Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У RAV4 для России появились две новые конфигурации

У RAV4 для России появились две новые конфигурации

15 Июля 2020 | 11087 просмотров

Дилеры Toyota Motor в России начали продавать две новые конфигурации кроссовера RAV4: «Престиж Safety» с 2,0-литровым двигателем (149 л.с.) и «Престиж» с двигателем объемом 2,5 литра (200 л.с.).

Ранее дорогая «Престиж Safety» была доступна только для топового мотора 2,5 л, ее особенность — наличие комплекса систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0 (TSS). Вывод такой версии в сочетании с 2,0-литровым мотором, вариатором и полным приводом позволит сделать комплекс безопасности более доступным для клиентов (оказывается, среди покупателей RAV4 это популярная опция). 

Пакет TSS 2.0 включает семь систем: активный круиз-контроль (DRCC), распознавание дорожных знаков (RSA), предупреждение о фронтальном столкновении (PCS) с автоматическим торможением и распознаванием пешеходов в темное время, функция контроля за движением по полосе (LTA), мониторинг состояния водителя (SWS), автоматическое переключение света фар (AHB). Также автомобиль оснащается системой помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и мониторингом слепых зон (BSM). Дополнительно (по сравнению с версией «Престиж») оснащение «Престиж Safety» включает светодиодную переднюю оптику прожекторного типа, автоматическое складывание зеркал, четыре камеры панорамного обзора и навигационную систему. 

Комплектация «Престиж» в сочетании с 2,5-литровым мотором, 8АКП и полным приводом, наоборот, добавлена для тех, кому нужны мощный двигатель и комфорт, но не нужен пакет безопасности. В этой комплектации удален комплекс TSS 2.0, но остаются кожаный салон и обширный список систем безопасности, куда помимо прочего входят полный зимний пакет, большой 8-дюймовый цветной LCD-дисплей, обогрев задних сидений, система помощи при спуске по склону и система выбора режимов при движении по бездорожью Multi-terrain Select (MTS).

«Престиж Safety» с мотором 2.0 стоит 2 531 000 рублей, а версия «Престиж» с мотором 2.5 — 2 555 000 рублей.

В январе — июне 2020 года Toyota продала в России 16 057 экземпляров RAV4, 2200 из них (14%) — в комплектации «Престиж Safety».

RAV4 для России и других стран ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия) производится по полному производственному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе Toyota в Санкт-Петербурге.

Toyota RAV4
Toyota RAV4
 

Комментарии

Нейрон
Цветов бы добавили.
47
11
Ответить
Сергей
Абакан
Дорого.....
174
13
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
мотор как был фуфел так и остался ....в такую цену пора скорости добавить, а не системы никому не нужные...
50
119
Ответить
     
Сообщений: 2091
Благодаря стабильности в ценниках лишний миллион.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
148
10
Ответить
Костя
Владивосток
Печально что гибридного у нас не будет
73
14
Ответить
Евгений
Томск
Жаль до бедняжек никак не допрёт что 2,0 с автоматом надо сделать. Такое впечатление что тойтовские маркетологи получают зряплату не только в тойоте,а гденить у немцев ещё. Иначе как объяснить этот дебильный набор опций при конченых мультимедиа
77
34
Ответить
 
Сообщений: 4792
наименее удачный кроссовер из ныне выпускаемых
57
112
Ответить
antoxa45
Катайск
Сергей
Дорого.....
...стало жить в России
113
9
Ответить
Евгений
Жаль до бедняжек никак не допрёт что 2,0 с автоматом надо сделать. Такое впечатление что тойтовские маркетологи получают зряплату не только в тойоте,а гденить у немцев ещё. Иначе как объяснить этот дебильный набор опций при конченых мультимедиа
да-да, вторая в мире по капитализации автомобильная корпорация, не знает какие тачки нужно делать
прям все зарплату зря получают, а ты бы всю продуктовую линейку линейку Тойоты бы лучше перекроил
ахаха
84
22
Ответить
Сергей
Нижневартовск
antoxa45
...стало жить в России
Может хватит скулить?
42
91
Ответить
  
Сообщений: 341
Евгений
Жаль до бедняжек никак не допрёт что 2,0 с автоматом надо сделать. Такое впечатление что тойтовские маркетологи получают зряплату не только в тойоте,а гденить у немцев ещё. Иначе как объяснить этот дебильный набор опций при конченых мультимедиа
оно совсем не поедет тогда
15
10
Ответить
mustic
мотор как был фуфел так и остался ....в такую цену пора скорости добавить, а не системы никому не нужные...
~150 и ~200 л.с. плюс-минус

такие мощности предлагаются У ВСЕХ КРОССОВЕРОВ в бюджете 2 млн

никому не нужные системы безопасности))) лол (14% их купило, даже в дорогой комплектации с 2.5 мотором, тут надо неумным быть, чтобы не оценить правильный ход Тойоты: что раз на дорогом моторе их люди берут, то надо и на дешевом моторе их сделать, чтобы еще продажи расширить)
65
6
Ответить
Евгений
Жаль до бедняжек никак не допрёт что 2,0 с автоматом надо сделать. Такое впечатление что тойтовские маркетологи получают зряплату не только в тойоте,а гденить у немцев ещё. Иначе как объяснить этот дебильный набор опций при конченых мультимедиа
2.0 с автоматом может хотеть только тот, кто не юзал 2.0 с их вариком с первой мех.передач
48
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Прокатился недавно в шеринге.
Вроде и неплохо, но в то же время некоторые моменты просто жесть, типа звукоизоляции двигателя или трещащих ручек открывания дверей
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
18
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
~150 и ~200 л.с. плюс-минус такие мощности предлагаются У ВСЕХ КРОССОВЕРОВ в бюджете 2 млн никому не нужные системы безопасности))) лол (14% их купило, даже в дорогой комплектации с 2.5 мотором,...
К вопросу о «мотор фуфел на Тойоте». Недавно видел заезд самого гоночного из гоночных кроссоверов современности Тигуан 220 сил с кастрированной Камри 3.5 250 сил обе машины в стоке, только на Камри хорошая резина. Угадай результат.
21
47
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хороший ход. Надо было сразу такие комплектации сделать. Видать, не все загашники у россиян опустели, раз сделали пару дорогих комплектаций, а не пару днищенских.
22
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Костя
Печально что гибридного у нас не будет
Дорого будет везти из из Японии. Ни кто 3.5 миллиона не отдаст за Тойоту. По этому гибриды только у Лексуса и у нас во Владике с правым рулем.
27
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
skyrood
Прокатился недавно в шеринге.
Вроде и неплохо, но в то же время некоторые моменты просто жесть, типа звукоизоляции двигателя или трещащих ручек открывания дверей
Не замечал я этого в ручках. Но лучше пусть ручка трещит, чем коробка стучит.
Так Тойота предлагает зайти в салон Лексус.
27
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
2л с вариком и 2.5 с акпп стоят одинаково из-за супер- пупер системы безопасности....и плюс ещё автоматическое складывания зеркал. Хорошо, если её отключить можно, а то до первой зимы
6
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yes
2л с вариком и 2.5 с акпп стоят одинаково из-за супер- пупер системы безопасности....и плюс ещё автоматическое складывания зеркал. Хорошо, если её отключить можно, а то до первой зимы
Автоматические складывание отключается.
Нормально зимой зеркала складываются. Во всех машинах эта функция. Вот после мокрого снега могут не разложиться. Необходимо руками пошевелить.
23
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
Роман Петров
~150 и ~200 л.с. плюс-минус такие мощности предлагаются У ВСЕХ КРОССОВЕРОВ в бюджете 2 млн никому не нужные системы безопасности))) лол (14% их купило, даже в дорогой комплектации с 2.5 мотором,...
машина такого уровня в базе должна иметь все эти системы, в японии их даже на кейкары ставят уже лет 5
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
16
11
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
К вопросу о «мотор фуфел на Тойоте». Недавно видел заезд самого гоночного из гоночных кроссоверов современности Тигуан 220 сил с кастрированной Камри 3.5 250 сил обе машины в стоке, только на Камри хорошая резина. Угадай результат.
Я видел как её не раз делал "корявый" Йети от Шкоды с 1.8 пихлом в cтэйдже , и что дальше ?
14
31
Ответить
АМК
Молодцы Toyota Motor.
25
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
LEA
машина такого уровня в базе должна иметь все эти системы, в японии их даже на кейкары ставят уже лет 5
Только база сразу подорожает. )) Как можно сравнивать уровень жизни в Японии и в России? В экономически развитой стране и населением с большим доходом, эти системы хоть на велик ставь. А у нас нищета. Большая половина этих равов в кредит куплена и не потому. что деньги вложены и не хочется выдергивать, а потому, что накопить не получится. И платят пол зарплаты, а на каско потом нету. И начинают экономить на всем. Как уж тут системы.
20
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер
К вопросу о «мотор фуфел на Тойоте». Недавно видел заезд самого гоночного из гоночных кроссоверов современности Тигуан 220 сил с кастрированной Камри 3.5 250 сил обе машины в стоке, только на Камри хорошая резина. Угадай результат.
Брать машину без полного привода за такие деньги такое себе удовольствие. По мнению владельца Камри он выглядит как барин, а по мнению снега и зимы он становится героем смешных и не очень видеороликов.
15
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
К вопросу о «мотор фуфел на Тойоте». Недавно видел заезд самого гоночного из гоночных кроссоверов современности Тигуан 220 сил с кастрированной Камри 3.5 250 сил обе машины в стоке, только на Камри хорошая резина. Угадай результат.
Лучше бы посмотрел заезд Ауди А4 2.0 кватро и Камри 3.5)) угадай у кого в зеркале в точку соперник ?!)))
16
24
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Пхев бы... Но ведь не привезут же.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Владимир_Ветер
Автоматические складывание отключается.
Нормально зимой зеркала складываются. Во всех машинах эта функция. Вот после мокрого снега могут не разложиться. Необходимо руками пошевелить.
Отключается- хорошо...наверное у ОД за дополнительную.оплату. Функция ..ну может и не совсем бесмысленная.. но там где через ноль прыгает- гемор...да и завёлся машину, вспомнил, что дома что-то забыл- заглушил и т.д и т.п
..так то я о другом- стоят ли эти электронные игрушки отказа от 2.5 и акпп..вот дилемма
3
11
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
mustic
мотор как был фуфел так и остался ....в такую цену пора скорости добавить, а не системы никому не нужные...
Toyota это не скорость, это скорее старость. На таком убогом шасси, нет смысла делать ее быстрее.
12
27
Ответить
Сергей
Абакан
antoxa45
...стало жить в России
Не поспорю......
8
3
Ответить
Владимир_Ветер
К вопросу о «мотор фуфел на Тойоте». Недавно видел заезд самого гоночного из гоночных кроссоверов современности Тигуан 220 сил с кастрированной Камри 3.5 250 сил обе машины в стоке, только на Камри хорошая резина. Угадай результат.
Тигуана выщенили, ибо он со старта берег ДСГ, профукал время, котором потом было уже не нагнать
9
6
Ответить
Savik
Я видел как её не раз делал "корявый" Йети от Шкоды с 1.8 пихлом в cтэйдже , и что дальше ?
стэйдж ВАГа это как виагра для мужчины 50+
18
7
Ответить
Роман Петров
стэйдж ВАГа это как виагра для мужчины 50+
без неё - никак...
9
6
Ответить
skyrood
Прокатился недавно в шеринге.
Вроде и неплохо, но в то же время некоторые моменты просто жесть, типа звукоизоляции двигателя или трещащих ручек открывания дверей
если уж ты сказал, что неплохо, значит вообще все нормально
12
3
Ответить
Александр.
Toyota это не скорость, это скорее старость. На таком убогом шасси, нет смысла делать ее быстрее.
ты где то застрял несколько лет назад

тойота поменяла и шасси, и платформу и даже Королла на многорычажке стала
23
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Комплектация "Престиж StarWars Stormtrooper"
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Просто интересно, кто его покупает за такую цену?
7
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
Тигуана выщенили, ибо он со старта берег ДСГ, профукал время, котором потом было уже не нагнать
Тигуан ланчевал с места, потом ходом. Все равно изучал фонари задушенной до 250 сил Камри.
Логично - 250 сил это больше, чем 220 сил.
13
11
Ответить
zogar-zag
"Пакет TSS 2.0 включает семь систем: активный круиз-контроль (DRCC), распознавание дорожных знаков (RSA), предупреждение о фронтальном столкновении (PCS) с автоматическим торможением и распознаванием пешеходов в темное время, функция контроля за движением по полосе (LTA), мониторинг состояния водителя (SWS), автоматическое переключение света фар (AHB). Также автомобиль оснащается системой помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) и мониторингом слепых зон (BSM).

Читать полностью: https://news.drom.ru/RAV4-7951...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Скоро обезьяну посади за руль и она доедет куда надо, хотя похоже, что обезьяны уже активно рулят на дорогах :-)
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Я видел как её не раз делал "корявый" Йети от Шкоды с 1.8 пихлом в cтэйдже , и что дальше ?
Я видел, как 2gr на Лотусе дергал всех Йети, Медведей и всяких скрещенных Игуан.
Читай внимательно - сток.
12
12
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Роман Петров
Тигуана выщенили, ибо он со старта берег ДСГ, профукал время, котором потом было уже не нагнать
Dsg на старте сама себе 2 секунды увозит) Такой вот парадокс быстрой коробки. А как она шедеврально с ума сходит при активном вождении это ващпе хохма, только в ручном режиме можно нормально ездить. Коробка чисто для автобанов. У меня Q5 в прошлой будке с ZF HP55, от нового Q5 с места уезжаю просто в космос, оба авто на первом стейдже.
6
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин
Брать машину без полного привода за такие деньги такое себе удовольствие. По мнению владельца Камри он выглядит как барин, а по мнению снега и зимы он становится героем смешных и не очень видеороликов.
Откуда такое холопское мнение?
16
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Лучше бы посмотрел заезд Ауди А4 2.0 кватро и Камри 3.5)) угадай у кого в зеркале в точку соперник ?!)))
Видимо, ваг опять на стейджах?
14
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Видимо, ваг опять на стейджах?
Чистейший . Ты паспорт глянь Ауди 2.0 249 л/с и Камри ))
Вова, а ты что в Московской часовом поясу живёшь ? Ты что не спишь ? Может к нам перебрался , если так могу встретить или помочь в чем возникнет потребность .
6
9
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
С 2.5 мотором , классическим акпп и полным приводом вполне уже взрослый автомобиль получается + неплохой ПП с вектором тяги как бонус, про цену говорить не буду , это уже совсем другая история .
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Yes
Отключается- хорошо...наверное у ОД за дополнительную.оплату. Функция ..ну может и не совсем бесмысленная.. но там где через ноль прыгает- гемор...да и завёлся машину, вспомнил, что дома что-то...
Думаю, накрутка раза в два. Ценник у всех одинаковый.
А ещё автокомпании продают экранчики за 1000 по 30000 в качестве приборной панели. И многие очень довольны.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Чистейший . Ты паспорт глянь Ауди 2.0 249 л/с и Камри ))
Вова, а ты что в Московской часовом поясу живёшь ? Ты что не спишь ? Может к нам перебрался , если так могу встретить или помочь в чем возникнет потребность .
Зачем мне смотреть паспорт? По паспорту Тигуан тоже должен уехать, а он отстаёт.
Час ночи, детское время.
7
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Откуда такое холопское мнение?
На юге полный привод нафиг не нужен. У меня полный и я не знаю зачем... хотя знаю на выходных на море ездил в станицу Благовещенскую , которая славится своими песчаными пляжами. На парковке которая сделана на берегу моря и за которую честные коменрсанты берут 250 рублей ., покрытие чистейший песок. Так вот бывало ,что переднеприводные , да и полноприводные застревали а мне в этот раз помог xdrive преодолеть метров пять ближе к морю )) спасибо за полный привод
5
11
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Роман Петров
ты где то застрял несколько лет назад

тойота поменяла и шасси, и платформу и даже Королла на многорычажке стала
Я хз, что они там поменяли, но ездил пассажиром на новом Рафе с 2.5 мотором, маневренность хамно, даже в сравнении с моим прошлым Тигом 12г.
5
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Зачем мне смотреть паспорт? По паспорту Тигуан тоже должен уехать, а он отстаёт.
Час ночи, детское время.
Лучше спать пораньше ложится, если здоровье важно )) я в 22 уже дрыхну ну и встаю в 5-6 утра.
Ауди, с этим двс очень резвая.
4
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Czesirski
Пхев бы... Но ведь не привезут же.
Приус уже привезли. Больше не захотят.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Думаю, накрутка раза в два. Ценник у всех одинаковый.
А ещё автокомпании продают экранчики за 1000 по 30000 в качестве приборной панели. И многие очень довольны.
Не знаю как кто но я бы если сподобился на РАВ4 то однозначно брал бы сначала ДВС и АКПП а потом уже все остальное. Навигацию от Тойоты даже бесплатно не нужно.
9
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Снова смотрю диванные «гонщики- эксперты» подтянулись, теперь сравнивают полноприводный кроссовер с аэродинамикой кирпича и на 30 л.с слабее с седаном на моноприводе :) и по традиции с неопровержимыми доказательствами из ютюбчика , где блоХеры уже взрастили целую попкультуру по гонкам со светофора .
16
4
Ответить
zeleke
Лучше бы посмотрел заезд Ауди А4 2.0 кватро и Камри 3.5)) угадай у кого в зеркале в точку соперник ?!)))
да ауди хорошо едет для "до 250 сил" (5.8 сек)

но вес А4 1545 кг, у Камри 1690
а так близко: камри 249 л.с./356 Нм, ауди 245 л.с./370 Нм
просто у камри +150 кг веса, ведь она больше, чем А4 - 4879 мм, А4 меньше - 4726 мм

тут как бы неоткуда находить проблему: А6 с таким же мотором едет уже 6.5, а не 5.8, потому что тоже более тяжелая

а с Тигуаном очень даже лучше сравнить - у 220 сильного вес как у Камри 1653 кг (даже легче получается), момент те же 350 Нм, однако сил на 30 меньше... Вот и результат.

Если вместо марок подставит X, Y и Z, что исключит предвзятость - то ясно-понятно, что бояны типа "2.0t едет как 3.5" слишком боянистые - зависит сильно от того, в каком кузове этот 2.0t будет установлен, какой вес, какая мощность и т.д.

Это мы еще взяли не самый перфомансный атмо 3.5 с камри))) а можно взять 3.5 на 313 л.с. с Инфинити на МКПП) или 3.7 333 л.с.))
Эти моторы 2.0t одолеет только будучи в глубоком стэйдже, при этом они-то будут в стоке с бородатым пробег тыщ 150
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Лучше спать пораньше ложится, если здоровье важно )) я в 22 уже дрыхну ну и встаю в 5-6 утра.
Ауди, с этим двс очень резвая.
Работа не всегда позволяет лодиться во время.
По паспорту
Тигуан 220 сил до сотни 6.5 секунд
А6 250 сил - 6.0 секунды
А Камри 250 сил больше 7 секунд...
Паспорт он такой.
8
4
Ответить
Владимир_Ветер
Тигуан ланчевал с места, потом ходом. Все равно изучал фонари задушенной до 250 сил Камри.
Логично - 250 сил это больше, чем 220 сил.
но ведь в Тигуане "полка момента"!!!!
ёёёё как же так?
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Не знаю как кто но я бы если сподобился на РАВ4 то однозначно брал бы сначала ДВС и АКПП а потом уже все остальное. Навигацию от Тойоты даже бесплатно не нужно.
Эти системы хорошо помогают новичкам и старичкам. При лишних деньгах они лишними не будут. Я бы тоже выбрал 2.5 без этих систем
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Приус уже привезли. Больше не захотят.
Приус скоро начнут продавать
3
2
Ответить
Александр.
Dsg на старте сама себе 2 секунды увозит) Такой вот парадокс быстрой коробки. А как она шедеврально с ума сходит при активном вождении это ващпе хохма, только в ручном режиме можно нормально ездить. Коробка...
да, быстродействия в ДСГ больше нет, всем бы пора уже давно это запомнить
был период эйфории когда было быстро (и недолго)
и даже продленная гарантия была, чтобы показать что "стало надежно"
но потом ВАГу надоело нести гарантийные убытки из-за горячих голов топающих в пол
и все быстродействие кончилось - программно ограничили возможность сцепления жечь
11
1
Ответить
Повелитель Ветра
Снова смотрю диванные «гонщики- эксперты» подтянулись, теперь сравнивают полноприводный кроссовер с аэродинамикой кирпича и на 30 л.с слабее с седаном на моноприводе :) и по традиции с неопровержимыми...
верно

но вы ж бояните про "2.0t едет как 3.5" и никогда не уточняете в каком кузове этот всемогущий 2.0t рассматривается

поэтому оставляем за собой право выбора
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
да ауди хорошо едет для "до 250 сил" (5.8 сек) но вес А4 1545 кг, у Камри 1690 а так близко: камри 249 л.с./356 Нм, ауди 245 л.с./370 Нм просто у камри +150 кг веса, ведь она больше, чем...
Как бы почти все логично на первый взгляд да не все )) если ты уж вес сравниваешь Камри и тиги тогда и аэродинамику и клиренс и размер колёс сравнивай. То что Камри тяжелее так оно и понятно что пихло атмосферное как контейнер весит. Ауди А4 в одном классе с Камри и надирает ей зад)) ну а если сравнивать ,что-то помощнее то не забывай что есть S4 и пушка RS4
1
11
Ответить
Рустам Рустамов
Владимир_Ветер
К вопросу о «мотор фуфел на Тойоте». Недавно видел заезд самого гоночного из гоночных кроссоверов современности Тигуан 220 сил с кастрированной Камри 3.5 250 сил обе машины в стоке, только на Камри хорошая резина. Угадай результат.
Веста спорт?
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
но ведь в Тигуане "полка момента"!!!!
ёёёё как же так?
Ты изначально сравниваешь не сравнимое.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Эти системы хорошо помогают новичкам и старичкам. При лишних деньгах они лишними не будут. Я бы тоже выбрал 2.5 без этих систем
Ну фиг его знает , новичком был не нуждался в них а старичкам запретить ездить нужно,если разучились
2
8
Ответить
Алексей
Иркутск
Нейрон
Цветов бы добавили.
а вот и я - цветов не надо!
2
2
Ответить
zeleke
Как бы почти все логично на первый взгляд да не все )) если ты уж вес сравниваешь Камри и тиги тогда и аэродинамику и клиренс и размер колёс сравнивай. То что Камри тяжелее так оно и понятно что пихло...
s4 стоит как 2 камри, rs4 стоит как 3 камри
тут логично что они быстрее будут

насчет веса моторов хз, не думаю что разница большая по весу, на 2.0 еще турбина с обеспечением прикручена
6
1
Ответить
zeleke
Ты изначально сравниваешь не сравнимое.
согласен, но когда вы говорить что 2.0 едет как 3.5 вы не уточняете где
6
 
Ответить
***
Томск
пять лет назад (при сопоставимом курсе долл !!! - в момент покупки курс был около 68,5) я купил новый в салоне bmw x3 трехлитровый дизель с панорамой (на тот момент топовая пакетная комплектация) за чуть МЕНЕЕ 2.5 млн руб, с отличным автоматом, с супер движком, и точно по всем параметрам лучше чем рав4.. ЧТО БЛИН НЕ ТАК в этой стране ?
16
5
Ответить
zeleke
Ты изначально сравниваешь не сравнимое.
вот уже получается что 2.0t, если его в кузов тигуана пихнуть, "как 3.5" - не едет
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
s4 стоит как 2 камри, rs4 стоит как 3 камри
тут логично что они быстрее будут

насчет веса моторов хз, не думаю что разница большая по весу, на 2.0 еще турбина с обеспечением прикручена
Мы же не о цене говорим ?! Там в рс и с помимо динамки куча всего и вся того чего в Камри нет. Разговор собственно не об этом а о том что Камри с тигуаном не корректно сравнивать. Я как бы не фанат ваг а тем более тигуана.
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
согласен, но когда вы говорить что 2.0 едет как 3.5 вы не уточняете где
Ну как бы логично ,что сравнивать нужно сравнимое. Возьми NX 2.0 turbo и сравни с Тигуан и увидишь где и у кого едет а кто не едет
7
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Роман Петров
да ауди хорошо едет для "до 250 сил" (5.8 сек) но вес А4 1545 кг, у Камри 1690 а так близко: камри 249 л.с./356 Нм, ауди 245 л.с./370 Нм просто у камри +150 кг веса, ведь она больше, чем...
Ну слушайте , у вас же доказательства с ютюба котируются ? Я вот совершено случайно наткнулся на видео из Казахстана
Ауди А6 2.0 250 л.с vs Камри 3.5 249 л.с
Не думаю что фейк , так как в Казахстане за Камри порвут .

https://youtu.be/OL1kzBVeC0Y
7
3
Ответить
***
пять лет назад (при сопоставимом курсе долл !!! - в момент покупки курс был около 68,5) я купил новый в салоне bmw x3 трехлитровый дизель с панорамой (на тот момент топовая пакетная комплектация) за чуть...
в 2015 году средее значение было 61 руб за доллар
в июне даже 50 было
может попал удачно
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
вот уже получается что 2.0t, если его в кузов тигуана пихнуть, "как 3.5" - не едет
Как 3.5 в кузове седан ... хайлендер сравни с тигуаном
3
6
Ответить
Повелитель Ветра
Ну слушайте , у вас же доказательства с ютюба котируются ? Я вот совершено случайно наткнулся на видео из Казахстана
Ауди А6 2.0 250 л.с vs Камри 3.5 249 л.с
Не думаю что фейк , так как в Казахстане за Камри порвут .

https://youtu.be/OL1kzBVeC0Y
котируются.

комменты:
Ибрагим Хасуев
Ибрагим Хасуев
1 месяц назад
Практически уверен, что Ауди доработанная. 2 литра 250 сил на А6 так не едут.

Zaur Rasulov
Zaur Rasulov
1 месяц назад
Audi возможно шита. Слишком бодро уехала.

Виталий Ковалевский
Виталий Ковалевский
Год назад
В прошлом году по пути из Мск в Сочи такая Камри села на "***у" мой кваттро 249 л.с., могу сказать, что достойно шла за мной
В прошлом году по пути из Мск в Сочи такая Камри села на "***у" мой кваттро 249 л.с., могу сказать, что достойно шла за мной.

Бекет Набидуллин
Бекет Набидуллин
Год назад
В ауди один сидит,а на камри 2 чел еще не умеет стартовать

палюбас А6 втихую чипанули, так все ваговоды делают
6
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Роман Петров
верно

но вы ж бояните про "2.0t едет как 3.5" и никогда не уточняете в каком кузове этот всемогущий 2.0t рассматривается

поэтому оставляем за собой право выбора
Кто это ? Я вообще из тусовки тех кто меряется болтами на кольце , мы хоть и вымирающий вид и нас очень мало , но у нас хотя бы есть свои понятия и честь , что-то мужское , где переднеприводная хонда может напихать крутому 5.0 литровому лексусу на заднем приводе , и владельца более дорогого и премиального авто не будет маски чеславия потому что он унизил более дешевый и слабый автомобиль на прямой , таких у нас нет .
2
4
Ответить
Повелитель Ветра
Кто это ? Я вообще из тусовки тех кто меряется болтами на кольце , мы хоть и вымирающий вид и нас очень мало , но у нас хотя бы есть свои понятия и честь , что-то мужское , где переднеприводная хонда...
забей поиском по сайту дром "2.0 едет как 3.5"
3
 
Ответить
zeleke
Как 3.5 в кузове седан ... хайлендер сравни с тигуаном
лучше гибридный Рав4 )))))
7
 
Ответить
ну а так рав4 не нравится

за 2.5-2.6 млн я лучше б взял UX 250h, хоть он и более мелкий
2
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Роман Петров
вот уже получается что 2.0t, если его в кузов тигуана пихнуть, "как 3.5" - не едет
А если 3.5 от Камри впихнуть в Хайлендер то он не поедет как Камри 3.5 ? Логично ?
А если их ещё сравнить на кольце то вообще будет спешно
1
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Роман Петров
котируются. комменты: Ибрагим Хасуев Ибрагим Хасуев 1 месяц назад Практически уверен, что Ауди доработанная. 2 литра 250 сил на А6 так не едут. Zaur Rasulov Zaur Rasulov 1 месяц назад Audi...
Вот видишь , уже отмазки начались и коменты распечатал и гадания на кофейной гуще сюда «шита не шита» и два пассажира и стартовать не может , но это тогда когда Ауди объехала Камри , но не в обратную сторону , верно подметил , вот тебе и весь ютюб ! А представь что с Камри 3.5 в кольце или на слаломе сделает эта Ауди ?
4
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир_Ветер
Приус скоро начнут продавать
Попылятся в салоне и на свалку, они ***** никому не вперлись за такие деньги.
MDX
3
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Роман Петров
забей поиском по сайту дром "2.0 едет как 3.5"
Зачем ? Я точно знаю что Субару WRX STI 2.0 280 л.с , едет быстрее чем краун атлет 3.5 на 320 л.с
Я точно знаю что Хонда сивик тайп Р 2.0 турбо , будет быстрее чем Лексус Is 350 , проходили не однократно , мне нечего и некому доказывать , кто захочет доказать , Велком на ПримРинг и поехали .
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
лучше гибридный Рав4 )))))
Опять разное сравниваешь. Плагин тогда бери кроссовер от ВАГ и сравнивай
1
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Роман Петров
да-да, вторая в мире по капитализации автомобильная корпорация, не знает какие тачки нужно делать
прям все зарплату зря получают, а ты бы всю продуктовую линейку линейку Тойоты бы лучше перекроил
ахаха
Ну это же его личное мнение, оно как известно, подобно дырки в ж... есть у каждого....
3
 
Ответить
Узкая ноздря по верху бампера портит весь передок, американская вторая версия куда лучше смотрится
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Лучше бы посмотрел заезд Ауди А4 2.0 кватро и Камри 3.5)) угадай у кого в зеркале в точку соперник ?!)))
это которая 125лс?)))
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Александр.
Я хз, что они там поменяли, но ездил пассажиром на новом Рафе с 2.5 мотором, маневренность хамно, даже в сравнении с моим прошлым Тигом 12г.
маневреность с пассажирского места) это новый уровень экспертного мнения вагофилов
14
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
это которая 125лс?)))
249!л/с
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Лучше спать пораньше ложится, если здоровье важно )) я в 22 уже дрыхну ну и встаю в 5-6 утра.
Ауди, с этим двс очень резвая.
ничего особенного, катал както на Макане с этим мотором, шуму много, эффекта мало.
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
249!л/с
https://moscow.drom.ru/audi/a4...

я думал ты про вот эту гонку)) очень популярные были в свое время, видимо дедули очень любят ауди)))
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
ничего особенного, катал както на Макане с этим мотором, шуму много, эффекта мало.
Так то маккан и он там самый дохлый в линейке. Хотя даже с ним если взять RX300 который 2.0t объедет его и подавиться🤮
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Роман Петров
Тигуана выщенили, ибо он со старта берег ДСГ, профукал время, котором потом было уже не нагнать
Есть такая штука сейчас как штатный лаунч-контроль. Это если есть необходимость в очередной раз унизить зарвавшуюся шв*йную машинку.
1
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zeleke
Опять разное сравниваешь. Плагин тогда бери кроссовер от ВАГ и сравнивай
Слишком сильно на них современная блогосфера повлияла , а там как правило сравнивают не сравнимое , делают тупое шоу для таких же туповатых школьников , возьмут бегуна и тяжелоатлета и сравнивают их в забеге на 402 метра .
Хоть сам своё шоу делай , я бы брал реальных владельцев спорткаров с их машинами и устраивал бы Зарубу на гоночном кольце , вот там бы видно было кто на сколько крут .
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Владимир_Ветер
Тигуан ланчевал с места, потом ходом. Все равно изучал фонари задушенной до 250 сил Камри.
Логично - 250 сил это больше, чем 220 сил.
Не логично сравнивать породистых европейских лошадей и коротконогих азиатских пони
2
10
Ответить
***
Томск
Роман Петров
в 2015 году средее значение было 61 руб за доллар
в июне даже 50 было
может попал удачно
в январе или феврале 2015, был 65-70, точно дни не помню, но запомнил курс т.к. долл продавал для покупки авто...
да, помню что с курсом повезло...
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Так то маккан и он там самый дохлый в линейке. Хотя даже с ним если взять RX300 который 2.0t объедет его и подавиться🤮
RX200t, а не 300, и кстати Лекс намного комфортнее
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Осирис83
Не логично сравнивать породистых европейских лошадей и коротконогих азиатских пони
)) ноги оказались хромые
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Осирис83
Есть такая штука сейчас как штатный лаунч-контроль. Это если есть необходимость в очередной раз унизить зарвавшуюся шв*йную машинку.
лол, ваг настолько хорошо знает о комплекчах свое аудитории, что закладывает срециальные функции для светофорных гонок))) лучшеб с задирами боролись.
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Повелитель Ветра
Слишком сильно на них современная блогосфера повлияла , а там как правило сравнивают не сравнимое , делают тупое шоу для таких же туповатых школьников , возьмут бегуна и тяжелоатлета и сравнивают их в...
Насчёт шоу , сам порой задумываюсь )) вот объективности ради , сам покупаю достаточно разных машин и друзья берут хорошие машины. Но времени на это нет да и кому она нужна «объективность» эта?!
А блохеры так это отдельная группа экспердов. Я когда свою машину покупал ещё не одного обзора не было , только какие-то там анонсы , так вот достаточно было пол дня изучить и тест пройти чтобы сформировать мнение о ней . Спустя время , вышел обзор от АР и Мельникова , который столько фигни наговорил - ошибки в опциях, в ттх. Свой какой то предвзятый вывод о том какая подвеска будет идеальна для РФ. Короче бред. Другой о лазерных фарах обзор сделал и пришёл к выводу ,что это маркетинг и в горле не рвботают. Так сам производитель заявляет ,что они для трассы и на трассе они эффективны... Но суть то в том что эту чепуху смотрят , вникают а потом здесь рассказывают со знанием дела
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
RX200t, а не 300, и кстати Лекс намного комфортнее
Это он раньше был «200t» а теперь тот же мотор но «300» и без Т.
Ну а мягче -жёстче это кому что нужно. Мне мягкая машина ненужна. Моя адаптивная в спорт режиме самый кайф
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
https://moscow.drom.ru/audi/a4...

я думал ты про вот эту гонку)) очень популярные были в свое время, видимо дедули очень любят ауди)))
У меня у соседа такая ) он по-моему на ней лет 7 уже ездит и ещё столько же проездит ) вторая машина королла)
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Приус скоро начнут продавать
Кому?
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3805
Приобретение автомобиля марки тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже.
7
5
Ответить
15984524
Петрозаводск
mustic
мотор как был фуфел так и остался ....в такую цену пора скорости добавить, а не системы никому не нужные...
Некоторые комментаторы как были фуфелами, так и остались. А мотор новый.
7
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
panzergto
наименее удачный кроссовер из ныне выпускаемых
Ага, поэтому самый продаваемый. А завистливые хейтеры всегда были, есть и будут.
8
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Роман Петров
~150 и ~200 л.с. плюс-минус такие мощности предлагаются У ВСЕХ КРОССОВЕРОВ в бюджете 2 млн никому не нужные системы безопасности))) лол (14% их купило, даже в дорогой комплектации с 2.5 мотором,...
Опции, кстати, хорошие и полезные, но недостатки пока ещё есть. Хочется уже следующий уровень автономность. Хотя бы чтоб на красный машина сама останавливалась наиболее экономично при включённом адаптивном круизе. Мечтаю, ага.
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
skyrood
Прокатился недавно в шеринге.
Вроде и неплохо, но в то же время некоторые моменты просто жесть, типа звукоизоляции двигателя или трещащих ручек открывания дверей
А что надо сделать, чтобы они трещали? У меня вот не трещит ничего. Звукоизоляция двигателя? Не знаю, у меня тихо. Для многих до сих пор непривычно, что обороты двигателя никак со скоростью не связаны. У конкурентов на 6000 тоже двигатель орать будет. Может быть, надо научиться не давить тапку в пол без необходимости? Можно отлично передвигаться и на трети хода педали. Не менее динамично, но без максимальных оборотов двигателя. Если бы по пользовались машиной нормально э, то научились бы.
6
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
К вопросу о «мотор фуфел на Тойоте». Недавно видел заезд самого гоночного из гоночных кроссоверов современности Тигуан 220 сил с кастрированной Камри 3.5 250 сил обе машины в стоке, только на Камри хорошая резина. Угадай результат.
Угадываю: Кэмри потеряла сколько-то на гидро трансформатор и дофига на пробуксовке, потому что передний привод. А я вот с таким же Тигуан ом ездил, но на своём гибридном Раве. Угадай результат.
5
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
Дорого будет везти из из Японии. Ни кто 3.5 миллиона не отдаст за Тойоту. По этому гибриды только у Лексуса и у нас во Владике с правым рулем.
Их легко можно было бы собирать в России.
2
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Yes
2л с вариком и 2.5 с акпп стоят одинаково из-за супер- пупер системы безопасности....и плюс ещё автоматическое складывания зеркал. Хорошо, если её отключить можно, а то до первой зимы
А что не так будет с системой безопасности первой зимой? Я вот зиму о катался и проблем не заметил.
4
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
Автоматические складывание отключается.
Нормально зимой зеркала складываются. Во всех машинах эта функция. Вот после мокрого снега могут не разложиться. Необходимо руками пошевелить.
У меня с зеркалами пока проблем не было.
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
LEA
машина такого уровня в базе должна иметь все эти системы, в японии их даже на кейкары ставят уже лет 5
В Европе эти системы и есть на всех машинах. Потому что обязаловка. И это очень хорошо.
2
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Reison
Только база сразу подорожает. )) Как можно сравнивать уровень жизни в Японии и в России? В экономически развитой стране и населением с большим доходом, эти системы хоть на велик ставь. А у нас нищета....
Я секрет открою. Машины во всем мире покупают в кредит. Или даже в лизинг берут. Это просто удобно. Платишь фиксированную сумму в месяц и раз в три года меняешь машину на новую.
2
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
Czesirski
Пхев бы... Но ведь не привезут же.
А купили бы?
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Yes
Отключается- хорошо...наверное у ОД за дополнительную.оплату. Функция ..ну может и не совсем бесмысленная.. но там где через ноль прыгает- гемор...да и завёлся машину, вспомнил, что дома что-то...
Кнопкой зеркала переключается. Открыты, закрыты и автомат и с системами безопасности тоже все просто. И да, они нужны. Количество городских аварий снижают радикально.
3
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Александр.
Toyota это не скорость, это скорее старость. На таком убогом шасси, нет смысла делать ее быстрее.
Какие нынче хейтеры безграмотные пошли.
4
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Роман Петров
Тигуана выщенили, ибо он со старта берег ДСГ, профукал время, котором потом было уже не нагнать
Не, он лазал по менюшкам, пытаясь включить лаунч.
2
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Паныч74
Приус уже привезли. Больше не захотят.
Нууу... RX и NX же продаются в гибридных версиях.
А не из Тойот гибриды возят Ауди и Мерседес, плюс Ниссан Мурано под заказ.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Илья Каплан
Просто интересно, кто его покупает за такую цену?
А кто новую джетту покупает за 2 лимона?
6
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
15984524
А купили бы?
Мне нравится что у рав4 пхв батарейка (заявлена) на 100 км супротив (опять же заявленных) 60 у мицу аутлендера и 35-40 км у БНТ.
И таки да, взял бы.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
На юге полный привод нафиг не нужен. У меня полный и я не знаю зачем... хотя знаю на выходных на море ездил в станицу Благовещенскую , которая славится своими песчаными пляжами. На парковке которая сделана...
А как же водный кодекс, который не позволяет делать стоянку у моря без твёрдого покрытия?
3
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
Работа не всегда позволяет лодиться во время.
По паспорту
Тигуан 220 сил до сотни 6.5 секунд
А6 250 сил - 6.0 секунды
А Камри 250 сил больше 7 секунд...
Паспорт он такой.
Так по паспорту с лаунча, то есть полазав по менюшкам и с двух педалей. А на Кэмри нажал педаль и поехал. Только вот понять не могу, зачем все это? Мне такой разгон пригодился один раз. Просто попробовать после обкатки. Что у людей за детские игры в длину пиписьки.
4
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
Эти системы хорошо помогают новичкам и старичкам. При лишних деньгах они лишними не будут. Я бы тоже выбрал 2.5 без этих систем
А если ночью в деревне мужик в ватнике дорогу перейдёт? Его даже в дальнем свете не видно.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Czesirski
Нууу... RX и NX же продаются в гибридных версиях.
А не из Тойот гибриды возят Ауди и Мерседес, плюс Ниссан Мурано под заказ.
Сначала задумался, сложил пазл и посчитал. Не сходится). Ауди R8 в свое время покупали больше, чем Приус в последнем кузове. В нашей стране гибрид, а тем более электричка, нужна только желающим отведать халявы за чужой счёт. За счёт первого и второго владельца. А тут такая вещь.....Ты должен за свой счёт оплатить халяву кому-то другому. Вот отсюда и объемы этих продаж.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15984524
А как же водный кодекс, который не позволяет делать стоянку у моря без твёрдого покрытия?
Поэтому я и подчеркнул ,что честные 250
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
Опять разное сравниваешь. Плагин тогда бери кроссовер от ВАГ и сравнивай
Так плагин Рав4. Сравним?
4
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Конферансье
маневреность с пассажирского места) это новый уровень экспертного мнения вагофилов
Да нет, тут вы неправы. Топ левел это с пассажирского сиденья трамвая рассуждать по дороге в школу.
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15984524
Кнопкой зеркала переключается. Открыты, закрыты и автомат и с системами безопасности тоже все просто. И да, они нужны. Количество городских аварий снижают радикально.
Ну и слава богу..у меня тоже кнопкой, но есть , когда авто по умолчанию...а по остальному, стоили вся прислуга для голубого поколения, которое не может с парковки выехать, отказа от нормальной акпп и 2.5 движка?...я понимаю, что 3.14 скажут, стоит...но
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15984524
А что не так будет с системой безопасности первой зимой? Я вот зиму о катался и проблем не заметил.
Да я не о системе безопасности, а о зеркалах..научился, когда автоматом туды- сюда...а система, она для девушек и омиков, которые со стоянки выехать не могут...я не гомофоб, хотят как проще- их право
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15984524
Так плагин Рав4. Сравним?
Сравни )) с Ауди q3 плагин как вариант.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15984524
Так плагин Рав4. Сравним?
“ That’s significantly less power than the Q5 TFSI e which features a turbocharged 2.0-liter four-cylinder engine, an electric motor and a 14.1 lithium-ion battery pack. That setup enables the crossover to produce 362 hp (270 kW /367 PS) and 369 lb-ft (500 Nm) of torque. This means the PHEV can run from 0-62 mph (0-100 km/h) in 5.3 seconds and travel more than 24.9 miles (40 km) on electricity alone.”
Вот немного инфы о плагин от ВАГ.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15984524
А как же водный кодекс, который не позволяет делать стоянку у моря без твёрдого покрытия?
В Краснодарском крае свои законы и кодексы
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Гибрид нужен , бензин дорожает и пробок становится больше .
1
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Fireman1975
Благодаря стабильности в ценниках лишний миллион.
Это взнос в АУЕ.
 
 
Ответить
Москва
antoxa45
...стало жить в России
теперь массово замахиваетесь и примеряете на себя на Авто стоимость 30 тыс долл, а в 90-е замахивались максимум (и то некоторые) на бу пруля за 1-4 тыс долл. Всё "нищаем", теперь каждая сопля спокоино покупает кроссовер, а в 90-е таких авто было 2 на город - да и то, сначала надо было всему "крутому сообществу" города доказать, что "право имеешь".
1
2
Ответить
Москва
но как же он уродлив! какая тяжелая морда, прям трех этажное трюмо, неужели япы этого не видят?
 
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
Я видел как её не раз делал "корявый" Йети от Шкоды с 1.8 пихлом в cтэйдже , и что дальше ?
А дальше,что твой йети не нужен никому в сравнении с равом,Элла Щукина.
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
LEA
машина такого уровня в базе должна иметь все эти системы, в японии их даже на кейкары ставят уже лет 5
Назовите хоть один кейс кар с подобными системами? В Японии этот набор систем тоже достаточно редок, и прибавляет в стоимости к автомобилю очень существенно. Недавно смотрел на аукционах микроавтобусы Noah/Alphard - TSS крайне редко встречается.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Czesirski
Пхев бы... Но ведь не привезут же.
Маркетологи не зря свой хлеб едят - кто купит этот пхев в России? У нас на ДВ очень распространены приусы, на аукционах куча Пхев, но 99% везут стандартного приуса, потому что пхев очень дорого. А рав пхев будет стоить как RХ 350.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Александр.
Toyota это не скорость, это скорее старость. На таком убогом шасси, нет смысла делать ее быстрее.
А что с шасси у Тойоты не так? И у кого шасси, в таком же ценовом сегменте, лучше?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Илья Каплан
Просто интересно, кто его покупает за такую цену?
14% покупателей его выбирают за такую цену. Это очень большой процент, учитывая что это максимальная комплектация.
1
 
Ответить
Роман Петров
ты где то застрял несколько лет назад

тойота поменяла и шасси, и платформу и даже Королла на многорычажке стала
ТАК Каёта же корыто знатное, народ это всё больше начал понимать.
1
2
Ответить
Евгений
Томск
Роман Петров
2.0 с автоматом может хотеть только тот, кто не юзал 2.0 с их вариком с первой мех.передач
Или тот кто ломал вариатор на 30т.км. . . . .
 
2
Ответить
Евгений
Томск
Роман Петров
да-да, вторая в мире по капитализации автомобильная корпорация, не знает какие тачки нужно делать
прям все зарплату зря получают, а ты бы всю продуктовую линейку линейку Тойоты бы лучше перекроил
ахаха
Сидишь такой,во второй по капитализации,и думаешь: как бы мне в эти камеры хоть чонить увидеть-то? Или копишь такой на новый вариатор,на которую вторая по капитализации забыла запчасти выпустить,и думаешь: зато вторая по капитализации и пакет систем безопасности,слава гобу,присутствует.
 
