Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche опроверг слухи о кроссовере компактнее Macan

Porsche опроверг слухи о кроссовере компактнее Macan

21 Ноября 2016 | 6318 просмотров
Компактный и относительно недорогой кроссовер может испортить восприятие марки потребителями, считают в Porsche.
Компактный и относительно недорогой кроссовер может испортить восприятие марки потребителями, считают в Porsche.

Компания Porsche не планирует выпускать кроссовер компактнее Macan, с таким заявлением выступил руководитель направления глобальных продаж компании Детлеф фон Платен.

Он пояснил, что Porsche позиционирует себя как производитель эксклюзивных спорткаров и создание дешевых моделей может подорвать репутацию марки. По этой же причине компания не планирует выпускать спорткар классом ниже семейства Cayman/Boxster.

Сейчас Porsche сосредоточена на развитии существующего модельного ряда и на разработке новых опций. В частности, на ее автомобилях в обозримом будущем появится система, которая будет автоматически выискивать свободное парковочное место. Кроме того, весной 2017 года дебютирует спортуниверсал на базе флагманской модели Panamera. Также Porsche готовится к выводу первой полностью электрической модели, дизайн которой будет отсылать к впечатляющему концепт-кару Mission E.

Напомним, слухи о том, что Porsche разрабатывает новый кроссовер, по размерам меньше Macan, стали особенно активно циркулировать в европейских и американских автомобильных СМИ последние два месяца. Журналисты утверждали, что модель получит имя Majun (от Macan Junior).

Porsche Macan
 

Комментарии

  
Сообщений: 13256
Macan Junior - будет смешно когда сделают на базе Nissan Juke
Продам уши от мертвого осла.
37
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
могли бы и сделать на базе тигуана вполне!
7
36
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Китайцы сделают за вас, не переживайте!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
82
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Китайцы уже сделали копию макана
14
6
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Раз так быстро отреагировали, значит точно будет !
12
3
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
Сделают еще как, надо же убытки от дизельгейта покрывать
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
11
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Встревожен и озадачен...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Розарио Агро:
Китайцы уже сделали копию макана
Китайцы уже сделали копию Маджуна!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
14
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Porsche позиционирует себя как производитель эксклюзивных спорткаров и создание дешевых моделей может подорвать репутацию марки" (с)

Интересно - почему репутацию МВ ничего не портит? Нормально как-то все у потребителей с восприятием.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
3
Ответить
  
Сообщений: 13256
JumanGEE:
"Porsche позиционирует себя как производитель эксклюзивных спорткаров и создание дешевых моделей может подорвать репутацию марки" (с)
Интересно - почему репутацию МВ ничего не портит? Нормально как-то все у потребителей с восприятием.
..
Продам уши от мертвого осла.
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
panzergto:
могли бы и сделать на базе тигуана вполне!
Но это будет непородисто.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
3
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Выдохнул с облегчением.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
8
 
Ответить
costa22
Новокузнецк
Судя по планам компании, опять термины "мировой экономический кризис" и "безденежье" касаются опять исключительно РФ.
12
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Если отрицают то выход Маджун 1.4Т ПДК не за горами
4
1
Ответить
1
Сургут
В БМВ вроде в свое время тоже говорили, что переднего привода не будет.
15
 
Ответить
zogar-zag
Так ведь можно сделать маленький спорткарчик, а цену на него *****ить как за большой и репутация не пострадает:-)
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Когда начнут собирать Порше в Калуге или еще где-то на территории "развитой" страны это будет крах для марки, и в первую очередь крах в смысле восприятия марки. Весь дух и шарм марки пропадет.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
5
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Если уж так считать, про имидж, то они зашкварились уже когда каен выпустили на базе тура, и тем более когда выпустили двухлитровый макан, так что от маджуна на базе тигуана Р или ку3рс репутация сильно не пострадает
8
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Крутость порша такая же как и у ренжа.
Понтов дофига а из сервиса не вылазят нифига.
8
10
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
"Porsche позиционирует себя как производитель эксклюзивных спорткаров"

Ахаха. Ну да, Кайен, ради которого Порше предали свою историческую философию и составляющий сейчас львиную долю продаж - конечно же спорткар. И Макан, выпущенный потому что "женам владельцев Кайенов нужен кроссовер поменьше" - тоже спорткар.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Porsche позиционирует себя как производитель эксклюзивных спорткаров и создание дешевых моделей может подорвать репутацию марки.
Ой, да ладно.
Порше прекратило существование как производитель эксклюзивных спорт-каров с момента выхода Кайена.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
3
Ответить
nikus111
Иркутск
не хотят чтоб китайцы очередную подделку выпустили
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Александр017:
Китайцы уже сделали копию Маджуна!
Потом новости будут мол: Спустя 2 года после выпуска китайской копии, наконец-то поступил в продажу оригинал от порше))
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
Alf_Troff:
Если уж так считать, про имидж, то они зашкварились уже когда каен выпустили на базе тура, и тем более когда выпустили двухлитровый макан, так что от маджуна на базе тигуана Р или ку3рс репутация сильно не пострадает
Schucher:
"Porsche позиционирует себя как производитель эксклюзивных спорткаров"
Ахаха. Ну да, Кайен, ради которого Порше предали свою историческую философию и составляющий сейчас львиную долю продаж - конечно же спорткар. И Макан, выпущенный потому что "женам владельцев Кайенов нужен кроссовер поменьше" - тоже спорткар.
Совершенно в дырочку!
Хотя я бы даже сказал что раньше. Где-то году в 2000-м скурвились когда на 911-й в кузове 996 мотор стал с водяным охлаждением вместо привычного воздушного
5
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
макан все таки красив
 
1
Ответить
Slon52
SHEIDAR:
Крутость порша такая же как и у ренжа.
Понтов дофига а из сервиса не вылазят нифига.
Ну так епт, ясен перец лучше крузачек взять или камри)
6
2
Ответить
321
Новосибирск
SHEIDAR:
Крутость порша такая же как и у ренжа.
Понтов дофига а из сервиса не вылазят нифига.
От куда такие дромо эксперты как ты, на древних VISTA-х могут знать о порше и ленд роверах? Как вы уже задолбали умничать!
13
6
Ответить
Slon52
Schucher:
"Porsche позиционирует себя как производитель эксклюзивных спорткаров"
Ахаха. Ну да, Кайен, ради которого Порше предали свою историческую философию и составляющий сейчас львиную долю продаж - конечно же спорткар. И Макан, выпущенный потому что "женам владельцев Кайенов нужен кроссовер поменьше" - тоже спорткар.
Предали)) даже Порше необходимо как то выживать на рынке, Кайен позволил компании существовать и продолжать выпускать лучшие спорткары) И да, есть опыт управления Кайеном, или Маканом?!) Макан турбо, 400 лс 550Нм, маленький размер и отличная управляемость, чем не спорткар))
3
2
Ответить
Екатеринбург
Не выпускают они дешёвых моделей, репутацию они подорвут)) Забыли про 924 Порше? А на Макан зачем тогда поставили двухлитровый пакет сока?
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Куда уж там меньше?!
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пускай делают. Порше всем нужны, от мала до велика.))
7
2
Ответить