Итоги-2016 в Японии: Prius обошел всех

Итоги-2016 в Японии: Prius обошел всех

12 Января 2017 | 17222 просмотра

Ассоциация автомобильных дилеров Японии (JADA) и японская ассоциация мини-автомобилей (JMVA) опубликовали данные о продаже новых автомобилей в Японии в 2016 году. По традиции статистика разделена на две группы: самые популярные полноразмерные легковые автомобили и самые популярные кей-кары*.

Топ-лист полноразмерных автомобилей снова возглавила Toyota Prius. Последний раз она была самой продаваемой моделью в 2012 году, «болтаясь» на втором-третьем местах в три последующих года. Лидер-2015 в лице Toyota Aqua смещен на второе место. Замыкает первую тройку также автомобиль марки Toyota — компактвэн Sienta.

Самые продаваемые легковые автомобили в Японии за 2016 год

Место

Модель

Продажи в 2016 году Процентное соотношение к показателям 2015 года
1 Toyota Prius 248 258 194,9%
2 Toyota Aqua 168 208 78,0%
3 Toyota Sienta 125 832 196,9%
4 Honda Fit 105 662 88,2%
5 Nissan Note 102 402 104,5%
6 Toyota Voxy 91 868 99,3%
7 Toyota Corolla 84 770 77,8%
8 Honda Vezel 73 889 104,0%
9 Nissan Serena 73 502 118,9%
10 Toyota Vitz 71 909 92,7%

В 2016-м позицию самого популярного кей-кара, как и годом ранее, заняла Honda N-Box. Второе и третье места также без изменений: Daihatsu Tanto и Nissan DAYZ соответственно. Отметим, что рынок микроавтомобилей так и не оправился от повышения налогов двухгодичной давности — объемы продаж кей-каров остались на уровне неудачного 2015 года.

Самые продаваемые кей-кары в Японии за 2016 год

Место

Модель

Продажи в 2016 году Процентное соотношение к показателям 2015 года
1 Honda N-BOX 186 367 100,8%
2 Daihatsu Tanto 155 998 98,9%
3 Nissan DAYZ 105 731 70,2%
4 Daihatsu Move 102 410 84,8%
5 Suzuki Alto 99 715 91,2%
6 Honda N-WGN 86 710 90,3%
7 Suzuki Hustler 85 762 89,7%
8 Suzuki Spacia 81 277 102,4%
9 Suzuki Wagon R 81 134 75,0%
10 Daihatsu Mira 72 924 78,4%

* — к классу кей-каров (кей-дзидося) относятся автомобили длиной не более 3,4 м, шириной не более 1,48 м, с двигателем объемом не более 660 куб.см и максимальной мощностью не более 64 л.с.

Рейтинг самых популярных новых автомобилей Японии по годам: 2015, 2014, 2013, 2012

Toyota Prius
Toyota Aqua
 
Toyota Sienta
Honda N-BOX
 
Daihatsu Tanto
Nissan DAYZ
 
 

Комментарии

12.01.2017 Kavin
 
Новороссийск!

Сообщений: 5128
Ожидал. На втором месте какой-нибудь кей-кар?
Ответить
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
  9
  73
12.01.2017 пинта
     
там где бАбры

Сообщений: 3433
странно, а где хонда фрид+?
Ответить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
  22
  25
12.01.2017 Дачное лето
 
Московская область

Сообщений: 241
Будущее за гибридами
Ответить
Дачное лето
  105
  26
12.01.2017 Xxx
Иркутск
Новый приус какой то злой покемон )
Ответить
  121
  18
12.01.2017 Hukk
    

Сообщений: 1322
Какой же уродец этот приус)
Ответить
  136
  126
12.01.2017 Davidov31
 
Челябинск

Сообщений: 7
Ну, не знаю... Мне по вкусу больше американский рынок нравится.
Ответить
  76
  39
12.01.2017 прог.
  
