Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche заменит двигатель в каждом отозванном из-за опасности пожара купе 911 GT3

Porsche заменит двигатель в каждом отозванном из-за опасности пожара купе 911 GT3

18 Марта 2014 | 6850 просмотров

Компания Porsche полностью заменит двигатель в каждом из 785 отозванных экземпляров спорт-кара 911 GT3. Производитель решил провести экстренную сервисную кампанию из-за риска возгорания машин данной модели.

Инженеры Porsche обнаружили технический дефект в креплении поршня к шатуну в двигателях GT3, который может привести к повреждению мотора. Cпециалисты фирмы приняли решение полностью заменить все двигатели, которые могут представлять опасность. Спорт-кар оснащается 3,8-литровым оппозитным мотором, выдающим 470 л.с. мощности.

Напомним, причиной для отзыва всех 785 выпущенных экземпляров Porsche 911 GT3 стало возгорание двух автомобилей этой модели в Европе в феврале 2014 года. Производитель обратился ко всем владельцам 911 GT3 последнего поколения с просьбой воздержаться от поездок на их автомобилях до тех пор, пока неисправность, ставшая причиной пожаров, не будет обнаружена.

 
 
 

Комментарии

   
Угол круглой комнаты 54-22
Сообщений: 847
У ведущего топ гира тоже забрали его порш)))
Что за
119
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Интересно...сколько стоит замена двигателя Porsche 911 GT3?)
67
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Репутация подмочена( Как все таки много траблов с бензомоторами Порше( Ладно хоть меняют все без проблем,даже есть примеры замены моторов на не гарантийных авто
30
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
На дилере меняли Каену 4.8 атмо мотор не гарантийный уже,хозяин оплатил только замену и 25% цены мотора =270 т р.Так что на 911 я думаю 1.2-1.5 мл р новый стоит.
26
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
немцы горят, хотя порше из всех немцев больше нравится
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
TIM MOOR:
У ведущего топ гира тоже забрали его порш)))
А у меня порш не забрали...
и не заберут...
у меня нет порша...
Жаль)
67
10
Ответить
  
Сообщений: 13282
а раньше сигаретные окурки в воздухозаборники залетали. Эх, были времена...
Продам уши от мертвого осла.
18
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Drpol:
На дилере меняли Каену 4.8 атмо мотор не гарантийный уже,хозяин оплатил только замену и 25% цены мотора =270 т р.Так что на 911 я думаю 1.2-1.5 мл р новый стоит.
ценник конский у ваших дилеров =) и очень очень врят ли что даже на GT3 двигатель стоит 1.2-1.5мульта
5
30
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Порш-это легенда!
19
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
skyline_or_die:
ценник конский у ваших дилеров =) и очень очень врят ли что даже на GT3 двигатель стоит 1.2-1.5мульта
http://евро-мотор.рф/cat.php?gcid=41962 8вот не у дилера,а цены на запчасти у всех дилеров Порше по России одинаковы.
6
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
http://евро-мотор.рф/cat.php?gcid=419628
7
1
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
skyline_or_die:
ценник конский у ваших дилеров =) и очень очень врят ли что даже на GT3 двигатель стоит 1.2-1.5мульта
ты цену коробки на Ауди посмотри у официалов))) Я верю в цену такого двигателя для порше. В РФ конечно
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
вот первое что попалось
17
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
skyline_or_die:
ценник конский у ваших дилеров =) и очень очень врят ли что даже на GT3 двигатель стоит 1.2-1.5мульта
Ты не поверишь, но на шушлайки вроде даже фокуса, двигло и то стоит больше 300 тыс, новое, у официалов.
13
3
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
А если я на своем Форике напишу "GT3" - мне тоже мотор бесплатно на 6ти цилиндровый поменяют?:)
-
Toyota Prius ZVW51 2019
5
23
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Красавчик
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
mihailro:
Ты не поверишь, но на шушлайки вроде даже фокуса, двигло и то стоит больше 300 тыс, новое, у официалов.
вряд ли
2
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
du11:
вряд ли
не ту запись цитировал...
6
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
iks:
А если я на своем Форике напишу "GT3" - мне тоже мотор бесплатно на 6ти цилиндровый поменяют?:)
Обязательно! ))
Внушительный список...
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
По сообщению портала Auto World News,Компания Toyota отзывает более 7 тыс. машин модели Highlander в США в связи с дефектом ремней безопасности в третьем ряду сидений
Доктор сказал - в морг,значит в морг
3
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Один из самых надежных автомобилей в мире. Надеюсь, два сгоревших экземпляра не сильно подпортят ему статистику, но репутацию - могут.
6
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
Ну в принципе если с каждой машины они зарабатывают по 23 200 $, то замена движков на 785 экземпляров не принесет им особых убытков. Да и репутация им дорога.
7
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Можно нам забрать замененные двигатели, бесплатно на тест, поставим их на наши сверхнадёжные безопасные машины, халява плиз пожалуйста....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
да никто небудет менять мотор полностью, масимум шорт блок , смысл меня головы, и все навесное?!
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
2
3
Ответить
   
Сообщений: 23
sport life:
Можно нам забрать замененные двигатели, бесплатно на тест, поставим их на наши сверхнадёжные безопасные машины, халява плиз пожалуйста....
И мне один пожалуйста
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
d-e-n-i-s-p:
да никто не будет менять мотор полностью, масимум шорт блок , смысл меня головы, и все навесное?!
Будут.
Для этого двигателя 3.8 нет шорт-блока (как запчасти).
Меняется только полностью и целиком весь двигатель в сборе.
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 424
про машину "детка, ты просто космос" ))
Volkswagen Polo 2013
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
от марка можно поставить за 30 тысяч у нас на разборке, делов то
15
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 168
Хамонд ликует)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
igor444:
Порш-это легенда!
+
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну 785 это не 785000, к примеру Ватотаз в случае 785000 не взялся бы за такое, да и Тойота навряд ли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
заботяться о репутации
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Решили поменять их местами? Хорошая идея )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это называется так. " Вот это забота о клиентах", " Молодцы, исправляют свои ошибки ", что там ещё пишут в таких случаях ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Нет Это пишут только про японские автомобили
коммунист:
это называется так. " Вот это забота о клиентах", " Молодцы, исправляют свои ошибки ", что там ещё пишут в таких случаях ?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
А это немецкое ломучее ведро
коммунист:
это называется так. " Вот это забота о клиентах", " Молодцы, исправляют свои ошибки ", что там ещё пишут в таких случаях ?
1
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Inzer":
Нет Это пишут только про японские автомобили
вот я и хотел сказать, что японоводы в таких случаях пишут.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Inzer":
А это немецкое ломучее ведро
ещё какое ломучее, и масло вёдрами ест, и надо сразу на ремонт гнать прямо с магазина, что-бы успеть доехать. Да, и главное не едит.
2
5
Ответить
     
омск
Сообщений: 84
Лучше мерс
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Drpol:
Репутация подмочена( Как все таки много траблов с бензомоторами Порше( Ладно хоть меняют все без проблем,даже есть примеры замены моторов на не гарантийных авто
Бредятина.(траблов)
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Молодецы че сказать))
Хочешь заработать- работай!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
откуда инфа? но ежели так то обратно извиняюсь)) не знал
A2:
Будут.
Для этого двигателя 3.8 нет шорт-блока (как запчасти).
Меняется только полностью и целиком весь двигатель в сборе.
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Patri0t:
А у меня порш не забрали...
и не заберут...
у меня нет порша...
Жаль)
вот и правда повезло
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Drpol:
Так что на 911 я думаю 1.2-1.5 мл р новый стоит.
Такой новый ДВС стоит 4 124 972 рублей.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
раньше вообще новостей не было про возгорание, а сейчас что не новость - то один отзывает, то другой из-за возможности за возгорания. что за новая тендеция?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
лишний раз загнать вас к дилеру , а тот вам навяжет еще с три короба
Joker_tmn:
раньше вообще новостей не было про возгорание, а сейчас что не новость - то один отзывает, то другой из-за возможности за возгорания. что за новая тендеция?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
красивый!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Chebochek:
Интересно...с колько стоит замена двигателя Porsche 911 GT3?)
Многа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Порше - прокатись с огоньком!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
 
Ответить