Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche начинает тесты нового Cajun — пока на прототипе Audi Q5

Porsche начинает тесты нового Cajun — пока на прототипе Audi Q5

22 Сентября 2011 | 21155 просмотров
Тестовая модель Audi Q5, используемая для разработки нового кроссовера Porsche Cajun.
Тестовая модель Audi Q5, используемая для разработки нового кроссовера Porsche Cajun.

Английское издание Auto Express представляет снимки тестовой модели нового кроссовера Porsche Cajun, построенной на базе Audi Q5. Этот автомобиль был замечен в Германии недалеко от Нюрбургринга, когда он выезжал с территории инженерного департамента компании Porsche.

Прототип нового компактного кроссовера отличается от базовой Q5 наличием каркаса безопасности, более широкой колеей и увеличенными колесными арками с пластиковыми накладками.

Предполагается, что разработка Cajun будет завершена к 2012 году. Будет представлена как 5-, так и 3-дверная версия кроссовера. Также будет модификация с гибридным приводом, которая станет самой экологичной и самой экономичной машиной бренда Porsche.

 
 
 
Предполагаемый дизайн Porsche Cajun, неофициальное изображение
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 2372
красавец
Audi A4 DTM Edition
47
85
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
предполагаемый не плохо выглядит даже
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
60
24
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 795
Может это Sка или RSка от Ауди,обещальсь ведь выкатись.
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Каюк всем)
Car Leader
24
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Хорош, как всегда!
14
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
а что диски разные?
27
6
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Отхватят свой кусочек пирога в секторе люкс-кроссоверов..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
11
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
неплох
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
порш на базе ауди - не айс, у порше всегда был свой неповторимый стиль, ауди классные авто, но порше - другая ниша, была во всяком случае. теперь все под одну гребенку из-за долбаной глобализации стригутся...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
27
14
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
оппозит то впендюрят? не?
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
лягушонок=))
наверняка гибрид будет..
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
1
4
Ответить
     
Сообщений: 89938
а цена гуманная будет?)))))
1
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
поршики,ска
1
5
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
готовят конкурента БМВ Х6
2
25
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
скорее х3
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
17
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Каюн это конечно капец название )
GET BIG OR DIE.
14
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
А почему решили что это Порше? Может манагер какой рысачит на Ауди?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
4
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10597
А тем временем...
Дром выбирает какую ладу гранту выбрать для теста....
26
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1047
ЕвгенУфа:
порш на базе ауди - не айс, у порше всегда был свой неповторимый стиль, ауди классные авто, но порше - другая ниша, была во всяком случае. теперь все под одну гребенку из-за долбаной глобализации стригутся...
А Каен разве не на базе Таурега? Ауди, фольц, порш, и даже бентли это давно уже все одна контора по-моему. А-5 отстой, новые Каен тоже, Каюн - ништяк смотриццо
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
10
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Хорош)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
2
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да блин что мазерати что саджун все на одной базе штампуют нчиего нового прдумать не могут
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
4
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
ZHRV:
оппозит то впендюрят? не?
Оппозит???
Да куда там!
в кайене все движки от вольцвагена.
Впрочем как и в бентли...
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
RUMBAru:
А Каен разве не на базе Таурега? Ауди, фольц, порш, и даже бентли это давно уже все одна контора по-моему. А-5 отстой, новые Каен тоже, Каюн - ништяк смотриццо
Да в том-то и дело что Каен это уже как-бы и не порше, а Туарег с мордой от 911. у "настоящего" порше должен быть оппозит расположенный в задней части кузова... Не говоря уже о том, что порше не может быть паркетником. По крайней мере, так задумывал и развивал при жизни марку основатель Фердинанд Порше, который был, надо заметить, инженером и фанатом автоспорта. А после его смерти к власти пришли маркетологи (как это обычно и бывает), вот и началиь штамповать всякие Каены, Панамеры и прочие Каюны.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
22
6
Ответить
   
Сообщений: 518
dangerX:
Да в том-то и дело что Каен это уже как-бы и не порше, а Туарег с мордой от 911. у "настоящего" порше должен быть оппозит расположенный в задней части кузова... Не говоря уже о том, что порше не может быть паркетником. По крайней мере, так задумывал и развивал при жизни марку основатель Фердинанд Порше, который был, надо заметить, инженером и фанатом автоспорта. А после его смерти к власти пришли маркетологи (как это обычно и бывает), вот и началиь штамповать всякие Каены, Панамеры и прочие Каюны.
Конечно не порге, кому как не человеку на сракерских машинах судить. Без VW порше бы загнулся и не получал бы столько денег на разработку великолепных движков/коробок и прочего. Если база одна, не значит что это одно и тоже. Знаете, что такое адаптация? Просто туарег под шильдиками не поедет 300км+.
11
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ну что за название,пока объяснишь,что у тебя Кайен,а не Кайюн и наоборот,замучаешься
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Девочки ДЛЯ высшего общества уже начали свою "работу" для приобретения нового Каюна)))
Subaru Forester XT SG9
14
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1047
dangerX:
Да в том-то и дело что Каен это уже как-бы и не порше, а Туарег с мордой от 911. у "настоящего" порше должен быть оппозит расположенный в задней части кузова... Не говоря уже о том, что порше не может быть паркетником. По крайней мере, так задумывал и развивал при жизни марку основатель Фердинанд Порше, который был, надо заметить, инженером и фанатом автоспорта. А после его смерти к власти пришли маркетологи (как это обычно и бывает), вот и началиь штамповать всякие Каены, Панамеры и прочие Каюны.
Какая феерическая чушь! Если-бы эти маркетологи разложили перед стариком Фердинандом все финансовые выкладки и дали % от продажи Кайенов, то старик на все бы согласился и был бы этому рад, не представляю себе, где была бы эта фирма, если бы до сих пор одни 911 штамповала - скорее всего закрылась как это сделал СААБ
7
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
"Porsche начинает тесты нового Cajun — пока на прототипе Audi Q5" как-то бредово звучит. Во-первых, как можно тестить еще несуществующую машину. Во-вторых, что Ку-5 никто никогда не тестил? А может резалты тестов сильно засекречены.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Evgeny83:
А тем временем... Дром выбирает какую ладу гранту выбрать для теста....
Суровые реалии((((((
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
Я могу такую же новость наваять. Лада начинает тесты нового КРОССОВЕРА - пока на прототипе Рено Сандеро Степвэй" (и фотка как Стэпвей мчится по Димитровскому полигону, а на задних сиденьях улыбаются довольные Чуйкин, Моржарето, Гейко и др.)
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 176
dangerX:
Да в том-то и дело что Каен это уже как-бы и не порше, а Туарег с мордой от 911. у "настоящего" порше должен быть оппозит расположенный в задней части кузова... Не говоря уже о том, что порше не может быть паркетником. По крайней мере, так задумывал и развивал при жизни марку основатель Фердинанд Порше, который был, надо заметить, инженером и фанатом автоспорта. А после его смерти к власти пришли маркетологи (как это обычно и бывает), вот и началиь штамповать всякие Каены, Панамеры и прочие Каюны.
а еще он танки делал...
2
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Всяко лучше самой Q5
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ЕвгенУфа:
порш на базе ауди - не айс, у порше всегда был свой неповторимый стиль, ауди классные авто, но порше - другая ниша, была во всяком случае. теперь все под одну гребенку из-за долбаной глобализации стригутся...
немцы живут одной дружной семьей ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Stelios:
ну что за название,пока объяснишь,что у тебя Кайен,а не Кайюн и наоборот,замучаешься
кайен , кайюн , кайюккк :))))
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 114
Чесговоря начинает выводить эта унификация.
Если ты обычный малый - вот тебе Тигуан/Туарег, если примажоренный, пожалуйста Ку5/Ку7, если недосягаемый: Каджун/Каен. А если ты тсинк дифферент: х3/х5/х6.
9
 
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
dangerX:
Да в том-то и дело что Каен это уже как-бы и не порше, а Туарег с мордой от 911. у "настоящего" порше должен быть оппозит расположенный в задней части кузова... Не говоря уже о том, что порше не может быть паркетником. По крайней мере, так задумывал и развивал при жизни марку основатель Фердинанд Порше, который был, надо заметить, инженером и фанатом автоспорта. А после его смерти к власти пришли маркетологи (как это обычно и бывает), вот и началиь штамповать всякие Каены, Панамеры и прочие Каюны.
Тем не менее именно каен в свое время не дал загнуться бренду "порше", обеспечив дикие продажи и прибыли.
Всё!!!
Мои отзывы: BMW M3 2003, BMW M5 2001
6
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
RUMBAru:
А Каен разве не на базе Таурега? Ауди, фольц, порш, и даже бентли это давно уже все одна контора по-моему. А-5 отстой, новые Каен тоже, Каюн - ништяк смотриццо
нет, не на базе, их производство начато одновременно, единственное, что в разработке кайена участвовали специалисты фолькса, а здесь изначально авто строится на прототипе ауди...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
3
Ответить
  
Сообщений: 420
Короче гибрид "захватать всу планэту")))
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
ZHRV:
оппозит то впендюрят? не?
100%, что как на Кайене V-шка будет
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Ауди, Порше, VW, Сеат, Шкода, Бугатти, Ламборджини, на счет бентли не уверен, все является детищами одного концерна: VW WAG........
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Нормально получается.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
неплохие такие "катки"
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
2
1
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
имхо.кайен самый уродливый из немецких кроссоверов.а этот будет маленький уродец.
7
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14718
полный каюн :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42608
3дверный джип - непонятное создание.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну, во-первых не джип, во-вторых, даже не внедорожник))))
парктетник!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Каждый кто купил порш кайен думает что он ездиет на порше,
Каждый кто купит новый порш CAJUN будет дуать что купил порше..............)))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Stelios:
ну что за название,пока объяснишь,что у тебя Кайен,а не Кайюн и наоборот,замучаешься
и то верно, не буду брать его))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Скоро ауди начнёт делать машины с пластмассовыми моторами,им ведь маркетинг интересней чем ресурс...
70000км пройдёт и хорошо...
Миру-мир...
1
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Это из серии почему на А7 максимум ставят трехлитровый турбо двиг?
Это же малый ресурс?

На что манагер ответил - вы же не будете на нем так долго ездить!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
RUMBAru:
А Каен разве не на базе Таурега? Ауди, фольц, порш, и даже бентли это давно уже все одна контора по-моему. А-5 отстой, новые Каен тоже, Каюн - ништяк смотриццо
прибавь сюда бентли и ламборджини
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Мини Кайен! Различия со старшим братом минимальны.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
ПоршЕ и ЛамборГини! Будте грамотны до конца, знатоки бля!
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Куплю себе такого.
а ты совестлив?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а че толку, опять только для европейской части России, а мы за уралом, ни сервиса нормального, запчасти в 5 раз дороже чем в той же Москве......
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
RoVеR:
а цена гуманная будет?)))))
Не думаю
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Angarskey:
да блин что мазерати что саджун все на одной базе штампуют нчиего нового прдумать не могут
а зачем придумывать то 2-й раз если уже придумали, это унас всё автомат на ладе придумывают до сих пор ито помойму у японцев решили заказать, давно пора
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
хорош.
MB W126
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 47
ХОРОШ!!!
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
vagovod:
Куплю себе такого.
Настоящий ваговод должен стремиться только к Бугатти Вейрон. %))
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
A2:
Настоящий ваговод должен стремиться только к Бугатти Вейрон. %))
Надоели пузотёрки. бггг
а ты совестлив?
 
 
Ответить