Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche Cayenne 2015-го модельного года засекли на Нюрбургринге

Porsche Cayenne 2015-го модельного года засекли на Нюрбургринге

20 Июня 2013 | 38923 просмотра

Обновленный Porsche Cayenne готовят к дебюту в конце 2014 года, он будет представлен как модель 2015 модельного года. А пока машину обкатывают на трассе Нюрбургринг.

Справедливости ради отметим, что внедорожник был замечен там еще в апреле, однако первые фотографии получились под дождем. Искусный камуфляж скрывает самые интересные места, тем не менее, очевидные перемены прослеживаются в решетке радиатора, в бампере, где появились новые дневные LED-огни, а также в фарах и задних фонарях.

Обращают внимание две простых трубы выхлопа по краям сзади. Впрочем, тестовому экземпляру совсем необязательно иметь все полагающиеся декоративные насадки, как у товарных машин. Нынешние Cayenne известны как с прямоугольным, так и со сдвоенным выхлопом по краям, в зависимости от версии.

Главные изменения у обновленного Cayenne скрыты под капотом. Наиболее значительное — это появление гибридной силовой установки с технологией подзарядки от розетки Plug-In, которая позволит заряжать аккумулятор от розетки. Силовой агрегат будет идентичен идущему теперь в комплектацию Panamera S E-Hybrid. В его составе 3-литровый V6 (316 л.с.) и 95-сильный электродвигатель. Совокупная мощность превысит 410 л.с.

На электрическом ходу и одной зарядке новый гибрид Cayenne сможет преодолевать расстояние до 35 км и развивать максимальную скорость 135 км/час. При этом эквивалент расхода топлива составит 2,58 литра на 100 км, а выбросы CO2 — 71 грамм на километр пути.

Все эти цифры положительно отличают грядущую гибридную версию Cayenne S E-Hybrid от нынешней Cayenne S Hybrid, которая не имеет возможности работать исключительно на электротяге. При общей мощности силовой установки в 380 л.с. её расход топлива 8,2 литра на 100 км, а выбросы CO2 в атмосферу лежат на уровне 193 грамма на километр пути.

В линейке обычных моторов также грядут перемены. Топовый 4,8-литровый V8 (400 л.с.), который идет в комплектацию к Cayenne S и Cayenne Turbo, заменят новым 3-литровым V6 с турбонаддувом и приростом мощности до 420 л.с. Младшему базовому дизелю (240 л.с.) тоже обещают подыскать замену с увеличением мощности.

 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Сообщений: 40266
какой жалкий exhaust
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
160
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Graf 84:
какой жалкий exhaust
:))))))))))
36
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Как-то не очень, опа китайская, пред идущий лучше.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
56
44
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24397
я вообще разницы не вижу
356
11
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Columbiec:
Как-то не очень, опа китайская, пред идущий лучше.
Поверь, вживую он лучше, не как китайский.

Хотя кому я пытаюсь убедить (см. подпись)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
22
37
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
обычный кроссовер по высокой цене
51
20
Ответить
  
Сообщений: 354
Ничего особенного.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007
59
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
рад за него
GET BIG OR DIE.
7
22
Ответить
  
Сообщений: 13654
Ценник 3,5 ляма за 3 литровый дизелек высоковата, зато как он фырчит как бензинка
25
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
что-то изменилось?)
75
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
огонь
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
v6 вместо v8...... балбесы! икса надо брать!)
23
24
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Полтора года будут по треку гонять)))))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
20
3
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
2,5 литра на сотню при 410 конях под капотом?! Респект инженерам Порше.. Ну и маркетологам, которые наверняка занизили эту цифру
25
8
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
ЕвгенийSXE10:
что-то изменилось?)
Сидушки ))))
Любые подарки для вашего железного коня...
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
новый Ровер круче
13
29
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Колёса хороши =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Смотрите внимательнее - изменился - антенка сбоку )))
20
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
ЕвгенийSXE10:
что-то изменилось?)
Антенку поставили. :)))
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
4
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
and-pika:
Смотрите внимательнее - изменился - антенка сбоку )))
Опередил )))
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Оооо, это же совсем другая машина!!!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Кстати Дром обманывает, на одном из боковых стекл есть наклейкая которая говорит о том что эта модель 2013 года
Range Rover TDV8
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
причем августа месяца :)))
Range Rover TDV8
3
2
Ответить
     
Тарко-Сале
Сообщений: 71
Если внимательней посмотреть на фото, можно увидеть наклейки фар и бампера от предыдущего кузова, так что внешность изменили, просто не стали заморачиваться с камуфляжем
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Сзади напомнил RX начала 90-х.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Зачем номера заквадратили? Спалиться кто-то не хочет чтоль?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
superman001:
2,5 литра на сотню при 410 конях под капотом?! Респект инженерам Порше.. Ну и маркетологам, которые наверняка занизили эту цифру
Если бы еще при этом гарантию на 5 лет дали, тогда респект.
А так то можно и из Приоры выжать 200 л.с. вот только два раза в год капиталить будешь.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Не народный кайен!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Порш и порш как и все его собратья.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Фраза - новый, в 21 веке, ограничивается, вторым гнездом для флэшки!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
16
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Зачем его кардинально менять, если он хорошо продается.
7
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
пуля
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Прошло время двигателей - пожирателей бензина. Гибридов все больше и больше. Вот и до кайена добрались.
Умом Россию не понять...
В Россию можно только верить.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Народный автомобиль в России.
Окна Двери 83833752055
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
Порше разочаровывает, т.к эксплуатируют один образ морды с самого рождения.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
6
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42609
Порш всегда хорош.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
11
9
Ответить
 
Сообщений: 4316
это новый? может новый в старом кузове?)))))))
...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
А где комменты типа : Амно, себе не взял бы?
5
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 63
Выйду из тюрмы - куплю себе такой
23
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Walker_:
Кстати Дром обманывает, на одном из боковых стекл есть наклейкая которая говорит о том что эта модель 2013 года
Ага. И номера ретушированы. На учёте уже стоит)))
3
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Мне интересно сравнимые изменения в облике жены сегодня вечером кто-нибудь заметит? Надоело уже это всё и новости такие они поставили ДХО опупеть! Смотря эту новость я понимаю что мы все больные и этот мир тоже.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
внешне ничем не изменился
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 68
Сзади китайские фонари поставили или мне показалось?
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Были бы бабосы взял бы себе такой
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
3
2
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
adman:
Прошло время двигателей - пожирателей бензина. Гибридов все больше и больше. Вот и до кайена добрались.
Первый гибридный а/м изобрел ПОРШЕ!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
4
3
Ответить
   
Сообщений: 21
Понты,и престиж.превыше всего.как можно брать бричку за такие деньги. Он как и все кайены похож на облезлого верблюда с выбитой челюстью.
6
5
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Dr Proctor:
Если бы еще при этом гарантию на 5 лет дали, тогда респект.
у П. гарантия до 10 лет или 200000 км. Правда уже после 2 лет доплачивать надо.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Экстерьер остался тот же... смысл?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Обновили корму. Корма - амно...Можно не ждать...
4
1
Ответить
  
Tomsk
Сообщений: 10
Порше каким был таким и остался ,чуток дизайна и опять тоже самое!
2
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
ЕвгенийSXE10:
что-то изменилось?)
++++++++++++++++
Freedom and peace!
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
и это...задние стопы УЖАС!
Freedom and peace!
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
А чё салон не засекли?))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Ахах на каких то фото значек есть на каких то нет))Дитишки уже отколупали)))
Nissan LAUREL HC32 RB20E AT
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Если только в ипотеку брать.
Тёплый ламповый джинн.
 
1
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
стремный он сзади, ужос просто

все остальное норм
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
1
1
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
а ну конечно, наляпаные наклейки

но говорил я про настоящее поколение
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
 
 
Ответить
 
Миасс
Сообщений: 169
Я один заметил, что на первых фотках на капоте нет значка " Porsche ", а потом значок появляется.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 160
А где разница ?
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 159
Зад так скажем неОчень вышел, покрайней мере на фото.
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Барменталь:
А где комменты типа : Амно, себе не взял бы?
Амно, себе не взял бы))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
ЕвгенийSXE10:
Амно, себе не взял бы))
Ну вот, совсем другое дело))
1
1
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Чет очень скромненькое внешнее обновление и не в лучшую сторону...
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
 
 
Ответить
  
Саранск
Сообщений: 9
видимо в чем-то ошибка.. т.к. не будут же немцы ждать еще 1.5 года, чтобы поставить на конвейер, то, что уже сейчас тестируется на спортивных полигонах..
эти изменения в экстерьере можно назвать фейслифтингом, не более того..
Мой отзыв: Nissan Vanette 1999
1
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
до чего был хорош второй кайен снаружи, а этот обмыленный кусок не знаю чего
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
_ХРАМ_:
я вообще разницы не вижу
только бампер чуток, да лэд огни зачем то подняли выше....?!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
  
город барыг и прода
Сообщений: 8
изменений в дизайне кот наплакал))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 225
Зад опять ужасен е мое.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
_ХРАМ_:
я вообще разницы не вижу
почти
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 779
Диски тоже разные
Подпись
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 26
Чет не сильно изменился! Но он не будет таким массовым как первый кузов!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Nikolay 27:
Порше каким был таким и остался ,чуток дизайна и опять тоже самое!
Как и все модели Порше, друг на друга похожи...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хороший автомобиль
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Уходит в прошлое и легендарный звук v-образной восьмёрки, от звука которой учещается пульс, не зависимо, тойота, бмв, порш, мерс , и т.д. Боюсь что мои дети так и не узнают, что это такое.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
4
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Как быстро порше среагировал на выпуск калины 2
3
 
