Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche объяснила принцип работы активной аэродинамики на купе 911

Porsche объяснила принцип работы активной аэродинамики на купе 911

22 Февраля 2019 | 7293 просмотра
Хотели ли бы вы, чтобы ваш автомобиль был оснащен подобными технологиями?
270 (80%)
33 (9%)
31 (9%)

В ноябре прошлого года, на автосалоне в Лос-Анджелесе, Porsche представила новую генерацию модели 911. На своем официальном канале в видеохостинге YouTube немцы решили рассказать о том, как ведет себя аэродинамический обвес автомобиля на различных скоростях.

При достижении скорости 90 километров в час новый Porsche 911 поднимает заднее антикрыло в положение Eco, генерируя прижимную силу и незначительно увеличивая лобовое сопротивление. На 170 км/ч и выше открываются закрылки в воздухозаборниках переднего бампера, а заднее антикрыло разворачивается на максимальный угол, существенно усиливая прижимную силу.

Также антикрыло отклоняется на максимально возможный угол в режиме WET и при экстренном торможении на высоких скоростях, максимально загружая заднюю ось автомобиля и усиливая таким образом уровень сцепления задних колес с дорожным полотном. В городском режиме, когда скорость автомобиля падает до 70 км/ч, аэродинамика переходит в положение для максимального снижения лобового сопротивления. Стоит отметить, что антикрыло и закрылки в бампере работают в комплексе с адаптивной подвеской PASM.

К слову, Porsche и раньше использовала активную аэродинамику в своих моделях. Так, на 911-м прошлого поколения на скорости свыше 120 км/ч одновременно отклонялись передний сплиттер и заднее антикрыло. Похожие решения также используются на суперкарах Ford, Ferrari, Lamborghini, Lexus, Koenigsegg, McLaren, Pagani, Alfa Romeo, Bugatti, а в середине 90-х годов прошлого века активной аэродинамикой обладало купе Mitsubishi 3000GT.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
На Гранте эта система будет лишней
Продам уши от мертвого осла.
73
11
Ответить
Cube
Как зимой на этом Порше по снежной колее из двора выезжать?
Можно ли запрыгнуть на бордюр и объехать препятствие?
Да и девочек не посадить(тесно)
......наверное это игрушка, а не автомобиль.
Вывод: получается, что автомобиль GEELY Jiaji незаменим!
20
98
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Зачем такие автомобили если разрешннная скорость 110км/ч???
Давайте тогда дерзким людям разрешим обрезы с собой носить!
24
75
Ответить
12136672
Автор своих слов
Зачем такие автомобили если разрешннная скорость 110км/ч???
Давайте тогда дерзким людям разрешим обрезы с собой носить!
Ну у немцев автобаны есть, и в выходные на треки выезжают.
79
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
в середине 90-х годов прошлого века активной аэродинамикой обладало купе Mitsubishi 3000GT

И тут японцы впереди треклятых тевтонцев!
71
39
Ответить
DenisS
Москва
Автор своих слов
Зачем такие автомобили если разрешннная скорость 110км/ч???
Давайте тогда дерзким людям разрешим обрезы с собой носить!
Есть специальные трассы, куда приезжают на таких гонять) плюс их вряд-ли будут покупать в России, скорее это для запада
27
4
Ответить
Micromacro
Самара
Закрылки, спойлеры... Это уже самолёт какой-то
12
6
Ответить
DenisS
Москва
Сколько мне крови аэродинамика в институте попила))) и как смешно потом смотреть и слушать, как пацанчики на районе эти антикрылья на свои тачанки приделывали и хвастались, а ты смотришь - у кого вверх ногами, у кого задом наперед прекрученны они))
74
3
Ответить
11844957
Розарио Агро
в середине 90-х годов прошлого века активной аэродинамикой обладало купе Mitsubishi 3000GT

