Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche сделает из Cayenne кроссовер-купе

Porsche сделает из Cayenne кроссовер-купе

05 Мая 2014 | 17095 просмотров
Новинка войдет в модельный ряд Cayenne третьего поколения и будет конкурировать с такими автомобилями, как BMW X6, Range Rover Sport и готовящимся Mercedes-Benz MLC.
Новинка войдет в модельный ряд Cayenne третьего поколения и будет конкурировать с такими автомобилями, как BMW X6, Range Rover Sport и готовящимся Mercedes-Benz MLC.

Компания Porsche разрабатывает модификацию Cayenne с кузовом кроссовер-купе, пишет издание Autocar. Новинка войдет в модельный ряд Cayenne третьего поколения и будет конкурировать с такими автомобилями, как BMW X6, Range Rover Sport и Mercedes-Benz MLC.

Ожидается, что кроссовер-купе Cayenne появится в 2018 году и будет предлагаться с бензиновыми, дизельными и гибридными силовыми установками. На данном этапе новинка носит внутреннее обозначение Cayenne coupe.

Производственная версия автомобиля будет предложена покупателям в качестве альтернативы традиционному Cayenne с ориентацией на спортивный стиль езды. Автомобиль станет одним из семи кроссоверов концерна Volkswagen, разрабатываемых в настоящее время на модульной платформе MLB, созданной, в свою очередь, инженерами Audi.

Ожидается, что кроссовер-купе получит более низкий кузов и центр тяжести, а также уменьшенный по сравнению с «обычным» Cayenne дорожный просвет. Дизайн кузова и интерьера новинки унаследует отдельные решения, продемонстрированные на примере суперкара Porsche 918. Можно предположить, что Cayenne coupe получит заднюю часть кузова в стиле «лифтбэк».

Стоимость новой модификации кроссовера-купе Porsche окажется на 15-20% выше основной версии Cayenne. Для сравнения, в России цены на текущее поколение модели начинаются с отметки в 3,2 млн рублей.

Предполагаемый облик Cayenne coupe по версии журналистов Autocar
 

Комментарии

    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
в погоне за баблом порш стал заниматься маркетингом во все поля.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
128
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вах вах какая ляля
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
32
68
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ozmatic:
в погоне за баблом порш стал заниматься маркетингом во все поля.
Все верно. Это только Тазоделам некогда маркетингом заниматься.
73
8
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
Иглик:
Вах вах какая ляля
это же ненадежная немецкая повозка???!!!!!!)))))))))))))) )))))
32
43
Ответить
   
Сообщений: 578
Взглянул, слюну проглотил, губу с пола поднял... Хоть порадуюсь за тех, кто будет на нем ездить:)
39
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
LESHIY19:
это же ненадежная немецкая повозка???!!!!!!)))))))))))))) )))))
Ну на три года то Вах вах, а потом продать )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
30
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ozmatic:
в погоне за баблом порш стал заниматься маркетингом во все поля.
Без "бабла" давно уже не существовало бы Порше, в лучшем случае выкупили бы китайцы
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
24
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Иглик:
Ну на три года то Вах вах, а потом продать )
+1. такие повозки берут чтоб валить и отжигать а не о надежности парить мозг себе.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
7
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
$IMM:
Без "бабла" давно уже не существовало бы Порше, в лучшем случае выкупили бы китайцы
без бабла ни одной авто-марки не существовало бы. абсолютно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
на мой взгляд, морда на лягушку похожа)))
а если серьезно, то в этом сегменте Х6 рулит, по крайней мере, в красоте исполнения.
20
32
Ответить
 
Сообщений: 5552
красик:
на мой взгляд, морда на лягушку похожа)))
а если серьезно, то в этом сегменте Х6 рулит, по крайней мере, в красоте исполнения.
Конечно рулит, он же там один. Скоро ему Порше и Мерседес на хвост наступят.
055
46
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Неплохо выглядит Поршик.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8362
Когда-то давно немецкие автомобили любили и хвалили...
19
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Осталось минивэн Порше сделать и пикап для америкосов)))
Продам уши от мертвого осла.
41
4
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Че тут думать, взяли б Панамеру и снизу Кайенна прикрутили! Мажорики бы брали.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
23
3
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Еще одного приложили к копирке и обвели.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
37
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Ozmatic:
в погоне за баблом порш стал заниматься маркетингом во все поля.
а как они должны работать ? за идею ?
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
ПоршеХ6
8
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
Ну или ПоршеEvoque
кому как нравится=)
1
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
Вот если честно, то ерунда какая-то, а не машина. Либо эскиз какой-то левый.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
10
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Завтра жди Таурег аля Х6
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
бмв всё таки со своим X6 молодцы. если я не ошибаюсь, они первые сделали подобный кузов
Highlander )
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
А где нравицца - не нравицца? Я б за второй голоснул.
Не, я понимаю, бабло и всё такое, и благодаря этим недопоршам живет и здравствует божественная 911 , но так и до микроавтобусов можно докатиться.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
T_O_N_Y:
Конечно рулит, он же там один. Скоро ему Порше и Мерседес на хвост наступят.
ну не знаю не знаю) , в классе "четырехдверных купе" CLS как рулил так и рулит. в последнее время только БМВ 6-я четырехдверка к нему подкралась, а вот всякие там Пассаты СС никак не дотягивают, даже новые против CLS еще первого поколения.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
какова цена
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Вседорожная Панамэра
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Больше Х6-хороших и разных! ))
Внушительный список...
5
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
вот, чем не внедорожник?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
16
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Уепище!, такое еще поискать надо((
14
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Весомое мнение от местного эксперта. Ребята задумайтесь
Р.БАРС.:
Уепище!, такое еще поискать надо((
7
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
красик:
ну не знаю не знаю) , в классе "четырехдверных купе" CLS как рулил так и рулит. в последнее время только БМВ 6-я четырехдверка к нему подкралась, а вот всякие там Пассаты СС никак не дотягивают, даже новые против CLS еще первого поколения.
Что значит СС не дотягивают? Сколько продано тех и других?
055
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Что не пишешь что ГТР порвет это уепище на анлиме
Р.БАРС.:
Уепище!, такое еще поискать надо((
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Inzer":
Весомое мнение от местного эксперта. Ребята задумайтесь
не можно за лесть во внутрь!, может и не так казаться будет)
1
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Inzer":
Что не пишешь что ГТР порвет это уепище на анлиме
вот спрашивают владельца...
Что может быть быстрее гтр? Интересно … Что бы хотел в замен?
вот хозяин....
быстрее думаю нет пока машины за такие деньги
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну вот другое дело
Р.БАРС.:
вот спрашивают владельца...
Что может быть быстрее гтр? Интересно … Что бы хотел в замен?
вот хозяин....
быстрее думаю нет пока машины за такие деньги
3
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Inzer":
Ну вот другое дело
я думаю, твое мнение закончилось на слове деньги!)
А суть куда интересней.
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
красик:
на мой взгляд, морда на лягушку похожа)))
а если серьезно, то в этом сегменте Х6 рулит, по крайней мере, в красоте исполнения.
Это уже не лягушка, это жаба!.
4
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 198
Очередной дорогой бесполезный автомобиль за бешеные бабки. Но если есть финансовая возможность и нравится модель,то почему бы и нет!?
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007
4
1
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
через год, два появится новый х6, тогда и посмотрим конкурент ли ему этот порш
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
T_O_N_Y:
Что значит СС не дотягивают? Сколько продано тех и других?
ну рядом поставьте и посмотрите с разных раккурсов; посидите в салоне, проедьте. сколько продано пассатов СС и МБ CLS вопрос сложный. пассат в разы дешевле стоит. Я ошибся только в том, что сравнил эти два авто - уж совсем они из разных весовых категорий... Это как ML с Тигуаном сравнить...
С МБ CLS пока только БМВ 6-ка четырехдверка может соперничать за покупателя.
1
 
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
skipy:
Очередной дорогой бесполезный автомобиль за бешеные бабки. Но если есть финансовая возможность и нравится модель,то почему бы и нет!?
бесполезный авто это как? какая должна быть польза обладателю этого авто? чёт не понятно
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
класс
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
X6 срисовали с акуры ZDX которая шла на америку с 2006г чтобы они не делали уже все сделано в японии!! им только остается срисовывать с других рынков типо они первые как и с багажниками получилось с МАРК Х срисовали короче даром не надо.
9
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9
А почему Ламборгини "Урус" не упомянули в конкурентах? Такое сравнение, мне кажется даже более уместным... Он также должен появиться в ближайшие пару лет!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 49
avera:
бмв всё таки со своим X6 молодцы. если я не ошибаюсь, они первые сделали подобный кузов
http://reviews.drom.ru/toyota/highlander/17271/?
http://reviews.drom.ru/lexus/gx470/33769/
15
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
lexus es 350:
X6 срисовали с акуры ZDX которая шла на америку с 2006г чтобы они не делали уже все сделано в японии!! им только остается срисовывать с других рынков типо они первые как и с багажниками получилось с МАРК Х срисовали короче даром не надо.
Погугли сначала, а потом сочиняй! Акура стартанула с 2010, а Х6 продается с 2008! Акура первая скопировала БМВ, но очень неудачный опыт получился! Потому что снимают ее с производства и дром уже об этом писал! http://ru.wikipedia.org/wiki/A...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Им только спорт-кары делать, уже доказано.
 
4
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 148
Катки как на 918.
 
 
Ответить
 
ЕкаБу
Сообщений: 211
https://i.drom.ru/comments/208/... Первым так-то был Исудзу Веха. Если кто помнит.
 
2
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 148
Алексей СерЁгович:
А почему Ламборгини "Урус" не упомянули в конкурентах? Такое сравнение, мне кажется даже более уместным... Он также должен появиться в ближайшие пару лет!
Ценовой сегмент не тот, так то и бентли собирается выпустить нечто подобное...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
[quote=E-9307] https://i.drom.ru/comments/208/...[/quot e] То неловкое чувство, когда Ссанг Йонг выглядить динамичнее БМВ
Объясни мне тупоголовому. Как ты сравниваешь автомобили у которых цена разнится в 3 раза? И аргументов кроме "ракурсов", "да сядь посиди"...
055
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
не пойму я немцев, зачем они вообще кроссоверы делают, был я в Германии, там по всем дорогам можно прекрасно на 911 передвигаться, что бы грязь найти это надо очень уж постараться, ну не на наши же дороги они ориентируются..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а из панамэры рамный джип.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
живая конкуренция
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ozmatic:
в погоне за баблом порш стал заниматься маркетингом во все поля.
$IMM:
Без "бабла" давно уже не существовало бы Порше, в лучшем случае выкупили бы китайцы
именно из-за кайенна порше успешен,не сгинул в небытие,и более того приносит прибыль(вся компания порше)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Алексей СерЁгович:
А почему Ламборгини "Урус" не упомянули в конкурентах? Такое сравнение, мне кажется даже более уместным... Он также должен появиться в ближайшие пару лет!
и там не будет атмо-пихло с кристальной тягой,а будут турбы
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Useroff:
А где нравицца - не нравицца? Я б за второй голоснул.
Не, я понимаю, бабло и всё такое, и благодаря этим недопоршам живет и здравствует божественная 911 , но так и до микроавтобусов можно докатиться.
икона как говорят
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Р.БАРС.:
вот спрашивают владельца...
Что может быть быстрее гтр? Интересно … Что бы хотел в замен?
вот хозяин....
быстрее думаю нет пока машины за такие деньги
за такие,да,нет таких машин
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
кем42:
через год, два появится новый х6, тогда и посмотрим конкурент ли ему этот порш
он появится уже в этом году(премьера),в рашке же,возможно в след.году
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
кем42:
через год, два появится новый х6, тогда и посмотрим конкурент ли ему этот порш
он уже в этом году выйдет(премьера),в рашке же скорее всего в след.году
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
ОлегРостов:
Погугли сначала, а потом сочиняй! Акура стартанула с 2010, а Х6 продается с 2008! Акура первая скопировала БМВ, но очень неудачный опыт получился! Потому что снимают ее с производства и дром уже об этом писал! http://ru.wikipedia.org/wiki/A...
хондовцы реванш готовят. машина вроде как с наддувом будет и гибро
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
ну а по делу правильно там сказали,х6-капитан в этом жанре,все остальное-двинься на обочину.
нада было им патент припаять,хааааа
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
T_O_N_Y:
Объясни мне тупоголовому. Как ты сравниваешь автомобили у которых цена разнится в 3 раза? И аргументов кроме "ракурсов", "да сядь посиди"...
да ладно, я уж признался, что не в ту степь ушел - не тот ценник. это я ступил))))
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Не дает им покоя Х 6!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
kubang:
хондовцы реванш готовят. машина вроде как с наддувом будет и гибро
Понимаешь - готовят и вроде как - не имеют смысла в одном предложении! Типа - знаю, но ничего не знаю, а написать хочется!
Имеем ТО, что имеем! Хонда у.ралась с ZDX! И в 2014 году этот проект сворачивается ибо на никому ни на!
Да и если честно, я очень сильно сомневаюсь, что у Акуры есть будущее в РФ! У Хонды ценник просто конский, а у Акуры тем более! Хотя, покупает же народ Короллу по 1 млн, и всякие там Ауди А1 и ФольксВаген Жук! Может что-то и получится!
Судя по колличеству на дорогах новых Кайенов, ML, GL, S и т.д. успех у "Кайена Х6" обеспечен!
2
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
красик:
ну не знаю не знаю) , в классе "четырехдверных купе" CLS как рулил так и рулит. в последнее время только БМВ 6-я четырехдверка к нему подкралась, а вот всякие там Пассаты СС никак не дотягивают, даже новые против CLS еще первого поколения.
CLS конкурент у ВАГа не СС,который в 2 раза дешевле, а Ауди А7...это к слову...А СС кстати стоит своих денег.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
[quote=Useroff][quote=E-9307] https://i.drom.ru/comments/208/2 http://07659.jpg[/quot e] То неловкое чувство, когда Ссанг Йонг выглядить динамичнее БМВ[/quote] Да тише ты! Говори шепотом! Тут МАСОНОВО ЛОЖЕ! Со своим уставом ни ни...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
ОлегРостов:
смотрю вы привыкли инфу только с инета брать
второе-ZDX уже СНЯТ с производства.
третье-кому нужен этот рашкин рынок,как какой-то мелкий островок
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Предполагаемый облик Cayenne coupe по версии журналистов Autocar - ну ну, обсуждать чей-то эскиз как то не вставляет...... я и сам так при желании предположу))
Это наша зима! ;)
1
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
avera:
бмв всё таки со своим X6 молодцы. если я не ошибаюсь, они первые сделали подобный кузов
Первым был таз 2112, БМВ вторыми были
Мой отзыв: BMW X5 2004
2
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Китайцы дадут достойный ответ!!!!!! :)))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
а в будущем сделают пикап.)
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
INAS:
CLS конкурент у ВАГа не СС,который в 2 раза дешевле, а Ауди А7...это к слову...А СС кстати стоит своих денег.
соглашусь полностью. это я попутал, забыв про Ауди. Но исполнение ауди... на мой вкус и цвет, CLS и БМВ 6 больше нравится
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
БМВ икс 6 по интересней будет.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DmitriyB:
Неплохо выглядит Поршик.
оочень даже не плохо
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Балалайка...
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Скорее Панамера приподнятая.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить