Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Prius установил рекорд Нюрбургринга по расходу топлива

Prius установил рекорд Нюрбургринга по расходу топлива

16 Июля 2014 | 28928 просмотров

Подзаряжаемый гибрид Toyota Prius Plug-in установил необычный для трассы Нюрбургринг рекорд — самый эффективный расход топлива. На прохождение 20,8-км трека было затрачено менее пяти столовых ложек бензина, а средний расход в итоге составил 0,4 л на 100 км (698 миль/британский галлон).

Представители Toyota отмечают, что данный показатель был достигнут в обычный трек-день, когда трасса была открыта для всех желающих. С технической точки зрения гибрид ничем особенным не отличался от серийной модели, разве что парой стильных деталей от TRD и покрышками с низким коэффициентом сопротивления качению.

Перед «рекордным» заездом батарея Prius Plug-in была полностью заряжена, так что ДВС включился в работу всего один раз во время затяжного подъема. Если бы перепад высот на Нюрбургринге был поменьше, то на панели приборов красовался бы показатель в 999,9 миль/галлон.

Средняя скорость прохождения трека составила минимально разрешенные 60 км/час, время круга — 20 минут 59 секунд.

Напомним, что Toyota Prius Plug-in отличается от обычного Приуса наличием более емкой литий-ионной батареи (4,4 кВт-час против базовых 1,4 кВт-час).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 4
Prius клевый автомобиль ! Тоже хочу приобрести .
214
69
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А время круга постеснялись опубликовать?
Администратор:
20:59
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
41
297
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
приус бензин не ест. он его нюхает. в буквальном смысле.
PW-11 Salut X
197
23
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
А электромобиль вообще бы бензин не расходовал
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
274
15
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Вся сила в гидридах!
Ы! =)
71
26
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Probeerka:
А время круга постеснялись опубликовать?
пару недель наверное ;-)))
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
51
126
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Так он на батарейке ехал
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
232
3
Ответить
     
Сообщений: 3586
Хорошая машина,клиренс бы ей как на паркетах,покупали бы лучше.
50
27
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Не умеют на дроме делать названия тем.
Вот как надо:
"Prius установил рекорд Нюрбургринга!".

Народ бы сюда повалил.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
96
7
Ответить
    
Сообщений: 45
круиз на 60 и вперед, вот и весь рекорд, а что если педаль в пол...?
102
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 925
А у нас десятка и потом приора уже 19 лет.
44
17
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Администратор:
20:59
Ну чуть поменьше чем ГТР, норм, чо =)
58
2
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Помедленнее то есть, пардон :)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4278
А он точно не мешался там под ногами никому?;)))
Это наша зима! ;)
48
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
а че, леворулого для Нюрбургринга у них не нашлось?
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
22
44
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
zauda:
А у нас десятка и потом приора уже 19 лет.
у всех уже гранты и калины 2 на автомате. в улановку так и не завезли?(((
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
30
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
умеют маркетологи высасывать рекорды из пальца... зарядили батарейку и проехали на электротяге со скоростью 60кмч, зато у обывателей в мозгу отложилось, что приус "какой то там" рекорд на Нюрбургринге поставил....
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
156
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 925
aaaalexandr:
у всех уже гранты и калины 2 на автомате. в улановку так и не завезли?(((
КАЛлина 2 ? Тут марк 2 в почете.
34
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Рекорд ниочем, ехал на электричестве, на одну горку истратил пол-стакана бензина. Пешком кстати если идти бензин вообще не тратится как и аккумуляторы.
Будущее где-то рядом?
143
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
zauda:
КАЛлина 2 ? Тут марк 2 в почете.
Да! и это не обсуждается!
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
17
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Все мы знаем, сколько может проехать приус на электро моторе, эти данные есть в инете. А Тесла и Лиаф вообще не потратят ни капли бензина.
Странная новость. Неужели нет интересных статей?
61
7
Ответить
 
Сообщений: 167
В заголовке 20 приус, а на самом деле 30 кузов. Да и дело все в том, что этот приус может проехать до 25 км на электротяге. Так что, если бы петля была километров 100, то цифры отличались бы раз в 10.
39
9
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
grafix1:
умеют маркетологи высасывать рекорды из пальца... зарядили батарейку и проехали на электротяге со скоростью 60кмч, зато у обывателей в мозгу отложилось, что приус "какой то там" рекорд на Нюрбургринге поставил....
Granic:
Рекорд ниочем, ехал на электричестве, на одну горку истратил пол-стакана бензина. Пешком кстати если идти бензин вообще не тратится как и аккумуляторы.
Где же он высосанный? Очень даже интересный. Любой производитель может попытаться его побить. Дорожные условия одинаковые, скорость тоже. Привозите свой гибрид и попытайтесь израсходовать меньше топлива проехав дистанцию за то же время.
Подпись.
24
29
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Владимир_Ветер:
Все мы знаем, сколько может проехать приус на электро моторе, эти данные есть в инете. А Тесла и Лиаф вообще не потратят ни капли бензина.
Странная новость. Неужели нет интересных статей?
У приуса общий запас хода в 3 - 4 раза выше.
Подпись.
17
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
интересна а какой расход покажет Tesla?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
44
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Новость ни о чем. Нужно в таких случаях измерять расход на пробеге вдвое превышающим запас хода на батарее. Тогда будет показательно. А так.......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
34
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Про лунтика есть серия, где герои установили рекорд по числу попыток установить рекорд, тк нужен был хоть какой-нибудь))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
54
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Dr Proctor:
Новость ни о чем. Нужно в таких случаях измерять расход на пробеге вдвое превышающим запас хода на батарее. Тогда будет показательно. А так.......
ну вдвое не факт а вот расход на 100 км будет показателен.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Надо маркетолагам из тесла подэ..ть тоёту и опубликовать новость чта случилось чудо и тесла проехала н.ринг без капли бензина со скоростью 200кмч
48
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
что-то новости про приус посыпались, причем высосанные из пальца))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
18
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
А кто-нибудь обратил внимание, что батарея была полностью заряжена, в результате его мотор включился только при поднятии в затяжной подьем. Приус ехал на батарейке почти всю трассу. Т.е. По сравнению с электромобилем он сожрал охренеть сколько. Вот если бы потом батарейки опять зарядили уже двс, то и посчтали бы.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
18
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Это походу был единственный заезд, на котором главное было расход, а не время.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Такие рекорды Приус может ставить на всех трассах, а толку то ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
12
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Новый всё равно не окупится.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 25623
А в чём рекорд? В том, что двигатель не работал? А давайте измерим расход на 20 кругах?
21
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
прикалисты ))))
4
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
2
15
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Очередной рекорд ради рекорда ничего общего не имеющий с реальностью. За то пиара сейчас будет...
14
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ЕвгенУфа:
А кто-нибудь обратил внимание, что батарея была полностью заряжена, в результате его мотор включился только при поднятии в затяжной подьем. Приус ехал на батарейке почти всю трассу. Т.е. По сравнению с электромобилем он сожрал охренеть сколько. Вот если бы потом батарейки опять зарядили уже двс, то и посчтали бы.
Да но по не забываем, что электро мобиль в отличие от приуса надо ставить на зарядку и при чем не простую а специально оборудованную... а если на простую, то заряжать пару суток надо... в то время как гибрид сам заряжается...
10
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
grafix1:
умеют маркетологи высасывать рекорды из пальца... зарядили батарейку и проехали на электротяге со скоростью 60кмч, зато у обывателей в мозгу отложилось, что приус "какой то там" рекорд на Нюрбургринге поставил....
Поэтому и заезд на 20 км, был бы на 100 и 4-5 литров бы сожрал.
5
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
да и к чему эти сравнения с электомобилями? они не кокуренты гибридам, вы сравнивайте с другими гибридами... все равно что бить себя пяткой в грудь доказывая что арбуз больше апельсина...
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
класс
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Зачем вообще такая тошниловка 60 км. ч. на треке :) хоть бы не позорились, чего кому доказали не понятно, можно было у ребенка взять детский квадрик на аккумуляторе и зарубиться с Приусом на круге :) и расхода у квадрика вообще не будет заметьте :)
10
6
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Маркетологам Тойоты - "плюс". Первые догадались замутить такой пиар на самой известной в мире трассе.
Subaru Legend
9
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Ozmatic:
интересна а какой расход покажет Tesla?))
Тут надо еще смотреть и экономичность с точки зрения электроэнергии. Не написано сколько заряда осталось в батарее.
Subaru Legend
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Тошнил в правом ряду и наэкономил. :) Дак у нас Приусы так же ездят...в аэродинамической тени тролейбусов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Странноватый тест конечно (чисто PR) для Тойоты.
А вообще машина класс!
4
3
Ответить
 
Самара
Сообщений: 159
s_e_r:
пару недель наверное ;-)))
время круга — 20 минут 59 секунд.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
Еще бы на велосипеде проехали по трассе
Продам уши от мертвого осла.
7
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
богатырь86:
Да но по не забываем, что электро мобиль в отличие от приуса надо ставить на зарядку и при чем не простую а специально оборудованную... а если на простую, то заряжать пару суток надо... в то время как гибрид сам заряжается...
Как раз эта модификация Plug-in может заряжается от обычной бытовой розетки (время зарядки 1,5 ч.). И перед заездом батарею полностью именно с помощью нее и зарядили "Перед «рекордным» заездом батарея Prius Plug-in была полностью заряжена".
И к стати не заряжаются электромобили так долго как Вы пишите. К примеру Leaf от бытовой розетки 220v полностью заряжается за 5-6 ч.
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Приус враг для нефтяных компаний))
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2340
до лампочки
5
2
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 25
Вот так расход ! Такими темпами скоро гибриды начнут сами бензин вырабатывать
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
В топ гире был тест,залили одинаковое количество топлива в Prius и bmw m3 и выпустили на трек,Приус мчал на все деньги,а м3 ехала сзади не отставая,так вот в приусе бензин кончился раньше))) Как сказал Джереми,если вы хотите экономичную машину берите M3)
31
12
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
no comments
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
3
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
aaaalexandr:
у всех уже гранты и калины 2 на автомате. в улановку так и не завезли?(((
они в улановке нах никому не нужны, разве что таксистам, птушным автошколам или дедушкам каким-нибудь, у нас тут нормальных машин полно.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Рекорд из разряда - самый медленный заезд по Нюрнбургу. Приус овощ.
Словения.
11
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Современный дизель при равной скорости израсходовал бы немногим больше - от 0.8 до 0.5 литра. Без всяких батареек.
12
11
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
а где джуманджи, почему в своих лучших традициях не орет: "приус фигня, моя калина есть в три раза больше, 12 литров на 100 км, да и круг она быстрее пройдет, ну если ничего по дороге не отвалится, но у меня есть хороший скотч!" У него же батхерт на все японское.
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Daciv:
круиз на 60 и вперед, вот и весь рекорд, а что если педаль в пол...?
Если педаль в пол, то по времени прохождения - на последнем месте, а по расходу как у обычной 2-л машины.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
8
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alex22rus:
Надо маркетолагам из тесла подэ..ть тоёту и опубликовать новость чта случилось чудо и тесла проехала н.ринг без капли бензина со скоростью 200кмч
Сколько тесла проедет на одном баке/заряде???
Я бы другой тест бы оформил, от Москвы до Сочи, думаю тесла бы приехала на 3 , а то и 4- е сутки, т.к запас хода на 300-400 км, ну а если летом с кондеем поехать и то меньше.
Приус тем временем, даже не "плюговский" на одном баке может проехать более 1000км. с нормальной скоростью 120-130км.ч( не надо ля-ля тут разводит про 60 км.ч) заправить его топливом составит минут 5 и дальше в путь, Сколько тесла будет заряжать свою батарею ? и да если розетку найдёт.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
5
Ответить
   
Сообщений: 816
просто очередной пиар и маркетинговый ход тойоты..
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
У Тойоты не было рекордов на этой трассе, вот и решила засветиться. Они бы еще трассу с горы выбрали, дибилизм, чесное слово.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
10
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Go for a walk!:
Сколько тесла проедет на одном баке/заряде???
Я бы другой тест бы оформил, от Москвы до Сочи, думаю тесла бы приехала на 3 , а то и 4- е сутки, т.к запас хода на 300-400 км, ну а если летом с кондеем поехать и то меньше.
Приус тем временем, даже не "плюговский" на одном баке может проехать более 1000км. с нормальной скоростью 120-130км.ч( не надо ля-ля тут разводит про 60 км.ч) заправить его топливом составит минут 5 и дальше в путь, Сколько тесла будет заряжать свою батарею ? и да если розетку найдёт.
Проехал на одном баке 1200 км, и что?? Гибрид интересен в городе, и только.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
geraklit:
Проехал на одном баке 1200 км, и что?? Гибрид интересен в городе, и только.
что за бред, полМонголии на гибридах ездит и все радуются, много там городов, ага.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 221
ergo bibamus:
Вся сила в гидридах!
Ы! =)
химик со стажем)))?
9
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
А че понту выкладывать расход на батарее заряженой от розетки, интересен был бы показатель несколько часового пробега, показали бы реальные цифы и они были бы как у самого огбычного автомобиля так как гибрид эффективен только в пробках по городу а на трассе толку от него ноль целых ноль десятых
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Golovar_03:
что за бред, полМонголии на гибридах ездит и все радуются, много там городов, ага.
Не удивлюсь, если закупку спонсировало правительство. Казахстан тоже весь на Лексусах ездит, "восток дело тонкое".
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
1
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
/RomaN/:
химик со стажем)))?
С 2007-го года на приусах. Семь лет уже скоро как =)
2
 
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
Hmelevskii89:
В топ гире был тест,залили одинаковое количество топлива в Prius и bmw m3 и выпустили на трек,Приус мчал на все деньги,а м3 ехала сзади не отставая,так вот в приусе бензин кончился раньше))) Как сказал Джереми,если вы хотите экономичную машину берите M3)
ты верь больше проплаченным топгировским журналюгам. 3 нервно курит вы сторонке.
7
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
geraklit:
Не удивлюсь, если закупку спонсировало правительство. Казахстан тоже весь на Лексусах ездит, "восток дело тонкое".
дело не в этом, в Монголии пошлин нет
3
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
IGOR19RUS:
ты верь больше проплаченным топгировским журналюгам. 3 нервно курит вы сторонке.
ага, топгир прямо очень объективный источник бугага
4
4
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
прикольно конечно, НО:
- на Нюрбургринге ставятся другие рекорды - СКОРОСТИ и ВРЕМЕНИ КРУГА!!!
- сам круг не такой уж и большей и проехать его на батарейке не трудно, хотели всех удивить , так проехали бы кругов 10 и тогда цифрами хвастались.
А так вышло что впустили дрыща к качкам и тот хвастается, что меньше всех мяса съел
19
4
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
Golovar_03:
ага, топгир прямо очень объективный источник бугага
дык я про тоже что пи...болы они все
3
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Понятное дело,топ гир верить нельзя,но я по своему опыту знаю,что если маломощную машинку начинать гонять в хвост и в гриву,то расход у нее получается совсем не детский,а толку нет) Двигатель постоянно в отсечке,и вроде и не едешь нифига,а расход конь) Думаю,что на треке у приуса двигатель постоянно работал в отсечке,а у м3 дай бог,если до 2 тысяч крутился)
IGOR19RUS:
ты верь больше проплаченным топгировским журналюгам. 3 нервно курит вы сторонке.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Fakk:
А электромобиль вообще бы бензин не расходовал
у гибридов дальность хода гораздо очень гораздо больше электромобилей
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
4
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
а за сколько Тесла проезжает Нюрбург и сколько бенза тратит?))
Куплю ведро
3
1
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
Адрес:
а за сколько Тесла проезжает Нюрбург и сколько бенза тратит?))
а какая цена у тесла?
6
1
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
и тесла не гибрид.
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
IGOR19RUS:
дык я про тоже что пи...болы они все
да большинство автожурналистов такие, чего стоит только та статья с мейла, где они в топ-5 мужских автомобилей засунули мини-купер и рено клио, хаха, с патриотом в компанию )
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
L.D.V.:
Хорошая машина,клиренс бы ей как на паркетах,покупали бы лучше.
а в чем проблема?,я поднял проставками на 30мм,стал 17см,цена вопроса в мск 6700руб.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
 
Ответить
 
Сообщений: 221
IGOR19RUS:
и тесла не гибрид.
ничего не гибрид только гибрид гибрид.
6
1
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
/RomaN/:
ничего не гибрид только гибрид гибрид.
гибрид это когда авто работает на двух или более источников энергии, тесла работает только на электричестве.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Leaf 2013 заряжается 4 часа от обычной розетки а от экспресс 30минут( почти тоже самое что стоять в очереди на росснефти). Плаг-ин это сдвиг к электричкам, возможно потом сделают двс резервным, а батареи основными. То есть, постоянка на электричестве, а если что, двс подзарядит батарею.
3
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
VladALIEN:
А че понту выкладывать расход на батарее заряженой от розетки, интересен был бы показатель несколько часового пробега, показали бы реальные цифы и они были бы как у самого огбычного автомобиля так как гибрид эффективен только в пробках по городу а на трассе толку от него ноль целых ноль десятых
Спешу огорчить, на трассе как не странно, пока двс-ные пытаются в горку обойти фуру тупя, приус с места рвет на ура, и при 110 -120 км/ч с включенным кондеем, ближним светом (а некоторые двс-ные зачастую экономят) и всякими внешними холодильниками - 4,5 литра на сотню, так что не надо ля-ля и особенно от всяхих дизелистов.
9
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
езжу на обычной 30-ке,сейчас расход 6.4,стиль езды агрессивный,на спорт режиме с климатом.машина поднята до 17см.в рекорды не попадаю,зато реально.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
maksic_prius34:
Спешу огорчить, на трассе как не странно, пока двс-ные пытаются в горку обойти фуру тупя, приус с места рвет на ура, и при 110 -120 км/ч с включенным кондеем, ближним светом (а некоторые двс-ные зачастую экономят) и всякими внешними холодильниками - 4,5 литра на сотню, так что не надо ля-ля и особенно от всяхих дизелистов.
+100 знаем проходили.
2
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
IGOR19RUS:
гибрид это когда авто работает на двух или более источников энергии, тесла работает только на электричестве.
Ну че тут объяснять необъяснимое? это как впихнуть невпихуемое :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
geraklit:
Проехал на одном баке 1200 км, и что?? Гибрид интересен в городе, и только.
И что, сколько твая тесла проедет??? автономность куда важнее , чем понты от розетки!

Вопрос, сколько на тесле ехать до СОЧИ? Люди на гибридах в Европу ездят, а на этом электро. дальше города очкого выехать.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
1
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
бесстрашный 1:
езжу на обычной 30-ке,сейчас расход 6.4,стиль езды агрессивный,на спорт режиме с климатом.машина поднята до 17см.в рекорды не попадаю,зато реально.
тоже 30-ка трасса 3,7-4л при скорости от 90-до 130 км/ч
2
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
maksic_prius34:
Спешу огорчить, на трассе как не странно, пока двс-ные пытаются в горку обойти фуру тупя, приус с места рвет на ура, и при 110 -120 км/ч с включенным кондеем, ближним светом (а некоторые двс-ные зачастую экономят) и всякими внешними холодильниками - 4,5 литра на сотню, так что не надо ля-ля и особенно от всяхих дизелистов.
Да зачем огорчать, парень реально уверен, что приус для города и по другому быть не может, и он даже не знает, что на нём в раскачку можно буксовать
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
IGOR19RUS:
тоже 30-ка трасса 3,7-4л при скорости от 90-до 130 км/ч
Ну это ж не скорость :) , тесла вон может ездить под 200, только вопрос в какой где и в какой стране, в РФ по закону не более 110 км.ч вроде О_о
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
Пока не будет развита сеть зарядок по РФ или как планировала тесла сменные модули, к сожалению электромобиль утопия. Потом никто не проверял как с изменением температурных режимов (снаружи), горных перепадов, будут влиять на запас хода с условиями прерывистых режимов разгонов и торможений при обгонах. Сомневаюсь, что тесла в реальных условиях дотянет до своих 250 км.
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Так там 2 рекорда - еще,наверное, самое большое время за всю историю !
Внушительный список...
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
IGOR19RUS:
тоже 30-ка трасса 3,7-4л при скорости от 90-до 130 км/ч
пиндишь,нет такого расхода.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
Смотрел видео обзор эксплуатации тесла в Москве в зимний и летний период. Так вот главное, что автор вывел в обзоре - зарядка должна происходить дома, а "дозаправка",где есть инфраструктура.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
субару ставит рекорд на трассе, по которой никто больше не ездил, тойота ставит рекорд по экономичности, там где все нормальные люди соревнуются в скорости. тупая реклама для блондинок...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Тесла В Норвегии хит продаж. - это раз
В новосибе уже есть опыт эксплуатации зимой и очень положительный - это два.
6
1
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
бесстрашный 1:
пиндишь,нет такого расхода.
я не пиньдебол, честное пионерское.
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
neoslav:
Тесла В Норвегии хит продаж. - это раз
в Осло средняя температура самого холодного месяца (января) - -2.9С, примерно как в Ростове-на-Дону.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Сейчас после приуса 30 ки автомобили с обычным ДВС это шаг назад, просто осознаёшь как быстро они теряют свою актуальность. Приус олицетворяет революционные изменения в лучшую сторону. Всегда тойоту рассматривал как хорошего автопроизводителя, но без каких-либо выдающихся достижений, а с выпуском этого гибрида они осуществили прорыв. Имхо конечно, но приус лучший автомобиль у тойоты и один из лучших когда-либо созданных в мире. Два огромных плюса и преимущества:
1 расход топлива;
2 конструкция и работа трансмиссии.
5
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
IGOR19RUS:
я не пиньдебол, честное пионерское.
можно добиться и 3-х литров на небольшие расстояния,а я говорю о реальном расходе,сейчас пройдено 2600 км,город - трасса.и повторюсь,я не тошню,за расходом не смотрю.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Konstantin-s:
Сейчас после приуса 30 ки автомобили с обычным ДВС это шаг назад, просто осознаёшь как быстро они теряют свою актуальность. Приус олицетворяет революционные изменения в лучшую сторону. Всегда тойоту рассматривал как хорошего автопроизводителя, но без каких-либо выдающихся достижений, а с выпуском этого гибрида они осуществили прорыв. Имхо конечно, но приус лучший автомобиль у тойоты и один из лучших когда-либо созданных в мире. Два огромных плюса и преимущества:
1 расход топлива;
2 конструкция и работа трансмиссии.
да,трансмиссия это что-то,неубиваемая планетарка...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
maksic_prius34:
Потом никто не проверял как с изменением температурных режимов (снаружи), горных перепадов, будут влиять на запас хода с условиями прерывистых режимов разгонов и торможений при обгонах. Сомневаюсь, что тесла в реальных условиях дотянет до своих 250 км.
Ога, где - нибудь в Альпах на перевале , где летом минус застрять вообще веселуха...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
бесстрашный 1:
можно добиться и 3-х литров на небольшие расстояния,а я говорю о реальном расходе,сейчас пройдено 2600 км,город - трасса.и повторюсь,я не тошню,за расходом не смотрю.
Катал на джетте неделю, центр- желдор. 1,6+ мешалка иногда климат, около 12 вылезает, не тошню. А вот если бы она (джетта) была на автомате, думаю 15 бы вылезло.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
бесстрашный 1:
можно добиться и 3-х литров на небольшие расстояния,а я говорю о реальном расходе,сейчас пройдено 2600 км,город - трасса.и повторюсь,я не тошню,за расходом не смотрю.
на небольшие расстояния до 3 км. можно добиться и 0 л. даже на 20-ке( если батарея в зеленой зоне:)
разговор про расход на 100 км.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Go for a walk!:
на небольшие расстояния до 3 км. можно добиться и 0 л. даже на 20-ке( если батарея в зеленой зоне:)
разговор про расход на 100 км.
тык я и говорю:езжу на обычной 30-ке,сейчас расход 6.4,стиль езды агрессивный,на спорт режиме с климатом.машина поднята до 17см.в рекорды не попадаю,зато реально.
P.S. пройденно без обнуления 2600км.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Go for a walk!:
Катал на джетте неделю, центр- желдор. 1,6+ мешалка иногда климат, около 12 вылезает, не тошню. А вот если бы она (джетта) была на автомате, думаю 15 бы вылезло.
чет врешь ты))
у меня на 1,6+палка вылазит по городу и пробкам с климатом максимум 7,8-8,2 литра.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
$www$:
ну да))) порвет как же)))) скорее пыли нанюхается
ну если только. если 1.4 Tsi на dsg. то порвёт на пол секунды
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
maksic_prius34:
Пока не будет развита сеть зарядок по РФ или как планировала тесла сменные модули, к сожалению электромобиль утопия. Потом никто не проверял как с изменением температурных режимов (снаружи), горных перепадов, будут влиять на запас хода с условиями прерывистых режимов разгонов и торможений при обгонах. Сомневаюсь, что тесла в реальных условиях дотянет до своих 250 км.
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
Почитай РЕАЛЬНЫЕ тесты: в самых жутких условиях: Москва, зима, -20, рыхлый снег, постоянные пробки, печка на полную, минимум 200 км, так эти факторы далеко не всегда встречаются вместе. В "обычном" режиме ок. 400 км
maksic_prius34:
Пока не будет развита сеть зарядок по РФ или как планировала тесла сменные модули, к сожалению электромобиль утопия. Потом никто не проверял как с изменением температурных режимов (снаружи), горных перепадов, будут влиять на запас хода с условиями прерывистых режимов разгонов и торможений при обгонах. Сомневаюсь, что тесла в реальных условиях дотянет до своих 250 км.
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
cheap:
Как раз эта модификация Plug-in может заряжается от обычной бытовой розетки (время зарядки 1,5 ч.). И перед заездом батарею полностью именно с помощью нее и зарядили "Перед «рекордным» заездом батарея Prius Plug-in была полностью заряжена".И к стати не заряжаются электромобили так долго как Вы пишите. К примеру Leaf от бытовой розетки 220v полностью заряжается за 5-6 ч.
Да нельзя их сравнивать по причине отсутствия автономности у электромобилей, уехал чуть дальше и все, а у плагина все равно не вылитит батарея т.к. у него есть возможность подзарядиться пока работает ДВС...
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
богатырь86:
ДЖЕТА???? Тоже мне венец развития современного авто прома... не смешите хоть людей!!! Как можно сравнивать эту тесную унылую повозку с высоко технологичным прорывом тойоты...
Человек, который написал
Ozmatic:
и не мение значимые недостатки:
1. ниедит
имеет в подписи джетту 2012, поэтому с ней и сравнил.
Видимо для него 12,5 с. это быстрее , чем 10,9 с, у машины, которую выпустили на 11 лет раньше , чем его джетту.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Видимо для него 12,5 с. это быстрее , чем 10,9 с, у машины, которую выпустили на 9 лет раньше , чем его джетту.
очепятка :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
фигня! надо фобию 1.2 тудой выгнать! у нее в баке бензин будет вырабатываться!
MCV30
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Им нужно было к расходу бензина прибавить ещё и расход электроэнергии, потраченный на зарядку батареи, в пересчете на бензин (по стоимости).
Я полагаю вышло бы даже меньше чем у Nissan LEAF и Tesla
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ozmatic:
и не мение значимые недостатки:
1. ниедит
2. цена - конь
1. Валит!
2. Всего на 300 000 дороже аналога.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Dron Arh:
У Джеты нет таких опций как в Приусе.
без опций приуса вообще никто не покупал бы, каким бы замечательно-гибридным он ни был...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
странный тест, всю дорогу ехал на батарейки и тут хвастаются про маленький расход бензина, надо было ещё на Ниссай Лайф проехаться и потом сказать, " Расход бензина 0 " Пусть проедут на этом же Приусе пару сотен км и при нормальной езде, вот тогда интересно посмотреть на расход.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Go for a walk!:
1. приус разгон до 100 -10,9с. http://ru.wikipedia.org/wiki/T... джетта 1,6 МЕХАНИКА 12,5 С. Ну что сказать джетта гонка .? хотя двигатель на целую 0,1 литра больше :) http://www.drive.ru/volkswagen... omfortline
поправлю 10.3 без спорт режима.30-ка
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ну и смысл такого рекорда? На Н-Ринге обычно другие рекорды ставят. Вообще бред какой-то.
Понимаю он побил бы рекорд того же Меган-РС да еще и с расходм в 0.4 литра - вот это была бы новость )))) А так потошнить и на любой другой трассе можно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
бесстрашный 1:
поправлю 10.3 без спорт режима.30-ка
я спецом взял 20, т.к там мотор 1.5, чтобы автомобили были идентичны по характеристикам.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
MaxKem:
А какие в нем чудные опции есть, каких больше нет нигде поведайте пжл. господа гибритоводы?
Вот особенности которые есть у Приуса:
1. Самый минимальный расход в городе в своём классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами . Хрен с вами, пусть ваши дизеля за городом так же как гибрид в городе потребляет, уговорили.
2. Отсутствие стартера. Двигатель заводится от высоковольтного очень ёмкого аккумулятора, а значит авто заводится в любой мороз (доказано). Огромнейший плюс в холодных местах нашей страны. Ночью не нужно прогревать - экономия топлива.
3. Двигатель дефорсирован до 99 лс (вместо 135 обычных) Соответственно более долговечный. + налог за 99 лс. минимальный
4. Двигатель работает 70% времени остальная часть загружена электродвигателем . Соответственно еще + к надежности.
5. Ввиду того что бензиновый двигатель не так часто работает масло можно менять раз в 20 000 км (вместо 10 000) Антифриз раз в 180 000 км и т.д.
6. Тормоза + возвращение энергии. Благодаря тому что первоначально автомобиль тормозит генератором износ колодок минимален. Они используются для экстренного торможения. Поэтому тормозные колодки не являются уже расходным материалом и меняются раз в 100 000 км.
7. Очень хорошая динамика. Разгон до 100 км за 10 секунд. Причем не только до 100 км/ч, но и до 180 км/ч.
8. Куча систем безопасности. Антибукс, антизанос, система курсовой устойчивости....
9. Отличное качество сборки. Говорят они только в Японии собираются. И это объяснимо почему. Да для того чтобы неверующие пересели на качественные автомобили и поняли преимущества гибридов.
10. Отсутствие КПП. По сути там одна передача, но не вариатор от Да Винчи. Просто так проще называть, чем планетарный мотор-редуктор.
11. Ввиду того что автомобиль тяжелый и нагрузка на заднюю ось почти такая же как и на переднюю делает автомобиль очень устойчивым на загородной трассе.
12. Кондиционер работает от электричества, а не от шкифа бензинового мотора, поэтому на динамику автомобиля не влияет. Единственное это в пробках в 2 раза быстрее расходует заряд батареи.
13. Самое низкое сопротивление воздуха в своем классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами. Например капот и лобовое стекло находится на одной плоскости. А при движении в дождь верхнее заднее стекло (да-да именно верхнее) остается абсолютно сухим.
14. Футуристический интерьер у 30-го приуса. Да любой кнопки можно дотянуться не поднимая спины - как любят американцы.
Переключение передач по средством джойстика - очень удобно.
15. 12-ти вольтовая батарей находится в багажнике автомобиля, поэтому зимой она медленее охлаждается, а летом не нагревается от двигателя.
16. Низкий уровень шума - удобно пугать дворовых пешеходов и удивлять людей из 20-го века.
17. Очень низкий уровень выбросов CO2 в атмосферу. Я даже пробовал дышать выхлопом - у меня получилось.
18. Сама гибридная система Toyota (сочетание бензинового и электрического двигателей) является самой надежной и экономичной на сегодняшний день. Пока ни один производитель не смог сделать гибрид экономичнее и вряд ли уже сможет.
19. Мультируль + проекция кнопок на дисплее.
20. Есть кнопка EV которая на время делает автомобиль электромобилем.
21. Маленькое отверстие для пассивного охлаждения. Вообще вентиляторы на радиаторе наверное для красоты стоят. У меня ни разу они еще не вращались.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Go for a walk!:
я спецом взял 20, т.к там мотор 1.5, чтобы автомобили были идентичны по характеристикам.
а я учитывая 12-ый год взял 30-ку
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
коммунист:
странный тест, всю дорогу ехал на батарейки и тут хвастаются про маленький расход бензина, надо было ещё на Ниссай Лайф проехаться и потом сказать, " .
В том и смысл, что на приусе закончилась батарейка, завёлся ДВС и поехал дальше , а твой лиаф , - кончилась батарейка, в одну и другую сторону по 100 км, до ближайшего нас. пункта, на улице -20 и ты начинаешь чесать репу, чтобы согреться.
Да и речь в тесте о гибриде( ДВС+электро, паровой двигатель + электро и т.д.)
А почему не предложил на сигвее проехать ?

Назови еще один автомобиль с ДВС, который проедет НР с расходом 0.4 литр.
В этом и суть теста.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
maksic_prius34:
Спешу огорчить, на трассе как не странно, пока двс-ные пытаются в горку обойти фуру тупя, приус с места рвет на ура, и при 110 -120 км/ч с включенным кондеем, ближним светом (а некоторые двс-ные зачастую экономят) и всякими внешними холодильниками - 4,5 литра на сотню, так что не надо ля-ля и особенно от всяхих дизелистов.
меня больше всего раздражают владельцы джипов едущие со скоростью 90км в час на автомагистрале.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
rmx116:
Это все конечно хорошо, только вот ценник у него такой, что х... ты эту разницу отобъешь даже за 5-6 лет эксплуатации.
Ну давай сравним его стоимость :)

Toyota Verso 942 000 pуб. (1.8 Вариатор)
Toyota Prius 1 245 000 руб.

При разнице расхода в 2-2.5 раза , если ездить в год по 30 000 км, то через 3 года из затраты сравняются. Но это всё для нового авто.

Не у всех же есть деньги на покупку нового. В мире Б/У всё намного лучше. Их стоимость = аналогу :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
rmx116:
Это все конечно хорошо, только вот ценник у него такой, что х... ты эту разницу отобъешь даже за 5-6 лет эксплуатации.
а не надо отбивать,надо наслаждаться ездой на удобном,вместительном и высоко технологичном авто.и поверь денег он своих стоит.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
бесстрашный 1:
а я учитывая 12-ый год взял 30-ку
у япов до 12 года 20 делали вроде ( праворулые)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
rmx116:
Это все конечно хорошо, только вот ценник у него такой, что х... ты эту разницу отобъешь даже за 5-6 лет эксплуатации.
Тебя никто не заставляет покупать новый приус, открою секрет, можно взять 3-х летку и кататься. О чудо 3 -х летка стоит уже не лимон с лишним.

Добавлю к комплектациям приуса:
в новых 30-ках - адаптивный круиз контроль (сам держит дистанцию до впереди идущего авто), возможна комплектация с солнечной батарей на крыше. И все это до миллиона!!!
Надежность приуса!!! за 4 года эксплуатация замена только тормозных колодок. Так что каждый выбирает сам, на чем ему ездить :)
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
[quote=jeka86111]Вот особенности которые есть у Приуса:

самое главное это абсолютная неломучесть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
maksic_prius34:
Тебя никто не заставляет покупать новый приус, открою секрет, можно взять 3-х летку и кататься. О чудо 3 -х летка стоит уже не лимон с лишним. Добавлю к комплектациям приуса: в новых 30-ках - адаптивный круиз контроль (сам держит дистанцию до впереди идущего авто), возможна комплектация с солнечной батарей на крыше. И все это до миллиона!!! Надежность приуса!!! за 4 года эксплуатация замена только тормозных колодок. Так что каждый выбирает сам, на чем ему ездить :)
я думаю, это тоже можно отнести к плюсам https://news.drom.ru/Toyota-Pri...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Go for a walk!:
у япов до 12 года 20 делали вроде ( праворулые)
Если быть точным то до 16 декабря 2011 года (NHW20-3589297)
Я это указал в статье на википедии.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Go for a walk!:
у япов до 12 года 20 делали вроде ( праворулые)
я имел в виду сто у него джета 12-го года,поэтому и пример дал 30-ку.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
jeka86111:
Вот особенности которые есть у Приуса:
22. Отличнейшие тормоза. Благодаря электронасосу тормозной жидкости, который держит постоянное давление, замедление очень интенсивное и мощное + "вторая тормозная система" -генератор.
23. Лучшая, по сравнению с Королой, управляемость, благодаря загруженной задней оси тяговым аккумулятором и стабилизатором поперечной устойчивости.
24. Управление на руле аудио, видео, тел, климатом, голосовое управление этим всем.
25.Овальный руль - очень удобен.
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MaxKem:
А какие в нем чудные опции есть, каких больше нет нигде поведайте пжл. господа гибритоводы?
http://www.toyota.ru/cars/new_... ткнуть в сравнение. опций реально много. одна солнечная батарея на крыше чего стоит ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Сообщений: 738
rmx116:
Это все конечно хорошо, только вот ценник у него такой, что х... ты эту разницу отобъешь даже за 5-6 лет эксплуатации.
Первоначальные вложения не отбиваются лет через 18. Уже доказано.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Dron Arh:
25.Овальный руль - очень удобен.
26. Камера заднего вида с динамической разверткой, автопарковка.
3
1
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
Мне вот всегда интересно когда люди говорят про "отбитие денег". Ведь это же автомобиль, какой бы он не был ты в него все равно вкладываешь. А если наступает страховой случай (авария) - то он вообще никогда не отобъет денег. Я к чему это, к тому, что купил автомобиль и езию в свое удовольствие и мне уже все равно отобъет он деньги или нет.
5
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 116
Что если взять велосипед?
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
maksic_prius34:
Так можно ту же короллу взять 3-х летку - так она еще дешевле ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
rmx116:
Так можно ту же короллу взять 3-х летку - так она еще дешевле ))
А вот тут как раз и второй вопрос всплывает - о ликвидности авто, представляешь на сколько королла теряет в отношении к приусу в цене :)
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
25.Овальный руль - очень удобен.
Ребята но большинство опций есть в любом автомобиле, функции связанные с батареей я бы не назвал опциями, это просто особенности конструкции...
Да и в них ничего сверъестественного не вижу, колодки ну да супер, но стоят копейки, управляемость, хорошо, но врят ли лучше чем у однакласника Гольфа, динамика опять же по сравнению с Гольфом слабовата, расход сопоставим с дизельным Гольфом из-а разницы в цене отобьется не скоро, ничего не имею против, но ничего сверъестественного в Приусе я не вижу, особенно за те деньги которых он стоит в России, кроме экономии бенза ни каких реальных плюсов, да и то если тошнить потихоньку....
5
7
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
адаптивный круиз контроль в гольфе есть?
3
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
В том то и дело что низкий расход, и не в режиме тошнить.
3
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
ergo bibamus:
Вся сила в гидридах!
Ы! =)
В лактобактериях тогда уж
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Hmelevskii89:
В топ гире был тест,залили одинаковое количество топлива в Prius и bmw m3 и выпустили на трек,Приус мчал на все деньги,а м3 ехала сзади не отставая,так вот в приусе бензин кончился раньше))) Как сказал Джереми,если вы хотите экономичную машину берите M3)
Там была скорость 180
Вы по городу с такой же скоростью ездите.
Посмотрите сваю среднюю скорость за день и все поймете.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Сегодня ехал сфотал
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
А зимой с прогревами какой расход чисто по городу? Или греть его и не надо? )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
maksic_prius34:
адаптивн ый круиз контроль в гольфе есть?
а монитор,а активная камера,а проекция на стекло,навигация и + всё на русском,бесключевой доступ,светодиодное освещение(ближний,дальний),вме стимость салона,а как он едит,это же сказка,вылезать не хочется.ну и конечно надёжность.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
а зимой то расход под 12 литров
*********************************
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
schumacher99:
а зимой то расход под 12 литров
хде?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
добрый дядя:
приус бензин не ест. он его нюхает. в буквальном смысле.
Вы намекаете что он ПАРФЮМЕР -2, ну тогда чтой то страшно в него садиться :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
maksic_prius34:
А зачем греть? Сел и поехал, а в процессе движения прогревается. :) Причем в салон даже непрогретый воздух не поступает.
Чтобы в теплую машину сесть ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
когда новый плагин будет в россии продаваться
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
MaxKem:
Моя повозка в 100 раз лучше во всех отношениях, чем твое ведро батареечное, и при этом не ломается....
ну и в каких отнашениях?
100 плиз?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
rmx116:
Чтобы в теплую машину сесть ))
У меня шведская комплектация, с подогревом сидений и ТЭНами в воздуховодах, так , что комфортно (тепло) становится практически через 5 -10 минут, в зависимости от минуса за окном.
1
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
богатырь86:
Да нельзя их сравнивать по причине отсутствия автономности у электромобилей, уехал чуть дальше и все, а у плагина все равно не вылитит батарея т.к. у него есть возможность подзарядиться пока работает ДВС...
Так я вроде и не сравнивал, кто ж будет сравнивать в здравом уме электричку и гибрид. Я просто корректирую представленную Вами информацию о том что Prius не заряжается, а электромобиль это делает за двое суток... Как то так.
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
jeka86111:
Вот особенности которые есть у Приуса:
С 18-м пунктом не соглашусь. Accord Plug-In Hybrid 2014 экономичнее. Про надежность еще рано говорить, но вот по экономичности гибридов Honda уже опередила Toyota. Примерные цифры, Prius Plug-in (2,5 л/100 км), Accord Plug-In Hybrid 2014 (2,05 л/100 км)
1
6
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
cheap:
С 18-м пунктом не соглашусь. Accord Plug-In Hybrid 2014 экономичнее. Про надежность еще рано говорить, но вот по экономичности гибридов Honda уже опередила Toyota. Примерные цифры, Prius Plug-in (2,5 л/100 км), Accord Plug-In Hybrid 2014 (2,05 л/100 км)
Ну это ж хорошо, чем больше конкуренция тем больше работает инженерная мысль.

Кстати хонда не стояла на месте и до модели 14 года, существует хонда инсайт гибридная, уж очень сильно похожая на приуса :).
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
ахахахах ну и рекорд))) приус(я про нового) не нужен из-за его конской цены,которая оправдает себя лет через 10... а еще АКБ менять надо,так-что на кой она нужна??? у сестры такая бу была,дак она узнала стоимость новой АКБ 300000,избавилась от нее побырику)
7
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
что за звезды( цена 1600000) в стоке 1250000,жесть)))
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
где та самая ликвидность тойоты??? залез посмотрел цены приус 2010 г. не дороже 600000,т.е машина за 4 года в цене теряет 50% стоимости!!!!!!
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Не окупится он никогда.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
3
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Ozmatic:
чет врешь ты))
у меня на 1,6+палка вылазит по городу и пробкам с климатом максимум 7,8-8,2 литра.
палку дёргать не надоело по городу то? на седане весом почти 2 тонны с 1, 6 мотором то?
TOYOTA MAZDA
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Mishalka:
Так он на батарейке ехал
да и совсем немного на бензе..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
Sirval:
где та самая ликвидность тойоты??? залез посмотрел цены приус 2010 г. не дороже 600000,т.е машина за 4 года в цене теряет 50% стоимости!!!!!!
Таких машин нет :). Это восстановленое авто - какой нибудь амерекос или с диким пробегом за 450 -500 тыс км. Нормальная цена 30-к 2010г от 780 - 1,100 и при этом в максималке. с пробегом не более 150 -200 тыс км.
4
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
Sirval:
где та самая ликвидность тойоты??? залез посмотрел цены приус 2010 г. не дороже 600000,т.е машина за 4 года в цене теряет 50% стоимости!!!!!!
в японии дорогой друг теряется ликвидность. залезь посмотри на ауки лучше японские.
TOYOTA MAZDA
2
2
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
присматривался к лайф для жены да и так покататься по городу самому. пока дорого.
TOYOTA MAZDA
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
maksic_prius34:
Таких машин нет :). Это восстановленое авто - какой нибудь амерекос или с диким пробегом за 450 -500 тыс км. Нормальная цена 30-к 2010г от 780 - 1,100 и при этом в максималке. с пробегом не более 150 -200 тыс км.
и зачем она за лям с таким пробегом)))) вот и теряется ликвидность!!!!
3
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
короче никакой экономии в данном авто нет!!!! бешенные деньги за авто С класса!!!!!
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Sirval:
короче никакой экономии в данном авто нет!!!! бешенные деньги за авто С класса!!!!!
Приус до 2003 года - С класс
Приус после 2003 года - D -класс

Королла до 2013 года - С - класс
Королла после 2014 года D - класс

Так же к D - классу относятся: VW Passad/ Ford Mondeo

Форд фокус / Приора / Сивик / VW Golf / - C - класс
Гранта / Vitz / Fit /VW Polo - B - класс

Camry / Accord - E- класс
Ты можешь Приус относить хоть к Большу С - классу , можешь относить к огромному В - классу, но тогда та же Камри будет большой D- класс или огромный С-класс. Кстати нужно оценивать не только внешние габариты, но и салон внутри.
Sirval:
и зачем она за лям с таким пробегом)))) вот и теряется ликвидность!!!!
Вообще понятие ликвидности (платежеспособности) никак не применимо к городским автомобилям. Но я всё равно понял что ты имеешь ввиду.

Вообще цены на Приусы стартуют с Владивостока, завезенные из Японии от 550 000 рублей 2009 года, естественно в самой простой комплектации. Для того чтобы посчитать потерю в цене необходимо сравнивать с дилерским авто. а их очень мало продают и стоят они намного дороже.Я находил объявления, за 3 года теряли 30%.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Перед «рекордным» заездом батарея Prius Plug-in была полностью заряжена, так что ДВС включился в работу всего один раз во время затяжного подъема. Если бы перепад высот на Нюрбургринге был поменьше, то на панели приборов красовался бы показатель в 999,9 миль/галлон. Читать полностью: https://news.drom.ru/Prius-2910... Так если полностью электро авто на этот ринг поставить, то будет затрачено 0 литров бензина и тем самым рекорды остановятся =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
добрый дядя:
приус бензин не ест. он его нюхает. в буквальном смысле.
верющие манагерам тоже его нюхают) чистый маркетинг
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Злодеище:
верющие манагерам тоже его нюхают) чистый маркетинг
При написании комментариев старайтесь указать источник.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
2
Ответить
  
Рядом с медведями
Сообщений: 293
почитал немного коментов в начале .. и понял что большинство, не догоняют в смысл слов написанного .. этот приус поставил рекорд и именно на этом расстоянии потому, что новая батарейка имеет большую емкость .. вот именно это хотели донести афторы .. что новая батарейка заряженная может проехать столько то км практически без нюханья бензина ..
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
добрый дядя:
приус бензин не ест. он его нюхает. в буквальном смысле.
У меня десятка была на газу- так она бензин и не нюхала, а с горки и от газа отказывалась.....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
0,4 литра! Ха, да я их на велике порву легко!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Go for a walk!:
В этом и суть теста.
он на ДВС не ехал, в этом и вся суть, а ехал пока работала батарея, батарея сдохла, срочно эксперимент прекратился, это типа я сейчас с бугра съеду на обычном ДВС на нейтралке и похвастаюсь расходом бензина в 1 литр, а в жизни всё совсем по-другому, так-же и в Примусе этом, когда едишь, то и расход совсем не 0.4 литра, а в около 5-6 литров на сотню.
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
А кто-нибудь в курсе, в ПлагИне ввб полностью от ДВС заряжается или до емкости штатной 30-ки?

Зимой расход на 20-м 2006 грда был 7 литров с постоянно включенным климатом на +23 гр., ближним светом и енебольшими утренними прогревами (2-4 мин). После выхода на рабочую температуру ДВС и ввб, расход становился те же 5 литров. Заводился в -30, вообще ровно... Дизеля-соседи танцевали с бубнами))

27. Колоссальный крутящий момент во всем диапозоне оборотов (с 0 об/М, дизеля нервно курят в сторонке) около 500н*М позволяющий с легкостью набирать скорось в любом диапозоне, а в горку при обгоне вообще чудеса творит, учитывая почти полторы тонны массы и ДВС 1,8 (модели с 2009 года.)

Моя 20-ка за два года не только окупила себя, но и сэкономила около 100 тысяч рублей (по сравнению с аналогами). 30-ка еще больше окупится, ИМХО- ездили, знаем.
Hybrid synergy drive
3
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
* по расходу зимой особо неверующим выкладывал ранее в обсуждениях где-то средний расход за 250 км, если не ошибаюсь- 16,1 км/л в режиме город-трасс (хотя там пофигу режим. Не тошнил, было тому доказательство: выложен расход, если действитель тошнить - 22 км/л.
Выкладывал фотки с цифрами одометра и разового пробега, короче, 100% достоверно.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Я могу, конечно, вспомнить расход и меньше чем 3 литра на сотку, но увы фоток не осталось.
Дизеля, ваш выход. 3,8 литра, если тошнить и 6,2 литра в нормальном режиме зимой! Город-трасса. Машине было 8лет
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
Я могу, конечно, вспомнить расход и меньше чем 3 литра на сотку, но увы фоток не осталось.
Дизеля, ваш выход. 3,8 литра, если тошнить и 6,2 литра в нормальном режиме зимой! Город-трасса. Машине было 8лет
Добавлю, что время, пробег после сброса, одометр до и после совпадают. Температура была от -22 до -2.
Здесь, в Приморье, пару лет назад все шарахались и не признавали приусов, а сейчас их на дорогах очень много, очень. Машина хороша.
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Барчелло:
Я могу, конечно, вспомнить расход и меньше чем 3 литра на сотку, но увы фоток не осталось.
Дизеля, ваш выход. 3,8 литра, если тошнить и 6,2 литра в нормальном режиме зимой! Город-трасса. Машине было 8лет
по цене твоей электрички можно взять авдотью а3 с двушкой дизелем и стартовать на зелёный как ракета.
приус-твой выход!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Ozmatic:
по цене твоей электрички можно взять авдотью а3 с двушкой дизелем и стартовать на зелёный как ракета.
приус-твой выход!
За 350 тысяч????????? Я ее за столько продал, брал в 2012 за 400. А3 это какой класс, не знаю.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Барчелло:
За 350 тысяч????????? Я ее за столько продал, брал в 2012 за 400. А3 это какой класс, не знаю.
берем новый примус и новую авдотью. старье и прули не смотрим.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Ozmatic:
берем новый примус и новую авдотью. старье и прули не смотрим.
ну давайте сравним. Выкладывайте новую А3-пулялку. Вот это? https://catalog.drom.ru/audi/a3... Вы предлагаете брать сомнительный робот даже на дизеле за 1300 С класса? Или D класс https://catalog.drom.ru/toyota/... Так цена почти одинаковая, только в базе приус гораздо богаче, да и классом выше. Расход на этой А3 существенно побольше будет. И чего это гарантия 2 года всего? ломучая что ли? =))))
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
aaaalexandr:
а че, леворулого для Нюрбургринга у них не нашлось?
Кроврукий также не сможет
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Что такое рассход??? V6Turbo катаю, не понимаю о чем вы тут все трезвоните;)
 
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Ozmatic:
берем новый примус и новую авдотью. старье и прули не смотрим.
ё моё))) да этой малолитражке расход за 10-ку с лёгкость переваливает!!!!
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
ElFord KAZImaru:
Что такое рассход??? V6Turbo катаю, не понимаю о чем вы тут все трезвоните;)
Новостью ошибся?
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
jeka86111:
Вот особенности которые есть у Приуса:
1. Самый минимальный расход в городе в своём классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами . Хрен с вами, пусть ваши дизеля за городом так же как гибрид в городе потребляет, уговорили.
2. Отсутствие стартера. Двигатель заводится от высоковольтного очень ёмкого аккумулятора, а значит авто заводится в любой мороз (доказано). Огромнейший плюс в холодных местах нашей страны. Ночью не нужно прогревать - экономия топлива.
3. Двигатель дефорсирован до 99 лс (вместо 135 обычных) Соответственно более долгов
ечный. + налог за 99 лс. минимальный
Походу без последствий дышать выхлопом не получилось. Ты сейчас плюсы по сравнению с какими автор пишешь? Если сравнивать нулевые автор, то с одноклассниками в одну цену приус проигрывает во всем, кроме расхода топлива.ьвот только покупая автор за полтораьляма думать об экономии пары литров бензина - как-то глуповато.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Барчелло:
ну давайте сравним. Выкладывайте новую А3-пулялку. Вот это? https://catalog.drom.ru/audi/a3... Вы предлагаете брать сомнительный робот даже на дизеле за 1300 С класса? Или D класс https://catalog.drom.ru/toyota/... Так цена почти одинаковая, только в базе приус гораздо богаче, да и классом выше. Расход на этой А3 существенно побольше будет. И чего это гарантия 2 года всего? ломучая что ли? =))))
А почти му именно а3 пулялку? Приус - это с класс. Сравни его с джеттой за полтора ляма или с С4 за полтора.
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Я
Nachtwandler:
А почти му именно а3 пулялку? Приус - это с класс. Сравни его с джеттой за полтора ляма или с С4 за полтора.
Какая база у джетты? Чем она лучше?
А3, потому что выше предлагали)
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
А как ты определяешь класс авто?
Nachtwandler:
А почти му именно а3 пулялку? Приус - это с класс. Сравни его с джеттой за полтора ляма или с С4 за полтора.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
В чем?
Nachtwandler:
Походу без последствий дышать выхлопом не получилось. Ты сейчас плюсы по сравнению с какими автор пишешь? Если сравнивать нулевые автор, то с одноклассниками в одну цену приус проигрывает во всем, кроме расхода топлива.ьвот только покупая автор за полтораьляма думать об экономии пары литров бензина - как-то глуповато.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Nachtwandler:
Походу без последствий дышать выхлопом не получилось. Ты сейчас плюсы по сравнению с какими автор пишешь? Если сравнивать нулевые автор, то с одноклассниками в одну цену приус проигрывает во всем, кроме расхода топлива.ьвот только покупая автор за полтораьляма думать об экономии пары литров бензина - как-то глуповато.
В закрытом гараже с работающим двигателем не почувствуешь даже.
Похоже ты не читал моё сравнения. Прочти ещё раз.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
geraklit:
У Тойоты не было рекордов на этой трассе, вот и решила засветиться. Они бы еще трассу с горы выбрали, дибилизм, чесное слово.
http://burntire.ru/tracks/nurb... 13 строка. В своем атмо-классе еще не побит рекорд, не так ли?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Nachtwandler:
Походу без последствий дышать выхлопом не получилось. Ты сейчас плюсы по сравнению с какими автор пишешь? Если сравнивать нулевые автор, то с одноклассниками в одну цену приус проигрывает во всем, кроме расхода топлива.ьвот только покупая автор за полтораьляма думать об экономии пары литров бензина - как-то глуповато.
Вот я потратил час и доработал свою статью:

Вот особенности, которые есть только у электрических гибридов:
1. Отсутствие стартера. Двигатель заводится от высоковольтного очень ёмкого аккумулятора, а значит авто заводится в любой мороз (доказано). Огромнейший плюс в холодных местах нашей страны. Ночью не нужно прогревать - экономия топлива. 3. Двигатель дефорсирован (у Приуса до 99 лс вместо 135 обычных) Соответственно более долговечный + налог минимальный.
2. Тормоза + возвращение энергии. Благодаря тому, что первоначально автомобиль тормозит генератором износ колодок минимален. Они используются для экстренного торможения. Поэтому тормозные колодки не являются уже расходным материалом и меняются раз в 100 000 км. Благодаря особенной работы генератора, автомобиль тормозит ещё лучше.
3. Очень хорошая динамика. Разгон гибридных автомобилей либо равен либо быстрее аналогов, но ни как не меньше (При сравнении объёмами)
5. Ввиду того что автомобиль тяжелый и нагрузка на заднюю ось почти такая же как и на переднюю делает автомобиль очень устойчивым на загородной трассе.
6. Более низкий расход топлива. В принципе расход дизельных автомобилей на загородней трассе можно прировнять к расходу гибридов, но не забывайте что ДТ стоит на 10-20% дороже АИ-92, поэтому при сравнении не забывайте умножать как коэффициент 1,1-1,2

Вот особенности, которые есть только у Приуса (даже самой бедной комплектации):

1. Самый минимальный расход в городе в своём классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами.

2. Двигатель работает 70% времени остальная часть загружена электродвигателем . Соответственно еще + к надежности.
3. Ввиду того что бензиновый двигатель не так часто работает масло можно менять раз в 20 000 км (вместо 10 000) Антифриз раз в 180 000 км и т.д.
4. Гибридная система Toyota позволяет взять только самое лучшее от ДВС и электромотора, а так же убрать их недостатки. К примеру в части ДВС это отсутствие холостого хода, а для электродвигателя даёт возможность обходиться без зарядки.

5. Куча систем безопасности. Антибукс, антизанос, система курсовой устойчивости....
6. Отличное качество сборки. Говорят они только в Японии собираются. И это объяснимо почему. Да для того чтобы неверующие пересели на качественные автомобили и поняли преимущества гибридов.
7. КПП. Только у Приуса используется самая комфортная КПП не имеющая абсолютно никаких переключений, рывков, изменений усилия и т.д.
Называют их КПП: бесступенчатый планетарный мотор-редуктор. Кстати что-то подобное используется у Chevrolet Volt.
Благодаря такой КПП двигателю на высоких скоростях не нужны большие обороты. На собственном опыте выяснил что при постоянной скорости движения 150 км/ч обороты двигателя составили 2000 об. / мин.
8. Кондиционер работает от электричества, а не от шкифа бензинового мотора, поэтому на динамику автомобиля не влияет. Единственное это в пробках в 2 раза быстрее расходует заряд батареи.
9. Самое низкое сопротивление воздуха в своем классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами (как не странно но сопротивление Приуса меньше чем у GT86). Например, капот и лобовое стекло находится на одной плоскости. А при движении в дождь верхнее заднее стекло (да-да именно верхнее) остается абсолютно сухим.
10. Футуристический интерьер у 30-го приуса. Да любой кнопки можно дотянуться, не поднимая спины - как любят американцы. Двойной бардачок (есть только у не многих автомобилей Toyota)
Переключение передач по средством джойстика - очень удобно. Единственный автомобиль где можно переключить передачу одним пальцем.
11. 12-ти вольтовая батарей находится в багажнике автомобиля, поэтому зимой она медленнее охлаждается, а летом не нагревается от двигателя.
12. Низкий уровень шума - удобно пугать дворовых пешеходов и удивлять людей из 20-го века да впрочем и рождённых в 21-м веке.
13. Очень низкий уровень выбросов CO2 в атмосферу. В гараже забыли, одень на выхлоп трубу при заведенном двигателе и даже не почувствовали ничего.
14. Сама гибридная система Toyota (сочетание бензинового и электрического двигателей) является самой надежной и экономичной на сегодняшний день. Пока ни один производитель не смог сделать гибрид экономичнее и вряд ли уже сможет.
15. Есть кнопка EV которая на время делает автомобиль электромобилем. Есть только у гибридов Toyota и гибридах в которых ДВС используется только для подзарядки батарей (Chevy Volt)
16. Маленькое отверстие для пассивного охлаждения. Вообще вентиляторы на радиаторе наверное для красоты стоят. У меня ни разу они еще не вращались.
17. Toyota Prius не ломается.

Вот особенности, которые есть только Приуса (в более дорогих комплектациях):
1. Приус – единственный автомобиль, который имеет солнечную батарею на крыше. В прочем есть еще у Nissan LEAF полоска батареи сзади.
2. Приус – единственный автомобиль у которого верх покрыт более чем на 70% стеклом (остаётся только капот и маленькая полоска между солнечной батарееё и задним верхним стеклом)
3. Приус – единственный автомобиль, который имеет систему автопарковки (Имеется ввиду, которая действительно работает)
4. Приус – один из не многих автомобилей, который имеет самый, что есть настоящий люк в крыше. У большинства автомобилей это прямоугольное стекло, которая открывается как в ПАЗике.
Все сравнения приводятся, только с автомобилями, который выпускаются серийно на данный момент. Автомобили стоимостью 4 млн. 5 млн 6 млн., а так же концепты, зарисовки на бумаге не принимаются в расчет, т.к. это автомобили, которые существуют только во сне обычного простого Российского гражданина.
Недостатки Prius:
1. Дорогая замена высоковольтной батареи. Согласен, заменять в целом батарею на новую это дорого. Но Toyota, как и другие производители позаботились об этом сделав батарею из взаимозаменяемых секций. На практике замену батареи начинают требовать Приусы 1-го поколения 1997-1999 годов выпуска, но в некоторых случаях достаточно почистить окислившиеся контакты.
2. Необходимость утилизации батареи. Если вы из тех кто сдаёт энергосберегающие лампы в соответствующую контору, то для вас это будет недостатком.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
jeka86111:
В закрытом гараже с работающим двигателем не почувствуешь даже.
Похоже ты не читал моё сравнения. Прочти ещё раз.
Что не почувствуешь - с этим согласен. Только причём тут приус если выхлоп любого автор не почувствуешь и угоришь? В общем погугли статьи о задохнувшихся в гаражах.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
jeka86111:
Вот я потратил час и доработал свою статью:
Ещё раз: заканчивай нюхать выхлоп приуса. Или по пунктам:
Особенности гибридов:
1. В холодное время года холодный АКБ хуже отдаёт заряд и хуже его принимает. Зарядка холодногоакб снижает его ресурс. Таким образом гибрид зимой жрет больше и изнашивается быстрее. Кстати, в последний раз когда видел приуса первого поколения?
2. Тормозной путь зависит от резины куда больше, чем от "генератора" так что тут высасано из пальца.
3. Разгон трбомотор с дсг разгоняется быстрее приуса. И это приравном об"еме. Вот только за цену приуса можно взять и двухлитровую турбу, которая оставит троллейбус далеко позади.
5. (Иду по твоей нумерации) в виду того, что автор тяжёлый, то и жрет он по трассетне мало. Учитывая то что на трассе плюс гибридизации стремится к нулю, то странно что массу заносишь в плюс.
6. Согласен

Про "особенности только приуса":
1. Согласен. Вот только зачем ты дублируешь п6 прошлого перечня? Для массовости?
2. Как раз наоборот - у двух агрегатов суммарная вероятно ость выхода из строя больше чем у одной. Минус к надёжности
3. Не сранивай с тойотами - сранивай с нонмальными авто. У нормальных произволдителей масло так же меняется раз в 15-20 тыс км.
4.вот это не понял - что значит двигатель без холостого хода, а электродвигатель без зарядки? Если имеешь в виду что батарею можно не заряжать от сети, то ты прав. Вот только почитай как в топике рекорда добились.
5. Высасано из пальца. У меня в Крузе за 650 тур все это есть. В авто за полтора ляма этот набор базовый.
6. Только если молишься на императора. Кстати матрёшки вроде тоже в Японии делаются, а полтора ляма не стоят.
7. равно как и у турбовых авто.
8. Кондер потребляет энергию, так не влиять не может. Просто влияет по другому. Кстати, Конде потребляет 3 л.с. так что на турбовых, да и на атмосферниках код 140 л.с его влияние тож не заметно.
9. Ну может быть и так, искать валом
10. На любом современном автор до любой кнопки можно дотянуться не отрываясь отдивана. Даже на калине. Так что плюс опять высасан и пальца. КПП переключается одним пальцем наьлюбом роботе.
11. А ещё АКБ в багажнике дольше нагревается зимой (привет долговечности и надёжности)
12. Странный плюс
13.ещё раз: хватит нюхать выхло приуса. У него движка 1.4 поэтому и выхлоп как у любого 1.4 евро5. Чда не происходит.
14. Ауди гибрид выпустила за два года до приуса. Но это чудо оказалось ни кому не нужно, тем более на волне дизелизации. Теперь новые гибрищыьпокупают в следующих случаях: повернут на экологии, есть дотации от государства, выбираешь среди бу автор. Так что натпервичке продажи гибридовтне велики - из.за разницы в цене с одноклассниками теряется смысл экономии на бензе.

Дальше писать в лом, но в целом у тебя там такая же глупость связанная с тем, что рассматриваешь ты бу приус, котрыйтпотерял в цене очень сильно и поэтому стал привлекательным натйоне бу одноклассников. Новый приус из салона - шняга шнажная.
 
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Nachtwandler:
Ещё раз: заканчивай нюхать выхлоп приуса. Или по пунктам: Особенности гибридов: 1. В холодное время года холодный АКБ хуже отдаёт заряд и хуже его принимает. Зарядка холодногоакб снижает его ресурс. Таким образом гибрид зимой жрет больше и изнашивается быстрее. Кстати, в последний раз когда видел приуса первого поколения? 2. Тормозной путь зависит от резины куда больше, чем от "генератора" так что тут высасано из пальца. 3. Разгон трбомотор с дсг разгоняется быстрее приуса. И это приравном об"еме. Вот только за цену приуса можно взять и двухлитровую турбу, которая оставит троллейбус далеко позади. 5. (Иду по твоей нумерации) в виду того, что автор тяжёлый, то и жрет он по трассетне мало. Учитывая то что на трассе плюс гибридизации стремится к нулю, то странно что массу заносишь в плюс. 6. Согласен Про "особенности только приуса": 1. Согласен. Вот только зачем ты дублируешь п6 прошлого перечня? Для массовости? 2. Как раз наоборот - у двух агрегатов суммарная вероятно ость выхода из строя больше чем у одной. Минус к надёжности 3. Не сранивай с тойотами - сранивай с нонмальными авто. У нормальных произволдителей масло так же меняется раз в 15-20 тыс км. 4.вот это не понял - что значит двигатель без холостого хода, а электродвигатель без зарядки? Если имеешь в виду что батарею можно не заряжать от сети, то ты прав. Вот только почитай как в топике рекорда добились. 5. Высасано из пальца. У меня в Крузе за 650 тур все это есть. В авто за полтора ляма этот набор базовый. 6. Только если молишься на императора. Кстати матрёшки вроде тоже в Японии делаются, а полтора ляма не стоят. 7. равно как и у турбовых авто. 8. Кондер потребляет энергию, так не влиять не может. Просто влияет по другому. Кстати, Конде потребляет 3 л.с. так что на турбовых, да и на атмосферниках код 140 л.с его влияние тож не заметно. 9. Ну может быть и так, искать валом 10. На любом современном автор до любой кнопки можно дотянуться не отрываясь отдивана. Даже на калине. Так что плюс опять высасан и пальца. КПП переключается одним пальцем наьлюбом роботе. 11. А ещё АКБ в багажнике дольше нагревается зимой (привет долговечности и надёжности) 12. Странный плюс 13.ещё раз: хватит нюхать выхло приуса. У него движка 1.4 поэтому и выхлоп как у любого 1.4 евро5. Чда не происходит. 14. Ауди гибрид выпустила за два года до приуса. Но это чудо оказалось ни кому не нужно, тем более на волне дизелизации. Теперь новые гибрищыьпокупают в следующих случаях: повернут на экологии, есть дотации от государства, выбираешь среди бу автор. Так что натпервичке продажи гибридовтне велики - из.за разницы в цене с одноклассниками теряется смысл экономии на бензе. Дальше писать в лом, но в целом у тебя там такая же глупость связанная с тем, что рассматриваешь ты бу приус, котрыйтпотерял в цене очень сильно и поэтому стал привлекательным натйоне бу одноклассников. Новый приус из салона - шняга шнажная.
Я не гурман, я больше не нюхаю :) Особенности гибридов: 1. С Литий-ионными батареями которые устанавливаются в подзаряжаемый Приус я с тобой соглашусь. Потеря ёмкости говорят 20%. Но в обычных Приусах ставят никельметаллгидридную батарею, которая более долговечная и практически не воспринимаемая к морозу, т.е. не теряет заряд. Поэтому на ресурс не влияет. Без прогревов мой Приус нюхал 7 литров (от работы до дома 10 км) Да, чаще ДВС включался, т.к. печка работала. Но 7 литров это все равно как минимум в 2 раза меньше чем у Бензиновых однокласников. Приусы первого поколения вищу чаще чем 3-го. Приблизительно 1-2 штуки в неделю. На данный момент на Дроме их продается: 1-е поколение 210 шт 2-е поколение 1030 шт. 3-е поколение 780 шт. 2. Да, резина имеет большое значение, но генератор это дополнительное средство торможения. Тормозит прекрасно на любой скорости, и тормоза не перегреваются. 3. А автомобиль того же класса, скажем VW Passat/Ford Mondeo тоже на секунду быстрее разгоняются? Естественно есть машины которые стоят дешевле и разгоняются быстрее, но вот долго ли они смогут ехать со скоростью 150 км/ч без вреда двигателю? 4. О, я 4-й пункт пропустил 5. Ты ты не прав на трассе при движении со средней скоростью 110 км/ч (90 в гору, 130 с горы) я достигал расхода почти в 4 литра (АИ-92). Это у обычных автомобилей с ДВС расход приближается к гибридному, но никогда не может быть меньше. 6. Ну хоть в чём-то ты со мной полностью согласен! Про "особенности только приуса": 1. Дело в том что гибриды они меньше жрут, а Приус меньше остальных гибридов. Хотя есть Toyota Aqua (правда она табуретка В-класса) говорят жрет в городе 2.5-2.8 литра. 2. Это было бы так если бы второй агрегат был сложным. Но второй агрегат это электромотор - асинхронный трехфазный переменного тока, разработаны самим Тесла вроде. Дак в нём нет даже трущихся деталей, он не требует охлаждения и т.д. поэтому он надежен. А ДВС как я писал разгружается от нагрузки. На счет того устройства которое их соединяет (планетарка или делитель мощности) дак она проще чем МКПП и я никогда не слышал чтобы она сломалась. На счет инвертера ну да стоит наверное побаиваться его. если во время не менять антифриз который его же и охлаждает. В RX 400H часто запугивают им. 3. Мы живём в России не забывай это. Без проблем у Приуса можно поменять масло и раз в 20 000 - 30 000 км. Другие производители подают плохой знак потребителю. Конечно это маркетинговый ход, что вот купив наше авто вы сэкономите в 2 раза на замене масла. Но чем чаще менять масло тем лучше для автомобиля. Это одна из причин почему автомобили Тойота дольше служат. 4. Ну вот сам подумай, зачем крутить педалями если тебе нужно стоять на месте? Так же и у авто - да это такой бред вообще, если ты не двигаешься, то зачем должен работать ДВС? Есть и системы старт-стоп, но судя по отзывам это бред полнейший. Я вижу что ты мало знаешь о Приусов, но пообщавшись со мной ты будешь профи! :) Вот смотри у Тойоты есть два вида гибридов: - обычный гибрид (из конца 20-го века) у которого малоёмкая батарея , хватает на 2 км, чтоб проехать (по которому привожу пример) - подзаряжаемый гибрид ( поколение автомобилей начала 21-го века), с более ёмкой литийионной батареей, который может проехать на ней до 25 км. и который ты можешь заряжать (если хочешь конечно) - вот такой и гонял по нюрнбергу. 5. Ну во первых Круз автомобиль С-класса, во-вторых сама марка Chevrolet дешевле чем Toyota, в-третьих ну тут ты попался вообще :) Данные с сайта Шеви http://www.chevrolet.ru/avtomo... Ты пишешь что за 650 тыщ в нем есть все системы безопасности что у Приуса. Самый дешевый я нашел за 668 000 p. LS 1.6 MT - да, у него есть Антиблокировочная система колес (ABS) - это сейчас даже на Гранте есть. - Антипробуксовочная стабилизирующая система (ESC) - написано что нет - Система динамической стабилизации автомобиля - ESP - написано что нет - 4 подушки безопасности (у Приус их 6) Т.е. в крузе за 650 тыщ. нет таких же систем безопасности как у Приуса. Они появляются только в Крузе стоимостью свыше 800-тыщ Так же за такую цену в крузе не будет: -Кондиционер -Автоматический климат-контроль - Задние электростеклоподъемники - будут Передние электростеклоподъемники без доводчика вниз - Рулевая колонка с регулировкой по высоте (у Приус еще и на себя) За такие деньги мы получаем голую, не комфортную тачку. Более менее нормальный Круз стоит от 800 тыщ. Так же меня поразило что в автомобиль весом от 1285 кг, они поставили ДВС объемом 1.6 литра с мощностью 109 л.с. Да у меня Королла была весом 1050 кг, с 1.5 и 110-ю лосями. 6. Ну ладно - ладно, не Японцы, а их роботы всё собирают за которыми следят японцы. так пойдет ? 7. Что так же - то ?:) Что у них нет переключений или то что они при 150 обороты в 2000? Возьмем европейцами любимый ДСГ, да он быстро щелкает скорости, но рывки всё равно есть. Или вариатор от Да Винчи, ну в нем меняются усилия, и так же чувствуются не большие "рывки". 8. У Приуса может. Как я писал в пробках он в 2 раза быстрее разряжает батарею. А при езде по трассе на динамику абсолютно не влияет. 9. Реально, если ты найдешь меньше, то дай мне знать об этом автомобиле! Я сам не могу найти. 10. Я серьезно, Вот прям до любой кнопки, даже до часов! Это офигеть как удобно! Да я угарнул конечно про такое сравнение, кому какой прикол переключать мизинцем джойстик КПП :) 11. Там сзадии у Приуса в сидениях есть отверстие, которое обогревает или охлаждает аккумулятор. 12. Ну это как бонус. ОЧень приятно ловить удивлённые взгляды когда люди не понимают автомобиль просто катится или так едет. 13. Ну я привожу пример Приуса с двиглом 1.8 литра. Ладно прекращаем быть гурманами конечно. Но намного приятнее ехать в пробке за автомобилем выхлоп которого не имеет запаха 14. Прекрати! Кроме Honda/Toyota и Chevrolet больше никто из производителей не выпускает гибридов. Ты бы еще привел пример первого гибрида Lohner-Porsche из 1900 года :) Я вот тебе скажу, что новый автомобиль будь то Приус или Версо, Королла и т.д. я бы не купил т.к.: -Я не зарабатываю столько денег чтоб позволить себе покупать новые авто. - Я хочу всегда ездить на разных авто и не хочу терять в стоимости при продажи. Хотя я спокойно мог бы купить себе новую Короллу, но я не хочу в ней состариться :) С Версой разница 300 000 руб, которая сравняется через 2-3 года при ежегодном пробеге в 30 000 км. К сожалению цену Приуса очень сложно определить на сколько она завышена, т.к. нет Приуса не гибрида. Но можно сравнить на примере Lexus: IS 300h Executive 1 732 000 p IS 250 Executive 1 653 000 p Разница в цене всего 70 000 рублей. Конечно у IS250 двигатель V6 а у IS300H - рядный 4 цилиндра, но динамика разгона практически одинаковая. Ну а про остальные преимущества ты знаешь. Блин, часа 2 потерял тебе отвечать. Пообещай мне что ты никогда не купишь гибридный автомобиль. Лучше уж пусть он достанется мне.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
jeka86111:
Я не гурман, я больше не нюхаю :) Особенности гибридов: 1. С Литий-ионными батареями которые устанавливаются в подзаряжаемый Приус я с тобой соглашусь. Потеря ёмкости говорят 20%. Но в обычных Приусах ставят никельметаллгидридную батарею, которая более долговечная и практически не воспринимаемая к морозу, т.е. не теряет заряд. Поэтому на ресурс не влияет. Без прогревов мой Приус нюхал 7 литров (от работы до дома 10 км) Да, чаще ДВС включался, т.к. печка работала. Но 7 литров это все равно как минимум в 2 раза меньше чем у Бензиновых однокласников. Приусы первого поколения вищу чаще чем 3-го. Приблизительно 1-2 штуки в неделю. На данный момент на Дроме их продается: 1-е поколение 210 шт 2-е поколение 1030 шт. 3-е поколение 780 шт. 2. Да, резина имеет большое значение, но генератор это дополнительное средство торможения. Тормозит прекрасно на любой скорости, и тормоза не перегреваются. 3. А автомобиль того же класса, скажем VW Passat/Ford Mondeo тоже на секунду быстрее разгоняются? Естественно есть машины которые стоят дешевле и разгоняются быстрее, но вот долго ли они смогут ехать со скоростью 150 км/ч без вреда двигателю? 4. О, я 4-й пункт пропустил 5. Ты ты не прав на трассе при движении со средней скоростью 110 км/ч (90 в гору, 130 с горы) я достигал расхода почти в 4 литра (АИ-92). Это у обычных автомобилей с ДВС расход приближается к гибридному, но никогда не может быть меньше. 6. Ну хоть в чём-то ты со мной полностью согласен! Про "особенности только приуса": 1. Дело в том что гибриды они меньше жрут, а Приус меньше остальных гибридов. Хотя есть Toyota Aqua (правда она табуретка В-класса) говорят жрет в городе 2.5-2.8 литра. 2. Это было бы так если бы второй агрегат был сложным. Но второй агрегат это электромотор - асинхронный трехфазный переменного тока, разработаны самим Тесла вроде. Дак в нём нет даже трущихся деталей, он не требует охлаждения и т.д. поэтому он надежен. А ДВС как я писал разгружается от нагрузки. На счет того устройства которое их соединяет (планетарка или делитель мощности) дак она проще чем МКПП и я никогда не слышал чтобы она сломалась. На счет инвертера ну да стоит наверное побаиваться его. если во время не менять антифриз который его же и охлаждает. В RX 400H часто запугивают им. 3. Мы живём в России не забывай это. Без проблем у Приуса можно поменять масло и раз в 20 000 - 30 000 км. Другие производители подают плохой знак потребителю. Конечно это маркетинговый ход, что вот купив наше авто вы сэкономите в 2 раза на замене масла. Но чем чаще менять масло тем лучше для автомобиля. Это одна из причин почему автомобили Тойота дольше служат. 4. Ну вот сам подумай, зачем крутить педалями если тебе нужно стоять на месте? Так же и у авто - да это такой бред вообще, если ты не двигаешься, то зачем должен работать ДВС? Есть и системы старт-стоп, но судя по отзывам это бред полнейший. Я вижу что ты мало знаешь о Приусов, но пообщавшись со мной ты будешь профи! :) Вот смотри у Тойоты есть два вида гибридов: - обычный гибрид (из конца 20-го века) у которого малоёмкая батарея , хватает на 2 км, чтоб проехать (по которому привожу пример) - подзаряжаемый гибрид ( поколение автомобилей начала 21-го века), с более ёмкой литийионной батареей, который может проехать на ней до 25 км. и который ты можешь заряжать (если хочешь конечно) - вот такой и гонял по нюрнбергу. 5. Ну во первых Круз автомобиль С-класса, во-вторых сама марка Chevrolet дешевле чем Toyota, в-третьих ну тут ты попался вообще :) Данные с сайта Шеви http://www.chevrolet.ru/avtomo... -and-specs... Ты пишешь что за 650 тыщ в нем есть все системы безопасности что у Приуса. Самый дешевый я нашел за 668 000 p. LS 1.6 MT - да, у него есть Антиблокировочная система колес (ABS) - это сейчас даже на Гранте есть. - Антипробуксовочная стабилизирующая система (ESC) - написано что нет - Система динамической стабилизации автомобиля - ESP - написано что нет - 4 подушки безопасности (у Приус их 6) Т.е. в крузе за 650 тыщ. нет таких же систем безопасности как у Приуса. Они появляются только в Крузе стоимостью свыше 800-тыщ Так же за такую цену в крузе не будет: -Кондиционер -Автоматический климат-контроль - Задние электростеклоподъемники - будут Передние электростеклоподъемники без доводчика вниз - Рулевая колонка с регулировкой по высоте (у Приус еще и на себя) За такие деньги мы получаем голую, не комфортную тачку. Более менее нормальный Круз стоит от 800 тыщ. Так же меня поразило что в автомобиль весом от 1285 кг, они поставили ДВС объемом 1.6 литра с мощностью 109 л.с. Да у меня Королла была весом 1050 кг, с 1.5 и 110-ю лосями. 6. Ну ладно - ладно, не Японцы, а их роботы всё собирают за которыми следят японцы. так пойдет ? 7. Что так же - то ?:) Что у них нет переключений или то что они при 150 обороты в 2000? Возьмем европейцами любимый ДСГ, да он быстро щелкает скорости, но рывки всё равно есть. Или вариатор от Да Винчи, ну в нем меняются усилия, и так же чувствуются не большие "рывки". 8. У Приуса может. Как я писал в пробках он в 2 раза быстрее разряжает батарею. А при езде по трассе на динамику абсолютно не влияет. 9. Реально, если ты найдешь меньше, то дай мне знать об этом автомобиле! Я сам не могу найти. 10. Я серьезно, Вот прям до любой кнопки, даже до часов! Это офигеть как удобно! Да я угарнул конечно про такое сравнение, кому какой прикол переключать мизинцем джойстик КПП :) 11. Там сзадии у Приуса в сидениях есть отверстие, которое обогревает или охлаждает аккумулятор. 12. Ну это как бонус. ОЧень приятно ловить удивлённые взгляды когда люди не понимают автомобиль просто катится или так едет. 13. Ну я привожу пример Приуса с двиглом 1.8 литра. Ладно прекращаем быть гурманами конечно. Но намного приятнее ехать в пробке за автомобилем выхлоп которого не имеет запаха 14. Прекрати! Кроме Honda/Toyota и Chevrolet больше никто из производителей не выпускает гибридов. Ты бы еще привел пример первого гибрида Lohner-Porsche из 1900 года :) Я вот тебе скажу, что новый автомобиль будь то Приус или Версо, Королла и т.д. я бы не купил т.к.: -Я не зарабатываю столько денег чтоб позволить себе покупать новые авто. - Я хочу всегда ездить на разных авто и не хочу терять в стоимости при продажи. Хотя я спокойно мог бы купить себе новую Короллу, но я не хочу в ней состариться :) С Версой разница 300 000 руб, которая сравняется через 2-3 года при ежегодном пробеге в 30 000 км. К сожалению цену Приуса очень сложно определить на сколько она завышена, т.к. нет Приуса не гибрида. Но можно сравнить на примере Lexus: IS 300h Executive 1 732 000 p IS 250 Executive 1 653 000 p Разница в цене всего 70 000 рублей. Конечно у IS250 двигатель V6 а у IS300H - рядный 4 цилиндра, но динамика разгона практически одинаковая. Ну а про остальные преимущества ты знаешь. Блин, часа 2 потерял тебе отвечать. Пообещай мне что ты никогда не купишь гибридный автомобиль. Лучше уж пусть он достанется мне.
у шевроле скидки круглогодичнык на крузы по 100 тур. Что касается приуса - ты его нулевого купил бы за полтора ляма?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
maksic_prius34:
У меня шведская комплектация, с подогревом сидений и ТЭНами в воздуховодах, так , что комфортно (тепло) становится практически через 5 -10 минут, в зависимости от минуса за окном.
а я обьычно завожу с кнопки сиги за 15-20 минут до выхода из дома - а с вечера включаю печку на 1 и подогрев сидуек - и сажусь уже в теплую машину. Не надо даже этих 5-10 минут мерзнуть ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
))) а еще у 30-ки есть подогрев антифриза выхлопныии газами, о преимуществах которого, думаю не надо спорить.
Как там, кстати, насчет камеры, автопарковки, системы предупреждения столкновений, активного круизконтроля, мультируляпроекции на лобовое стекло? Все везде во всех машинах есть? Даже в крузе?
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Nachtwandler:
у шевроле скидки круглогодичнык на крузы по 100 тур. Что касается приуса - ты его нулевого купил бы за полтора ляма?
Ну за 1 500 000 уже в максимальной комплектации с солнечной батареей на крыше. Да я бы даже Круз за 700 000 новый не купил бы :)
Новые машины покупают следующие люди:
1. У кого куча денег и для него разница между новым и Б/У - как в ресторан сходить
2. Те кто приобретает авто в кредит, т.к. % меньше
3. Те кто хочет в этом автомобиле состариться. Купил и 20-50 лет ездишь только на нем.
Совершенно верно
Я тоже новые не покупаю, беру 3 годовалые с аукционов Японии
Приходят состояние авто - новый
Смысл брать новый?
Остаточный ресурс после эксплуатации авто в Японии не изменился, там она прошла небольшую обкатку
И самое главное почему из Японии цены на авто там ниже и значительно
И как здесь писали что японцы обесцениваются, ничего подобного это входящая цена ниже.
Новую не беру потому что умею считать деньги
Вложение в авто это не вложение и не инвестиции.
Тем более брать новый в России , да никогда
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
allexmelehin:
Совершенно верно
Новую не беру потому что умею считать деньги
Вложение в авто это не вложение и не инвестиции.
Тем более брать новый в России , да никогда
В прошлом году я совой Приус взял с пробегом 28 000 , 2009 года. Дак у него внутри запах нового автомобиля. И сейчас при пробеге 49 000, тоже ещё чувствуется.

А новый Российский автомобиль уже через 10 000 км становится запёрданым :)
1. Новый таз за 300 тоже богачи покупают? )))) БГГ
2. С этим соглашусь.
3. Как раз таки наоборот - обычно те, кто берет новые авто - меняют их раз в 3-5 лет, а то и чаще.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
rmx116:
1. Новый таз за 300 тоже богачи покупают? )))) БГГ
2. С этим соглашусь.
3. Как раз таки наоборот - обычно те, кто берет новые авто - меняют их раз в 3-5 лет, а то и чаще.
ВАЗы это особый тип автомобиля, который стоит покупать или новым, или лучше вообще не брать его (второе предпочтительнее)
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dron Arh:
ВАЗы это особый тип автомобиля, который стоит покупать или новым, или лучше вообще не брать его (второе предпочтительнее)
Ну, х. с ним с вазом, новый солярис за 500 - тоже из-за большого дохода берут?
Просто любая новая машина - это минимум гемора с выбором и последующей эксплуатацией. Да, в цене конечно потеряешь - но нервы и время порой дороже денег.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
rmx116:
Ну, х. с ним с вазом, новый солярис за 500 - тоже из-за большого дохода берут?
Просто любая новая машина - это минимум гемора с выбором и последующей эксплуатацией. Да, в цене конечно потеряешь - но нервы и время порой дороже денег.
Каждый сам выбирает, я бы новый солярис за 500 не стал бы брать.
Люди берут скорее всего из за не знания и массового спроса.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dron Arh:
Каждый сам выбирает, я бы новый солярис за 500 не стал бы брать.
Люди берут скорее всего из за не знания и массового спроса.
Не знания чего? )) Он на втором месте по продажам, а если прибавить еще и РИо то за прошлый месяц их продано в сумме больше чем калина+гранта.
Все эти люди чего-то не знают или непонимают? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
rmx116:
Не знания чего? )) Он на втором месте по продажам, а если прибавить еще и РИо то за прошлый месяц их продано в сумме больше чем калина+гранта.
Все эти люди чего-то не знают или непонимают? ))
технической чати чего еще то, видят красивую картинку, вай берем да еже в кредит, вау коврики в подакор....
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
jeka86111: ты вроде спрашивал в каком то посту про коэффициент лобового сопротивления воздуха Cx
Toyota Prius 0,26
Audi A2 0,25

сам удивлен
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
allexmelehin:
техническо й чати чего еще то, видят красивую картинку, вай берем да еже в кредит, вау коврики в подакор....
А что там не так в технической части?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
rmx116:
А что там не так в технической части?
начнем с того что за такие деньги обычный бензиновый двогатель, без гибридной силовой установки
дальше продоллжать?

вы можете посмотреть тема обсуждалась выше про комплектацию приуса и сравнить с чем хотите
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
allexmelehin:
начнем с того что за такие деньги обычный бензиновый двогатель, без гибридной силовой установки
дальше продоллжать?
А у кого есть гибридный двигатель за 500 тыр? ))

Не надо про б/у я имею ввиду новое авто. Без какого-либо гемора до и после покупки. Просто пришел в салон - сказал мне вот этот нравится - отдл бабло в кассу - сел и уехал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Я ну и зачем тогда брать это за 500, когда можно за те же 500 взять машину лучше, которая проживет дольше, окупит себя, почти не потеряет в цене и будет лучше практически во всем. И КАСКО в кредит не нужно.
rmx116:
А у кого есть гибридный двигатель за 500 тыр? ))
Не надо про б/у я имею ввиду новое авто. Без какого-либо гемора до и после покупки. Просто пришел в салон - сказал мне вот этот нравится - отдл бабло в кассу - сел и уехал.
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
Я ну и зачем тогда брать это за 500, когда можно за те же 500 взять машину лучше, которая проживет дольше, окупит себя, почти не потеряет в цене и будет лучше практически во всем. И КАСКО в кредит не нужно.
https://auto.drom.ru/toyota/pri... Что, что солярис? Не не слышал...
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
rmx116:
А что там не так в технической части?
У соляриса? Всё понятно, дальше можно не объяснять.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
allexmelehin:
jeka86111: ты вроде спрашивал в каком то посту про коэффициент лобового сопротивления воздуха Cx
Toyota Prius 0,26
Audi A2 0,25
сам удивлен
Ауди классом ниже идёт (А или В класс), и следовательно меньше по размерам.
Не конкурент приусу.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло:
И КАСКО в кредит не нужно.
А кто тебя заставляет делать каско если ты за нал берешь?
Барчелло:
когда можно за те же 500 взять машину лучше, которая проживет дольше
ты на одном авто всю жизнь собираешься ездить - ну тогда удачи ))

Да и где гарантия что ты не дрова купишь? Или что авто не в угоне? Или не кредитная? Да и вообще тебе даст кто-нибудь 3-х летнюю гарантию на Б/у авто?
Барчелло:
окупит себя
Окупит? КАк авто может окупить себя? Если только его в аренду сдавать или таксовать - больше вариантов не вижу.
Барчелло:
почти не потеряет в цене
Это есть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dron Arh:
У соляриса? Всё понятно, дальше можно не объяснять.
Ну например какие? ))

То-то смотрю у нас их полно в таксопарках. Вот дураки - надо было б/у приусов понакупать ))))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло:
https://auto.drom.ru/toyota/pri... 20000&minyear=2010&go_sear... Что, что солярис? Не не слышал...
И все с гарантией в 3 года? Да еще и руль не с той стороны - фууууу...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116:
А кто тебя заставляет делать каско если ты за нал берешь?ты на одном авто всю жизнь собираешься ездить - ну тогда удачи ))
Да и где гарантия что ты не дрова купишь? Или что авто не в угоне? Или не кредитная? Да и вообще тебе даст кто-нибудь 3-х летнюю гарантию на Б/у авто?Окупит? КАк авто может окупить себя? Если только его в аренду сдавать или таксовать - больше вариантов не вижу.Это есть.
За нал брать с салона? Ну хз.
-Нет, за 3 года у меня было 21099, мазда, чайзер, цивик, приус, лексус. Две последние-гибрид. Никогда с салона не брал, с покупкой не "помахивался"
-Глаза. А где гарантия, что с салона она не битая (с автовокзала, номер) . Плюс статистика аукционов.
-От кредита и угона страхуюсь правильно оформленной сделкой+ ГИБДД.
-Я знаю, что на приус не нужно гарантий. Эта машина слишком проста и надежна.а вот новые с салона за 500 тыся - не особо. Пример тому -отзывы в инете, форумы.
-Да. За хотя бы разницей в расходе среди одноклассников, мой Приус окупил себя и сэкономмл 100 тысяч..
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
*автовокзала=автовоза
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло:
За нал брать с салона? Ну хз.
А что такого? В салонах авто за нал не продают? ) Свою так и брал )
Барчелло:
-Глаза. А где гарантия, что с салона она не битая (с автовокзала, номер) . Плюс статистика аукционов.
Глаза и компрессию померят, и состояние батарей определят, и ходовку продиагностируют и т.п.? Не все же автомеханики, кузовщики и маляры с многолетним опытом. Вероятность что она битая с салона нмного ниже чем среди Б/у. На порядок я бы сказал.
Барчелло:
-Я знаю, что на приус не нужно гарантий. Эта машина слишком проста и надежна.а вот новые с салона за 500 тыся - не особо. Пример тому -отзывы в инете, форумы.
Гибрид слишком простой? ))) Мдэ уж )) Слишком простая - это копейка вазовская ) Сколько ты на своем проехал чтобы судить о надежности? Сам же пишешь что за 3 года было уже 6 авто. Как при этом можно говорить о надежности приуса? И как можно рассуждать о надежности авто с салона если ни разу не было таких авто??? Отзывы? Ну вот про тот же солярис: Отзыв о Hyundai Solaris больше 200 тысяч за 2 года - в такси. Права там весь пробег по межгороду - но все же. Проблем вообще 0! До этого у того же человека была приора с салона - 300 000 за 4 года. Там конечно пришлось немного вложится - но все по-мелочи. Отзыв о Лада Приора
Барчелло:
-Да. За хотя бы разницей в расходе среди одноклассников, мой Приус окупил себя и сэкономмл 100 тысяч..
т.е.ты таксовал на приусе и сэкономил на бензе 100 000??? Какой же средний расход у тебя был интересно? И сколько ты проехал на нем? Что - то в отзывах в основном цифры никак не ниже 6 литров. У меня средний за последние 20 тыс пробега - 9 литров. Это 3 литра разницы на 100 км в лучшем случае. При цене литра в 32 рубля - 96 рублей экономии на 100 км. А чтобы сэкономит 100000 нужно проехать больше 100 тыс км. У меня за 4 года пробег всего 54. А если учесть что одноклассники приуса дешевле его, даже если брать Б/у - то не особо то и сэкономишь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
4екагинск
Сообщений: 2094
Nachtwandler, ты меня извини конечно, но ты написал такой БРЕД! Сразу видно, что у тебя на вооружении лишь одна голая теория.
По умерь пыл, подтяни мат.часть, пощупай и покатайся на сабже, прочти свои сообщения и ты меня поймешь.
Без обид.
Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
rmx116:
А что такого? В салонах авто за нал не продают? ) Свою так и брал )Глаза и компрессию померят, и состояние батарей определят, и ходовку продиагностируют и т.п.? Не все же автомеханики, кузовщики и маляры с многолетним опытом. Вероятность что она битая с салона нмного ниже чем среди Б/у. На порядок я бы сказал.Гибрид слишком простой? ))) Мдэ уж )) Слишком простая - это копейка вазовская ) Сколько ты на своем проехал чтобы судить о надежности? Сам же пишешь что за 3 года было уже 6 авто. Как при этом можно говорить о надежности приуса? И как можно рассуждать о надежности авто с салона если ни разу не было таких авто??? Отзывы? Ну вот про тот же солярис: Отзыв о Hyundai Solaris больше 200 тысяч за 2 года - в такси. Права там весь пробег по межгороду - но все же. Проблем вообще 0! До этого у того же человека была приора с салона - 300 000 за 4 года. Там конечно пришлось немного вложится - но все по-мелочи. Отзыв о Лада Приорат.е.ты таксовал на приусе и сэкономил на бензе 100 000??? Какой же средний расход у тебя был интересно? И сколько ты проехал на нем? Что - то в отзывах в основном цифры никак не ниже 6 литров. У меня средний за последние 20 тыс пробега - 9 литров. Это 3 литра разницы на 100 км в лучшем случае. При цене литра в 32 рубля - 96 рублей экономии на 100 км. А чтобы сэкономит 100000 нужно проехать больше 100 тыс км. У меня за 4 года пробег всего 54. А если учесть что одноклассники приуса дешевле его, даже если брать Б/у - то не особо то и сэкономишь.
На компрессию и ходовку и пр. можно отдать 1-2 тыс рублей в сервисе при осмотре авто. Средний расход был 5 против 10-12 у одноклассников (мощность 160-180, база около 2700, приблизительно одинаковые опции). Проездил около 70 тыс. 70000/100*5*33=? И тоже самое, только вместо 5 поставь 10 хотя бы. Вот она и разница за полтора года.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
На компрессию и ходовку и пр. можно отдать 1-2 тыс рублей в сервисе при осмотре авто. Средний расход был 5 против 10-12 у одноклассников (мощность 160-180, база около 2700, приблизительно одинаковые опции). Проездил около 70 тыс. 70000/100*5*33=? И тоже самое, только вместо 5 поставь 10 хотя бы. Вот она и разница за полтора года.
Брал б/у. Цена одноклассников в этом сегменте одинаковая. Только не надо проводить в пример шушлайки классом ниже, которые под капотом имеют порядка 100 л.с.
Налог, страховки, обслуживание я не беру. Также не считаю даже космический расход зимой с прогревами у обычных машин. Просто 5 против 10 литров. Если сюда добавлять все вышеописанное, то разница ещк увеличится.
И как не удивительно, изначально я брал приуса не из-за экономии, и сейчвс катаюсь на гибриде не чтобы экономить топляк. Вся эта экономия-приятный бонус, очень приятный, но не больше.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
rmx116:
А у кого есть гибридный двигатель за 500 тыр? ))
Не надо про б/у я имею ввиду новое авто. Без какого-либо гемора до и после покупки. Просто пришел в салон - сказал мне вот этот нравится - отдл бабло в кассу - сел и уехал.
Мне новый не нужен
Меня устраивает Бу японец 3 годовалый
Может у вас гемор у меня его небыло при покупке
В салон даже не ходил только в банк деньги перевел и потом получил авто с вагона
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Dron Arh:
Ауди классом ниже идёт (А или В класс), и следовательно меньше по размерам.
Не конкурент приусу.
Я не про конкуренцию
Изучал лобовое сопротивление авто серийных
Вот наткнулся в Википедия
Смотрю приус и ауди2 довольно таки высокие кузова
В поперечном сечении квадратные почти
Видать это хорошо на аэродинамику сказывается
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
allexmelehin:
Я не про конкуренцию
Изучал лобовое сопротивление авто серийных
Вот наткнулся в Википедия
Смотрю приус и ауди2 довольно таки высокие кузова
В поперечном сечении квадратные почти
Видать это хорошо на аэродинамику сказывается
Не, как инженер-механик говорю, что для аэродинамики лучше всего вытянутая форма капли. Сзади турбулентные потоки минимальны, а максимальное сопротивление оказывает носовая точка. Однако, для серийного автомобиля это нереально. Думаю, что изначально отталкиваются от ходовки и салона, а потом уже кузов и коэффициенты считают
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Барчелло:
Не, как инженер-механик говорю, что для аэродинамики лучше всего вытянутая форма капли. Сзади турбулентные потоки минимальны, а максимальное сопротивление оказывает носовая точка. Однако, для серийного автомобиля это нереально. Думаю, что изначально отталкиваются от ходовки и салона, а потом уже кузов и коэффициенты считают
Да капля самое аэродинамическое тело в природе
В приусе аэродинамических шумов практически нет
Очень приятно что инженеры поработали так хорошо над аэродинамикой этого авто
Вот только почему задние арки колес не закрыли как у инсайта первого
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Барчелло:
Думаю, что изначально отталкиваются от ходовки и салона, а потом уже кузов и коэффициенты считают
На самом деле вся проработка делается в комплексе. И аэродинамика учитывается совсем не в последнюю очередь. Особенно при проектировании автомобиля основная идея которого экономия топлива.
Причем влияет каждая мелочь. И клиренс, и форма днища, и угол наклона заднего стекла. Если тупо обрубить задок - типа как на большинстве универсалов - это тоже ухудшит аэродинамику.
allexmelehin:
В поперечном сечении квадратные почти
Видать это хорошо на аэродинамику сказывается
Форма поперечное сечение непричем. Влияет только его площадь.
Кузова то высокие - но посмотри на форму в плане. Она очень сложная, напоминает чем-то крыло самолета. Над аэродинамикой поработали действительно хорошо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
... минимально допустимая скорость 60км/ч, а на спидометре 53 :)
http://nick-name.ru/sertificates/431921
 
 
Ответить