Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы первые снимки Porsche Panamera нового поколения

Опубликованы первые снимки Porsche Panamera нового поколения

23 Сентября 2014 | 22039 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
651 (62%)
400 (38%)
До сих пор новую Панамеру тестировали с использованием кузова от текущей версии модели, но сейчас хэтчбек появился на публике с новым дизайном.
До сих пор новую Панамеру тестировали с использованием кузова от текущей версии модели, но сейчас хэтчбек появился на публике с новым дизайном.

Porsche Panamera нового поколения сфотографировали во время дорожных испытаний. До сих пор новую Панамеру тестировали с использованием кузова от текущей версии модели, но сейчас хэтчбек появился на публике с новым дизайном.

Отметим, что изменения носят эволюционный характер — машина сохранила привычные очертания. Оптика прототипа пока скрыта камуфляжем, имитирующим дизайн нынешней Panamera.

Ожидается, что новое поколение хэтчбека унаследует стилистические решения, продемонстрированные дизайнерами Porsche на новом кроссовере Macan и гиперкаре 918 Spyder.

Новинка будет использовать модульную платформу MSB, которая также применяется для создания флагманских моделей Audi и Bentley. По предварительной информации, новая Panamera станет примерно на 100 кг легче прежней версии за счет широкого использования алюминия в конструкции машины.

Линейка моторов будет состоять из агрегатов V6 и V8. Планируется появление полно- и заднеприводных модификаций Porsche Panamera. Премьера автомобиля может состояться в 2016 или 2017 году.

Прототип Porsche Panamera
Прототип Porsche Panamera
 
Прототип Porsche Panamera
Прототип Porsche Panamera
 
Прототип Porsche Panamera
Прототип Porsche Panamera
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 88
Мне пономаре обоих поколении уж больно древний концепт от бугатти напоминает)
205
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 88
Панамера простите)
27
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 88
Не находите сходство?) (Bugatti EB112)
113
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25493
мы еще на старой не ездили
зачем нам новая?
Vaya Con Dios
409
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
и сказать нечего))))))))
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
48
1
Ответить
     
Старый Оскол
Сообщений: 126
Apriot:
и сказать нечего))))))))
А нечего и говорить, это Порше.
28
39
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Не Солярис конечно, но тоже ничего)))
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
126
4
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Новая модель нужна нам чтобы мы знали на что пересаживаться со старой)))
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
17
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Этот кузов правильно называется фастбэк
9
50
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Мерс то тут каким боком? Багажник то у него по другому устроен. У Панамы он как у чистого хэча устроен.
48
1
Ответить
   
Сообщений: 16
опять этот ленивый дизайнер Порше)
40
6
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 448
Раньше концепты были интереснее)
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06
13
80
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dr.Pol:
Мерс то тут каким боком? Багажник то у него по другому устроен. У Панамы он как у чистого хэча устроен.
Панамера это седан с кузовом фастбэк
7
29
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Всегда нравились приземестые ,широкие машины . Хорошо что сейчас многие возвращаются к такому дизайну и уходят от дутого с маленькими колёсами . Нравились старые Хонды . во времена дутых машин выглядели спортивнее .все хорошее возвращается !
24
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Владимир_Ветер:
Панамера это седан с кузовом фастбэк
Mers каким боком в первом вашем сообщении?
9
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Dr.Pol:
Мерс то тут каким боком? Багажник то у него по другому устроен. У Панамы он как у чистого хэча устроен.
откуда в горах у моря она чемоданы 4 шт. таскает?)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dr.Pol:
Mers каким боком в первом вашем сообщении?
Потому что у того мерса тоже кузов фастбэк
2
26
Ответить
 
Сообщений: 5726
AleksLush:
Не находите сходство?) (Bugatti EB112)
не самое плохое сравнение
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
ждем массовый вброс старых моделей на рынки городов!))
Это наша зима! ;)
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Ожидал большего
Жить и не жалеть!
9
2
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 72
Задние фары как будто нарисованы
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2013, Honda Civic 2007
2
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
такие страшные эти панамеры...
24
30
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Как то не оч, наверное не буду брать)
28
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Не нашел отличий в сравнении с текущей серией
26
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
shoman:
Задние фары как будто нарисованы
А если текст почитать? )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
у порше такая репутация, что она может делать чуши и бред и все будут восхищаться.

это же порше!
21
6
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 131
все тот же уродливый пепелац от порша. Неужели дизайнер не может нарисовать нормальный кузов со стилистикой порш? ИМХО чтобы машина не смотрелась уродливо в профиль нужно было багажник нормальный сделать, а не горбатую крышу как у запора. И смотрелось бы весьма симпатично. машина хороша технически - тут никакого спора нет. Но внешность такого урода на любителя ретро
14
22
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
петроо:
все тот же уродливый пепелац от порша. Неужели дизайнер не может нарисовать нормальный кузов со стилистикой порш? ИМХО чтобы машина не смотрелась уродливо в профиль нужно было багажник нормальный сделать, а не горбатую крышу как у запора. И смотрелось бы весьма симпатично. машина хороша технически - тут никакого спора нет. Но внешность такого урода на любителя ретро
у Вас менталитет, европейцы так не думают
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
6
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
AleksLush:
Не находите сходство?) (Bugatti EB112)
Нет! У Порше - это новый вид кузова! Революционеры... :)
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
мне так то и старый кузов ни фига не примелькался
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
прикольный аппарат, соседка на таком ездит, новый еще значит интересней будет
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
все в традициях порше,один и тот же кузов на протяжении уже почти 50-ти лет,также и с панамерой никакой разницы с прошлым поколением
12
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хороший автомобиль
6
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Порш-Панпендос
7
1
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 77
хэтч А7 от Audi бодрее смотрится и дешевле...
4
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Владимир_Ветер:
Панамера это седан с кузовом фастбэк
Пятидверный седан.
Офигенно, ящитаю.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
maslonado:
у порше такая репутация, что она может делать чуши и бред и все будут восхищаться.
это же порше!
Восхищаться можно 911, а все остальное у порше - ширпотреб для зарабатывания денег.
Особенно Кайен с Панамерой.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
15
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
зад куцый
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13273
Принципиально не поменялся
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
ну это не новое поколение, это обновление..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
да то ли фото такое то ли на самом деле но с дизайном 2ого поколения промахнулись чутка.. первую видел нормальный такой пепелац, думается все портит обрубок стекла задней двери, вообще не в тему, у порше всегда мягкая линия была обвода стекол задних дверей была, пошли видать в ногу со всеми производителями. в живую надо увидеть а так не комильфо
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ага москвич комби напоминает как был у моего соседа по даче))))
59
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
skyline_or_die:
ага москвич комби напоминает как был у моего соседа по даче))))
))))
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
skyline_or_die:
ага москвич комби напоминает как был у моего соседа по даче))))
Ага что то есть
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для тех, кто в танке и не умеет читать интернет:
Термин фастбэк (англ. fastback, нем. schrдgheck) относится к различным типам автомобильных кузовов, имеющих особую покатую форму крыши, плавно, без ступеньки, переходящей в крышку багажника. Кроме того, в прошлом в некоторых странах термином «фастбэк» обозначали отдельный тип кузова — сегодня подобное обозначение нередко используется коллекционерами, причем зачастую более широко, чем в годы существования таких автомобилей.
Термин «фастбэк» в значении тип кузова может означать в том числе кузов, по форме напоминающий хэтчбек, но не имеющий двери в задней стенке, с неподвижным задним стеклом и обычной крышкой багажника под ним.
Porsche Panamera — пятидверный спортивный фастбэк класса Гран Туризмо с переднемоторной компоновкой и с полным либо задним приводом
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
AleksLush:
Мне пономаре обоих поколении уж больно древний концепт от бугатти напоминает)
Какой бугатти??
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
12
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
под такси самое оно
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
naf0032:
Новая модель нужна нам чтобы мы знали на что пересаживаться со старой)))
Точно блин...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
Есть прикольный клип Скрябина про Порш пана Мера https://www.youtube.com/watch?v...
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 213
кин:
откуда в горах у моря она чемоданы 4 шт. таскает?)))
я бы сказал:"почему она их таскает, а не кто то за нее?"
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Владимир_Ветер:
Для тех, кто в танке
слышь Танкист... Вас спросили: при чем тут фото Мерседес CLS? С кузовом четырехдверное купе он так то , где там крыша перетекает в багажник????
5
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
AleksLush:
Не находите сходство?) (Bugatti EB112)
Ничего удивительного, ведь и Bugatti, и Porsche - это один концерн VAG.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dr.Pol:
слышь Танкист... Вас спросили: при чем тут фото Мерседес CLS? С кузовом четырехдверное купе он так то , где там крыша перетекает в багажник????
Mercedes-Benz CLS — современный автомобиль с кузовом фастбэк с неподвижным задним стеклом. Я же написал выше определение кузова фастбэк: Термин «фастбэк» в значении тип кузова может означать в том числе кузов, по форме напоминающий хэтчбек, но не имеющий двери в задней стенке, с неподвижным задним стеклом и обычной крышкой багажника под ним. http://ru.m.wikipedia.org/wiki...
3
4
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Владимир_Ветер:
Панамера это седан с кузовом фастбэк
вроде шутингбрик
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Владимир_Ветер:
Mercedes-Benz CLS — современный автомобиль с кузовом фастбэк с неподвижным задним стеклом. Я же написал выше определение кузова фастбэк: Термин «фастбэк» в значении тип кузова может означать в том числе кузов, по форме напоминающий хэтчбек, но не имеющий двери в задней стенке, с неподвижным задним стеклом и обычной крышкой багажника под ним. http://ru.m.wikipedia.org/wiki...
Mercedes-Benz C219 — четырёхдверное КУПЕ первое поколение CLS-класса, выпускается на заводах в Зиндельфингене в Германии.Автомобиль построен на базе W211 Е-класса. Изначально CLS предстал публике в виде концепта Mercedes-Benz Vision CLS, представленного на автосалоне во Франкфурте в 2003 году. С осени 2004 года машина выпускается серийно. 27 июля 2010 года с конвейера сошел последний автомобиль первого поколения.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
rubikon:
вроде шутингбрик
новый cls в таком кузове
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
Не вижу разницы.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
Найдите 10 отличий
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dr.Pol:
Mercedes-Benz C219 — четырёхдверное КУПЕ первое поколение CLS-класса, выпускается на заводах в Зиндельфингене в Германии.Автомобиль построен на базе W211 Е-класса. Изначально CLS предстал публике в виде концепта Mercedes-Benz Vision CLS, представленного на автосалоне во Франкфурте в 2003 году. С осени 2004 года машина выпускается серийно. 27 июля 2010 года с конвейера сошел последний автомобиль первого поколения.
Я же ссылку давал. Читать не любят у нас ) http://ru.m.wikipedia.org/wiki...
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rubikon:
вроде шутингбрик
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Владимир_Ветер:
Я же ссылку давал. Читать не любят у нас ) http://ru.m.wikipedia.org/wiki...
чот я тут не нашел про Фастбэк)))))) Великое гонение на христиан (303—313), начавшееся при императоре Диоклетиане и продолжившееся его наследниками, было последним и самым суровым гонением на христиан в Римской империи. В 303 году тетрархи Диоклетиан и Максимиан, Галерий и Констанций Хлор издали эдикт, отменяющий права христиан и требующий от них соблюдения традиционных римских религиозных практик. В дальнейшем были выпущены новые эдикты, направленные против священников, а также обязывавшие всех жителей империи совершать языческие жертвоприношения. Интенсивность гонений различалась в пределах империи — в Галлии и Британии, где выполнялся только первый эдикт, она была меньше, и более суровой в восточной части империи. Карательные законы постепенно отменялись, и считается, что Миланский эдикт, изданный Константином Великим и Лицинием в 313 году, окончательно завершил этот период. Христиане в первые века своего существования подвергались дискриминации в империи, однако первые императоры неохотно принимали законы по этому поводу. Только в 250-х годах, при императорах Деции и Валериане началось законодательное преследование христиан. С приходом к власти Галлиена эти законы перестали исполняться, в результате чего почти на 40 лет установился церковный мир[en]. Восшествие на престол в 284 году Диоклетиана не привело к мгновенному отказу от политики игнорирования христиан, однако в первые пятнадцать лет своего царствования Диоклетиан последовательно очищал армию от христиан, осуждал на смерть манихеев и окружал себя ярыми противниками христианства. Зимой 302 года Галерий посоветовал Диоклетиану начать всеобщее преследование христиан. Желая получить божественную поддержку этому начинанию, Диоклетиан обратился к оракулу Аполлона, и ответ последнего был интерпретирован как одобрение предложения Галерия. Первый эдикт, положивший начало Великому гонению, был издан 24 февраля 303 года.
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Ездил на Панамере - супер автомобиль. очень точное управление, ощущение от скорости, как на Мерседесе ГЛ особенно на скоростях более 200!
В стандартном положении подвески - укачивает, приходиться ставить в положение спорт плюс и двигатель в положение спорт - тогда получаешь настоящий спортивный большой автомобиль.
Конечно с 911 Панамера проигрывает по управляемости, но ощущения очень приятные и можно ехать только в двух положениях газа: тапка в пол или тормоз!!!!
От Макана аналогично только положительные отзывы!
Порше рулит!!!!!
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Solidol:
Хороший автомобиль
мне тож нравится
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 127
AleksLush:
Не находите сходство?) (Bugatti EB112)
так бугатти и порше - это одна контора фольксваген.
чему тут удивляться.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Поршики не привлекали никогда, чисто визуально, а Панамера нравится. Хотя новое поколение что-то не приглянулось, старая симпатичнее.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
1
Ответить
  
абакан
Сообщений: 269
https://www.youtube.com/watch?v... Вот про Панамеру
All Due Respect
 
 
Ответить
     
Сообщений: 105
Дизайнер поработал на славу. Изменилась до неузнаваемости (кнопочка открытия багажника)!
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1999
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Порши как китайцы... на одно лицо...
 
1
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
Теперь можно смело брать предыдущую версию, ценник упадет)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Porsche может быть только один! 911 -тый!!! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
evgenuuu:
не самое плохое сравнение
Ну не с девятиной же :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
rubikon:
вроде шутингбрик
стреляющий тормоз
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
$IMM:
Какой бугатти??
Это не Бугатти, а Форд Жаба :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
"Супруга мэра, купила Порше Панамера" (С) КВН Камызяки
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 144
а по моему они вообще все одинаковые эти порше. кажется пора бы уже исполнить более кардинальные изменения.
 
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Dr.Pol:
Mercedes-Benz C219 — четырёхдверное КУПЕ первое поколение CLS-класса, выпускается на заводах в Зиндельфингене в Германии.Автомобиль построен на базе W211 Е-класса. Изначально CLS предстал публике в виде концепта Mercedes-Benz Vision CLS, представленного на автосалоне во Франкфурте в 2003 году. С осени 2004 года машина выпускается серийно. 27 июля 2010 года с конвейера сошел последний автомобиль первого поколения.
Я так понял, что всё цивилизованное человечество просто обязанно это знать наизусть?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
По улице ходила
По улице ходила
...
большая крокодила.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 88
Pointdekster:
так бугатти и порше - это одна контора фольксваген.
чему тут удивляться.
Тому, что Bugatti b112 был представлен аж в 1993(!!!) году)
 
 
Ответить