Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Peugeot, Citroen и Mitsubishi не допустят до участия в государственных тендерах

Peugeot, Citroen и Mitsubishi не допустят до участия в государственных тендерах

29 Сентября 2014 | 22492 просмотра
В Минпромторге утверждают, что ситуация, в которой оказался «ПСМА Рус» — исключительная.
В Минпромторге утверждают, что ситуация, в которой оказался «ПСМА Рус» — исключительная.

Российское СП альянса PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation — «ПСМА Рус» — не вошло в список компаний, имеющих право участвовать в государственных и муниципальных тендерах. Об этом пишет газета «Коммерсант».

В Минпромторге утверждают, что ситуация, в которой оказался «ПСМА Рус» — исключительная. Предприятие является единственным локализовавшимся производителем в России, который не попал в список компаний, работающих в режиме промсборки.

Этот документ составлен комиссией Таможенного союза в 2010 году, но в тот момент «ПСМА» еще не запустил производство полного цикла. Тем не менее, сейчас уровень локализации на заводе составляет 35-40%. По данным издания, этот показатель сопоставим с уровнем, зафиксированным на российских заводах Volkswagen и Nissan, попавших в список.

Завод «ПСМА Рус» (доли участников: PSA Peugeot Citroen — 70%, Mitsubishi Motors Corporation — 30%) работает с 2010 года в режиме крупноузловой сборки. Предприятие выпускает модели Peugeot 408, Citroen C4, Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. В 2013 году с конвейера завода сошло около 45 200 автомобилей.

Напомним, в июле правительство РФ ввело «национальный режим закупки» автомобилей — государственным и муниципальным структурам было запрещено приобретать импортный транспорт и технику, а также автомобили, выпущенные на российских предприятиях с низким уровнем локализации.

Постановление правительства предусматривает исключение для «Автотора», который работает в особой экономической зоне без соглашения о промышленной сборке. Завод выпускает автомобили BMW, Chevrolet, Opel и Kia в режиме крупноузловой сборки.

 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Гнобление отдельных производителей?
Subaru Forester XT SG9
184
30
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
да и ладно.
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
166
41
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Если столько беспокойства из-за тачек, покупаемых для чиновников, то получается , что только чиновники их и покупают?
95
7
Ответить
 
Сообщений: 197
По барабану
125
18
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
без BMW не смогли остаться, сделали исключение. А на Пегеотах я чиновников не видел . На митсубисях если только гаишники продажные на Паджеро
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
193
8
Ответить
   
Сообщений: 765
Пусть к Олланду идут жаловаться.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
57
14
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
Мистраль нет возможности передать - говорили они...
117
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Как представлю себе депутата на 206 пыжике - аж душа радуется. Видимо это они чтоб меня не радовать
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
136
3
Ответить
     
Сообщений: 73
госчлены ездят на тойо

а митсу делает авто для народа, так что им ни холодно ни жарко от этого "недопущения"
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014
62
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Странные решения нашего правительства
Продам уши от мертвого осла.
29
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
рост бакса такими темпами вообще ставит под вопрос стабильность авторынка пром-сборочных машин в конце этого и след года ценниг минимум на 30-40 процентов придется поднимать
22
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
пусть всё правительство ездит на жигулях. там весты всякие...уберите пошлины нафиг
42
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Дак они теперь что не смогут делать-то ? Я так и не понял.
6
1
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
Я б вообще иностранные марки запретил для участия в тендерах на госзакупки, нада поддерживать своего производителя, пусть у кого карман толстый, тот покупает себе в личное пользование иномарку, на госслужбе надо на отечественных авто работать!
RAV4_2018
SPARK_2012
175
9
Ответить
 
Сообщений: 4157
Со свиным рылом да в калашный ряд!
Словения.
6
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Шпиожке:
Дак они теперь что не смогут делать-то ? Я так и не понял.
Участвовать в торгах на госзакупки...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Политика всё это...
14
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Gazovik22rus:
Я б вообще иностранные марки запретил для участия в тендерах на госзакупки, нада поддерживать своего производителя, пусть у кого карман толстый, тот покупает себе в личное пользование иномарку, на госслужбе надо на отечественных авто работать!
Покупает сам - согласен. Почему при рыночной стоимости лёхи 570-го в 4 ляма, по бумагам где-нибудь в пенсионном фонде он проходит за 15? Правильно - тупо отмыв бабла. Вот это надо искоренять, а не запрещать госзакупки конкретным автопроизводителям.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
42
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Тут ребята еще есть нюанс - Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам, в том числе и государственным (Роснефть, Газпром) - и он стал запрещенным!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
36
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
К. В. Н.:
Тут ребята еще есть нюанс - Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам, в том числе и государственным (Роснефть, Газпром) - и он стал запрещенным!
Тем более что аналогов за эту цену нет. Китайцев не в счет.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
31
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Денчик86:
Так и эво уже нет. Так то прикольно было бы на гайцов на эвиках посмотреть.
Хахахаха!!! У нас в Борзе на марке гаеры двигаются.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Balu2005:
Гнобление отдельных производителей?
Раздолбайство. "Этот документ составлен комиссией Таможенного союза в 2010 году, но в тот момент «ПСМА» еще не запустил производство полного цикла. Тем не менее, сейчас уровень локализации на заводе составляет 35-40%." Ну и что мешало актуализировать список? За ЧЕТЫРЕ - то года надо было добавить ОДИН пункт и вписать туда: "СП PSA + Mitsubishi", г. Калуга Читать полностью: https://news.drom.ru/Peugeot-Ci...
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
К. В. Н.:
Тут ребята еще есть нюанс - Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам, в том числе и государственным (Роснефть, Газпром) - и он стал запрещенным!
Его не производят в Калуге
5
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
К. В. Н.:
Тут ребята еще есть нюанс - Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам, в том числе и государственным (Роснефть, Газпром) - и он стал запрещенным!
Вот л200 да, ну что ж, будут опять на крузаках 105-х гонять.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
К. В. Н.:
Тут ребята еще есть нюанс - Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам, в том числе и государственным (Роснефть, Газпром) - и он стал запрещенным!
При чем здесь Л200 и Роснефть с Газпромом? Там свои тендеры. Здесь другие закупки обсуждают. Если честно, то конечно бред. Или монагеры ПСМА Рус кому-то не подмахнули?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
14
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
dNooBuza:
Мистраль нет возможности передать - говорили они...
Рено как делали, так и делают в Мск. и Тольятти.

И нечего.

"Автофрамос" почти целиком принадлежит Рено.
АвтоВаз - наполовину.

Крупнейший акционер Рено - правительство Франции.
Страна НАТО.

Ну и Ниссан.
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
dNooBuza:
Мистраль нет возможности передать - говорили они...
псма закупать не хочет чиновник...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
К. В. Н.:
Тут ребята еще есть нюанс - Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам, в том числе и государственным (Роснефть, Газпром) - и он стал запрещенным!
ну ты их совсем ..
Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам ??? может лексус мерседес ауди
2
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Не занесли...
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
6
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
борн.:
ну ты их совсем .. Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам ??? может лексус мерседес ауди
Ты не прав. Очень много л200 используют как рабочие авто. Не представительские, а именно рабочие в труднодоступной местности.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
17
1
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
san1977:
Рено как делали, так и делают в Мск. и Тольятти.
И нечего.
"Автофрамос" почти целиком принадлежит Рено.
АвтоВаз - наполовину.
Крупнейший акционер Рено - правительство Франции.
Страна НАТО.
Ну и Ниссан.
Молодец! Сам все разжевал. Обобщая вышесказанное, рено отличается, в данном случае от пежо/ситроен, тем, что большие деньги вложил в российское производство покупкой доли автоваза (читай поддержал российскую экономику)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Допуск к тендерам имеют только BMW, Mercedes-Benz, Audi и Toyota?
Мой отзыв: Renault Duster 2014
9
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 49
Паны дерутся, а у холопов... ???
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
mucha:
А на Пегеотах я чиновников не видел
забываете коммерческий транспорт, а его довольно много для госнужд закупают
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Дискриминационная политика чиновников, подковёрная борьба и т.д.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
хрен с ними, мне не важно на чем чиновники ездят, мне важно на чем я езжу
10
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Chainnick:
Про лабуду не соглашусь))) Аутом доволен, смотри подпись))
В плане дизайнерских "изысков" я имею в виду)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
А вчем смысл то???
Чинуши и так на премиум брендах,да на Камри передвигались по делам народным животрепещащим.
Еще бы про сузуки,шкоду или корейцев что-то подобное выдумали.
О народе же думают,а в салоне БМВ-эшечки или Мерседеса думается намного лучше, мысли светлые томную головушку чаще посещают.
Да и большинство депутатов,даже в случае запрета иномарок в госструктурах,будут передвигаться на своих,кровно заработанных Крузерах,Поршах,Лексусах,так что ничем вы их не расстроите и к челяди никогда они не приблизятся,ибо депутатство для большинства не цель,а средство достижения определенных корыстных интересов.
9
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
juniorjack:
хрен с ними, мне не важно на чем чиновники ездят, мне важно на чем я езжу
За наши деньги они и ездят. С комфортом, смотря на нас через тонированные стекла мерсов, лексусов и бмв. Презирая нас при этом и считая неудачниками и отморозками коптящими небо. Но на каждого чиновника рано или поздно найдется своя пуля...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
17
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
однозначно ответ за мистрали и прочее
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Будут знать, как по Мистралям неправильные решения принимать.
6
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Да вообще всех япов нужно выгнать. Пущай завезут запчастей лет на 10 и и под зад коленом. Совсем нюх потеряли со своими санкциями...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Иванов-Водкин:
Да вообще всех япов нужно выгнать. Пущай завезут запчастей лет на 10 и и под зад коленом. Совсем нюх потеряли со своими санкциями...
китайцы нам поставят любые запчасти без всяких япов.
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
У нашего государства смешная политика.
Они монополизировали всю политическую арену.
В результате имеем вертикаль везде.
Вероятно, бесхребетным холопам нужна вертикаль в одном месте, без нее они ну никак.
5
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
тонкая политическая игра по средствам экономических рычагов. А что вы думали...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
dromoвец:
У нашего государства смешная политика.
Они монополизировали всю политическую арену.
В результате имеем вертикаль везде.
Вероятно, бесхребетным холопам нужна вертикаль в одном месте, без нее они ну никак.
Вот, коммент свободолюбивого москвича, только если вам все не нравится почему не пошли на сентябрьские выборы, чтобы выразить свой протест, а кто пошел проголосовол за текущую политическую ситуацию?
3
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ну скажем так: Минпромторг уже далеко не первый раз отмечается дибильными инициативами.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
dNooBuza:
Молодец! Сам все разжевал. Обобщая вышесказанное, рено отличается, в данном случае от пежо/ситроен, тем, что большие деньги вложил в российское производство покупкой доли автоваза (читай поддержал российскую экономику)
Ну мистрали то тут при чем?
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Balu2005:
Гнобление отдельных производителей?
точно
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Чет я не видел чинуш на царе зверей и елке, про мицу не в курсе. Думаю чиновники сами себя от этого афтопрома обезопасили. бгг.
4
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Dmitry36:
забываете коммерческий транспорт, а его довольно много для госнужд закупают
я про собираемые у нас в городе Пегеоты.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Eugins2000:
Вот, коммент свободолюбивого москвича, только если вам все не нравится почему не пошли на сентябрьские выборы, чтобы выразить свой протест, а кто пошел проголосовол за текущую политическую ситуацию?
Я ходил на марш мира.
На выборы в Мосгордуму не ходил, потому что считаю что эта горе-дума ничего в стране не решает.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Саркози на отечественных тачках ездил и не обламывался. Сомневаюсь, что где-то в глубинке России есть чинуш порядочнее, умнее и достойнее, чем Саркози
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
повод нормально с их стороны относиться к "физикам".
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
madload:
Саркози на отечественных тачках ездил и не обламывался. Сомневаюсь, что где-то в глубинке России есть чинуш порядочнее, умнее и достойнее, чем Саркози
Забайкалье - в Чите крузаки разномастные, лексусы. Краснокаменск - юго-восток края: крузаки и лексусы. Причем лёхи не эр иксы, а 570-е пожиратели бензина.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Кто то в кассу не занес))
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
mucha:
я про собираемые у нас в городе Пегеоты.
а пежо боксер разве не в калужской области собирают?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Значит будут BWM закупать. Эмбарго Германии отбивать.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Tores 33:
Забайкалье - в Чите крузаки разномастные, лексусы. Краснокаменск - юго-восток края: крузаки и лексусы. Причем лёхи не эр иксы, а 570-е пожиратели бензина.
у нас аналогично. ну и пара патролов. а в основном крузаки от 100 овощных до 570тых
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Balu2005:
Гнобление отдельных производителей?
меньше народу - больше кислороду... для тазопрома
надо ж "новый" сандеро под видом хрэя за от полляма кому-то впаривать
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Вчера слушал рекламу ,по радио! Рекламировали "Пежо",скидки 150 тыс. ,трейд-ин,сдача в металлолом!В общем всё ,как положено!))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 314
krogen:
Вчера слушал рекламу ,по радио! Рекламировали "Пежо",скидки 150 тыс. ,трейд-ин,сдача в металлолом!В общем всё ,как положено!))
Меньше рекламу слушай,тем более по радио!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
так им и надо
1
 
Ответить
 
Иркутск-Шелехов
Сообщений: 7
видимо автопарк скорых, так и будет пополняться неудобными УАЗками.....
8
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
shyst:
видимо автопарк скорых, так и будет пополняться неудобными УАЗками.....
Хотели сказать Газелями...УАЗ только для провинции ...глубинки.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Следопыт-ДВ:
При чем здесь Л200 и Роснефть с Газпромом? Там свои тендеры. Здесь другие закупки обсуждают. Если честно, то конечно бред. Или монагеры ПСМА Рус кому-то не подмахнули?
Какие такие "свои тендеры" у госкомпаний? Шалишь, дружище - во всей красе под 94 ФЗ и 223 ФЗ они ходят, так же, как и чистые бюджетники!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
борн.:
ну ты их совсем .. Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам ??? может лексус мерседес ауди
На месторождениях посмотри, а не в Москве!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
А вообще смотрю наши "акции" против запада какие-то не однозначные, как и решение данное по гос.закупкам, кто откат дал, тот прошел, кто зажал...того в БАН.Где логика...ее нет, чистый бизнесс по нашему, русски, жаль этим гордится не приходится.
По логике первых забанить НЕМЦЕВ!!!Страна НАТО, гадит нам от души...но на чем тогда будет ездить наша БОГЕМА???которой чуждо слово "патриотизм".
3
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
madload:
Саркози на отечественных тачках ездил и не обламывался. Сомневаюсь, что где-то в глубинке России есть чинуш порядочнее, умнее и достойнее, чем Саркози
У нас в регионе есть один!!!
Фамилию называть не буду,но очень достойный,скромный человек старой закалки.
Передвигается на Жигуляторе 6-ой модели,конечно может себе позволить и более дорогой авто,но единение с народом для него важнее понтов и презрительных упреков челяди через тонированное стекло купленного на деньги народа премиума.
Но поведение большинства чиновников определяет отношение народа ко всей этой братии.
2
 
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
BMW себе оставили. Что ешё от этой подлой власти ожидать?
1
 
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
pavel191185:
У нас в регионе есть один!!!
Это кто такой у нас на родине?
RAV4_2018
SPARK_2012
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Коммунист,фамилию не буду называть,а то подумаете,что реклама).
Но информация,как говориться,из первых рук. Лично видел,с сыном его работаю.Организатор автопробега в честь плохих дорог в Рубцовске и др.
Был бы единороссом,то уже бы губером или сити-менеджером был,но гнет свою линию,старая школа)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
fdn:
BMW себе оставили. Что ешё от этой подлой власти ожидать?
++++++++++++++++++++
...и ещё ауди с мериновыми,которые стоят возле госдумы и совфеда..))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Да их и так не ахти покупают.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Не удивлюсь если и с соллерсом все ок
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
pavel191185:
Коммунист,ф амилию не буду называть,а то подумаете,что реклама).
Но информация,как говориться,из первых рук. Лично видел,с сыном его работаю.Организатор автопробега в честь плохих дорог в Рубцовске и др.
Был бы единороссом,то уже бы губером или сити-менеджером был,но гнет свою линию,старая школа)))
Да ну, какая тут реклама, интересно стало просто что на малой родине не перевелись ещё герои))))
RAV4_2018
SPARK_2012
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Balu2005:
Гнобление отдельных производителей?
Япошья в первую очередь.
 
 
Ответить
  
USSR
Сообщений: 293
у наших "тандемных близнецов" тоже по личным гаражам одни 21-ые Волги и Нивы, а в администрациях для слуг народа штутгарски****варские/ингольшт адские членовозки как закупали сотнями и тысячами, так и продолжают...
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
К. В. Н.:
Тут ребята еще есть нюанс - Л200 очень полюбился нефтегазодобытчикам, в том числе и государственным (Роснефть, Газпром) - и он стал запрещенным!
не стал. л200 клепают в россии. это "отечественный авто"
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129150
Pechenke:
не стал. л200 клепают в россии. это "отечественный авто"
Я конечно понимаю, что в Тае россиянцев больше, чем местных, но он пока не провинция России. Не вводите народ в заблуждение!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
И что?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Не занесли конверт/чемодан/?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить