Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault показала, каким она видит автомобиль 2030 года

Renault показала, каким она видит автомобиль 2030 года

13 Сентября 2017 | 8094 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
329 (65%)
174 (35%)

На международном автосалоне во Франкфурте дебютировал концепт-кар Renault Symbioz, в котором специалисты французской компании реализовали свое видение автомобиля 2030 года.

В Symbioz дизайнеры Renault предложили новый подход к автомобилю: это не просто транспортное средство, это дополнительное пространство для жизни.

Дизайн автомобиля перекликается с другими концептуальными Renault последней волны. Среди особенностей экстерьера — максимальная площадь остекления и приземистый облик.

Как и подобает перспективным разработкам, Renault Symbioz оснащен электромотором (установлен в задней части) и блоком литий-ионных батарей емкостью 72 кВт*ч (размещены под полом). Мощность двигателя составляет 500 кВт (680 л.с.), а крутящий момент — 660 Нм. С места до 100 км/ч концепт разгоняется за 6,2 секунды. На одной зарядке он может проехать до 500 км. Для восстановления 80% запаса энергии потребуется всего 20 минут. У машины есть и традиционные органы управления (руль и педали) и система автопилота. В случае выбора автопилота комбинация приборов и руль складываются в передней панели, увеличивая пространство в салоне (передние сиденья при этом можно развернуть лицом к задним).

Хотя в серийное производство Symbioz запускать не планируют, Renault пообещала, что создаст по мотивам концепта рабочий прототип, который начнет проходить дорожные испытания в конце нынешнего года.

Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
Renault Symbioz
 
Renault Symbioz
 

Комментарии

     
Сообщений: 3498
2030 год а ттх хуже чем у теслы)
50
15
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
мне не нравиться весь этот дизайн будущего, хоть убейте, но весь дизайн "будущего" любой из марок мне не нравиться...
78
17
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
нереал какай то
17
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Дмитрий инжынегр
нереал какай то
какой то
23
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как крутить прямоугольный руль?
71
3
Ответить
   
Сообщений: 675
Где-то в новостях прочитал, что концепт является частью проекта "умный дом". Так вот, на мой взгляд он не часть, а целая малогабаритка, или на худо
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
10
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
почему бы и нет
11
6
Ответить
   
Сообщений: 675
ПАЛАСИО
Как крутить прямоугольный руль?
Вопрос надо адресовать пилотам самолетов)) У них вообще огрызок)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
20
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
такую трансформацию салона сейчас бы сделали..а в 30-ом году летать будем))
6
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Многие концерны ТАК видят автомобили - мало кто отважился ТАКИМИ их сделать. Хлопотно больно, рисовать - проще.
14
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Как крутить прямоугольный руль?
Против и по часовой стрелке.
14
2
Ответить
Руслан
Первоуральск
Главное , чтобы камешек в лобовое не прилетел...
21
 
Ответить
моё будущее
109
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
У нее колеса в подкрылки не упираются при повороте?
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
600 л с и 6 до сотни? Зачем столько лошадок тогда?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
26
1
Ответить
7623575
Ангарск
Может в 2030 и будет актуален, а сейчас чет не очень.
На 13 фоте в картишки дуться - в самый раз.
10
1
Ответить
Я вижу всё более страшный дизайн.Самые красивые машины выпускались примерно в середине 20-го века.
22
3
Ответить
Anthony
Новокузнецк
dim180
почему бы и нет
почему бы и ДА
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Давайте лучше представим какая будет Лада в 2030 году
Camry hybrid.
6
3
Ответить
прог.
Давайте лучше представим какая будет Лада в 2030 году
А что там представлять - Логан на электротяге или гибридный с шильдиком "Лада" и немного изменённым дизайном
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Рено ломучие вёдра. Флюэнс в минус 27 не заводится. Пусть сначала нормальные тачки современные сделают, а уж потом думают пр 2030.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Как крутить прямоугольный руль?
Как в формуле 1, на пол оборота туда и обратно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4787
Женатый Троллейбус
моё будущее
планшет воткнуть заместо приборки и будет огонь
10
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Lerik 26
Вопрос надо адресовать пилотам самолетов)) У них вообще огрызок)
Каких самолетов? У Аирбаса - джойстик, у Боинга - Штурвал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
прог.
Давайте лучше представим какая будет Лада в 2030 году
Рено то болид ф 1 представили, то авто., фантазеры, уверен, что в действительности будет инача.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Что за мода чуть ли не в каждый концепт-кар пихать вместо нормальных кресел - пластиковые стулья из соседнего стриптиз-бара? Короткое сидение, не регулируемая спинка - супер что такое.

И ведь в данном случае на этом построена веся идея концепта - типа стулья будут вращаться. Ни одно нормальное сидение в реальности вращаться не сможет. Тупо места не хватит. Только вот такие футуристические табуретки - и то с трудом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
3
Ответить
8597128
ПАЛАСИО
Как крутить прямоугольный руль?
Ну хоть колёса круглые
11
1
Ответить
8597128
panzergto
планшет воткнуть заместо приборки и будет огонь
Да пора бы уже ментальное управление
2
2
Ответить
8597128
Оооо в те года у нас доллар будет по тыще р.
12
2
Ответить
panzergto
планшет воткнуть заместо приборки и будет огонь
Ну да,по традиции самый дешманский китай,чтобы сенсор работал через раз))))
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Каким я вижу место для езды на таком авто в 2030 году...
39
2
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Ивановка
Рено ломучие вёдра. Флюэнс в минус 27 не заводится. Пусть сначала нормальные тачки современные сделают, а уж потом думают пр 2030.
"Для всех рено это логан((( А ведь это не так! Рено отличные машины!".......Не ты ли это вчера писал про Меган РS??
18
 
Ответить
JumanGEE
Что за мода чуть ли не в каждый концепт-кар пихать вместо нормальных кресел - пластиковые стулья из соседнего стриптиз-бара? Короткое сидение, не регулируемая спинка - супер что такое. И ведь в данном...
рабочий
 
 
Ответить
JumanGEE
Что за мода чуть ли не в каждый концепт-кар пихать вместо нормальных кресел - пластиковые стулья из соседнего стриптиз-бара? Короткое сидение, не регулируемая спинка - супер что такое. И ведь в данном...
рабочий механизм
4
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 182
Skapen
У нее колеса в подкрылки не упираются при повороте?
разве по картинкам не видно - оно только прямо ездит :о)
NISSAN BLUEBIRD [QU14] [QG18DE] EPRISE 2001 silver
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2001
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Божественен, ска!
Бермудский треугольник....
5
2
Ответить
8672353
Иркутск
Рено как всегда фуфло и в будущем то же самое.
А вот у Мерседеса машина будущего просто супер!
4
15
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
8597128
Ну хоть колёса круглые
Это пока Дром ёё на тест не взяли) Ещё ни одни колёса не смогли остаться круглыми после испытаний=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
4
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Злющий Тролль
Каким я вижу место для езды на таком авто в 2030 году...
Одни японцы во дворе=D Нечего французу в этом дворе делать=D
10
 
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Как крутить прямоугольный руль?
А крутить и не получится.:..квадратить только....
2
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5058
murdaal
мне не нравиться весь этот дизайн будущего, хоть убейте, но весь дизайн "будущего" любой из марок мне не нравиться...
Как же я с вами согласен! Все хуже и хуже!
2
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
80% заряда это 58кВт/ч за 20 минут т.е. мощность зарядного должна быть 174 кВт. Сеть таких зарядок даже через 30 лет построить не реал.
3
3
Ответить
zogar-zag
8672353
Рено как всегда фуфло и в будущем то же самое.
А вот у Мерседеса машина будущего просто супер!
Да и у мерса го8но :-)
4
 
Ответить
руль-то могли бы и треугольный сделать
7
 
Ответить
константин
Братск
Есть планы на будующее! У кого ещё?!... Видимо не доживём...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Злющий Тролль
Каким я вижу место для езды на таком авто в 2030 году...
а мне нравится место. Тихо как-то, спокойно. Народу мало. Все знакомы. Машину есть куда поставить. Воздух наверное чистый. Дорога только просохнет и вообще красота.
5
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на 13 и 15 фото тема- вчетвером ,на автопилоте. под шотландский компот пишем "пулю" по пути в Ерсубайкино в гости к деду Паласио:))))
5
 
Ответить
6404799
Новокузнецк
А зачем там руль нужен в 2030?
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Тот же Лахан, только прокачанный!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Что случилось? На планете объявлен конкурс рисунков?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
И главна обязательно надо стандартные практичные идеи извратить, просто чтоб было не так, а иначе.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
какой то он слишком современный ....(
 
 
Ответить
9490399
Интересно сколько будет стоить лобовое поменять на нем?)
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Опять с колёсами?(

Если даже в будущем не предвидится альтернативы, то это пушной зверёк господа..
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
mr.blackcat2
2030 год а ттх хуже чем у теслы)
Необходимо и достаточно!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
murdaal
мне не нравиться весь этот дизайн будущего, хоть убейте, но весь дизайн "будущего" любой из марок мне не нравиться...
Не нравится ли тебе будущего дизайн?!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Как крутить прямоугольный руль?
Прямоуголить))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
zxzxzxzx
600 л с и 6 до сотни? Зачем столько лошадок тогда?
Чтобы весь этот скарб с батарейками возить)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dmitry Tsyhmistrov
Я вижу всё более страшный дизайн.Самые красивые машины выпускались примерно в середине 20-го века.
Привыкнешь)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
JumanGEE
Что за мода чуть ли не в каждый концепт-кар пихать вместо нормальных кресел - пластиковые стулья из соседнего стриптиз-бара? Короткое сидение, не регулируемая спинка - супер что такое. И ведь в данном...
А мне нравятся такие сиденья, без них простовато было бы
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Квадратный
"Для всех рено это логан((( А ведь это не так! Рено отличные машины!".......Не ты ли это вчера писал про Меган РS??
Ой точно! Рено норм тачки!

Да я ж угораю) Рено нормас. Вел сатис вообще огненно
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Показывать как будет выглядеть автомобиль в 2030 году может себе позволить только АВТОВАЗ. У них большой опыт выпуска автомобилей по 20-30 лет)))
6
 
Ответить
DTS
Владивосток
Не понимаю, зачем при концепте голосовалка нравится не нравиться??? Это же всего-то коцепт, не машина она может вообще быть спроектирована на компе, слеплина из глины, из картона, да хоть из дер...ма. Мне вот лично плевать на концепты, и на прототипы тоже!
Я предлагаю такую голосовалку:
Мне, пофигу "+"
Мне, не пофигу "-"
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Столик для бухла и автопилот- вот как они видят наше будущее )))
2
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
1. Водителю с ростом > 180см куда прятать голову? ложить в багажник наверное..
2. Если завистливый сосед бросит камень на крышу с балкона, менять пол кузова?
3. В летнюю солнечную погоду полагаю в этой теплице даже кондиционер не спасет
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
 
Ответить
Славян
Новосибирск
картинки хороши а по факту будет лохан!!! или дустер или еще какой спрей для привлечения в свои ряды лоханов
2
1
Ответить
Славян
Новосибирск
предлагаю в педальный блок который есть на картинке не такие педали а от велосипеда!!!:)))))) хотя там они на картинке в общем то мало от великовских отличаются:)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
680лс и разгон до 100 семь секунд!? он что 3.5 тонны весит? или принудительно ограничили динамику на "низах"?
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Страшшненькая..
 
 
Ответить
Картинки красивые, а в реале выпустят уродца с несуразно маленькими фарами, уродливой французской кормой, страшенными колесными дисками и звуковым сигналом на торце левого подрулевого рычажка .....
 
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Сюрреализмооо.....
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
А Вы заметили тенденцию у ВСЕХ производителей новых моделей авто и даже прототипов 2030х годов "рисовать" черную линию перед коышей за задней дверью?)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
интересно, где мы будем в 2030 и как выглядеть )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
 
 
Ответить
Дмитрий инжынегр
какой то
какой-то
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Как крутить прямоугольный руль?
обычно))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Какая низкая крыша! В 2030 году точно все человечки станут низкими?
И еще момент: в случае кочки удар головой о стеклянную крышу будет жестким! Каски будут входить в стандартную комплектацию?
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Зачем ему этот плавник на заднем стекле?
 
 
Ответить
Scorp sp
К концу этого года данный концепт уже будет казаться маразмом. Когда просят нарисовать автомобиль будущего инженеры и дизайнеры почему то отрываются от реальности и рисуют если не космический челнок то какую то прочую не практичную фигню. Даже сейчас можно ужаснуться посадке высадке пассажира или водителя из этого концепта это же полностью бочину надо открыть чтобы вылез человек.
 
 
Ответить
Scorp sp
В моем представлении в 2030-х машины будут мало чем отличаться в плане кузова и дизайна от нынешних. Разве что оснащением будут круче, будут оснащены камерами захвата лица, и выяснять спит водитель или нет. Если да то предпримет плавное торможение и парковку на обочине а также начнет его будить или если проложен маршрут то включит автопилот. В ободке руля будут датчики которые будут сканировать сердце биение и стрессо устойчивость водителя. ШГУ будет выводить на экране полную информацию о состоянии автомобиля. Возможно произойдет полная унификация с гаджетами и интернетом. К примеру покупая машину надо будет регистрировать ее в сети интернет как айфон, логин пароль учетная запись. Сенсор сечатки глаза, отпечатка пальца и графический ключ. И ни какой сигналки. Хоть убейся но чужую машину не взломаешь. Автомобильное ПО будет скачивать прошивки самостоятельно. Также голосовой помошник. С помощью которого можно будет запрашивать состояние авто, прокладывать путь, и пр. Авто будет иметь базу данных собственника и своей биографии, и полиции больше не нужны будут документы так как машина сама выдаст все. Будет полноценный автопилот. Куча датчиков (движения, препятствий, разметки, состояния авто и водителя). Запас хода электромобилей будет выше. Бензиновые модели еще будут выпускаться но бензин будут поднюхивать, в буквальном смысле совсем чуть чуть. Ну это в мире а в России прекратят выпуск рейсталинговой лады Весты а дром все также будет опубликовывать снимки концепта кортеж, только название проекта и сама платформа будет другая.
 
 
Ответить