Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разработку двигателя для президентского лимузина поручат Porsche

Разработку двигателя для президентского лимузина поручат Porsche

23 Октября 2014 | 26790 просмотров
В техническом задании указано, что разработанный мотор должен иметь 12-цилиндровую V-образную компоновку с двойным турбонаддувом с промежуточным охлаждением. Предполагаемая отдача: 800 л.с. мощности и 1000 Нм тяги.
В техническом задании указано, что разработанный мотор должен иметь 12-цилиндровую V-образную компоновку с двойным турбонаддувом с промежуточным охлаждением. Предполагаемая отдача: 800 л.с. мощности и 1000 Нм тяги.

Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» планирует заключить контракт на разработку силовой установки для проекта «Кортеж» с компанией Porsche Engineering. Об этом пишет «Русский автомобиль».

По информации издания, окончательное решение уже принято — осталось решить формальные вопросы.

В техническом задании указано, что разработанный мотор должен иметь 12-цилиндровую V-образную компоновку с двойным турбонаддувом с промежуточным охлаждением. Предполагаемая отдача: 800 л.с. мощности и 1000 Нм тяги.

Известно, что большая часть узлов и агрегатов автомобиля будет унифицирована, оригинальных компонентов планируется немного — большую часть закажут специализированным фирмам.

Напомним, в рамках проекта «Кортеж» планируется создать модульную платформу, на которой впоследствии будут разработаны несколько автомобилей, в том числе лимузин для главы государства, внедорожник и минивэн сопровождения, а также седан.

Как пишут российские СМИ, суммарный объем инвестиций в проект составляет около 22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета.

В апреле стало известно, что российский УАЗ получит доступ к платформе «Кортеж» — на ее базе будут выпускать доступные по цене внедорожники.

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 58
В Порше отличнейшие мотористы, у них получится))
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
262
46
Ответить
 
Сообщений: 4276
Очень интерено будет узнать, на какой машине в итоге наш президент будет ездить, главное чтобы марка была наша, общий стиль и место сборки. Все равно там и электроника и в отделке будет много импортного кроме ДВС.
Это наша зима! ;)
57
29
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Щас, движок сделает порше, подвеску закажут у Рено, электронику сделает Тойота... и президент получит ВИП автомобиль российского производства!
499
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Дураки, через АВТО ВАЗ столько бабла можно было отмыть.
234
15
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
около 22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета.
Этож сколько мерсиков купить можно было, на годы вперед..
217
20
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
60 тысяч калин можно купить)
180
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
около 22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета.
Тут три вопроса возникает:
- Зачем выделять 11-12 млрд из бюджета ?
- Кто даст ещё 11-12 млрд в убыточный проект?
- Какими аргументами этого кого-то убеждали?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
183
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
StrayWind:
около 22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета.
Этож сколько мерсиков купить можно было, на годы вперед..
Согласен, смысл колотить эти понты? Во всех странах, где президент ездит на своемпроме - это реальные работающие марки, а не один ручной экземпляр.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
147
12
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Конечно же ВАГ)) Если они спонсоры всего спорта в РФ, то я не удивлён)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
30
3
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
22-24 млрд рублей не многовато будет для ****возки?
133
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60066
так то двигатель восьмёрки-девятки ВАЗа тоже порш доводил...
Кто не матерится - тот не работает!
90
13
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
вот теперь посмотрим смогут ли наши сделать что-либо стоящее, имея кучу бабла. если опять будет 25, значит руки действительно из опы
40
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60066
да не очкуйте.... Европу покупаем... политика....
Кто не матерится - тот не работает!
42
17
Ответить
  
Сообщений: 12604
Надо было им отдать полную разработку машины
Продам уши от мертвого осла.
26
7
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Михаил424:
Очень интерено будет узнать, на какой машине в итоге наш президент будет ездить, главное чтобы марка была наша, общий стиль и место сборки. Все равно там и электроника и в отделке будет много импортного кроме ДВС.
одназночно могу сказать, наш президент будет ездить на ооочень хорошей машине )))))))

хех, так то в целом пофиг у кого они там заказали двиг, один фиг это эксклюзив.

Однако не могу не удержаться.... По сути сие говорит о том, как сильно ОПУСТИЛИ наше производство и образование, что не в состоянии создать своими силами двиг для такого авто.....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
102
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Dron Arh:
Дураки, через АВТО ВАЗ столько бабла можно было отмыть.
Откроют новый НИИ и через него отмоют, и с вазом делиться не придется
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
29
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
TURI3O:
22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета
Из печатного вспоминается только "Не ту страну назвали Гондурасом ..."
62
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Так то Порше двигателя опозитные делает, а эти хотят V образный !!!! Мозги людям парят!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
10
79
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 181
Посадить их на гранту пусть ездиют)*****. изобретать велосипед?
65
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 181
ПАЛАСИО:
Надо было им отдать полную разработку машины
было бы дешевле
23
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 23
норм, пусть сделают российский премиум класс. Давно пора.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004
11
39
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
А ведь были Зил-117 и Л.И.Брежнев не гнушался на них ездить...Эх...
82
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Не доверяйте это Порше!!! Они опять сделают что-то хорошее (типа ваз 2108 для своего времени) и "мы" на этом будем ездить 30 лет :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
68
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
зачем?
просто поставили бы двигатель от танка Т-90 1000 л.с. при 2000 об/мин.
и не парились

а еще лучше газотурбинный двигатель поставить с Т-80
или с вертолета Ка-50 2200 л.с.
Nissan
82
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
некто с ДВ региона:
А ведь были Зил-117 и Л.И.Брежнев не гнушался на них ездить...Эх...
Дык и твой дед, поди от Москвича 401 не отказался бы... а тебя, как мне кажется, эта машина не так порадовала бы :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
7
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
August2000:
вот теперь посмотрим смогут ли наши сделать что-либо стоящее, имея кучу бабла. если опять будет 25, значит руки действительно из опы
до работяг эти деньги не дойдут. ни до крутых мотористов, ни до руко***ых тем более
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
А че не ватотазу? =)
8
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
У Путина будет самый дорогой в мире автомобиль :)
Subaru Legend
60
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
aleksey001:
зачем? просто поставили бы двигатель от танка Т-90 1000 л.с. при 2000 об/мин.и не парилисьа еще лучше газотурбинный двигатель поставить с Т-80или с вертолета Ка-50 2200 л.с.
А лучше оба, и чтобы в итоге лимузин и ездил и летал!
Subaru Legend
19
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Взяли бы AMG-шный.
24
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Главное чтобы вся КД была у нас.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
очередно роспил
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
52
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Инвестиции 22-24млрд. рублей????

В проект, плодом которого станет АВТОМОБИЛЬ (или вообще агрегат)?

В проект, который ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ предполагает ОКУПАЕМОСТЬ??

У нас вообще экономисты то работают в Кремле? Может 575млн. долларов можно потратить как-то по-другому? Например закупить уже придуманные (существующие в природе) автомобили и/или моторы, которых при таком объеме затрат хватит на 57 президентов???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
95
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2054
камри 3,5 пусть берут и ездят чинари. офигели блин совсем.
59
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ну не тоёте же поручать, в конце концов. Они б с V12 сняли лошадей 300, а про турбины "не не слышали".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
70
Ответить
   
НСК
Сообщений: 16
@lex@nder:
Инвестиции 22-24млрд. рублей????
+800
37
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
@lex@nder:
Инвестиции 22-24млрд. рублей????
нууу, в целом то выглядит красиво, разработка двига это только часть, а в целом там еще и предполагается выпуск достыпных по цене внедорожников.... Патриот чтоле обновят ))))) Отт что сие означает фиг знает... по привычке конечно ожидается распил средств
15
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Георгий 66/Екб:
около 22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета.Тут три вопроса возникает:
- Зачем выделять 11-12 млрд из бюджета ?
- Кто даст ещё 11-12 млрд в убыточный проект?
- Какими аргументами этого кого-то убеждали?
подощли к олигархам и вежливо попросили, пришлось согласиться
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
9
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
зачем стока кобыл?
6
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Дык и будет V12 от Ауди. В чем проблема? А8 у нас давно в качестве членовозов используются. Турбируют, чипанут - вот и 1000 кобыл.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
15
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
сколько стоимость такого двигателя будет не написали
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Купили бы Toyota Century, да не парились.
43
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
j0ker:
зачем стока кобыл?
Чтоб поцонов в сидуху вдавливало.
42
1
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
В России появится свой V12 - это здорово. А если еще и рублями за разработку рассчитаются, то вообще красавцы.
18
37
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
geonic:
нууу, в целом то выглядит красиво, разработка двига это только часть, а в целом там еще и предполагается выпуск достыпных по цене внедорожников.... Патриот чтоле обновят ))))) Отт что сие означает фиг знает... по привычке конечно ожидается распил средств
Странноватое у них целеполагание. Так мотор для лимузина президента или доступный внедорожник? :)))

Большое число приоритетов в проекте рано или поздно становится равносильно отсутствию приоритетов вообще.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А как же импортозамещение?!!!! :((((( Свинство!
Тише едешь - дальше будешь
36
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
jetpaul:
А как же импортозамещение?!!!! :((((( Свинство!
и куда только санкции смотрят !!! непорядок !!!
21
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Был же ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ. ЗИЛ назывался. Немного надо было допилить. Всего лишь дизайн ну и моторы под современные требования. ВСЕ. Нах нада...
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
39
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
r0ch:
Ну не тоёте же поручать, в конце концов. Они б с V12 сняли лошадей 300, а про турбины "не не слышали".
Каропка то ваговская будет, не? Бгг
MCV30
8
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Да этому пиризиденту катафалк впору заказывать.
Сон разума рождает чудовищ.
39
29
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
При всем уважении к Порше, сейчас она больше Фольскваген. Ожидаем 1,6 твинскроллбитурбо?
12
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
некто с ДВ региона:
А ведь были Зил-117 и Л.И.Брежнев не гнушался на них ездить...Эх...
И сейчас на ТАКОЙ машине прокатится не западло!!:))
33
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
driver212:
В Порше отличнейшие мотористы, у них получится))
Ну так даже призидент Автовазу не доверяет!
16
1
Ответить
  
Сообщений: 281
TURI3O:
22-24 млрд рублей не многовато будет для ****возки?
А зачем звездочек понаставил. Это не ругательство, если написать без ошибок.
Членовоз - В СССР — служебный легковой автомобиль высшего класса для перевозки руководителей государства и высокопоставленных функционеров КПСС.:)
Так-то заявка не слабая на 800 сил и 1000 крутящего. Огонь получится аппарат.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
...кто бы сомневался...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Rockport:
Был же ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ. ЗИЛ назывался. Немного надо было допилить.
А тут пилить надо много. Целых 22 млрд рублей. Вот и вся причина ;)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
23
3
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
StrayWind:
60 тысяч калин можно купить)
по одной на каждый день для всего правительства на десятки лет вперед и сбыт для автоваза.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 281
geonic:
Однако не могу не удержаться.... По сути сие говорит о том, как сильно ОПУСТИЛИ наше производство и образование, что не в состоянии создать своими силами двиг для такого авто.....
А зачем изобретать велосипед, если есть компании которые прекрасно умеют это делать, не Автовазу же это доверять.
Мы прекрасно умеем делать ТАНК и продаем его другим странам, у которых он плохо получается и это не значит что те страны опущенные....
9
17
Ответить
  
Сообщений: 281
j0ker:
зачем стока кобыл?
Потому что вес сего авто будет тонн пять, не меньше.
4
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Не, ну я не могу, зачем изобретать велосипед и тратить х**ву тучу бабла!?
Мне вот без разницы на чем катают свои задницы первые лица страны, а тут решили по пилить 22 миллиарда, да на эти деньги можно было закупить Rolls-Royce Ghost в количестве 991 штуки, там и V12, и комфорт, но видимо им мощности "всего" 563 л.с маловато, а если нужен наш авто, то повесили бы вместо "духа экстаза" - нашу Ладью)))
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
29
3
Ответить
  
Сообщений: 281
ЭДУАРД 1973:
Ну так даже призидент Автовазу не доверяет!
Если Автовазу поручить разработку такого мотора, то бабла уйдет в три раза больше, да и времени лет 10 на доработки. Володя не может так долго ждать:)
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4007
Даешь двигло от порша на уаз ))))
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
9
 
Ответить
  
Сообщений: 415
@lex@nder:
Не доверяйте это Порше!!! Они опять сделают что-то хорошее (типа ваз 2108 для своего времени) и "мы" на этом будем ездить 30 лет :))))
Ой-вей! Таки "зубила" - эта ишо кошерный вариант, ведь могут и "ушастого" запилить))))
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Что-то дороговато двигателя... даже для кортежа... даже для президентского... даже для Путинского...
21
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Они нам санкциии, а мы им заказы????????????????? Да пошли они на фиг. Воткнуть в этот кортеж мотор от вертолёта, пускай чинуши улетят и не возвращаются.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
1
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
Все забыли, что данный проект предполагал чисто российский авто, в итоге тупо отмоют деньги и скажут Российская разработка зато, но двигатель ***** от порши, а ток то русский автомобиль))) АКПП от порше, ходовка от порше,
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
16
1
Ответить
    
Кодинск
Сообщений: 45
Пусть на жёлтой калине катается.
31
3
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Очень правильный подход к бюджетным средствам и выбор цели, на которую их тратить!
Ну в самом деле, не тратить же их на здравоохранение, образование, строительство дорог и остальную ерунду!
Ведь россияне должны гордиться своим презервативом, имеющим огромное состояние, кучу элитной недвижимости, несколько дорогущих яхт. А вот самого дорогого автомобиля у него не было! Упущение.... Теперь этот недосмотр будет исправлен и ВСЕМ сразу станет хорошо! :)
SUBARU
44
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Бредятина какая-то. Миллиарды рублей на мотор. Что-то опять журналисты не так поняли.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
12
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
В настоящий момент самым дорогим антикварным автомобилем является Bugatti Type 57SC Atlantic. В мае 2010 года на аукционе "Гудинг и Компания" автомобиль был куплен за рекордную цену - около 40 млн. долл!
Другой антикварный представитель - Ferrari 250 GTO, выпущенный в 1963 году, был оценен на аукционе в 20 млн. долл. Серия состояла из 36 единиц этой марки.

А у нас за 580 мультов зелененьких получится лимузин для Володи,причем в итоге их кол-во будет равно единице)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
21
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Читаю комментарии и поражаюсь! То не довольны тем, что у нас ничего не производится, а когда что-то пытаемся делать сами, то вою подымается на весь белый свет!
По этой логике Презилента надо было давно пересадить на Боинг-747 или А-380. А что, поддержка Ил-96 для первых лиц государства влечает в коппечку, не?
И к соседней новости это относится.
Чтобы организовать производство чего-либо, надо вложить много денег, только потом пойдет отдача. Небось, в Тойоту в свое время тоже много вложили и тоже поди раздавался вой тамошних налогоплательщиков.
17
39
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
@lex@nder:
Дык и твой дед, поди от Москвича 401 не отказался бы... а тебя, как мне кажется, эта машина не так порадовала бы :)))
Но ведь возможно уже были бы Зил-120,121....Я понимаю: если бы да кабы...но для того времени 117 вроде был ого-го!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Читаю комментарии и поражаюсь! То не довольны тем, что у нас ничего не производится, а когда что-то пытаемся делать сами, то вою подымается на весь белый свет!
По этой логике Презилента надо было давно пересадить на Боинг-747 или А-380. А что, поддержка Ил-96 для первых лиц государства влечает в коппечку, не?
И к соседней новости про Гранту это относится.
Чтобы организовать производство чего-либо, надо вложить много денег, только потом пойдет отдача. Небось, в Тойоту в свое время тоже много вложили и тоже поди раздавался вой тамошних налогоплательщиков.
7
33
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
некто с ДВ региона:
Но ведь возможно уже были бы Зил-120,121....Я понимаю: если бы да кабы...но для того времени 117 вроде был ого-го!
На все +1, только мы же говорим про то, что нужно что-то "ого-го" для ТЕКУЩЕГО времени :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Димитроff:
камри 3,5 пусть берут и ездят чинари. офигели блин совсем.
Родную Камри этим бездельникам?! Только ваги с дсг,пусть е..., сн..., имеют коитус!
11
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
живут же люди (человек ) чтобы о нас лучше думалось
Мой отзыв: Renault Megane 2008
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Наше государство может себе такое позволить.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
а потом денег нет на ремонт дорог ))) поднять цены на все и сразу ))) а этот проект не выпустят ))) уже зил делал ,не пошло
8
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 210
пусть даже дороже стоит раз в 10, если в нем будет торчать кол и Володя его оседлает.
22
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
raptor-2012:
А я не вижу противоречий в "недовольствах". Люди не жалуются на то, что "у нас ащще ниче не производится", недовольство заключается в том, что у нас (по какой-то НЕОБЪЯСНИМОЙ причине) не могут взять и истратить вменяемые деньги на "лучшее" + "эффективно" и в итоге создать:
-свое (пусть собранное по исходникам АМГ)
-качественное (соизмеримое, без всяких так "я знал что беру")
-конкурентоспособное
-доступное людям, населяющим страну в которой это все делается и продается

а по факту:
-или это импортное
-или это не едет/не светит/не греет/ ненадежное
-выступает в несопоставимой ценовой категории и на это давят, пытаясь оправдать ЛЮБЫЕ косяки
-или продается по цене за которую можно купить "уже придуманное в японии/германии"+лучшее по ряду параметров

К чему я это?
Да к тому, что если первый из описанных сценариев будет выполняться, то продукт будет разлетаться сам собой, народ будет счастлив + горд, производитель будет получать деньги и на эти деньги будет развивать свою деятельность.

При втором сценарии (которые мы наблюдаем из года в год) мы будем продолжать делать или "на экспорт" или будем продолжать пичкать недовольных людей гумном, а заводы будут продолжать тянуть бабло из бюджета, и столько сколько им его будут выделять - у них не будет стимула работать нормально и стремиться к сценарию №1, а коли так - то взаимодействовать им нужно с инопланетянами, а не с гражданами России.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
6
Ответить
 
Сообщений: 133
Фигасе цифры оО
9
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Dron Arh:
Купили бы Toyota Century, да не парились.
Брeжнeвский ЗИЛ был нaмного прeмиaльнee,a кромe того выдeрживaл выстрел из АКМ в упор и взрыв гранаты под днищем или на крыше, оснащалась взрывобезопасным топливным баком(разработки НИИ Стали)
Kстaти потом это помогло цeлой острaсли бронировaнных aвто для тeх жe инкассаторов
13
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
@lex@nder:
Инвестиции 22-24млрд. рублей????
плюс 1.Нет у нас проблем в стране,кроме машины для президента...
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Всем "автознатокам" дрома, которые подпрыгивают от цифры 24 миллиарда рублей.

Стоимость разработки с нуля ЛЮБОГО автомобиля в современном мире составляет от 800 млн. до 1 миллиарда долларов. Хоть эксклюзивного, хоть массового.
Перестаньте умным видом рассуждать о том, чего не знаете и знать не хотите. Лучше возьмите калькулятор и умножьте эту цифру на курс доллара.

Мне вот интересно, как вас самих не парит вот так лажаться каждый раз, выдавая в эфир полную чушь? Лень в интернете найти? А писать хню, выходит, не лень...
17
44
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Они ещё и гордиться будут тем, что их vip-***овозка будет типа российского производства. А сами народ налогами ещё нагнут. С..ка. Блевать уже тянет от таких новостей. Позорники!
30
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Вадим М:
Возмущает не сама стоимость как бЭ, а сам факт. Можно же взять готовый двигатель!
20
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Вадим М:
Вовка ты что ли ??? не признал сразу
40
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Вот здесь http://www.a777aa77.ru/power.php самые мощные моторы, выбирай-не-хочу! Нет же! Надо пилить!
15
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
е-мае, столько бабла в никуда...
16
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"В техническом задании указано, что разработанный мотор должен иметь 12-цилиндровую V-образную компоновку с двойным турбонаддувом с промежуточным охлаждением. Предполагаемая отдача: 800 л.с. мощности и 1000 Нм тяги."

и это в лимузин? они епанулись?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
8
4
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 58
Narf:
Чтоб поцонов в сидуху вдавливало.
от гранатометов убегать
4
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» планирует заключить контракт на разработку силовой установки для проекта «Кортеж» с компанией Porsche Engineering."

т.е. ведомство, которое должно заниматься вопросами моторо-двигателестроения перекладывает свою работу на "других"? за что же платят зп сотрудникам?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
23
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 58
22 ярда это 150р с носа включая младенцев. где-то по 600р с каждой семьи. с каждой! вынь да положь.
24
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
с таким президентом и враги не нужны
3
1
Ответить
   
Сообщений: 737
для лимузина в самый раз))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
1
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
IlyaR:
Щас, движок сделает порше, подвеску закажут у Рено, электронику сделает Тойота... и президент получит ВИП автомобиль российского производства!
точно)))смысл всего этого?
8
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
кстати, раз такая внезапная дружба с Китаем... что ж у них не заказали? или не купили готовых супер лимузинов?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Kroshig:
так то двигатель восьмёрки-девятки ВАЗа тоже порш доводил...
Видимо решили, что получился хороший опыт(создали один мотор, который до сих пор делается и модернизируется)
Решили повторить.
Доволен как слон
5
2
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Вадим М:
всё это понятно, ты прав. Здесь, правда, есть одно но.
Разработка, вложения в разработку в коммерческих целях оправдывает большие затраты.
Здесь же - нет. Ибо всё это не для продажи. Для юза президента и высших чинов.
Пусть сделают 10 автомобилей. Стоимость каждого получится 2,4млрд руб. В чем смысл?
А смысл в неразумном, в неэффективном регулировании финансовыми ресурсами... или, как мы уже привыкли, очередном попиле.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
20
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Вадим М:
А нафига его разрабатывать с нуля, если есть готовые решения, у того же порша? Что за необходимость? С того же S65 взять, и 630 лосей и 100 ньютонов. не хватит чтоли? Чай не 4-х местный танк со 100-милиметровой бронёй строят...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
r0ch:
А нафига его разрабатывать с нуля, если есть готовые решения, у того же порша? Что за необходимость? С того же S65 взять, и 630 лосей и 100 ньютонов. не хватит чтоли? Чай не 4-х местный танк со 100-милиметровой бронёй строят...
*1000 ньютонов... И V12 прям как по заказу.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Прежде чем возмущаться "дорого!", "зачем столько денег на один автомобиль!", "опять из кармана народа тратят деньги на роскошь!" дочитайте новость до конца:
В апреле стало известно, что российский УАЗ получит доступ к платформе «Кортеж» — на ее базе будут выпускать доступные по цене внедорожники.
Разве это не прекрасно: доступные УАЗики с 800 сильным двигателем! Всё для народа!
P.S. А кто думает, что таких УАЗиков не будет, тот агент госдепа и пятая колонна!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
20
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Bushmaster:
Разве это не прекрасно: доступные УАЗики с 800 сильным двигателем! Всё для народа!
P.S. А кто думает, что таких УАЗиков не будет, тот агент госдепа и пятая колонна!
=))))) 5+
Экономисты работают тогда, когда тратят "свои" деньги. А тут что думать? Лярд больше, лярд меньше... Не своё же, а так чем больше лярдов, тем толще стены коттеджика и больше земля под ним...
9
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
А че не от турбо гранты.
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
ПОЗОРНИКИ ...... АЖ СТЫДНО МАТЬ ВАШУ!
9
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Вадим М:
Всем "автознатокам" дрома, которые подпрыгивают от цифры 24 миллиарда рублей.
Стоимость разработки с нуля ЛЮБОГО автомобиля в современном мире составляет от 800 млн. до 1 миллиарда долларов. Хоть эксклюзивного, хоть массового.
ДА!!!! И ПОЭТОМУ перед тем как истратить эти деньги НУЖНО ЕЩЕ и ЕЩЕ раз прикинуть к носу и четко понять: стоит изобретать велосипед или все же можно пойти в магазин и купить уже изобретенный (еще надо подумать есть ли в доме более первоочередные задачи).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12 - ти цилиндровая восьмерка - это, конечно, тот агрегат, которого так не хватало нашему рынку. На что его будут потом ставить кроме этого лимузина? На БТР? На танк?
10
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 22
а давайте тогда все автомобилисты лады и жигулей скинутся по 1000 и автоваз выкупит всё порше.
Вот тогда мы, Русские будем покупать кайены и 911 за 500 ну или в люксе 600 штук рублей.
Кто За стех "+",ну а кто против естественно"-".
16
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
StrayWind:
около 22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета.
Этож сколько мерсиков купить можно было, на годы вперед..
а главное сколько рабочих мест откроется в РФ для этого проекта)))))))
4
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
[quote=Миша№1]а давайте тогда все автомобилисты лады и жигулей скинутся по 1000 и автоваз выкупит всё порше.
Вот тогда мы, Русские будем покупать кайены и 911 за 500 ну или в люксе 600 штук рублей.
Кто За стех "+",ну а кто против естественно"-".[/quo te]
порше кал, зачем нам второй жигуль итальянский? дважды на одни грабли?
5
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Bushmaster:
Прежде чем возмущаться "дорого!", "зачем столько денег на один автомобиль!", "опять из кармана народа тратят деньги на роскошь!" дочитайте новость до конца:В апреле стало известно, что российский УАЗ получит доступ к платформе «Кортеж» — на ее базе будут выпускать доступные по цене внедорожники.Разве это не прекрасно: доступные УАЗики с 800 сильным двигателем! Всё для народа!
P.S. А кто думает, что таких УАЗиков не будет, тот агент госдепа и пятая колонна!
Еперный мобиль до сих пор маячит в след этому уазику, все умолкаю.... а то в дверь стучит кто-то...
4
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Yxta:
Они нам санкциии, а мы им заказы????????????????? Да пошли они на фиг. Воткнуть в этот кортеж мотор от вертолёта, пускай чинуши улетят и не возвращаются.
Мож ракетный, как у амеров на шоу разных? у нас с этими движками проблем нет.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
raptor-2012:
Не ну таки людям хочется всего и сразу, плюс тролли, плюс белоленточники, вот и вой.
2
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
r0ch:
А нафига его разрабатывать с нуля, если есть готовые решения, у того же порша? Что за необходимость? С того же S65 взять, и 630 лосей и 100 ньютонов. не хватит чтоли? Чай не 4-х местный танк со 100-милиметровой бронёй строят...
А может и танк)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Читаю КОТОРЫЙ ГОД комменты и о.....ю! Одни ***** нытики и у ш л е п к и! Вы сами то что сделали для Родины??? Только мандеть умеете в интернете)! Это дорого! Мои налоги! Купите готовое японское/немецкое)))! Может для танков тоже движки у пендосов покупать будем)? И патроны у НАТО, и калибры под них перешьем? Люди у вас мозгов совсем не осталось хоть немного подумать? Ржете все над укропами))) а сами не далеко убегаете))) А половина отписавшихся даже в урну бумажкой попасть не может)))) Никто не будет уважать русских(россиян) пока мы не научимся уважать друг друга
14
29
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
aalleexxnn:
22 ярда это 150р с носа включая младенцев. где-то по 600р с каждой семьи. с каждой! вынь да положь.
Ты главное считай аккуратно, а то будет как в мультике
-Теперь он и тебя посчитал!
- Ну так просто ему это не пройдет!
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Анатолий 0578:
Читаю КОТОРЫЙ ГОД комменты и о.....ю! Одни ***** нытики и у ш л е п к и! Вы сами то что сделали для Родины??? Только мандеть умеете в интернете)! Это дорого! Мои налоги! Купите готовое японское/немецкое)))! Может для танков тоже движки у пендосов покупать будем)? И патроны у НАТО, и калибры под них перешьем? Люди у вас мозгов совсем не осталось хоть немного подумать? Ржете все над укропами))) а сами не далеко убегаете))) А половина отписавшихся даже в урну бумажкой попасть не может)))) Никто не будет уважать русских(россиян) пока мы не научимся уважать друг друга
Не ну естественно ты сам то себя не прочитал...тут как бы предлагается поручить разрабатывать именно не своим, и как раз перешить свое платье под их двигатель. Ты где в последний раз видел чтоб разработку танков поручали ЕС для РФ? ну и еще вопрос где ты видел потребности президентских лимузинов в масштабах производства танков? Они в войну будут снаряды перевозить в кожаном салоне?
9
5
Ответить
 
Сообщений: 213
Всего то 0,5 млрд долларов. А наша доля там только 250 млн.
Не так уж и дорого на самом деле.
Остальные 250 видимо вложит сам порше. А на выходе получит себе крутейший и дешёвый V12. (Иначе зачем широкая унификация как указано)
3
3
Ответить
   
Сообщений: 24
Crsd:
Не ну таки людям хочется всего и сразу, плюс тролли, плюс белоленточники, вот и вой.
О да) Сразу,бесплатно, что бы за это ничего не было, и что бы весь такой принц б..я)))! Работать только никто не хочет ни...я)))
1
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
115 комментариев, из них новость читали внимательно человек 15, подумали над новостью и того меньше. МОДУЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА стоит 22-24 млрд. Почитайте из недавнего, во сколько обошлась новая платформа volvo, к примеру. И потому в НАМИ двигатель на стороне заказывают, что бы сэкономить, в том числе и время. Тут что бы что-то серьезное вышло, надо еще добавлять, какой нафик отпилраспил.
Кстати, насколько помню из ранних новостей, проект задумывался как коммерчески выгодный.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
3
Ответить
   
Сообщений: 24
Or:
Не ну естественно ты сам то себя не прочитал...тут как бы предлагается поручить разрабатывать именно не своим, и как раз перешить свое платье под их двигатель. Ты где в последний раз видел чтоб разработку танков поручали ЕС для РФ? ну и еще вопрос где ты видел потребности президентских лимузинов в масштабах производства танков? Они в войну будут снаряды перевозить в кожаном салоне?
Какое платье) под какой двигатель)? Ты сам то себя понимаешь))))? Разрабатывать и производить для тебя однозначные понятия? Тогда и дизельный двигатель не надо использовать, а придумать свой- горохогазовореактивный? Заказывается разработка в профессиональной моторной школе, проект по которому будет налажено производство. А где же наши великие инженеры??? А нигде, потому что те кто мог стать грамотным инженером-конструктором учились на юристов/банкиров/менджеров всего и вся))) И сейчас в нашей стране такой кадровый голод по этой специализации который можно сравнить с недостатком специалистов по айсбергам в Нигерии))) Это во первых! А во вторых, любой президент ЗНАЧАЩЕЙ что то в мире державы обязан иметь средство передвижения подчеркивающее его статус, ты же не старой "копейке от бати" передвигаешься?
6
10
Ответить
   
Сообщений: 712
Георгий 66/Екб:
около 22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета.Тут три вопроса возникает:
- Зачем выделять 11-12 млрд из бюджета ?
- Кто даст ещё 11-12 млрд в убыточный проект?
- Какими аргументами этого кого-то убеждали?
С аргументами то как раз несложно. Позвонили 1-2 уважаемым бизнесменам.
- господин Сидоров ( фамилию подставьте любую)- Вы не хотите дать 12 миллиардов на разработку проекта Кортеж?
- Нет а что?
- А Вы же в курсе что у нас Ходорковский недавно освободился?
- Да, а что?
- Камера пустует.
-Сколько говорите миллиардов надо дать?
5
3
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
нифига себе... полмиллиарда рублей за автомобиль ну пусть даже за несколько....
это писец просто.... а потом на дороги, садики и т.д. не хватает!!!
10
5
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
bars07:
нифига себе... полмиллиарда рублей за автомобиль ну пусть даже за несколько....
это писец просто.... а потом на дороги, садики и т.д. не хватает!!!
ПОЛМИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ... ОПЕЧАТАЛСЯ!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 712
А вообще в мире очень немного стран производящих свои автомобили. е ездить на авто своей страны- вопрос престижа! Президент Чехии на Супербе ездит. Ну нет у Шкоды ничего круче! Ну принадлежит она ВАГу. Но марка- Чешская. И ездит на машине из СВОЕЙ страны! И это правильно
8
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
driver212:
В Порше отличнейшие мотористы, у них получится))
Рено Дастер 2л АКП
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Анатолий 0578:
Какое платье) под какой двигатель)? Ты сам то себя понимаешь))))? Разрабатывать и производить для тебя однозначные понятия? Тогда и дизельный двигатель не надо использовать, а придумать свой- горохогазовореактивный? Заказывается разработка в профессиональной моторной школе, проект по которому будет налажено производство. А где же наши великие инженеры??? А нигде, потому что те кто мог стать грамотным инженером-конструктором учились на юристов/банкиров/менджеров всего и вся))) И сейчас в нашей стране такой кадровый голод по этой специализации который можно сравнить с недостатком специалистов по айсбергам в Нигерии))) Это во первых! А во вторых, любой президент ЗНАЧАЩЕЙ что то в мире державы обязан иметь средство передвижения подчеркивающее его статус, ты же не старой "копейке от бати" передвигаешься?
Я передвигаюсь на своих двоих, правая иногда барахлит... При чем тут тип двигателя и сам двигатель? В стране в которой производят ядерные реакторы. лучшие самолеты и танки отсутствуют инженеры? Ты хоть не смеши тапки мои. Типы которые делают нано детали для ядерных подводных лодок, вдруг не могут разработать и собрать двигатель для лимузина...ну ты балагур и весельчак братан.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12314
tuzek:
115 комментариев, из них новость читали внимательно человек 15, подумали над новостью и того меньше. МОДУЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА стоит 22-24 млрд. Почитайте из недавнего, во сколько обошлась новая платформа volvo, к примеру. И потому в НАМИ двигатель на стороне заказывают, что бы сэкономить, в том числе и время. Тут что бы что-то серьезное вышло, надо еще добавлять, какой нафик отпилраспил.
Кстати, насколько помню из ранних новостей, проект задумывался как коммерчески выгодный.
Модульная платформа... Это да, нормуль.

Поршу для следующей панамеры даже на разработку тратиться не придется!

А про коммерческую выгоду 800 сильного движка нам здесь втирать не надо.. Ага?!

Просто власть о**ела от безнаказанности и безответственности! Осталось разделить законодательство и территории обитания для них и для остальных простолюдинов.
Важно быть, а не казаться.
15
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 11
Отдали бы всю разработку немцам,ДВС-Porsche,комфортабел ьность-Mersedes,кузов-BMW,все остальное-Audi,VW,и т.д.
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Налог на 1000 лошадей кто платить будет, и по какому закону, тот что для всех, или как всегда для инопланетных завоевателей, что правят страной маразма на прекрасной планете, загаженной имбицилами.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Интересует интеллекутальные стороны. Если догвор таков, что ВСЕ результаты разработок передаются нам, включая РКД, то это хороший плюс. Людей, придумывающих НОВЫЕ автодвигатели, почти не осталось. Авиационные, танковые - это все не из той оперы. Фактически, если покупается констуктив с ипытаниями + технология производства - это не очень дорого. Ровно так же сделали с 2108. А вот если покупается конкретные экземпляр двига ну или хоть их 1000 штук, но без РКД, то это государственная измена
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Or:
... В стране в которой производят ядерные реакторы. лучшие самолеты и танки отсутствуют инженеры? Ты хоть не смеши тапки мои. Типы которые делают нано детали для ядерных подводных лодок, вдруг не могут разработать и собрать двигатель для лимузина...ну ты балагур и весельчак братан.
Вот именно, в России производят лучшие ядерные реакторы, ракеты, танки, самолеты и системы ПВО. Специалисты есть, но их мало и разбрасываться ими на менее приоритетные направления не стоит. Двигатели для самодвижущихся четырех колесных повозок, пусть разрабатывают те у кого это лучше получается.
3
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Or:
Я передвигаюсь на своих двоих, правая иногда барахлит... При чем тут тип двигателя и сам двигатель? В стране в которой производят ядерные реакторы. лучшие самолеты и танки отсутствуют инженеры? Ты хоть не смеши тапки мои. Типы которые делают нано детали для ядерных подводных лодок, вдруг не могут разработать и собрать двигатель для лимузина...ну ты балагур и весельчак братан.
Ну и уйдут все 20 лярдов на этот двигатель. Работал я как то на умпо, там затраты на то, что бы сделать партию ОДИНАКОВЫХ двигателей, поражают - ручной труд преобладает, за каждым рабочим по три контролера
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да Новый лимузин, это то что нужно этой прекрасной стране, иди-отов, а ведь были люди как люди и вдруг бац.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12314
kamakama:
... Если догвор таков, что ВСЕ результаты разработок передаются нам, включая РКД, то это хороший плюс. ....
Сам то в это веришь?!

Впрочем передадут конечно! Только вот что с этими черчежами и расчетами делать будем?!

Специализированных компов, ПО, станков и других приспособлений не получите точно.
Важно быть, а не казаться.
4
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Trevor:
Модульная платформа... Это да, нормуль.
Ясно. Перечитайте новость, пожалуйста.
мыши тупые они всегда поддакивают
2
1
Ответить
   
Сообщений: 611
так и живем :( нифига своего не имея.
Не уверен не пости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005
2
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Trevor:
Сам то в это веришь?!
Впрочем передадут конечно! Только вот что с этими черчежами и расчетами делать будем?!
Специализированных компов, ПО, станков и других приспособлений не получите точно.
А вот это уже - более капитальная проблема. Которую не смогут решить те самые, про которых тут вопят "да мы все может, че, лохи что ли". Невозможно современные микросхемы паять советским паяльником, даже если руки золотые. И так во всем
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
.......При втором сценарии (которые мы наблюдаем из года в год) мы будем продолжать делать или "на экспорт" или будем продолжать пичкать недовольных людей гумном, а заводы будут продолжать тянуть бабло из бюджета, и столько сколько им его будут выделять - у них не будет стимула работать нормально и стремиться к сценарию №1, а коли так - то взаимодействовать им нужно с инопланетянами, а не с гражданами России.................
вот и ещё один человек заметил, что связь с иноплантянами у единой россии b b[ kblthf?,лучше получается, чем с простыми людьми:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Or:
Какие нафиг нанодетали в подводныхлодках)))) Типы которые собирают реакторы не смогут собрать самолет! Есть такая штука как специализация, брат)! И в моторном деле мы проседаем, ну нет у нас школы сейчас(благодаря п р о ******* н ым годам постперестройки погибшей) НЕТ! У нас штукатурят даже сейчас узбеки с молдаванами))) Да что говорить, токаря грамотного, и того постараться еще найти надо - и будет это пенсионер лет 60-ти, давно свое отработавший. И культуру производства мы свою давно утеряли, и болты молотками забиваем, и трещины в фундаментах закрашиваем. У нас много светлых, пытливых голов сейчас, но без заимствования передовых разработок и переплощения их в наших технологиях мы не сможем выйти вперед, слишком большой урон нанесен "правительством" 90-х нашей экономике и системе образования
2
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
tuzek:
Ну и уйдут все 20 лярдов на этот двигатель. Работал я как то на умпо, там затраты на то, что бы сделать партию ОДИНАКОВЫХ двигателей, поражают - ручной труд преобладает, за каждым рабочим по три контролера
Так в том и проблема, что спецы есть (а чел мне утверждает что нету), а вот верха им как и раньше на шею сядут и едут, вот тут наша страна менеджеров нарожала породистых, фиг с горба сбросишь как не брыкайся. Емобиль один из этих примеров. А кто у нас с коррупцией борется в государстве? Значит побороть не можем, закажем на стороне. Вот и вся логика.
2
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 431
Dron Arh:
Дураки, через АВТО ВАЗ столько бабла можно было отмыть.
ониих и так уже отмыли столько что на десяток поколений хватит
1
 
Ответить
 
Сообщений: 171
Отличный двигатель V12!!! И главное чтобы проект кортедж пошел в массы и именно с такими движками не ниже V8 как на внедорожниках так и на седанах! Ну в самом деле, чем мы хуже... у нас тоже должны быть отличные машины. Молодцы идут в правильном направлении на мой взгляд.
дорогу осилит идущий!!!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
August2000:
вот теперь посмотрим смогут ли наши сделать что-либо стоящее, имея кучу бабла. если опять будет 25, значит руки действительно из опы
Не руки из )I(опы, а голова...
Из всей новости заинтересовал только последний абзац.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Or:
Так в том и проблема, что спецы есть (а чел мне утверждает что нету), а вот верха им как и раньше на шею сядут и едут, вот тут наша страна менеджеров нарожала породистых, фиг с горба сбросишь как не брыкайся. Емобиль один из этих примеров. А кто у нас с коррупцией борется в государстве? Значит побороть не можем, закажем на стороне. Вот и вся логика.
Есть? Вот дай мне контакты предприятия которое изготовит промышленную партию сопрягаемых деталей с зазором 0.015 мм и допуском +- 0.005мм))) из оловянистой бронзы выточенных на станке? Вот прямо сегодня заказ размещу!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 92
А зачем тогда движок разрабатывать? Проще и дешевле и его купить. Подобрать уже существующий, наиболее подходящий. Раз уж почти всё остальное будет унифицировано
5
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Анатолий 0578:
Какое платье) под какой двигатель)? Ты сам то себя понимаешь))))? Разрабатывать и производить для тебя однозначные понятия? Тогда и дизельный двигатель не надо использовать, а придумать свой- горохогазовореактивный? Заказывается разработка в профессиональной моторной школе, проект по которому будет налажено производство. А где же наши великие инженеры??? А нигде, потому что те кто мог стать грамотным инженером-конструктором учились на юристов/банкиров/менджеров всего и вся))) И сейчас в нашей стране такой кадровый голод по этой специализации который можно сравнить с недостатком специалистов по айсбергам в Нигерии))) Это во первых! А во вторых, любой президент ЗНАЧАЩЕЙ что то в мире державы обязан иметь средство передвижения подчеркивающее его статус, ты же не старой "копейке от бати" передвигаешься?Какие нафиг нанодетали в подводныхлодках)))) Типы которые собирают реакторы не смогут собрать самолет! Есть такая штука как специализация, брат)! И в моторном деле мы проседаем, ну нет у нас школы сейчас(благодаря п р о ******* н ым годам постперестройки погибшей) НЕТ! У нас штукатурят даже сейчас узбеки с молдаванами))) Да что говорить, токаря грамотного, и того постараться еще найти надо - и будет это пенсионер лет 60-ти, давно свое отработавший. И культуру производства мы свою давно утеряли, и болты молотками забиваем, и трещины в фундаментах закрашиваем. У нас много светлых, пытливых голов сейчас, но без заимствования передовых разработок и переплощения их в наших технологиях мы не сможем выйти вперед, слишком большой урон нанесен "правительством" 90-х нашей экономике и системе образования
ты спец, мне больше не пиши. Нанодеталей нет в подводках, там дед линейкой меряет все, я тебя понял, законы аэродинамики для самолетов и авто у тебя разные. Чел лепящий 20 лет булки, никогда не испечет блинов. Специализация мать ее. Мне как человеку окончившему авиационку пускай не по самолетостроению, но по смежке, не лечи, что шестерня для мопеда и самоката требует разной специализации. Спасибо за внимание.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Отдают деньги немцам на блюдечке!
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Анатолий 0578:
Есть? Вот дай мне контакты предприятия которое изготовит промышленную партию сопрягаемых деталей с зазором 0.015 мм и допуском +- 0.005мм))) из оловянистой бронзы выточенных на станке? Вот прямо сегодня заказ размещу!
Пошел обзванивать, если что завтра кину в л.с.))))
Кто ищет тот всегда найдет.
Тесть еще в советские времена бабосов пропивал немеряно, т.к. токарил для авто детали, которых небыло в продаже, было даже серебряными слитками расчитались. Он на станке ювелирные кольца семье напилил)))
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Анатолий 0578:
Есть? Вот дай мне контакты предприятия которое изготовит промышленную партию сопрягаемых деталей с зазором 0.015 мм и допуском +- 0.005мм))) из оловянистой бронзы выточенных на станке? Вот прямо сегодня заказ размещу!
Че за детали? Какой обьем?
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
м-да, это смачный плевок в лицо мотористам из России
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
6
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Or:
Так в том и проблема, что спецы есть (а чел мне утверждает что нету), а вот верха им как и раньше на шею сядут и едут, вот тут наша страна менеджеров нарожала породистых, фиг с горба сбросишь как не брыкайся. Емобиль один из этих примеров. А кто у нас с коррупцией борется в государстве? Значит побороть не можем, закажем на стороне. Вот и вся логика.
Емобиль)))? Вы найдите для начала хоть один работающий роторно-лопастной двигатель с ресурсом хотя бы момтоциклетного двухтактника)! А он был заявлен как силовая установка гибридной системы Емобиля! И после этого Емобиль погубила коррупция? Мертворожденгое пиар-дитя)))? Поинтиресуйтесь у ваших спецов каковы были шансы на реализацию в жизнь подобной схемы силовой установки)))
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
kamakama:
А вот это уже - более капитальная проблема. Которую не смогут решить те самые, про которых тут вопят "да мы все может, че, лохи что ли". Невозможно современные микросхемы паять советским паяльником, даже если руки золотые. И так во всем
моему другану расскажи, я до сих пор ржу над тем как он материнскую плату паял советским паяльником, работает даже...конечно тут штучное везение, но факт есть факт.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Анатолий 0578:
Емобиль)))? Вы найдите для начала хоть один работающий роторно-лопастной двигатель с ресурсом хотя бы момтоциклетного двухтактника)! А он был заявлен как силовая установка гибридной системы Емобиля! И после этого Емобиль погубила коррупция? Мертворожденгое пиар-дитя)))? Поинтиресуйтесь у ваших спецов каковы были шансы на реализацию в жизнь подобной схемы силовой установки)))
Вы знаете что на откаты можно было нанять инженеров не 5 человек, а 50 образно? ну а чего вы хотите от 5ти человек, чтоб они китайскую стену построили за 5 лет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Or:
ты спец, мне больше не пиши. Нанодеталей нет в подводках, там дед линейкой меряет все, я тебя понял, законы аэродинамики для самолетов и авто у тебя разные. Чел лепящий 20 лет булки, никогда не испечет блинов. Специализация мать ее. Мне как человеку окончившему авиационку пускай не по самолетостроению, но по смежке, не лечи, что шестерня для мопеда и самоката требует разной специализации. Спасибо за внимание.
Блеее)! Or ты коричневое с*****яным то не путай! Аэродинамика и для авто и для кирпича и для самолета подчиняется одним законам) и шестеренка везде шестеренка) но если ты проектируешь шасси самолета со стойками, подшипниками,осями и колесами это совсем не показатель того что ты сможешь спроектировать и изготовить ротор турбореактивного двигателя для него же)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24
tuzek:
Че за детали? Какой обьем?
Если есть интерес пищи в личку) Высокоскоростные подшипники скольжения, не сложной конфигурации, главное точность изготовления т.к. скорости под 24 000 об/мин.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Or:
Вы знаете что на откаты можно было нанять инженеров не 5 человек, а 50 образно? ну а чего вы хотите от 5ти человек, чтоб они китайскую стену построили за 5 лет?
Откаты с чего? Частного негосударственного проекта? Откатывать свое бабло себе)? Или дяде)? Можно нанять 100500 тыщ инженеров которые ****** не делают, а 5 грамотных инженеров вывозят к успеху и более тяжелые проекты)
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
driver212:
В Порше отличнейшие мотористы, у них получится))
то то у них движки ппц какие дорогие и все гильзованные
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Or:
моему другану расскажи, я до сих пор ржу над тем как он материнскую плату паял советским паяльником, работает даже...конечно тут штучное везение, но факт есть факт.
Вот полностью согласен! И паяем и до сих пор переделываем за супермегапродвинутыми европейцами и прочими, да еще так, что они сами охеревают и спецов наших уговаривают к ним перейти и никому больше не показывать как они это сделали! Вот прямо реальные факты есть с Siemens И Schneider Electric))))
 
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
И не стыдно? Санкционисты куевы! Санкции для нас,надо полагать? )))
Внушительный список...
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
надо просто купить GTR без тормозов
5
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Дороговатый автомобильчик получится. Престиж государства ёптить.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Ну допустим выпустят у нас авто с таким двигателем..Кто его купит?Это имеет хоть какую-то экономическую целесообразность?Губернатор на двигле в 800л.с. за чей счёт?Через систему госзакупок?!Опять за счёт наших налогов?Ну наверно на мировой рынок пойдут..Там точно таких авто в дефиците..Вот тебе и экономия бюджета..Пир во время чумы..
4
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Основное производство со штамповкой, сваркой и окраской разместится на новых мощностях ОАО МосАвтоЗИЛ, причем на переоборудование завода правительство Москвы и Сбербанк уже выделяют 10 млрд рублей, но план полной загрузки пока не составлен (планируется, что помимо автомобилей в рамках проекта Кортеж «новый ЗИЛ» будет выпускать коммерческие автомобили Hyundai, Fiat и Renault). ГАЗ будет заниматься выпуском и доводкой спецверсий машин проекта Кортеж — от ГАЗа потребуются инвестиции в размере 1,1 млрд рублей. А поскольку в Нижнем Новгороде создается СП с концерном Volkswagen, теоретически новые Чайки, Волги и Победы (в 2009 году Группа ГАЗ вернула себе права на все эти названия) могли бы быть построены и на шасси автомобилей Audi A8, VW Phaeton и Bentley Continental GT. Договариваться о правах на использование платформы газовцы предлагают правительству, а пока планируют сосредоточиться на переделке машин и мелкосерийном выпуске в цехах Группы Мастер, созданной под крылом ГАЗа.
Корпорация Ростехнологии вложит восемь миллиардов рублей в оборудование, оснастку и производство компонентов. Напрямую из бюджета на Кортеж необходимо будет выделить только 5,9 млрд рублей — для финансирования конструкторских работ. То есть общие затраты составят 25 млрд рублей, или 625 млн евро. А ежегодная выручка к 2020 году должна достичь 100 млрд рублей.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12314
Scar Face:
... То есть общие затраты составят 25 млрд рублей, или 625 млн евро. А ежегодная выручка к 2020 году должна достичь 100 млрд рублей.
Нефуя себе! А мы оказывается просто не догоняем! Бгг!:))
Важно быть, а не казаться.
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вот кстати прочитал щас - порше инжиниринг, которая спроектирует мотор - ни разу не порше аг и даже не в группе ваг. Сама по себе контора.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Все сходится - самый богатый и влиятельный человек на планете должен ездить на самом дорогом автомобиле на планете )
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
логичное решение. Порше инжинеринг много кому моторы разрабатывала, а отдельные узлы и агрегаты так почти всем автопроизводителям. Признанные лидеры в этой сфере.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Михаил424:
Очень интерено будет узнать, на какой машине в итоге наш президент будет ездить, главное чтобы марка была наша, общий стиль и место сборки. Все равно там и электроника и в отделке будет много импортного кроме ДВС.
На калине )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Albert_G:
м-да, это смачный плевок в лицо мотористам из России
Да ладна)))! Самые лучшие в мире инженеры - российские, всеми признаный факт. Проблема в приемственности и слабой образованности молодежи, хотя сейчас это изменяется в лучшую сторону и престиж профессии поднимается. Но, фундаментальные знания и опыт все еще преимущество профессионалов советской школы)
1
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Albert_G:
м-да, это смачный плевок в лицо мотористам из России
И не только мотористов
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Анатолий 0578:
Да ладна)))! Самые лучшие в мире инженеры - российские, всеми признаный факт. Проблема в приемственности и слабой образованности молодежи, хотя сейчас это изменяется в лучшую сторону и престиж профессии поднимается. Но, фундаментальные знания и опыт все еще преимущество профессионалов советской школы)
Ну типо так , только когда эта молодежь достигнет определенного пика пройдет лет 50 )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Сообщений: 379
TURI3O:
22-24 млрд рублей не многовато будет для ****возки?
Это имидж прожект, у реального Руководителя , реальный авто.

У нашего стержень внутри, оценили на столько .
Camry SV41-AEPGK 6/8
LC HZJ105L-GCMNS 17/4
IS250 GSE20
2
1
Ответить
   
москва
Сообщений: 721
Kroshig:
так то двигатель восьмёрки-девятки ВАЗа тоже порш доводил...
Двигатель вряд ли, а вот подвеску точно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Or:
ты спец, мне больше не пиши. Нанодеталей нет в подводках, там дед линейкой меряет все, я тебя понял, законы аэродинамики для самолетов и авто у тебя разные. Чел лепящий 20 лет булки, никогда не испечет блинов. Специализация мать ее. Мне как человеку окончившему авиационку пускай не по самолетостроению, но по смежке, не лечи, что шестерня для мопеда и самоката требует разной специализации. Спасибо за внимание.
Блее! Or, ты вообще уронился в моих механических глазах))) Нет у самоката шестерней, не предусматриваются конструкцией) Ты видимо прямо ну совсем рядом с самолетостроением и наноподводноплаванием проходил)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 24
ВДВ 106:
Ну типо так , только когда эта молодежь достигнет определенного пика пройдет лет 50 )))
Да нет конечно, сейчас акселераты такие- на лету вырывают))) Нормально все у нас будет, и движки и машины делать самые лучшие научимся. Делали же раньше, споткнулись просто немного, нагоним. Русский инженер - лучший в мире.
2
1
Ответить
     
Kazan
Сообщений: 70
IlyaR:
Щас, движок сделает порше, подвеску закажут у Рено, электронику сделает Тойота... и президент получит ВИП автомобиль российского производства!
Примерно так-же как и YotaPhone.. Фирма будет зарегестрирована в России. На этом русское закончится
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Scar Face:
Основное производство со штамповкой, сваркой и окраской разместится на новых мощностях ОАО МосАвтоЗИЛ, причем на переоборудование завода правительство Москвы и Сбербанк уже выделяют 10 млрд рублей, но план полной загрузки пока не составлен (планируется, что помимо автомобилей в рамках проекта Кортеж «новый ЗИЛ» будет выпускать коммерческие автомобили Hyundai, Fiat и Renault). ГАЗ будет заниматься выпуском и доводкой спецверсий машин проекта Кортеж — от ГАЗа потребуются инвестиции в размере 1,1 млрд рублей. А поскольку в Нижнем Новгороде создается СП с концерном Volkswagen, теоретически новые Чайки, Волги и Победы (в 2009 году Группа ГАЗ вернула себе права на все эти названия) могли бы быть построены и на шасси автомобилей Audi A8, VW Phaeton и Bentley Continental GT. Договариваться о правах на использование платформы газовцы предлагают правительству, а пока планируют сосредоточиться на переделке машин и мелкосерийном выпуске в цехах Группы Мастер, созданной под крылом ГАЗа.
Корпорация Ростехнологии вложит восемь миллиардов рублей в оборудование, оснастку и производство компонентов. Напрямую из бюджета на Кортеж необходимо будет выделить только 5,9 млрд рублей — для финансирования конструкторских работ. То есть общие затраты составят 25 млрд рублей, или 625 млн евро. А ежегодная выручка к 2020 году должна достичь 100 млрд рублей.
Вопрос в том где реализовать мощь 800л.с. на каких дорогах?Каким бензином заправляться у нас в России,там две турбины?Каков будет транспортный налог?Какова будет цена авто? А вообще ,когда у меня на глазах в снег и дождь укладывают асфальт...Дико...Дорог хороших нет,старые упали..А тут тупо миллионы в грязь..Новый асфальт и в снег...Думаю участь этих денег будет такая-же..
2
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Funfrock:
12 - ти цилиндровая восьмерка
показалось?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6867
Alex-x:
Так то Порше двигателя опозитные делает, а эти хотят V образный !!!! Мозги людям парят!
Ты идиот?
ПОрше делает любые двигатели, даже рядные четверки у них были, и на сторону шли, например в тот же Сеат.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Анатолий 0578:
Да нет конечно, сейчас акселераты такие- на лету вырывают))) Нормально все у нас будет, и движки и машины делать самые лучшие научимся. Делали же раньше, споткнулись просто немного, нагоним. Русский инженер - лучший в мире.
тот который лучше давно уехал...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
stas1973:
Каким бензином заправляться у нас в России,там две турбины?Каков будет транспортный налог?
грамотно просчитанный турбовый мотор тем и хорош, что можно наддувом регулировать требовательность к качеству топлива. при открытой калитке поедет на 76-м.
а налог с гос.машин не платится, емнип
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
j0ker:
зачем стока кобыл?
ну как бы это необычная машина , такие зачастую больше 10т весят , как танк легкий , там же плиты в перехлест по 30мм, это вам не жестянка гражданская с прокаткой 0.8мм=)))
 
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
usarussia:
Конечно же ВАГ)) Если они спонсоры всего спорта в РФ, то я не удивлён)
сегодня очередная ошибка на тигуане реально З*****ал уже не машина а дрянь вкинул уже 300тыс в ремонты пробега 85 тыс. год выпуска 2011 в январе кончилась гарантия и началось НЕ БЕРИТЕ ЭТО*****О
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Funfrock:
12 - ти цилиндровая восьмерка - это, конечно, тот агрегат, которого так не хватало нашему рынку. На что его будут потом ставить кроме этого лимузина? На БТР? На танк?
12-ти цилиндровая восьмерка??))Этак как??
про 5 литровые восьмерки слышал,про 3-х литровые шестерки.
12-ти цилиндровая восьмерка это сильно)
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
По барабану!!!!!
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
r0ch:
Ну не тоёте же поручать, в конце концов. Они б с V12 сняли лошадей 300, а про турбины "не не слышали".
так то япы фанаты именно турбо машин в отличии от немцев которые балдеют от компрессоров. как то раз читал статью какой то японеч у которого свое тюнинг отелье взял и в супру засунул v12 тойотовский мотор и при минимальных настройках снял 900 л.с. ))))
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
hondacrv2011:
то то у них движки ппц какие дорогие и все гильзованные
прикинь чел я вот тоже 1jz-ge загильзовал и все норм))) так то это вечно меняй себе гильзы и поршни с кольцами и езди хоть сколько)))
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Goliy:
Все забыли, что данный проект предполагал чисто российский авто, в итоге тупо отмоют деньги и скажут Российская разработка зато, но двигатель ***** от порши, а ток то русский автомобиль))) АКПП от порше, ходовка от порше,
так то если что акпп делает фирма AISIN практически для всех ))))
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
А на презентацию пригласят ЦИРК ДЮ СОЛЕЙ!!!
Куда бюджет идет?????
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
У компании есть успешный опыт в заказных проектах. Например, Porsche Engineering участвовала в доводке хэтчбека ВАЗ-2108 (его мотора в том числе) и спроектировала для мотоциклов Harley-Davidson мотор V2 Revolution с углом между цилиндрами в 60 градусов. Стоит вспомнить и то, что Porsche Engineering не является подразделением автопроизводителя — Porsche AG, и даже группы Volkswagen. Это отдельный бизнес, связанный с упомянутыми выше фирмами разве что историей, традицией сотрудничества и отчасти собственниками из семейств Порше и Пиех.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
зачем порше? у них древние технологии. у нас же есть автоваз, они делают КАЧЕСТВЕННЫЕ восьмиклапанные турбо-гибридо движки на робот коробке. вы че?
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
IlyaR:
Щас, движок сделает порше, подвеску закажут у Рено, электронику сделает Тойота... и президент получит ВИП автомобиль российского производства!
Да у нас и от самого ->российского<- президента название одно...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Надо бы по-хорошему у налогоплательщиков спрашивать на что выделять деньги ИЗ БЮДЖЕТА...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
а почему бы Путина не пересадить на новую вип ладу, которая для руководства автоваза?
патриотично будет, многие президенты ездят на авто отечественного производства, даже если те не представительские лимузины
Мой отзыв: Kia Forte 2009
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
в подчеркивании статуса Путин я думаю не нуждается, все и так знают кто он
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
А что в нашей стране больше деньги не на что потратить?
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
куражатся, сволочи...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Опять фашисты! За такие деньги можно организовать КБ из уважаемых конструкторов и сделать еще лучше двигло и продолжать в этом духе! О чем это говорит? Сливаемся потихоньку!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А чойта не Автоваз?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
некто с ДВ региона:
А ведь были Зил-117 и Л.И.Брежнев не гнушался на них ездить...Эх...
Вот, вот. Неужели наши не могут? Мне кажется просто не дают нашим разработкам ход. Только бизнес, ничего личного. Хотя сам Ф. Порше разработал танк Тигр и не только его. Сколько народу нашего его разработка унесла на тот свет в сороковые годы прошлого века?
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
2
 
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5352
24 млрд - это только на научные исследования и проектирование. На дальнейшие стадии надо еще два раза по 24 млрд$
Что-то здесь определённо должно быть...
1
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
Как всегда этих денег хватит только на подготовку плана по изготовлению проекта на разработку перспективной модели из воска. Обычно первоначального бюджета даже на проект не хватает, причем не зависит о того сколько денег было выделено.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
А подушки от таката будут???
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
 
 
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
импортозамещение работает
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
1
 
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Первоначально, когда только заговорили о том, что "надо бы для презика наш россейский провославный лимузин сделать", подумал, что идея не плохая... Но сейчас, читая все больше и больше про этот проект Кортеж, понимаю, что будет "как всегда". Жаль, конешно, что не способна страна, даже "по личному приказу сверху" сделать ничего, что не стреляет или не убивает людей другим образом. Зачем отдельно проектировать v12? неужто его потом будут тиражировать на Внедорожники и Минивэны как планировалось? Логичнее для более массового сектора V6, а один то можно и готовый купить или пойти как ВАГ в свое время: соединить 2 вот тебе и W12. и Потом, какой смысл проектировать заново двигатель? Пойдите путем СССР - возьмите имеющийся двиг - и на его основе выпилите че-нить, а дальше постройте под него станок и клепайте по-тихоньку (много не надо все равно). Думаю, за такие деньги можно найти и купить или завербовать пару инженеров с проклятого загнивающего Запада.
Fit->A5->FF->A32->GP
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 678
"суммарный объем инвестиций в проект составляет около 22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета"

Есть программа "Молодым семьям - доступное жилье", взяли нас в очередь в начале 2009г. дык на данный момент чуть больше половины очереди прошло.... А тут млять такие инвестиции, не ту страну назвали Гандурасом....
1
1
Ответить
    
улан удэ
Сообщений: 32
пускай медвепут на желтой калине ездит, а охрана на шевролет нива
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
StrayWind:
около 22-24 млрд рублей, половина из которых выделена из бюджета.
Этож сколько мерсиков купить можно было, на годы вперед..
Да что там мерсы... Это больше, чем на Бугринский мост ушло.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
GazМяс:
24 млрд - это только на научные исследования и проектирование. На дальнейшие стадии надо еще два раза по 24 млрд$
а потом под него дорогу построить. бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
****. Столько бабла на ветер. А ведь есть уже готовый авто. . Тот самый знаменитый зил ( в новой версии). Смотрел передачу про ребят , которые этим занимались. Машинка там просто зачетная получилась. Проблемы были с финансированием. Надо было двиг довести до ума. И стоило бы это примерно в 100 раз меньше. Это же бред, что на разработку авто кинули бабосов столько, сколько хватит на систему образования в селах. ****.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Людям дома постройте ....
Сиротам квартиры...
Нищим работу...
Наркоманам бесплатное лечение....

Призидента и всех этих жирдяев на ГРАНТУ!!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
не о том думаете и пишите!!
главное где будут отливать детали и собирать двигатель, чей материал!!!
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
лицо:
не о том думаете и пишите!!
главное где будут отливать детали и собирать двигатель, чей материал!!!
Да плевать где. Только у нас народу в открытую говорят, что его имеют, а он сиди т дома и хавает все это. Попробовали бы где то в европе выделить столько бабла на тупую разработку нескольких авто для президента. Задолбались бы пикеты разгонять.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Dron Arh:
Купили бы Toyota Century, да не парились.
стильно модно молодёжно? ))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В1tалий:
Людям дома постройте ....
Сиротам квартиры...
Нищим работу...
Наркоманам бесплатное лечение....
Призидента и всех этих жирдяев на ГРАНТУ!!!!
...связать, и кирпич на педаль...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить