Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Найденный в сарае ржавый Porsche 1958 года ушел с молотка за 13,5 млн рублей

Найденный в сарае ржавый Porsche 1958 года ушел с молотка за 13,5 млн рублей

25 Февраля 2021 | 8972 просмотра
Что бы вы выбрали за 13 500 000 рублей?
52 (3%)
109 (7%)
531 (38%)
448 (32%)
170 (12%)
77 (5%)

Porsche 356A 1958 года выпуска, который последние четверть века ржавел в сарае около церкви, продали с аукциона в Австралии. Цена автомобиля составила впечатляющие 230 000 местных долларов (=13,5 млн рублей).

Аукционный дом Shannons закончил торги 23 февраля. Ретрокар сохранил все заводские детали и комплектующие. Но состояние его весьма плачевное — наружные кузовные элементы «подъела» коррозия, а в салоне порвана обшивка.

Эксперты ожидали, что Porsche 356A уйдет с молотка по цене около 100 000 австралийских долларов. Однако за лот развернулась настоящая борьба, аукцион собрал 60 участников. За последний час торгов стоимость машины подскочила на 75 000 долларов. Причина: таких Porsche с правым расположением руля было сделано очень незначительное количество, поэтому они сейчас ценятся среди коллекционеров.

По самым скромным подсчетам, в реставрацию немецкого кабриолета придется вложить еще примерно столько же, чтобы довести его состояние до приемлемого уровня. Стоит заметить, что цена лота оказалась выше, чем стоимость нового Porsche 911 Carrera в Австралии (от $236 300).

Porsche 356A 1958 года оснащен 1,6-литровой атмосферной оппозитной «четверкой» мощностью 61 л.с., 4-ступенчатой МКП и задним приводом. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает примерно 13,9 секунды, максимальная скорость — 160 км/ч.

Porsche 356A 1958 года
Porsche 356A 1958 года
 
Porsche 356A 1958 года
Porsche 356A 1958 года
 
Porsche 356A 1958 года
Porsche 356A 1958 года
 
Porsche 356A 1958 года
 

Комментарии

pravdorub
Москва
Вот он, самый правильный пруль!
94
33
Ответить
Savik
Перестаньте писать " 13,5 млн рублей " , вводите людей в заблуждение , создается ощущение что его в России нашли и тут же продали
188
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
А где вариант отдал бы ипотеку/кредиты)?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
76
7
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Сарай с дырявой крышей был ?
32
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Выбрал бы двушку в Москве , а на деньги от сьёма купил хоромы в регионе .
120
6
Ответить
Роман
Красноярск
Надо в Японии искать пруль за тыщу долларов а продать за 13 миллионов рублей
23
5
Ответить
Dimon70rus
Томск
Навеяло
1
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
NFS
29
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Ездил на таком в 2001 году)))
Honda Stepwgn RP3
25
13
Ответить
Ilia Vorotovov
pravdorub
Вот он, самый правильный пруль!
В Великобритании не то творится!!!
Это то то тоже пруль . Ягуар и иже с ним.
8
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
6565252
Выбрал бы двушку в Москве , а на деньги от сьёма купил хоромы в регионе .
Не купишь Ты нихрена. 13 миллионов - это такая средняя двушка, не на самой окраине, но до центра далеко, слегка не доезжая до ТТК (11 + ремонт и мебель на 2 млн потянут минимум). Сдать ее можно теоретически за 45-50 тр (двушки сдавать сложнее однушек - предложение большое, а целевая группа - маленькая). Жить оно кончено можно в регионах, но вот шиковать, особенно если семьей - уже нет. Ну и вычти каждые 3 года косметический ремонт + долю человеку, который будет за этим всем присматривать. Не так уж и много останется
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
62
10
Ответить
14547916
Недешевый вышел запорожец
42
2
Ответить
Deimon
Ачинск
Мне бы этой суммы до конца жизни хватило, ещё бы внукам осталось.
36
28
Ответить
   
Сообщений: 859
Deimon
Мне бы этой суммы до конца жизни хватило, ещё бы внукам осталось.
Хотите сказать вам осталось жить лет 7-10?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
26
31
Ответить
Max_Power
Ездил на таком в 2001 году)))
Need for speed Porshe Unlished помоему на 1 Playstation)))
32
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5425
Дром как обычно))) то в Германии продает за рубли то в Австралии. Главное заголовок!
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
29
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
6565252
Выбрал бы двушку в Москве , а на деньги от сьёма купил хоромы в регионе .
Бггг ))
За 13,5 из двушек на метро можно купить не больше 55 квм в сравнительно новой панельке. Ремонт там будет "унылый" поэтому придется вложиться. Коммуналка вытянет рулей на 5. Аренда дай бог будет 40.

За год набежит 420, если жильцы раньше не свалят, не забыв сломать что-нибудь. Платить налоги или нет - решать вам, но лафа продлится недолго.

Накопительный счет под 4% (самые гибкие условия и самая низкая ставка) за тот же год даст 540, что за вычетом 13% составит немногим менее 470.

Аналогичную цифру можно получить, если курс ваших накоплений, переведенных в доллары, изменится на 2.6 руб.

а) на хоромы копить лет 5
б) вы "так себе" инвестор
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
40
9
Ответить
Роман
Екатеринбург
Порше с правым рулем ?
Ну и как теперь спорить немцеводам с прулеводами ?
24
5
Ответить
Вадим Миткаленко
Нормальное состояние, хоть сейчас на линию, лохматить...
6
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
дром не будьте Чудаками, пишите цену в у.е.! и перестаньте удалять мои коменты! правда глазки колет или я не в формате?
23
4
Ответить
Micromacro
Самара
Savik
Перестаньте писать " 13,5 млн рублей " , вводите людей в заблуждение , создается ощущение что его в России нашли и тут же продали
Тем более, учитывая стабильность рубля завтра 13.5 миллионов может и гранта уже будет стоить.
22
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
и порше ржавеет
4
 
Ответить
kashka malashka
Сначала ткнул на новенький порш, а потом уже прочитал ниже про двушку в Москве.
3
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1513
6565252
Выбрал бы двушку в Москве , а на деньги от сьёма купил хоромы в регионе .
Если бы у бабушки был бы ... то она была бы дедушко!
8
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно не было новостей про находки в сараях забывчивой бабушки, которые находят "в одних нормальный странах с развивающейся экономикой" каждый день.
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Что бы вы выбрали за 13 500 000 рублей?
2
4
Ответить
Verdinand Borsche
Интересно, ведро под названием cayenne также будет цениться через десятилетия, как этот настоящий Porsche?
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1210
Написано что еще столько же будет стоить восстановление.
Это наверное если официальному дилеру Порше отдать делать, или если кто-то заломит цену, зная во сколько обощелся автомобиль.
В хорошей мастерской с хорошими мастерами за 3 миллиона сделают как новую. Если конечно все делали на месте и не надо ничего докупать (двигатель, какие-нибудь редкие ручки или другие элементы).
Там же конструкция простая, ту же электрику перебрать будет очень просто специалисту.

Тоже хотел бы иметь такую машину, а лучше 356 Speedster
6
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
Shinkei
Хотите сказать вам осталось жить лет 7-10?
хочет сказать что может прожить меньше чем на лям в год.
3
 
Ответить
Astronom19
6565252
Выбрал бы двушку в Москве , а на деньги от сьёма купил хоромы в регионе .
или несколько хат в регионах замкадья
3
 
Ответить
Astronom19
Sergey Alexandrovich
и порше ржавеет
так это не же не тайота ))))
гниет и ломается все кроме тойоты)))) вы шо!!!
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вопросы в стиле Палассио, его статья?
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Роман Романыч
Need for speed Porshe Unlished помоему на 1 Playstation)))
Не скажу за соньку, а я играл на ПК в клубе, до сих пор помню эти моменты. В этой нфс по сети максимум 8 игроков, но желающих всегда было, несмотря на "скучный" геймплей. Прошёл карьеры много в сингле. Игра детства.
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
Max_Power
Не скажу за соньку, а я играл на ПК в клубе, до сих пор помню эти моменты. В этой нфс по сети максимум 8 игроков, но желающих всегда было, несмотря на "скучный" геймплей. Прошёл карьеры много в сингле. Игра детства.
Вспомнил я...на ПК тоже я играл...там лучше все выглядело по графике.
2
1
Ответить
13811245
если б это были трудовые деньги, купил бы хату. А если, как тут, свалились сверху, рискнул бы и купил какой-нибудь готовый бизнес, за 13.5 выбор есть
5
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
А где же рьяные ненавистники правого руля!!!??? И Любители Солярисов и тазоводы....Где все?? Наверное в шоке пребывают, что Порше тоже бывают правые!))))
3
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
6565252
Сарай с дырявой крышей был ?
может на побережье, там то влажно.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Павел
А где же рьяные ненавистники правого руля!!!??? И Любители Солярисов и тазоводы....Где все?? Наверное в шоке пребывают, что Порше тоже бывают правые!))))
У них случился клин 2-х извилин, задиры головного мозга)))
Honda Stepwgn RP3
5
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
И плачут...плачут хнык хнык..
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
сахалин
Дром как обычно))) то в Германии продает за рубли то в Австралии. Главное заголовок!
И сидят угарают,что народ ведётся на это!Без совестные!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вспомнился нед фор спид который играл в начале нулевых где катаешь только на поршах)))) та ещё ванная!
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Роман Романыч
Need for speed Porshe Unlished помоему на 1 Playstation)))
Не! на обычном компе был)) там ещё можно было на задания играть в прохождении с разворотами и конусами) тема была тех времён.
3
 
Ответить
sergey 72
Не! на обычном компе был)) там ещё можно было на задания играть в прохождении с разворотами и конусами) тема была тех времён.
Вспомнил!)))) Графа на компе была бодрее
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Роман Романыч
Вспомнил!)))) Графа на компе была бодрее
Ну)
 
 
Ответить
14840748
@lex@nder
Бггг )) За 13,5 из двушек на метро можно купить не больше 55 квм в сравнительно новой панельке. Ремонт там будет "унылый" поэтому придется вложиться. Коммуналка вытянет рулей на 5. Аренда дай...
Пять лет пролетят как пять дней...
 
 
Ответить
Алексей Зайцев
Прикольная инфа безполезная но интересно
 
 
Ответить
21167799
Shinkei
Хотите сказать вам осталось жить лет 7-10?
13.500Р / (10*12) = 112.500рублей/мес.
Не хилый заработок. Кем работаете, если не секрет?
3
 
Ответить
21167799
stsam
дром не будьте Чудаками, пишите цену в у.е.! и перестаньте удалять мои коменты! правда глазки колет или я не в формате?
Тогда подумают, что за 230$ США продали, а это уже 16,1 мегарублей.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 859
21167799
13.500Р / (10*12) = 112.500рублей/мес.
Не хилый заработок. Кем работаете, если не секрет?
контрактное производство электроники
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить