Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Наиболее доступная версия Porsche Macan получит четырехцилиндровый двигатель

Наиболее доступная версия Porsche Macan получит четырехцилиндровый двигатель

23 Апреля 2014 | 17871 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
994 (91%)
97 (9%)
Точное наименование мотора пока неизвестно, но сообщается, что двигатель развивает 237 лошадиных сил мощности и 350 Нм крутящего момента.
Точное наименование мотора пока неизвестно, но сообщается, что двигатель развивает 237 лошадиных сил мощности и 350 Нм крутящего момента.

Опубликована информация о наиболее доступной версии кроссовера Porsche Macan. Автомобиль получит рядный четырехцилиндровый двигатель объемом 2,0 литра с турбонаддувом.

Точное наименование мотора пока неизвестно, но сообщается, что двигатель развивает 237 лошадиных сил мощности и 350 Нм крутящего момента, а также обладает степенью сжатия, равной 9,6:1. Мотор работает в паре с «роботом» PDK и расходует около 7,5 литра на 100 км пути. Новая модификация Macan набирает первую «сотню» за 6,9 секунды.

«Макан» с четырехцилиндровым мотором визуально отличатся от других версий двумя наконечниками выхлопных труб вместо четырех, установленных на остальных модификациях кроссовера.

В стандартное оснащение новинки на зарубежных рынках войдет двухзонный климат-контроль, 18-дюймовые колесные диски, электропривод задней двери, мультифункциональный руль с подрулевыми «лепестками», а также интерьер черного цвета с деталями из алькантары.

В качестве опций для Macan с двухлитровым двигателем будет предлагаться пневмоподвеска, панорамная крыша и круиз-контроль.

Новая версия кроссовера стала четвертой по счету в модельном ряду Macan. Кроссовер также предлагается с 3,0- и 3,6-литровыми V6 мощностью 340 и 400 л.с. соответственно, а также с 3,0-литровым турбодизелем (260 л.с.). Последний из перечисленных вариантов Macan в России не продается.

Porsche Macan
Porsche Macan
 
Porsche Macan
Porsche Macan
 

Комментарии

     
Железногорск
Сообщений: 2721
вообщем решили от лекса NX не отставать)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
56
102
Ответить
 
Сообщений: 202
Расход больно маленький для турбо)
43
21
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
да это лексусу надо бы не отставать от порша)
166
48
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
OVO54:
Расход больно маленький для турбо)
А с каких пор турбо = большой расход?
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
72
64
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
не покарману!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
30
11
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
типа тигуан в другой обертке.
имейте совесть.
52
81
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Красивая машина.
44
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Эх, не место в порше мотору от тигуана, имхо...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
43
18
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
Интересно от магнум исполнение будет?
7
8
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 45
OVO54:
Расход больно маленький для турбо)
Маркетинг, в жизни оно по другому.
27
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
какой нафиг тигуан, это аудя ку5, у тигуана другая компоновка :))
61
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
куплю 100:%
*********************************
18
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да он всегда будет далеко
VEIGHTSON:
да это лексусу надо бы не отставать от порша)
26
12
Ответить
    
РОССИЯ ДВ
Сообщений: 44
Больше удивился бы ПАТРИОТУ с таким салоном и с V-6.
Дело не в том что мы не можем. Дело в том что нам не дают!!!
9
 
Ответить
    
Сообщений: 33837
Subaru_vod:
А с каких пор турбо = большой расход?
а когда турбы были экономичные, особенно если это не дизель?
13
23
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
usarussia:
вообщем решили от лекса NX не отставать)
Извиняюсь за мое возможное невежество, но кто такой лекс NX?
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
37
9
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 407
Интересное решение капота, как он открывается? вся передняя часть?
11
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
sasha1:
Интересное решение капота, как он открывается? вся передняя часть?
он просто не открывается, нех там делать)
29
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
Даешь трехцилиндровый Порш!
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8767
sasha1:
Интересное решение капота, как он открывается? вся передняя часть?
открывается полностью, при открытом капоте - две дырки получаются от фар) там ещё интересная система воздухозабора - от бампера идут два патрубка в полость капота (он как бы двухслойный). Посмотрите большой тест драйв - они эту машину тестировали
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Это самый красивый, самый совершённый, самый мега надежный, самый восхитительный автомобиль. У мужиков текут слюни а девки топчут ногами в истерики
Денчик86:
Извиняюсь за мое возможное невежество, но кто такой лекс NX?
13
21
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
VIZON:
а когда турбы были экономичные, особенно если это не дизель?
чуть менее чем всегда
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
А привод-то какой?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
век турботачек
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот он
Денчик86:
Извиняюсь за мое возможное невежество, но кто такой лекс NX?
2
29
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
Хороша машинка, но себе такую не купишь... Ибо в России у неё будет имидж... Ну вы понимаете) Особенно в Москве)) Зато какая радость лысым пузатым папикам - они могут сэкономит на своих сосках - теперь не обязательно покупать им Каен! А с новым мотором еще и на налогах сэкономить получится! А вот на страховке едва ли: если юное дарование, уткнувшись в Айфон 5S и лайкая на ходу в Инстаграмм, приедет кому-нибудь в задницу - чудо-капот придется менять. Это сраховщики уже учли)
14
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ой извините Перепутал
Inzer":
Вот он
2
18
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Inzer":
Ой извините Перепутал
Вчера только статья здесь о нем была. Память ни к черту.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
1
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Йети со значком Порше и накрученной рентабельностью 700%
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
12
38
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
А мне нравится, 350 Нм вполне достаточно. И стоить будет всего 2550тр, круто я считаю для нового Порше )
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
21
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красавец
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как говорят ученые мозг отторгает ненужную и неинтересную информацию
Денчик86:
Вчера только статья здесь о нем была. Память ни к черту.
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
мне не нравится.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
1
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Subaru_vod:
А с каких пор турбо = большой расход?
Ну я х/з конечно, но владел Супрой 2 JZ - GTE и сейчас владею БМВ М3 3,2 атмо (343 л.с.) - Супра жрала прям "хорошо" больше!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
3
3
Ответить
m71
 
Дивногорск
Сообщений: 238
Евгений365:
открывается полностью, при открытом капоте - две дырки получаются от фар) там ещё интересная система воздухозабора - от бампера идут два патрубка в полость капота (он как бы двухслойный). Посмотрите большой тест драйв - они эту машину тестировали
Т.е. при любом легком дтп (даже в крыло) попадаешь на замену капота. Сколько он стоит, интересно )
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Perdator:
Йети со значком Порше и накрученной рентабельностью 700%
Василий, ну хоть в новости о Порше не "стегай"!
2
1
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
m71:
Т.е. при любом легком дтп (даже в крыло) попадаешь на замену капота. Сколько он стоит, интересно )
владельцы порше о таких мелочах не думают.
имейте совесть.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
Subaru_vod:
А с каких пор турбо = большой расход?
А когда на турбозажигалках было не так?
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Хз, хорошо ли для Порше такой агрегат... Хотя, если на МБ цешке 1.6 л - то вполне...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Тачан класс, я бы взял если были бы капусты
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 562
hondacrv2011:
А мне нравится, 350 Нм вполне достаточно. И стоить будет всего 2550тр, круто я считаю для нового Порше )
Причем 2550 - это с турбо v6, 340 сил
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
 
2
Ответить
  
Сообщений: 333
Интересно,насколько ДОСТУПНАЯ версия данного авто?
2
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Посмотрел прайс за 2550 почти все есть, мне не хватает только камер(60к)
Но, на Россию в этом году квота 1000 машин, уверен что за 2550 рублей не будет машинок, вон в объявлениях цены совсем другие)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Ясно. Прямо таки ну просто сверх доступная версия!!!))))))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Subaru_vod:
А с каких пор турбо = большой расход?
У товарища турбо Форестер. Охреневает от расхода 95-го. У меня Экспедишн в городе столько же жрал, только 92.
З.Ы. двигатель проверяли, всё в порядке, да и машине 2 года.
 
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Subaru_vod:
А с каких пор турбо = большой расход?
когда это турбо нагнется будет ооочень большой расход...денег
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Angarskey:
когда это турбо нагнется будет ооочень большой расход...денег
ну началось, а когда турбо навернётся, а когда движок накроется, а когда на Приусе батарея крякнет, а когда DSG коробас пи...ой накроется.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Слава яйцам робот поставили. Вибрации, лязгание, глюки и замена мехатроника наше всё!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Машина не плохая получилась. База от ауди, мотор от тигуана (в каене и база тигуана). А порш то где?
Он такой же порш, как выпущенные на базе Лады иномарки концерна Рено Ниссан.
3
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как то слова наиболее доступная версия, никак не вяжутся с ценой)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Владимир_Ветер:
в каене и база тигуана
Чиво?
Владимир_Ветер:
Он такой же порш, как выпущенные на базе Лады иномарки концерна Рено Ниссан.
А что, собственно, не так? Может надо и колеса еще изобрести своей особенной формы?
Кто-то запрещает взять 911-ый, если надо что-то прям совсем аутентичное?
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Narf:
Чиво?А что, собственно, не так? Может надо и колеса еще изобрести своей особенной формы?
Кто-то запрещает взять 911-ый, если надо что-то прям совсем аутентичное?
Туарега, естественно туарега )
Как что не так? Шилдик от порше и все. Все так. Народ хватает. Маркетинг рулит )
Давайте все на свои машины повесим шилдики порш )
Порш это легендарная спортивная машина. А это маркетинговая машина, чтобы поддержать штаны.
1
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
ТОРЕ:
типа тигуан в другой обертке.
У него одна база с Q5 и мотор от рестайлинговой наверно Q5 будет, у тигуана характеристики мотора скромнее немного (наверно дифорсированный просто).
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
usarussia:
вообщем решили от лекса NX не отставать)
Когда это они отставали, тем более о лехуса.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
ОлегРостов:
Ну я х/з конечно, но владел Супрой 2 JZ - GTE и сейчас владею БМВ М3 3,2 атмо (343 л.с.) - Супра жрала прям "хорошо" больше!
У тещи Q5 с таким мотором, я на ней иногда катаюсь, по трассе около 9 литров расход, это если 100-120 ехать в городе около 11.5. Это много для мкшины с маментом 350 и разгоном до 100 за 6.9 и массой около 2 тонн?
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Владимир_Ветер:
Туарега, естественно туарега )
Как что не так? Шилдик от порше и все. Все так. Народ хватает. Маркетинг рулит )
Давайте все на свои машины повесим шилдики порш )
Порш это легендарная спортивная машина. А это маркетинговая машина, чтобы поддержать штаны.
Ну, во-первых, нигде не сказано, что Порше обязана строить только спортивные купе. Или нам Ламбу надо заставить обратно делать трактора?
Во-вторых, шасси и двигатель - это еще далеко не вся машина. У порше другая подвеска и другая коробка, чем у Q5, из-за чего машина едет по-другому. О другом кузове и другой отделке салона говорить бессмысленно - это очевидно.
В-третьих, при чем тут поддержание штанов? AFAIK у Порше AG на протяжении всей ее истории дела идут неплохо.
Ну а если народу хочется кроссовер Порше, отчего ж ему его не дать?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
[quote=Angarskey]когда это турбо нагнется будет ооочень большой расход...денег[/quote]
У жены Жук 1.8 турбо, пробег за 200000, турбина живая и бодрая, они долго ходят.

[quote=Владимир_Ветер]Машина не плохая получилась. База от ауди, мотор от тигуана (в каене и база тигуана). А порш то где?
Подвеска, салон, внешний вид, настройки и наверно куча опций которых нет ни у Ауди ни у Фолькса.
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
за 2 ляма пайдет...в массы
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Narf:
О каене. Та же подвеска, только более спортивная. Кузов один в один. Немного изменили перед и зад. Едет только турбо и битурбо 4 литра. Но едут они на капиталку к 60-100 тысячам с задирами в цилиндрах и жором масла. А двигатель 3,2 литра надежен (от туарега) но разгоняет его до ста аж за 10 секунд. Салон шикарен, не спорю. Но хоть что-то должно оправдать его цену ). Почитайте историю создания каена. Его сделали для того, чтобы порше не обанкротилась.
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Владимир_Ветер:
О каене. Та же подвеска, только более спортивная. Кузов один в один. Немного изменили перед и зад. Едет только турбо и битурбо 4 литра. Но едут они на капиталку к 60-100 тысячам с задирами в цилиндрах и жором масла. А двигатель 3,2 литра надежен (от туарега) но разгоняет его до ста аж за 10 секунд. Салон шикарен, не спорю. Но хоть что-то должно оправдать его цену ). Почитайте историю создания каена. Его сделали для того, чтобы порше не обанкротилась.
Ну разные же.
Владимир_Ветер:
Почитайт е историю создания каена. Его сделали для того, чтобы порше не обанкротилась.
Можно ссылку?
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Красавец!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
ну вот и дождался!, а то 340 л/с особенно нигде не раскроешь, да и налог, зачем платить за то чем не пользуешься, а так в самый раз, продажи БМВ Х3 под угрозой, а они сейчас весьма неплохи, еще бы дизелек привезли бы в россию!
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
При всей схожести по ощущениям от управления совсем разные авто если что
Владимир_Ветер:
Туарега, естественно туарега )
Как что не так? Шилдик от порше и все. Все так. Народ хватает. Маркетинг рулит )
Давайте все на свои машины повесим шилдики порш )
Порш это легендарная спортивная машина. А это маркетинговая машина, чтобы поддержать штаны.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Влад_на мазде:
Как то слова наиболее доступная версия, никак не вяжутся с ценой)))
в сравнении с ку5,х3, вполне в рынке
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
panteley87:
А когда на турбозажигалках было не так?
у меня 2,0 245 л/с турбо, ср. расход за 7 000 ткм 11,3л, вполне устраивает
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
igor444:
Красивая машина.
даа тема..)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Новый объект для насасывания у папиков пожаднее/победнее, которые кайен не купят. :D
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Woody:
Новый объект для насасывания у папиков пожаднее/победнее, которые кайен не купят. :D
ну почему так, я вот на презентацию сегодня иду, жене приглядываю, друзья семьи дочке присматривают, еще одни себе, как семейный авто, не все так однозначно
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Всё равно кросафчег, для реальной жизни 7 секунд до сотни вполне достаточно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
Это правильное решение. Более доступный вариант, а характеристики вполне достойные. Я бы даже купил себе такой.
2
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
Робот + Порше = Все-таки в мире реально кризис((
suzuki 4x4
 
2
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
lexxxis:
Робот + Порше = Все-таки в мире реально кризис((
Ахаха. Если вы внимательно почитаете,то удивитесь. PDK(а это робот) очень давно на Порше. И других коробок кроме механики в Порше не ставят.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
1
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
40_Degrees:
Ахаха. Если вы внимательно почитаете,то удивитесь. PDK(а это робот) очень давно на Порше. И других коробок кроме механики в Порше не ставят.
Я про нормальные Поршики говорю. 911, Карера, Кайман.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 459
Лучше еще одну квартиру куплю...
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Позор
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
[quote=severnoeleto]Позор[/quo te]
А что позор-то, Брюханов ваш всё равно такую не купит :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Авто-гуру:
Лучше еще одну квартиру куплю...
и как на ней ездить?))))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
haa77:
и как на ней ездить?))))))
Сдавать например.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Володарский:
Сдавать например.
доходность с учетом ремонтов и т.д. 5-8 % в год, ликвидность спорная, короче бабушкин вариант))))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
ценник не децкий будет
 
 
Ответить
  
Киев
Сообщений: 15
Класс, просто класс. Лидер сегмента компактных премиум кроссоверов, стал еще совершеннее.
Конкурентов спасает лишь мизерная квота Маканов для Украины и России.
1
 
Ответить