +
Нет -
58
90
Ответить
А я все таки F4R 2.0 на ручке оставил бы в какой-нибудь комплектации...
72
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Турбо,вариатор,малообьёмный двигатель.И они ЭТО хотят продавать в больших обьёмах в РОССИИ.Фантазёры.Собрали в кучу то ,на что в России смотрят с опаской пока ещё.
66
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Вася Иванов-Петров
Движок уже обсудили, вариатор уже обругали и так далее. Я вот думаю, интересно, что там с шириной салона. Если будет так же тесно по ширине, как в дастере/сартире, а еще будет вот этот подлокотник-стринги,...
А вы думали, что он как колеос шириной будет? -))
27
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Породистый родич джиэлцэ купе, нада брать
10
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
123
Если уж каптюр стрельнул то эта точно разойдется!
Каптюр по крайней мере всего на сотку дороже Дастера.А Аркана тыс на 400 в минималке больше Каптюра будет.А 400 тыс это небольшая машинка для жены между прочим.
47
8
Ответить
13811245
все, кому "не едет": вы сами-то на чем и как в городе ездите, что вам в поток аж надо вклиниваться со всей дури? Несете х...ю с умным видом.
116
26
Ответить
him541
Новосибирск
Кроме дизайна, ничего в ней нет!
33
12
Ответить
10477799
Москва
У кого не экологична машина, вот альтернатива...
5
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Igor Danini
А я все таки F4R 2.0 на ручке оставил бы в какой-нибудь комплектации...
Я например и ждал примерно такую комплектацию на замену своему Дастеру,только на автомате.Теперь лучше новый Дастер подожду.
34
7
Ответить
No_comment
Где ты, кроссовок от УАЗа!?
Самое время стричь бабло, в ценовом коридоре 1-1,5 млн.
Лям за ПП 1,5 за 4wd.
Сейчас, когда Дастеры и их производные всем глаза намозолили с корейцами.
Твой 2,5л ЗМЗ, как глоток свежего воздуха был бы сейчас.
26
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Жуткая уродина со всех ракурсов. В натуре наверняка еще страшнее чем выставочный экземпляр. С двумя овощными пукалками и одноразовой трансмиссией. В лотерею еще можно выиграть, а покупать, да еще обсуждать с серьезным видом манагером "преимущества" перед другими машинами - со стыда сгорел бы.
23
71
Ответить
Евген38
Я например и ждал примерно такую комплектацию на замену своему Дастеру,только на автомате.Теперь лучше новый Дастер подожду.
Насколько я знаю у новых европейских дастеров с двигателями все грустно - Аркана по сравнению с ними ракета...
13
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Последняя красивая Рено была Лагуна, до середины 200-х, остальное - для музея автоужасов и шуточек Джереми Кларксона.
17
27
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Igor Danini
Насколько я знаю у новых европейских дастеров с двигателями все грустно - Аркана по сравнению с ними ракета...
У них и старых насколько я знаю с 2 литрами не было.Если ошибаюсь,поправьте.
9
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Всё будет зависеть от цены на 1,3+варик...возможно+ПП. 1,6 атмо - откровенно слаб.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
2
Ответить
  
Питер
Сообщений: 8825
в рено вроде и моторы 2 и 2,5 есть
почему 1,6 и 1,4 ? на ведролёт весом 1,5 т
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
23
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OleZZ
Последняя красивая Рено была Лагуна, до середины 200-х, остальное - для музея автоужасов и шуточек Джереми Кларксона.
:-)
еще одна модель ниче вроде тоже....
21
2
Ответить
Теперь о конфигурациях — очень внимательно, потому что тут черт ногу сломит.

Шикарно выразились)
13
1
Ответить
ХуанКарлос
Розарио Агро
Ну послушай, послушай, Хуан Карлос...
Х-трейл 15 год, пробег 110, ездит мать близкого друга, только по асфальту, живет за городом... машину знаю, даже как-то ездили на ней на дальняк...никаких покатушек по снегу и тп. На 60ткм менялось масло в этой чудо коробке... ремонт 130.

Послушал?
сочувствую маме близкого друга, всё бывает и ракеты падают.... но есть примеры и по 200-300 т пробега на вариаторах, зато он экономичнее АКПП и приятней ощущение от поездки, да и еще - а вам счета на ремонт DSG случаем не скидывали?
42
13
Ответить
xtrail77
Челябинск
сделали симпотичный кузов и все испортили пипеточными моторчиками и везде натолкали этот несчастный вариатор..... продаж не будет)
38
12
Ответить
фураке
Чита
panzergto
крутая тачка, настоящий купе-кроссовер. после такого никто рав-4 не купит. И движок тяговитый даунсайзинговый. Убиийа авторынка
Поменяешь его на мужа сестры? И правильно, муж то без турбины и 2вд
 
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А вроде всем нравилась и ждали.
А вот появилась и не надо штоли?
Как так то?!
Идите брать
15
8
Ответить
6960891
Рязань
X6 на 114 "лошадок". Я уже представляю гордые лица водителей))
46
5
Ответить
Вот 1.33 - это плохо мы говорим. Давай народу литраж, а то брать не будем)
А если осмотреться - 1.4 при таких же характеристиках на Тигуанах, Октавиях, Пассатах, Кодиаках и Супербах давно уже стали нормой, никто и не пыхтит. Или 0,07 (семь сотых!) литра для кого-то принципиальная разница?)))
58
12
Ответить
   
Сообщений: 739
Чё-то, не торкает от этой тачилы...
Business as usual
14
9
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Если она будет рулиться как каптур - то нет, не нужна нам такая.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
16
Ответить
   
Сообщений: 753
Спрос будет думаю хороший, для этой цены пропорции хороши, а многим это и нужно. А то, что там с "железками", так большинству фиолетово, главное чтобы сам переключал и ехал. По мне Рено предлагает интересный и даже уникальный продукт в данной цене на сегодня под определенные критерии: красиво, высоко, "автомат", новый.
38
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 216
Мне нравиться, места конечно в ней будет мало(особенно для задних пассажиров)
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
ХуанКарлос
сочувствую маме близкого друга, всё бывает и ракеты падают.... но есть примеры и по 200-300 т пробега на вариаторах, зато он экономичнее АКПП и приятней ощущение от поездки, да и еще - а вам счета на ремонт DSG случаем не скидывали?
Ну почему же скидывали, я и сам знаю сколько стоит.
Например сцепления на сухую 7ку стоят 25. Дилер мне менял на гарантийной машине, в смете было 50...
Новый мехатроник от 30.
Никто не спорит, что дсг должна быть мокрой, у друга дизельный пассат Б6 на дсг6, 165 пробег - полет нормальный
15
8
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Розарио Агро
Ну послушай, послушай, Хуан Карлос...
Х-трейл 15 год, пробег 110, ездит мать близкого друга, только по асфальту, живет за городом... машину знаю, даже как-то ездили на ней на дальняк...никаких покатушек по снегу и тп. На 60ткм менялось масло в этой чудо коробке... ремонт 130.

Послушал?
на работе ИКСтреил 14г пробег 160тыс. все нормально с ним и поля с грязью и асфальт!
21
8
Ответить
Ty3uk
Техник
в рено вроде и моторы 2 и 2,5 есть
почему 1,6 и 1,4 ? на ведролёт весом 1,5 т
Потому что 1,6 локализован в России, это же очевидно.
1,33 тоже вроде бы локализовать хотят.
10
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ХуанКарлос
сочувствую маме близкого друга, всё бывает и ракеты падают.... но есть примеры и по 200-300 т пробега на вариаторах, зато он экономичнее АКПП и приятней ощущение от поездки, да и еще - а вам счета на ремонт DSG случаем не скидывали?
80-100 тысяч у дилера. И то если отжигать стартовать на зеленый как ракета.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
8
Ответить
  
Сообщений: 311
Розарио Агро
Ну послушай, послушай, Хуан Карлос...
Х-трейл 15 год, пробег 110, ездит мать близкого друга, только по асфальту, живет за городом... машину знаю, даже как-то ездили на ней на дальняк...никаких покатушек по снегу и тп. На 60ткм менялось масло в этой чудо коробке... ремонт 130.

Послушал?
Один случай и всё?
8
12
Ответить
  
Сообщений: 311
От вашего негатива продажи не уменьшаться)) продаются и дастеры и каптюры... На каждое авто найдётся свой покупатель!!! Так же как и на кодиак с 1.4 на дсг
25
6
Ответить
  
Сообщений: 311
Посмотрите статистику продаж и статистику ремонтов! Качество у рено всегда в разы лучше!
20
5
Ответить
alexkul
Кулунда
Bones
Красивая. Но маленькая. Не купил бы.
21см и 0,7см - это гораздо крупнее ? facepalm
Аркана гораздо крупнее родственной модели Kaptur: в длину на 212 мм и в ширину на 7 мм. Высота при этом, правда, меньше — на 48 мм. Колесная база у Арканы больше на 48 мм.
8
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
skyrood
Если она будет рулиться как каптур - то нет, не нужна нам такая.
Так и будет рулиться. Тележка-то одна и та же.
6
10
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Dmitriy3x
теперь понятно почему Весту не делают с 4wd
Зачем седану В-класса полный привод?
13
8
Ответить
     
Сообщений: 3840
Igor Danini
Вот 1.33 - это плохо мы говорим. Давай народу литраж, а то брать не будем)
А если осмотреться - 1.4 при таких же характеристиках на Тигуанах, Октавиях, Пассатах, Кодиаках и Супербах давно уже стали нормой, никто и не пыхтит. Или 0,07 (семь сотых!) литра для кого-то принципиальная разница?)))
Да, для старожилов очень важен объем двигателя в литрах, им кажется, что на крышке багажника написан размер члена владельца машины в дециметрах. Мерседес, вот, чтобы не обидеть таких людей, пошел на хитрость: моторы свои даунсайзил, а на крышке багажника продолжает писать старые цифры.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
33
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
ХуанКарлос
фото салона в студию!
На кой?
Он как и у всех логанообразных. Вряд ли в Аркашу добавят вставки из палисандрового дерева и шлифованного алюминия.
8
11
Ответить
15067352
Новороссийск
11485112
https://www.toyota.ru/new-cars/c-hr/

ага
ну это из той же оперы
2
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
а мы еще сейчас поможем миллиардом из своих карманов за их пожар...чего бы им страдать?!а мы потерпим...
5
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
farengeit
Один случай и всё?
К счастью, у меня в окружении только одна вариаторная машина )
5
8
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Леонид
Новинка с БАРАБАННЫМИ ТОРМОЗАМИ???
Да какая разница барабанные или дисковые с двигателем 1.6 на 114 кобыл. Вы хоть понимаете в чем одни лучше, чем другие. Вот такой бред постоянно пишут люди, которые вообще не шарят. Барабанные тормоза дешевле, долговечные. Там разница в три раза в ресурсе. и ренониссан ставит барабанные тормоза разработанные ими, а не с ваз 2107, так что перестаньте писать ерунду, если не разбираетесь, уже задолбали эти коменты про барабанные тормоза, вы на двигателе 114 собираетесь до 300 разогнаться и резко затормозить и чтобы они не перегрелись вам нужны дискове тормоза????
54
13
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Вася Иванов-Петров
Движок уже обсудили, вариатор уже обругали и так далее. Я вот думаю, интересно, что там с шириной салона. Если будет так же тесно по ширине, как в дастере/сартире, а еще будет вот этот подлокотник-стринги,...
Точно такие же подлокотники ставят на ренжроверы и субару. И Каптюр шире чем ниссан кашкай, а самая узкая крета в этом классе. Так что не пишите ерунду
13
7
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Евген38
Турбо,вариатор,малообьёмный двигатель.И они ЭТО хотят продавать в больших обьёмах в РОССИИ.Фантазёры.Собрали в кучу то ,на что в России смотрят с опаской пока ещё.
А как по вашему ваг столько машин продает на турбо и с объемами 1.4??
Так же и будут продавать, если машина хорошая будет, то будут брать
12
5
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
skyrood
Если она будет рулиться как каптур - то нет, не нужна нам такая.
А как он должен рулиться??? как крета?? где руль вообще ватный. нормально рулиться каптюр, это вы еще на сандеро степ вей не ездили
7
6
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
boshow
Спрос будет думаю хороший, для этой цены пропорции хороши, а многим это и нужно. А то, что там с "железками", так большинству фиолетово, главное чтобы сам переключал и ехал. По мне Рено предлагает...
Так в этом и есть весь смысл, качественные и хоро собранные машины уже и ни кто не делает. откатал 3 года и продал, а там пусть другой хозяин уже изучает матчасть, как ему все починить и какой срок службы турбины и вариатора
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
farengeit
Один случай и всё?
Родственник работает в сервисе по ремонту коробок и вариаторов. Вариаторами уставлен весь пол вдоль стен по периметру. Ждет транспорт на металлобазу. Не ремонтируются толком. С АКПП и ДСГ хоть на несколько месяцеы гарантию дают.
10
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
User_2013
Да, для старожилов очень важен объем двигателя в литрах, им кажется, что на крышке багажника написан размер члена владельца машины в дециметрах. Мерседес, вот, чтобы не обидеть таких людей, пошел на хитрость: моторы свои даунсайзил, а на крышке багажника продолжает писать старые цифры.
Это не для старожилов важно, а для ресурса двигателя и его ремонтопригодности.
7
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
JohnnyTOUR
цена?
1,1-1,4 млн по ориентирам
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
ждем полноценный анонс
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Одно но, существенное. Даже с турбомотором "не едет". Тест-драйв АР
Да куда ехать-то ? Приехали уже.. стоим в пробках. 150 поедет и нормально. Машины за дизайн покупают, знаешь же)
13
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Надо заехать ,показать его супруге.Пусть оценит)
4
1
Ответить
Почему на Весту hr16 с механикой не ставят? Взял бы из-за цепи.
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Розарио Агро
Ну послушай, послушай, Хуан Карлос...
Х-трейл 15 год, пробег 110, ездит мать близкого друга, только по асфальту, живет за городом... машину знаю, даже как-то ездили на ней на дальняк...никаких покатушек по снегу и тп. На 60ткм менялось масло в этой чудо коробке... ремонт 130.

Послушал?
Был Ниссан Теана 2,5 на вариаторе, продал на пробеге 180, сейчас пробег 220 никаких проблем у нового собственника. Ездил и на дальняк на 2,5 тыс км и разгонял до 220 км.ч., и в саду буксовал в снегу не раз. Вообще без проблем. Сейчас на такой же Теане, пробег 70, всё нормально.
Видимо, баба вредная😂😂😂
22
6
Ответить
10366628
Вася Иванов-Петров
Все, посмотрел, ширина такая же. Ну тогда печаль
Дастер в салоне узкий, потому что салон от логана без изменений, логан старый в ширину снаружи 174 см, дастер 182 см снаружи за счет раздутых и широких крыльев, если авто скомпоновано разумно, то при ширине 182 снаружи может быть более чем нормальный салон по ширине. У меня киа каренс и размеры в длину и ширину снаружи как у данной арканы, месте более чем достаточно
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Ну послушай, послушай, Хуан Карлос...
Х-трейл 15 год, пробег 110, ездит мать близкого друга, только по асфальту, живет за городом... машину знаю, даже как-то ездили на ней на дальняк...никаких покатушек по снегу и тп. На 60ткм менялось масло в этой чудо коробке... ремонт 130.

Послушал?
:-)))
потому что масло в варике - в условия РФ - надо менять каждые 25 тысяч - максимум 30 тысяч, в классическом АКПП - 40-максимум каждые 50 тысяч, при условии спокойное езды.
6
7
Ответить
User_2013
Да, для старожилов очень важен объем двигателя в литрах, им кажется, что на крышке багажника написан размер члена владельца машины в дециметрах. Мерседес, вот, чтобы не обидеть таких людей, пошел на хитрость: моторы свои даунсайзил, а на крышке багажника продолжает писать старые цифры.
Это и БМВ так делает)) Шильдик 318-я, а на самом деле 1,5 битурбо...
7
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
14205570
А как по вашему ваг столько машин продает на турбо и с объемами 1.4??
Так же и будут продавать, если машина хорошая будет, то будут брать
У нас в сибири что то не много ВАГов таких ездит.
12
1
Ответить
skyrood
Если она будет рулиться как каптур - то нет, не нужна нам такая.
Не, не должна. Вместо гидро поставили электроусилитель. На ЗР уже первый тест-драйв есть: "Это не Дастер! И даже не Каптюр. В какой-то момент я даже подумал, что по своим асфальтовым повадкам Аркана гораздо ближе к Октавии, нежели к Каптюру. И в этом одна из ее главных добродетелей. Каптюр-то своим бравым видом обещает много, но салон гораздо скучнее внешности, а едет он немногим бодрее Дастера. А вот Аркана — живчик!"
14
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Igor Danini
Вот 1.33 - это плохо мы говорим. Давай народу литраж, а то брать не будем)
А если осмотреться - 1.4 при таких же характеристиках на Тигуанах, Октавиях, Пассатах, Кодиаках и Супербах давно уже стали нормой, никто и не пыхтит. Или 0,07 (семь сотых!) литра для кого-то принципиальная разница?)))
Семь сотых от литра кому то всегда не хватает догнаться.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 814
Евген38
Турбо,вариатор,малообьёмный двигатель.И они ЭТО хотят продавать в больших обьёмах в РОССИИ.Фантазёры.Собрали в кучу то ,на что в России смотрят с опаской пока ещё.
48% продаж на механике. Нормальное предложение. Примерно как Дустер пойдет по продажам
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
 
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
14205570
А как он должен рулиться??? как крета?? где руль вообще ватный. нормально рулиться каптюр, это вы еще на сандеро степ вей не ездили
В крете хоть руль не вырывается из рук на любой неровности в повороте =)
А по информативности они мало отличаются.
7
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Igor Danini
Не, не должна. Вместо гидро поставили электроусилитель. На ЗР уже первый тест-драйв есть: "Это не Дастер! И даже не Каптюр. В какой-то момент я даже подумал, что по своим асфальтовым повадкам Аркана...
Я пока не очень представляю, как из каптюра можно сделать октавию в плане рулежки. Слишком уж большая разница =)
2
4
Ответить
В
Новосибирск
JohnnyTOUR
цена?
Там написано в статье... Если почитать внимательно.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Евгений из СПб
:-)))
потому что масло в варике - в условия РФ - надо менять каждые 25 тысяч - максимум 30 тысяч, в классическом АКПП - 40-максимум каждые 50 тысяч, при условии спокойное езды.
а че не раз в 15? Нах нужна такая коробка, который вы тут дифирамбы воспеваете? Тем более на кроссовках.

А теперь подходим к самому интересному - уважаемый японский производитель заявляет, что оно залито на весь период эксплуатации, это раз.
Два его там 8 л, канистра 4л стоит 4500.
Плюс фильтр, прокладки, работа, это два.
Парируй
17
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
panzergto
крутая тачка, настоящий купе-кроссовер. после такого никто рав-4 не купит. И движок тяговитый даунсайзинговый. Убиийа авторынка
Это серьезно, или сарказм?
4
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Не увидел на фото серийной версии и прототипа отличий. По моему это фото одного автомобиля в разных ракурсах.
2
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Версия с турбо на варике и полным приводом обойдётся в 1.6 млн, я так думаю
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Но признаться, машина красивая вышла
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
14
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Появится в салонах, посмотрим... потом будем делать выводы.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
OleZZ
Это не для старожилов важно, а для ресурса двигателя и его ремонтопригодности.
Ну да, чтобы его до 5 раз гильзовать можно было :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Igor Danini
Это и БМВ так делает)) Шильдик 318-я, а на самом деле 1,5 битурбо...
Хренурбо. На маленькие Бэхи ставят ОДНУ твинскрольную турбину. Твинтурбовые двигатели начинаются с трёх литров на дизелях.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
4
4
Ответить
zogar-zag
OleZZ
Последняя красивая Рено была Лагуна, до середины 200-х, остальное - для музея автоужасов и шуточек Джереми Кларксона.
Военные грузовики у Рено симпатичные, я бы взял по Москве гонять :-) :-) :-)
5
1
Ответить
14264911
OleZZ
Последняя красивая Рено была Лагуна, до середины 200-х, остальное - для музея автоужасов и шуточек Джереми Кларксона.
Вы наверное очень ограниченый и недалекий человек. Вы на генетическом уровне не принимаете нормальных машин. У вас во главе угла японо-корейский шлак, для своего развития вы можете в интернете ознакомиться с последними моделями РЕНО которые что снаружи что внутри на три головы выше несуразных тоет.Между прочим дизайн у тойеты "ВЫРВИ ГЛАЗ" и не поддается ни какой логике.
9
9
Ответить
Fantom154
Новосибирск
14197299
Как она впишется в городской поток на 1.6атмо+ вариатор+ полный привод вдобавок.
Гораздо меньший по массе и габаритам Каптур уже на переднем приводе и 1.6 атмосферником с вариатором почти не едет.
Ты что за ахинею несёшь? По твоему городской поток это 140 км/ч?
11
3
Ответить
Jap Friend
Розарио Агро
Ну послушай, послушай, Хуан Карлос...
Х-трейл 15 год, пробег 110, ездит мать близкого друга, только по асфальту, живет за городом... машину знаю, даже как-то ездили на ней на дальняк...никаких покатушек по снегу и тп. На 60ткм менялось масло в этой чудо коробке... ремонт 130.

Послушал?
Вероятно в этой связке самое слабое звено "мать близкого друга". Nissan в подобной ситуации не виноват. ))) Вообще, если тебе покажут такую бумажку о дорогом ремонте BMW ты сильно расстроишься? ))))
7
5
Ответить
Striker1983
Хренурбо. На маленькие Бэхи ставят ОДНУ твинскрольную турбину. Твинтурбовые двигатели начинаются с трёх литров на дизелях.
Та ты шо?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
123
Если уж каптюр стрельнул то эта точно разойдется!
Куда он стрельнул? Крета по продажа его побеждает с самого начала.
3
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
а можно 2,0, 4вд, механику и за 1,2?))
8
2
Ответить
9274478
19 млн нищих россиян похрен...
30 миллионам не нищих, не похрен. Дальше что?
4
1
Ответить
User_2013
Да, для старожилов очень важен объем двигателя в литрах, им кажется, что на крышке багажника написан размер члена владельца машины в дециметрах. Мерседес, вот, чтобы не обидеть таких людей, пошел на хитрость: моторы свои даунсайзил, а на крышке багажника продолжает писать старые цифры.
я так-то любитель рено, но мне кажется, и мерседес и фольксваген со своих микродвижков больше 114 лошадей снимают. 114 для дорогой машины - это ни о чем.
2
2
Ответить
Dmitriy3x
Миша-Михаил
Зачем седану В-класса полный привод?
Зачем марк х 4вд? Зачем аллион премио авенсис 4вд? Если вы думаете 4вд нужно для рыбалки и т.д. то глубоко ошибаетесь
10
1
Ответить
  
Сообщений: 345
14205570
Да какая разница барабанные или дисковые с двигателем 1.6 на 114 кобыл. Вы хоть понимаете в чем одни лучше, чем другие. Вот такой бред постоянно пишут люди, которые вообще не шарят. Барабанные тормоза...
Согласен по поводу барабанов. Во владении авик и Сандеро. Разницы не замечаю.
10
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Dmitriy3x
Зачем марк х 4вд? Зачем аллион премио авенсис 4вд? Если вы думаете 4вд нужно для рыбалки и т.д. то глубоко ошибаетесь
И в чем смысл этого списка автомобилей других классов?
Давайте njulf еще добавим Эво, Верон, БМВ 7 и прочих.
Я не думаю, что полный привод нужен только для бездорожья и рыбалки. Полный привод позволяет оптимально перераспределять крутящий момент между осями, улучшает разгонную динамику. Он хорош для мощных авто. Только какое это все отношение имеет к В-классу и конкретно к Весте?
4
3
Ответить
9274478
Кемерово
Snork Snorkoff
30 миллионам не нищих, не похрен. Дальше что?
Пора всё поделить... вот что дальше...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Вот я уже думал взамен каптура взять. Но на ручке станет чахотка в 114 лс, а с такой же мощностью как у каптура сейчас - только вариатор, и я в динамичности сильно потеряю... И не надо говорить про такие движки у ВАГа, там мощность хотя б от 122 начинается у младших легковушек и доходит до 180 лошадей, а не эта тошниловка. Надеюсь, при рестайлинге это учтут. Все же модель более статусная, чем и дастер и каптур, ну как надо было так облажаться с мощностью.
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14264911
Вы наверное очень ограниченый и недалекий человек. Вы на генетическом уровне не принимаете нормальных машин. У вас во главе угла японо-корейский шлак, для своего развития вы можете в интернете ознакомиться...
Переход на личность собеседника ВСЕГДА говорит только о тупости переходящего. Даже пытаться спорить с Вами не собираюсь. Для начала хотя бы зарегься на Дроме, номерной.
1
3
Ответить
Dmitriy3x
Миша-Михаил
И в чем смысл этого списка автомобилей других классов? Давайте njulf еще добавим Эво, Верон, БМВ 7 и прочих. Я не думаю, что полный привод нужен только для бездорожья и рыбалки. Полный привод позволяет...
Ладно вы уперлись в класс и не видите суть вещей, с вами все ясно
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Арки колёсные можно было чуть выше сделать. Выразительнее было бы. Похожи на дыню!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Вячеслав
я так-то любитель рено, но мне кажется, и мерседес и фольксваген со своих микродвижков больше 114 лошадей снимают. 114 для дорогой машины - это ни о чем.
Вы невнимательно читали текст:
"Грядущая новинка сертифицирована с двумя вариантами бензиновых двигателей — 1,6-литровым «атмосферником» Renault H4M и 1,33-литровым турбо Renault H5H (разработан и выпускается совместно с концерном Daimler AG). Первый развивает 114 л.с. мощности и 156 Нм крутящего момента, второй — 149 л.с. и 250 Нм".
С турбированного 1.33 снимают 149 л.с. - у VW показатели аналогичные.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
slasaru
Вот я уже думал взамен каптура взять. Но на ручке станет чахотка в 114 лс, а с такой же мощностью как у каптура сейчас - только вариатор, и я в динамичности сильно потеряю... И не надо говорить про такие...
Надо, Федя, надо и про ВАГ говорить. Самый популярный ВАГ 1.4 именно что 150 лошадок. Точно как на Аркане. И ничего, таскает и кодаки и супербы и пассаты. А кому надо непременно со светофоров погонять, те проходят мимо кроссоверов обычно)
5
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
шлепок коровий
2
4
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Чем восхищайся то ?! Уже во всем мире электро! С субсидированием государства! А нам ДВС впаривают в тридорого, и ещё преподносят как какое то чудо техники!!!
1
9
Ответить
13265853
Самара
Странно,что 1.6 турбо от Juke на 190 сил не поставили, он вроде неплох.
3
 
Ответить
Nikita Faktov
мари-хуанна
Мне нравиться, места конечно в ней будет мало(особенно для задних пассажиров)
Универсальность и удобство 5 дверной машины ни какое кросс купе не заменит! Оповозка получается как не крути...Может как вторая машина, возможно, но тогда актуальней авто на батарейках (для города)...
1
3
Ответить
Жесть вообще !!!!!!! А что такого коня огромного с двигателем 0.9 не сделали . Еще пошлины чуток поднимут и к машине будут крутящие педали приделывать .
5
1
Ответить
Самое страшное что это никого не смущает )
 
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Под такси самое то.
1
1
Ответить
11279119
Миша-Михаил
На кой?
Он как и у всех логанообразных. Вряд ли в Аркашу добавят вставки из палисандрового дерева и шлифованного алюминия.
Гранит не нужен?
 
1
Ответить
11279119
14205570
А как он должен рулиться??? как крета?? где руль вообще ватный. нормально рулиться каптюр, это вы еще на сандеро степ вей не ездили
Каптюр от Степвея принципиально не отличается.
 
5
Ответить
11279119
OleZZ
Родственник работает в сервисе по ремонту коробок и вариаторов. Вариаторами уставлен весь пол вдоль стен по периметру. Ждет транспорт на металлобазу. Не ремонтируются толком. С АКПП и ДСГ хоть на несколько месяцеы гарантию дают.
Бред. Если они не умеют их ремонтировать, зачем брать в работу.
Если, что склады ВАГовских дилеров тоже забиты ДСГ гарантийными.
Кого-то это останавливает при покупке?
6
1
Ответить
11279119
OleZZ
Это не для старожилов важно, а для ресурса двигателя и его ремонтопригодности.
Ресурс важен для второго или третьего владельца.
Купившему новый авто это не интересно.
Сейчас никто не ездит по 20 лет.
А любители старья починят полюбому.
4
2
Ответить
11279119
Вячеслав
я так-то любитель рено, но мне кажется, и мерседес и фольксваген со своих микродвижков больше 114 лошадей снимают. 114 для дорогой машины - это ни о чем.
Пример.
В МБ Цитан стоит дизель от Дастера, сама машина клон Рено Кангу.
Чего они там снимают побольше?
Свой шильдик повесить не постеснялись и ценник конский нарисовать.
1
 
Ответить
11279119
Dmitriy3x
Зачем марк х 4вд? Зачем аллион премио авенсис 4вд? Если вы думаете 4вд нужно для рыбалки и т.д. то глубоко ошибаетесь
Авенсис и Марк это седаны класса В?
Сравнивайте их хотя бы с Актавией, там есть ездовой 4х4.
В бюджетном сегменте, где покупатель экономит каждую копейку покупая коврики в интернете, это будут штучные продажи. Они никому не нужны.
Нет моторов которые превосходят возможности монопривода.
2
1
Ответить
11279119
slasaru
Вот я уже думал взамен каптура взять. Но на ручке станет чахотка в 114 лс, а с такой же мощностью как у каптура сейчас - только вариатор, и я в динамичности сильно потеряю... И не надо говорить про такие...
122 у ВАГа это турбо 1,4.
Он запросто надерет 2.0 атмо по динамике.
У Арканы 1.33 тоже турбо. Думаю будет бодрее 2.0 МКПП даже с вариатором.
3
1
Ответить
11279119
Nikita Faktov
Универсальность и удобство 5 дверной машины ни какое кросс купе не заменит! Оповозка получается как не крути...Может как вторая машина, возможно, но тогда актуальней авто на батарейках (для города)...
Вот этот момент Вы верно подметили.
В случае с Арканой это даже не пятидверка, а по сути седан (открывается только крышка багажника, без стекла)стилизованный под купе-кроссовер.
Этакий очень стильный Логан Степвей с полным приводом.
1
1
Ответить
123
Краснодар
Евген38
Каптюр по крайней мере всего на сотку дороже Дастера.А Аркана тыс на 400 в минималке больше Каптюра будет.А 400 тыс это небольшая машинка для жены между прочим.
Ну может это разные классы, поэтому и цены разные). Если будет дешевле спортеджа и тушкана то разойдется. В таком кузове конкурентов нет
2
 
Ответить
123
Краснодар
АвтоГорожанин
Куда он стрельнул? Крета по продажа его побеждает с самого начала.
посмотри статистику, все в открытом доступе
1
3
Ответить
123
Краснодар
Евген38
Каптюр по крайней мере всего на сотку дороже Дастера.А Аркана тыс на 400 в минималке больше Каптюра будет.А 400 тыс это небольшая машинка для жены между прочим.
А на сотку можно на такси долго ездить) что за сравнение "а за 400 небольшая авто для жены". Во первых сочувствую жене) Во вторых разные авто разные цены, колхозный дастер и более менее интересный авто! Если так рассуждать то можно и пять авто за эти деньги взять.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
13811245
все, кому "не едет": вы сами-то на чем и как в городе ездите, что вам в поток аж надо вклиниваться со всей дури? Несете х...ю с умным видом.
Это пишут ровные пацанчеги на 3-литровых макаронинах)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
   
Сообщений: 802
В
Там написано в статье... Если почитать внимательно.
было дописано, и дописана примерная цена
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
а че не раз в 15? Нах нужна такая коробка, который вы тут дифирамбы воспеваете? Тем более на кроссовках. А теперь подходим к самому интересному - уважаемый японский производитель заявляет, что оно залито...
:-)
на заборе тоже много чего написано.
в настоящее время - все стараются производить авто с небольшим запасом прочности.
купил новый - гарантия прошла - начал сыпаться авто - бегом за новой в салон.

про 15 тысяч - если таскать постоянно прицеп или авто постоянно эскплуатируется в стиле "тапка в пол" - да - можно и нужно раз в 15 тысяч.

ну о про 8 литров - грамотная замена масла в АКПП/Варике - это с полным замещением посредством циркуляции - так что надо не 8 литров, как минимум 12
:-)
2
 
Ответить
Paranoik
Трёхгорный
Igor Danini
А я все таки F4R 2.0 на ручке оставил бы в какой-нибудь комплектации...
Сейчас такие моторы не делают.
 
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
11279119
Каптюр от Степвея принципиально не отличается.
Если сотреть на эти две машины со ста метров то, да не отличается. И крета тогда от сантафе тоже не отличается
 
1
Ответить
11279119
14205570
Если сотреть на эти две машины со ста метров то, да не отличается. И крета тогда от сантафе тоже не отличается
Когда тогда?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1259
Igor Danini
Надо, Федя, надо и про ВАГ говорить. Самый популярный ВАГ 1.4 именно что 150 лошадок. Точно как на Аркане. И ничего, таскает и кодаки и супербы и пассаты. А кому надо непременно со светофоров погонять, те проходят мимо кроссоверов обычно)
Вы про что? я и говорю, что ВАГ со 150 лошадками гораздо лучше 114 лошадей арканы. Движки арканы должны начинаться со 150 лошадей, т.к. машина дорогая относительно бюджетных логанов.
 
2
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
11279119
Когда тогда?
Когда перестанешь глупости писать
 
1
Ответить
slasaru
Вы про что? я и говорю, что ВАГ со 150 лошадками гораздо лучше 114 лошадей арканы. Движки арканы должны начинаться со 150 лошадей, т.к. машина дорогая относительно бюджетных логанов.
Статью прочесть устав не позволяет??? Аркана оснащается 1.33 турбо 150 л.с., 250 Н/м. Этот движок я и сравниваю с ваговским 1.4. Причем здесь твой ниссановский 114???
2
 
Ответить
11279119
14205570
Когда перестанешь глупости писать
Хамством на вопросы отвечают
Видимо только умники
 
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
11279119
Хамством на вопросы отвечают
Видимо только умники
Я не хамил, а ответил на тупой комментарий. Что каптюр и сандеро степ вей с виду одинаковые машины. Вы их сравнивали по количеству колес и двигателя?? тогда одинаковые. и икс 6 и шевроле ланос тоже одинаковые
Если вы серьезно плохо видите, то извините не хотел обидеть человека с ограниченными способностями
 
1
Ответить
11279119
14205570
Я не хамил, а ответил на тупой комментарий. Что каптюр и сандеро степ вей с виду одинаковые машины. Вы их сравнивали по количеству колес и двигателя?? тогда одинаковые. и икс 6 и шевроле ланос тоже одинаковые...
Если не полениться и посмотреть на несколько комментов выше, то станет понятно о чем шла речь.
А именно о управлямости.
Если учесть что Каптюр и Сандеро построены на общей платформе и могут быть оснащены одинаковыми двигателями, вариаторами и электро-гидроусилителями различия будут не кардинальными, а в пределах настроек подвески.
Поэтому эти модели гораздо ближе чем Крета и Санта.
В соответствии с этим и был задан вопрос.
1
 
Ответить
Сергей
Саратов
r-193
А вы думали, что он как колеос шириной будет? -))
А он всего лишь как X-Trail )))
1
1
Ответить
Сергей
Саратов
Igor Danini
Вот 1.33 - это плохо мы говорим. Давай народу литраж, а то брать не будем)
А если осмотреться - 1.4 при таких же характеристиках на Тигуанах, Октавиях, Пассатах, Кодиаках и Супербах давно уже стали нормой, никто и не пыхтит. Или 0,07 (семь сотых!) литра для кого-то принципиальная разница?)))
1.4 czda на кадьяке очень приятный в движении мотор, подтверждаю. Здесь точно должно быть не хуже.
1
 
Ответить
Сергей
Саратов
Дмитрий
на работе ИКСтреил 14г пробег 160тыс. все нормально с ним и поля с грязью и асфальт!
Очевидно, что Розарио просто не все знает о жизни этого Хитрилы. У меня знакомая тоже ездила только с окраины города на работу и тоже коробас сдох до сотни (правда на жуке), а уже позже услышал от нее истории как она не раз пыталась со своих заметенных по пояс проулков выбраться, давя тапок в пол до полного обморока трансмиссии.
Мужики так не ездят - мужики возят с собой лопату)))
Поэтому и ходят вариаторы по 300-400 ккм у рассудительных водителей.
2
 
Ответить
Сергей
Саратов
Bones
Красивая. Но маленькая. Не купил бы.
21см и 0,7см - это гораздо крупнее ? facepalm
Дастер на 0,2 см шире икстрейла, а в хитриле я не сказал бы что очень тесно. Просто у дастера такой кузов, в котором вся ширина уходит на крылья, а салон узкий.
Аркана по паспорту такой же ширины, надо ждать живых образцов и смотреть как они решили внутрянку, а внешняя ширина кузова пока что мало о чем говорит.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Igor Danini
Статью прочесть устав не позволяет??? Аркана оснащается 1.33 турбо 150 л.с., 250 Н/м. Этот движок я и сравниваю с ваговским 1.4. Причем здесь твой ниссановский 114???
стартовая версия, на ручной коробке - 114 лошадей, машина дорогая.
 
1
Ответить
slasaru
стартовая версия, на ручной коробке - 114 лошадей, машина дорогая.
Дорогая - проходим мимо;)
1
 
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
11279119
Если не полениться и посмотреть на несколько комментов выше, то станет понятно о чем шла речь. А именно о управлямости. Если учесть что Каптюр и Сандеро построены на общей платформе и могут быть оснащены...
Там нет одинаковых двигателей и совершенно разная ходовая, посмотрите техническую часть. коробка одна, но коробка цвт (вариатор) ставится на кашкай,жук, х трейл, каптюр,логан, сандео степ вей и это все одиаковые машиы???
 
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
14205570
Там нет одинаковых двигателей и совершенно разная ходовая, посмотрите техническую часть. коробка одна, но коробка цвт (вариатор) ставится на кашкай,жук, х трейл, каптюр,логан, сандео степ вей и это все одиаковые машиы???
И разница огромная, у меня был сандеро степ вей, там руль вырывает из рук на коччках, а в колее вообще надо его 2 руками держать. На каптюре такого нет
 
1
Ответить
11279119
14205570
Там нет одинаковых двигателей и совершенно разная ходовая, посмотрите техническую часть. коробка одна, но коробка цвт (вариатор) ставится на кашкай,жук, х трейл, каптюр,логан, сандео степ вей и это все одиаковые машиы???
У каптюра и степвея ПЛАТФОРМА ОДНА.
Мотор 1,6 общий с разной форсировкой.
Варатор общий
Эгур общий
Зачем сюда плести Ниссаны построенные на другой платформе?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Igor Danini
Дорогая - проходим мимо;)
абсолютно точно пройду мимо машины ценой в полтора ляма и 114 лошадей
1
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
11279119
У каптюра и степвея ПЛАТФОРМА ОДНА.
Мотор 1,6 общий с разной форсировкой.
Варатор общий
Эгур общий
Зачем сюда плести Ниссаны построенные на другой платформе?
Форд мондео, вольво и мазда 6 платформа одна и что??
 
1
Ответить
9274478
Пора всё поделить... вот что дальше...
Один раз поделили уже, хватит..
1
2
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Все бла локализовано, делается нашими людьми, с нашей низкой З/п! Откуда ценник такой ?? ! ((
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
Snork Snorkoff
Один раз поделили уже, хватит..
И очень хорошо жили, пока опять власть у народа не захватили капиталисты... и всё не приватизировали или своровали...
3
 
Ответить
11279119
14205570
Форд мондео, вольво и мазда 6 платформа одна и что??
Для тебя ничего. Успокойся уже.
2
 
Ответить
9274478
И очень хорошо жили, пока опять власть у народа не захватили капиталисты... и всё не приватизировали или своровали...
Ты это иди рассказывать малолетним полудуркам, как очень хорошо жили. А я похороны Брежнева в осозанном возрасте застал. Так что отлично всё помню..
1
4
Ответить
9274478
Кемерово
Snork Snorkoff
Ты это иди рассказывать малолетним полудуркам, как очень хорошо жили. А я похороны Брежнева в осозанном возрасте застал. Так что отлично всё помню..
Я смотрю, ты продвинутый пенс, через фейсбук зарегестрировался.... грязью социалистическое общество поливаешь... сейчас все силы капиталистов брошены на смешение с грязью социалистического строя... общества свободы, равенства и братства...
3
1
Ответить
056
Оренбург
Sergeich 74
Как-бы "Веста кросс", с эмблемой того, что у сволочковой в середине шпагата.
Поржал 😂
2
1
Ответить