Хабаровск

Сообщений: 325
Уродец это мягко сказанно)
Ответить
Corolla Axio.
  69
  90
Не самые красивые автомобили)
Ответить
  76
  49
12.01.2017 citroen
   
default city

Сообщений: 759
Дачное лето
Будущее за гибридами
ага. точно. то-то все повадились электричество делать.
Ответить
  16
  19
12.01.2017 citroen
   
default city

Сообщений: 759
компенсации за владение*****о-гибридом от правительства слишком хороши, чтобы не воспользоваться таким предложением
Ответить
  34
  4
12.01.2017 Юрий
Салават
Наверно на 10 месте, Дайхатсу Мира, а не Сузуки Мира
Ответить
  12
  6
12.01.2017 BiG_Foot
  
Кемерово

Сообщений: 359
Kavin
Ожидал. На втором месте какой-нибудь кей-кар?
Если 2 таблицы соединить, то на 2 месте как раз кей-кар и будет
Ответить
Мой отзыв: Subaru Forester 2014
  29
   
12.01.2017 АвтоГорожанин
     

Сообщений: 3391
Honda вместо того чтобы завозить к нам свой Vezel и получать большие продажи в растущем классе, зачем то вывела обновленный Пилот, который стоит несколько миллионов и который позволить себе купить могут избранные. Я конечно понимаю что наш рынок для них это даже не первая десятка, но деньги лишними не бывают, еще ни одна компания не отказывалась от прибылей намеренно. А местные все смотрят открыв рот на Хонду, несмотря на такое отношение.
Ответить
  39
  7
12.01.2017 boruh
   
якутск

Сообщений: 718
Дачное лето
Будущее за гибридами
Юудущее наступило, по крайней мере в Японии
Ответить
  52
  8
12.01.2017 jeka86111
     
Красноярск

Сообщений: 2116
boruh
Юудущее наступило, по крайней мере в Японии
И во Владивостоке соответственно, но с не большим отставанием.
Ответить
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
  63
  15
12.01.2017 KuraLexeR
 
Novosibirsk

Сообщений: 4223
У японцев свои идеалы красоты
Ответить
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
  48
  2
12.01.2017 Pavlik+1
 

Сообщений: 210
Дачное лето
Будущее за гибридами
только не в России, если все будут ездить на гибридах, то кто же будет покупать бензин, который дорожает каждую неделю на 50 копеек, это важная отрасль нашей экономики, правительство этого не допустит !
Ответить
  49
  12
12.01.2017 гено
   

Сообщений: 806
Pavlik+1
только не в России, если все будут ездить на гибридах, то кто же будет покупать бензин, который дорожает каждую неделю на 50 копеек, это важная отрасль нашей экономики, правительство этого не допустит !
не переживай! всё чики пуки ) малый выпуск топлива по цене 100 - 150 рублей ) такая же сумма пополнения . как и сейчас при 40 +- рублей . по обьёму продаж .
Ответить
  21
  3
12.01.2017 гено
   

Сообщений: 806
япы перешли на малюски
Ответить
  5
  11
12.01.2017 xom41
твердая 30 ка на литре ..бак заправил 1200 км
да еще по просьбам Хокаидских трудящихся сделали полноприводную версию но это наверно общие продажи вместе с PHV
на самом деле в движении по хорошей японской дороге в мегаполисе приус неплохо смотрится
Ответить
  28
  6
12.01.2017 Proydoxa
Белгород
Нет смысла сравнивать как многие выше с американским или нашим рынком. Ведь у них особенности территориальные другие нежели у нас или в Америке. Там то места уже свободного почти не осталось, вот и покупают компактные машинки. Ведь и парковки у них есть в зданиях многоэтажные в которых робот их загружает по типу барабана в револьвере. Так что надёжно, экономично и экологично и мало места занимает . А понты типа BMW на тряпке с 2 литрами (коих 90 %) в нашей стране нафиг не нужны ни кому!
Ответить
  34
  7
12.01.2017 ilya
Новосибирск
Hukk
Какой же уродец этот приус)
+ Сделали из приуса че попало, до недавнего времени был автомобилем хоть, а теперь какой-то "ВЫКИДЫШ"..., зато хоть камри в новом амплуа выглядит очень и очень достойно, что внутри, что снаружи!!!
Ответить
  13
  31
12.01.2017 Leopard
   
Барабаново

Сообщений: 24176
Гибриды все подиумы заберут скоро..
Ответить
  29
  7
12.01.2017 sergey 72
  
Тюмень

Сообщений: 355
Чем дальше в лес.... я про дизайн
Ответить
  14
  4
12.01.2017 premio711
     
Красноярск

Сообщений: 3090
Чёт Марков с Краунами в списке не видать - обнищали японцы)
Ответить
  33
  10
12.01.2017 Евгений из СПб
     
Санкт - Петербург

Сообщений: 2458
АвтоГорожанин
Honda вместо того чтобы завозить к нам свой Vezel и получать большие продажи в растущем классе, зачем то вывела обновленный Пилот, который стоит несколько миллионов и который позволить себе купить могут избранные. Я конечно понимаю что наш рынок для них это даже не первая десятка, но деньги лишними не бывают, еще ни одна компания не отказывалась от прибылей намеренно. А местные все смотрят открыв рот на Хонду, несмотря на такое отношение.
на японском рынке crv и vezel практически в одной ценовое группе, разница в пределах 10%
хонда CRV продает в РФ, и им этих продаж в этом сегменте абсолютно хватает, нафига везти себе конкурента на рынок, который не сможет его переварить?
пилот и предыдущий не был массовым автомобилем, однако его брали и этот будут брать
Ответить
  7
  3
12.01.2017 гено
   

Сообщений: 806
premio711
Чёт Марков с Краунами в списке не видать - обнищали японцы)
это не японцы обнищали . это наставление для завода изготовителя делать автомобили такие .
Ответить
  6
  6
12.01.2017 Поджог Сараев
  
Хоккейная столица России

Сообщений: 10004
Максим Иванов
Не самые красивые автомобили)
Все это не правда.
По дальневостойчной версии ТОП 10 Японских авто в продажах выглядит так:
1) Крузер 200
2) Крузер Прадо
3) Краун
4) Марк 2.
5) Патрол.
6) Сюрф
7) Альфард
8) ГТ-Р
9) НС-Х
10) Лексус ЛФА.

А если реально посмотреть на факты - японцы ездят на каком-то шлаке, на фоне которого РИО/Солярис (самая популярная парочка в РФ) выглядят куда предпочтительнее, чем эти кей кары с моторами от мотоциклов.
Ответить
  29
  53
12.01.2017 Каройнер
Чита
в топе сплошь маленькие машинки....судя по стереотипу российского обывателя, у японцев должен очень низкий уровень жизни, раз они не могут себе позволить крутые пикапы, внедорожники или большие седаны....по крайней мере из комментов в соседней ветке про американский рынок складывается такое впечатление.....
Ответить
  27
  6
12.01.2017 коммунист
 
Ingolstadt

Сообщений: 7655
ну японцы и мазохисты, самая уродливая тачка и на первом месте, наверное там дела совсем фигово с ценами на бензин раз покупают Приусы с экономией в 1-1,5 литра, есть то у них и симпотные тачилы.
Ответить
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
  15
  41
12.01.2017 гено
   

Сообщений: 806
а что ты минус поставил ? разве это не так? заметь ) вот у нас нет двс выше 2.7 для легковых это уаз .нет 3л или 4 . вот сделали бы уаз солидным не для бездорожья серьёзного) а с пихлом в 3.5 4 литра с акпп . а то бедные свапят .
Ответить
  2
  7
12.01.2017 две крысы
    
Брянск

Сообщений: 1385
Самые продаваемые кей кары в Японии)))) А где, кроме Японии, их ещё покупают? Новыми.
Ответить
Шум кошачьих шагов...
  13
  1
12.01.2017 Alik 70
 
Томск

Сообщений: 7497
А кто там скулил, что самые продаваемые в японии - немси?
Ответить
MCV30
  22
  5
12.01.2017 Alik 70
 
Томск

Сообщений: 7497
Каройнер
в топе сплошь маленькие машинки....судя по стереотипу российского обывателя, у японцев должен очень низкий уровень жизни, раз они не могут себе позволить крутые пикапы, внедорожники или большие седаны....по крайней мере из комментов в соседней ветке про американский рынок складывается такое впечатление.....
А подобным недалеким наблюдателям-подмечателям и невдомек сравнить территории России, Сша, Японии и европы.
Ответить
MCV30
  11
  6
12.01.2017 Анд
Новороссийск
citroen
компенсации за владение*****о-гибридом от правительства слишком хороши, чтобы не воспользоваться таким предложением
Расслабься.
Компенсации за гибридов давно уже не дают. Только за чистый электроавтомобиль.
Так что твой саркам неуместен
Ответить
  10
  3
12.01.2017 Артем-28rus
    
Благовещенск

Сообщений: 1107
Каройнер
в топе сплошь маленькие машинки....судя по стереотипу российского обывателя, у японцев должен очень низкий уровень жизни, раз они не могут себе позволить крутые пикапы, внедорожники или большие седаны....по крайней мере из комментов в соседней ветке про американский рынок складывается такое впечатление.....
Наверное у них авто это не роскошь как в РФ и выделиться из толпы, а средство передвижения
Ответить
  22
  1
12.01.2017 1111
Новосибирск
кто бы сомневался-самый страшный же. такие азиаты
Ответить
  6
  12
12.01.2017 dimasur86
     

Сообщений: 2167
японцам бы наши морозы... осознали бы прелесть не гибридов
Ответить
  3
  32
12.01.2017 суб351
     
Тверь

Сообщений: 102
сиента апонравилась
Ответить
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
  8
  2
12.01.2017 120d
Уфа
Гибрид - тупиковый путь, особенно для России.
Ответить
  8
  31
12.01.2017 Kavin
 
Новороссийск!

Сообщений: 5128
BiG_Foot
Если 2 таблицы соединить, то на 2 месте как раз кей-кар и будет
я про это и говорил как раз
Ответить
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
  2
   
12.01.2017 Myhappyday
Владел Приусом...отличная машина, выносливая, экономичная, до сих пор к бензинке привыкнуть не могу...
Ответить
  28
  3
12.01.2017 фураке
Чита
120d
Гибрид - тупиковый путь, особенно для России.
Для уфы тупиковая, скоро гибриды от бмв будут посмотрю как запоешь
Ответить
  14
  3
12.01.2017 oldmast
     

Сообщений: 2807
если читать умеешь это и на 2 месте
Ответить
   
   
12.01.2017 Виталий
Барнаул
ilya
+ Сделали из приуса че попало, до недавнего времени был автомобилем хоть, а теперь какой-то "ВЫКИДЫШ"..., зато хоть камри в новом амплуа выглядит очень и очень достойно, что внутри, что снаружи!!!
А ничего что он лидер продаж и качества с надежностью , то нам с нашим пониманием- что лучше камри ничего нет , до япов ДАЛЕКО
Ответить
  13
  2
12.01.2017 Иванов-Водкин
 
Екатеринбург

Сообщений: 5663
Чего-то оргазма у таетофилов не наблюдается....
Ответить
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
  10
  13
13.01.2017 Женя (Новокузнецк)
 
Новокузнецк

Сообщений: 4362
Поджог Сараев
Все это не правда.
По дальневостойчной версии ТОП 10 Японских авто в продажах выглядит так:
1) Крузер 200
2) Крузер Прадо
3) Краун
4) Марк 2.
5) Патрол.
6) Сюрф
7) Альфард
8) ГТ-Р
9) НС-Х
10) Лексус ЛФА.

А если реально посмотреть на факты - японцы ездят на каком-то шлаке, на фоне которого РИО/Солярис (самая популярная парочка в РФ) выглядят куда предпочтительнее, чем эти кей кары с моторами от мотоциклов.
Извини дружище , чутка тебя поправлю : "- с моторами НЕ от мотоциклов , а от мопедов ( скутеров ))))
Ответить
- Выпей отравы , тварь.. извини дорогой : выпей отвары трав..
  4
  8
13.01.2017 Yxta
  
Санкт-Петербург

Сообщений: 10559
Какой же он всё таки страшный!!! Просто жуть.
Ответить
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
  7
  8
13.01.2017 LEA
   
Новосибирск

Сообщений: 798
интересно что вокси/ноах/эскваер считают отдельно - так были бы на первом месте
Ответить
Продам RACTIS 2011 1,5 б/п ж/д аукцион http://novosibirsk.drom.ru/toyota/ractis/22600255.html
  4
  2
Приус в нормальной комплектации не уступает своим собратьям не в чём, заводится в любые морозы легче в 5 раз. У него нет стартера и экономичен. В 30 кузове.
Ответить
  18
  2
Сибирские морозы!
Ответить
  2
  5
13.01.2017 The_BEST
 
Благовещенск

Сообщений: 140
Нормально он смотрится, приус этот новый - футуристично, необычно.
У всех свои вкусы и предпочтения, японцы, видимо, намного больше либералы, нежели консерваторы.
Помимо этого, у них 20-й, 30-й, 35-й, приусы - пройденный несколько лет назад и устаревший этап, а мы сейчас только-только начинаем (и сразу же заканчиваем, спасибо глонассу), ввозить приусы 2011-2013 годов. Их потребитель жаждет нового, свежего, и судя по спросу, потребитель более чем доволен.
Ответить
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
  10
  3
13.01.2017 Сергей
Тюмень
Дачное лето
Будущее за гибридами
В Приморье, через три года
Ответить
  8
  2
13.01.2017 монах1973
     
красноярск

Сообщений: 2082
приус тема
Ответить
  8
  2
13.01.2017 коммунист
 
Ingolstadt

Сообщений: 7655
Myhappyday
Владел Приусом...отличная машина, выносливая, экономичная, до сих пор к бензинке привыкнуть не могу...
а Примус что, от воздуха работает ? так-же бензин потребляет, только чуть меньше.
Ответить
  1
  10
13.01.2017 Артур-Сахалинский
Ростов-на-Дону
А главное слюной брызжут те, кто кроме подержанного ТАЗА, ВАЗА ничего взять не может. "Ох и какой же он кислый должён быть виноград..."
Ответить
  7
   
13.01.2017 Outsidev
Москва
коммунист
ну японцы и мазохисты, самая уродливая тачка и на первом месте, наверное там дела совсем фигово с ценами на бензин раз покупают Приусы с экономией в 1-1,5 литра, есть то у них и симпотные тачилы.
А с чего это вы взяли что он так скромно экономит? Сами пробовали или мужики рассказывали? Я в 6 литров укладываюсь всегда и в любое время года, динамика как у двухлитровой машины и просторный, вместительный кузов, кто еще так умеет?
Ответить
  9
   
13.01.2017 Iron_Angel
     
Хабаровск

Сообщений: 2249
Сергей
В Приморье, через три года
Проснись брат. Каким образом?
Ответить
Amur Machinery & Services.
Cat® Schedule•Oil•Sampling
http://www.amurmachinery.ru/ru/sos
  1
   
13.01.2017 Дмитрий
Чита
Админы, сколько всего машин продано в Японии?
Интересно и за прошлые года глянуть...
Ответить
  4
   
13.01.2017 Radic
   
Дальний Восток

Сообщений: 705
коммунист
а Примус что, от воздуха работает ? так-же бензин потребляет, только чуть меньше.
Не также, был у меня 30 приус. Расход 6 литров город/трасса/зима/лето. Безотказный как АК 47.
Новый приус вживую видел в Японии, отлично смотрится. На фотках он действительно страшно выглядит.
Ответить
NISSAN X-TRAIL 2003-->HONDA FIT RS 2011--> TOYOTA PRIUS 2011-->LEXUS GX460 2010
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Toyota Prius 2011
  7
  1
13.01.2017 Myhappyday
коммунист
а Примус что, от воздуха работает ? так-же бензин потребляет, только чуть меньше.
Друзья мои, про якобы плохой, неэкономичный Приус пишут те кто им не владел, но почему то считают что их мнение имеет ценность. Хочу сказать только практика позволяет сложить верное мнение.
И поверьте расход не чуть меньше, а в два раза меньше как минимум, возьми любую обычную бензинку обьемом 1,5л, подели на два, ровно вот такой расход и будет всегда, при этом динамика как будто 2-2,5 литра под капотом, тоже есть с чем сравнить гонялись несколько раз с Чайзером 2,5...!!! Поверь мне есть с чем сравнить!!! И если представится возможность то снова возьму гибрида!!!
На своем Приусе обьехал полстраны, и ни разу не подвел, хотя был ощутимо поддержанным, работает как автомат АК! Мечтаю о Приус Альфа, сейчас владею Тойота Wish, всем устраивает...кроме расхода...после Приуса повторюсь к обычной бензинке невозможно привыкнуть...вот так...друзья мои! Я читая отзывы не верил что после Приуса...снова Приус...но вот практика показывает что это народное утверждение владельцев Приуса имеет под собой основание...
И почему то кто то пишет что гибрид это тупик...позвольте заметить что это Идеальное экономичное решение, подходящее для всей топливной инфраструктуры планеты, и тем более для нашей страны! И в ближайшее двадцати-тридцатилетие мало что изменится!
Всем хочу пожелать здоровья, счастья, отличного настроения, финансового благополучия, и чтобы каждый смог позволить ездить то на чем он хочет ездить!!!
Со старым Новым Годом!!!
Ответить
  20
  2
13.01.2017 jeka86111
     
Красноярск

Сообщений: 2116
коммунист
а Примус что, от воздуха работает ? так-же бензин потребляет, только чуть меньше.
https://www.youtube.com/watch?...
Ответить
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
  1
   
13.01.2017 Temus
    
Братск

Сообщений: 1643
Myhappyday
Друзья мои, про якобы плохой, неэкономичный Приус пишут те кто им не владел, но почему то считают что их мнение имеет ценность. Хочу сказать только практика позволяет сложить верное мнение.
И поверьте расход не чуть меньше, а в два раза меньше как минимум, возьми любую обычную бензинку обьемом 1,5л, подели на два, ровно вот такой расход и будет всегда, при этом динамика как будто 2-2,5 литра под капотом, тоже есть с чем сравнить гонялись несколько раз с Чайзером 2,5...!!! Поверь мне есть с чем сравнить!!! И если представится возможность то снова возьму гибрида!!!
На своем Приусе обьехал полстраны, и ни разу не подвел, хотя был ощутимо поддержанным, работает как автомат АК! Мечтаю о Приус Альфа, сейчас владею Тойота Wish, всем устраивает...кроме расхода...после Приуса повторюсь к обычной бензинке невозможно привыкнуть...вот так...друзья мои! Я читая отзывы не верил что после Приуса...снова Приус...но вот практика показывает что это народное утверждение владельцев Приуса имеет под собой основание...
И почему то кто то пишет что гибрид это тупик...позвольте заметить что это Идеальное экономичное решение, подходящее для всей топливной инфраструктуры планеты, и тем более для нашей страны! И в ближайшее двадцати-тридцатилетие мало что изменится!
Всем хочу пожелать здоровья, счастья, отличного настроения, финансового благополучия, и чтобы каждый смог позволить ездить то на чем он хочет ездить!!!
Со старым Новым Годом!!!
Полностью поддерживаю!
До этого у меня был Honda Spike, на двигателе 1,5 л самый низкий средний расход, который я когда-либо фиксировал был при движении по трассе летом со скоростью 90-120 км/ч: 15,3 км/л. Сейчас на Приусе 20-ке (те же 1,5 л): самый высокий средний расход, который я когда-либо фиксировал был при движении зимой в -25 по городу с постоянно работающей печкой: 16,2 км/л. Летом же при любых условиях движения достигнуть расхода больше чем 20,5 км/л не получается!
Ответить
  5
   
13.01.2017 fantasmagorya
    
Нск

Сообщений: 1150
Я думал Ниссан Лиф в десятку войдет...
Ответить
  4
   
13.01.2017 The_BEST
 
Благовещенск

Сообщений: 140
Myhappyday
Друзья мои, про якобы плохой, неэкономичный Приус пишут те кто им не владел, но почему то считают что их мнение имеет ценность. Хочу сказать только практика позволяет сложить верное мнение.
И поверьте расход не чуть меньше, а в два раза меньше как минимум, возьми любую обычную бензинку обьемом 1,5л, подели на два, ровно вот такой расход и будет всегда, при этом динамика как будто 2-2,5 литра под капотом, тоже есть с чем сравнить гонялись несколько раз с Чайзером 2,5...!!! Поверь мне есть с чем сравнить!!! И если представится возможность то снова возьму гибрида!!!
На своем Приусе обьехал полстраны, и ни разу не подвел, хотя был ощутимо поддержанным, работает как автомат АК! Мечтаю о Приус Альфа, сейчас владею Тойота Wish, всем устраивает...кроме расхода...после Приуса повторюсь к обычной бензинке невозможно привыкнуть...вот так...друзья мои! Я читая отзывы не верил что после Приуса...снова Приус...но вот практика показывает что это народное утверждение владельцев Приуса имеет под собой основание...
И почему то кто то пишет что гибрид это тупик...позвольте заметить что это Идеальное экономичное решение, подходящее для всей топливной инфраструктуры планеты, и тем более для нашей страны! И в ближайшее двадцати-тридцатилетие мало что изменится!
Всем хочу пожелать здоровья, счастья, отличного настроения, финансового благополучия, и чтобы каждый смог позволить ездить то на чем он хочет ездить!!!
Со старым Новым Годом!!!
+1 адекватному человеку)
сам после приуса только гибриды рассматриваю)
Ответить
  3
   
13.01.2017 ant99
  

Сообщений: 404
Myhappyday
Друзья мои, про якобы плохой, неэкономичный Приус пишут те кто им не владел, но почему то считают что их мнение имеет ценность. Хочу сказать только практика позволяет сложить верное мнение.
И поверьте расход не чуть меньше, а в два раза меньше как минимум, возьми любую обычную бензинку обьемом 1,5л, подели на два, ровно вот такой расход и будет всегда, при этом динамика как будто 2-2,5 литра под капотом, тоже есть с чем сравнить гонялись несколько раз с Чайзером 2,5...!!! Поверь мне есть с чем сравнить!!! И если представится возможность то снова возьму гибрида!!!
На своем Приусе обьехал полстраны, и ни разу не подвел, хотя был ощутимо поддержанным, работает как автомат АК! Мечтаю о Приус Альфа, сейчас владею Тойота Wish, всем устраивает...кроме расхода...после Приуса повторюсь к обычной бензинке невозможно привыкнуть...вот так...друзья мои! Я читая отзывы не верил что после Приуса...снова Приус...но вот практика показывает что это народное утверждение владельцев Приуса имеет под собой основание...
И почему то кто то пишет что гибрид это тупик...позвольте заметить что это Идеальное экономичное решение, подходящее для всей топливной инфраструктуры планеты, и тем более для нашей страны! И в ближайшее двадцати-тридцатилетие мало что изменится!
Всем хочу пожелать здоровья, счастья, отличного настроения, финансового благополучия, и чтобы каждый смог позволить ездить то на чем он хочет ездить!!!
Со старым Новым Годом!!!
да ну если так подумать то ценность в контексте новости имеет лишь мнение человека, готового купить новый приус в магазине. а по скольку таких в России 3,5 человека то вот все трем ни о чем
Ответить
   
  2
13.01.2017 ant99
  

Сообщений: 404
Myhappyday
Друзья мои, про якобы плохой, неэкономичный Приус пишут те кто им не владел, но почему то считают что их мнение имеет ценность. Хочу сказать только практика позволяет сложить верное мнение.
И поверьте расход не чуть меньше, а в два раза меньше как минимум, возьми любую обычную бензинку обьемом 1,5л, подели на два, ровно вот такой расход и будет всегда, при этом динамика как будто 2-2,5 литра под капотом, тоже есть с чем сравнить гонялись несколько раз с Чайзером 2,5...!!! Поверь мне есть с чем сравнить!!! И если представится возможность то снова возьму гибрида!!!
На своем Приусе обьехал полстраны, и ни разу не подвел, хотя был ощутимо поддержанным, работает как автомат АК! Мечтаю о Приус Альфа, сейчас владею Тойота Wish, всем устраивает...кроме расхода...после Приуса повторюсь к обычной бензинке невозможно привыкнуть...вот так...друзья мои! Я читая отзывы не верил что после Приуса...снова Приус...но вот практика показывает что это народное утверждение владельцев Приуса имеет под собой основание...
И почему то кто то пишет что гибрид это тупик...позвольте заметить что это Идеальное экономичное решение, подходящее для всей топливной инфраструктуры планеты, и тем более для нашей страны! И в ближайшее двадцати-тридцатилетие мало что изменится!
Всем хочу пожелать здоровья, счастья, отличного настроения, финансового благополучия, и чтобы каждый смог позволить ездить то на чем он хочет ездить!!!
Со старым Новым Годом!!!
и кстати когда делаете громкие заявления типа идеальное решение итд немного бы фактуры добавить, рассчетов, оценок.. а то громкие заявления ни о чем
Ответить
  1
  3
15.01.2017 lexa0084
  
Владивосток

Сообщений: 8880
Myhappyday
Друзья мои, про якобы плохой, неэкономичный Приус пишут те кто им не владел, но почему то считают что их мнение имеет ценность. Хочу сказать только практика позволяет сложить верное мнение.
И поверьте расход не чуть меньше, а в два раза меньше как минимум, возьми любую обычную бензинку обьемом 1,5л, подели на два, ровно вот такой расход и будет всегда, при этом динамика как будто 2-2,5 литра под капотом, тоже есть с чем сравнить гонялись несколько раз с Чайзером 2,5...!!! Поверь мне есть с чем сравнить!!! И если представится возможность то снова возьму гибрида!!!
На своем Приусе обьехал полстраны, и ни разу не подвел, хотя был ощутимо поддержанным, работает как автомат АК! Мечтаю о Приус Альфа, сейчас владею Тойота Wish, всем устраивает...кроме расхода...после Приуса повторюсь к обычной бензинке невозможно привыкнуть...вот так...друзья мои! Я читая отзывы не верил что после Приуса...снова Приус...но вот практика показывает что это народное утверждение владельцев Приуса имеет под собой основание...
И почему то кто то пишет что гибрид это тупик...позвольте заметить что это Идеальное экономичное решение, подходящее для всей топливной инфраструктуры планеты, и тем более для нашей страны! И в ближайшее двадцати-тридцатилетие мало что изменится!
Всем хочу пожелать здоровья, счастья, отличного настроения, финансового благополучия, и чтобы каждый смог позволить ездить то на чем он хочет ездить!!!
Со старым Новым Годом!!!
Полностью согласен. Владею инсайтом, купили жене короллу сотку учится, расход в 1,5 раза больше чем у инсайта. С прусом еще больше отрыв будет)
Ответить
  1
   
18.01.2017 voxy
Заречный
О машинах (как и о женщинах) нужно судить с двух сторон : или красивая или ... (хорошо готовит).
Всё вместе бывает о-очень редко.
Ответить