И тут японцы впереди треклятых тевтонцев!
А сейчас что? Моторы от бмв?)))
39
7
Ответить
Автор своих слов
Козулька
DenisS
Есть специальные трассы, куда приезжают на таких гонять) плюс их вряд-ли будут покупать в России, скорее это для запада
Ну а лада Веста которая 180 жмет,тоже для трека?
Делайте тогда автомобили у которых на спидометре 110км/ч и все по закону!
16
9
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
911 СУПЕР!!!
40
6
Ответить
Автор своих слов
Козулька
DenisS
Есть специальные трассы, куда приезжают на таких гонять) плюс их вряд-ли будут покупать в России, скорее это для запада
Специальная трасса это МКАД наверное ?
8
15
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
911 - всегда лучший автомобиль всех времен и народов.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
59
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Лучший автомобиль.
23
4
Ответить
Ship
Новосибирск
немного конфеток
25
12
Ответить
Richard
Ship
немного конфеток
Это не заводские в оригинале, а модифицированные.
5
 
Ответить
Richard
На Супре А80 тоже была активная аэродинамика.
6
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
11844957
А сейчас что? Моторы от бмв?)))
И коробки от ZF.
И целые машины от мерседеса с лейблом инфайнити
21
7
Ответить
Richard
На Супре А80 тоже была активная аэродинамика.
Сразу видно больного тойотофила!!!В отзыв о ПОРШ всунуть древнюю швейную машинку!!!
30
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Розарио Агро
в середине 90-х годов прошлого века активной аэродинамикой обладало купе Mitsubishi 3000GT

И тут японцы впереди треклятых тевтонцев!
еще раньше до 90 -х годов америкосы, итальянцы, немцы использовали это.
запомни, японцы все слизали, как китайцы щас.
27
15
Ответить
Savik
Автор своих слов
Ну а лада Веста которая 180 жмет,тоже для трека?
Делайте тогда автомобили у которых на спидометре 110км/ч и все по закону!
как у Японцев , где спидометры до 180 расчерчены ? )
5
5
Ответить
Александр
Ачинск
и зачем это, у нас на трассах 60 ограничения, а с такой скоростью сейчас самокаты ездят.
3
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
> в середине 90-х годов прошлого века активной аэродинамикой обладало купе Mitsubishi 3000GT.
Так ведь и у 911 в 993 кузове (94, вроде, год) активный спойлер был.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
11
1
Ответить
Denis
Севастополь
Едешь по городу и тебя обгоняет бородач с подворотаии на электробайке. И только слышишь слегка уловимый запах ванильного вейпа.
20
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
На Гранте эта система будет лишней
Думаю, на Весту скорее воткнут это активное антикрыло, чем автомат))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
По сабжу. А что писать-то.. Поганить писаниной идеал? Промолчу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
1
Ответить
DenisS
Москва
Автор своих слов
Специальная трасса это МКАД наверное ?
Нет, под Волоколамском есть трек и ещё где то был помню
2
 
Ответить
8114533
Ачинск
DenisS
Сколько мне крови аэродинамика в институте попила))) и как смешно потом смотреть и слушать, как пацанчики на районе эти антикрылья на свои тачанки приделывали и хвастались, а ты смотришь - у кого вверх ногами, у кого задом наперед прекрученны они))
прекрученны
8
 
Ответить
DenisS
Москва
Автор своих слов
Ну а лада Веста которая 180 жмет,тоже для трека?
Делайте тогда автомобили у которых на спидометре 110км/ч и все по закону!
На 2108, 09, 099 и прочих тоже спидометр размечен до 180. Это ещё ни о чем не говорит.
3
 
Ответить
HIMDEN
еще раньше до 90 -х годов америкосы, итальянцы, немцы использовали это.
запомни, японцы все слизали, как китайцы щас.
Дык об этом все знают!!!Только упоротые яповоды,особенно тойотофилы твердят обратное!!!
10
9
Ответить
zogar-zag
Cube
Как зимой на этом Порше по снежной колее из двора выезжать?
Можно ли запрыгнуть на бордюр и объехать препятствие?
Да и девочек не посадить(тесно)
......наверное это игрушка, а не автомобиль.
Вывод: получается, что автомобиль GEELY Jiaji незаменим!
В прошлом веке, когда Порше участвовали в Дакаре был у них Порше Каррера 911 4х4, вот эта машина была для наших дорог.
 
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Ship
немного конфеток
вот например правильные тачки, а ты показываешь дикое колхозное*****о.
7
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
A_V
вот например правильные тачки, а ты показываешь дикое колхозное*****о.
Эх, на Каррере GT разбился Пол Уокер :(
Номера кстати у машин Женевские, вот уж где деньги и немецкие автобаны недалеко.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
На Порше 911 активный задний спойлер устанавливается с 1988 года. Дром, как обычно, в своём репертуаре
15
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
11844957
А сейчас что? Моторы от бмв?)))
Гибриды вдруг у немчуры появились.
4
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
tuzek
911 - всегда лучший автомобиль всех времен и народов.
Что за бред такой обобщающий! Вот не нужен он мне абсолютно в данный момент. ТЛК бы или автобус.
4
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Микроавтобус Toyota HiAce 106 SuperCustom Limited еще в 90-е имел опциональный передний спойлер, автоматически выезжающий при скорости выше 80 км/ч. И кнопку управления этим спойлером. Ничто не ново под Луной..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
некто с ДВ региона
Что за бред такой обобщающий! Вот не нужен он мне абсолютно в данный момент. ТЛК бы или автобус.
Всё так плохо?
мыши тупые они всегда поддакивают
7
2
Ответить
Richard
Михаил Лавров
Сразу видно больного тойотофила!!!В отзыв о ПОРШ всунуть древнюю швейную машинку!!!
Не отзыв, а НОВОСТЬ, не порш, а ПОРШЕ, это какое-то заболевание в районе чуть ниже спины или у тебя всегда случается попаболь и полыхания от упоминании Тойоты?
Новость про аэродинамику, на примере Porsche 911 и в качестве альтернативы если ты читать будешь внимательно приводят старый Mitsubishi 3000GT. Что я собственно и дополнил еще одним примером из 90-ых японского производства. Тойотофилом никогда не был и не являюсь, свои фантазии буйные при себе оставляй.
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
На Гранте эта система будет лишней
)))
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Порше крут
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
3
Ответить
10385503
Томск
))
8
 
Ответить
Максим
Томск
Если бы это видео делалось в России, то в конце водитель Порше наверное бы включил режим "учителя на дорогах" и начал бы подрезать ту машину что перестроилась не посмотрев по зеркалам.
6
 
Ответить
11189812
Розарио Агро
в середине 90-х годов прошлого века активной аэродинамикой обладало купе Mitsubishi 3000GT

И тут японцы впереди треклятых тевтонцев!
конечно они всегда впереди))) поэтому они сейчас в свои машины ставят немецкие моторы!! прекращайте вы уже про японцев!1 у немцов авто всегда были лучше и продвинутей
11
4
Ответить
Автор своих слов
Козулька
tuzek
911 - всегда лучший автомобиль всех времен и народов.
Турбовая Toyota Vitz RS, обставит его как" пацана "!
6
17
Ответить
Автор своих слов
Турбовая Toyota Vitz RS, обставит его как" пацана "!
Ну что должно быть в голове,чтобы в статью об одной из самых легендарнейших машинах за всю историю автомобилестроения сунуть какую-то тойоту!!!Да об этом витце кроме как в Японии и на ДВ никто и не слышал!!!И в отличии от Порше она не вызывает интереса!!!Нигде...
17
10
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Cube
Как зимой на этом Порше по снежной колее из двора выезжать?
Можно ли запрыгнуть на бордюр и объехать препятствие?
Да и девочек не посадить(тесно)
......наверное это игрушка, а не автомобиль.
Вывод: получается, что автомобиль GEELY Jiaji незаменим!
у кого есть деньги на такую машину тот не ездит по бордюрам, и не живет там где снег не чистят
6
3
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Cube
Как зимой на этом Порше по снежной колее из двора выезжать?
Можно ли запрыгнуть на бордюр и объехать препятствие?
Да и девочек не посадить(тесно)
......наверное это игрушка, а не автомобиль.
Вывод: получается, что автомобиль GEELY Jiaji незаменим!
Ты любитель всякую хрень собирать ???
6
2
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Михаил Лавров
Ну что должно быть в голове,чтобы в статью об одной из самых легендарнейших машинах за всю историю автомобилестроения сунуть какую-то тойоту!!!Да об этом витце кроме как в Японии и на ДВ никто и не слышал!!!И в отличии от Порше она не вызывает интереса!!!Нигде...
Порш,это обычный маркетинг ,а Тойота честный автомобиль который выбирает здравомыслящий человек!
8
19
Ответить
Автор своих слов
Порш,это обычный маркетинг ,а Тойота честный автомобиль который выбирает здравомыслящий человек!
Порше это икона!!!Тойота-массовый ширпотреб!Ты же не будешь сравнивать зиппо и зажигалку за 20 руб.Боинг и кукурузник...
12
7
Ответить
madmax257
Тюмень
Смотришь на такие автомобили, и понимаешь, да товарищи мы со своим автопром в большооооооой ж...пе.
8
1
Ответить
11844957
314159
На Порше 911 активный задний спойлер устанавливается с 1988 года. Дром, как обычно, в своём репертуаре
Японоводы уже тут отписались, что их разработка)))
2
2
Ответить
Cube
x555wpm
у кого есть деньги на такую машину тот не ездит по бордюрам, и не живет там где снег не чистят
Снегу выпадать не запретишь. Ни за какие деньги.
5
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Cube
Как зимой на этом Порше по снежной колее из двора выезжать?
Можно ли запрыгнуть на бордюр и объехать препятствие?
Да и девочек не посадить(тесно)
......наверное это игрушка, а не автомобиль.
Вывод: получается, что автомобиль GEELY Jiaji незаменим!
Грузовик УАЗ лучше под эти требования подходит
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Розарио Агро
в середине 90-х годов прошлого века активной аэродинамикой обладало купе Mitsubishi 3000GT

И тут японцы впереди треклятых тевтонцев!
Где сейчас Митсубиши , и где Порше?
7
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Автор своих слов
Порш,это обычный маркетинг ,а Тойота честный автомобиль который выбирает здравомыслящий человек!
Здравомыслящий человек не потратит миллион на 10-летнее ведро
7
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Михаил Лавров
Ну что должно быть в голове,чтобы в статью об одной из самых легендарнейших машинах за всю историю автомобилестроения сунуть какую-то тойоту!!!Да об этом витце кроме как в Японии и на ДВ никто и не слышал!!!И в отличии от Порше она не вызывает интереса!!!Нигде...
" ..Никто не знает.."! Это проблемы незнающих.
2
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Михаил Лавров
Порше это икона!!!Тойота-массовый ширпотреб!Ты же не будешь сравнивать зиппо и зажигалку за 20 руб.Боинг и кукурузник...
А что тебе кроме пр.сайтов помолиться негде,бабуля?
6
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Hummy
Где сейчас Митсубиши , и где Порше?
А что не так с Митсубиси? Этот производитель помощнее немецкого кооператива под руководством скандально известного ФВ.
3
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Hummy
Грузовик УАЗ лучше под эти требования подходит
УАЗ, как не крути, актуальней этой дорогой и бессмысленной игрушки.
4
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Cube
Снегу выпадать не запретишь. Ни за какие деньги.
Владельцы Порше настолько круты,что снег выпадает только с их разрешения.Перед поездкой Порше ,дорожники экстренно приводят в порядок маршрут счастливчика.
4
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
x555wpm
у кого есть деньги на такую машину тот не ездит по бордюрам, и не живет там где снег не чистят
В смысле не выживает там где снег не чистят? Мрёт собака?
7
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
11189812
конечно они всегда впереди))) поэтому они сейчас в свои машины ставят немецкие моторы!! прекращайте вы уже про японцев!1 у немцов авто всегда были лучше и продвинутей
Поговорим про немецких конкурентов Приусов,Лифов итп? Когда немчура свой первый гибрид состряпала,приус сколько лет колесил по миру? Вот такая странная продвинутость..
3
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
tuzek
Всё так плохо?
Нет всё здраво.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
11844957
Японоводы уже тут отписались, что их разработка)))
Этот немче.очер тролль острил. Пора различать, кто здесь кто.
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
И коробки от ZF.
И целые машины от мерседеса с лейблом инфайнити
Айсины на каких немецких лошадях стоят?Причём массово,дружок,а не единичный случай,как с бывшей Супрой. Память отшибло опять, масла нанюхался при доливе ежедневном Про гибриды бмв ты сам должен знать.Как безмозглые немцы стены в руководстве Тойоты обтирали спинами.Подали убогим,но с отработкой.
6
8
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Hummy
Здравомыслящий человек не потратит миллион на 10-летнее ведро
Вас там Западников много умников?
Вот только если сопоставить ваше кол-во и кол-во воды в ваших водоемах,то получается вы там уринотерапией занимаетесь,потому видимо умнеете с каждым днём?
6
2
Ответить
Роман Никонов
Розарио Агро
в середине 90-х годов прошлого века активной аэродинамикой обладало купе Mitsubishi 3000GT

И тут японцы впереди треклятых тевтонцев!
В 1986 году упорная работа компании Porsche над автомобилем для Ралли группы «В» привела к рождению Porsche 959. Автомобиль был оснащен устройствами активными аэродинамическими елементами, которые активировались на определенной скорости для улучшения стабильности. Первым «обычным» автомобилем, который унаследовал эти фишки, стал Volkswagen Corrado, выпущенный через год.
Я понимаю что дром сайт своеобразный но изучайте матчасть.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 400
>а в середине 90-х годов прошлого века активной аэродинамикой обладало купе Mitsubishi 3000GT.
Пфф, активная аэродинамика еще во второй половине 80-х на 31 скайлайне была.
3
2
Ответить
Romanoff55
Черниговка
В плане активной аэродинамики наиболее интересен мне кажется вот этот авто. Да их было немного, но на них отработали аэродинамику других своих моделей. И сейчас её никто толком не внедряет потому как соотношение цена и эффективность не в пользу последнего. Как по мне, так жалюзи радиатора зимой в России с автоматическим приводом были бы интереснее во сто крат. А такое есть на единицах...
3
 
Ответить
некто с ДВ региона
" ..Никто не знает.."! Это проблемы незнающих.
Нет это ваши проблемы!!!За неимением возможности юзать нормальные тачки,вы используете эти рикши и еще других обсуждаете и пытаетесь в чем-то переубедить!
4
6
Ответить
некто с ДВ региона
А что тебе кроме пр.сайтов помолиться негде,бабуля?
Почему это дром стал праворульным сайтом???У Дрома есть на длительном тесте хоть одна криворучка???
4
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Михаил Лавров
Почему это дром стал праворульным сайтом???У Дрома есть на длительном тесте хоть одна криворучка???
Да ты и вправду без ума.
3
4
Ответить
11189812
некто с ДВ региона
Поговорим про немецких конкурентов Приусов,Лифов итп? Когда немчура свой первый гибрид состряпала,приус сколько лет колесил по миру? Вот такая странная продвинутость..
зато сейчас???? какие машины лучше и продвинутей???немцы .. поэтому разговор не очем особенно про приусы и както в каком то веке что делали японцы))
 
1
Ответить