4
Ответить
Евгений
Томск
realwk
оно совсем не поедет тогда
А Вы пробовали?
 
 
Ответить
Алексеич
Хабаровск
в эти деньги на вторичке можно взять TLC 200Prado 150 в очень хорошем состоянии. смысл в этом раве за такие деньги?
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Осирис83
Не логично сравнивать породистых европейских лошадей и коротконогих азиатских пони
Главное, перед сном повторяй эту мантру
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Кому?
Тем, кто не покупает Гольф
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
безопасно и медленно или опасно и быстро...)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
15984524
Угадываю: Кэмри потеряла сколько-то на гидро трансформатор и дофига на пробуксовке, потому что передний привод. А я вот с таким же Тигуан ом ездил, но на своём гибридном Раве. Угадай результат.
Пробуксовки не было из-за хорошей резины. Ходом тем более
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
15984524
Я секрет открою. Машины во всем мире покупают в кредит. Или даже в лизинг берут. Это просто удобно. Платишь фиксированную сумму в месяц и раз в три года меняешь машину на новую.
От секрет открыл. Капитан очевидность? ))) Только там берут кредит потому, что удобно и процент низкий, при этом деньги остаются. А у нас берут кредит от безисходности иначе вообще не купишь. И часто отдают потом пол зарплаты экономя на всем.
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
15984524
Их легко можно было бы собирать в России.
Стоили бы от 3+ миллионов. Тоже дорого.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
15984524
У меня с зеркалами пока проблем не было.
Проблемы есть, когда поставил машину во время мокрого снега, который потом превратился в лёд, покрыв всю машину. Рукой сдвинешь «ухо», а дальше оно само двигается. Видать, не попадал в такую ситуацию
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Алексеич
в эти деньги на вторичке можно взять TLC 200Prado 150 в очень хорошем состоянии. смысл в этом раве за такие деньги?
Ну, наверное потому что многим нафиг не нужны ни прадо, ни двести.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
15984524
Так по паспорту с лаунча, то есть полазав по менюшкам и с двух педалей. А на Кэмри нажал педаль и поехал. Только вот понять не могу, зачем все это? Мне такой разгон пригодился один раз. Просто попробовать после обкатки. Что у людей за детские игры в длину пиписьки.
Зачем? Чтобы понять, для чего я это написал, надо почитать заблуждения местных ваговодов
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
15984524
А если ночью в деревне мужик в ватнике дорогу перейдёт? Его даже в дальнем свете не видно.
Ездить надо по правилам, в которых оговаривается скорость передвижения ТС
1
 
Ответить
алексей
Томск
antoxa45
...стало жить в России
так говорят что после 1 июля заживём "лучше прежнего" все поправки для людей чтоб жилось лучше
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Сравни )) с Ауди q3 плагин как вариант.
С какой радости Ауди с Тойотой сравнил? Есть Тигуан плагин с 1.4тси суммарной мощностью 220 сил.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Отлично модераторы работают, почистили знатно сообщения, даже без обидные вроде стравнения цен в разные года отностительно курса валют. ))) Боятся, что это отрицательное мнение насчет состояния дел в России?
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Reison
Отлично модераторы работают, почистили знатно сообщения, даже без обидные вроде стравнения цен в разные года отностительно курса валют. ))) Боятся, что это отрицательное мнение насчет состояния дел в России?
Блин мой косяк не заметил сообщение. (
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
но ведь в Тигуане "полка момента"!!!!
ёёёё как же так?
Сдаётся мне, что на всех заездах ваг всегда шитый, а его владельцы всегда врут, что сток. Шьют не только мотор, но и дсг, сокращая время смыкания сцепления до пинков.
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
***
пять лет назад (при сопоставимом курсе долл !!! - в момент покупки курс был около 68,5) я купил новый в салоне bmw x3 трехлитровый дизель с панорамой (на тот момент топовая пакетная комплектация) за чуть...
Все люди которые говорят что есть toyota (в частности раф), а есть другие машинки, обычно жуткие консерваторы, живущие прошлым.
В нашей стране где до сих пор между 90% населения идут непрекращающие дебаты и словесные баталии о роли СССР, Сталина и Ленина в роли россиян живущих в 2020 году, было бы странным если бы люди активно выбирали что то новое. Особенно среди тех кому за 40. Прогрессивные мы тока с 20 до 35 лет, а потом старички и консерваторы, спорящие о роли СССР,............ А в это время денег на хорошие и дорогие машины мало у кого. А папики один фиг раф дарят))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
К вопросу о «мотор фуфел на Тойоте». Недавно видел заезд самого гоночного из гоночных кроссоверов современности Тигуан 220 сил с кастрированной Камри 3.5 250 сил обе машины в стоке, только на Камри хорошая резина. Угадай результат.
не видел как 220 сил тига с рав4 2,5 литра едет?
По теме, вроде и хорошо, что к базовому мотору системы безопасности долепили, с другой стороны выбор большинства почитателей РАВ4, при одинаковой стоимости, будет отдан в пользу большего мотора, а не безопасности.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Нейрон
Цветов бы добавили.
Лютикаф!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
antoxa45
...стало жить в России
Зато на Украйне сейчас дёшево.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сергей
Может хватит скулить?
Ну не уроки же идти делать..
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
С какой радости Ауди с Тойотой сравнил? Есть Тигуан плагин с 1.4тси суммарной мощностью 220 сил.
А Ауди не ВАГ? Или в чем проблема ? У этой Ауди 2.0 и плагин гибрид , двс даже меньшего объема чем у рав но рав уделает и не моргнёт
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Savik
Я видел как её не раз делал "корявый" Йети от Шкоды с 1.8 пихлом в cтэйдже , и что дальше ?
А дальше - или закусывать, или лечиться.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Reison
Только база сразу подорожает. )) Как можно сравнивать уровень жизни в Японии и в России? В экономически развитой стране и населением с большим доходом, эти системы хоть на велик ставь. А у нас нищета....
А у вас нищета.
3
4
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
К вопросу о «мотор фуфел на Тойоте». Недавно видел заезд самого гоночного из гоночных кроссоверов современности Тигуан 220 сил с кастрированной Камри 3.5 250 сил обе машины в стоке, только на Камри хорошая резина. Угадай результат.
Ветер всё продолжаешь Ютуб смотреть , ха полный привод , кросс и седан это как ? Надо было в гололед в горку сравнить или по пересеченной местности.
1
1
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Автоматические складывание отключается.
Нормально зимой зеркала складываются. Во всех машинах эта функция. Вот после мокрого снега могут не разложиться. Необходимо руками пошевелить.
Тебе откуда знать , с вашей приморской зимой , люди и в Якутии покупают и в Хантах .
 
1
Ответить
18958761
Reison
Только база сразу подорожает. )) Как можно сравнивать уровень жизни в Японии и в России? В экономически развитой стране и населением с большим доходом, эти системы хоть на велик ставь. А у нас нищета....
Так в Япии и Европе не одного не купили за нал , лизинг , кредит.
 
2
Ответить
18958761
Роман Петров
Тигуана выщенили, ибо он со старта берег ДСГ, профукал время, котором потом было уже не нагнать
На дроме два умника , седан с кроссом в разгон сравнивать , слабо с Крузаком сравнить .
 
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
***
в январе или феврале 2015, был 65-70, точно дни не помню, но запомнил курс т.к. долл продавал для покупки авто...
да, помню что с курсом повезло...
конец 2014- начало 2015 не совсем корректно сравнивать. Так как Тойоты тогда в октябре были распроданы до марта 2015 года (как пошла девальвация). А так как цены на машины поднимают все же с задержкой относительно курса и не на полную величину (по большому счету до сих пор не отыграли всю девольвацию рубля и в долларах авто до сих пор дешевле 2014 года) - то логично что в некоторых салонах можно было успеть взять старый завоз других брендов. Поэтому сначала скупили Тойота+Лексус ну и основные ликвидные комплектации Мерседес/Бмв а потом народ побежал брать неликвид но завезенный летом 2014 :) вплоть пока Ситроен, Пежо, Сузуки и остальную фигню не разобрали:)
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
 
 
Ответить
  
Сообщений: 341
Евгений
А Вы пробовали?
да, не едет.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15984524
А кто новую джетту покупает за 2 лимона?
Вряд ли.
Максималка - не самая востребованная комплектация.
Будут брать за 1,4-1,6.
Опциями можно и Поло добить до этой планки, только зачем?
А РАВ МИНИМУМ столько стоит)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Artix
14% покупателей его выбирают за такую цену. Это очень большой процент, учитывая что это максимальная комплектация.
Это вы про предыдущее поколение, видимо.
Которое было подешевле.
Или и по новому есть уже статистика?
 
1
Ответить
mustic
мотор как был фуфел так и остался ....в такую цену пора скорости добавить, а не системы никому не нужные...
зачем тебе скорость?
 
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
15984524
Некоторые комментаторы как были фуфелами, так и остались. А мотор новый.
тойотафилы как веганы ...им бесполезно что-то говорить тк зомбированность 100%
2
4
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
Александр.
Toyota это не скорость, это скорее старость. На таком убогом шасси, нет смысла делать ее быстрее.
кстати перевернутся могут же при активной рулёжки ...может и правда мотор не нужен
 
 
Ответить
АвтоГорожанин
Брать машину без полного привода за такие деньги такое себе удовольствие. По мнению владельца Камри он выглядит как барин, а по мнению снега и зимы он становится героем смешных и не очень видеороликов.
на ПП не умеешь ездит зимой? действительно смешно)
 
 
Ответить
14283192
кисло и дорого
 
2
Ответить
Silberpfeil
Роман Петров
да ауди хорошо едет для "до 250 сил" (5.8 сек) но вес А4 1545 кг, у Камри 1690 а так близко: камри 249 л.с./356 Нм, ауди 245 л.с./370 Нм просто у камри +150 кг веса, ведь она больше, чем...
Инфинити не едет в стоке. БМВ будет быстрее.
 
2
Ответить
Алексеич
Хабаровск
Reison
Ну, наверное потому что многим нафиг не нужны ни прадо, ни двести.
нужность - вещь относительная, кому-то и фунфурики из аптеке нужны, вопрос лишь в том, насколько это разумный выбор

я считаю что по совокупности потребительских качеств тот же прадо 150 не оставляет шансов раву
 
2
Ответить
Silberpfeil
15984524
Так плагин Рав4. Сравним?
С Тигуаном Р или Атека Купра. Вот смеху то будет.
2
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
С какой радости Ауди с Тойотой сравнил? Есть Тигуан плагин с 1.4тси суммарной мощностью 220 сил.
Который будет популярнее Рав из-за цены
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Илья Каплан
Это вы про предыдущее поколение, видимо.
Которое было подешевле.
Или и по новому есть уже статистика?
Я основываюсь на статистике приведённой в данной статье. В статье идет речь о новом поколении.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Алексеич
в эти деньги на вторичке можно взять TLC 200Prado 150 в очень хорошем состоянии. смысл в этом раве за такие деньги?
Налог на TLC 200 бензин не каждый готов платить. Обслуживание ТЛК и ТЛК прадо тоже гораздо дороже обслуживания рава. + не каждому нужна такая огромная машина. Да и целевая аудитория у машин разная, Рав очень много покупают девушки, зачем им ТЛК?
 
 
Ответить
***
Томск
Юра5555
конец 2014- начало 2015 не совсем корректно сравнивать. Так как Тойоты тогда в октябре были распроданы до марта 2015 года (как пошла девальвация). А так как цены на машины поднимают все же с задержкой...
возможно. Я не спорю же, просто констатирую факт. А сейчас новый, аналогичный моему авто, стоит 4 млн. Неплохой прогресс в 2.5... :(
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Artix
Я основываюсь на статистике приведённой в данной статье. В статье идет речь о новом поколении.
Ну что, сказать, магия Тойоты.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Алексеич
нужность - вещь относительная, кому-то и фунфурики из аптеке нужны, вопрос лишь в том, насколько это разумный выбор

я считаю что по совокупности потребительских качеств тот же прадо 150 не оставляет шансов раву
Так вы напишите, что для ваших требований. он не оставит шансов, а для других рав4 не оставит шансов прадо. И замедте для б/у прадо. Что за мода за других людей рассуждать. И если вы считаете, что выбор разумен, то он для ввас разумен. И если люди покупают рав4 вместо б/у прадо, то для них как раз это разумный выбор.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MAYBAX24
А у вас нищета.
И? Что дает эта фотка? Ничего. Или вы хотите сказать, что по уровню жизни и доходов мы где-то в районе Японии, Германии, США и других развитых стран?
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
18958761
Так в Япии и Европе не одного не купили за нал , лизинг , кредит.
Вполне может быть. Но в развитых странах и в России кредитом пользуются как правило по разным причинам. Там это разумный выбор, чтобы не тратить имеющиеся деньги здесь и сейчас, а взять под низкий процент. А в России от безисходности. Иначе просто никак не купишь. И зачастую люди берут тачки не по карману, но в кредит. И потом живут только ради этой машины и закрытия кредита.
2
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
L L
зачем тебе скорость?
обгон чтоб совершить например, да и чувствовать, что заплатил бабло за основу авто, а не свистоперделки с датчиками
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Yes
Ну и слава богу..у меня тоже кнопкой, но есть , когда авто по умолчанию...а по остальному, стоили вся прислуга для голубого поколения, которое не может с парковки выехать, отказа от нормальной акпп и 2.5 движка?...я понимаю, что 3.14 скажут, стоит...но
Мне вполне хватило бы двух литров, хоть и езжу на гибриде. Автомат и 2.5 жрут намного больше. У меня расход в приоритете. Двухлитровым равом владел и не испытывал никаких проблем. Мало того, на нашем рынке 2.5 просто нет.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Yes
Да я не о системе безопасности, а о зеркалах..научился, когда автоматом туды- сюда...а система, она для девушек и омиков, которые со стоянки выехать не могут...я не гомофоб, хотят как проще- их право
А почему вы думаете, что системы безопасности только для девушек и гомиков? Вы из тех, кто и ремнями не пользуется?
Я вот не девушка и вполне себе многодетный отец, но понимаю, что у любого человека могут быть ситуации, когда чего-то не учёл. Например, бухой пешеход без светоотражателя. При покупке я выбирал машину в том числе и по набору систем безопасности.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
Сравни )) с Ауди q3 плагин как вариант.
Сколько там стоит А3 плагин в адекватной, но не топовой комплектации?
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
“ That’s significantly less power than the Q5 TFSI e which features a turbocharged 2.0-liter four-cylinder engine, an electric motor and a 14.1 lithium-ion battery pack. That setup enables...
Цена-то где?
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Reison
От секрет открыл. Капитан очевидность? ))) Только там берут кредит потому, что удобно и процент низкий, при этом деньги остаются. А у нас берут кредит от безисходности иначе вообще не купишь. И часто отдают потом пол зарплаты экономя на всем.
То есть вы думаете, что домохозяйки, имея ипотеку на 25 лет, могут пойти и отдать 50 тысяч евро за машину без кредита? Откуда такие заблуждения?
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
Стоили бы от 3+ миллионов. Тоже дорого.
Доплата за гибрид зависит от страны, но относительно 2.0 порядка 3-5 тысяч евро. 5 ближе к исключениям.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
Проблемы есть, когда поставил машину во время мокрого снега, который потом превратился в лёд, покрыв всю машину. Рукой сдвинешь «ухо», а дальше оно само двигается. Видать, не попадал в такую ситуацию
Прозрачная корка льда в 2-3мм бывала, отогревал. Не помню, что там на зеркалах было.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Владимир_Ветер
Ездить надо по правилам, в которых оговаривается скорость передвижения ТС
Так по правилам, 40км/ч. Но видно таких за 3-5 метров. Если ещё и встречные фары, то легко не заметить. Вы всегда в такой ситуации едете 3-5км/ч? Или просто самоуверенный? Годы учат осторожности.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Илья Каплан
Вряд ли.
Максималка - не самая востребованная комплектация.
Будут брать за 1,4-1,6.
Опциями можно и Поло добить до этой планки, только зачем?
А РАВ МИНИМУМ столько стоит)
Так 2 - это не максималка.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
mustic
тойотафилы как веганы ...им бесполезно что-то говорить тк зомбированность 100%
А что вы хотели сказать из того, что не бесполезно? Конструкция мотора A25A, как и M20A полностью новая. Количество цилиндров то же. Вы хоть на блоки их посмотрите, про конструкцию почитайте. А потом рассказывайте, какой вы объективный, честный и не зомбированный, а мотор якобы старый.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15984524
Цена-то где?
Купить хочешь ?
 
 
Ответить
Алексеич
Хабаровск
Reison
Так вы напишите, что для ваших требований. он не оставит шансов, а для других рав4 не оставит шансов прадо. И замедте для б/у прадо. Что за мода за других людей рассуждать. И если вы считаете, что выбор...
согласен, сужу со своей колокольни)
1
 
Ответить
18958761
Reison
Вполне может быть. Но в развитых странах и в России кредитом пользуются как правило по разным причинам. Там это разумный выбор, чтобы не тратить имеющиеся деньги здесь и сейчас, а взять под низкий процент....
Вроде земляк , а мнения разные .Я в ФРГ летал из вашего аэропорта , там половина друзей живет , у основной массы нет никаких накоплений все в кредит (дом,авто,) там в банках ставка ниже нуля и хранить деньги на депозите смысла нет , капитализм .У нас дело к этому идет 4,5 ставка , уровень жизни у них выше , спору нет , но райской жизни там точно нет , работают много (пашут) и вокруг одни штрафы , так порядок немецкий достигается .Вам удачи Петропавловск, хорошо там где нас нет.
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
Купить хочешь ?
Интересуюсь рынком и да, думаю купить себе электромобиль в качестве городской машинки. А в качестве универсальной у меня Рав4 гибрид.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15984524
Так 2 - это не максималка.
А сколько максималка?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15984524
Интересуюсь рынком и да, думаю купить себе электромобиль в качестве городской машинки. А в качестве универсальной у меня Рав4 гибрид.
Такой Ауди в РФ не поставляют. Ну и цена на Ауди сильно зависит от ряда условий , которые так же в зависимости от времени могут меняться.
Я тоже на Теслу примеряюсь но что то пока какая то не уверенность в отношении неё. Смысла в гибриде вообще не вижу. Экономия пары литров не особо интересна а других плюсов нет.
 
 
Ответить
mustic
обгон чтоб совершить например, да и чувствовать, что заплатил бабло за основу авто, а не свистоперделки с датчиками
вы наверное из тех кто сначала снижает скорость до скорости обгоняемого и начинает елозить в метре от его бампера и потом газ в пол и типа на обгон?) так вам и мощности ферарри может не хватить)

обгоняйте с ходу или разгоняйтесь заранее, тогда все равно на чем вы едете)
 
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Илья Каплан
А сколько максималка?
Сконфигурируйте на их сайте.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
Такой Ауди в РФ не поставляют. Ну и цена на Ауди сильно зависит от ряда условий , которые так же в зависимости от времени могут меняться. Я тоже на Теслу примеряюсь но что то пока какая то не уверенность...
Экономия не пары литров, а намного больше. И гибрид является самой мощной версией. И в управлении интересен. И на вторичке интересен. И по налогам интересен. Просто вы не платите по полтора евро за литр бензина.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15984524
Сконфигурируйте на их сайте.
То есть, вы не в курсе, но трындеть - святое дело?)
 
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15984524
А почему вы думаете, что системы безопасности только для девушек и гомиков? Вы из тех, кто и ремнями не пользуется? Я вот не девушка и вполне себе многодетный отец, но понимаю, что у любого человека могут...
Вот не хотел никого обидеть, но убеждён, что избыточное количество разных систем безопасности играет негативную роль. Начнём с того, что все они работают до определённого момента. Лично столкнулся- зимой на скользкой дороге пошёл на обгон, вылетел с трассы и никакие системы не помогли. Виноват только сам, но не было бы уверенности в этих системах, не стал бы обгонять. Ездил в далёких 80х на пятёрки с не пойми с какой резиной зимой- и всё нормально было). Так что сделал для себя вывод- системы безопасности наверное неплохо, но зацикливаться на них точно не стоит
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15984524
Мне вполне хватило бы двух литров, хоть и езжу на гибриде. Автомат и 2.5 жрут намного больше. У меня расход в приоритете. Двухлитровым равом владел и не испытывал никаких проблем. Мало того, на нашем рынке 2.5 просто нет.
Да многим хватило бы и 2, а кому-то и 1.6, но 2.5 повеселее. Тут совокупность факторов- у нас например если до 150 л.с.то некоторым категориям ТН обнуляют. Наверное, больше напрягает отсутствие комплектации 2л с акпп
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15984524
Экономия не пары литров, а намного больше. И гибрид является самой мощной версией. И в управлении интересен. И на вторичке интересен. И по налогам интересен. Просто вы не платите по полтора евро за литр бензина.
Да я видел как «лосинный тест» он проходит.
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Илья Каплан
То есть, вы не в курсе, но трындеть - святое дело?)
Я не хочу отвечать на глупые вопросы. У вас мозгов хватает только на то, чтобы флейм разводить, а сайт открыть не в состоянии? Ожидаете, что придёт дядя и все покажет и расскажет? Повзрослейте.
2
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Yes
Вот не хотел никого обидеть, но убеждён, что избыточное количество разных систем безопасности играет негативную роль. Начнём с того, что все они работают до определённого момента. Лично...
В 80х совсем другие скорости были, как и загруженность. И деревья большие, да. ЕСП на всех современных машинах есть. А доплата тут за адаптивный круиз (просто удобно), систему аварийного торможения (когда водитель что-то прозевал, даже если он профессионал) и некоторые другие плюшки. Система может с реагировать быстрее человека на выбегающего между машин ребёнка. Я лучше доплачу за эти системы и сижу шанс попасть в тюрьму или на компенсацию ущерба типа расходов на похороны. Мне так спокойнее. В опасной ситуации, кстати, система предупреждения о столкновении сначала пищит, а не тормозит. Она даёт больше времени на исправление ошибок, а не позволяет водителю не смотреть на дорогу. Руки с руля тоже не особо уберешь.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Yes
Да многим хватило бы и 2, а кому-то и 1.6, но 2.5 повеселее. Тут совокупность факторов- у нас например если до 150 л.с.то некоторым категориям ТН обнуляют. Наверное, больше напрягает отсутствие комплектации 2л с акпп
А чем так не мил вариатор с механической первой? Даже традиционные вариаторы нормально живут и имеют такой же ресурс, как нынешние автоматы. А у этого слабые места убраны. Я бы его брал без всяких заморочек. Обслуживать же надо и МКПП. Я видел загудевшие всеми подшипниками МКПП через 150 тысяч пробега.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
Да я видел как «лосинный тест» он проходит.
Нормально он проходит. Надо ездящего на полноприводном гибриде за руль посадить. Задняя осень отлично подруливает при помощи электромотора. Но и для тех, кто не умеет ездить, прошивку новую сделали и бесплатно заливают. На видео, кстати, машине нагрузили полный багажник неизвестно чего. Пассат в тех же условиях проехал ещё хуже, не так ли?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15984524
Я не хочу отвечать на глупые вопросы. У вас мозгов хватает только на то, чтобы флейм разводить, а сайт открыть не в состоянии? Ожидаете, что придёт дядя и все покажет и расскажет? Повзрослейте.
Тухлая отмазка. В следующий раз перед тем, как что-то написать, потрудитесь погуглить факты)
 
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15984524
А чем так не мил вариатор с механической первой? Даже традиционные вариаторы нормально живут и имеют такой же ресурс, как нынешние автоматы. А у этого слабые места убраны. Я бы его брал без всяких заморочек....
Да, эта фишка мне симпатична ...но надо посмотреть, как будет в процессе эксплуатации....
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15984524
В 80х совсем другие скорости были, как и загруженность. И деревья большие, да. ЕСП на всех современных машинах есть. А доплата тут за адаптивный круиз (просто удобно), систему аварийного торможения (когда...
Ну так то- верно...только ключевое слово- ДОПЛАЧУ....можно доплатить и взять машину классом повыше. Так то мы отвлеклись- изначально мой вопрос звучал так- стоят ли эти новые фишки, чтобы отказаться от 2.5 и акпп....только про кредиты не надо- я их не приемлю. А, то, да- какая разница барщину платить 5 лет,7 или 10
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
Artix
Назовите хоть один кейс кар с подобными системами? В Японии этот набор систем тоже достаточно редок, и прибавляет в стоимости к автомобилю очень существенно. Недавно смотрел на аукционах микроавтобусы Noah/Alphard - TSS крайне редко встречается.
едет ек-вагон Т Safety package 2016 гв 430 в нск со всеми пошлинами, радарный тормоз, авто дальний свет, слежение за разметкой, 4 камеры кругового обзора, само собой климат, круиз, подогрев сидушки и прочий электропакет
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Yes
Да, эта фишка мне симпатична ...но надо посмотреть, как будет в процессе эксплуатации....
Ну, пробег 53 тысячи на новом вариаторном Раве я видел. И ничего не умерло. А так да, новая коробка.
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Yes
Ну так то- верно...только ключевое слово- ДОПЛАЧУ....можно доплатить и взять машину классом повыше. Так то мы отвлеклись- изначально мой вопрос звучал так- стоят ли эти новые фишки, чтобы отказаться...
Я считаю, что стоят.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
15984524
То есть вы думаете, что домохозяйки, имея ипотеку на 25 лет, могут пойти и отдать 50 тысяч евро за машину без кредита? Откуда такие заблуждения?
Ну зачем так в крайности. Домохозяйка, ипотека и целых 50 тыс евро. ))) А если работает, да еще муж есть и тоже работает, и машина 15-20 тыс евро? ))
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
18958761
Вроде земляк , а мнения разные .Я в ФРГ летал из вашего аэропорта , там половина друзей живет , у основной массы нет никаких накоплений все в кредит (дом,авто,) там в банках ставка ниже нуля и хранить...
У меня сестра родная в Германии живет. И работают с мужем не на самых престижных скажем так работах. Ставка выше нуля. Это вы с Японией путаете, вот в ней ниже. Уровень жизни заметно выше. Работают так же как и мы, и на самоизоляции были как и мы. А по штрафам никакой жути нет. Не нарушай закон и все будет хорошо. Жизни райской нет согласен. Но возврат в Россию только у страшном сне у них. )))) И да накопления у них есть. )) Даже в России немного в банке есть.
1
 
Ответить
Костя
Печально что гибридного у нас не будет
привези из Японии, хороший экземпляр будет по цене, как престиж 2.5
хотя сейчас высоки шансы массового завоза "утопленников"
 
 
Ответить
18958761
Reison
У меня сестра родная в Германии живет. И работают с мужем не на самых престижных скажем так работах. Ставка выше нуля. Это вы с Японией путаете, вот в ней ниже. Уровень жизни заметно выше. Работают так...
Это все зависит кто где и как живет , знаю двух друзей охотников , вернулись в Казахстан , спрашую Саня почему ? Говорит клетка там , хоть на вид из золота .Накопления у них под таким процентом смех , правда в Россия к тому же движется 4,5 ставочка.Про штрафы не надо мне рассказывать , у них платят если настучишь , например за превышение скорости , лес , речки все платное , куда не плюнь везде плоти .Уровень жизни выше , но они капитализм 700 лет строят , а мы к коммунизму шли.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Reison
Ну зачем так в крайности. Домохозяйка, ипотека и целых 50 тыс евро. ))) А если работает, да еще муж есть и тоже работает, и машина 15-20 тыс евро? ))
Рав4 не стоит 15-20. Я свой взял за 52.
1
 
Ответить