Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Porsche появился универсал Panamera Sport Turismo

У Porsche появился универсал Panamera Sport Turismo

02 Марта 2017 | 16212 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1160 (88%)
165 (12%)
Базовая Panamera 4 Sport Turismo (330 л.с.) в России будет стоить от 6,667 млн рублей.
Базовая Panamera 4 Sport Turismo (330 л.с.) в России будет стоить от 6,667 млн рублей.

Компания Porsche привезет в Женеву новую модификацию Panamera — универсал Sport Turismo.

Основная часть кузова машины повторяет внешность стандартной Панамеры — все изменения коснулись багажного отделения машины. Длина кузова машины составляет 5049 мм, ширина и высота — 1937 и 1428 мм соответственно. Размеры совпадают с обычной версией Panamera — новинка лишь на 5 мм выше.

Объем багажника универсала — 520 литров, что на 20 литров больше стандартной Панамеры. Если задние кресла опустить, то этот показатель вырастет до 1390 литров.

Panamera Sport Turismo получил активный спойлер сзади. В зависимости от скорости движения он опускается или поднимается для обеспечения наилучших аэродинамических характеристик, а также сокращения шума при открытом люке.

Производитель на момент запуска модели предложит выбор из пяти вариантов: Panamera 4, Panamera 4S, Panamera 4S Diesel, Panamera 4 E-Hybrid и Panamera Turbo. Самый доступный вариант оснащен 3,0-литровым турбомотором мощностью 330 л.с., чуть более дорогой получит 2,9-литровый 440-сильный турбодвигатель. У флагманского бензиного варианта будет 550-сильный V8 с наддувом (4,0 литра).

Дизельное исполнение оснастят 422-сильным V8, а гибрид — 2,9-литровым турбомотором и электродвигателем суммарной отдачей в 462 л.с.

Прием заказов на машину в РФ уже начался. Базовая Panamera 4 Sport Turismo (330 л.с.) стоит от 6,667 млн рублей, гибрид Panamera 4 E-Hybrid Sport Turismo (462 л.с.) — 7,823 млн рублей, Panamera 4S Sport Turismo (440 л.с.) — 8,079 млн рублей. Флагманский Panamera Turbo Sport Turismo (550 л.с.) обойдется в 10,308 млн рублей. Дизельный вариант в РФ продавать пока не будут.

Porsche Panamera Sport Turismo
Porsche Panamera Sport Turismo
 
Porsche Panamera Sport Turismo
Porsche Panamera Sport Turismo
 
Porsche Panamera Sport Turismo
Porsche Panamera Sport Turismo
 
Porsche Panamera Sport Turismo
Porsche Panamera Sport Turismo
 
Porsche Panamera Sport Turismo
Porsche Panamera Sport Turismo
 
Porsche Panamera Sport Turismo
Porsche Panamera Sport Turismo
 
Porsche Panamera Sport Turismo
Porsche Panamera Sport Turismo
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67658
Непривычно выглядит.Нам богатых не понять
56
85
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Даже если деньги есть - зачем она у нас, если есть кайен?
41
119
Ответить
Борис DJ огонь
За хлебом и картошкой ездить пойдёт!)))
111
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Для вывоза картошки с дачи со скоростью 300 км/ч
Продам уши от мертвого осла.
244
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Борис Хуйкинсон
За хлебом и картошкой ездить пойдёт!)))
К таким хлеб и картошку привозят ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
88
5
Ответить
Новый
Красноярск
Таурегу пружины подпилили?)

ЗЫ Выглядит достаточно гармонично, нежели простая панамера.
108
14
Ответить
  
Сообщений: 13175
Для "золотой молодежи": "Папа, купи мне сарай."
Продам уши от мертвого осла.
107
6
Ответить
Андрей
Омск
Дром, привет!Сделайте пожалуйста в объявлении обязательным указание: ПТС оригинал/дубликат, указание пробега и количество собственников и как давно авто во владении. Вы же заинтересованы,что бы всем было максимально комфортно на вашем сайте. Очень тяжело выбирать авто, когда информации об авто покупатель никакой не предоставляет , а по межгороду дорого всех обзванивать.А так бы 80% автомобилей отсек бы. Ищу авто двух, трех лет и кругом дубликаты и куча хозяев с огромным пробегом, как потом выясняется. Очень на Вас надеюсь, что услышите меня. Спасибо команде Дром!
302
28
Ответить
Борис DJ огонь
ПАЛАСИО
Для вывоза картошки с дачи со скоростью 300 км/ч
Экспресс вывоз и доставка картошки)))
23
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Если Дром возьмет его на длительный тест, за сколько можно будет его продать через 100 000 км? ))
Продам уши от мертвого осла.
70
3
Ответить
Игорь
Омск
будем ждать когда китайцы клонируют, по цене весты, тогда можно брать
27
6
Ответить
   
Сообщений: 831
Вот она - мечта российского дачника))))))
40
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
А у нас на работе уборщиц сократили(
40
8
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Для вывоза картошки с дачи со скоростью 300 км/ч
В России нет дорог позволяющих ехать с такой скоростью...
32
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Их ещё в Женеве нет а в Москву уже 100% упаковали) со словами ну мы вам отправим (покупашке) ... подождите хоть народу покажем))
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
для тех кто устал ждать весту универсал)
132
4
Ответить
Юрий
Казачинское
на такую и передёрнуть - не грех.
22
20
Ответить
alex
Благовещенск
Борис Хуйкинсон
За хлебом и картошкой ездить пойдёт!)))
За боярышником!
12
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Бедный Порш!
Панамера - и так недоразумение какое-то, а тут еще такое...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
85
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
На нем автопробег устроить Москва-Владивосток-Москва с заездом во все города на тестдрайв, ну и пока зима в Якутск заехать, потом можно будет порш и обсудить.
29
3
Ответить
    
Сообщений: 1049
В России дизеля не будет, зато будет спецкомплектация "Kartophel edition"
41
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
даже как то более гармонично стала выглядеть, нежели хетчбэк...
32
1
Ответить
Челябинск
Evgen tomsk
В России дизеля не будет, зато будет спецкомплектация "Kartophel edition"
Или вот так: CarTopHell =)
31
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
ну вот, а то все жаловались что универсалов мало
не ждите весту универсал берите порше универсал
20
2
Ответить
Петр
ant99
для тех кто устал ждать весту универсал)
Цены сильно отличаются.
11
1
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Ох*ененно смотрится!
27
4
Ответить
Блин, я еще не накопил на бэушный cls shooting brake, а тут новая мечта... Причем только новая, и за 7 млн
15
1
Ответить
5317762
Чита
ПАЛАСИО
Если Дром возьмет его на длительный тест, за сколько можно будет его продать через 100 000 км? ))
Ну, дык, пущай с рубля аукцион и начинают. А там разберёмся. ))
11
 
Ответить
   
Сообщений: 707
вот она, высокая инженерия! :)
13
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Павлик+1
В России нет дорог позволяющих ехать с такой скоростью...
В Москве есть
Продам уши от мертвого осла.
11
9
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
ПАЛАСИО
В Москве есть
В Москве есть идиоты, которые разгоняются до таких скоростей. А дорог нет.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
56
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Самое то - рассадой загрузить и ехать так ))
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
@lex@nder
Бедный Порш!
Панамера - и так недоразумение какое-то, а тут еще такое...
скорее недоразумение это все твои автомобили...
22
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Бодрый сарай. Особенно с топовым бензиновым V8.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
14
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Хороший сарайчик
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 39
Машина огонь, все четко и стильно. Особенно прикольно отсечки скорости через 50 км/ч
7
2
Ответить
Юрий
Омск
Зачетный автомобиль.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4794
для колхозных магнатов картоху на дачу возить и молоко коровам
8
2
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
Пусть только с квотой для РФ определятся, а то опять не всем желающим хватит))
Impreza 20R 2007
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
В Москве таких много ездит, там вся сила!
3
4
Ответить
Kreator Suhov
Спецфическое ведро!
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7137
задние фары у спротейджа украли, фу фу фу
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
16
Ответить
Красноярск
Явный развод, всего на 20 литров больше седана...
6
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как в таких случаях говориться: "Заверните две!" :-)
2
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Когда я гляжу на Панамеру - меня не покидает одна мысль. Дизайнеров явно вдохновляли женщины, а не азис-мразис и не товары из магазинов категории восемнадцать плюс.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
4
Ответить
Алексей
Барабинск
Какой-то порш не порш(((
5
8
Ответить
Сергей
Тюмень
Дмитрий
Даже если деньги есть - зачем она у нас, если есть кайен?
Кайен страшный, а эта хоть как то получше выглядит, картошки только мало войдет
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Уродство!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
12
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Всетаки алькантаровый потолок добавляет тепла и уюта салону.
3
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Андрей
Дром, привет!Сделайте пожалуйста в объявлении обязательным указание: ПТС оригинал/дубликат, указание пробега и количество собственников и как давно авто во владении. Вы же заинтересованы,что бы всем было...
Если позвонить дорого, то и вероятность того, что вы покупатель, а не школьник-болдокрут стремится к нулю, дофига вас тут таких, писунов
7
24
Ответить
Сергей
Тюмень
$IMM
Уродство!
Порше все, по большому счету, уроды, все заваркой ссат только из уважения к стоимости, а сделай машины с таким внешним видом китайцы, не зная, что есть такие Порше - большинство бы сказало - фу, какая гадость! Народ - стадо, в массе своей. Хоть заминусуйте, но это правда.
14
22
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Такую можно взять для туристических поездок, скажем, по Европе.
9
 
Ответить
Slon52
Сергей
Порше все, по большому счету, уроды, все заваркой ссат только из уважения к стоимости, а сделай машины с таким внешним видом китайцы, не зная, что есть такие Порше - большинство бы сказало - фу, какая гадость! Народ - стадо, в массе своей. Хоть заминусуйте, но это правда.
Конечно из уважения к стоимости и только инженерия, роскошь и качество во всем без исключения и лучшие тх вообще ни при чем. То что Порше уроды это сугубо твое личное мнение, я уверен ты с Поршами знаком только по картинкам в интернете.
29
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Даже если деньги есть - зачем она у нас, если есть кайен?
есть люди, которым нравятся джипы/кроссоверы
а есть люди, которые любят легковые машины, причем универсалы.

и таких панамер универсалов в РФ будет продано гораздо больше чем меринов и ауди вместе взятых.
10
6
Ответить
Александр
Владивосток
А мне нравится. Хороша
Но не для наших дорог
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
В духе старого Топ Гира провели бы тест:по проселку, в горы.бездорожье.Как они на спорткупе в Аргентине в южной Америке.Признаю,машина шикарна.Хотелось бы ,что б эта машина стала настоящем Россиян
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
den4451
Вот она - мечта российского дачника))))))
Веста универсал, во она мечта российских дачников.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вот этот кузов то что нужно было панамере!
Прям персик просто)
11
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
на ларгус смахивает...
а если нет разницы (почти)
зачем платить больше (с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
6
Ответить
я
Абакан
Порш он и в Африке порш всегда на высоте
6
1
Ответить
7520250
на лягушонка приплюснутого похож...
хотя немец...
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
ПАЛАСИО
Если Дром возьмет его на длительный тест, за сколько можно будет его продать через 100 000 км? ))
Людям которые его покупают абсолютно безразлично сколько он стоит и сколько он будет стоить потом.
PS Что бы купить такую тачку, не парясь о её содержании нужно как минимум иметь 1млн. руб. дохода в месяц.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Огонь!
Люблю быстрые сараи.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
сухофрукт
Веста универсал, во она мечта российских дачников.
Про пенсионеров забыл.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Slon52
Конечно из уважения к стоимости и только инженерия, роскошь и качество во всем без исключения и лучшие тх вообще ни при чем. То что Порше уроды это сугубо твое личное мнение, я уверен ты с Поршами знаком только по картинкам в интернете.
Я уверен, что ты тоже, я могу хотя бы б/у купить, ты скорее всего нет
2
14
Ответить
ПАЛАСИО
Если Дром возьмет его на длительный тест, за сколько можно будет его продать через 100 000 км? ))
За хлеб и картошку
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Я ничего не говорил про технические составляющие, возможно они выдающиеся, но все Порше уроды внешне, и не тебе меня судить
4
15
Ответить
Саша
Краснодар
а что отличает его от не туризмо обем багажника
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пипец, Порше можно дешевле купить чем Тайоту.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Дерево внушает!
... и тут появились зайчатки разума
1
1
Ответить
Slon52
Сергей
Я уверен, что ты тоже, я могу хотя бы б/у купить, ты скорее всего нет
Весомый аргумент, молодец
6
 
Ответить
Мля, ну сколько можно раздувать, расплющивать, вытягивать 911 модель? Тоска.
6
6
Ответить
Павлик+1
В России нет дорог позволяющих ехать с такой скоростью...
Владельцы спортивных литровых мотоциклов набирают без проблем,причем не только в Москве или Питере.
Есть много хороших загородных трасс.
1
3
Ответить
коммунист
пипец, Порше можно дешевле купить чем Тайоту.
Ну дак покупай. И радуйся "вылетевшим" 20 литрам топлива за приемистость двигателя на одном обгоне Тойоты. Или стотысячному ремонту одной опоры подвески, случайно попавшей в весеннюю яму....
3
10
Ответить
Хмельницкий
Ближе к хэтчбеку, если смотреть со стандартной непоршевской точки зрения.
И подскажите пожалуйста , складываются ли сиденья в ровный пол, чтоб спать на отелях экономя.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
коммунист
пипец, Порше можно дешевле купить чем Тайоту.
Какие комуняке порше с тойотами? Жигуль или волжак!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Внешний вид легендарного 911-го помогает компании Порше держаться на плаву, несмотря на неудачные топовые моторы. Сейчас хоть исправили проблему с задирами?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дядя с перфоратором
Какие комуняке порше с тойотами? Жигуль или волжак!
Он, примерно, на таких и ездит, в перерасчете на Европу.
 
 
Ответить
123
Новосибирск
Сергей
Я уверен, что ты тоже, я могу хотя бы б/у купить, ты скорее всего нет
Их нет б/у сказочник!
 
1
Ответить
alex 712
Владивосток
Объем багажника стал между логаном и датсуном-седаном, интрига выбора усложнилась
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
До лимузина растянут, не?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
шикарная калдина...
1
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
И зачем она нужна такая ? Хотя салон конечно шикарный .
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
evgenuuu
скорее недоразумение это все твои автомобили...
Я то в Панамере по крайней мере ездил. А вот на основании чего тут пузыришься ты - вообще не ясно )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
Сергей
Порше все, по большому счету, уроды, все заваркой ссат только из уважения к стоимости, а сделай машины с таким внешним видом китайцы, не зная, что есть такие Порше - большинство бы сказало - фу, какая гадость! Народ - стадо, в массе своей. Хоть заминусуйте, но это правда.
уродство это понятие субъективное, елка тоже отличается от сосны, разве она от этого становится уродством?.
Все машины должны отличатся друг от друга, так же как и люди.
Отправлено с iPhone 23
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Top-spin
уродство это понятие субъективное, елка тоже отличается от сосны, разве она от этого становится уродством?.
Все машины должны отличатся друг от друга, так же как и люди.
Учитывая минусы к моим комментариям, стадо обиделось, узнав себя, хорошо, что есть люди, ктр плюсанули или просто не стали комментировать
2
5
Ответить
Екатеринбург
Очередной убийца Ауди РС6
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Если там не будет эра глонасс, не куплю! Скажу твёрдое НЕТ небезопасным автомобилям на территории ЭРЭФ
Honda Stepwgn RP3
4
 
Ответить
Екатеринбург
Max_Power
Если там не будет эра глонасс, не куплю! Скажу твёрдое НЕТ небезопасным автомобилям на территории ЭРЭФ
Есть ещё настоящие патриоты
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Шрифт на приборах у Хонды Вигор спёрли :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Борис Хуйкинсон
За хлебом и картошкой ездить пойдёт!)))
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Прием заказов на машину в РФ уже начался..Не в РФ, а в Москве..А это разные измерения..
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
У меня в Крузе который меньше в габаритах багажник больше почти на 200л. чем здесь, так что до универсала она не дотягивает,а такой огромный хетч тоже без толку,вообщем очередная игрушка для коллекционеров, и понты для из грази в князи...
2
1
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Для вывоза картошки с дачи со скоростью 300 км/ч
С соседской дачи
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Mihbo-car
У меня в Крузе который меньше в габаритах багажник больше почти на 200л. чем здесь, так что до универсала она не дотягивает,а такой огромный хетч тоже без толку,вообщем очередная игрушка для коллекционеров, и понты для из грази в князи...
"Из грязи в князи" это когда очередная "королева" насасывает на красИнькую Мазду-Три (преимущественно прошлого поколения, aka "Губки Уточкой") и смотрит так на всех, будто короной за облака цепляет!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить