Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая партия собранных во Владивостоке внедорожников Prado отправилась в Москву

Первая партия собранных во Владивостоке внедорожников Prado отправилась в Москву

26 Февраля 2013 | 51897 просмотров
В понедельник, 25 февраля, на заводе Sollers во Владивостоке состоялась загрузка в железнодорожные вагоны первых шестнадцати внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Внедорожники, цех по производству которых был запущен неделю назад, отправятся в Москву.
В понедельник, 25 февраля, на заводе Sollers во Владивостоке состоялась загрузка в железнодорожные вагоны первых шестнадцати внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Внедорожники, цех по производству которых был запущен неделю назад, отправятся в Москву.

Неделю назад, 18 февраля, на заводе Sollers во Владивостоке началось конвейерное производство автомобилей марки Toyota Land Cruiser Prado. Сегодня, 25 февраля, шестнадцать новых внедорожников были погружены в вагоны. После оформления всех необходимых документов состав отправится в двухнедельное путешествие до Москвы, где дилерские центры уже ждут приморские автомобили.

В новом цехе завода в настоящее время выпускается 14–15 автомобилей в день. При этом в дальнейшем планируется выход на заявленную мощность — 1000 автомобилей в месяц.

Линейка конвейера полностью сконструирована и отлажена по стандартам заводов Toyota в Японии. Линия сборки состоит из нескольких этапов, на каждом из которых производится строго регламентированное количество «манипуляций». Сначала к раме крепятся мосты, далее идет заправка системы KDSS, позволяющей автомобилю мягко преодолевать повороты. На следующем этапе сборки устанавливается двигатель и крепятся колеса. А затем происходит то, что рабочие называют «свадьбой» — стыковка рамы и кузова. На следующей «станции» проходит сборка моторного отсека, заправка охладительной и тормозной жидкостей.

Когда внедорожник уже собран, он проходит осмотр механиков и стенды испытаний — развал-схождение и разгон до 140 км/ч. Затем готовые автомобили вновь поднимаются на подъемник и проверяются в заключительный раз.

Как рассказал на торжественной церемонии в честь погрузки первой партии автомобилей TLC Prado заместитель генерального директора завода Sollers-Bussan господин Ясумицу Ишихата, год назад и представить себе было трудно, что это производство откроется: «Год назад здесь стоял старый грязный цех завода. Однако сейчас я очень рад, что производство запущено, и сегодня мы отмечаем первую загрузку автомобилей для отправки. Сегодня здесь присутствуют гости с завода Toyota. Они посмотрели наше производство и поняли, что не стоит беспокоиться».

На заводе Sollers во Владивостоке собираются модели TLC Prado семи разных комплектаций с бензиновым 4-литровым или дизельным 3-литровым двигателем. Стоимость внедорожников будет единой по всей стране и составит от 1,7 до 2,9 млн рублей в зависимости от комплектации.


  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 385
Держись Масквва!
680
27
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
беднеет страна... только 3-х и 4-х литровые двигатели на прадики ставят... :)))
Мой отзыв: Honda Fit 2002
470
10
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Ну конечно, там то своих Прадиков не хватает!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
339
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
DROM:
Они посмотрели наше производство и поняли, что не стоит беспокоиться
Да, все верно... БЕСПОКОИТЬСЯ имеет смысл начать через годик, когда все привыкнут к тому, что "все нормально" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
170
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
а после Москвы и вся Россия держись, но я надеюсь на хорошее
109
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ну че, заценим мы тут качество, дальневосточное :))) Так же они круто собирают новые авто как распилы :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
380
15
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
к счастью, я успел взять прадик нормальной сборки...
198
64
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
а я думал будут на месте продавать...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
90
5
Ответить
   
Сообщений: 754
Пусть они подгниют маленько а потом в сибирь докатывать)
121
38
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Интересно, когда на Дальнем Востоке начнут рекламировать новые Прадики с доставкой из Москвы и собранные в Уссурийске?
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
325
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
и хорошо бы если местным со скидкой продавали..да все равно пох:)все равно никогда не смогу позволить себе такой безкомпромиссный авто...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
82
28
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
за 8 дней 15 машин??!! - стахановцы, блин что то все таки страшновато
84
27
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
А что резина летняя? Экономят или рабочие скрутили?)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
50
91
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
В Москву на тест-драйв отправили.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
50
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
да какое нах производство! Это сборка конструкторов. А тут конструктора собирать умеют:)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
402
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Satana-Yamaha:
А что резина летняя? Экономят или рабочие скрутили?)
Новые все на летней резине.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
94
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
DarkBloodHummer:
Это че за нах за пешеходы на заводе, стоят пырят?
делегацыя из нерезиновой... с мечом в руке
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
31
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А что во Владике покупателей нет!!?))))
151
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
kolbert:
А на заднем плане ларек с запчастями? Это сервис у дилера.
Со скидкой 50% на запчасти.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Прямые поставки запчастей на конвейер с разборок Приморья обеспечены ))))
Интересно, на завод отбор рабочих по какому принципу был? Кто больше распилов и конструкторов собрал, тому 6 разряд, кто меньше, соответственно и разряд ниже? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
120
22
Ответить
   
Сообщений: 700
"Внедорожники, цех по производству которых был запущен неделю назад, отправятся в Москву" //// это что, называется ПРОИЗВОДСТВО?!!!
67
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Через 3 года обратно поедут
94
7
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
интересно через год почитать отзывы владельцев, а пока пох.. пусть катятся в Москву!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
76
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1549
DarkBloodHummer:
Это че за нах за пешеходы на заводе, стоят пырят?
Собрал неверно - мечем голову отрубают - по этому за качество не переживайте))))))
Проектирование любой сложности.От перепланировок до нового строительства!
т.8-923-603-1446
25
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
А чё в Москву то?!)) Че во Владе не остались!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
30
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
а почему в маскву, что здесь покупателей не нашли бы.
Если такие умные делали бы у себа в маскве, а то нашли дешевую рабочую силу.
У них-то наврятли кто за копейки согласился бы работать , да и земля под завод по дороже стоит
62
34
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Sanych Minsky:
Прямые поставки запчастей на конвейер с разборок Приморья обеспечены )))) Интересно, на завод отбор рабочих по какому принципу был? Кто больше распилов и конструкторов собрал, тому 6 разряд, кто меньше, соответственно и разряд ниже? )))
говорит человек который вечно защищает Таз! интересно по какому принципу туда набирают, у кого руки кривее)) бгг
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
62
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Санек24:
А чё в Москву то?!)) Че во Владе не остались!))
Во Владе все знакомые .будут потом сборщику предъевлять.Чо так собрал?
109
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
DarkBloodHummer:
Это че за нах за пешеходы на заводе, стоят пырят?
Да ты приглядись, там вообще походу манекены))))))
24
4
Ответить
    
Мурманск
Сообщений: 35
Даешь Дромотест!!!
93
7
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Ничего в этом мире не меняется, а хотелось бы. Все и отовсюду в Москву тащим.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
52
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Какой ещё российский Прадо? Кетчуп Хайнс стали в России делать - испортили. Вкус не тот, только на горячую еду попадает есть невозможно - уксус.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
96
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
masterpo:
"Внедорож ники, цех по производству которых был запущен неделю назад, отправятся в Москву" //// это что, называется ПРОИЗВОДСТВО?!!!
Ну да. Производство" затяжки болтов и гаек".
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
43
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Легендарный внедорожник испортили корявой российской сборкой!!!
А дешевле Прадо корявой сборки станет???
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
36
57
Ответить
    
Сообщений: 1308
Сборка на ДВ, а цены то не изменились как был прад за 2,5 млн. так и останеться!
И 100% то колесья не докрутят, то еще какой шпунтик не довинтят! И будет народ плеваться как от БМВ. Правильным путем идете япошки)))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
87
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
DarkBloodHummer:
Это че за нах за пешеходы на заводе, стоят пырят?
А у работяги что за бирка висит? В спешке на кого-то спецовку нацепили перед гостями?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
2
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
М_И_Ш_А:
Собрал неверно - мечем голову отрубают - по этому за качество не переживайте))))))
А у девченки, что в спецовке можно прочитать на спине буквы SAN)))) Что это - NISSAN?))))
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
41
12
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Денис Юрьевич:
Легендарный внедорожник испортили корявой российской сборкой!!! А дешевле Прадо корявой сборки станет???
Не станет, мы ж в России живем!
единственный плюс это сколько то там рабочих мест за копейки и всё!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
29
3
Ответить
  
БАРНАУЛ
Сообщений: 15
молодцы!!!что запустили,а вот цены космос.цены должны быть на авто как в америке.
забыл маленько,у нас ведь страна олигархов и быдл ,а среднего класса нет.
я конечно понимаю,если прадо продавать как в эмиратах за 900тыс.рублей,то лада должна стоить 50тыс. рублей ,то есть нонсенс.значит налетаем и покупаем за 2лимона и всем хорошо,у олегархов прибыля ,а все быдланы в радостях от приобретённого прадо на последние денежки.ТОЙОТА!УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ.....
118
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
да лан схавают и это, вон сначало на питерскую камри плевались - плевались в итоге как пирожки расхватывают, от безвыходности и это норма будет
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
48
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
На предпоследней фотке столы накрытые - каждый новый авто обмывают! ))) поэтому много не успевают собирать
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
43
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Связист, я таз не защищаю, равно как и другие авто. Выражаю свое мнение по эксплуатации.
А то, что написал выше, если ты не понял, юмор и ирония )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
8
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 3
интересно если бы тебя на работу туда взяли, ты бы тоже говорил что у тебя руки из не того растут
22
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
evgen82t:
к счастью, я успел взять прадик нормальной сборки...
к счастью у меня нет денег на новый прадик))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
38
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
DarkBloodHummer:
А у девченки, что в спецовке можно прочитать на спине буквы SAN)))) Что это - NISSAN?))))
универсам)))
Rock-n-Roll
17
4
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
MrEd:
Держись Масквва!
Развалятся дрова прямо на МКАДЕ
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
22
36
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
lex_m_p:
тут же набежала куча троллей вопрошать про !дальневосточное качество"
да будет вам известно что прадосы эти едут сюда машинокомплектами котрые собираются отвёрткой и гайковёртом.. разница с настоящим прадиком это отсутствие госпошлины на авто.. а разница в цене оседает в путинско дерипасских карманах.. собственно как и соллерсДВ
суть одна, перенаправление потока бабла мимо казны в карман
Да, разумеется единственная цель сего предприятия - набить бабками карманы.
Но это не отменяет вопрос качества и вопрос цены!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
21
2
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
Дром возьми отечественный прадик на тест, очень интересно)))
41
7
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
прикольно так у нас в стране: собранные во Владике Прадо везут в маааскву, собранные в Питере Камри везут во Владик, и ценник наверняка везде одинаковый... да уж, умом не понять...
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
48
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Антоsha:
Дром возьми отечественный прадик на тест, очень интересно)))
да что интересного то? есле бы был полный цикл производства, тогда было б интересно, а так качество если и изменится то не намного, может и будут какие нибудь легко устраняемые косяки и всё! в общем не интересно!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
17
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Время покажет.
______________________
T-MARK X управляй мечтой.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
чиновникам повезли авто отечественного производителя. очень патриотично выглядит.
SUV Japan
65
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
slavcheg:
прикольно так у нас в стране: собранные во Владике Прадо везут в маааскву, собранные в Питере Камри везут во Владик, и ценник наверняка везде одинаковый... да уж, умом не понять...
Ага, особенно если посчитать накладные расходы, то выгода приобретения уже не так очевидна.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
 
Одесса
Сообщений: 173
А какой смысл его собирать в России если цена не меняется??? у кого-то есть мнение на этот счет???
102
1
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Drom этой статьёй предупреждает, куда и сколько отгружают)))
25
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
а где смысол!!!!!!! сборки в россий??? ценик одинаковый... вы бы отняли сборы и пошлины и стоил он как положенно.....может и брали тогда у вас а так с вашей сборки из ***ы сами ездите.....мы как нибудь на японках и немцах поездим.......а то собираете здесь а ценник как буд то завезли ...и уплатили все зборы и пошлины...смешно....
105
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Flanker-F:
а я думал будут на месте продавать...
наши любят все усложнять, мы потом эти прадики будем с Москвы заказывать и еще дороже будет
22
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
Svyazist1990:
полностью соглашусь!
согласен на 100000%
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
Сборка узаконенных конструкторов
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
74
2
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
Пересадить всё рпавительство на них, что бы поубивались от последствий русской сборки )))
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
28
11
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1104
Судя по фоткам - слишком много кривых рук задействовано. А где робаты-ибобаты, тавотинские, а? Здапец крузеру, запомните эту дату!
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
21
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44
DarkBloodHummer:
А у девченки, что в спецовке можно прочитать на спине буквы SAN)))) Что это - NISSAN?))))
Sollers-Bussan называется завод где прадосы собирают)
Оригинальные запчасти под заказ во Владивостоке, пишите в личку.
18
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Зачем нам эти фото отчеты показывают? Какой реакции ждут от таких новостей? "Берегись, кривособранные Прадо уже среди нас!" или "Прадо уже не тот..."
Вот если бы написали, что в связи с началом производства в России цена будет снижена на 100т.р., то и реакция была бы положительной. А так - пиар облачных перспектив.
49
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
ДениZ:
Ну конечно, там то своих Прадиков не хватает!
Москвичи, Прадики считают за колхозные машины!
20
16
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Покорение Москвы Дальневосточными Прадиками.
Вообще Дром мог бы прикупить себе Прадик! Хитрилу продайте, добейте деньгами нужную сумму и вперёд.
14
6
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Законная сборка конструкторов и не более того, к тому же явно по завышенным ценам. Сделать скидку "религия не позволяет".
43
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Михаил Жванецкий:
А какой смысл его собирать в России если цена не меняется??? у кого-то есть мнение на этот счет???
Согласен, ценники такие же как с Японии привезти и растаможить. От 1 млн. 700 тыс по моему. На базаре японской сборки цены так начинаются. Страна Лимония!
31
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 36
тысяча авто в месяц это че работа круглые сутки, а потом эти авто будут стоять на складах тысячами маньяки, да еще и версию с двигателем 2,7 нету так что не вариант
15
2
Ответить
    
На берегу моря
Сообщений: 54
а цены кто-нибудь озвучивал ?
3
16
Ответить
   
Сообщений: 24315
дром берите на тест этот рассейский джип
Гр****ый Экибастуз ©
8
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
классная тачка!
8
17
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
GREK666:
Москвичи, Прадики считают за колхозные машины!
Так на кой черт они там?
Сколько там был полей не видел, а Прадиков до*****ра!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
8
2
Ответить
   
CCCР
Сообщений: 660
evgen82t:
к счастью, я успел взять прадик нормальной сборки...
У нас наоборот, если авто собран в РФ, а не за границей - это минус!
Я - Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК! Какая то цука меня-старика Дрома...забанила!
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
GREK666:
Согласен, ценники такие же как с Японии привезти и растаможить. От 1 млн. 700 тыс по моему. На базаре японской сборки цены так начинаются. Страна Лимония!
А на базаре новые или, как выражаются прульщики, "беспробежные" ( что в их понятии и есть новые)?))))))))
9
22
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
johnnydepp:
Даешь Дромотест!!!
дороговато для дрома тестить крузер,
да и что его тестить, это же крузер, хоть и рашн демокрашн.
toyota corolla fielder
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Российский автомобилист:
У нас наоборот, если авто собран в РФ, а не за границей - это минус!
Интересно, кто в этом виноват, может быть, мы сами? Что даже сами себе не доверяем.
13
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Pushca:
Новые все на летней резине.
Ну, он по привычке - типа комплект зимней на литье - в подарок))
6
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Жесть, товарищи.
Собралась кучка идиотов, поливающих грязью все, что не "тру джапан".
Башкой нужно научиться думать, чтобы если не позитивная, то адекватная реакция была на такие новости.
Дожили - сами себе уже доверять перестали. В принципе, за исключением адекватных личностей, видимо, некоторые проецируют на любое сборочное производство собственные представления о работе - нихрена не делать, получать бабло, а если что - и кувалдой подшаманить или забить на качество работы. Охрененная страна с таким населением, которое работать не хочет и всех вокруг опускает безосновательно.
Тем более, что, пока вы тут слюной брызжете, на российских предприятиях ведущих мировых производителей прекрасно производятся качественные автомобили, которые люди покупают и эксплуатируют их вполне с удовольствием и нареканий не больше, чем на родную сборку.
А уж если у вас не хватает денег на новую Камри, Прадо или Пассат - ну простите, это не повод ***** в голову людям, у которых такие деньги есть и которые читают все то, что вы тут поливаете. Передвигайтесь и дальше на праворуких пробежных японках, которые ровно так же достойные машины, как и те, что собираются в России или других странах.
Каждый думает под свой бюджет.
А если у вас что-то ломается или не так работает в новой машине - сходите на выборы, напинайте своим градоначальникам, устройте кипеш... Чтобы делали нормальные дороги, чтобы продавали топливо хорошего качества, чтобы оказывались качественные услуги...
А то в интернетах каждый Д"Артаньян, а как до дела - хрен кого соберешь.
Пожинаете, если что, плоды собственного бездействия. Это, кстати, относится и к ценам на автомобили. Будут следующие выборы, опять баранами пойдете и выберете того кому "нет альтернативы" или кого "уже знаем, что от него ждать"... Зачем думать и требовать - авось дядя сам все придумает и сделает. Вот он и придумывает, как удобнее ему.
131
45
Ответить
     
Сообщений: 3157
Siberian84:
Ну, он по привычке - типа комплект зимней на литье - в подарок))
Ога, а сама тачка не крашена, не бита, 25 ПТС))))))
10
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Walker_:
Какой ещё российский Прадо? Кетчуп Хайнс стали в России делать - испортили. Вкус не тот, только на горячую еду попадает есть невозможно - уксус.
что-то не заметил такого эффекта. хотя, бывает даже что из-за бугра бутылка стоит и здешняя. Разницы не замечаю.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
alex_rex:
Жесть, товарищи.
Вот именно никто работать не хочет- навезли машино-комплектов по льготным пошлинам и втуливают по конским ценам, а чтобы производство с нуля сделать мозгов нет
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
54
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 189
у нас как говорят в России:Если что то не получилось, то первый блин комом.!! а тут целых 16 !!!))
11
9
Ответить
   
Сообщений: 1012
DarkBloodHummer:
А у девченки, что в спецовке можно прочитать на спине буквы SAN)))) Что это - NISSAN?))))
ТОЙОТА - САН)))
7
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как люди с такими лицами могут машины делать.
GET BIG OR DIE.
13
13
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
О какое горе, делают всё таки! Ну, держитесь.
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
7
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Pushca:
Новые все на летней резине.
Нет, салоны иногда и на зимней продают. садысь да едь!
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Да уж. Собирать авто во Владивостоке для Москвы. Все туда уезжать будут?
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
Если ВИН номер будет роисся, его потом хрен продашь!
20
14
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
badi27:
Если ВИН номер будет роисся, его потом хрен продашь!
мыслите в ключе производства, а не продажи.

и, кстати, авто берут для того, чтобы на нем ездить, а не держать в голове как вложение.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
15
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
alex_rex:
Жесть, товарищи.
соллерс и завод тоёта на дв это именно " НИХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ И ПОЛУЧАТЬ КОЛОСАЛЬНОЕ БАБЛО"
с каждой машины пошлина + утилизационный сбор которые должны попадатьв бюджет просто оседают в кармане в виде сверхприбыли с каждой машины..

вообще любопытно на каком основании и кем выдаётся ПТС на такую машину.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
43
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
как-то так ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
10
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
вести с фронта!
Что дальше?
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002
1
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Оспаде!! Дык там же они ничего не делают - просто скручивают узлы и всё!
От чего там должно страдать качество?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
19
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
badi27:
Если ВИН номер будет роисся, его потом хрен продашь!
Камри 40-ковки неплохо продаются с вин-номером российским.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
13
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
lex_m_p:
соллерс и завод тоёта на дв это именно " НИХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ И ПОЛУЧАТЬ КОЛОСАЛЬНОЕ БАБЛО"с каждой машины пошлина + утилизационный сбор которые должны попадатьв бюджет просто оседают в кармане в виде сверхприбыли с каждой машины.. вообще любопытно на каком основании и кем выдаётся ПТС на такую машину.
НИХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ И ПОЛУЧАТЬ КОЛОСАЛЬНОЕ БАБЛО - это ж основополагающий принцип по жизни в России, так сказать мечта.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
27
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Denzel Wash:
Канечно цена неподъемна будет для дальневосточников. если у них под "боком" вся Япония в разы дешевле, гы..
А как "Япония под боком" может повлиять на зарплату ЛЮБОГО Дальневосточника.
Это хорошо, что унас ещё Япония есть под боком - потому как с родной Россией и ею заботе о гражданах ходили бы мы все пешком, или ездили на таких дровах...
Правительство и не скрывает на дальнем вотоке нужно повышать уровень жизни и размер заработных плат.
При этом предлагают Ладу за хр...н пойми какие деньги и без центров тех. обслуживания.
А теперь открыли производство Прадиков.
Ну и где у нас слова сошлись с делом?
А пи...ь, это не мешки ворочать. (это не про тебя, а про наше родимое правительство).
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
31
3
Ответить
 
Сообщений: 7239
он что совсем не подешевел?
12
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Наши то хоть покупают?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
" На пути в Россию с ценой импортного автомобиля, собираемого в России, происходят следующие метаморфозы (все в долларах, посчитано грубо, но считайте сами, если не верите): Цена комплекта на заводе (там) - 12000 Упаковка и транспортировка - 2500 Пошлины (для пром сборки) - 300 Местные затраты (без локализации) - 2500 Прибыль завода, 6% - 1000 Отпускная цена завода - 18300 Маржа дилера, 8% - 1500 НДС, 18% + акциз - 3800 Цена в салоне - 23600" блог одного из чиновников от автопрома - Алексея Рахманова http://alexeyrakhmanov.ru/2009... Думаю, доля правды есть
мыши тупые они всегда поддакивают
12
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
а как же цена ??? я смотрю у дилеров цены не упали !!!
14
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
прощай прадо
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
10
10
Ответить
  
Сообщений: 307
а я за чистокровных японок, не верю что мы может отличные авто собирать хоть и не на русском оборудовании
16
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Чтобы собрать автомобиль надо много разных сортов пластика,резины,стали соответсвенно и технологии.У нас этого уже нет потомучто нет производства,как говорил товарищ Бэндэр заграница нам поможет!
Каждому своё
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
serila00:
а как же цена ??? я смотрю у дилеров цены не упали !!!
А должны были? ))) Правительство и соллерс избавляют народ от гнета серых дилеров открывая льготную отверточную сборку во владивостоке? Или создают два с половиной рабочих места с копеечной зарплатой и продают собранную ими машину за те же деньги что собранная в японии, а всю съэкономленную разницу положить в карман.
tuzek:
" На пути в Россию с ценой импортного автомобиля, собираемого в России, происходят следующие метаморфозы (все в долларах, посчитано грубо, но считайте сами, если не верите): Цена комплекта на заводе (там) - 12000 Упаковка и транспортировка - 2500 Пошлины (для пром сборки) - 300 Местные затраты (без локализации) - 2500 Прибыль завода, 6% - 1000 Отпускная цена завода - 18300 Маржа дилера, 8% - 1500 НДС, 18% + акциз - 3800 Цена в салоне - 23600" блог одного из чиновников от автопрома - Алексея Рахманова http://alexeyrakhmanov.ru/2009... обности/#more-31 Думаю, доля правды есть
Всё это здорово, одно только не очень понятно понятно.. Почему собранный в Японии прадо, потом отправленный в саудовскую аравию, где приобретенный у тамошего дилера (т.е. уже с его маржой), обратно погруженный на судно, приплывший назад через пол мира в Японию, а потом во Владивосток, растаможенный по конской ставке заградительных пошлин, и выставленный наконец на рынок зеленого угла продаваном, еще добавившим туда свой интерес, по прежнему оказывается не дороже чуда, растаможенного за три копейки и собранного в трех километрах от этого рынка?))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
78
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
А что меняет сборка? Людей занять? конечному покупателю ни холодно ни жарко
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
8
 
Ответить
 
Сообщений: 193
Удачи москвичи.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
11
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Satana-Yamaha:
А что резина летняя? Экономят или рабочие скрутили?)
Осталось 2 дня зимы (по приезду В Москву +14 дней примерно доставят к 10-12марта, и шиповка Хакапелита ему не понадобится, весна, однако. Прадик 4х4 не подскользнётся на весенней распутице.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
fan_chi:
Оспаде!! Дык там же они ничего не делают - просто скручивают узлы и всё!
От чего там должно страдать качество?
Не поверишь, но нужно еще уметь правильно скрутить. Посмотрим, на что сгодятся мастера-сборщики. Хотя, опыт, полученный в гаражах по сборке распилов и конструкторов должен пригодиться ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
надо голосовать за жирика ))))
4
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
Конец ступичным подшипникам после нашей ЖД
Хорошо быть пацифистом !
6
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Sad|ShadE:
А должны были? ))) Правительство и соллерс избавляют народ от гнета серых дилеров открывая льготную отверточную сборку во владивостоке?
Или создают два с половиной рабочих места с копеечной зарплатой и продают собранную ими машину за те же деньги что собранная в японии, а всю съэкономленную разницу положить в карман.Всё это здорово, одно только не очень понятно понятно..
Почему собранный в Японии прадо, потом отправленный в саудовскую аравию, где приобретенный у тамошего дилера (т.е. уже с его маржой), обратно погруженный на судно, приплывший назад через пол мира в Японию, а потом во Владивосток, растаможенный по конской ставке заградительных пошлин, и выставленный наконец на рынок зеленого угла продаваном, еще добавившим туда свой интерес, по прежнему оказывается не дороже чуда, растаможенного за три копейки и собранного в трех километрах от этого рынка?))
А в чем претензия то?
мыши тупые они всегда поддакивают
 
17
Ответить
 
Сообщений: 4453
Криминальный авторитет дядя володя подмял по дсебя бизнес по сборки конструкторов я бы это так назвал)
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
52
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Молодцы, раньше отсылали в основном бу/пру.
Теперь новые прадики будут отправлять составами.
А мазду CX-5 , (Новая Мазда6 планируется) тоже во Владивостоке начали собирать?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
ДениZ:
А как "Япония под боком" может повлиять на зарплату ЛЮБОГО Дальневосточника.Это хорошо, что унас ещё Япония есть под боком - потому как с родной Россией и ею заботе о гражданах ходили бы мы все пешком, или ездили на таких дровах...Правительство и не скрывает на дальнем вотоке нужно повышать уровень жизни и размер заработных плат.При этом предлагают Ладу за хр...н пойми какие деньги и без центров тех. обслуживания.А теперь открыли производство Прадиков. Ну и где у нас слова сошлись с делом?А пи...ь, это не мешки ворочать. (это не про тебя, а про наше родимое правительство).
Естессно никак, ты прав чел, я имел ввиду другое, подумай, гы..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
klinovds:
Через 3 года обратно поедут
"Родину подержанных тойот" никто не отменял...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 238
Как обычно...рыбу в Москву, нефть в Москву, газ в Москву, теперь и прадо туда же...*****нам по их мышлению вся страна это только Москва.................
...
25
2
Ответить
 
Уссурийск, Владивоcток
Сообщений: 4332
RomaL1:
Молодцы, раньше отсылали в основном бу/пру.
Теперь новые прадики будут отправлять составами.
А мазду CX-5 , (Новая Мазда6 планируется) тоже во Владивостоке начали собирать?
cx5 уже давно собирается во владе, помоему 6 еще не запустили..
Люблю Suzuki
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
ДимаТ:
Вот именно никто работать не хочет- навезли машино-комплектов по льготным пошлинам и втуливают по конским ценам, а чтобы производство с нуля сделать мозгов нет
вопрос.
а кто делать должен если контора японская?
если с нуля всё делать то судя по сводкам деньги в вашем регионе воруют примерно так же как и везде.Вам это надо? Это раз.
что быстрей сделать завод с нуля или как в приморском варианте?
это два.
покажите хоть один завод с нуля.это 3
судя по всему у всех, что то с мозгами.
странные люди.
4
11
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 44968
я рад..серьезно рад
только на татарской свадьбе холодную водку запивают горячим чаем.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1997
3
8
Ответить
   
Сообщений: 737
Надо подождать отзывы
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
4
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ну все, через пару лет прадики на вторичном рынке подешевеют !
6
4
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
а не дешевле ли прадики для запада на заводе в питере собирать
4
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
tuzek:
А в чем претензия то?
Никаких претензий.

Просто странно читать людей, которые пытаются сказать, что я должен быть чем-то невероятно обрадован от открытия подобных "производств" на территории россии, ведь ничего позитивного для обычного обывателя это не несет.

- Никакого развития технологий в этом нет, располовинивать и собирать машины во Владивостоке давно умели. Да только кому-то это костью в горле стало, теперь для обычного человека растаможить кузов - 5000 евро, а для Вадима Аркадьевича Швецова три копейки.

- Никаких рабочих мест в хоть сколько-нибудь значительно масштабе подобное подобие производства не создает. Один из градообразующих заводов развалили, на территории которого сейчас соллерс расположился, и тишина, а тут ну надо же, рабочие места для региона, смех и лицемерие.

- Теперь я, тратя те же самые миллионы на прадо, получаю не японскую, а владивостокскую сборку, даже если предположить, что она не хуже, всё равно, зачем мне это нужно, как покупателю?

Итого, в сухом остатке, люди вновь не приобрели ничего, имеет место быть просто снижение издержек ради наполнения чиновничьих карманов, но предподносимое как манна небесная почему-то.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
52
4
Ответить
     
Сообщений: 120855
Ну... хоть, люди работают... Деньги за это получают.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
11
15
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Цена должна быть ниже яповской сборки. Шутка!))
Внушительный список...
14
 
Ответить
   
Сообщений: 687
Вот и прадо стал советским!!
--
2
6
Ответить
 
Тында
Сообщений: 5
Почему собранный в Японии прадо, потом отправленный в саудовскую аравию, где приобретенный у тамошего дилера (т.е. уже с его маржой), обратно погруженный на судно, приплывший назад через пол мира в Японию, а потом во Владивосток, растаможенный по конской ставке заградительных пошлин, и выставленный наконец на рынок зеленого угла продаваном, еще добавившим туда свой интерес, по прежнему оказывается не дороже чуда, растаможенного за три копейки и собранного в трех километрах от этого рынка?))
Полностью согласен. Где во всей этой затее стало лучше народу? Покупателю - нет (цена осталась не подъёмной ), приморцам , которые работают на этом заводе за копейки , тоже нет ( при старых пошлинах работа всем была ) Короче - РАБОТА РАДИ РАБОТЫ !!!
52
1
Ответить
 
Артём
Сообщений: 6
DarkBloodHummer:
А у девченки, что в спецовке можно прочитать на спине буквы SAN)))) Что это - NISSAN?))))
2
 
Ответить
 
Артём
Сообщений: 6
Sollers-Bussan
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
fareast:
вопрос.
а кто делать должен если контора японская?
если с нуля всё делать то судя по сводкам деньги в вашем регионе воруют примерно так же как и везде.Вам это надо? Это раз.
что быстрей сделать завод с нуля или как в приморском варианте?
это два.
покажите хоть один завод с нуля.это 3
судя по всему у всех, что то с мозгами.
странные люди.
а ну да нам побыстрее надо - хапнуть и в куршавель,
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
11
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Sad|ShadE:
Никаких претензий. Просто странно читать людей, которые пытаются сказать, что я должен быть чем-то невероятно обрадован от открытия подобных "производств" на территории россии, ведь ничего позитивного для обычного обывателя это не несет. - Никакого развития технологий в этом нет, располовинивать и собирать машины во Владивостоке давно умели. Да только кому-то это костью в горле стало, теперь для обычного человека растаможить кузов - 5000 евро, а для Вадима Аркадьевича Швецова три копейки. - Никаких рабочих мест в хоть сколько-нибудь значительно масштабе подобное подобие производства не создает. Один из градообразующих заводов развалили, на территории которого сейчас соллерс расположился, и тишина, а тут ну надо же, рабочие места для региона, смех и лицемерие. - Теперь я, тратя те же самые миллионы на прадо, получаю не японскую, а владивостокскую сборку, даже если предположить, что она не хуже, всё равно, зачем мне это нужно, как покупателю? Итого, в сухом остатке, люди вновь не приобрели ничего, имеет место быть просто снижение издержек ради наполнения чиновничьих карманов, но предподносимое как манна небесная почему-то.
Самый достойный коментарий!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
43
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
Pes.ok:
Почему собранный в Японии прадо, потом отправленный в саудовскую аравию, где приобретенный у тамошего дилера (т.е. уже с его маржой), обратно погруженный на судно, приплывший назад через пол мира в Японию, а потом во Владивосток, растаможенный по конской ставке заградительных пошлин, и выставленный наконец на рынок зеленого угла продаваном, еще добавившим туда свой интерес, по прежнему оказывается не дороже чуда, растаможенного за три копейки и собранного в трех километрах от этого рынка?))
Полностью согласен. Где во всей этой затее стало лучше народу? Покупателю - нет (цена осталась не подъёмной ), приморцам , которые работают на этом заводе за копейки , тоже нет ( при старых пошлинах работа всем была ) Короче - РАБОТА РАДИ РАБОТЫ !!!

партия отчиталась - рабочие места созданы(а сколько их создано, сколько зарплата, сколько бабла отмыто дело десятое )
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
24
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
Svyazist1990:
Самый достойный коментарий!
+100500
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
6
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 34
Walker_:
Какой ещё российский Прадо? Кетчуп Хайнс стали в России делать - испортили. Вкус не тот, только на горячую еду попадает есть невозможно - уксус.
Думал я один такой! Пью heineken питерского завода-нормуль, сейчас привезли с новгорода-перемороженое *****о! Интересно а как оно на родине?
7
1
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
"Стоимость внедорожников будет единой по всей стране"

Это только в России так. Там где собирают стоит столько же, как на другом конце земного шара.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
8
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 46
Линейка конвейера полностью сконструирована и отлажена по стандартам заводов Toyota в Японии. Оборжался )))))
13
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
boruh:
а почему в маскву, что здесь покупателей не нашли бы.
Если такие умные делали бы у себа в маскве, а то нашли дешевую рабочую силу.
У них-то наврятли кто за копейки согласился бы работать , да и земля под завод по дороже стоит
Ну вроде в одной стране живём,а в Москву потому что эта партия конкретно для Москвы,во Владик наверное другая партия раз в день столько выпускают сколь в Москву отправили-или читать вдумчиво совсем не умеем?
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
6
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Михаил Жванецкий:
А какой смысл его собирать в России если цена не меняется??? у кого-то есть мнение на этот счет???
конечная цена не меняется, а с завода бабок побольше можно отгрести чем с дилерского центра
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Sakhalinic:
а после Москвы и вся Россия держись, но я надеюсь на хорошее
поже сам бракодел вот ноешь
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Надеюсь не будет нужды как на УАЗ докрутить самому все гайки.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Что то в конце своего интервью работник завода как то сам неуверенно о качестве говорит...
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
ДимаТ:
Pes.okПоч ему собранный в Японии прадо, потом отправленный в саудовскую аравию, где приобретенный у тамошего дилера (т.е. уже с его маржой), обратно погруженный на судно, приплывший назад через пол мира в Японию, а потом во Владивосток, растаможенный по конской ставке заградительных пошлин, и выставленный наконец на рынок зеленого угла продаваном, еще добавившим туда свой интерес, по прежнему оказывается не дороже чуда, растаможенного за три копейки и собранного в трех километрах от этого рынка?))
Полностью согласен. Где во всей этой затее стало лучше народу? Покупателю - нет (цена осталась не подъёмной ), приморцам , которые работают на этом заводе за копейки , тоже нет ( при старых пошлинах работа всем была ) Короче - РАБОТА РАДИ РАБОТЫ !!!
партия отчиталась - рабочие места созданы(а сколько их создано, сколько зарплата, сколько бабла отмыто дело десятое )
Работа ради работы это и так понятно. Но какого х** цена?!?!
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
почему все без релингов?
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
3
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Такссс! Ждем на Дроме нового блога авто российской сборки!
1
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
asgand:
Что то в конце своего интервью работник завода как то сам неуверенно о качестве говорит...
Просто он уже готовится отвечать за качество, и в голову не хорошие мысли лезут.
GRJ76 30th Anniversary
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Bansai:
Такссс! Ждем на Дроме нового блога авто российской сборки!
Было бы ооочень интересно!:)
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
1
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
Всё это конечно хорошо как бы наверное...

Но вот в чём вопрос - VIN какой на машинах?
А то говорят, что по VIN-коду можно определить страну, в которой автомобиль был произведён...

Уж не буду в данный момент вникать в суть вопроса звучащего как:"что значит производство автомобиля - действительно производство или простая сборка уже произведенных где-то в другом месте автокомпонентов", но вопрос то остаётся - что с ВИНом "производимых в России" Прадо?

Вопрос к Дром.ру - парни, какая страна производитель значится в ВИН коде собираемых во Владивостоке Прадиков?
4
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
alex_rex:
Жесть, товарищи.
В точку!

Добавлю: в Калуге перестали собирать Q7 -нет спроса на кушки Калужской сборки,а глядя сколько их бегает по дорогам -не скажешь!

Канечно машина дорогая и владельцам таких авто все починют по гарантии,только вот время пребывания в автосервисах ОД очень жалко.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
1
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Bansai:
Такссс! Ждем на Дроме нового блога авто российской сборки!
asgand:
Было бы ооочень интересно!:)
А пусть этот Прадик маленько подъушатают! А мы посмотрим.
2
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
Redis:
почему все без релингов?
Правильно заметил.
В России собиратся только две первые комплектации, Стандарт и Комфорт.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 489
предлогаю всероссийский саботаж покупки недопрадо!(в случае плохого качества)
очень нуждаюсь в наличных!
7
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
KB SU:
Цена должна быть ниже яповской сборки. Шутка!))
Но в самую точку, как минимум на пол лимона!
8
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
амурчанец:
предлогаю всероссийский саботаж покупки недопрадо!(в случае плохого качества)
половина в госзакупки уйдет, не прокатит
мыши тупые они всегда поддакивают
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
нафиг он в России? завод. если цена машины осталась прежней!!! в той же японии цена прадо в стандартной комплектации около 800 тыс рублей в пересчете.
12
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
какой-то цех странный, всё руками делают, а где роботы, наверное и колёса насосом ручным тоже качают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
новороссийск:
дороговато для дрома тестить крузер,да и что его тестить, это же крузер, хоть и рашн демокрашн.
Чего же дорого? Расход порядка 9-10 л./город, 7-8 л/трасса? можно и потестить, хотя действительно что уж там тестить Прадо он и на Дальнем Востоке Прадо!
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
PanUrek:
В точку!
Ну ты друг, про идиотов и о том кому на что хватает или нет денег загнул. Истинный ценитель марки предпочтет ТЛК Прадо японской сборки. А за что, собственно, платить столь высокую цену за авто непроверенного, еще сомнительного качества? Владею пятый год ТЛК Прадо 120, планирую в следующем месяце смену авто, бюджет в пределах 2 млн. Прадо нашей сборки даже не рассматриваю в принципе. Скорее , всего праворукий 150-й буду брать 4-х литровый, ну и еще Ёлку-2 рассматриваю. Так что не надо тут про то у кого на что денег не хватает и про правый руль. Многие побаиваются российскую сборку, и небезосновательно...
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
13
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
PanUrek:
В точку!
Добавлю: в Калуге перестали собирать Q7 -нет спроса на кушки Калужской сборки,а глядя сколько их бегает по дорогам -не скажешь!
Канечно машина дорогая и владельцам таких авто все починют по гарантии,только вот время пребывания в автосервисах ОД очень жалко.
А что в России столько людей которые могут каждый год покупать авто за 3-6 лямов?
их что сотни тысяч?
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
думал партия будет больше,чем 16 авто...молодцы
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
ДениZ:
Да, разумеется единственная цель сего предприятия - набить бабками карманы.
Но это не отменяет вопрос качества и вопрос цены!
в общем то все что затевает Соллерс при толчке высоких покровителей все связано с отмывом денег мимо бюджета, поэтому цена в дилерских центрах не изменится ни на копейку, скорее повысится, иначе никто бы и не заморачивался развитием " отечественного автопрома"
ну а качество при крупноузловой сборке будет абсолютно таким же как и в Японии
вот при развитии локализации конечно да,снизится, впрочем на форде локализованое производство салона обходят чисто в нашем стиле, ввозят разобраные сидения, здесь собирают и выдают за произведенные в России, что и требовалось доказать
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Cadavre:
Всё это конечно хорошо как бы наверное...
Но вот в чём вопрос - VIN какой на машинах?
да , интересно было бы посмотреть
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Удачи Москвичи))))))я лучше араба возьму!!!!!!чем наша-раша)))
11
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Жаль, что дисконт для ДВ не сделали!(((
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Если где и собирать японцев в России, то во Владивостоке, респект Владивостоку. Техническая грамотность автовладельцев Приморья в части японцев разительно отличается в лучшую стороны жителей европейской части.

Концептуально Владивосток для сборки японцев - вторая родина в новых реалиях, и это правильно.

Владивосток рулит )

ПС Сам не из ВЛ )
9
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
tuzek:
" На пути в Россию с ценой импортного автомобиля, собираемого в России, происходят следующие метаморфозы (все в долларах, посчитано грубо, но считайте сами, если не верите): Цена комплекта на заводе (там) - 12000 Упаковка и транспортировка - 2500 Пошлины (для пром сборки) - 300 Местные затраты (без локализации) - 2500 Прибыль завода, 6% - 1000 Отпускная цена завода - 18300 Маржа дилера, 8% - 1500 НДС, 18% + акциз - 3800 Цена в салоне - 23600" блог одного из чиновников от автопрома - Алексея Рахманова http://alexeyrakhmanov.ru/2009... обности/#more-31 Думаю, доля правды есть
ну когда Алексей Рахманов ушел из Соллерса с поста заместителя Шевцова на маленькую зарплату в Департамент автопрома дела у Соллерса вообще поперли, и за поднятие пошлин он очень ратовал, все о " автопроме" беспокоился,
7
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
Смысл производства внедорожников во Владивостоке,если все произведенное уезжает в Москву?Как и впрочем наши налоги,доходы от полезных ископаемых и прочих ""золотых"" мест,где работают одни иностранные компании.Я конечно поддерживаю инициативу развития промышленности на Дальнем Востоке,вот только такие шаги,по моему мнению лишь,""показуха""...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
doctor CC:
согласен...но чтобы цена была нормальная надо самим научиться делать авто со своими комплектующими.....Вижу плюс в этой ситуации 1 больше запчастей будет...ну а цена хоть на чуток,но меньше 3.0 стоит по цене 2.7
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
ДениZ:
Так на кой черт они там? Сколько там был полей не видел, а Прадиков до*****ра!
Я допустим практически не видел Прадо. Есть но мало, если српвнивать допустим с БМВ, Хаммерами и Ауди, Роверами и. т.д.
 
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
Ну всё с мАсквы прадики не брать! Пусть там догнивают.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
ДениZ:
Интересно, когда на Дальнем Востоке начнут рекламировать новые Прадики с доставкой из Москвы и собранные в Уссурийске?
в хабаре уже предлагают! правда цена не отличается от собранных в япии
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Так то нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
3
Ответить
   
Belgorod region
Сообщений: 24
alex_rex:
Жесть, товарищи. Собралась кучка идиотов, поливающих грязью все, что не "тру джапан". Башкой нужно научиться думать, чтобы если не позитивная, то адекватная реакция была на такие новости. Дожили - сами себе уже доверять перестали. В принципе, за исключением адекватных личностей, видимо, некоторые проецируют на любое сборочное производство собственные представления о работе - нихрена не делать, получать бабло, а если что - и кувалдой подшаманить или забить на качество работы. Охрененная страна с таким населением, которое работать не хочет и всех вокруг опускает безосновательно. Тем более, что, пока вы тут слюной брызжете, на российских предприятиях ведущих мировых производителей прекрасно производятся качественные автомобили, которые люди покупают и эксплуатируют их вполне с удовольствием и нареканий не больше, чем на родную сборку. А уж если у вас не хватает денег на новую Камри, Прадо или Пассат - ну простите, это не повод ***** в голову людям, у которых такие деньги есть и которые читают все то, что вы тут поливаете. Передвигайтесь и дальше на праворуких пробежных японках, которые ровно так же достойные машины, как и те, что собираются в России или других странах. Каждый думает под свой бюджет. А если у вас что-то ломается или не так работает в новой машине - сходите на выборы, напинайте своим градоначальникам, устройте кипеш... Чтобы делали нормальные дороги, чтобы продавали топливо хорошего качества, чтобы оказывались качественные услуги... А то в интернетах каждый Д"Артаньян, а как до дела - хрен кого соберешь. Пожинаете, если что, плоды собственного бездействия. Это, кстати, относится и к ценам на автомобили. Будут следующие выборы, опять баранами пойдете и выберете того кому "нет альтернативы" или кого "уже знаем, что от него ждать"... Зачем думать и требовать - авось дядя сам все придумает и сделает. Вот он и придумывает, как удобнее ему.
Посмотрите пожалуйста вот это сначала, а потом рассуждайте! https://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5PpY
NISSAN PATHFINDER 2,5D AT- LE 2011+MEGADJET 600+TURBO2001 & TOYOTA CAMRY 2.5 2013
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3025
Даешь DROMO-тест Москва-Владивосток-Магадан !!!
За руль - только Хохла - ГонсчеГа МагаданскАго !!!
(обязательно через Хабаровск!)
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8792
ДимаТ:
Вот именно никто работать не хочет- навезли машино-комплектов по льготным пошлинам и втуливают по конским ценам, а чтобы производство с нуля сделать мозгов нет
плять, вы для начала посмотрите как в других странах собираются а/м и удивитесь. Или по вашему завод по сборке а/м должен включать металлургический цех, в котором изготовят листы металла, "штамповочный " цех, стекольный цех и т.д??? реально бред несете, попробуйте хоть что-то хорошее разглядеть в новости.
9
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Bob31:
Посмотрите пожалуйста вот это сначала, а потом рассуждайте! https://www.youtube.com/watch?v...
Вот это я понимаю! Истинная роботизированная сборка "чиста по-русски". ... Охренеть, если честно...
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
3-и ляма за русский НЕДОпрадо,это не бред?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19577
Придется 2.7 на мкпп брать, видать.
Их, по крайней мере, еще не успели начать собирать у нас.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+
5
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Bob31:
Посмотрите пожалуйста вот это сначала, а потом рассуждайте! https://www.youtube.com/watch?v...
Вы сами что там увидели?
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
    
Самарская область-Мехзавод
Сообщений: 1393
я так понял их грузят в так называемые сетки?)
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
как всегда все через *опу,построить завод на востоке а машины везти на запад.
Цена одна в РФ,Хм,простите а ж.д.транспорт,например до мск,кто будет оплачивать?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
2
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
Все для олигархов похоже(((((У нас миллиардеров стало больше всех в мире !!!
Зашел в салон Тавоты- стоит "чмошный " Аурис за 954 килору*** !
Верните старые пошлины на б.у. машины или снизьте цены на собранные в России- вот это будет забота о соббственном народе!!
А так - новость об очередном бизнеспроекте для друзей дяди Володи и К"(((((
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
16
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Чем больше сделают автомобилей тем больше предложений на рынке.
Естественно если дефицит то и цена завышена, чем больше Т.Прадо тем лучше, ну не будут они стоять у ОД больше года, начнут скидывать по 50т.р по 100т.р.

Было время в РФ никто ничего не собирал. Были заводы только ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, возмущались что у нас ни*х*ра не делают ничего не собирают, начали строить заводы,
Построили Фольц, Форд, Тойота, Шкода, Рено, Ниссан, Хёндэ, Киа, Бмв, Вольво, Митсубиши, Шевроле, Мазда, Пыж и т.д И опять ничего не нравится.
Просто некоторые хотят ездить на новом прадо купив у ОД его по цене 500т.р -700т.р Если только такую цену поставят на этот прадик он будет САМЫМ лучшим в мире
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
~Allex~:
я так понял их грузят в так называемые сетки?)
правильно понял,2-е сетки по 2-а яруса,на каждом по 4-е авто = 16-ть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
А своим ходом до Москвы эти новые Прадики не дойдут наверное.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Siberian84:
Ну, он по привычке - типа комплект зимней на литье - в подарок))
Да, может и на акцию попадёт.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
Denzel Wash:
Нет, салоны иногда и на зимней продают. садысь да едь!
Иногда НО очень редко.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
да уж событие так событие, следующая статья будет " прадо доехали до дилеров", странно что пут или медвед не приехали.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
2
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Graf2:
А своим ходом до Москвы эти новые Прадики не дойдут наверное.
Может и дойдут! Но будут уже пробежные.Москалям это не в кайф.
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
интересно, а цена от 1.7 это на 3-4 литровые? тогда это дешевле чем в салонах. В салонах от 1.7 только за 2.7 л.
Или значит комплектацию урежут по максимуму
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
RomaL1:
ни кто ни чего скидовать не будет, делается проще, на следующий год делают повышение цен машин (как у нас это заведено) и от этих новых цен делают скидку ( с рекламой об распродажи всё за 50 %)и народ ломится за ними, типо холява, а если внимательно посмотреть, то реальной скидки дай Бог если на 10 тыщ рублей набежит, а иногда и этого нет.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5
Svyazist1990:
интересно через год почитать отзывы владельцев, а пока пох.. пусть катятся в Москву!
верно !!!
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
из сеток в мск своим ходом они по ходу уже не выедут.
а аккумы на них какие ставят:раша или китай?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
вот это НОВОСТЬ!!! Ваще жэсть, маскалям радость то какая)))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11124
Во видали! Хорошо оборудованный гараж теперь называется ЗАВОДОМ!
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
10
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Ценник-то всё-равно космос, что с Японии тащить с растаможкой, что собранный у нас брать без таможки, всё одно, как так???
8
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Cadavre:
Всё это конечно хорошо как бы наверное...
Но вот в чём вопрос - VIN какой на машинах?
Первая буква вин-кода обазначает страну производитель.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
Мало как я посмотрю людей с головой на плечах, а не *0п0й. Вот Sad|ShadE по делу говорит, а многие только и могут что слюной брызгать.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Да, много вопросов от этой новости пока без ответа.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
какие джипы, в Москве +6 и солнце.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Какая страна и люди - такие и прадики
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Отлично! Скоро и феррари будем собирать!
5
1
Ответить
     
Братск Иркутская область
Сообщений: 123
Люди Тойота корпарейшен к этому заводику отношения не имеет, это легализованный контрафакт
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2723
поживем увидим что получится...
2
 
Ответить
владивосток
Сообщений: 2
Был я сегодня там это все залепа они не смогут выпускать столько машин . а если бы вы знали какая там зарплата вы бы даром не взяли их машины
7
7
Ответить
владивосток
Сообщений: 2
за эти деньги человек не будет работать качественно
5
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Дождались. Японцев выпускают в России, а недовольных все еще много.
Движение - жизнь
3
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
supra91:
дром берите на тест этот рассейский джип
Да да, дороговато конечно, но я думаю многим было бы очень интересно за этим наблюдать)))))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4199
Бедный Прадос, и до него дотянулись руки россиян.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
VladSO:
Дождались. Японцев выпускают в России, а недовольных все еще много.
их не производят, из собирают кустарным способом из машино-комплектов с открученными колесами и двигателем, камри в питере производят и то с нашим качеством.
6
2
Ответить
     
Между севером и югом
Сообщений: 80
TopGanKote:
нафиг он в России? завод. если цена машины осталась прежней!!! в той же японии цена прадо в стандартной комплектации около 800 тыс рублей в пересчете.
Неужель действительно 800??? Ежели это так я в*****.
5
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
А то в Москве бездорожье и пробок нет)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
1
Ответить
     
Сообщений: 65
Че то я экономию не вижу для покупателя, за теже деньги хуже покупать
3
 
Ответить
 
БиЙСК
Сообщений: 151
Ну вот и че толку, цены как были так и остались, смысл российской сборки то ???
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
Sakhalinic:
наши любят все усложнять, мы потом эти прадики будем с Москвы заказывать и еще дороже будет
Зато сколько рабочих мест! Завод во Владике, грузчики, железнодорожники, салоны в Москве, снова все назад перегонять - водители... Потому и стоит, как из Японии. О людях думают, молодцы.))
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
5
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Ca$per:
Ну вот и че толку, цены как были так и остались, смысл российской сборки то ???
Смысл бабки нагреть производителю)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
Рабочие какие то измождённые, на лицах радости нет. У представителя народов кавказа, котрый в радиаторе ковыряется перчатки грязнучие, могли бы хотя бы для фотосесии чистоту навести.
Не надо мой коммент удалять, я не очерняю, просто в глаза бросилось.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
И какая нам польза от этого авто производства если, цена собранной машины здесь такая же как и у привезенной с японского завода!? Хотя бы гниды на разницу по стоимости перевозки снизили.
Lexus RX 350
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
нормально, всегда о таком мчтал
1
4
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
asgand:
Ну ты друг, про идиотов и о том кому на что хватает или нет денег загнул. Истинный ценитель марки предпочтет ТЛК Прадо японской сборки. А за что, собственно, платить столь высокую цену за авто непроверенного, еще сомнительного качества? Владею пятый год ТЛК Прадо 120, планирую в следующем месяце смену авто, бюджет в пределах 2 млн. Прадо нашей сборки даже не рассматриваю в принципе. Скорее , всего праворукий 150-й буду брать 4-х литровый, ну и еще Ёлку-2 рассматриваю. Так что не надо тут про то у кого на что денег не хватает и про правый руль. Многие побаиваются российскую сборку, и небезосновательно...
Согласен. Почему то некоторые считают, что японки покупают если денег не хватает..Хочется огорчить таких товарищей. Хватает и на новый Прадо и на многое другое.
4
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Помню лет несколько назад смотрел "Дорожный патруль" был репортаж о ДТП , тойта камри российской сборки и еще какая то машинка, так вот, не слишком серьзное ДТП, водила камрюхи стоит весь в кровавых соплях, и говорит - блин ну ни одна подушка не сработала, а машина то новая. Видать наши сборщики опять чего напутали. КАК БЫ И ПРАДИКОМ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ НЕ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ))))!!!
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ну вот и наша сборка поперла.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Зачем они в Москве? Что бы потом в Сибирь вернуться, но с московской накруткой? Продавали бы с завода.
А вообще хотел бы Я там работать
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12238
DarkBloodHummer:
А у девченки, что в спецовке можно прочитать на спине буквы SAN)))) Что это - NISSAN?))))
Скорее всего Bussan - по названию предприятия.
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12238
Мне вот что интересно.
Если цена машины к каждой точки РФ едина - кому отплачивают доставку жители Приморья?

Зачем через всю страну тащить авто, если под Питером один завод уже есть?
Если хотят выпускать 1000 машин в месяц (или все-таки продавать?) - зачем такая большая цена? Очень много родственников?
Или выпускать будем мало, а высокая цена компенсирует низкую производственную мощность?
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
фото с производства хорошие, нестандартные)
 
1
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Sad|ShadE:
Никаких претензий.
Козаностра правит ,ешкин кот!!!
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Как гордо звучит - Производство!!!
А не это - сборка......
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
[quote=Gleb42]универсам)))[/qu ote]
Самбери!!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3025
Даешь DROMO-тест Москва-Владивосток-Магадан !!!
За руль - только Хохла - ГонсчеГа МагаданскАго !!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
 
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Евгений365:
плять, вы для начала посмотрите как в других странах собираются а/м и удивитесь. Или по вашему завод по сборке а/м должен включать металлургический цех, в котором изготовят листы металла, "штамповочный " цех, стекольный цех и т.д??? реально бред несете, попробуйте хоть что-то хорошее разглядеть в новости.
так вот в других то странах никто и не пытается пиарить крупноузловую сборку как некий "завод полного цикла". И собственно затевают это только для того чтобы снизить цену автомобиля на сумму неуплаченных государству таможенных платежей, чтоб потребителю авто было дешевле
а если у нас цена осталась прежней, бюджет беднеет с каждым собранным прадо на 350 тысяч рублей, а соллерс и компания делят эти денежки и покупают себе виллы в штатах , то в этой новости как не смотри ничего хорошего не увидишь
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
35:
Первая буква вин-кода обазначает страну производитель.
это объяснять нам не надо, хотелось бы взглянуть на конкретный вин прадо собранного у нас
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
это объяснять нам не надо, хотелось бы взглянуть на конкретный вин прадо собранного у нас
Узнал в представительстве - VIN у этих Прадо начинается на "Х", как и положено.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
A2:
Узнал в представительстве - VIN у этих Прадо начинается на "Х", как и положено.
ну я вобщем то так и думал,были сомнения только по поводу что тойота здесь не слишком при делах,только продает машинокомплекты и требует продавать собранные машины в дилерских центрах, а остальное это мутилово соллерса с какой то там мицуе , те могли и с вином что нибудь схимичить
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
ну я вобщем то так и думал,были сомнения только по поводу что тойота здесь не слишком при делах,только продает машинокомплекты и требует продавать собранные машины в дилерских центрах, а остальное это мутилово соллерса с какой то там мицуе , те могли и с вином что нибудь схимичить
Не, тут схимичить никак не получится. По нашим законам это уже считается местным производством, и VIN должен быть российским.

А насчет Мицуи - так это вообще-то крупнейший и старейший конгломерат Японии, куда отчасти на правах партнера и входит Тойота Груп.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 665
DarkBloodHummer:
А у девченки, что в спецовке можно прочитать на спине буквы SAN)))) Что это - NISSAN?))))
Sollers-Busan
Щаз Civic Ferio 2004 AT 1.5 ES2. Был SABER GF-UA5.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Надо было один своим ходом отправить, для проверочки
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
A2:
Не, тут схимичить никак не получится. По нашим законам это уже считается местным производством, и VIN должен быть российским.
А насчет Мицуи - так это вообще-то крупнейший и старейший конгломерат Японии, куда отчасти на правах партнера и входит Тойота Груп.
неважно кто куда входит, там и сеть закусочных может входить
это не завод Тойота моторс, если по простому то тойота продала машинокомплект и умыла руки, а как распилят таможенные платежи ей все равно, что она бы платила таможню и потом с продажи возвращала эти затраты, что сейчас не платит а их тырят соллеровцы и ко
по факту тойте нужны прадо в дилерских центрах, она их получает
по качеству проблем не будет, прикрутить колеса и раму ума особого не надо, просто достали уже эти мутные схемы распила бюджета, да ведь еще и с пиаром таким, спасители автопрома******
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
неважно кто куда входит, там и сеть закусочных может входитьэто не завод Тойота моторс, если по простому то тойота продала машинокомплект и умыла руки, а как распилят таможенные платежи ей все равно, что она бы платила таможню и потом с продажи возвращала эти затраты, что сейчас не платит а их тырят соллеровцы и копо факту тойте нужны прадо в дилерских центрах, она их получаетпо качеству проблем не будет, прикрутить колеса и раму ума особого не надо, просто достали уже эти мутные схемы распила бюджета, да ведь еще и с пиаром таким, спасители автопрома******
Обсуждаем техническую или морально-правовую сторону вопроса?

Тойота и Мицуи - партнеры в Японии. Если они решили делать здесь Прадо, подключив Соллерс, значит им это интересно и прибыльно.
Ну а кто там что отмывает, пилит и ворует - отдельная тема. Правды вы все равно не узнаете.
2
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
menedzher:
Зато сколько рабочих мест! Завод во Владике, грузчики, железнодорожники, салоны в Москве, снова все назад перегонять - водители... Потому и стоит, как из Японии. О людях думают, молодцы.))
О людях думают?? они думают о человек 10-20 кто там работает, а остальные мы (миллионы) кто будет дороже брать авто по этой долбаной схеме
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
и сколько такой прадик стоит а в разобранном виде самому нельзя привезти и собрать без этого завода по сути это конструктор а где птс они берут
1
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Plaam:
Какая страна и люди - такие и прадики
нормальные люди живут у нас в странен, зачем обобщать?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
A2:
про техническую сторону я уже написал выше, повторюсь ,думаю что она при существующей крупноузловой сборке не изменится,
а вот морально -правовая сторона вопроса с запашком, подванивает темка
причем забавно всегда находятся люди защищающие этот процесс,
вот к примеру если бы государство раз и отменило налоги на нефтянников ,мол пусть бюджет не получит денег зато на эту сумму бензин для людей будет дешевле,а цена осталось прежней потому что некий очередной зять крупнейшего чиновника организавал некую конторку которая эти недополученные налоги клала бы себе с карман и пилила с крышей, вот эта мутная схема построенная на таком же принципе что и соллерс и ко тоже бы нашла своих защитников?
4
1
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
Ну и собирали бы в Москве... Какая разница, цена-то единая!!... Едром пахнет...((
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
и дефачки такие чистые работают на заводе....
жизнь боль, когда резя в ноль
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Flanker-F:
и хорошо бы если местным со скидкой продавали..да все равно пох:)все равно никогда не смогу позволить себе такой безкомпромиссный авто...
С таким настроем Сразу в гроб?! Что ж так невысоко ценишь себя, коллега? Почему НИКОГДА? никогда не говори никогда- помнишь такую расхожую фразу? Короче, сопли подобрать, смотреть вперед и весело, бегом на соллерс собирать ТЛК Прадо.
Итне ныть, мать вашу, берите хоть с китайцев пример. Они у нас как дома, а вы дома, как ...
Ну ты понял.
2
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
evgen82t:
к счастью, я успел взять прадик нормальной сборки...
Ну, ты молодчик. Вы рыночных условиях прям , как рыба в воде. А вот лохи то напокупают поддельних " прадов"- то то смеху будет !!!
А ты молодец- на рормальном!!!
Только вот вопрос- япы с тойоты тоже лохи?
Сыоего чела замем генерального поставили. Посмотрели- похвалили
Думаешь, лицемерят, надеются, что если не похвалят, то острова не отдадим?
А ты бы отдал острова за 10 самых навороченных яповских тачек? Или за 100?
Песенка вспомнилась
На дурака не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь.
Вот также и вы со своими " нормальными" тачками- купил гору железа и счастлив!
Копи слюну, что нибудь еще построят- будет чем плюнуть.
3
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Sakhalinic:
за 8 дней 15 машин??!! - стахановцы, блин что то все таки страшновато
Дальше не стал дочитывать? план 1000 тачек в месяц.
Все и сразу у японцев не получается. К счастью.
78 фофоанов тебя поддержало.
Вот если бы вы все за дело взялись- тогда было бы страшно, да.
2
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Sakhalinic:
О людях думают?? они думают о человек 10-20 кто там работает, а остальные мы (миллионы) кто будет дороже брать авто по этой долбаной схеме
Печально, если таких, как вы, миллионы. Столько потреблянцев страна не выдержит.
1
7
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
ss1978:
Помню лет несколько назад смотрел "Дорожный патруль" был репортаж о ДТП , тойта камри российской сборки и еще какая то машинка, так вот, не слишком серьзное ДТП, водила камрюхи стоит весь в кровавых соплях, и говорит - блин ну ни одна подушка не сработала, а машина то новая. Видать наши сборщики опять чего напутали. КАК БЫ И ПРАДИКОМ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ НЕ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ))))!!!
Ага, одна бабушка сказала, а кто то должен верить?!
Сопли в вашем посте, коллега
- не слишком сильное ДТП- это что за оценка?
-водиле жена нос разбила, чтотне туда смотрел- вот и сопли кровавые.
- почему я должен верить на слово, что подушка не сработала в русской камри? С ваших слов? А им можно верить? Основание к этому?
Так чтоьк вам вопросов еще больше, чем к камри!
2
8
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
МАPКовод:
Конец ступичным подшипникам после нашей ЖД
Конец россии от людей с такими мозгами наступит скорее.
4
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Erofei Khabarovsk:
Как гордо звучит - Производство!!! А не это - сборка......
Ты хотььодноьоткрыл? Есть чем утеретььнос конкурентам? Или так, пофлудить? Плюнул в сторону другого, вроде сразу лучче стало!!нет?
2
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
lev2k:
Мало как я посмотрю людей с головой на плечах, а не *0п0й. Вот Sad|ShadE по делу говорит, а многие только и могут что слюной брызгать.
Поколение. Пепси! У них лозунг
Бери от жизни все!
Про что то ДАТЬ и построить там ничего не написано.
2
5
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Oceanstorm:
И какая нам польза от этого авто производства если, цена собранной машины здесь такая же как и у привезенной с японского завода!? Хотя бы гниды на разницу по стоимости перевозки снизили.
Чтобы его могли купить бездельники?
Пошиковать перед телочками, да?
Когда ж вы решите распроститься с иллюзиями в башке и тупостью?
И начнете работать а не ныть?!
2
7
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Страна юлек латыниных.
1
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
DarkBloodHummer:
А у девченки, что в спецовке можно прочитать на спине буквы SAN)))) Что это - NISSAN?))))
Sollers-Bussan - это ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Понтий Пилатов:
Печально, если таких, как вы, миллионы. Столько потреблянцев страна не выдержит.
вот если честно мысль Вашу не понял
 
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 47
будем ждать новостей от масквы, что да как, а дальше они отправят в сибирь, потому что им нахрен не надо такой сборки за 1 год, а мы радостные в полные штаны
1
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
DSergeevich:
Зачем они в Москве? Что бы потом в Сибирь вернуться, но с московской накруткой? Продавали бы с завода.
А вообще хотел бы Я там работать
приезжай ,работай ,ах***вай
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 269
DarkBloodHummer:
А у девченки, что в спецовке можно прочитать на спине буквы SAN)))) Что это - NISSAN?))))
Sollers-Bussan написано. Чего разнылись то все, пускай собирают.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
ФИАЛЕТОВО! Прадик это буржуйская тачка, и мне наверное никогда на ней не ездить.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1184
Вот и приходит пушной зверь к тоетовскому качеству.
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4623
Columbiec:
ФИАЛЕТОВО! Прадик это буржуйская тачка, и мне наверное никогда на ней не ездить.
есть к чему стремиться!
А по теме - молодцы!!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
...и наконец прадик будет стоить как в СШП.
Уга товагищи!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5313
Понтий Пилатов:
Ты хотььодноьоткрыл? Есть чем утеретььнос конкурентам? Или так, пофлудить? Плюнул в сторону другого, вроде сразу лучче стало!!нет?
Вторая сторона?)
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Да все правильно ктоже их здесь то будет покупать за 2 миллиона? Еденицы! А в москве каждый дворник себе может позволить их зарплаты с нашими Дальневосточными и сравнивать то смешно!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11
а почему опять так дорого, смысла покупать нету как и БМВ 5 Калининградской сборки, то есть делают для себя , будут бюджеты закупать ,,,,,а вы товарищи пешочком пешочком))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
klinovds:
Через 3 года обратно поедут
сразу поедут-не будут
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 342
зачем в МСК отправлять - в ЯПУ отправляйте... а там глядишь потом к нам вернутся с записью в птс - Страна вывоза ЯПОНИЯ
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Ну и что, что наша сборка, ни чего плохо в этом не вижу, кроме ценника???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 222
Тот, кто писал эту статью наверняка черновик показывал своему "редактору" и тот слова "сборка" и "собирать" перед публикацией правил на "производство" и "конвейер". Проше заср.ать мозги читателям, чем сделать что-нибудь настоящее в России...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 217
Как обычно идиотизм... Сперва в москву, а из москвы уже по всей россии...
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Про камри тоже говорили что качество не пострадает, теперь, я думаю, что ни у кого сомнений не осталось, что все таки пострадало, думаю, с прадо будет тоже самое... Ну камри хоть дешевле сделали когда производство запустили
2
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
De404:
Про камри тоже говорили что качество не пострадает, теперь, я думаю, что ни у кого сомнений не осталось, что все таки пострадало, думаю, с прадо будет тоже самое... Ну камри хоть дешевле сделали когда производство запустили
Честное слово, как вы достали про качество! С чего бы оно пострадало?
где факты что Камри стала хуже по качеству? Пишите, лишь бы написать..
про цену согласен что должна быть ниже!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Ждем отзывов реальных владельцев
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Сообщений: 788
лично я жду долгосрочного теста от Дрома. Более обьективного отчета пока никто не придумал.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
lex_m_p:
соллерс и завод тоёта на дв это именно " НИХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ И ПОЛУЧАТЬ КОЛОСАЛЬНОЕ БАБЛО"с каждой машины пошлина + утилизационный сбор которые должны попадатьв бюджет просто оседают в кармане в виде сверхприбыли с каждой машины.. вообще любопытно на каком основании и кем выдаётся ПТС на такую машину.
Я, наверное, повторюсь, но, что выбрали, то и имеем. Россиянам до сих пор свободный шенген не дают, ибо Евросоюз требует отменить утилизационный сбор.
Sad|ShadE:
Почему собранный в Японии прадо, потом отправленный в саудовскую аравию, где приобретенный у тамошего дилера (т.е. уже с его маржой), обратно погруженный на судно, приплывший назад через пол мира в Японию, а потом во Владивосток, растаможенный по конской ставке заградительных пошлин, и выставленный наконец на рынок зеленого угла продаваном, еще добавившим туда свой интерес, по прежнему оказывается не дороже чуда, растаможенного за три копейки и собранного в трех километрах от этого рынка?))
Потому что если отключиться от "понятий" городской автобарахолки, есть такая штука, как затраты, окупаемость и другие расходы, которые несут как производитель, так и дилеры. Основная суть сборки в стране потребления - это удовлетворение спроса в первую очередь и сохранение ценовых границ - ибо что еще выдумает наше правительство с целью повысить цены на иномарки - это великий вопрос.
Сначала вопили, что на Камри дикие очереди. Сейчас - приезжай к любому дилеру и бери то, что нравится. Если уж совсем все плохо - месяц максимум. А то раньше по 3-4 месяца ждали.
С Прадо та же история. Сейчас среднее время ожидания - 2-3 месяца. Российская сборка снизит очереди, что объективно лучше.
А с арабами (для которых отдельные комплектации, другая технология окраски) это сами. Не вводите людей в заблуждение.
Дионисий:
А что меняет сборка? Людей занять? конечному покупателю ни холодно ни жарко
я ответил на вопрос?
 
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Sad|ShadE:
Никаких претензий. Просто странно читать людей, которые пытаются сказать, что я должен быть чем-то невероятно обрадован от открытия подобных "производств" на территории россии, ведь ничего позитивного для обычного обывателя это не несет.- Никакого развития технологий в этом нет, располовинивать и собирать машины во Владивостоке давно умели. Да только кому-то это костью в горле стало, теперь для обычного человека растаможить кузов - 5000 евро, а для Вадима Аркадьевича Швецова три копейки.- Никаких рабочих мест в хоть сколько-нибудь значительно масштабе подобное подобие производства не создает. Один из градообразующих заводов развалили, на территории которого сейчас соллерс расположился, и тишина, а тут ну надо же, рабочие места для региона, смех и лицемерие.- Теперь я, тратя те же самые миллионы на прадо, получаю не японскую, а владивостокскую сборку, даже если предположить, что она не хуже, всё равно, зачем мне это нужно, как покупателю?Итого, в сухом остатке, люди вновь не приобрели ничего, имеет место быть просто снижение издержек ради наполнения чиновничьих карманов, но предподносимое как манна небесная почему-то.
Никто тебе не говорит, что ты должен быть обрадован. Никаких всенародных гуляний из этого события никто создавать не собирается.
К развитию технологий - это к АвтоВАЗу - их это должно волновать больше, чем тебя. Тойота давно развила свои технологии до необходимого уровня и поставляет эти технологии тем, кого не устраивают другие варианты или просто нравится то, что производит Тойота.
Кому-то костью в горле? Да кому оно надо-то, заморачиваться на эти апельсины? )
Просто источник дохода не только государства, но и любого автопроизводителя - продажа и сервис новых автомобилей. НОВЫХ. И удовлетворение спроса, который на Тойоты есть.
Сборка в России - это ускорение процесса доставки автомобилей конечному покупателю.

Вообще в чем суть претензий? Просто горе, что развалили страну? Горе, что людям негде работать? Иди в депутаты, меняй законы к лучшему.
Ну или на крайний случай, не перекладывай горе с больной головы на здоровую голову Тойоты.
 
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Cadavre:
Всё это конечно хорошо как бы наверное...Но вот в чём вопрос - VIN какой на машинах? А то говорят, что по VIN-коду можно определить страну, в которой автомобиль был произведён...Уж не буду в данный момент вникать в суть вопроса звучащего как:"что значит производство автомобиля - действительно производство или простая сборка уже произведенных где-то в другом месте автокомпонентов", но вопрос то остаётся - что с ВИНом "производимых в России" Прадо?Вопрос к Дром.ру - парни, какая страна производитель значится в ВИН коде собираемых во Владивостоке Прадиков?
Российский VIN и табличка изготовителя расположены в моторном отсеке на правом лонжероне. Начинается с RUT а дальше уже по выпуску и комплектациям.
Японский VIN расположен в передней части правого лонжерона рамы.
Японская табличка изготовителя расположена на левой средней стойке кузова. На табличке VIN не указывается - только код модели/комплектации.
К сожалению, фотографии воткнуть пока не могу, но, я думаю, понятно, что и где
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
alex_rex:
Российский VIN и табличка изготовителя расположены в моторном отсеке на правом лонжероне. Начинается с RUT
Стало быть, судя по ВИНу собранных в Приморье Прадо, страна производитель - Россия.

Спасибо за информацию.
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
за что на москву так обиделся ДВ??? ))))
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Cadavre:
Стало быть, судя по ВИНу собранных в Приморье Прадо, страна производитель - Россия.Спасибо за информацию.
Естественно, а как иначе может быть?
Суть это предприятия - Соллерс-Буссан и Митсуи берут на себя сборку и транспортировку готовых автомобилей по стандартам Тойота Мотор. То есть обучают персонал и аттестуют его специалисты Тойота Мотор Корпорейшн (Япония). Произведенные автомобили доставляют до складов Тойота Мотор Россия, которая реализует их через сеть официальных дилерских центров.
Реально достало это вытье по поводу российского качества сборки... Вообще никто не отдупляется, что производители автомобилей с мировыми именами, имеющие огромный опыт в производстве, репутацию, определенные планы на рынок и так далее, никогда не позволят делать отстой, на котором будут висеть шильдики с логотипом марки.
Потому как когда от дилеров поступает информация по гарантийным обращениям и анализ показывает, что это косяки производства - начинается анальный прессинг ответственных за производство и косяки исправляются. При этом раздается масса пинков ОТК за то, что не усмотрели.
В общем, вы сколько угодно можете скептически улыбаться и выть на луну, но это факты, которые вам, видимо, осознать не дано. В России могут и собирают качественные иномарки на сборочных производствах различных циклов, оборудованных по последнему слову техники согласно требованиям производителя и ОТК работают очень достойно. Смысл локализации производства в стране потребления - обеспечить рынок и с начальных 6% скидки на ввоз выйти на 25% при 60% локализации производства (сейчас впереди планеты всей Ниссан, Форд и Рено)
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
alex_rex:
суть претензий в том, что у государства ДИФИЦИТ бюджета.. а вот такое вот "производство" обворовывает бюдлет на весьма серьёзные суммы. и это с лёгкой руки ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ.
по сути это ОПГ в гос масштабе.. только воруют они не машины а пошлну и утилизационный сбор
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
   
Сообщений: 793
lex_m_p:
суть претензий в том, что у государства ДИФИЦИТ бюджета.. а вот такое вот "производство" обворовывает бюдлет на весьма серьёзные суммы. и это с лёгкой руки ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ.
по сути это ОПГ в гос масштабе.. только воруют они не машины а пошлну и утилизационный сбор
а с пошлинами и утилизационным сбором они обворовывают простое население
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 93
Понтий Пилатов:
Ага, одна бабушка сказала, а кто то должен верить?!
Сопли в вашем посте, коллега
- не слишком сильное ДТП- это что за оценка?
-водиле жена нос разбила, чтотне туда смотрел- вот и сопли кровавые.
- почему я должен верить на слово, что подушка не сработала в русской камри? С ваших слов? А им можно верить? Основание к этому?
Так чтоьк вам вопросов еще больше, чем к камри!
Кто не в курсе, если ремень не пристегиваешь подушки не срабатывают, поэтому и с рожей такие неприятности
Rav4-2,5-2015, yamaha bulldog-2003, РМ-500-2014
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
alex_rex:
Естественно, а как иначе может быть?
Да ****я это ваше ОТК и контроль, камрюхи питерские со скрепучей торпедой и отваливающейся обшивкой ездят по дарогам
 
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
дальневосточники, не подведите!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить