АвтоВАЗ с завода заливает в автомобили Renault больше топлива, чем в свои собственные

06 Декабря 2021 | 11697 просмотров

АвтоВАЗ заливает в выпускаемые в Тольятти автомобили Renault и Lada разное количество топлива, причем оно различается и в зависимости от модели. Об этом пишет сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Согласно технологическим картам, выпускаемые на линии B0 машины Lada (Largus и XRAY) заправляют 4,8 л топлива, Renault Logan и Sandero — 9,6 л горючего. Собираемым на третьем сборочно-кузовном производстве (СКП) моделям (Lada Niva Travel и Legend) положено по 7,0 и 7,1 л бензина, собираемой в СКП Kalina Lada Granta — 4,7 л. Во всех случаях используется топливо марки АИ-95.

Сколько бензина заливают в машины семейства Lada Vesta на заводе в Ижевске, не сообщается.

На официальном сайте АвтоВАЗа говорится, что новые автомобили заправляют двумя литрами топлива.

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Не бывает там 5 литров. На парах едва хватает до АЗС доехать
Продам уши от мертвого осла.
112
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости про ВАЗ...
155
8
Ответить
  
Сообщений: 13259
В Гранты заливают почти 5 литров, а на сайте пишут, что два??!! Атракцион неслыханной щедрости от Лады!
Продам уши от мертвого осла.
112
7
Ответить
Choiix
Минск
Все, теперь точно Renault беру!
75
9
Ответить
Роман
Красноярск
Авто ваз заливает про повышение стоимости свои автомобили из-за цен на металл.
112
5
Ответить
Директор ФСБ
Редактор, ау..... Совсем нет других новостей?
65
14
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
На разнице между данными заправок по технологическим картам и официальным сайтом кто-то наваривается...
40
2
Ответить
Marginallis
Благовещенск
А не связано ли это с минимальным остаточным уровнем топлива в баке? Иными словами особенность конструкции бака и насоса?
76
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Директор ФСБ
Редактор, ау..... Совсем нет других новостей?
Как нет? Балконы застеклённые вне закона и аппараты самогонные отнимут скоро.
75
5
Ответить
Шахтёр
Директор ФСБ
Редактор, ау..... Совсем нет других новостей?
Ну так на маздах да ноахах,аудиторию не собрать.Дальневосточный журнал,ага.
20
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 56
Marginallis
А не связано ли это с минимальным остаточным уровнем топлива в баке? Иными словами особенность конструкции бака и насоса?
Что то не видел горизонтально расположенных насосов, все вертикально стоят, или хотя бы ямку какую сделали чтобы насос в бензине был. Значит изнутри охлаждается и хватает.
3
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 56
Я сам видел как водитель автовоза сливал с каждой машины понемногу бензина в канистру.
17
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Marginallis
А не связано ли это с минимальным остаточным уровнем топлива в баке? Иными словами особенность конструкции бака и насоса?
Есть подозрение, что на сандеро и хрее баки одинаковые, а может и ларгус с логаном туда же, про весту не скажу. А в Рено заливают двойную порцию
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Сразу понятно что с объемами махинации,ибо люди сразу едут на АЗС,кто-то написал 4,8л,а залил 0,8 )) 4л профит
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
12
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
black diavel
Сразу понятно что с объемами махинации,ибо люди сразу едут на АЗС,кто-то написал 4,8л,а залил 0,8 )) 4л профит
200 рублей с каждой машины не слабо насо...
22
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Неужто 2000 рублей жалко включить и заливать полный бак?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
12
15
Ответить
drom_ru_autoregistered
ну все правильно, рено больше жрет бензина или в баке мертвая зона больше
24
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Больше чем влазит в бак
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
zuzum
Я сам видел как водитель автовоза сливал с каждой машины понемногу бензина в канистру.
Надо было заснять его...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Роман
Авто ваз заливает про повышение стоимости свои автомобили из-за цен на металл.
Так щас на все материалы цены взлетели, даже на фанеру и ДСП
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
9
1
Ответить
Marginallis
Благовещенск
Scout66
Есть подозрение, что на сандеро и хрее баки одинаковые, а может и ларгус с логаном туда же, про весту не скажу. А в Рено заливают двойную порцию
Может быть маркетинг, может быть желание наэкономить на всём на чем только можно. Я не пытаюсь оправдать ни рено, ни ладу, езжу на прульном японце, на новую денег нет.
Но хотелось бы верить что этому явлению есть какое-то рациональное объяснение.
Может быть разное количество бензина связано с логистикой - перегоном авто на место хранения после сборки.
19
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Дилеры могли бы доливать от себя ещё по паре литров и брать за этот доп ну эдак сотку косарей сверху)
Чего скромничать, не пойму.
46
 
Ответить
Пятигорск
Дром, а ты там чё, свечку держал что ли, откуда знаешь? Чето на вазе в последнее время чертовщина какая-то творится, гоните попов туда, развели там нечисть какую-то !!!
2
10
Ответить
Alex8895
Орел
АвтоВАЗ с завода недоливает топлива в свои автомобили больше, чем в Renault.
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Не бывает там 5 литров. На парах едва хватает до АЗС доехать
Так они не по воздуху до салона добираются.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3881
Вот Вы смеетесь а на автовазе ктото себе на этих 2-3х литрах с бака дворец как в геленджике построил
16
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
ПАЛАСИО
Не бывает там 5 литров. На парах едва хватает до АЗС доехать
так все кто имеет доступ к машине по литру сливают
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Marginallis
А не связано ли это с минимальным остаточным уровнем топлива в баке? Иными словами особенность конструкции бака и насоса?
Да некоторые авто заглохнут имея ещё пару литров в баке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
alekseidoss
Так они не по воздуху до салона добираются.
Своим ходом с завода к дилеру на этих 5 литрах и едут, ну.
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Постоит такая машина у дилера полгода, и что там останется от эфиров?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
black diavel
Сразу понятно что с объемами махинации,ибо люди сразу едут на АЗС,кто-то написал 4,8л,а залил 0,8 )) 4л профит
Преступление века раскрыто
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
путь с автозавода до покупателя тернист и труден. заливают из расчета, что все равно сопрут )
7
 
Ответить
ПАЛАСИО
Не бывает там 5 литров. На парах едва хватает до АЗС доехать
Как часто это приходилось делать??
3
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Не удивительно. Вы цены на бензин видели?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
 
 
Ответить
Ильнур Калимуллин
"Во всех случаях используется топливо марки АИ-95" собственного приготовления...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
zuzum
Я сам видел как водитель автовоза сливал с каждой машины понемногу бензина в канистру.
Юридически это называется - воровал )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
Когда мне приезжал Каптюр (у нас нет дилера, через транспортную компанию привезли), я его не смог завести, топлива не хватило. Пришлось выпрашивать канистру у людей, брать такси, ехать на заправку.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
ПАЛАСИО
Не бывает там 5 литров. На парах едва хватает до АЗС доехать
Я не доехал))))))
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
zuzum
Я сам видел как водитель автовоза сливал с каждой машины понемногу бензина в канистру.
Интересно как слить из 5 литров хотя 1 литр с бака?
8
 
Ответить
nc300
Иркутск
Anton/irk
Я не доехал))))))
Это наверное очень обидно встать на новом авто, пусть и из за нехватки бензина?
4
 
Ответить
Itat
Красноярск
В мой Хюндай залили на 150 км.
2
1
Ответить
5384308
Красноярск
zuzum
Что то не видел горизонтально расположенных насосов, все вертикально стоят, или хотя бы ямку какую сделали чтобы насос в бензине был. Значит изнутри охлаждается и хватает.
Насос стоит в стакане, этот стакан наполняется бензином за счет эжекции при работающем насосе. Получается изначально уровень топлива должен быть такой, чтобы доходил до приемника бензонасоса, а дальше уже стакан наполниться и бензонасос будет погружен в бензин.
1
 
Ответить
16175313
Я когда работал на дилере Лада, заливал по 3-5 литров еще. Иначе многие машины просто бы не завелись. И то приходилось качать при клиенте какие-нибудь Калины, чтобы бензин в насос попал.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Как дети прямо..
Не покупали новые авто?
В камри было 0 км, в хюндаях по 10 км, на мазде 20, а помню купили бате семерку - хватило на 300 м, даже до заправки не дотянул...
Традиция такая, причем у всех.
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Человеческую природу никуда не денешь
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Александр017
Неужто 2000 рублей жалко включить и заливать полный бак?
Не надо полный бак, зальют же самое гно и потом целый бак этого дешмана придётся израсходовать
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
zuzum
Я сам видел как водитель автовоза сливал с каждой машины понемногу бензина в канистру.
Наверное перелили и выплескивалось из горловин. Вот и отлил излишки.
2
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Ой, да какая вам разница? Залей они хоть 40 литров, перекупы в виде дилеров всё равно сделают всё как надо - оставят 2 литра😁
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rats
Как нет? Балконы застеклённые вне закона и аппараты самогонные отнимут скоро.
А если нет аппарата? Надо обязать заиметь такой, что б было что изымать!
1
 
Ответить
Чисто логически, рено жрут больше нивы?
 
 
Ответить
Борей
Пенза
ПАЛАСИО
Не бывает там 5 литров. На парах едва хватает до АЗС доехать
Дилер ещё должен заливать, на своей площадке.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 689
- На официальном сайте АвтоВАЗа говорится, что новые автомобили заправляют двумя литрами топлива. -

лучшей Антирекламы не придумаешь ))))))))

Б Р А В О
6
1
Ответить
В874МА
мне 2 мес. назад хватило хрей прогреть до 3 делений и до заправки метров 800 доехать)), если знал-бы про 2 литра - не стал бы рисковать.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Илья Миров
Чисто логически, рено жрут больше нивы?
Нее. Мы всегда все на экспорт делали лучше чем для себя!
Вот по старой нашей привычке даже в "рено" бензина больше льем.
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
В прошлом году покупал в салоне новый Карок, выехал из салона, доли за АЗС 45 литров до полного бака.
В баке по паспорту 50.
Шкода жмоты!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
В Гранты заливают почти 5 литров, а на сайте пишут, что два??!! Атракцион неслыханной щедрости от Лады!
Два литра топлива, и еще три этой самой... ну ты понял ;)
 
3
Ответить
На своём примере знаю об этом. Когда покупал новую Шниву, отъехал от автосалона на 150 метров. Бензин закончился. Позвонил, приехали двое ребят на гнилой Опеле, и залили пару литров топлива.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
nc300
Это наверное очень обидно встать на новом авто, пусть и из за нехватки бензина?
Да нет, дилера добрым словом вспомнил конечно, но шибко не расстроился. А тачан норм, уже 4й год бегает, больше не вставала))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38921
zuzum
Я сам видел как водитель автовоза сливал с каждой машины понемногу бензина в канистру.
Каким образом? Брат интересуется. Сейчас баки вроде без сливных пробок а шланг хрен засунешь.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Сколько говорят лить столько и заправляют:) у меня в мерсе было четверть бака немецкого бенза:) пахнет он по другому:)
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
Anton/irk
Да нет, дилера добрым словом вспомнил конечно, но шибко не расстроился. А тачан норм, уже 4й год бегает, больше не вставала))))
Это хорошо, пусть и дальше радует)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Александр017
Неужто 2000 рублей жалко включить и заливать полный бак?
пустая трата денег .. все равно не дойдет до покупателя =)
 
 
Ответить