Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault выдаст «АвтоВАЗу» кредит на покупку комплектующих

Renault выдаст «АвтоВАЗу» кредит на покупку комплектующих

07 Июня 2016 | 5569 просмотров
«АвтоВАЗ» вернет занятые деньги?
170 (17%)
722 (73%)
88 (8%)

Renault предоставит «АвтоВАЗу» до конца 2016 года кредит на сумму 20 млрд рублей (268 млн евро по текущему курсу). Кредит предоставят под 11,5% годовых на оплату закупок комплектующих, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на материалы к годовому собранию акционеров «АвтоВАЗа».

Из-за тяжелого финансового положения «АвтоВАЗ» с начала 2016 года закупает автокомпоненты с большой отсрочкой платежа, достигающей 100-150 дней. К июню отсрочка снизилась до 80 дней, но это все равно долго: в докризисные времена отсрочка составляла 30-60 дней.

Ранее сообщалось, что к концу первого квартала 2016 года «АвтоВАЗ» накопил долгов перед поставщиками на сумму 25,6 млрд рублей, причем 22 млрд из них — перед Renault. По некоторым данным, «АвтоВАЗ» вовремя не оплачивает поставки деталей для Lada Largus и XRAY (для этих моделей часть деталей приходит с завода Dacia в Румынии, принадлежащим Renault). 

Как напоминает газета «Ведомости», в кризис 2008-2009 гг. «АвтоВАЗ» тоже сталкивался с проблемой просрочки платежей перед контрагентами за поставку комплектующих. Тогда государство через «Ростех» предоставило беспроцентные займы на 75 млрд руб., а Renault выделила 126 млн евро на модернизацию производства и создание линии B0 в Тольятти, на которой сейчас выпускаются Renault Logan/Sander, Nissan Almera, Lada XRAY и Largus.

В 2015 году «АвтоВАЗ» получил рекордный чистый убыток по МСФО — почти 74 млрд руб. (втрое больше, чем в 2014 г.), по итогам I квартала 2016 г. чистый убыток составил 8,6 млрд руб. (в 48 раз больше, чем январе – марте 2015 г.). Чистый долг компании на конец 2015 г. насчитывал 88,8 млрд руб. (+49%).

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 584
всю жизнь с протянутой рукой...
215
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
уже губер Самарской области жалился ВВП про напряженку на заводе....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
79
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
володя потом погасит, делов то... это ж отечественный автопром...
152
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
деньги начнут растворяться еще до того как мы дочитаем эту статью....
Лучше быть, чем казаться!
184
7
Ответить
  
Сообщений: 12770
Процент большой, 11,5. Могли бы под 5% дать
Продам уши от мертвого осла.
83
4
Ответить
  
Сообщений: 12770
Надо такой опрос провести: Сможет АвтоВАЗ обанкротить Рено? Да +, Нет -
Продам уши от мертвого осла.
195
31
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
aley:
всю жизнь с протянутой рукой...
Да генри форд уже в гробу перевернулся не раз, всё на этом заводе против его принципов ... Принцип 5: ставь качество своей продукции превыше всего. «Нужно добиваться, чтобы покупатель постоянно удивлялся, как можно за такую низкую цену давать столь высокое качество. Моя цель состояла в том, чтобы производить с минимальными затратами материалов и человеческой силы и продавать по минимальным ценам, стараясь выиграть за счет объема продаж». ЦЕНЫ ТОЛЬКО ПОДНИМАЛИСЬ последние годы.. Принцип 6: производить – не значит дешево покупать и дорого продавать. «Этот процесс включает в себя обоюдовыгодное приобретение материалов и превращение их в качественный товар, необходимый покупателю, с минимальными издержками. Вести азартную игру, спекулировать и поступать нечестно – это значит затруднять указанный процесс». http://sergio-online.ru/genri-... пора бы руководству почитать книжки умные , например Ли Яккоку.. хотя бы
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
112
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
ПАЛАСИО:
Процент большой, 11,5. Могли бы под 5% дать
большой, относительно чего?
15
14
Ответить
johngomez
Уфа
значит ждём скором времени повышения цен
60
4
Ответить
Занятно. ВАЗ вроде как принадлежит Рено-Ниссан и в тоже время получает от них кредит под нехилый процент. Это как?
98
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
кто бы сомневался)зачем кредит Тазу-если идёт сокращение продаж)сколько уже бабла с 200.. годов ввалили в него-а в итоге кроме Весты и И-Рея с древним пихлом 1.6 и непонятной амт а-ля франц больше ничего не увидели.За это же время Корейцы....дальше можно не продолжать
63
10
Ответить
  
Сообщений: 12770
T_O_N_Y:
большой, относительно чего?
относительно европейских ставок, Рено же где-то берет это деньги
Продам уши от мертвого осла.
25
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alex Diver:
Занятно. ВАЗ вроде как принадлежит Рено-Ниссан и в тоже время получает от них кредит под нехилый процент. Это как?
отмыв бабла, вот как. Францы еще те махинаторы, сейчас деньги выведут за бугор, а завод начнут банкротить, вот и всё.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
51
2
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 114
Renault выдаст кредит? Наверное не кредит а займ... Когда ДРОМ научится называть вещи своими именами!?
Мой отзыв: Toyota Crown 1993
25
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Go for a walk!:
Да генри форд уже в гробу перевернулся не раз, всё на этом заводе против его принципов ... Принцип 5: ставь качество своей продукции превыше всего. «Нужно добиваться, чтобы покупатель постоянно удивлялся, как можно за такую низкую цену давать столь высокое качество. Моя цель состояла в том, чтобы производить с минимальными затратами материалов и человеческой силы и продавать по минимальным ценам, стараясь выиграть за счет объема продаж». ЦЕНЫ ТОЛЬКО ПОДНИМАЛИСЬ последние годы.. Принцип 6: производить – не значит дешево покупать и дорого продавать. «Этот процесс включает в себя обоюдовыгодное приобретение материалов и превращение их в качественный товар, необходимый покупателю, с минимальными издержками. Вести азартную игру, спекулировать и поступать нечестно – это значит затруднять указанный процесс». http://sergio-online.ru/genri-... пора бы руководству почитать книжки умные , например Ли Яккоку.. хотя бы
Уже тошнит от этих примеров пендосовских, как там все сладко и красиво и Генри Форд молодец. Это был текст для покупателя (а не для производителя)и ты его схавал.
055
24
86
Ответить
Идет банальное отмывание бабла, причем задействованы в нем все три стороны - Рено, ВАЗ и люди в нашем Правительстве, кто одобряет проводимые дотации этого автозавода. Пострадавшая сторона одна - налогоплательщики. Схема простая, аж до безобразия. Государство сделало дотацию, деньги на заводе растворились (отмазка - градообразующее предприятие все дела). Рено подтвердил этот факт. Затем дал в кредит те же деньги, только под проценты. Профит, млять
75
6
Ответить
а073
Голицыно
Зато Бу Андерссон и Катержин Матушкова хорошо потратили государственные деньги
26
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Alekss003:
кто бы сомневался)зачем кредит Тазу-если идёт сокращение продаж)сколько уже бабла с 200.. годов ввалили в него-а в итоге кроме Весты и И-Рея с древним пихлом 1.6 и непонятной амт а-ля франц больше ничего не увидели.За это же время Корейцы....дальше можно не продолжать
Так рено-нисан все время бабло и высасывал. И сейчас продолжает-кредит дали под процент, а могли бы беспроцентный, как никак одна шарага.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
29
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
ПАЛАСИО:
относительно европейских ставок, Рено же где-то берет это деньги
кредит в рублях, новость внимательно читал?
055
13
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alekss003:
кто бы сомневался)зачем кредит Тазу-если идёт сокращение продаж)сколько уже бабла с 200.. годов ввалили в него-а в итоге кроме Весты и И-Рея с древним пихлом 1.6 и непонятной амт а-ля франц больше ничего не увидели.За это же время Корейцы....дальше можно не продолжать
Можно было за эти деньги купить заводы, например вольво как это сделали киты
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
23
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
johngomez:
значит ждём скором времени повышения цен
этот комментарий актуален на любую тему в любой новости и на любом российском ресурсе.
- рыбак из Иваново поймал Щуку весом 13 кг
-значит ждем в скором времени повышение цен.
055
29
8
Ответить
  
Сообщений: 12770
T_O_N_Y:
кредит в рублях, новость внимательно читал?
Рено на этом кредите не зарабатывает?
Продам уши от мертвого осла.
11
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кинуть Реношников на несколько десятков лярдов это тема,Чубайс нервно курит в сторонке...
На любой вопрос даю любой ответ.
11
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
ПАЛАСИО:
Рено на этом кредите не зарабатывает?
А Рено - это благотворительная организация?
А какой заработок, если он не перекрывает уровень инфляции?
055
8
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
T_O_N_Y:
Уже тошнит от этих примеров пендосовских, как там все сладко и красиво и Генри Форд молодец.
Это был текст для покупателя (а не для производителя)и ты его схавал.
Ху из Ху ? чет я не одного завода Лады в америке не видел, а вот форды в РФ есть, ну и конечно он дебил несусветный, который конвейер запустил один из первых....
Ну из строчки слов не выкинешь, Форд T:
Ford Model T (МФА: /fɔrd mɒdl ti/), также известный, как «Жестяная Лиззи» (англ. Tin Lizzie) — автомобиль, выпускавшийся Ford Motor Company с 1908 по 1927 годы. Был первым в мире автомобилем, выпускавшимся миллионными сериями. Генри Форд, по мнению многих, «посадил Америку на колёса», сделав новый легковой автомобиль сравнительно доступным для американца среднего класса. Это стало возможным благодаря таким нововведениям, как применение конвейера вместо индивидуальной ручной сборки и разумного, не в ущерб качеству, упрощения конструкции автомобиля, что позволило снизить себестоимость. Первый экземпляр «Model T» построен 27 сентября 1908 года на заводе Пикетт в Детройте, штат Мичиган.

А у нас в столице поросята по улицам бегали в это время, зато мы самые умные, ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
60
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
ПАЛАСИО:
Надо такой опрос провести: Сможет АвтоВАЗ обанкротить Рено? Да +, Нет -
банкротит кредитор
055
4
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
.............................. ..................перед поставщиками на сумму 25,6 млрд рублей, причем 22 млрд из них — перед Renault.
Вот это бизнес, купил предприятие, сам у себя взял в долг, потом сам себе занял под 12%, получил мат. помощь от государства, скидки, дотации, заплатил рабочим копейки, сам себе продал технологию устаревшую тра раза подряд (платформа b-0) за которую заплатили при производстве ларгуса и почему то заплатили при производстве х-рея.
ЭТО ЦИРК ГРАЖДАНЕ ДЕРЖИТЕ МЕНЯ, ЭТО ПРОСТО ЦИРК.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
82
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Работник АвтоВАЗа:
Так рено-нисан все время бабло и высасывал. И сейчас продолжает-кредит дали под процент, а могли бы беспроцентный, как никак одна шарага.
выдал кредит сам себе в под проценты, вот на проценты и живешь :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
16
 
Ответить
X28
 
Сообщений: 150
Это тот самый случай когда моя левая рука дает моей правой руке в кредит зажженную сигарету -))
33
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Читал ранее,что дадут,если АвтоВАЗ сам не сможет справиться !Завод хотят выкупить,к гадалке не ходи!
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Go for a walk!:
Производство автомобилей - это не наша тема вот и все.
Что толку глумиться над хромым мотивируя его словами Усейна Болта. Он все равно никогда не выбежит 100 м из 10 сек.
А эти высокопарные сравнения толку не дадут.
055
11
26
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
А отдавать опять государство будет, т.е. мы.
29
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Рено на Запчастях !Цены 110 % накручивает
16
1
Ответить
sport life:
......................... ..... ..................перед поставщиками на сумму 25,6 млрд рублей, причем 22 млрд из них — перед Renault.
Вот это бизнес, купил предприятие, сам у себя взял в долг, потом сам себе занял под 12%, получил мат. помощь от государства, скидки, дотации, заплатил рабочим копейки, сам себе продал технологию устаревшую тра раза подряд (платформа b-0) за которую заплатили при производстве ларгуса и почему то заплатили при производстве х-рея.
ЭТО ЦИРК ГРАЖДАНЕ ДЕРЖИТЕ МЕНЯ, ЭТО ПРОСТО ЦИРК.
Рено отжимает у Ростеха оставшиеся у них акции Автоваза. Потом уволит всех инженеров автоваза и будет там вечно клепать Логаноподобных. По сравнению с которыми Приора просто прорыв.
27
13
Ответить
T_O_N_Y:
Производство автомобилей - это не наша тема вот и все.
Что толку глумиться над хромым мотивируя его словами Усейна Болта. Он все равно никогда не выбежит 100 м из 10 сек.
А эти высокопарные сравнения толку не дадут.
Не ваше!? Так не занимайтесь этим как задолбали дебилы которые на каждом углу кричат что в РФ не могут делать авто.
11
26
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Go for a walk!:
Можно было за эти деньги купить заводы, например вольво как это сделали киты
что бы похоронить марку и испортить репутацию.Дело не в марке авто а кто их делает-кто мешал ВАЗу за те же 16 лет наладить производство нормальной акпп и новоых современных двигателей от 130 до 200 сил.Кто мешал при таких гигантских вливаниях из бюджета страны сделать свой экономичный дизель?уже 21 век на дворе-а по факту нового то практически за столько времени и не предложили.Это какое надо иметь неуважение к покупателю-что бы за 20 лет вывести наконец то новую модель с древним двиглом а-ля 90-х и втюхивать потребителю по цене нового корейца((
41
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
T_O_N_Y:
А Рено - это благотворительная организация?
А какой заработок, если он не перекрывает уровень инфляции?
Давать самому себе кредит под проценты,до такого даже наше гениальные бизнесмены не смогли додуматься.
На любой вопрос даю любой ответ.
24
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Go for a walk!:
выдал кредит сам себе в под проценты, вот на проценты и живешь :)
Только схема хитрая-деньги уйдут французским поставщикам, а кредит (заведомо неотдаваемый) повис на Тольяттинской
Вазовской площадке. За что потребуют отдать от Ростеха оставшиеся акции и все полный пипец рос.автопрому.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
25
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Напоминает-Березовского схемы в 90-х
21
 
Ответить
     
Орел
Сообщений: 102
Alekss003:
что бы похоронить марку и испортить репутацию.Дело не в марке авто а кто их делает-кто мешал ВАЗу за те же 16 лет наладить производство нормальной акпп и новоых современных двигателей от 130 до 200 сил.Кто мешал при таких гигантских вливаниях из бюджета страны сделать свой экономичный дизель?уже 21 век на дворе-а по факту нового то практически за столько времени и не предложили.Это какое надо иметь неуважение к покупателю-что бы за 20 лет вывести наконец то новую модель с древним двиглом а-ля 90-х и втюхивать потребителю по цене нового корейца((
Люди сами проголосуют рублем, загнется, значит загнется, не загнется значит не загнется. Все решает покупатель. Пока что не сказать что автоваз не покупают.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
7
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Снова заработала прачечная.
20
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
AlekseyAndrushow:
Люди сами проголосуют рублем, загнется, значит загнется, не загнется значит не загнется. Все решает покупатель. Пока что не сказать что автоваз не покупают.
Не дадут загнуться не при каких условиях.
Государственное дело,ты улавливаешь суть.(с)
На любой вопрос даю любой ответ.
9
4
Ответить
s-tolm
Абакан
Alex Diver:
Занятно. ВАЗ вроде как принадлежит Рено-Ниссан и в тоже время получает от них кредит под нехилый процент. Это как?
Да не пренадлежит он рено-ниссан, рено ниссан в нем имеет долю в 20%, остальное принадлежит двум офшорным компаниям с уставным капиталом в 10 т.р., ты не читал про скандал с виолончелями, там же и автоваз всплыл.
6
10
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
- Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала сделать что-нибудь ненужное! А у нас денег нет!
- А мы вам дадим!
16
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ярды отмывают на голубом глазу.
9
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Руслан Чикалов:
Идет банальное отмывание бабла, причем задействованы в нем все три стороны - Рено, ВАЗ и люди в нашем Правительстве, кто одобряет проводимые дотации этого автозавода. Пострадавшая сторона одна - налогоплательщики. Схема простая, аж до безобразия. Государство сделало дотацию, деньги на заводе растворились (отмазка - градообразующее предприятие все дела). Рено подтвердил этот факт. Затем дал в кредит те же деньги, только под проценты. Профит, млять
Согласен с этой версией. Кстати говря, Бу как раз из-за этого и "ушли", ибо он начал ворошить этот клубок, что не нравилось как нашим, так и реношникам.
Иностранный Агент
20
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Go for a walk!:
Ну из строчки слов не выкинешь, Форд T:
Ford Model T (МФА: /fɔrd mɒdl ti/), также известный, как «Жестяная Лиззи» (англ. Tin Lizzie) — автомобиль, выпускавшийся Ford Motor Company с 1908 по 1927 годы. Был первым в мире автомобилем, выпускавшимся миллионными сериями....
А у нас в столице поросята по улицам бегали в это время, зато мы самые умные, ....
Начитались бредней большевицких об отсталости России. А, между прочим, в 1913 году Россия по темпам экономического развития была самой первой среди всех стран мира. Согласно нескольким пятилетним планам, разработанным правительством Столыпина, к 1930 году Россия должна была стать самой мощной и развитой страной мира. Даже план ГОЭЛРО большевики спёрли у царского правительства.
Были и свои автомобили в 1908 году, тот же Руссо Балт класса Гранд Туризмо, спокойно проезжавший без особых поломок 50 тысяч вёрст, по техническим характеристикам сильно превосходящий жестянку Лиззи, были и ещё несколько автомобильных заводов, один из которых выпускал тот же Форд Т по лицензии. Получить высшее образование в России было в 10 раз дешевле, чем в Америке, или Англии. И иностранные дипломы инженеров ценились ниже, чем русские, в том числе и на Западе. И талонов на продовольствие в единственной воюющей стране в России во время Первой Мировой не было.
Результат всем знаком: *******и наши предки великую Россию, и мы туда же.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
21
25
Ответить
 
Сообщений: 6467
Смотрю и в очередной раз убеждаюсь, что на этом сайте в основном писатели, а не читатели.

Поясняю: АВТОВАЗ принадлежит Renault-Nissan, следовательно кредит от Renault АВТОВАЗу, есть ничто иное, как перекладывание денежных средств из одного кармана в другой внутри одного пиджака.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
11
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Sanych Minsky:
Смотрю и в очередной раз убеждаюсь, что на этом сайте в основном писатели, а не читатели.
Поясняю: АВТОВАЗ принадлежит Renault-Nissan, следовательно кредит от Renault АВТОВАЗу, есть ничто иное, как перекладывание денежных средств из одного кармана в другой внутри одного пиджака.
При этом все в полюсе, кроме простых трудяг на заводе...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
20
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alekss003:
Это какое надо иметь неуважение к покупателю-что бы за 20 лет вывести наконец то новую модель с древним двиглом а-ля 90-х и втюхивать потребителю по цене нового корейца((
Вам надо быть поосторожнее с выражениями, двигателя на вазе ЕВРО -5, для немцев ЕВРО- 6, могут и в суд подать :)

агрогис бы вам ща объяснил , что вы не правы 146% :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Sanych Minsky:
Смотрю и в очередной раз убеждаюсь, что на этом сайте в основном писатели, а не читатели.
Поясняю: АВТОВАЗ принадлежит Renault-Nissan, следовательно кредит от Renault АВТОВАЗу, есть ничто иное, как перекладывание денежных средств из одного кармана в другой внутри одного пиджака.
Карман то в пиджаке дырявый и нам придется расчитываться за то,что из него исчезло.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Sanych Minsky:
Смотрю и в очередной раз убеждаюсь, что на этом сайте в основном писатели, а не читатели. Поясняю: АВТОВАЗ принадлежит Renault-Nissan, следовательно кредит от Renault АВТОВАЗу, есть ничто иное, как перекладывание денежных средств из одного кармана в другой внутри одного пиджака.
Интересно, а вы когда перекладываете деньги из одного карма в другой, в каком убывает, а в каком прибавляется 11.5 % ? "Кредит предоставят под 11,5% годовых на оплату закупок комплектующих, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на материалы к годовому собранию акционеров «АвтоВАЗа»." Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-41...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 267
Автоваз как бездонная бочка: вкладывают в новые модели, иностранных топов, сокращают народ, а денег все нет. Не проще было бы уменьшить оградительные пошлины и возить авто, ведь не смотря на курс это было бы выгодно при хорошей цене за растаможку и народу много было бы занято в этой сфере, куда больше чем сейчас на автовазе работает и зарабатывали бы не иностранные топы, а наши люди.
Мой отзыв: Kia Rio 2010
20
9
Ответить
 
Сообщений: 6467
Kel725:
При этом все в полюсе, кроме простых трудяг на заводе...
Увы, ощутил это на собственной шкуре :-(
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Alex Diver:
Занятно. ВАЗ вроде как принадлежит Рено-Ниссан и в тоже время получает от них кредит под нехилый процент. Это как?
ранее была статья, что вроде как и долги внутри организации.

а так, идет борьба за пакеты акций, сдается мне.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
сервантес 22:
Карман то в пиджаке дырявый и нам придется расчитываться за то,что из него исчезло.
Какое отношение непосредственно ВЫ имеете к Renault???
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Еген:
То что в России образование дешевле, благодаря только курсу валют ( нынешнему) ну и смотрю, как всякие бизнесмены( не торгаши с зеленью) заканчивают гарворд и прочие шараги за бугром, а то что у наших людей есть мозги, я не спорю... и да где ваш руссобалт? китайские скутеры собирает ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6467
Go for a walk!:
Интересно, а вы когда перекладываете деньги из одного карма в другой, в каком убывает, а в каком прибавляется 11.5 % ?
"Кредит предоставят под 11,5% годовых на оплату закупок комплектующих, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на материалы к годовому собранию акционеров «АвтоВАЗа»."
В свое время я работал в одной крупной организации. В то время эта организация брала кредит у банка на развитие. Самое интересное, что хозяин организации и банка - один и тот же человек.
Уверяю Вас, что ни один добропорядочный налогоплательщик от этого не пострадал.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6467
Perfectst:
Автоваз как бездонная бочка: вкладывают в новые модели, иностранных топов, сокращают народ, а денег все нет. Не проще было бы уменьшить оградительные пошлины и возить авто, ведь не смотря на курс это было бы выгодно при хорошей цене за растаможку и народу много было бы занято в этой сфере, куда больше чем сейчас на автовазе работает и зарабатывали бы не иностранные топы, а наши люди.
Это Москва, как бездонная бочка. На нерезиновую вся страна пашет. Так что не горячитесь с выводами.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Мор деньги привез из Румынии.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Sanych Minsky:
В свое время я работал в одной крупной организации. В то время эта организация брала кредит у банка на развитие. Самое интересное, что хозяин организации и банка - один и тот же человек.
Уверяю Вас, что ни один добропорядочный налогоплательщик от этого не пострадал.
Вопрос, в эту контору сколько влилось гос. денег? если таких нет , то и налогоплательщики не причем.
Сколько влили в Ватоваз млрд. на вскидку около 200, при этом выплачивая огромные премии и золотые парашюты никчемным при управленцам увольнении?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6467
Go for a walk!:
Вопрос, в эту контору сколько влилось гос. денег? если таких нет , то и налогоплательщики не причем.
Сколько влили в Ватоваз млрд. на вскидку около 200, при этом выплачивая огромные премии и золотые парашюты никчемным при управленцам увольнении?
Я не стану расписывать элементарные вещи о том, сколько денег влили в автоваз, на каких условиях и за какой период. Если вы грамотный человек, то должны немного владеть информацией,0 либо подчерпнуть ее из открытых источников.

В данном случае кредит дает РЕНО, а не государство. Это понять в состоянии?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Предложим Японцам ,войти в таможенный союз ,можно федерацию России.И машины у нас будут и у них ,как бы острова!
6
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Go for a walk!:
Вопрос, в эту контору сколько влилось гос. денег? если таких нет , то и налогоплательщики не причем.
Сколько влили в Ватоваз млрд. на вскидку около 200, при этом выплачивая огромные премии и золотые парашюты никчемным при управленцам увольнении?
Гнусь это, а не контора :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Sanych Minsky:
В данном случае кредит дает РЕНО, а не государство. Это понять в состоянии?
Конечно понятно, но не понятно куда делись ранее взятые?
Сейчас ватоваз не сможет обеспечить этот кредит и опять потянется невидимая рука "рынка" ВАЗа к правительству, губернатор Самарской обл. уже встречался с ВВП.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Конечно понятно, но не понятно куда делись ранее взятые? Сейчас ватоваз не сможет обеспечить этот кредит и опять потянется невидимая рука "рынка" ВАЗа к правительству, губернатор Самарской обл. уже встречался с ВВП.
Самарский губернатор сообщил Путину о «напряженной» ситуации на АвтоВАЗе Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Володарский:
Гнусь это, а не контора :)))
Что такое Гнусь?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
krogen:
Предложим Японцам ,войти в таможенный союз ,можно федерацию России.И машины у нас будут и у них ,как бы острова!
Я много думал над этим вопросом. И считаю, что наций вообще быть не должно. Мы уже настолько переплетены, что по сути, - одна страна (разумный вид). А деление на страны - это старые привычки гопников, которые управляют инструментами запугивания. Это как в детстве, - город делился на районы, в каждом была компания и свой лидер. И между собой они постоянно то дрались, то соревновались, то обменивались. Страны - это то же самое, только игры для взрослых. Иллюзия выбора, демократия, справедливость - сказки для лохов
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6467
Go for a walk!:
Конечно понятно, но не понятно куда делись ранее взятые?
Сейчас ватоваз не сможет обеспечить этот кредит и опять потянется невидимая рука "рынка" ВАЗа к правительству, губернатор Самарской обл. уже встречался с ВВП.
Возвращаются обратно, только никто об этом почему-то не орет на каждом перекрестке.

Меркушкин еще тот балабол. Он в конце прошлого года сумел влить в уши Путина, что на одном из тольяттинских предприятий объемы увеличились на 11%, хотя это предприятие прекратило производство еще несколько месяцев назад и по факту - банкрот
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Sanych Minsky:
Возвращаются обратно, только никто об этом почему-то не орет на каждом перекрестке.
видимо по этому АвтоВАЗ в первом квартале получил убыток 9 млрд руб. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/04/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Sanych Minsky:
Возвращаются обратно, только никто об этом почему-то не орет на каждом перекрестке.
объясните мне , раз вы грамотный, бабушки тоже субсидии возвращают ? По отчетности у компании на 65% вырос доход от получения госсубсидий — до 5,1 млрд руб. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/04/... википедия говорит, что нет, а вы говорите возвращает, кому верить? Субсидия (от лат. subsidium — помощь, поддержка) — выплаты потребителям, предоставляемые за счёт государственного или местного бюджета
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 174
Может быть легче купить подразделение КИА у концерна Хёндэ за все эти бабосы, какие вваливают в АвтоВАЗ??? Или купить скажем Митсубиси, вроде как после скандала акции у них подешевели...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
6
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sanych Minsky:
Что такое Гнусь?
Гнусь — I ж. 1. разг. сниж. Кто либо, вызывающий отвращение, омерзение. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. II ж. разг. сниж. Что либо гнусное; мерзость, гадость. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 11915
T_O_N_Y:
Уже тошнит от этих примеров пендосовских, как там все сладко и красиво и Генри Форд молодец.
Это был текст для покупателя (а не для производителя)и ты его схавал.
Генри Форд - виличайший человек. Можно и процитировать.
7
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
сервантес 22:
Давать самому себе кредит под проценты,до такого даже наше гениальные бизнесмены не смогли додуматься.
ВАЗ - 100% дочка Рено/Ниссан?
Даже если есть контрольный пакет (50+1) - это не значит, что материнская компания должна заниматься благотворительностью.
Роснефть своим "дочкам" займы тоже не бесплатно выдает. Хотя все финансовые потоки Сосредоточены в холдинге.
Рено Дастер 2л АКП
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Sanych Minsky:
Какое отношение непосредственно ВЫ имеете к Renault???
Я косвенно имею отношение к Ротеху,через которого будут возвращаться долги Рено нашим государством.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Завулон:
ВАЗ - 100% дочка Рено/Ниссан?
Изначально ВАЗ 100% "дочка" FIAT :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
6
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Людей жалко. заводчан, вот по человечески жалко, они по настоящему заложники всех этих Рено-мрено, наших этих небожителей. А в остальном гори оно всё синем пламенем. Система не позволяет выпускать конкурентню продукцию, стоимость энергоносителей, малый выбор поставщиков конвейера, что тоже само по себе системный глюк ну и т.д.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
NIIIK:
Кредит предоставят под 11,5% годовых на оплату закупок комплектующих, сообщает издание
проценты рублёвые или валютные?
1
 
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 36
Че то я не понял Рено дает деньги в долг, что бы Ваз покупал у Рено комплектующие.
А потом будьте добры верните долг, да еще и с %. КОЛОСАЛЬНО.
Давайте я кому нить дам денег в долг чтоб у меня что нибудь купили, а потом еще и долг с % вернули)))
9
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
NIIIK:
проценты рублёвые или валютные?
Хорошо ты посмеялся =)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
опять таз в долгах и кредитах
3
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
NIIIK:
проценты рублёвые или валютные?
NIIIK:
проценты рублёвые или валютные?
Были бы валютные,можно бы было сразу крест ставить...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Интересно получается,ВАЗ принадлежит Рено,Рено дает кредит ВАЗу на закупку запчастей у Рено?
Интересная схема.
Продавать свои запчасти своей фирме,еще небось и по розничной цене)
А потом,как платить....у ВАЗа денег нет,и тут ему помогает Государство?
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Go for a walk!:
Да генри форд уже в гробу перевернулся не раз, всё на этом заводе против его принципов ... Принцип 5: ставь качество своей продукции превыше всего. «Нужно добиваться, чтобы покупатель постоянно удивлялся, как можно за такую низкую цену давать столь высокое качество. Моя цель состояла в том, чтобы производить с минимальными затратами материалов и человеческой силы и продавать по минимальным ценам, стараясь выиграть за счет объема продаж». ЦЕНЫ ТОЛЬКО ПОДНИМАЛИСЬ последние годы.. Принцип 6: производить – не значит дешево покупать и дорого продавать. «Этот процесс включает в себя обоюдовыгодное приобретение материалов и превращение их в качественный товар, необходимый покупателю, с минимальными издержками. Вести азартную игру, спекулировать и поступать нечестно – это значит затруднять указанный процесс». http://sergio-online.ru/genri-... пора бы руководству почитать книжки умные , например Ли Яккоку.. хотя бы
Лексусы отзываются по причине проблем с системами, цены на них поднимаются. VW отзываются, по проблемам с коробкой. Цены на них поднимаются. БМВ там что-то отзывало и цены поднимало. При этом качество падает у всех, цена растёт, а читать нужно АвтоВАЗу. Мда ...
4
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Rusival:
Может быть легче купить подразделение КИА у концерна Хёндэ за все эти бабосы, какие вваливают в АвтоВАЗ??? Или купить скажем Митсубиси, вроде как после скандала акции у них подешевели...
Угу. То-то Сбербанк хотел Опель купить, а тупые америкосы, взяли и НЕ ПРОДАЛИ. Вот не продали и всё тут. И деньги их вообще не интересовали.

Так что там на счёт купить КИА ????
10
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Руслан Чикалов:
Я много думал над этим вопросом. И считаю, что наций вообще быть не должно. Мы уже настолько переплетены, что по сути, - одна страна (разумный вид). А деление на страны - это старые привычки гопников, которые управляют инструментами запугивания. Это как в детстве, - город делился на районы, в каждом была компания и свой лидер. И между собой они постоянно то дрались, то соревновались, то обменивались. Страны - это то же самое, только игры для взрослых. Иллюзия выбора, демократия, справедливость - сказки для лохов
Хреново думали. Стоит еще подумать
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
Угу. То-то Сбербанк хотел Опель купить, а тупые америкосы, взяли и НЕ ПРОДАЛИ. Вот не продали и всё тут. И деньги их вообще не интересовали.
Так что там на счёт купить КИА ????
Не сошлись в цене,делов то.Все чам заговоры мерещатся.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
8
Ответить
Новый
Красноярск
Началось..

Загнать искусственно в долги чтобы потом забрать всё что осталось своего.
5
 
Ответить
11.5% - а теперь все дружно смотрим какие проценты в банках Европы.
2
 
Ответить
Новый
Красноярск
Уважаемая редакция портала Дром, можно ли вас попросить провести журналистское расследование и выяснить цены на поставляемые запчасти для ВАЗа, как для завода, так и цены в магазинах на эти запчасти включая аналоги?

Спасибо за понимание.
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Новый:
Уважаемая редакция портала Дром, можно ли вас попросить провести журналистское расследование и выяснить цены на поставляемые запчасти для ВАЗа, как для завода, так и цены в магазинах на эти запчасти включая аналоги?
Спасибо за понимание.
Посмотрел ,задняя балочка оригинал,21 тысяча в интернет продажах
1
 
Ответить
  
Сообщений: 300
сервантес 22:
Давать самому себе кредит под проценты,до такого даже наше гениальные бизнесмены не смогли додуматься.
ну почему же самому себе, дали Вазу, в свою очередь Ваз поплачет государству и очередной раз ему выделят бабки из бюджета на который работает наша страна, а он их отдаст рено.... Итог если идиоты из руководства так держаться за это ... то почему бы на этом не заработать)))
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
2
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 114
Alexander Burdovitzin:
11.5% - а теперь все дружно смотрим какие проценты в банках Европы.
Причем это не кредит а займ. Внутригрупповой займ под 11,5% процентов. Дурят нашего брата...
1
1
Ответить
Заводом владеет не только альянс рено-ниссан, но еще ростех (Совместное предприятие) и пр..
Вот вам пример. Петя Коля и Вася имеет каждый по своей отдельной фирме, Но еще у них одна на троих АвтоВАЗ, где вкладываться должны поровну. Но в данном случае НИКТО вкладываться не захотел! Тогда ПЕТЯ вытаскивает из оборота СВОЕЙ фирмы деньги и вкладывает в общее дело хоть и под %
Займ Выдал не СП, а Сторонняя фирма!! Которая к автоВазу практически никакого отношения не имеет!!!
Печалит то, что никогда ВАЗу из долгов не выбраться.
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Анатолий Михайлович:
Печалит то, что никогда ВАЗу из долгов не выбраться.
Самое главное ,что б на потребителя не переложили,как на Украине на всех граждан кредиты от МВФ
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО:
Процент большой, 11,5. Могли бы под 5% дать
так ворачивать то всё-равно не будут, скажут не получилось, деньги куда-то пропали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
zogar-zag
Еген:
Прочти книгу "Тевтонский меч и русская броня" Широкорада, там про военно-промышленное сотрудничество Германии и России-СССР, очень там интересные примеры приводятся именно за период второй половины 19 века и начала 20 века.
1
 
Ответить
mymind:
Угу. То-то Сбербанк хотел Опель купить, а тупые америкосы, взяли и НЕ ПРОДАЛИ. Вот не продали и всё тут. И деньги их вообще не интересовали.
Так что там на счёт купить КИА ????
Это чисто политическая тема. GM уже давно на денежном подсосе у Белого дома. Поэтому и Опель не продали и с нашего рынка свалили, но завод в Питере не продали...
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
T_O_N_Y:
Уже тошнит от этих примеров пендосовских, как там все сладко и красиво и Генри Форд молодец.
Это был текст для покупателя (а не для производителя)и ты его схавал.
Однако форд стоил всего 10 зарплат работяги с конвеера... а сколько стои таз налпомнить ? Даже не 20
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1179
Началось с отмучивания акций, теперь деньжат они заняли добренькие какие, а потом АвиоВАЗ попадет по полной, когда придется отдавать - *******и завод, можно сказать....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
 
Ответить
Рулевой
Биробиджан
Все правильно. Сначала Рено дает Вазу кредит. А потом забирает с процентами в виде тех самых миллиардов которые выделяло Российская Федерация на поддержку Ваза и тем самым законное получение Рено бюджетных денежных средств.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
На репутацию Владельцы положили болт! Потребители не дураки,могут и совсем отвернуться .
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Анатолий Михайлович:
Печалит то, что никогда ВАЗу из долгов не выбраться.
Перед тем как схавать процент петя внедрил в фирму своего человека , разрушил бизнесс процессы развалил производство и отгрузил со своего завода запчасти втридорога при этом разогнав половину работников фирмы , а коля с васей вобще забили хер на фирму назначив себе зарплату и золотые парашюты в случае чего..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Этот клубок - государство, ВАЗ, Рено-Ниссан, Ростех распутать может только факир...
1
 
Ответить
Т.е получается что если не покупать Хрей и Весты мы будем помогать автовазу- Нет комплектующих, нет долгов.
2
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
Go for a walk!:
отмыв бабла, вот как. Францы еще те махинаторы, сейчас деньги выведут за бугор, а завод начнут банкротить, вот и всё.
Тут маленько другая тема. Рено можно сказать сам себе дал кредит. А автовазу кто помогает? Правильно, наше государство))). Государство финансирует автоваз, автоваз отдаст долг и того Рено в плюсе, при этом ничего не отдавая.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Alex Diver:
Занятно. ВАЗ вроде как принадлежит Рено-Ниссан и в тоже время получает от них кредит под нехилый процент. Это как?
вот-вот! короче жене тоже буду деньги в кредит давать...)
1mz
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Кредит не вернет.. и правильно сделают (лохи себе еще денег напечатают)
закройте уже автоваз и верните Москвич.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Пора Следственному комитету ,браться за Топ менеджеров Рено!
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
"Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить"
"Да нет у меня ничего, что оставить-то?"
"Да хотя бы топор"
"Ладно, бери"
"Слушай"-говорит еврей-"мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?"
"Хорошо"-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:"Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче"
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:"Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Французы добьются,напорятся на- "Русский беспощадный бунт"!)
 
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
«Государство вложило в рождение самолета значительную сумму — 75 млрд руб. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/08/0... Как так? не может быть! 75 лярдов и самолет , и В Ватоваз около 200 может и более, плюс еще просят, а получили два ведра устаревших.....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
Евгений
Новокузнецк
lex_m_p:
Однако форд стоил всего 10 зарплат работяги с конвеера... а сколько стои таз налпомнить ? Даже не 20
Самая дешевая Гранта стоит 314000р, при средней зарплате ,скажем, 20000, надо 16 зарплат. Или ты хочешь чтобы любая модель была по цене 10 зарплат?
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Евгений:
Самая дешевая Гранта стоит 314000р, при средней зарплате ,скажем, 20000, надо 16 зарплат. Или ты хочешь чтобы любая модель была по цене 10 зарплат?
а если сказать, что средняя ЗП 30 тыс? , это когда сборщик получает-10, а бригадир-50, то средняя 30 .
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
– А вот ещё знаете, хлеб солькой натрешь, головку чеснока... Вкуснотища.
– Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Держимся.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
Классно
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
За счет государства и погасят! На фото РМЗ (Рубцовский Машиностроительный Завод) главный цех которого распили буквально за год, а ведь там работало около 6-7 тысяч человек! А всего в городе на заводах работало до 1/3 от всей численности города (150.000 человек населения)... И никто не выделял бабло! А в автоваз уже денег залил, как 100-летний бюджет моего города!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Володарский:
Гнусь — I ж. 1. разг. сниж. Кто либо, вызывающий отвращение, омерзение. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. II ж. разг. сниж. Что либо гнусное; мерзость, гадость. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000
Интересно, каким образом Вы это определили, гнусь или нет? С учетом того, что не владеете даже 0,0001% информации о конторе.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить