Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Peugeot 408 получит новый двигатель и «автомат» Aisin

Обновленный Peugeot 408 получит новый двигатель и «автомат» Aisin

29 Мая 2017 | 14738 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
674 (67%)
331 (33%)

Компания Peugeot представила обновленную версию седана 408 для рынка РФ.

Седан получил иное оформление передней части — новые фары и решетку радиатора с логотипом бренда по центру, а также измененную окантовку противотуманных фар.

Главное техническое нововведение — 1,6-литровый мотор мощностью 115 л.с. и 6-ступенчатый «автомат» компании Aisin. Раньше у Peugeot 408 был 120-сильный двигатель такого же объема и 4-диапазонный «автомат».

Изменения есть и в списке оборудования. У седана появились датчики дождя и света, задние датчики парковки, камера заднего вида, противотуманные фары с функцией освещения в поворотах, а также мультимедийная система SMEG с 7-дюймовым дисплеем.

О ценах информации пока нет. Нынешнюю версию седана можно приобрести по стартовой цене от 848 000 рублей (самая доступная версия с «автоматом» — 973 000 рублей).

Отметим, что на рынке Китая еще в 2014 года представлен Peugeot 408 нового поколения. Анонсированный в РФ седан относится к первому поколению модели, появившемуся в 2010 году. 

Обновленный Peugeot 408
Обновленный Peugeot 408
 
Peugeot 408 до рестайлинга
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14335
Шестиступый Айсин - прям как бальзам на душу.
227
9
Ответить
     
Сообщений: 3853
Вангую штучные продажи...
101
50
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 67
это как 80 летней старухе увеличить грудь))
117
47
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Вот кстати всем хорош 408. Всем кроме внешки. Не умеют франзы делать седаны из хэтчей. Как в прочем и все остальные. Тачка лайк. Внешка... Ну не по мне. 308 свой люблю а вот 408 чет не зашёл(((
Пса... Практически все полимеры на нашем рынке про... Ну Вы поняли((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
53
Ответить
Константин
Новороссийск
Трудно будет ему на рынке в России занять свою нишу. Дизайн явно не французский, не пропорциональна она выглядит, Да и цена на уровне немцев, корейцев и японцев. Пежо/Ситроен ничем не лучше Рено, только дороже и ещё менее ремонтопригодна.
51
50
Ответить
  
Сообщений: 12607
Кто-то поторопился с покупкой Пежо ))
Продам уши от мертвого осла.
48
7
Ответить
  
Сообщений: 12607
По продолжительности жизни одной модели с Пежо может конкурировать только Тойота
Продам уши от мертвого осла.
56
11
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Проголосовал за не нравится.
Хоть и сам владею 408-м, который мне нравится, хоть и понимаю, что устарел дизайн.
Против проголосовал т.к. ожидал большего, в Китае уже давно новую модель продают.
50
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 71
Palfrl
Проголосовал за не нравится.
Хоть и сам владею 408-м, который мне нравится, хоть и понимаю, что устарел дизайн.
Против проголосовал т.к. ожидал большего, в Китае уже давно новую модель продают.
Так же как и Камри в Америку новую а нам отправили рестайлинг старой
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
44
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
fedel777
Шестиступый Айсин - прям как бальзам на душу.
Еще бы движок от Тойоты контрактный. И продажи бы сразу пошли вверх.
25
46
Ответить
8654871
Всё лучшее и современное китайцам ну а россиянам то что выбросить жалко, хотя всё справедливо-страна третьего мира
67
5
Ответить
А ведь когда-то Пежо-408 можно было купить за 500 тыс. руб.
64
12
Ответить
7907054
сейчас нормальных машин не делают - можно брать и Пежо, тем более с японским "автоматом"!
58
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
ПАЛАСИО
Кто-то поторопился с покупкой Пежо ))
У него же турбовый за эти деньги, насколько я помню
16
2
Ответить
6611303
Краснодар
Не пойму , а у предыдущего поколения логотип бренда не поцентру был ?
23
6
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Машина свежее стала, очень близка стала с хетчбеком Peugeot 308, ведь большинство людей не знаю то что Peugeot 408 это версия седана хетчбека Peugeot 308. Очень хорошо, ведь двигатель 1.6 литра 115 л. с. это давно всеми известный двигатель с индексом TU5JP4 которых на Peugeot 307 устанавливали, но тогда данный двигатель выдавал 109-110 л. с. Про коробку автомат Aisin 6 ступеней для Peugeot 408, рад конечно, но чёрт возьми когда привезут новую модель Peugeot 408.

У меня лично нет Пежо/Ситроен, но ремонтировал коробку автомат AL4 на Ситроен С4, коробка хорошая, главное очень дешёвая в ремонте, все запасные части на коробку автомат можно легко купить но при этом легко ремонтируется данная коробка автомат, главные проблемы это электромагнитные клапана, но они стоят очень дёшево стоит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей за 2 штуки, и не занимает много часов на замену этих электромагнитных клапанов всего-то 1-2 часа с учётом промывки гидроблока коробки автомат AL-4. И так что касается двигателя EP6 мощностью 120 л. с. он тоже ничего, тоже лёгок в ремонте.

Для примера:
Электромагнитные клапана на коробках Тойота модель коробки-A247E-A10 у которых двигатель 3S-FE мощностью от 128 до 140 л. с.
Цена этих электромагнитных клапанов от 12 тыс. рублей за 1 штуку, но эти клапана редко продают отдельно от коробки автомат, только в сборе с контрактной коробкой автомат от 19 тыс. рублей за коробку автомат на Тойоту Ипсум SXM10.

Итог: содержать Б/У Пежо/Ситроен намного дешевле, моложе, свежее и небольшие пробеги у Французов Пежо/Ситроен в отличие от Японок 90-х годов.

Если вдруг кто не знает жидкость для коробки автомат AL-4, Mobil ATF LT 71141 стоимость от 570 рублей за 1 литр, нужны 4 литра для частичной замены.

P. S. Так держать!
69
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Хорошая попытка лева , но я все равно тебя никогда не буду рассматривать для покупки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
15
43
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Кок-оол
Машина свежее стала, очень близка стала с хетчбеком Peugeot 308, ведь большинство людей не знаю то что Peugeot 408 это версия седана хетчбека Peugeot 308. Очень хорошо, ведь двигатель 1.6 литра 115 л....
Хахаха.. чтоб на ипсуме сломать автомат нужно тыщ 400 проехать , и то все эти тыщи насиловать его , буксовать и не менять жижу .. к этому пробегу лев твой рассыпится на молекулы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
64
53
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
lex_m_p
Хахаха.. чтоб на ипсуме сломать автомат нужно тыщ 400 проехать , и то все эти тыщи насиловать его , буксовать и не менять жижу .. к этому пробегу лев твой рассыпится на молекулы
Если честно, до того как Ипсум пришёл мне по обмену я тоже так думал.

Как видишь я заменил коробку автомат вместе с двигателем на контрактную на Ипсуме на пробеге 386 тыс. км. но всё равно через 5 тыс. км. начала коробка начала требовать замены жидкости, заменил жидкость странность пропала, но пришло время продавать - продал, теперь отдыхаю!

Теперь вот смотрю на своих соседей и односельчан которые хотели от меня оставать в плане машин, и что теперь они в год по 30-40 тыс. рублей каждый из владельцев тратят на содержание своих Тойот 90-х годов, бегают туда и сюда, по разборкам, ищут запчасти где дешевле, заказывают б/у запчасти из Владивостока ожидая по 2 месяца, все вокруг стали раздражительными из-за ожиданиям своих запчастей.
У нас в селе дороги очень хорошие, пробок - нет, бездорожья нет, пыли и грязи - нет, соли - нет, буксовать не к чему везде ровный асфальт.
население маленькое всего 1 тыс. жителей. Я лично Ипсум зимой не водил.

Если честно я один думал что мне попался Ипсум проклятый, но нет у всех моих знакомых владельцев Тойот одна и та же проблема - коробка автомат.

Для примера у моей сестры был Ситроен С4 2005 г.в. с двигателем 1.6 литра 109 л. с. на этой машине я лично менял 2 раза электромагнитные клапана в коробке автомат AL-4, очень хорошая коробка оказалось, до этого у неё была Королла в 120-м кузове, правый руль, двигатель 1.5 литра, ПТС-25 Аукционик. Проблем с Тойотой были больше чем с Ситроеном, у Тойототы постоянно что-то надо потягивать, ждать запчасти по 2 месяца за б/у запчасти.

Когда сестра продала Ситроен в прошлом 2016 году, она тут же купила новый турбовый Пежо 408, 1.6 литра, 150 л. с. коробка автомат Aisin 6-ступенчатый, ценник на новый Пежо 408 с турбированным двигателем конечно за пределы разума от 1 млн. но что поделаешь у каждого свои предпочтения, и у каждого своё мнение.
41
24
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
lex_m_p
Хахаха.. чтоб на ипсуме сломать автомат нужно тыщ 400 проехать , и то все эти тыщи насиловать его , буксовать и не менять жижу .. к этому пробегу лев твой рассыпится на молекулы
Мой стиль вождения аккуратный, редко превышаю 140 км/ч., средняя скорость на открытой трассе 80-120 км/ч.
9
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Кок-оол
Если честно, до того как Ипсум пришёл мне по обмену я тоже так думал. Как видишь я заменил коробку автомат вместе с двигателем на контрактную на Ипсуме на пробеге 386 тыс. км. но всё равно через 5...
Ты поменял АКПП на контрактную но залил СТАРУЮ жижу и после того как ушатал контракт избавился от авто ?? О чем с тобой вообще можно разговаривать? Можешь меня записывать в знакомые у кого на пробеге в 380ткм на тоете досихпор родной АКПП и никакие электромагнитные клапана менять не собираюсь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
27
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Кок-оол
Мой стиль вождения аккуратный, редко превышаю 140 км/ч., средняя скорость на открытой трассе 80-120 км/ч.
Ты ушатал то , что не могли ушатать 400 ткм , сказки не ссказыыай тут про стили вождения и пр чепуху
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
17
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Внешне очень даже неплох.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
8
4
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
lex_m_p
Ты поменял АКПП на контрактную но залил СТАРУЮ жижу и после того как ушатал контракт избавился от авто ?? О чем с тобой вообще можно разговаривать? Можешь меня записывать в знакомые у кого на пробеге в 380ткм на тоете досихпор родной АКПП и никакие электромагнитные клапана менять не собираюсь
Я ни как не могу ушатать, машиной владел больше 3 лет, менял жидкость в коробке каждые 9 тыс. км. каждые 6.5 тыс. км. менял масло в двигателе Тойоты со всеми обязанностями - менял свечи свечи, фильтра т. д. За годы владением наехал лишь 50 тыс. км. каждое воскресенье чистка всего салона, всех деталей, ну вообщем нянчил как за ребёнком. Потом знакомый человек - сказал мне продай, не хотел продавать даже в мыслях не было продавать ему, но у него четверо маленьких было, вот я ему и продал. Хотел Ипсум в Трэйд-ин сдать Красноярском крае чтобы купить совершено новую машину, но так уж сложилось что пришлось продать ему машину.
Если бы ты знал моё отношение к машинам, у меня в багажнике машины всегда моя коляска, не таксовал, моя пенсия нормальная.
Я лично не люблю гонять, да и ручное управление даёт о себе знать, правая рука очень часто уставала когда постоянно держишь в руке ручку газа.

Теперь вижу свою бывшую машину здесь Дроме, продают.
Я ему говорю - почему продаёшь?
Отвечает - Ипсум не очень спортивная в отличия от Хонды Стрим 2.0 156 л. с., нет такой спортивности, и не может набирать все положенные 180 км/ч. после 170 км/ч. Тойота выдишается, моя скорость это 160 км/ч как минимум на трассе, слишком высокий дорожный просвет 20 см., не смог занизить до спортивных 12 см., дорогие запчасти 2-е дороже Стрима, задняя балка бесит, у Стрима многорычажка. Хочу Ларгус купить, говорит мне.

Ну вообщем, короче почитай мой отзыв о Ипсуме, потом поймёшь.
16
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Пежо отличные машины! Проехал на 308 110 тыщ, проблем особых не было ни с al4, ни с ep6 (масло не расходуется). Обслуживание совсем не дорогое. Единственное, что отпугивает народ от этой машины - это название, которое очень созвучно с именем пятой точки человека.
24
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
Вот он, прекрасный образчик того, когда выводят на рынок порченную машину, с отвратительным масложорным пихлом и не менее отвратительным ломучим автоматом, зарабатывают отвратительную репутацию, а потом судорожно пытаются ее исправить. Но поздно, в массовом сознании имидж уже запечатлелся, и никакими айсинами его не исправить.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
12
34
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Смысл новости звучит как "Выпущен новый автомат Aisin в корпусе от Peugeot 408"
32
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Нынешнюю версию седана можно приобрести по стартовой цене от 848 000 рублей" (с)

С маааааленьким уточнением - это цена на автомобили 2016 г.в. Прошло уже 5 месяцев 2017го - а у них еще с того года остатки пыль по салонам собирают.

А базовая цена на авто 2017 года - 1,03 млн рублей. Новое поколение - факт не дешевле будет. Так что по факту 408 окажется - где-то на сотку (если не больше) дороже Октавии или той же Короллы и как был невостробованным неликвидом - так и остается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
9
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ждал китайский кузов, а оказалось будет латиноамериканский...
Пичалька...

З.Ы.: Королла и Октаха дороже и хуже.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
15
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну а чего - отличный аппарат будет!
Пусть будет выбор солярис или ситроен?
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
У ситро внешне поудачней рестайл вышел...
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 609
Китайщина какая-то
2
14
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Leopard
Ну а чего - отличный аппарат будет!
Пусть будет выбор солярис или ситроен?
И причем здесь солярис, если выбор очевиден - 408 ?!!!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
15
4
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
lex_m_p
Хорошая попытка лева , но я все равно тебя никогда не буду рассматривать для покупки
Думаю, Лёва не сильно расстроится :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
15
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Константин
Трудно будет ему на рынке в России занять свою нишу. Дизайн явно не французский, не пропорциональна она выглядит, Да и цена на уровне немцев, корейцев и японцев. Пежо/Ситроен ничем не лучше Рено, только дороже и ещё менее ремонтопригодна.
У нас оригинальный Рено не продается, как можно сравнивать Пежо с пустотой ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
Relanium21
это как 80 летней старухе увеличить грудь))
Лучше и не скажешь:)
3
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Promann
Вангую штучные продажи...
Он и до этого не сильно востребован был...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
3
Ответить
Ptm
Еще бы движок от Тойоты контрактный. И продажи бы сразу пошли вверх.
основной движок как раз безпроблемный TU5
10
1
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
как владелец ситроена с4 хочу сказать. Господа меня перед покупкой так пугали ой французы, не кто не ремонтирует, запчасти дорогие, ломается и т.д. Значит так машина очень простая по своей конструкции и если вам на сервисе говорят что мы не ремонтируем французов, значит туда и жигули будет страшно загонять. По запчастям, менял радиатор охлаждения 3800 новый Нисмон, ремень ГРМ 1200 руб + ролики, в общей сложности около 5 рублей за всё, у меня француз в обслуге выходит дешевле чем шевроле. Машине 10 лет, за 3 года владения я поменял аккумулятор, колодки, ремень грм и радиатор и всё! Двигатель 109 сил по трассе 170 идет смело в салоне 4 взрослых человека, дорогу держит как вкопанная. По кузову даже намека на ржу нету.
25
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Женатый Троллейбус
А ведь когда-то Пежо-408 можно было купить за 500 тыс. руб.
Это когда гранта от 210 начиналась?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4786
легендарный француз
11
4
Ответить
spooner
Озёрск
Кок-оол
Машина свежее стала, очень близка стала с хетчбеком Peugeot 308, ведь большинство людей не знаю то что Peugeot 408 это версия седана хетчбека Peugeot 308. Очень хорошо, ведь двигатель 1.6 литра 115 л....
Как бы хорош Пежо/Ситроен не был, его ликвидность на рынке очень низкая. Цены сильно проседают и ничего с этим не поделать. Ничего против французов не имею, но раз они такие невостребованные, значит что-то делают не так.
5
10
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Женатый Троллейбус
А ведь когда-то Пежо-408 можно было купить за 500 тыс. руб.
575 т.р в 2012 году он стоил, комплектация база + кондер
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
6
 
Ответить
spooner
Озёрск
Leopard
Ну а чего - отличный аппарат будет!
Пусть будет выбор солярис или ситроен?
Веста )))
6
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Женатый Троллейбус
А ведь когда-то Пежо-408 можно было купить за 500 тыс. руб.
Вот тогда он был "красавчик" за те деньги. А теперь уже, за такую сумму, давайте новый, а не рестайлинг
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
spooner
Как бы хорош Пежо/Ситроен не был, его ликвидность на рынке очень низкая. Цены сильно проседают и ничего с этим не поделать. Ничего против французов не имею, но раз они такие невостребованные, значит что-то делают не так.
Дело не в невостребованности, а в замшелости моска большинства наших соотечественников...
20
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Promann
Вангую штучные продажи...
Не факт, большой клиренс, мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, дорогие материалы отделки, японский автомат на 6-ступеней, такого никто на рынке предложить не может за эти деньги..
20
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пыжжон
Дело не в невостребованности, а в замшелости моска большинства наших соотечественников...
Ну ясен пень - если автомобиль не покупают - это значит что покупатели - глупые люди, ну. Как говорил в известной детской книжке Незнайка: "Не доросли вы еще до моей музыки! Вот доростете - сами попросите, да поздно будет!"

Как бы покупатели продукции Пежо - не пытались причислить себя к адептам ордена тайного знания (параллельно обвинив остальных в зашоренности) - факт-то остается фактом: Продукция Пежо/Ситроен - крайне мало востребована на рынке РФ и из года в года сдает позиции - пропустив в перед уже даже половину "китайцев".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
JumanGEE
Ну ясен пень - если автомобиль не покупают - это значит что покупатели - глупые люди, ну. Как говорил в известной детской книжке Незнайка: "Не доросли вы еще до моей музыки! Вот доростете - сами попросите,...
В Европе пыжи и ситроены вполне популярные машины
10
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
7907054
сейчас нормальных машин не делают - можно брать и Пежо, тем более с японским "автоматом"!
Тут на самом деле не нужно радоваться. Хоть на Пежо и поставили Айсин АКПП, но она совсем не такая как на Тойоте, а спец. конструкция под европейский менталитет, т.е. её будет сложно ремонтировать и сложно менять масло к примеру.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Пыжжон
Дело не в невостребованности, а в замшелости моска большинства наших соотечественников...
да прям все глупые ога, а владельцы пежо умные.

все объяснимо вполне:
- все на что оказались способны пежо по части трансмиссии - родить геморный 4-ст автомат
- моторы 1.6турбовые ненадежны
- гарантия ужасная с кучей исключений уже на пробеге 40.000 км
- дилеров мало
- надежность низкая
- модельный ряд в РФ дибильный и узкий

в активе только умение настраивать подвески на легковушках. этого оказалось мало с такими конкурентами как япы и немцы.

замшелость, ога
5
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
him541
Не факт, большой клиренс, мягкая подвеска, хорошая шумоизоляция, дорогие материалы отделки, японский автомат на 6-ступеней, такого никто на рынке предложить не может за эти деньги..
все это было и у прошлого поколения, кроме 6-ст акпп, но это не помогло
не знаю ни одной модели, у которой бы замена трансмиссии вызвало скачок интереса к ней.
может назовешь?
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE
Ну ясен пень - если автомобиль не покупают - это значит что покупатели - глупые люди, ну. Как говорил в известной детской книжке Незнайка: "Не доросли вы еще до моей музыки! Вот доростете - сами попросите,...
все верно, +1 от меня
3
8
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 50
Tank86
575 т.р в 2012 году он стоил, комплектация база + кондер
В прошлом году такую же базу ситроен с4 отдавали за 650 т.р. (сейчас 770 т.р.).
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
fedel777
Шестиступый Айсин - прям как бальзам на душу.
а то, эт тебе не ДСГ, даже на тигуане айсин ставят, не доверяют немцы колешным поделкам хохдойч.
6
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
JumanGEE
Ну ясен пень - если автомобиль не покупают - это значит что покупатели - глупые люди, ну. Как говорил в известной детской книжке Незнайка: "Не доросли вы еще до моей музыки! Вот доростете - сами попросите,...
Пежо/Ситроен начихать на рынок РФ. Продается что-то немного, и ладно.
У них в приоритете другие страны сейчас.
6
3
Ответить
Ptm
Пежо/Ситроен начихать на рынок РФ. Продается что-то немного, и ладно.
У них в приоритете другие страны сейчас.
Просто у них завод в России совместный с Митсу вот за счет сборки Аутов он и существует, а так бы уже продали или законсервировали как сделал GM.
5
 
Ответить
8814128
Ивановка
Вот кстати всем хорош 408. Всем кроме внешки. Не умеют франзы делать седаны из хэтчей. Как в прочем и все остальные. Тачка лайк. Внешка... Ну не по мне. 308 свой люблю а вот 408 чет не зашёл(((
Пса... Практически все полимеры на нашем рынке про... Ну Вы поняли((
Лично мне 408 не нравился именно из-за морды. Тот же 307-й, а хотелось чего-нить поинтереснее. С рестайлом хоть лучше немного стало.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
JumanGEE
Ну ясен пень - если автомобиль не покупают - это значит что покупатели - глупые люди, ну. Как говорил в известной детской книжке Незнайка: "Не доросли вы еще до моей музыки! Вот доростете - сами попросите,...
Конечно! У меня уйма знакомых, которые пытаются из последних сил реанимировать проржавевшие насквозь прули, которые уже давно надо пустить в утиль, но при этом с пеной у рта доказывающих надёжность японских вёдер и ненадёжность французов, байки о которых о них слышали, когда у дяди Васи в гараже в очередной раз смотрели на реанимацию своего корыта... И этих людей, как и дядь Вась - 90%...
По поводу пропустив вперед половину китайцев - ссыль кидай на такую официальную статистику, а не гуано на вентилятор...
17
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
8814128
Лично мне 408 не нравился именно из-за морды. Тот же 307-й, а хотелось чего-нить поинтереснее. С рестайлом хоть лучше немного стало.
На 408 с бампером перемудрили( Ну и за немного инородно смотрится. Хотя тачка очень здоровская. Места в салоне тьма. Почти как суперб. Я 197 и то сам за собой влез. А езжу за рулем почти лёжа. Едет добротно. Стоит вменяемо. Все кроме внешки мне нравится. Но внешка очень личное. Мне вон восьмерки внешне нравятся например)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
H22A RED TOP
да прям все глупые ога, а владельцы пежо умные. все объяснимо вполне: - все на что оказались способны пежо по части трансмиссии - родить геморный 4-ст автомат - моторы 1.6турбовые ненадежны - гарантия...
- 70 тысяч пройдено лично мной на 4-ступом автомате.
- по турбе не скажу - сам не юзал, у меня атмосферник.
- гарантия абсолютно нормальная. На 60 тысячах думал, что хоть что-нибудь на 3 расширенном ТО вылезет - хрен, всё в порядке.
- дилер есть, его одного хватает.
- надежность низкая??? Это что доказанный тобой факт? См. пункты выше, телепат, и почитай в конце концов реальные отзывы владельцев, а не французофобов.
- а у кого в РФ модельный ряд из хреновы тучи моделей?
16
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
H22A RED TOP
все это было и у прошлого поколения, кроме 6-ст акпп, но это не помогло
не знаю ни одной модели, у которой бы замена трансмиссии вызвало скачок интереса к ней.
может назовешь?
Ссылки на реальные отзывы владельцев, заменивших трансмиссию где?
После посчитай их количество, подели на официальную цифру владеющих 408-ми с 4-ступой АКПП и умножь на 100%. Понимаешь к чему я?
Аналогично можешь посчитать, допустим, долю владельцев с замененной ДСГ на Октавии.
И в конце сравни полученные результаты.
8
3
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
6611303
Не пойму , а у предыдущего поколения логотип бренда не поцентру был ?
Речь про центр решетки радиатора, раньше был на бампере.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
JumanGEE
Ну ясен пень - если автомобиль не покупают - это значит что покупатели - глупые люди, ну. Как говорил в известной детской книжке Незнайка: "Не доросли вы еще до моей музыки! Вот доростете - сами попросите,...
В нашей стране, если автомобиль не покупают, это вполне может означать, что машина хорошая. Вы же знаете, что именно любит наш народ и какие недоделки продаются у нас в больших количествах )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Внешне анфас стал немного лучше, надёжный 115-сильный мотор - плюс, 6-ст. Айсин вместо 4-ст. AL - двойной плюс. Для европейской части страны вопрос только в цене и скидках, в Сибири всё-равно продажи будут небольшими, имидж уже сложился, не исправишь.
6
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Кок-оол
Я ни как не могу ушатать, машиной владел больше 3 лет, менял жидкость в коробке каждые 9 тыс. км. каждые 6.5 тыс. км. менял масло в двигателе Тойоты со всеми обязанностями - менял свечи свечи, фильтра...
Что тоьпривираешь ты ..
Жидкость в автомате меняешь через 9 тысяч, это означает три вещи, либо ты реально тупишь и меняешь сам , значит и после твоих рук можно сразу менять автомат, потому что раз ты реально не можешь узнать регламент замены декстрона то вряд ли узнаешь марку декстрона нужного.
Либо сервис у тебя такой же, где не знают ничего и не могут тебе объяснить.
Либо , что самое вероятное, ты врешь. На это наводит и еще некоторые фразочки которые никогда не напишет нормальный человек.
А болезных сейчас много на форуме...
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Пыжжон
Конечно! У меня уйма знакомых, которые пытаются из последних сил реанимировать проржавевшие насквозь прули, которые уже давно надо пустить в утиль, но при этом с пеной у рта доказывающих надёжность японских...
Прули насквозь практичеки не ржавеют, а вот их владельцы частенько под капотом что-то ищут. Наверное надежность )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Ptm
Пежо/Ситроен начихать на рынок РФ. Продается что-то немного, и ладно.
У них в приоритете другие страны сейчас.
Согласен..
Но вот интересный момент, когда например то же самое написано про Хонду находятся масса народу которые сразу пишут мол нам наплевать на то что делается в других странах , только то что у нас имеет значение...
3
1
Ответить
    
Дзержинск
Сообщений: 47
И раньше была версия 150 лс + 6ст АКПП.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alex1234567
В нашей стране, если автомобиль не покупают, это вполне может означать, что машина хорошая. Вы же знаете, что именно любит наш народ и какие недоделки продаются у нас в больших количествах )))
В нашей стране, если автомобиль не покупают, это вполне может означать, что машина хорошая.

Занесу эту фразу в свой личный оборот. Гениально же!
Как сам до такого не додумался(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Пыжжон
- 70 тысяч пройдено лично мной на 4-ступом автомате. - по турбе не скажу - сам не юзал, у меня атмосферник. - гарантия абсолютно нормальная. На 60 тысячах думал, что хоть что-нибудь на 3 расширенном...
У тойоты вон столько моделей в РФ представленно, что все прут акву из японии, ноах из японии, авалон из японии, калдина из японии, альтеза, марк х, старлет, эстима............. Да все из японии)) В РФ только прадо, ТЛК, халакс, камри и королла(еще продаётся?). Приус!!! Ну и еще что то может быть продаётся у нас)) Остальное только пруль. Ибо недостойны))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ивановка
У тойоты вон столько моделей в РФ представленно, что все прут акву из японии, ноах из японии, авалон из японии, калдина из японии, альтеза, марк х, старлет, эстима............. Да все из японии)) В РФ...
Как я мог забыть рав4?! Позор((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Пыжжон
Ссылки на реальные отзывы владельцев, заменивших трансмиссию где? После посчитай их количество, подели на официальную цифру владеющих 408-ми с 4-ступой АКПП и умножь на 100%. Понимаешь к чему я? Аналогично...
Пежо ломучий! инфа 146%! У меня раз пять ближний свет перегорал(( Никакой надёги(( И бампер разбил по зиме об сугроб! Пежо ломуч аки заз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Chuck_Norris54
Думаю, Лёва не сильно расстроится :)
И всем хорошо
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
 
Ответить
6611303
Краснодар
soldier of fortune
Речь про центр решетки радиатора, раньше был на бампере.
А с право или с лево ?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
6611303
А с право или с лево ?
Фсиридини)))
5
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
вот уже от опеля коробку поставили ....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
The1
В Европе пыжи и ситроены вполне популярные машины
Верю. А даже больше скажу - это сами по себе достаточно не плохие машины.

Просто ПСА - положил болт на нормальную локализацию своих моделей в РФ и присутствует на нашем рынки по принципу "лишь бы было". И в итоге ценник на их модели - за гранью разумного. Они тупо дороже "корейцев", "японцев" и "немце-чехов". Что в сочетании с и так не блестящей популярностью марки на рынке - только окончательно гробит позиции на рынке.

Нет, они конечно пишут в буклетах всякие красивые цифры (как вот в этой статье) - только потом выясняется, что эта цена "На автомобиль с ПТС 2016 года при условии сдачи в Трейд-Ин". А нормальный авто со свежим ПТС и без звездочек - стоит на 200 тыр дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ptm
Пежо/Ситроен начихать на рынок РФ. Продается что-то немного, и ладно.
У них в приоритете другие страны сейчас.
И? Ну я рад за их успехи на рынках других стран. Дальше-то что? Я в России живу - мне интересно что МНЕ могут предложить В РОССИИ различные автопроизводители. ПСА чихать на рынок РФ? Ну флаг в руки - это взаимно - рынку РФ тоже чхать на ПСА.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пыжжон
Конечно! У меня уйма знакомых, которые пытаются из последних сил реанимировать проржавевшие насквозь прули, которые уже давно надо пустить в утиль, но при этом с пеной у рта доказывающих надёжность японских...
Статистику? На Дроме любая статья про объем продаж авто. К примеру последняя за этот год - https://news.drom.ru/Kia-Rio-52... Lifan - 4558 шт Chery - 1500 шт Peugeot - 1458 шт Citroen - 1278 шт
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
Евгений
Казань
был пежо 308 с нуля,отъездил 4 года 50 тысяч, абсолютно никаких проблем не было, двиг ер6+коробка ат8(модернизированный ал4). При продаже машина была на доп. гарантии покупатель загнал к дилеру проверили все ничего не нашли совсем, кроме рекомендации тысяч через 5 поменять передние колодки. До этого все то проходил у дилера. Единственный недостаток этой машины сильно теряет в цене при продаже. Можно смело брать на вторичке если авто от 1-го хозяина и с полной историей обслуживания, известным пробегом. Асамый лучший пыж на этой платформе это дизельный. Дизельный двиг пежо одни из самых лучших в классе по надежности и едет бодро с мизерным расходом. Кстати с 2016 года они на 6-ти ступе пошли вместо 5-ти ступа.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
JumanGEE
Статистику? На Дроме любая статья про объем продаж авто. К примеру последняя за этот год - https://news.drom.ru/Kia-Rio-52... Lifan - 4558 шт Chery - 1500 шт Peugeot - 1458 шт Citroen - 1278 шт
Где половина китайцев?
Лифан и Чери - это половина китайцев?
И даже если эти бренды и впереди, ты правда считаешь, что люди, сделавшие свой выбор в сторону 408/С4 менее разумны тех, кто сделал свой выбор в пользу Китая?
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
фураке
а то, эт тебе не ДСГ, даже на тигуане айсин ставят, не доверяют немцы колешным поделкам хохдойч.
К сожалению, Тигуан тоже лишился Aisin.)) Теперь только с ДСГ
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
JumanGEE
Верю. А даже больше скажу - это сами по себе достаточно не плохие машины. Просто ПСА - положил болт на нормальную локализацию своих моделей в РФ и присутствует на нашем рынки по принципу "лишь бы было"....
Поскольку на Дроме нет в продаже PSA 2017 г.в., для чистоты эксперимента возьмём всех одноклассников 2016 г. Даже если соперники французов 2016 г.в. могут быть уже и с пробегом, то это только должно прибавлять невыгодности в цене французам, так? https://auto.drom.ru/rate_car/n... Центра - 1080 тыс. https://auto.drom.ru/rate_car/t... Королла - 1120 тыс. https://auto.drom.ru/rate_car/h... Элантра - 990 тыс. https://auto.drom.ru/rate_car/k... Церато - 1030 тыс. https://auto.drom.ru/rate_car/s... Октавия - 1070 тыс. https://auto.drom.ru/rate_car/c... С4, средняя цена - 1060 тыс. https://auto.drom.ru/rate_car/p... 408, средняя цена - 980.тыс. С какой стороны ценник на французов за гранью разумного? О красивых ценах в буклетах можно сказать и про другие марки авто, в особенности учитывая то, что объявлений по их продаже на Дроме в разы больше. Что ещё конкретного, с примерами, не в пользу французов можешь озвучить/показать?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пыжжон
Где половина китайцев?
Лифан и Чери - это половина китайцев?
И даже если эти бренды и впереди, ты правда считаешь, что люди, сделавшие свой выбор в сторону 408/С4 менее разумны тех, кто сделал свой выбор в пользу Китая?
Да - и основных продающихся в РФ - примерно половина. Есть еще Джили, ФАВ и Чанган - они продаются хуже. С такой тенденцией - походу ПОКА хуже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Пыжжон
Поскольку на Дроме нет в продаже PSA 2017 г.в., для чистоты эксперимента возьмём всех одноклассников 2016 г. Даже если соперники французов 2016 г.в. могут быть уже и с пробегом, то это только должно прибавлять...
> Поскольку на Дроме нет в продаже PSA 2017 г.в.

Сравнивать цены на НОВЫЕ авто, путем сравнения цен на вторичку на Дроме? Вы серьезно? Официальные сайты производителя - не достаточно авторитетны? Хотя я понимаю вашу логику - на сайте Пежо - ТОЖЕ НЕТ информации по ценам на модели 2017 г.в. Походу дела - затаварка дилеров неликвидом настолько массовая, что сейчас (спустя почти пол-года продаж в 2017м) - прошлогодние авто распродать уже за счастье будет. И сам завод это понимает.

> Что ещё конкретного, с примерами, не в пользу французов можешь озвучить/показать?

А что - отсутствие спроса - не достаточный показатель? Эти автомобили в РФ - нафиг не нужны массовому потребителю. Причем как бы вы не считали этого массового потребителя - глупее себя - это не так. Это обычные люди, которые со своими предпочтениями подходят к выбору автомобиля.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
JumanGEE
Да - и основных продающихся в РФ - примерно половина. Есть еще Джили, ФАВ и Чанган - они продаются хуже. С такой тенденцией - походу ПОКА хуже.
Бред сравнивать по качеству Х60 и Тигго с 408/С4. Здесь народ просто голосует рублем за ощущение иметь псевдокроссовер.
Я уже перечислил тех, с кем логично сравнивать.
2
1
Ответить
Евгений
был пежо 308 с нуля,отъездил 4 года 50 тысяч, абсолютно никаких проблем не было, двиг ер6+коробка ат8(модернизированный ал4). При продаже машина была на доп. гарантии покупатель загнал к дилеру проверили...
Я на своем toyota carina e 1994года проехал 60000км без проблем пока не разбил
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
JumanGEE
> Поскольку на Дроме нет в продаже PSA 2017 г.в. Сравнивать цены на НОВЫЕ авто, путем сравнения цен на вторичку на Дроме? Вы серьезно? Официальные сайты производителя - не достаточно авторитетны? Хотя...
Еще один бред.
Цена на нового француза, бьющего "антирекорды" (с твоих слов) по ценовой доступности, в приведенных выше примерах по твоей логике и по статистике Дрома должна быть выше, чем у одноклассников. Только почему-то она ниже.
На сайте Пежо нет информации по ценам модели на 2017 год просто потому, что ее скорей всего временно перестали выпускать для переоборудования конвейера под выпуск рестайлинговой модели. О готовящимся выпуске рестайлинга в 2017 году, как и об увеличении локализации производства говорилось руководством ПСА еще в 2016 году (информация есть в свободном доступе). На данный момент, по-моему, хватает для продажи выпущенных 408-х при уже продающихся и выпускающихся с конца 2016 года рестайлинговых С4.
Отсутствие спроса - это ноль в продажах. Выше ты сам приводил мне статистику продаж. У Пежо ноля я не заметил.
Твое знание нужд и доходов массового потребителя (которого я не считаю глупее себя) поражает. Ровно как и поражают твои знания в продажах сегмента С, который в таблице ТОП-25 самых продаваемых авто представлен лишь октавией. И где-то выше ты указывал, что корейцы, японцы и чехонемцы дешевле и лучше. Если ты даже имел ввиду сегмент В и его представителей - риосолярку, рапида, короллу, альмеру, которые по сути догоняют по цене С-сегмент PSA, но являются по сути в сравнении 408/С4 абсолютными табуретками, то мне не стоит продолжать с тобой далее эту бесполезную дискуссию.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Dilmurad Babahanov
Я на своем toyota carina e 1994года проехал 60000км без проблем пока не разбил
Это к чему здесь?
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
не плохое авто
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Relanium21
это как 80 летней старухе увеличить грудь))
молодец, хорошо сказал))
You'll never walk alone!
2
3
Ответить
Пыжжон
Это к чему здесь?
Вы на новой я на старой больше проехал
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Dilmurad Babahanov
Вы на новой я на старой больше проехал
И?
Если посчитать сколько я на всех своих старых машинах проехал, то как это будет относиться к теме статьи?
 
 
Ответить
spooner
Озёрск
Пыжжон
Дело не в невостребованности, а в замшелости моска большинства наших соотечественников...
Но это сказывается на отсутствии прибыли производителя. Это рыночные отношения и производитель делает автомобили, которые пользуются малым спросом. Производитель должен делать так, чтобы его товар хотели купить, для этого надо мониторить потребности рынка и удовлетворять и соответствовать требованиям потребителей. На продажах данных автомобилей этого не заметно.
 
 
Ответить
Пыжжон
И?
Если посчитать сколько я на всех своих старых машинах проехал, то как это будет относиться к теме статьи?
Да ни как посто в голову пришло не обижайтесь я к тому что старые машины били крепче чем нвып
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
fedel777
К сожалению, Тигуан тоже лишился Aisin.)) Теперь только с ДСГ
я скорблю вместе с вами
1
1
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
6611303
А с право или с лево ?
Логика - не, не слышал ...
 
 
Ответить
Андрей Бантеев
115 - ти сильный двигатель это шаг назад. Он его не везёт. Плюс расход конский. Говорят за 12 литров по городу выскакивает. Машина то под полторы тонны. И да, посмотрел сейчас ценник на новый....я хоть и поклонник французского автопрома, но не до такой степени- 1,5 млн рублей за максимальныю комплектацию на бензине или за начальную с дизелем это перебор.
 
 
Ответить