Ответить
 
Сообщений: 188
Blackpower:
Уходит в прошлое и легендарный звук v-образной восьмёрки, от звука которой учещается пульс, не зависимо, тойота, бмв, порш, мерс , и т.д. Боюсь что мои дети так и не узнают, что это такое.
чувак, Jeep SRT рулит!!! там будет старый добрый HEMI V8 всегда! Кстати, о расходе... первый летящий кирпич был объёмом 6,1. На данный момент широкий оснащается v8 6,4л. Мощность подняли, но запилили отключаемые цилиндры, засчёт чего расход в городе 17-24, трасса 12-14. НО! Он рвёт всех каенов, х5м, х6м, даже R8 и прочую дорогущую шихту просто в клочья "на раз-два" и при этом там нет никаких турбин, компрессоров... там просто v8, один распредвал и по 2 клапана на цилиндр, 465 лошадей и 630 ньютонов крутящего. сотку он шпилит за 4,5 секунды. Т.о. у официалов стоит 7000 рублей. Вот это машина, ребятки!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 188
фото кирпича забыл)) Вот где кроссовер нормальный, вот где спорт! Не надо всех этих иллюзий по поводу "порш - это круто" и т.д., ребятки!
P.S.: и наверняка скоро также будет гибрид, т.к. эта тема сейчас приобретает всё большую популярность.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
blit from Moscow:
Зад опять ужасен е мое.
Хватит издеваться над Каеном. Что это вообще, Мазда какая-то. Насколько был красив первый рестайлинг?! А вот теперь этот уродец. Кто-то здесь правильно сказал "икса надо брать"!
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
xtortion:
чувак, Jeep SRT рулит!!! там будет старый добрый HEMI V8 всегда! Кстати, о расходе... первый летящий кирпич был объёмом 6,1. На данный момент широкий оснащается v8 6,4л. Мощность подняли, но запилили отключаемые цилиндры, засчёт чего расход в городе 17-24, трасса 12-14. НО! Он рвёт всех каенов, х5м, х6м, даже R8 и прочую дорогущую шихту просто в клочья "на раз-два" и при этом там нет никаких турбин, компрессоров... там просто v8, один распредвал и по 2 клапана на цилиндр, 465 лошадей и 630 ньютонов крутящего. сотку он шпилит за 4,5 секунды. Т.о. у официалов стоит 7000 рублей. Вот это машина, ребятки!
Что то мне подсказывает что и у SRT это не надолго, задушат экологические нормы.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Solidol:
Хороший автомобиль
статусный
 
 
Ответить
 
Сообщений: 188
Blackpower:
Что то мне подсказывает что и у SRT это не надолго, задушат экологические нормы.
по любому решат этот вопрос также интеграцией электромотора и т.д.. Могут также начать занижать по бумажкам мощность. Всем известный факт, что, например, мерседес для пихла 6,3 пишут в бумажках на 100 лошадей меньше, чем показывает дино-стенд. Этим может заниматься любой концерн, если пойдёт речь о падении уровня продаж, например.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 188
Blackpower:
Что то мне подсказывает что и у SRT это не надолго, задушат экологические нормы.
он же специально сделан для дрэг-рэйсинга. мотор от вайпера, только на 2 цилиндра поменьше и полный привод. Врядли он будет со временем терять в мощности)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
xtortion:
он же специально сделан для дрэг-рэйсинга. мотор от вайпера, только на 2 цилиндра поменьше и полный привод. Врядли он будет со временем терять в мощности)
Кто, для драга? SRT сделан для обычных людей, просто которым не хватает базы!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 188
chasovoi2d:
Кто, для драга? SRT сделан для обычных людей, просто которым не хватает базы!
Какой "базы"? Ты там линейку моторов то видел? Там на любой вкус. А вот Street Racing Technology, которые занимаются драг рэйсингом и придумали Dodge Viper, сделали широкий для драга. Там нет "базы" и не "базы". Там одна коплектация и всё. В этой комплектации есть HEMI V8 6.4, коробка от G55 AMG, тормоза Brembo, жёсткие аморты Bilstein, колёса R20 и нормальный выхлоп. И самое главное - система полного привода, которая реализована на многих драгстерах: при старте он полноприводный, чтобы стартовать без букса, а когда колёса нормально зацепились - передок отключается, далее передок автоматически регулируется от 0 до 50% также в зависимости от пробуксовки задка. Он сделан именно для того, чтобы нагибать всех подряд на гонке в 402 метра. При этом его можно использовать для нормальной повседневной езды. Он достаточно простой и за счёт этого надёжный. Также на него есть куча вариантов всяких турбокитов, компрессоров и т.д.
2
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Может тюнинг сделал кто-то а тут новость!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить