Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault построила коптер в стиле легендарной модели 4L из 60-х

Renault построила коптер в стиле легендарной модели 4L из 60-х

28 Ноября 2021 | 4806 просмотров

Renault подготовила концепт AIR4, созданный в честь 60-летия легендарной малолитражки Renault 4L. Образец представляет собой квадрокоптер с корпусом в стиле кузова оригинального 4L. А еще он напоминает о планах французской компании выпустить электрический кроссовер 4ever к 2025 году.

Вместо колес в AIR4 используются четыре двухлопастных винта, по одному на каждом углу автомобиля. Кузов находится посередине. Дверей не предусмотрено: чтобы попасть в салон, придется откидывать кабину.

Корпус концепт-коптера практически целиком сделан из углеродного волокна. Двигатели питает литий-полимерная батарея емкостью 90 000 мАч. AIR4 способен развивать горизонтальную скорость до 26 м/с (94 км/ч). Максимальная высота полета — 700 метров. Винты создают 95 кг вертикальной тяги каждый, что в сумме составляет 380 кг.

AIR4 разработан в сотрудничестве с дизайнерской фирмой The Arsenale и будет выставлен на всеобщее обозрение в Париже в выставочном зале Renault на Елисейских полях.

Оригинальная модель Renault 4L выпускалась с 1961 по 1994 год. Она вышла тиражом свыше восьми миллионов экземпляров.

Renault AIR4
Renault AIR4
 
Renault AIR4
Renault AIR4
 
Renault AIR4
Renault AIR4
 
Renault AIR4
Оригинальный Renault 4L 1961 года
 
Оригинальный Renault 4L 1961 года
Оригинальный Renault 4L 1961 года
 
Патентные изображения Renault 4ever
Патентные изображения Renault 4ever
 
Патентные изображения Renault 4ever
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Будущее наступило?
Продам уши от мертвого осла.
18
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Будущее наступило?
Будем на машинах летать как в фантастических фильмах!
16
3
Ответить
Sta N
Думал на фото Иж Комби
13
5
Ответить
  
Сообщений: 12777
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будем на машинах летать как в фантастических фильмах!
ждем Логан с пропеллерами!
Продам уши от мертвого осла.
7
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Скоро где нибудь в России на поле упадёт Ока-квадрокоптер!
7
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Москве же испытывали летающее такси. Где теперь оно?
12
2
Ответить
14197299
Москва
Наш ответ : поезд на колёсном шасси
36
4
Ответить
Назад в будущее..
3
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
почему не делают защитные дуги вокруг винтов
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
23
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LEA
почему не делают защитные дуги вокруг винтов
Слишком тяжёлые
6
 
Ответить
АМК
LEA
почему не делают защитные дуги вокруг винтов
В силу бессмысленности.
5
5
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171872
Похоже французы изобрели вертолёт, который летает не быстро и не высоко.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
11
2
Ответить
олег
Усолье-Сибирское
LEA
почему не делают защитные дуги вокруг винтов
Чтобы инспектор ГИБДД не подходил.
13
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Москве же испытывали летающее такси. Где теперь оно?
"Где летающее такси?
- оно улетело... " ( по мотивам ответа одного господина)
7
1
Ответить
На АвтоВАЗе опасаются дальнейшего роста цен на сталь
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Д*Артаньян
Похоже французы изобрели вертолёт, который летает не быстро и не высоко.
И не долго)
4
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
Скоро будет как в "Футураме" - воздушные ДТП, встреча двух коптеров))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будем на машинах летать как в фантастических фильмах!
Ага, будете:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Хмм, раньше говорили "мотороллер", теперь в ходу англосаксонское "скутер", хотя и раньше слово "скутер" употреблялось, но в отношении гоночного катера, сейчас похоже слово "вертолёт" пытаются заменить словом "коптер", не понимают дебилы, что от смены названия суть техники никак не поменялась (или понимают🤔).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
А Б
LEA
почему не делают защитные дуги вокруг винтов
Почему не делают защитные дуги у пропеллеров самолётов?
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
будущее рядом
 
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
А Б
Почему не делают защитные дуги у пропеллеров самолётов?
у вертолетов винт подымают повыше чтобы башку не отрубило, а самолеты не садятся в местах общего пользования - только на аэродромах
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Staszol
Слишком тяжёлые
маленькие квадрики ручные с защитой летают - зато винты целы!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
LEA
почему не делают защитные дуги вокруг винтов
Потому что делают. Тут просто концепт - его задача выглядеть. В данном случае защиты нет просто из за того что с ней он вероятно выглядел менее футуристично и более похожим на китайский радиоуправляемый коптер.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LEA
маленькие квадрики ручные с защитой летают - зато винты целы!
На то они и маленькие.
1
 
Ответить