Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Редкий кабриолет на базе Range Rover первого поколения продадут на британском аукционе

Редкий кабриолет на базе Range Rover первого поколения продадут на британском аукционе

22 Октября 2015 | 9024 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
265 (57%)
203 (43%)
Автомобиль 1973 года выпуска с пробегом немногим более 100 тысяч километров прошел полную реставрацию и капитальный ремонт 3,5-литрового бензинового двигателя V8. Эти операции обошлись владельцу примерно в 20 тысяч фунтов стерлингов (почти 2 млн рублей).
Автомобиль 1973 года выпуска с пробегом немногим более 100 тысяч километров прошел полную реставрацию и капитальный ремонт 3,5-литрового бензинового двигателя V8. Эти операции обошлись владельцу примерно в 20 тысяч фунтов стерлингов (почти 2 млн рублей).

Кабриолет на базе внедорожника Range Rover первого поколения продадут на аукционе в британском городе Бирмингеме в ноябре.

Автомобиль 1973 года выпуска с пробегом немногим более 100 тысяч километров прошел полную реставрацию и капитальный ремонт 3,5-литрового бензинового двигателя V8. Эти операции обошлись владельцу примерно в 20 тысяч фунтов стерлингов (почти 2 млн рублей).

Примечательно, что предыдущий хозяин машины выиграл ее в карты в 1990-е годы и с тех пор хранил Range Rover под замком. Нынешний владелец внедорожника услышал эту историю и пустился в поиски раритетного кабриолета, которая увенчалась успехом.

Теперь машину выставят на торги NEC Classic Motor Show Sale 14-15 ноября. Ожидается, что итоговая стоимость машины составит около 35-40 тысяч фунтов стерлингов (3,4-3,9 млн рублей).

Вскоре после этих торгов в Лос-Анджелесе состоится премьера современного кроссовера без крыши — кабриолета на базе Range Rover Evoque.

Напомним, в августе 2014 года на британском аукционе был продан первый сошедший с конвейера внедорожник Range Rover.

1973 Range Rover “Suffix B” Convertible
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Калининград
Сообщений: 8160
Даром не нужна!
122
66
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
2 миллиона ....
11
16
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
"100,5 тысячи"
я нифига не понял
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
2
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Да прикольный агрегат. Классика и в Африке классика.
Dum vivimus vivamus.
35
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Пусть мы и ругаем отечественный автопром, но в сравнении с этим... Патриот выглядит как шедевр!
Мой отзыв: Лада 2109 1988
36
98
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Нутакничо..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А мне правится. Честная машина, без всякой мишуры.
55
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев:
Пусть мы и ругаем отечественный автопром, но в сравнении с этим... Патриот выглядит как шедевр!
Патриот выпускается на 42 года позже.))
104
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
до первого переворота
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
Пусть мы и ругаем отечественный автопром, но в сравнении с этим... Патриот выглядит как шедевр!
А то, что этот ЛР 73 года выпуска - тебя не смущает?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
57
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
В Англии в 90-х тоже видать не скучно было.
26
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Бесценное приобретение... повезет кому-то ))))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ну рукоятке КПП розочка бы была, купил!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
9
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
"За 2 млн. лучше Прадика взять пробежного, а за 4 млн. так вообще - 200-ку новую." (с)
18
37
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
Найдётся же дурак,кто купит ЭТО......за бешеные бабки!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
15
38
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
>RuSlaN<:
Найдётся же дурак,кто купит ЭТО......за бешеные бабки!
почему дурак то?
14
7
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
если что могу делать уникальные кабриолеты совершенно бесплатно
46
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
>RuSlaN<:
Найдётся же дурак,кто купит ЭТО......за бешеные бабки!
И продаст лет через 20 раз в 5 дороже
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
5
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Как много в Европе подобных авто 60х-80х годов в идеальном состоянии, они радуют глаз
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
24
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Торопится! Вот оставил бы своим внукам - точно бы они бабла рубанули
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
fedel777:
Патриот выпускается на 42 года позже.))
Ну а дальше то что? Патриот спустя 42 года куда доступнее, чем этот Рейнж в момент его выпуска.
2
15
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Поджог Сараев:
Ну а дальше то что? Патриот спустя 42 года куда доступнее, чем этот Рейнж в момент его выпуска.
у Патриота тоже кузов из алюминия и мотор V8?
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
25
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Мужки прятал тачку под замком, чтоб народ не испугать)))
P.S.
Каждый сходит с ума по своему.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1653
Рухлядь. Причем без какого либо изящества.
9
20
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
до первого переворота
..(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
Сообщений: 33837
какая же у них все таки приемственность поколений, Рейндж сразу унается.
14
2
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Алекс56 рус:
почему дурак то?
не дурак взял бы марка в обвесе )
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Фуфло!
69-й газон лучше!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев:
Ну а дальше то что? Патриот спустя 42 года куда доступнее, чем этот Рейнж в момент его выпуска.
Патриот столько не проживет, даже если его обмовиленным хранить в гараже. А так, да... кому и кобыла - невеста.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
>RuSlaN<:
Найдётся же дурак,кто купит ЭТО......за бешеные бабки!
скорее всего не дурак и бабки для него совсем не бешеные а для его автоколекции вобще капейки
10
 
Ответить
Денис
Абакан
Наша нива куда интереснее будет,
3
11
Ответить
Александр
Владивосток
pr0phe4d:
А то, что этот ЛР 73 года выпуска - тебя не смущает?
Без всяких подколок - машина произведение искусства... Дедушка всего нынешнего многообразия люксовых повзок с полным приводом и большим клиренсом. Не прощупай британцы этот класс более 40 лет назад, не было бы сейчас всяких лексусов 570 люксовых крузеров, бентлей бентайгов и прочей дребедени
13
5
Ответить
     
Сообщений: 120855
Александр:
Без всяких подколок - машина произведение искусства... Дедушка всего нынешнего многообразия люксовых повзок с полным приводом и большим клиренсом. Не прощупай британцы этот класс более 40 лет назад, не было бы сейчас всяких лексусов 570 люксовых крузеров, бентлей бентайгов и прочей дребедени
Так-то, даже в Лувре стоит экземплярчик.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
7
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Плохо что у нас в России, не ценят старые, штучные, эксклюзивные, вещи. Отреставрированные редкие автомобили итд.. Как то вообще не развито это у нас.. а жаль..
10
1
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Движок 3.5 вэ 8 от ягуара кузов из алюминия. В наше время таких уже не делают.
9
2
Ответить
Роман Шубин
Улан-Удэ
Газ69 рядом с ним как небо и земля.
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
Влад-очкарик:
Так-то, даже в Лувре стоит экземплярчик.
Невероятно но факт.
2
 
Ответить
Виктор
Новокузнецк
Фигня полная. кому он нужен в РФ? У нас нынче БТР в почёте.
2
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Роман Шубин:
Движок 3.5 вэ 8 от ягуара кузов из алюминия. В наше время таких уже не делают.
Конечно, не делают. 3.5 - это роверовский мотор, производимый в Англии по лицензии GM.
Ягуар к нему не имеет никакого отношения.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пробег 100000 км, а у него полная капиталка. Верно его в народе ведровером назвали.
Наши тазы без капиталки, больше наезжают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Интересно было порассматривать фотки безотносительно цены.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Yxta:
Пробег 100000 км, а у него полная капиталка. Верно его в народе ведровером назвали.
Наши тазы без капиталки, больше наезжают.
Если б он ездил, а он стоял. Это по нашему "с консервации", когда все резинки в ноль сошли.
8
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
A2:
"За 2 млн. лучше Прадика взять пробежного, а за 4 млн. так вообще - 200-ку новую." (с)
У тех кто купит этот Лендровер уже есть и Прадики и Крузаки итд...
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Hukk:
Плохо что у нас в России, не ценят старые, штучные, эксклюзивные, вещи. Отреставрированные редкие автомобили итд.. Как то вообще не развито это у нас.. а жаль..
Я скоро поправлю данную недоработку.))
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а зачем он!!??
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
5
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Редких кровей уродец.
3
2
Ответить
Эльдар
Кемерово
На
Поджог Сараев:
Пусть мы и ругаем отечественный автопром, но в сравнении с этим... Патриот выглядит как шедевр!
Патриот на 44 года моложе а в комфорте и качестве не лучше это точно!
3
1
Ответить
Эльдар
Кемерово
[quote=Yxta]Пробег 100000 км, а у него полная капиталка. Верно его в народе ведровером назвали.
Наши тазы без капиталки, больше наезжают. В Европе минталитет другой отношения к ТО у русского человека пока не сломается он не поменяет тем более у тазиков!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Romzes1:
если что могу делать уникальные кабриолеты совершенно бесплатно
Ремонтнабор ,в смысле болгарка, в комплекте?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
SSB:
не дурак взял бы марка в обвесе )
)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Роман Шубин:
Движок 3.5 вэ 8 от ягуара кузов из алюминия. В наше время таких уже не делают.
алюминиевый только дефф, а в 73году уже уаз-469 был, не такой гламурный но уверен надежней.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
5
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Виктор:
Фигня полная. кому он нужен в РФ? У нас нынче БТР в почёте.
наш ответ)))
4
 
Ответить
Roamer
Томск
Раньше рейндж использовался по прямому назначению, грязь месить, а сейчас это машина так понты колотить.
1
 
Ответить