Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ готовится к выпуску моторов Renault

АвтоВАЗ готовится к выпуску моторов Renault

20 Июля 2013 | 21062 просмотра

На Волжском автозаводе подходят к завершению работы по монтажу и отладке новой линии по производству двигателей и коробок передач Renault, об этом сообщает ресурс «и-Маш» со ссылкой на корпоративную газету «Волжский автостроитель».

Серийное производство французских моторов должно начаться на ВАЗе в конце сентября текущего года. Расчетная мощность производства — до 300 тысяч моторов и столько же коробок передач в год.

В настоящий момент собрана отладочная партия из 150 КП Renault JH3/JR3, а также около 100 двигателей Renault K4 M490 (1,5 литра, 105 л.с.). Первоначально этими агрегатами будут комплектовать производимые на ВАЗе Lada Largus и Nissan Almera. Впоследствии, по мере наращивания производства, планируется поставка тольяттинских моторов и на конвейер столичного завода «Автофрамос».

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 42988
О, как хорошо, что я успел купить машину не с вазовским мотором..)))
PS Че это вдруг К4М стал 1.5 литра? Всегда 1.6 был... Правда мощность от 102 до 112 л.с. "плавает"...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
102
48
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Пора бы переименоваться из автоВаз в автоРено
179
14
Ответить
 
Сообщений: 194
автотаз
119
51
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
если раньше Ларгусы брали хотя бы из-за того, что там двигатель французский (надежный, как у логана), то теперь кому****** сдалась продукция Автотаза с ценником как у Рено?
184
67
Ответить
   
Сообщений: 23677
как раз для будущих такси,
когда такси с правым рулем запретят
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
76
26
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
VOVA 22 RUS:
Пора бы переименоваться из автоВаз в автоРено
Милицию тоже переименовали в полицию, а толку? Ну форма новая, а потроха то старые...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
195
10
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
И провел АвтоВАЗ реконструкцию,
И поставил мотор от Рено,
Изменили они всю конструкцию,
Все равно получилось амно :)))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
470
39
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Да с места сдвинулись хотя бы, пусть развиваются.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
96
19
Ответить
     
Сообщений: 2944
Не факт, что будут проблемы с моторами местной сборки. Они как раз у ВАЗа вполне приемлемого качества всегда были. Кроме эксцессов с разваливающимися польскими подшипниками ГРМ.
GT-FOUR
103
16
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
ЕвгенУфа:
Милицию тоже переименовали в полицию, а толку? Ну форма новая, а потроха то старые...
Потроха старые, а требования к ним новые. Есть толк немного.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
25
37
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Ну все. На Рено можно ставить точку. Даже моторы от Нэксии будут надежнее.
subaru forester моя ласточка
31
87
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 139
Молодцы, но лучше бы свою линейку развивали, сделали 1,8 2,0 л + Турбо моторы, проект С поставили на конвейер. А то чужой устаревший мотор собирать это не движение вперёд.
149
13
Ответить
 
Самара
Сообщений: 159
psi:
[]Не факт, что будут проблемы с моторами местной сборки. Они как раз у ВАЗа вполне приемлемого качества всегда были. Кроме эксцессов с разваливающимися польскими подшипниками ГРМ.
Ну х.з. 150 тысяч и капремонт? про кпп вообще молчу, эта вечная проблема с синхронизаторами.
34
25
Ответить
  
Сообщений: 11165
а выть коробка реношная коробка будет также, как их?
Рено нагибает Автоваз все дальше и дальше. ВАЗовские двигателя удачнее по многим параметрам, но нет, мы собираем устаревшие французские движки.

Да и коробка ВАЗовская. Нет бы сделать так, чтобы она не выла - собираем чужие.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
87
27
Ответить
  
Vladivosto4ek
Сообщений: 11
Ненадо этого делать пожалуста!!!! оставьте в покое это рено! )))))
23
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
РЕНО = ВАЗ, чего уж там.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
23
8
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Очень странный ход... Приоромотор лучше реношного ощутимо, лучшеб его на ларгусы ставить начали, да и на альмеры тоже, а так будет производить архаизм...
67
25
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Прощай неприхотливость и качество..
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
28
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mrs190:
Да с места сдвинулись хотя бы, пусть развиваются.
вряд ли древнючие реношные моторы являются развитием.
50
10
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
lis@ndrew:
Очень странный ход... Приоромотор лучше реношного ощутимо, лучшеб его на ларгусы ставить начали, да и на альмеры тоже, а так будет производить архаизм...
Этот архаизм - К4М - выхаживает 400-500 тысяч не напрягаясь. А для Альмер и Ларгусов - бюджетного сегмента - прежде всего надежность. Инновации в этом сегменте вряд ли найдете.
Мой отзыв: Renault Megane 2007
48
13
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1069
Соглашусь с вышесказанным, вазовские моторы лучше, жрут меньше, динамичнее, цена их копейки.
A5 3.0 tdi
68
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
VOVA 22 RUS:
Пора бы переименоваться из автоВаз в автоРено
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
5
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Лицензию на силовые агрегаты Рено купил АВТОВАЗ ещё 5 лет назад.
Ростехнологии подсуетились.
Ещё лицензию на Ларгус купили.
Это, типа, хитрый ход был, чтобы Рено не соскочило.
Технологии, конечно, старые. Зато, теперь АВТОВАЗ будет поставщиком силовых агрегатов на модели Рено и Ниссан.
На свои модели Лада будут ставить вазовские движки.
Двигатель 1,8 разработан. Он пойдёт на проект С на третью линию.
37
15
Ответить
 
НВ-Краснодар
Сообщений: 227
У рено и так двс не очень, теперь вообще хана.
19
26
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
edw1n:
И провел АвтоВАЗ реконструкцию,
И поставил мотор от Рено,
Изменили они всю конструкцию,
Все равно получилось амно :)))
Брависсимо!!!
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
25
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Alexsev:
Молодцы, но лучше бы свою линейку развивали, сделали 1,8 2,0 л + Турбо моторы, проект С поставили на конвейер. А то чужой устаревший мотор собирать это не движение вперёд.
Турбо от автоВАЗ? Это сразу на ремонт. Лучше вон моторы как у новой Fit начали собирать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
15
24
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Турбо от автоВАЗ? Это сразу на ремонт. Лучше вон моторы как у новой Fit начали собирать.
Это который RS аж на 132 лошадиных силы?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
18
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
avtovazik:
Лицензию на силовые агрегаты Рено купил АВТОВАЗ ещё 5 лет назад.
Ростехнологии подсуетились.
Ещё лицензию на Ларгус купили.
Это, типа, хитрый ход был, чтобы Рено не соскочило....
Ребята, вы ваще жгете (это я про всех, кто говорит, что у автотаза ЛУЧШЕ).

Рено изначально купил 25% автотаза не заплатив ни копейки, ибо рассчитался технологиями в виде своих давно устаревших авто-платформ для стран третьего мира.

Линцензию на Ларгус автотаз покупал в обмен за свои акции? ))))))))

Если всё это называется "автотаз купил", то 146% за наши с вами налоговые сотни миллиардов рублей, который путлер влил а в автотаз без нашего с вами согласования. Тьфу...
53
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Попытки что-то сделать с автоТАЗом - это как попытки внедрить ГЛОНАСС: по сравнению с приличной навигацией - эрьмо, зато российское, вроде принюхались, и так сойдет для россиян
15
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
lis@ndrew:
Очень странный ход... Приоромотор лучше реношного ощутимо, лучшеб его на ларгусы ставить начали, да и на альмеры тоже, а так будет производить архаизм...
Мотор Логана просто надежен н неприхотлив. Большую массу людей не интересуют какие суперсистемы используются в моторе, главное, чтобы голову не грел...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
38
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
ZwiTter:
Этот архаизм - К4М - выхаживает 400-500 тысяч не напрягаясь.
Вот это новости! А чего сразу не миллион?
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
23
38
Ответить
     
Сообщений: 4011
thermo:
если раньше Ларгусы брали хотя бы из-за того, что там двигатель французский (надежный, как у логана), то теперь кому****** сдалась продукция Автотаза с ценником как у Рено?
Есть что-то конкретное по поводу ненадёжности ВАЗовских двигателей или очередное дальневосточно-дромовское бла-бла-бла? У бати "десятка" 650 тысяч без капремонта прошла за 8 лет и ничего, всё остальное развалилось но двигатель ещё бегал.
37
34
Ответить
     
Сообщений: 4011
ZwiTter:
Этот архаизм - К4М - выхаживает 400-500 тысяч не напрягаясь. А для Альмер и Ларгусов - бюджетного сегмента - прежде всего надежность. Инновации в этом сегменте вряд ли найдете.
880 видел, про 500-600 вообще рядовой случай в такси.
24
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Навуходоносор 123:
Есть что-то конкретное по поводу ненадёжности ВАЗовских двигателей или очередное дальневосточно-дромовское бла-бла-бла?
Конечно есть, у моего шурина Притвора, 60тыс пробегал двигатель. Даже на узбекском Г. моторы в 3 раза дольше служат
subaru forester моя ласточка
15
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49509
Реношные моторы можно ругать, плеваться и называть устаревшими, но надежности и неприхотливости у них не отнимешь.
Если человек с тобой постоянно соглашается, то дураком такой никак не может быть. Идиотов не люблю.
41
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
lis@ndrew:
Приоромотор лучше реношного ощутимо, лучшеб его на ларгусы ставить начали, да и на альмеры тоже, а так будет производить архаизм...
интересно Феттель об приоромоторах знает? у него тоже как бы двигло от Рено ))))))))
15
6
Ответить
    
Мариинск Кемеровск
Сообщений: 1801
Навуходоносор 123:
Есть что-то конкретное по поводу ненадёжности ВАЗовских двигателей или очередное дальневосточно-дромовское бла-бла-бла? У бати "десятка" 650 тысяч без капремонта прошла за 8 лет и ничего, всё остальное развалилось но двигатель ещё бегал.
ага, я видел как он отдельно от всего развалившегося пробегал)))
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП
32
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
avtovazik:
Двигатель 1,8 разработан. Он пойдёт на проект С на третью линию.
не прошло и 42 лет наконец то ! 1,8 в массы ))
а 2,5 л потребуется еще 50 лет?
28
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Kruger:
Конечно есть, у моего шурина Притвора, 60тыс пробегал двигатель. Даже на узбекском Г. моторы в 3 раза дольше служат
Друг божественную Тойоту Короллу купил в 2009 году новую, она его за 30 тысяч задолбала он её продал и пяткой перекрестился, то робот глючит, то двигатель троит непонятно почему, то расход по городу 20 литров и что, это всего лишь конкретный автомобиль, в массе своей ВАЗовские двигатели, беспроблемные. Приоровский двигатель известен своими проблемами, как многие японские.
20
20
Ответить
     
Сообщений: 2342
Навуходоносор 123:
в массе своей ВАЗовские двигатели, беспроблемные.
блажен кто верует!
27
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Новость примерно такая же, что и про выпуск бензонасосов. Ну хотят выпускать, пусть выпускают.....
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
14
 
Ответить
  
Луганск
Сообщений: 14872
Афтор заметки, что это на фото за восьмицилиндровый двигатель?Тоже Рено и тоже для Логана и тоже на Вазе??????
Мой отзыв: Opel Omega 1992
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Навуходоносор 123:
Друг божественную Тойоту Короллу купил в 2009 году новую, она его за 30 тысяч задолбала он её продал и пяткой перекрестился, то робот глючит, то двигатель троит непонятно почему, то расход по городу 20 литров и что, это всего лишь конкретный автомобиль, в массе своей ВАЗовские двигатели, беспроблемные. Приоровский двигатель известен своими проблемами, как многие японские.
Пример с точностью до наоборот,у меня было 17 японцев,ни один мозг не выносил,под девяткой каждуй день!!!лежал,за 2 недели владения ею 4 раза менял втягивающее,2 раза ручки на дверях,на третий раз забил,через 2 недели погнало масло с воздухана,я думаю обьяснять не надо что это значит))короче еле продал за то что брал и перекрестился,короче 2х недель счастья хватило))
PS у машины был пробег 70000
21
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Не смеши мои погоны с двумя просветами))) такие требования были всегда, а не стали по велению господина пж, просто щас о них со всех амвонов заголосили. Особенно их хорошо видно при мдаче зачетов по физо, когда молодые пацаны после армейки пару раз подтчнуться не могут, раньше л требованиях никто не слышал, однако нормативы сдавали.
Так же и вазом, от того, что всенародно объявили о повышении качества и новых технологиях - еще не значит, что так оно и стало. Вон блоги почитай про косяки с салонов.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
8
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
долбаный планшет)))
вот эта тирада
ЕвгенУфа:
Не смеши мои погоны с двумя просветами))) такие требования были всегда, а не стали по велению господина пж, просто щас о них со всех амвонов заголосили. Особенно их хорошо видно при мдаче зачетов по физо, когда молодые пацаны после армейки пару раз подтчнуться не могут, раньше л требованиях никто не слышал, однако нормативы сдавали.
Так же и вазом, от того, что всенародно объявили о повышении качества и новых технологиях - еще не значит, что так оно и стало. Вон блоги почитай про косяки с салонов.
должна была появится в ответ вот на эту!!!
mrs190:
Потроха старые, а требования к ним новые. Есть толк немного.
планшет решил обойтись без цитаты))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
ЕвгенУфа:
Не смеши мои погоны с двумя просветами))) такие требования были всегда, а не стали по велению господина пж, просто щас о них со всех амвонов заголосили. Особенно их хорошо видно при мдаче зачетов по физо, когда молодые пацаны после армейки пару раз подтчнуться не могут, раньше л требованиях никто не слышал, однако нормативы сдавали.
Так же и вазом, от того, что всенародно объявили о повышении качества и новых технологиях - еще не значит, что так оно и стало. Вон блоги почитай про косяки с салонов.
По поводу армии-9 мая у нас в городе парад проходил,шли срочники,таких мешков я еще не видел))маршеруют кто в лес,кто по дрова,мы бы если так в столовку прошли всю ночь бы вкачивались или маршировали,короче позорище(
7
 
Ответить
    
Мариинск Кемеровск
Сообщений: 1801
было у меня заз 966 78 г, ваз 2103 82г, ваз 21053 86 г. азлк 2140 86 г, ваз 21099 89г , ваз 21093 02г, ваз 21074 03 г.
качество авто год от года снижалось, но сколько крови мне попила 21093.... это единственный из моих автомобилей на котором я, уж не помню сколько раз меня притаскивали на галстуке.... который через год начал ржаветь во всех мыслимых и немыслимых местах... а так - да, иногда он работал. владел им 6 месяцев.. сколько было счастья когда я его сбагрил....
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП
15
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Новости в субботу - это круто. Падение продаж?
12
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Моторы у тазов не самое проблемное место было, в разы нужно увеличивать качество комплектующих которые на конвейер идут.
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Ифенк:
Новости в субботу - это круто. Падение продаж?
Не , просто для поднятия тонуса дромокомментаторов . Чтобы и в воскресенье было что обсудить...
Ггггг
Собака лает - караван идёт
7
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
ZwiTter:
Этот архаизм - К4М - выхаживает 400-500 тысяч не напрягаясь. А для Альмер и Ларгусов - бюджетного сегмента - прежде всего надежность. Инновации в этом сегменте вряд ли найдете.
что то мне говорит, что вазовский к4м не будет выхаживать 500т...

хотя однажды в такси видел десятку с пробегом 550...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а проблема в чем? никто не заставляет покупать этот хлам
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
nvig74:
это как попытки внедрить ГЛОНАСС: по сравнению с приличной навигацией - эрьмо, зато российское, вроде принюхались, и так сойдет для россиян
То-то щас вся проф. аппаратура идет двухсистемная глонасс-жпс.
Хомячки такие хомячки...
2
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Angarskey:
а проблема в чем? никто не заставляет покупать этот хлам
А как иначе назвать повышение пошлин на ввоз б/у авто? Именно этим и заставляют небогатых людей покупать продукцию дважды автомобильного (автомобилями ЭТО у меня назвать язык не поворачивается), не оставляя выбора.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
10
1
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 310
k.alex:
Афтор заметки, что это на фото за восьмицилиндровый двигатель?Тоже Рено и тоже для Логана и тоже на Вазе??????
Это ЗИЛ
No rules.
2
 
Ответить
  
Луганск
Сообщений: 14872
Валера-!:
вспомните с чего начинали китайцы? а сейчас у соседа стоит тачка за 600 рублей новая! и он не купил правый руль, хотя мог купить хорошее авто за такие деньги. у автоваза всё в переди. финансовые вливания и всё будет нормально..
все будет у ваза,только когда самого ваза не буде,а вот тогда все будет нормально.но не ранее.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
ой, только бы нашим криворуким японцы со временем "автоматы" не доверили собирать...
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
Уже достали негативные отзывы про Ладу. У самого Лада Гранта на автомате. Машиной очень доволен. До этого были нексия и спектра. Также у отца ездил на куче машин, так что есть с чем сравнить.
В Гранте ничего не дребезжит, коробка переключается без рывков. Мне просто интересно, что можно купить новое за 365000 в котором будет абс+бас, эур, эсп, автомат, кондер, 2 подушки, хорошая ходовая, приспособленая для наших дорог, шустрый двигатель прилично набирающий скорость?
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
22
26
Ответить
  
Сообщений: 474
Не ну, а чё?, ХРЕНОваз Это по Русски!
Есть у Меня В деревне ЛУАЗ!!!, так я вообще не припомню когда там что-то ремонтировал!
Во как делали!!!
9
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Валера-!:
вспомните с чего начинали китайцы? а сейчас у соседа стоит тачка за 600 рублей новая! и он не купил правый руль, хотя мог купить хорошее авто за такие деньги. у автоваза всё в переди. финансовые вливания и всё будет нормально..
Ndru:
Это который RS аж на 132 лошадиных силы?
Для Гранты куда важнее расход, а не мощность, ибо это вообще не гоночный автомобиль.
А у вас, как я смотрю, только показатель разгона до ста интересует. Повзрослейте уже наконец.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
10
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Валера, ты под раздачу случайно попал, пардоньте.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
ЕвгенУфа:
Милицию тоже переименовали в полицию, а толку? Ну форма новая, а потроха то старые...
нужно назад переименовать полицию в милицию, ну и тогда Путина в Мутина, так, по инерции.
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
thermo:
если раньше Ларгусы брали хотя бы из-за того, что там двигатель французский (надежный, как у логана), то теперь кому****** сдалась продукция Автотаза с ценником как у Рено?
У ларгуса цена далеко не реношная. Он вообще то дешевле логана стоит
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nvig74:
Попытки что-то сделать с автоТАЗом - это как попытки внедрить ГЛОНАСС: по сравнению с приличной навигацией - эрьмо, зато российское, вроде принюхались, и так сойдет для россиян
Если не ошибаюсь до Глонасс для России больше подходит чем джипиэс. Там спутники летают так чтобы точнее показывать координаты в приполярных районах. глонас просто еще не полностью развернули.
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
x-Rust:
не прошло и 42 лет наконец то ! 1,8 в массы ))
а 2,5 л потребуется еще 50 лет?
А кому нужен 2.5 л на вазе? Для такого двигателя и авто нужно соответствующее с соответствующей ценой, а с такой ценой ваз вряд ли будут покупать
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
edw1n:
А как иначе назвать повышение пошлин на ввоз б/у авто? Именно этим и заставляют небогатых людей покупать продукцию дважды автомобильного (автомобилями ЭТО у меня назвать язык не поворачивается), не оставляя выбора.
Никто не заставляет небогатых людей покупать продукцию дважды автомобильного. Они могут за те же деньги купить и праворуку бу, благо стоят они столько же
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Понеслось...
Окна Двери 83833752055
3
1
Ответить
   
Сообщений: 775
Kruger:
Ну все. На Рено можно ставить точку. Даже моторы от Нэксии будут надежнее.
чурки собирают и работают лучше,и ума у них чем у Русских больше тае что лиихотел сказать?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 775
так что ли хотел сказать?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 775
для таких размеров машин как ларгус нужно минимум двиг 1.8,а так двиг 2.0 литра был бы ваше ништяк)
5
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
ваз не перестает удивлять! Сперва старую линейку продукции до ума довели бы, а уж потом осваивали новый модельный ряд!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Andrej-DV:
ваз не перестает удивлять! Сперва старую линейку продукции до ума довели бы, а уж потом осваивали новый модельный ряд!
А что можно еще выжать из ДВС типа 2111 ( 8 кл. ) ? Турбо что ли вкорячить ? Его и так уже до 1,6 расточили , дальше то куда ???
Собака лает - караван идёт
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
шах1:
для таких размеров машин как ларгус нужно минимум двиг 1.8,а так двиг 2.0 литра был бы ваше ништяк)
На рено канго, фиат добло, пежо партнер, у фольксваген кэди стоят не 2 литровые движки.
1
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
томич.:
А что можно еще выжать из ДВС типа 2111 ( 8 кл. ) ? Турбо что ли вкорячить ? Его и так уже до 1,6 расточили , дальше то куда ???
А надо самим головой думать и разрабатывать собственные конструкторские идеи, вести самодостаточную инженерно-техническую политику в сфере производства узлов и агрегатов, а не заимствовать готовые решения!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Andrej-DV:
А надо самим головой думать и разрабатывать собственные конструкторские идеи, вести самодостаточную инженерно-техническую политику в сфере производства узлов и агрегатов, а не заимствовать готовые решения!
Разработать не сложно. Сложно внедрить в серию. И дорого. Чтобы 300 тысяч движков в год.
Одно металлургическое производство блоков чего стоит...
5
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Andrej-DV:
А надо самим головой думать и разрабатывать собственные конструкторские идеи, вести самодостаточную инженерно-техническую политику в сфере производства узлов и агрегатов, а не заимствовать готовые решения!
боюсь что это вопрос будующего, вытащить индустрию в РФ за счет того что все сами - это очень дорого да и зачем когда можно на кого то это переложить? в последствии все будет выпускаться тут технологиями западным компаниями хочешь не хочешь придется делиться - это и им выгодно рынок в РФ то не маленький.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
шах1:
для таких размеров машин как ларгус нужно минимум двиг 1.8,а так двиг 2.0 литра был бы ваше ништяк)
У моего отца Хонда Партнер движок 1,3 и вполне хватает. Ларгус меньше партнера и легче да и он как и Партнер не для гонок - таким авто нужны двигатели по меньше и по дешевле
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
avtovazik:
Разработать не сложно. Сложно внедрить в серию. И дорого. Чтобы 300 тысяч движков в год.
Одно металлургическое производство блоков чего стоит...
Бгг, что, опять деньги нужны? так просите, вам сразу выдадут и долг простят, как обычно))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
avtovazik:
Разработать не сложно. Сложно внедрить в серию. И дорого. Чтобы 300 тысяч движков в год.
Одно металлургическое производство блоков чего стоит...
ога, металл надо за кордоном закупать, электроэнергию опять же... плят, в той же Самаре пацаны точат кованные поршня на тазики под турбины, показал им субаровский - ответ, амно вопрос, сделаем, просто выйдет чуть дороже - оснастку придется делать (и все равно выходит в два раза дешевле таких же тюнинговых на субару).
один их тазопоршень отдали ребятам на испытания, выдержал в полтора раза больше циклов. и никаких им начальников, никаких рено-ниссанов не надо - из тазовского амна делают рабочие моторы закачаешься (правда там только блок один и остается вазовским))))).
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
7
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
томич.:
Не , просто для поднятия тонуса дромокомментаторов . Чтобы и в воскресенье было что обсудить...
Ггггг
Живагопиво в воскресенье, зачем кому-то прёмдрём? Предыдущее цензоры про частносударственное подтёрли.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 85
psi:
[]Не факт, что будут проблемы с моторами местной сборки. Они как раз у ВАЗа вполне приемлемого качества всегда были. Кроме эксцессов с разваливающимися польскими подшипниками ГРМ.
Как раз разработка двигателей у автоваза - отличная, а вот то ИЗ ЧЕГО они собираются и КАК - амно полнейшее, так что с заменой французской сборки на русскую - будет русский двиг, если не хуже, лучше б доработали и наладили сборку наших двигателей во франции - вот там бы уже был результат. А то они и поршня разного размера в 1 двиг пхают, типа чо было - то и впихнули.
7
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Alexsev:
Молодцы, но лучше бы свою линейку развивали, сделали 1,8 2,0 л + Турбо моторы, проект С поставили на конвейер. А то чужой устаревший мотор собирать это не движение вперёд.
Единственный адекватный коментарий, только на покупку лицензии завод заплатил (заставил рен-нисан) около 220 млн. евро, а свои , ВАЗовские, наработки рено-нисан полностью зарубили, только старье реношное.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Автоваз и Рено создали совместное производство.
Автомобили решено назвать АвНо
Мой отзыв: BMW X5 2004
11
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Лучше бы вазовские движки развивали, они весьма удачную конструкцию имели, уж точно лучше устаревшего Г от рено. Коробки у ваза конечно шлак были (как новые тросиковые не знаю), но ведь логановская ещё хуже блин, хрен в передачу попадешь и ручка от вибраций трясется как вибратор блин.
Короче очередная радость для нищих русофобов.
Q7 3.0 tdi 2017
6
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kruger:
Конечно есть, у моего шурина Притвора, 60тыс пробегал двигатель. Даже на узбекском Г. моторы в 3 раза дольше служат
а ролик грм может засвистеть при 20 000. Так что не будем про бюджет сказки рассказывать.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Все же из текста новости не ясно что будет? Производство или сборка, журналисты подчиняясь указке сверху и людям затуманили мозг да и сами слабо понимают различие этих вещей,
Плохи ли хороши были прежние моторы но это было именно производство, начиная от КБ ,литейного , кузнечного цехов , производства с нуля всех комплектующих и выстроение цепи всех смежных поставщиков
Так вот что, теперь просто перенастроится технологический процесс на отливку других блоков, вытачивание других коленвалов и тд ?? Иди как в остальных "отечественных Автозаводах" будет в лучшем случае сборка мотора из привезенных запчастей, в худшем прикручивание клапанной крышки и заливка масла
Зато сколько треску и шуму, " отечественный автопром поднимается с колен" бла бла бла
Хотя это просто очередная схема отмывки таможенных платежей , вместо ввезенного мотора с пошлиной к примеру 1000 долл заплатят бюджету 10 долл , разницу в карман, и такая схема со всеми так горячо любимыми правительством "автозаводами"
Никакой пользы реальной от них нет , завтра по каким то причинам ниссан с рено бросают ваз, и все, остаются цеха с десятком гайковертов, порушенное в хлам за ненадобностью старое оборудование, ни рабочих ни конструкторов, ни технологий
Назвать грамотными специалистами сотню гастрабайтеров умеющих прикручивать гайки смешно,
Как то такие ассоциации эти жуткие новости навевают
14
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
akrogis:
Если не ошибаюсь до Глонасс для России больше подходит чем джипиэс. Там спутники летают так чтобы точнее показывать координаты в приполярных районах. глонас просто еще не полностью развернули.
Так сейчас на 43 широте (весьма далеко от приполярных областей) работает ненамного хуже gps. На северах, судя по отзывам, сопоставимо.
Двухсистемная аппаратура по скорости и точности _намного_ лучше чистого gps.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
kamikadze69:
Лучше бы вазовские движки развивали, они весьма удачную конструкцию имели, уж точно лучше устаревшего Г от рено. Коробки у ваза конечно шлак были (как новые тросиковые не знаю), но ведь логановская ещё хуже блин, хрен в передачу попадешь и ручка от вибраций трясется как вибратор блин.
большего бреда и прочитать сложнее
7
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
TelefonisT:
У моего отца Хонда Партнер движок 1,3 и вполне хватает. Ларгус меньше партнера и легче да и он как и Партнер не для гонок - таким авто нужны двигатели по меньше и по дешевле
Ларгус весит 1390 кг. И с 8кл 1.6 (тот самый К4М) жрет, *****, 11 л/сотню на механике. Партнер с его 1.3 и весом не более 1200 кг на мехе будет расходовать не более 8 л/100 км.

НО: партнеровский 1.3 600 тысяч без капремонта не выходит, в отличие от реношного 1.6. За все надо платить.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2012
2
5
Ответить
     
Сообщений: 113
kamikadze69:
Лучше бы вазовские движки развивали, они весьма удачную конструкцию имели, уж точно лучше устаревшего Г от рено. Коробки у ваза конечно шлак были (как новые тросиковые не знаю), но ведь логановская ещё хуже блин, хрен в передачу попадешь и ручка от вибраций трясется как вибратор блин.
Короче очередная радость для нищих русофобов.
Я не знаю от куда вы все взяли что АвтоВаз разрабатывал свои движки, ведь изначально при проектировании первой модели жигулей, движка откуда была взята? с французкого близнеца. И в дальнейшем эти двигателя стали делать наши. Плюс прошло не мало времени, современные тенденции развития автопрома, и наши очнулись :) А давайте такого сильно менять ничего в конструкции двигателя не будем, а воткнем туда инжекторный впрыск:). Да идея конечно хорошая была, дешево и сердито. Но гемора с этим двигателем не убавилось, хотя в первый год своей жизни довольно резвый двигатель, а потом видимо табун потихоньку начинает умирать :). Возьмите допустим другую модель 08, 09- Отличные машины в то время. Но если найти братьев по классу опа Гольфы 1, 2. Кто знает конструкцию этих машин и лазил делая ее, тот скажет что наши конструкторы перенесли много идей с этих машин на восьмерки и девятки, только изуродовали их конечно слегка. Мораль всей истории такова, что даже сейчас при нынешнем развитии автопрома мы имеем ладу как там Гранда спорт что ли ее :), не знаю люди спортивного в ней ничего блин нет за такие деньги, да и вообще надо развиваться а не на месте стоять и лепить всякую х...., меняя названия и добавляя пару "спорт" деталей, стыдно и обидно за наш автопром.
8
8
Ответить
 
Где то в России
Сообщений: 5032
avtovazik:
А разработали как? 1,5 превратили в 1,8 или создали совершенно новый ДВС? Или как пошли на УАЗе, двиг ЗМЗ без особой переработки сделали дизелем. Теперь потребитель с ним мозг е******т
Рулонные шторы. Жалюзи. Кухни. Шкафы-купе
3
2
Ответить
 
Где то в России
Сообщений: 5032
IvanPershikov:
Я не знаю от куда вы все взяли что АвтоВаз разрабатывал свои движки, ведь изначально при проектировании первой модели жигулей, движка откуда была взята? с французкого близнеца. И в дальнейшем эти двигателя стали делать наши. Плюс прошло не мало времени, современные тенденции развития автопрома, и наши очнулись :) А давайте такого сильно менять ничего в конструкции двигателя не будем, а воткнем туда инжекторный впрыск:). Да идея конечно хорошая была, дешево и сердито. Но гемора с этим двигателем не убавилось, хотя в первый год своей жизни довольно резвый двигатель, а потом видимо табун потихоньку начинает умирать :). Возьмите допустим другую модель 08, 09- Отличные машины в то время. Но если найти братьев по классу опа Гольфы 1, 2. Кто знает конструкцию этих машин и лазил делая ее, тот скажет что наши конструкторы перенесли много идей с этих машин на восьмерки и девятки, только изуродовали их конечно слегка. Мораль всей истории такова, что даже сейчас при нынешнем развитии автопрома мы имеем ладу как там Гранда спорт что ли ее :), не знаю люди спортивного в ней ничего блин нет за такие деньги, да и вообще надо развиваться а не на месте стоять и лепить всякую х...., меняя названия и добавляя пару "спорт" деталей, стыдно и обидно за наш автопром.
Во блин, а я наивный все время думал, что прородителем был FIAT 124R (Russo) и от туда был двиг
Рулонные шторы. Жалюзи. Кухни. Шкафы-купе
8
1
Ответить
     
Сообщений: 113
SergVZ:
А разработали как? 1,5 превратили в 1,8 или создали совершенно новый ДВС? Или как пошли на УАЗе, двиг ЗМЗ без особой переработки сделали дизелем. Теперь потребитель с ним мозг е******т
Да в дизельном двигателе там очень много косяков :). Ролики натяжные и прочее, ремни привода я не знаю из чего они их там делают :). Топливоподкачивающий насос тоже быстро очень умирает. Сырой этот двиг и точка.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 113
SergVZ:
Во блин, а я наивный все время думал, что прородителем был FIAT 124R (Russo) и от туда был двиг
Дело не в ноивности, а в том как любят бублике преподнести, все наши достижения :).
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
IvanPershikov:
Я не знаю от куда вы все взяли что АвтоВаз разрабатывал свои движки, ведь изначально при проектировании первой модели жигулей, движка откуда была взята? с французкого близнеца. И в дальнейшем эти двигателя стали делать наши. Плюс прошло не мало времени, современные тенденции развития автопрома, и наши очнулись :) А давайте такого сильно менять ничего в конструкции двигателя не будем, а воткнем туда инжекторный впрыск:). Да идея конечно хорошая была, дешево и сердито. Но гемора с этим двигателем не убавилось, хотя в первый год своей жизни довольно резвый двигатель, а потом видимо табун потихоньку начинает умирать :). Возьмите допустим другую модель 08, 09- Отличные машины в то время. Но если найти братьев по классу опа Гольфы 1, 2. Кто знает конструкцию этих машин и лазил делая ее, тот скажет что наши конструкторы перенесли много идей с этих машин на восьмерки и девятки, только изуродовали их конечно слегка. Мораль всей истории такова, что даже сейчас при нынешнем развитии автопрома мы имеем ладу как там Гранда спорт что ли ее :), не знаю люди спортивного в ней ничего блин нет за такие деньги, да и вообще надо развиваться а не на месте стоять и лепить всякую х...., меняя названия и добавляя пару "спорт" деталей, стыдно и обидно за наш автопром.
глубокий анализ.
для начала бы погуглил, что прототипом было для копейки.
и кто в доводке 08 учувствовал
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
SergVZ:
А разработали как? 1,5 превратили в 1,8 или создали совершенно новый ДВС? Или как пошли на УАЗе, двиг ЗМЗ без особой переработки сделали дизелем. Теперь потребитель с ним мозг е******т
ещё один спец.
это когда на уазе дизеля стали делать
1
3
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
А блок отливать где будут?
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
сами ни коробку сделать не можем, не двигатель, не кузов. Сборочный гараж китайцев)))
 
2
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
fareast:
ещё один спец.
это когда на уазе дизеля стали делать
ну ты то конечно об этом всем не из гугла узнал, сам как говорится своими руками...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 113
fareast:
глубокий анализ.
для начала бы погуглил, что прототипом было для копейки.
и кто в доводке 08 учувствовал
Я вижу тут все такие умные, куда простым людям деваться. Прежде чем что то оспорить подумай стоит ли писать это, и не заставлять меня лишний раз с тобой спорить. Да 08 модель создавали спецы из Porsche, но один из основателей VW, тоже был чел из Porsche. Не буду загружать твой мозг лишней информацией, связь ты уже понял. Вот и поэтому 08 и все выше модели в чем то конструктивно были похожы на первых гольфов.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
IvanPershikov:
Да 08 модель создавали спецы из Porsche,
скорее консультировали. А теперь по прошествию времени посмотри, где Порш и где Ваз :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
4
2
Ответить
     
Сообщений: 113
Flint109:
скорее консультировали. А теперь по прошествию времени посмотри, где Порш и где Ваз :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
Да :))))))))))))))))))))) консультировали :)))))))))
2
1
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Теперь точно рено не куплю.
Не хватало еще головняков с движкой.
3
6
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Японский терминатор:
Автоваз и Рено создали совместное производство.
Автомобили решено назвать АвНо
ВА-РЕ-НИк )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
IvanPershikov:
Я не знаю от куда вы все взяли что АвтоВаз разрабатывал свои движки, ведь изначально при проектировании первой модели жигулей, движка откуда была взята? с французкого близнеца.
С какого еще "французского близнеца"? Вот выдумщик-то.
Итальянский ФИАТ-124 вообще-то был основной для ВАЗ-2101.
2
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
akrogis:
Никто не заставляет небогатых людей покупать продукцию дважды автомобильного. Они могут за те же деньги купить и праворуку бу, благо стоят они столько же
Свежую этого же класса с 1.6 л. мотором - практически нереально, пошлина будет больше, чем цена авто на аукционе.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 704
FlashXP:
а выть коробка реношная коробка будет также, как их?
Рено нагибает Автоваз все дальше и дальше. ВАЗовские двигателя удачнее по многим параметрам, но нет, мы собираем устаревшие французские движки.
Да и коробка ВАЗовская. Нет бы сделать так, чтобы она не выла - собираем чужие.
Был у меня Меган-3, в отзыве написал о прелестях Реношных мотора и МКПП, Самара по сравнению с ними - Мерседес!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
1
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Проблема только в том, что этот устаревший хлам хуже чем собственные вазовские разработки.
Q7 3.0 tdi 2017
2
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
Новая коробка на гранте - ништяк
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
edw1n:
Свежую этого же класса с 1.6 л. мотором - практически нереально, пошлина будет больше, чем цена авто на аукционе.
Да ладно вон ниссан сильфи стоит из японии трехлетний 540 тыщ с аукциона и столько же стоит ниссан альмера новая. Хочешь тот ниссан покупай, хочешь этот
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
gvalentind:
Уже достали негативные отзывы про Ладу. У самого Лада Гранта на автомате. Машиной очень доволен. До этого были нексия и спектра. Также у отца ездил на куче машин, так что есть с чем сравнить.
В Гранте ничего не дребезжит, коробка переключается без рывков. Мне просто интересно, что можно купить новое за 365000 в котором будет абс+бас, эур, эсп, автомат, кондер, 2 подушки, хорошая ходовая, приспособленая для наших дорог, шустрый двигатель прилично набирающий скорость?
реклама гранты с автоматом на дроме - это уже полный п....дец...
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
Этого следовало ожидать - компания-владелец будет снижать издержки производства и сворачивать производство устаревших или ненадежных агрегатов (ВАЗ в данном случае).
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Печально...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 61
лол, теперь и у рено капиталка будет ра в 100 тык:)
Nissan Laurel Club S 2.5
1
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
***062***:
Реношные моторы можно ругать, плеваться и называть устаревшими, но надежности и неприхотливости у них не отнимешь.
япошкин 1нз полторашка тоета вот это надежность и неприхотливость,миллион отбегает и еще попросит,а реношный от тазовского недалеко убежал
3
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
DmitriyB:
Этого следовало ожидать - компания-владелец будет снижать издержки производства и сворачивать производство устаревших или ненадежных агрегатов (ВАЗ в данном случае).
В новости вроде не написано про сворачивание выпуска российских агрегатов. Да и планируемый выпуск в 300000 двигателей в год маловат, чтобы обеспечить все вазовские и реношные потребности. Одних только вазов в год двести с лишним тысяч производится
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
очередная отвёрточная сборка... ПРОИЗВОДСТВА не будет уже никогда.. в этой стране не выгодно производство темболее когда с таможни идёт процент самому путлеру...

зачем собирать НОВУЮ линейку под двигатель если всё различие тупо в размерах и литейных формах блока ???
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Веселье начинается))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lex_m_p:
очередная отвёрточная сборка... ПРОИЗВОДСТВА не будет уже никогда.. в этой стране не выгодно производство темболее когда с таможни идёт процент самому путлеру...
зачем собирать НОВУЮ линейку под двигатель если всё различие тупо в размерах и литейных формах блока ???
Хотя бы потому что старая линия не может обеспечить еще 300000 моторов
1
 
Ответить
Прокопа
Сообщений: 1
Позорники..лучше бы мерседесовские двигателя стали бы собирать и в ладу внедрять))
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Tourer-VV:
Позорники..лу чше бы мерседесовские двигателя стали бы собирать и в ладу внедрять))
Зачем лада с мерседесовским движком? Чтобы ТО в цену лады было?
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
mrs190:
Потроха старые, а требования к ним новые. Есть толк немного.
наверное он не пропорционален затратам, которые были сделаны
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
А Протон упал, и ТАЗовский мотор не поедет.
2
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Чота взоржал...даже и не знаю почему =))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться
а кто их тебе разработает эти новые движки???
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fareast:
ещё один спец.
это когда на уазе дизеля стали делать
как там насчет очка? вылез из него?
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ну пусть попробуют)
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
а кто их тебе разработает эти новые движки???
ты про глобализацию не слыхал ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Ещё одну хорошую вещь изгадят :) (пример с итальянским автопромом надеюсь всем известен)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Tourer-VV:
Позорники..лу чше бы мерседесовские двигателя стали бы собирать и в ладу внедрять))
Мерседес - гордая марка! Она не позволит похабить её доброе имя корявыми руками.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
1
Ответить
     
Сообщений: 113
A2:
С какого еще "французского близнеца"? Вот выдумщик-то.
Итальянский ФИАТ-124 вообще-то был основной для ВАЗ-2101.
Да не так написал. Признаю. Но фак есть фактом, машина была слизана.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
IvanPershikov:
Да не так написал. Признаю. Но фак есть фактом, машина была слизана.
она не слизана! Фиат построил завод в Тольятти!! Сам. за денежки немалые,золотом)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
romak:
Мерседес - гордая марка! Она не позволит похабить её доброе имя корявыми руками.
а мерседесовский движок должен продаваться по цене Вазовского?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
ты про глобализацию не слыхал ?
при чем тут глобализация? ты написал-Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться. вот я тебе и ответил-а кто их тебе разработает эти новые движки???
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
а мерседесовский движок должен продаваться по цене Вазовского?)))
если будет собираться и делаться у нас-то почему бы и нет?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
она не слизана! Фиат построил завод в Тольятти!! Сам. за денежки немалые,золотом)))
фиат построил завод? а СССР не участвовал?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Да и весьма сильно копейка отличается от своего донора, там же чуть ли под тысячу изменений внесли.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
Лучше бы свои научились делать, чем чужие поганить!!!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
при чем тут глобализация? ты написал-Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться. вот я тебе и ответил-а кто их тебе разработает эти новые движки???
да те ж Японцы из Ниссана. Или Французы из Рено.
Японцы в свое время начинали с копирования чужих разработок, и ничего.
А наши попытки изобрести велосипед в течении десятилетий завели в тупик.
Что думаешь, зря корпорации объединяют усилия для разработки новых двигателей, новых платформ для выпуска автомобилей. В современных реалиях изобрести и запустить что то новое в серию-очень непросто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
фиат построил завод? а СССР не участвовал?
оборудование все импортное было, шеф-монтаж тоже иностранные спецы делали.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
если будет собираться и делаться у нас-то почему бы и нет?
Экономика-вещь упрямая.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
да те ж Японцы из Ниссана. Или Французы из Рено.
сам себе противоречишь. при чем тут японцы или французы? ты написал-Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться. я на это ответил, что кто на вазе разработает новые движки.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
сам себе противоречишь. при чем тут японцы или французы? ты написал-Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться. я на это ответил, что кто на вазе разработает новые движки.
движки, собранные на заводе в РФ, из сырья, по возможности произведенного в РФ, чтобы российские рабочие получали за них деньги, и налоги платились в бюджет РФ. Учитывая наши сложные условия эксплуатации, думаю Автовазовским конструкторам найдется работа по адаптации двигателй и КПП.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
оборудование все импортное было, шеф-монтаж тоже иностранные спецы делали.
оборудование разве все импортное было? и завод это не только оборудование.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
оборудование разве все импортное было? и завод это не только оборудование.
я не буду выяснять, где производили цемент, арматуру и т д. Интересен сам технологический процесс и оборудование для него.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
Экономика-вещь упрямая.
в смысле упрямая? конечно, немецкий двигатель дорогой, но он дорогой для наших средних зарплат. а для иностранцев-приемлимо.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
я не буду выяснять, где производили цемент, арматуру и т д. Интересен сам технологический процесс и оборудование для него.
в СССР не могли допустить импортной зависимости. все что могли-заменили на отечественное. и оборудование в том числе.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
в смысле упрямая? конечно, немецкий двигатель дорогой, но он дорогой для наших средних зарплат. а для иностранцев-приемлимо.
да ладно, чтото я не видел в Германии рабочих на Мерседесах. А вот на Рено, Фиатах, и других недорогих марках-полно. Причем все на дизелях.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
в СССР не могли допустить импортной зависимости. все что могли-заменили на отечественное. и оборудование в том числе.
еще раз повторюсь - речь, про технологическое оборудование для изготовления автомобилей. В СССР не было аналогов. и заменить было нечем.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
движки, собранные на заводе в РФ, из сырья, по возможности произведенного в РФ, чтобы российские рабочие получали за них деньги, и налоги платились в бюджет РФ. Учитывая наши сложные условия эксплуатации, думаю Автовазовским конструкторам найдется работа по адаптации двигателй и КПП.
при чем тут налоги и сырье? я про то, что ты сказал-Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться. из этого я делаю вывод-ты не одобряешь решение о начале сборки реношных движков.я тебе на это написал-кто тебе эти новые движки разработает-ибо некому. ты начал про глобализацию. при чем она?
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
при чем тут налоги и сырье? я про то, что ты сказал-Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться. из этого я делаю вывод-ты не одобряешь решение о начале сборки реношных движков.я тебе на это написал-кто тебе эти новые движки разработает-ибо некому. ты начал про глобализацию. при чем она?
я за любое производство на территории РФ. тем более таких серьезных механизмов-как автомобильный двигатель, а кем он разработан-это неважно
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
еще раз повторюсь - речь, про технологическое оборудование для изготовления автомобилей. В СССР не было аналогов. и заменить было нечем.
ты написал- Фиат построил завод в Тольятти!! Сам. за денежки немалые,золотом)))-из этого следует, что ты имел ввиду, что фиат собственными силами, в одиночку все это построил. конкретно, все есть в твоих словах.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
да ладно, чтото я не видел в Германии рабочих на Мерседесах. А вот на Рено, Фиатах, и других недорогих марках-полно. Причем все на дизелях.
цены на них в самой Германии смотрел? за 600 евро есть автомобили на вторичке. так что сами машины не дорогие, как и их запчасти-при желании-полно аналогов, а вот его аппетит-для владельца может оказаться весомым аргументом.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
я за любое производство на территории РФ. тем более таких серьезных механизмов-как автомобильный двигатель, а кем он разработан-это неважно
лично мне нет разницы-я даже не потенциальный покупатель автомобилей, произведенных у нас. но кем разработан-это важно-ибо если нет разработчиков, и нет возможности разработать-РФ всегда будет 3-й страной-аборигенией. так при чем глобализация и ваши слова -"Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться"?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
цены на них в самой Германии смотрел? за 600 евро есть автомобили на вторичке. так что сами машины не дорогие, как и их запчасти-при желании-полно аналогов, а вот его аппетит-для владельца может оказаться весомым аргументом.
Это они на вторичке столько стоят, новые они стоят примерно как и у нас (те что у нас собираются) Там почему то не жалуют вторичку даже рабочие, иначе они б не стоили так дешево
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Это они на вторичке столько стоят, новые они стоят примерно как и у нас (те что у нас собираются) Там почему то не жалуют вторичку даже рабочие, иначе они б не стоили так дешево
да, на вторичке у них все дешево стоит. что япы, что немцы. просто люди хорошо зарабатывают, и у них есть возможность брать новые машины.
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Pnv102:
да ладно, чтото я не видел в Германии рабочих на Мерседесах. А вот на Рено, Фиатах, и других недорогих марках-полно. Причем все на дизелях.
вот интересно ты у конца смены что-ли подглядывал? откуда такие могучие выводы?и в жизни не поверю что немецкий средний и низший класс на фольцах и опелях не ездит
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
PEW:
вот интересно ты у конца смены что-ли подглядывал? откуда такие могучие выводы?и в жизни не поверю что немецкий средний и низший класс на фольцах и опелях не ездит
У меня у знакомого брат на ПМЖ в Германии работает на БМВ на конвейере. У него есть БМВ, он на нем два раза в месяц ездит в торговый центр закупаться, в остальное время слишком дорого кататься на нем
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
У меня у знакомого брат на ПМЖ в Германии работает на БМВ на конвейере. У него есть БМВ, он на нем два раза в месяц ездит в торговый центр закупаться, в остальное время слишком дорого кататься на нем
у него что, M6 Gran Coupe? что 2 раза в месяц можно только передвигаться?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
у него что, M6 Gran Coupe? что 2 раза в месяц можно только передвигаться?
Без понятия какой у него. Просто доходов хватает только на то что бы пару раз в магазин съездить, а просто так ездить дорого
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Просто после оплаты всех счетов, закупки продуктами и прочим у него на руках остается от 200 до 500 евро на руках
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
лично мне нет разницы-я даже не потенциальный покупатель автомобилей, произведенных у нас. но кем разработан-это важно-ибо если нет разработчиков, и нет возможности разработать-РФ всегда будет 3-й страной-аборигенией. так при чем глобализация и ваши слова -"Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться"?
давай проследим историю автомобилестроения в СССР.
АМО (ныне Зил) - копирование Форда.
ГАЗ - лицензия Форда, импортное оборудование из США
МЗМА (в последсвии АЗЛК) - массовая модель Москвич - линия вывезена из Германии по репарациям.
ВАЗ - Фиатовская модель 124, переработанная.
Если вспомнить малотиражные ЗИСы - копии Американских автомобилей Паккард.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
давай проследим историю автомобилестроения в СССР.
АМО (ныне Зил) - копирование Форда.
ГАЗ - лицензия Форда, импортное оборудование из США
МЗМА (в последсвии АЗЛК) - массовая модель Москвич - линия вывезена из Германии по репарациям.
ВАЗ - Фиатовская модель 124, переработанная.
Если вспомнить малотиражные ЗИСы - копии Американских автомобилей Паккард.
при чем здесь это? к чему ваша фраза- -"Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться"?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Без понятия какой у него. Просто доходов хватает только на то что бы пару раз в магазин съездить, а просто так ездить дорого
200 евро это 50 литров бенза-грубо. нифига далеко у него магазин)))).
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
PEW:
вот интересно ты у конца смены что-ли подглядывал? откуда такие могучие выводы?и в жизни не поверю что немецкий средний и низший класс на фольцах и опелях не ездит
)))) достаточно посмотреть на автомобили около проходной
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pnv102:
давай проследим историю автомобилестроения в СССР.
АМО (ныне Зил) - копирование Форда.
ГАЗ - лицензия Форда, импортное оборудование из США
МЗМА (в последсвии АЗЛК) - массовая модель Москвич - линия вывезена из Германии по репарациям.
ВАЗ - Фиатовская модель 124, переработанная.
Если вспомнить малотиражные ЗИСы - копии Американских автомобилей Паккард.
АМО это копии итальянских грузовиков (тот что АМО Ф-15),

газ и зил. Это только первые машины по лицензии Форда, в дальнейшем это самостоятельные разработки
МЗМА - также только первые машины на основе опель кадет
Зисы - это не копии, а авто построеные по мотивам американцев.
Ваз - только копейка и двойка фиатовские, остальные уже самостоятельные
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
при чем здесь это? к чему ваша фраза- -"Лучше свои новые движки, чем по чужим свалкам побираться"?
История нашего Автопрома такова-что массовые модели - это лицензионные и не очень копии импортных моделей. Поэтому и Реношно-Ниссановские модели двигателей, которые будут выпускать в Тольятти -наши.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akrogis:
АМО это копии итальянских грузовиков (тот что АМО Ф-15),
да, пардон, АМО ф это фиат а не форд.
а в остальном - изначально импорт, на основе которого строились свои модели.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
да, на вторичке у них все дешево стоит. что япы, что немцы. просто люди хорошо зарабатывают, и у них есть возможность брать новые машины.
последние исследования по моему PW&C провел, (слышал по радио) 60-70% новых автомобилей в мире -куплены в кредит. по РФ вроде 60%.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
История нашего Автопрома такова-что массовые модели - это лицензионные и не очень копии импортных моделей. Поэтому и Реношно-Ниссановские модели двигателей, которые будут выпускать в Тольятти -наши.
камаз-наша разработка, 131 зил, 130-двигателя и шасси наши. 375 урал, 4320 тоже наши. если что-то когда-то брали, это переносили на нашу почву и взращивали, перерабатывали. а сейчас просто не думая будут как роботы собирать.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
камаз-наша разработка, 131 зил, 130-двигателя и шасси наши. 375 урал, 4320 тоже наши. если что-то когда-то брали, это переносили на нашу почву и взращивали, перерабатывали. а сейчас просто не думая будут как роботы собирать.
пусть научатся качественно собирать для начала, а потом уже подтянемся в плане конструирования.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
последние исследования по моему PW&C провел, (слышал по радио) 60-70% новых автомобилей в мире -куплены в кредит. по РФ вроде 60%.
кредит кредиту рознь. проценты за бугром и у нас разнятся в разы.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
да, на вторичке у них все дешево стоит. что япы, что немцы. просто люди хорошо зарабатывают, и у них есть возможность брать новые машины.
Ну как сказать трехлетний пассат стоит очень сильно дешевле нового пассата в германии. не думаю что они настолько богаты чтобы не прикидывать, а нужен ли ему новый гольф в небогатой комплектации, когда можно купить почти новый пассат за эти же деньги. И тем не менее, наверняка купят новый гольф. Что то видать не все так там просто со вторичкой
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
кредит кредиту рознь. проценты за бугром и у нас разнятся в разы.
а вот тут мы перемещаемся в плоскость экономики.
1) Инфляция наша не позволяет снизить кредитные ставки
2) Спрос, который рос до нынешнего года, а как известно-если есть спрос и дефицит-то зачем что-то снижать.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
кредит кредиту рознь. проценты за бугром и у нас разнятся в разы.
В германии до 10 процентов годовых автокредит
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
пусть научатся качественно собирать для начала, а потом уже подтянемся в плане конструирования.
увы, в плане конструирования нам никогда не подняться. для этого нужны люди, инженеры.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
В германии до 10 процентов годовых автокредит
а у нас до 36))))
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
увы, в плане конструирования нам никогда не подняться. для этого нужны люди, инженеры.
знаешь как во времена СССР решали эти вопросы, а крупные корпорации и ныне решают кадровый голод?
Направление на учебу в ВУЗ, оплата учебы, оплата стипендии,и последующий контракт на работу.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Ну как сказать трехлетний пассат стоит очень сильно дешевле нового пассата в германии. не думаю что они настолько богаты чтобы не прикидывать, а нужен ли ему новый гольф в небогатой комплектации, когда можно купить почти новый пассат за эти же деньги. И тем не менее, наверняка купят новый гольф. Что то видать не все так там просто со вторичкой
практически такая же ситуация в сша-дешевые машины на вторичке-люди просто хотят ездить на новых автомобилях.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
а у нас до 36))))
Такой то зачем брать. обычно от 12 до 14
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
практически такая же ситуация в сша-дешевые машины на вторичке-люди просто хотят ездить на новых автомобилях.
ну и наш рынок в общем то демонстрирует те же тенденции. Если присмотреться к объявлениям, то можно заметить много фотографий авто на фоне снега и весенней распутицы. Продавцы хотят много, а покупатели не хотят брать б/у по цене нового авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
а у нас до 36))))
36 - это весть срок кредита как правило.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
практически такая же ситуация в сша-дешевые машины на вторичке-люди просто хотят ездить на новых автомобилях.
Может и так, а может потому что машины берут в основном в кредит, а на подержанные машины кредитная ставка выше и за несколько лет за бушную машину переплачиваешь как за новую.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
а вот тут мы перемещаемся в плоскость экономики. 1) Инфляция наша не позволяет снизить кредитные ставки
2) Спрос, который рос до нынешнего года, а как известно-если есть спрос и дефицит-то зачем что-то снижать.
1. ага. сначала берем бабки у амеров, чтобы дать кредиты населению. лишние посредники-выше процент.
2. только вот падения процентов по кредитам и ценам на машины не будет.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
1. ага. сначала берем бабки у амеров, чтобы дать кредиты населению. лишние посредники-выше процент.
2. только вот падения процентов по кредитам и ценам на машины не будет.
кто берет у американцев бабки, покажи))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
знаешь как во времена СССР решали эти вопросы, а крупные корпорации и ныне решают кадровый голод?
Направление на учебу в ВУЗ, оплата учебы, оплата стипендии,и последующий контракт на работу.
это за рубежом. у нас пытаются что-то сделать, но ничего не выходит. пример-камаз.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
кто берет у американцев бабки, покажи))))
центробанк.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Такой то зачем брать. обычно от 12 до 14
там и первоначальный взнос от 50 %.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
36 - это весть срок кредита как правило.
годовой процент.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
центробанк.
чушь какая. у нас один из самых низких внешних долгов среди развитых стран.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
годовой процент.
это надо дураком быть, чтобы взять такой кредит.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
это за рубежом. у нас пытаются что-то сделать, но ничего не выходит. пример-камаз.
было бы на КАМАЗе все так плохо-не стал бы туда Даймлер-Бенц лезть, и покупать % акций.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
ну и наш рынок в общем то демонстрирует те же тенденции. Если присмотреться к объявлениям, то можно заметить много фотографий авто на фоне снега и весенней распутицы. Продавцы хотят много, а покупатели не хотят брать б/у по цене нового авто.
тем не менее цены не падают.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
было бы на КАМАЗе все так плохо-не стал бы туда Даймлер-Бенц лезть, и покупать % акций.
он туда полез из-за региональных дилеров.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
там и первоначальный взнос от 50 %.
от 30%
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
тем не менее цены не падают.
одна цена в объявлении,другая продажная. ну и инерционность рынка никто не отменял.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
он туда полез из-за региональных дилеров.
Он полез-потому что рынок есть. немалый и растущий. И есть нехилая производственная база с обученным персоналом.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Саня Т.В.:
увы, в плане конструирования нам никогда не подняться. для этого нужны люди, инженеры.
Эт почемуето не подняться? Своих разработок куча только небольшая проблемкаосталось внедрить. Да тот же приоровский двигатель-ВАЗовские конструктора и инженеры сумели изобрести и внедрить достойный двигатель особо не имея ресурсов, на существующих технологических линиях.
Псомотри в журнале за рулем 90-ых годов сколько на ВАЗе разработали моделей двигателей и 2-ух литровых в том числе.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
чушь какая. у нас один из самых низких внешних долгов среди развитых стран.
внешний долг не показатель-ну и что, что амеры должны всему миру?живут и в ус не дуют. или внешне показывают беспокойство.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
от 30%
подавляющее большинство от 50%.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
внешний долг не показатель-ну и что, что амеры должны всему миру?живут и в ус не дуют. или внешне показывают беспокойство.
а знаешь в чем разница- они деньги печатают, в которых весь мир рассчитывается друг с другом. Поэтому ставить в пример американцев-некорректно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
одна цена в объявлении,другая продажная. ну и инерционность рынка никто не отменял.
а так и ставят-с учетом скидки-типа поставлю 300 000, продам за 250 000.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
подавляющее большинство от 50%.
самый правильный кредит-это 50% от стоимости товара. скажем так -это "по Сеньке шапка"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
Он полез-потому что рынок есть. немалый и растущий. И есть нехилая производственная база с обученным персоналом.
а я про что? вот он и полез, чтобы свою продукцию реализовывать через налаженную дилерскую сеть камаза. все просто.
1
 
Ответить
     
Грозный
Сообщений: 81
Kruger:
Ну все. На Рено можно ставить точку. Даже моторы от Нэксии будут надежнее.
У рено отличные моторы, они в формуле 1 свои движки испытывают. Не знаете не говорите
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
а так и ставят-с учетом скидки-типа поставлю 300 000, продам за 250 000.
просто фактическая цена продажи не отслеживается. и сложно ориентироваться,если ты не профессиональный перекуп.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
а я про что? вот он и полез, чтобы свою продукцию реализовывать через налаженную дилерскую сеть камаза. все просто.
насколько я читал, речь идет о переносе ряда технологий.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=Pnv102]а знаешь в чем разница- они деньги печатают, в которых весь мир рассчитывается друг с другом. Поэтому ставить в пример американцев-некорректно.[/quot e]

И что? Они с долгами свежеотпечатанными долларами рассчитываются? Так бы все просто для них было. Просто они в ус не дуют потому что это крупнейшая экономика в мире и соответственно у них очень большая кредитоспособность.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akrogis:
И что? Они с долгами свежеотпечатанными долларами рассчитываются? Так бы все просто для них было. Просто они в ус не дуют потому что это крупнейшая экономика в мире и соответственно у них очень большая кредитоспособность.
а так оно и есть. последние пару лет "Количественное смягчение" слышал термин? Сейчас уже №3 идет. Бен Бернанке красивый термин придумал.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Работник АвтоВАЗа:
Эт почемуето не подняться? Своих разработок куча только небольшая проблемкаосталось внедрить. Да тот же приоровский двигатель-ВАЗовские конструктора и инженеры сумели изобрести и внедрить достойный двигатель особо не имея ресурсов, на существующих технологических линиях.
Псомотри в журнале за рулем 90-ых годов сколько на ВАЗе разработали моделей двигателей и 2-ух литровых в том числе.
этот двигатель -приоровский-модернизированный 21124. не знаю, что там изобретено. и где все эти разработки?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
просто фактическая цена продажи не отслеживается. и сложно ориентироваться,если ты не профессиональный перекуп.
элементарно все отслеживается. простой опрос знакомых. или при продаже сколько готов скинуть продавец.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
самый правильный кредит-это 50% от стоимости товара. скажем так -это "по Сеньке шапка"
это все так, но иногда работа человека завязана на машине, и она необходима.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
насколько я читал, речь идет о переносе ряда технологий.
ничего такого нет. знаю, потому что родственник на камазе.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
это все так, но иногда работа человека завязана на машине, и она необходима.
но тут можно и нужно моделями поиграть. А то при ЗП в 25 руб у нас умудряются авто в миллион купить в кредит, и питаться дошираком.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=Pnv102]а знаешь в чем разница- они деньги печатают, в которых весь мир рассчитывается друг с другом. Поэтому ставить в пример американцев-некорректно.[/quot e]
у них самая мощная экономика в мире. при желании они свои долги махом закроют. значит им так выгодно.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
элементарно все отслеживается. простой опрос знакомых. или при продаже сколько готов скинуть продавец.
если это надо. а так, для общего развития.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
но тут можно и нужно моделями поиграть. А то при ЗП в 25 руб у нас умудряются авто в миллион купить в кредит, и питаться дошираком.
это да. есть такие.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
у них самая мощная экономика в мире. при желании они свои долги махом закроют. значит им так выгодно.
кредит для предприятия выгодная вещь-т.к. позволяет не выводить деньги из оборота.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
ничего такого нет. знаю, потому что родственник на камазе.
ну родственник наверное не меньше заместителя директора?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Pnv102:
)))) достаточно посмотреть на автомобили около проходной
так это не факт что рабочих автомобили)))) и не факт что это ЕДИНСТВЕННЫЙ авто-вот писали же пример что бмв-машина выходного дня а на работу лучшена более экономичном, так что и тут опять пальцем в йогурт
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
кредит для предприятия выгодная вещь-т.к. позволяет не выводить деньги из оборота.
да. амеры просто так ничего делать не будут.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
ну родственник наверное не меньше заместителя директора?
нет, но не последнее место в управлении.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
PEW:
так это не факт что рабочих автомобили)))) и не факт что это ЕДИНСТВЕННЫЙ авто-вот писали же пример что бмв-машина выходного дня а на работу лучшена более экономичном, так что и тут опять пальцем в йогурт
не факт, что ты сам был возле какого то предприятия в той же Германии.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
нет, но не последнее место в управлении.
в любом случае КАМАЗ смог удержаться на рынке и дай Бог,чтобы увеличивал свою долю.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
нет, но не последнее место в управлении.
наличие достаточно крупного пакета акций у такого концерна как Даймлер- требует у КАМАЗовсцев внедрения современных методов управления, политики качества -это скажется в положительную сторону на качество автомобилей.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Pnv102:
не факт, что ты сам был возле какого то предприятия в той же Германии.
ну это значительное достижение...поздравляю..))) мне то до германии оно конечно....магнитик дали тебе хоть?
 
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Pnv102:
наличие достаточно крупного пакета акций у такого концерна как Даймлер- требует у КАМАЗовсцев внедрения современных методов управления, политики качества -это скажется в положительную сторону на качество автомобилей.
т.е. до даймлера у камаза по-твоему была официально политика разгильдяйства и пофигизма под эгидой архаичных методов управления? так что ли?
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
PEW:
т.е. до даймлера у камаза по-твоему была официально политика разгильдяйства и пофигизма под эгидой архаичных методов управления? так что ли?
Была бы она на уровне Даймлера-тогда бы КАМАЗ покупал пакет акций у Даймлера, а не наоборот
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
PEW:
ну это значительное достижение...поздравляю..))) мне то до германии оно конечно....магнитик дали тебе хоть?
кстати, подметил одну вещь - как только у собеседника в графе "автомобиль" пусто - жди неадеквата.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
в любом случае КАМАЗ смог удержаться на рынке и дай Бог,чтобы увеличивал свою долю.
камаз это прошлый век-как ни грустно-нет там того, чем можно гордиться-как ни рассматривай. технологии нам никто не передаст. в лучшем случае сплавят старье.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
наличие достаточно крупного пакета акций у такого концерна как Даймлер- требует у КАМАЗовсцев внедрения современных методов управления, политики качества -это скажется в положительную сторону на качество автомобилей.
да им по барабану все эти дела-они продвигают свою продукцию-зачем им налаживать с нуля дилерскую сеть? им проще придти на все готовенькое. и они пришли. а качество какое было, такое и осталось.
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Enakin:
О, как хорошо, что я успел купить машину не с вазовским мотором..)))
PS Че это вдруг К4М стал 1.5 литра? Всегда 1.6 был... Правда мощность от 102 до 112 л.с. "плавает"...
100 кубов на автовазе стырили
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не Рено, а Дачия Логан.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить