Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Peugeot 301 пережил модернизацию вслед за Citroen C-Elysee

Peugeot 301 пережил модернизацию вслед за Citroen C-Elysee

24 Ноября 2016 | 10321 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
541 (75%)
180 (25%)

Через несколько дней после премьеры обновленного Citroen C-Elysee дебютировала модернизированная версия его двойника под маркой Peugeot — модели 301.

Рестайлинговый Peugeot 301 получил новые фары и задние фонари, светодиодные дневные огни, другие капот и бамперы. Решетка радиатора теперь выполнена в последней итерации фирменного стиля Peugeot. Самая крупная новация в салоне — мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, которая поддержиивает MirrorLink, AndroidAuto и Apple CarPlay.

По части техники изменений нет. Седан продолжат оснащать бензиновыми моторами объемом 1,2 и 1,6 л, первый агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой», второй — с МКП или 6-диапазонным «автоматом». Дизельная линейка включает 1.6 HDi и 1.6 BlueHDi с отдачей в 92 и 100 л.с. соответственно.

Продажи обновленного Peugeot 301 начнутся в 2017 году.

Модернизированный Peugeot 301
Модернизированный Peugeot 301
 
Модернизированный Peugeot 301
Модернизированный Peugeot 301
 
Peugeot 301 до рестайлинга
Peugeot 301 до рестайлинга
 

Комментарии

777
Омск
Какая отличная новость, наши мечты сбылись !
48
17
Ответить
001
Краснодар
не нужно )
28
42
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
стало лучше, но не в нашем огороде
46
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Шарм французский
23
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На дороге встречается реже Порше Панамеры. Зря богема оставляет без внимания
63
3
Ответить
777
Омск
А если серьёзно - вполне не плохо смотрится, узкоглазые отдыхают.
85
16
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
уж лучше, чем солярис/поло и выглядит и по надежности, жаль не по цене.
68
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
На иранский Саманд похож. )
Из недалекого будущего. )))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
17
Ответить
нищий
Новосибирск
Palfrl:
уж лучше, чем солярис/поло и выглядит и по надежности, жаль не по цене.
Да и барабаны задние..
9
28
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
нищий:
Да и барабаны задние..
а что с ними не так?
31
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Palfrl:
а что с ними не так?
Все так,как на ВЕСТЕ и цена норм..
12
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
нищий:
Все так,как на ВЕСТЕ и цена норм..
да не, цена как раз удручает
7
2
Ответить
Михаил
Армавир
А что, весьма годный аналог VW Polo и Kia rio! Неплохо
24
7
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Эта балалайка, в нормальной компл, по конфигуратору стоила 1мл! Сейчас будет стоить 1.1. Кто эти люди покупающие эту дичь? Которая через 3 года половину цены теряет.
43
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
интереснее стал
8
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Михаил:
А что, весьма годный аналог VW Polo и Kia rio! Неплохо
Тогда уж не аналог, а оппонент.
7
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Александр:
Эта балалайка, в нормальной компл, по конфигуратору стоила 1мл! Сейчас будет стоить 1.1. Кто эти люди покупающие эту дичь? Которая через 3 года половину цены теряет.
вы в салоне были?
а я был и скажу Вам, что почти все модели авто этого производителя в салоне дешевле, чем выдает конфигуратор на их же сайте, - это раз.
и не все думают, как Вы "как я буду продавать авто" не успев его даже купить, - это два
27
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Raven:
На иранский Саманд похож. )
Из недалекого будущего. )))
Ну так Иран Ковро у них и заимствует, жаль ковром не отделывает :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
Palfrl:
вы в салоне были?
а я был и скажу Вам, что почти все модели авто этого производителя в салоне дешевле, чем выдает конфигуратор на их же сайте, - это раз.
и не все думают, как Вы "как я буду продавать авто" не успев его даже купить, - это два
да -но большая часть уже давно думает .
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
8
6
Ответить
Скромненько промолчали что базовый мотор 1,2 аж 72 пони. :) Да и насчет автомата мне помнится что это был робот с одной сцепой. Живьем ни этот Пыж ни его собрата Ситроен ни разу не видел.
11
9
Ответить
Михаил:
А что, весьма годный аналог VW Polo и Kia rio! Неплохо
Был бы годный не было бы такой разницы в обьемах продаж, а они отличаются на порядок или даже два.
10
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Alex Diver:
Скромненько промолчали что базовый мотор 1,2 аж 72 пони. :) Да и насчет автомата мне помнится что это был робот с одной сцепой. Живьем ни этот Пыж ни его собрата Ситроен ни разу не видел.
У этого 1.2 еще и три цилиндра, а так все эти полуседаны елисеи и даже кобальты не про нашу честь, у нас теперь патриотичная Веста наше всё , только депутатики и прочие чиновники ездят исключительно на непатриотичных иномарках
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
5
Ответить
Леонид1078:
У этого 1.2 еще и три цилиндра, а так все эти полуседаны елисеи и даже кобальты не про нашу честь, у нас теперь патриотичная Веста наше всё , только депутатики и прочие чиновники ездят исключительно на непатриотичных иномарках
Не знаю кто как, а я для себя на Весте поставил жирный крест. Уж лучше Кобальт если ценник не загнут.
11
18
Ответить
Илья
Иркутск
аллион чем то напомнил
4
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Palfrl:
да не, цена как раз удручает
чуть меньше 900 тысяч за компл. с акпп 1.6/110 , это цена без скидко
у весты цена без скидок 750 примерно за 1,6/106,
150т.р. как разница между отчественным авто и иномаркой, которая гораздно надежнее и т.д.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
19
10
Ответить
Санкт-Петербург
Купил такой в мае. Новый. Комплектация Актив. 540 тыс. Двиг.1.6 мкпп. Доволен
25
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Все эти типа рейстайлинги, приводят только к проблемам для хозяина. В смысле больше надо денег тратить после дтп.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Alex Diver:
Скромненько промолчали что базовый мотор 1,2 аж 72 пони. :) Да и насчет автомата мне помнится что это был робот с одной сцепой. Живьем ни этот Пыж ни его собрата Ситроен ни разу не видел.
Скромненько промолчим, что этот базовый мотор не популярен, но он есть. На весте ваще нет выбора, а когда запустят 1,8 , то 1,6 тоже будет никому не нужен.
Я весту, всего раз пять видел на дорогах, но восторга никакого.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если честно, то так надоели эти народные седаны, что даже говорить о них не хочется. Никому они не нужны, что веста, что остальные балалайки.
Седан, это членовоз и должен быть большим м комфортным.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
После обладания Пежо Партнёром, который после 100 тысяч км пробега посыпался со страшной силой, разговоров с владельцами этих автомобилей во время ожидания окончания техобслуживания, я решил никогда не возвращаться к этой марке. Качество продукции концерна ПСА не постоянно: как повезёт!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
11
8
Ответить
лицо
Кемерово
было бы интересно посмотреть на этот авто в формате хэтч с 2 дверьми, и удлиненный хэтч (универсальчик).
2
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Еген:
После обладания Пежо Партнёром, который после 100 тысяч км пробега посыпался со страшной силой, !
недавно один мужик сказал мне у меня есть грузовой Партнер 2013, прошел 140т.км, мотор дизельный сдох, не может быть говорю,
потом в разговоре он сказал "ну я не знаю, что там с двигателем, у меня нам несколько водителей по очереди ездят, мало ли как они ездят",
т.е. я к тому что слухи рождаются вот так, на пустом месте...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
17
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
Любая машина, от рулеза "хорошим" водителем, посыпется
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
"...или 6-диапазонным «автоматом»..."
На 301-м вроде стояла 4-х ступка al4
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
недооцененная рынком машинка
9
3
Ответить
Саня
Томск
Ладный на вид стал,этакий бычок .)) Но вот эти седаны...Ну что с ним делать!? В универсале взял бы.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Саня:
Ладный на вид стал,этакий бычок .)) Но вот эти седаны...Ну что с ним делать!? В универсале взял бы.
соглашусь.
3
 
Ответить
123
Кемерово
Александр:
Эта балалайка, в нормальной компл, по конфигуратору стоила 1мл! Сейчас будет стоить 1.1. Кто эти люди покупающие эту дичь? Которая через 3 года половину цены теряет.
эта дичь лучше любого японского хлама и по цене и по надежности
15
12
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хороший вариант из числа "доступных" европейских седанов, цена периодически бывает ниже, но реже, при этом все же помнят - не авто подорожали, а рубль подешевел.
4
1
Ответить
"По части техники изменений нет" Что то я не помню на старом 301 шестиступенчатый автомат! На нем стоял старая ломучая четырехступка! Если на рестайлинг будут ставить шестиступенчатый Aisin, то на 301 на автомате становится отличным вариантом для покупки за свои деньги!
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цену ей в 350 тыщ и брать будут!=))))))))
5
 
Ответить
На Suzuki стал похож.
1
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Лучше Весты однозначно, но цены на з/ч французов нереальные.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
4
Ответить
Klёninstyle:
Лучше Весты однозначно, но цены на з/ч французов нереальные.
Как говорил мой родственник владевший 407 Пыжом - запчасти стоят от 5 до 25 тыр. Продать его он так и не смог, поменял на битый Ауди А 4.
2
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Nurlan Baisenov:
"По части техники изменений нет" Что то я не помню на старом 301 шестиступенчатый автомат! На нем стоял старая ломучая четырехступка! Если на рестайлинг будут ставить шестиступенчатый Aisin, то на 301 на автомате становится отличным вариантом для покупки за свои деньги!
тоже обратил на это внимание (6 ступ как и раньше, хотя раньше не ставили)
p.s. хотя не такой уж он и ломучий на самом деле, а если и ломется, то чиниться не дорого (хотя несомненно 4 ступени уже не айс в наше время то)
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Klёninstyle:
Лучше Весты однозначно, но цены на з/ч французов нереальные.
хоть бы несколько примеров привели.
я вот приведу на брата близнеца ситроен с-элизе, коим сам владею:
колодки от 600 руб.
свечи от 115 руб.
фильтр воздушный от 170 руб.
фильтр масляный от 150 руб.
фильтр салона от 550 руб.
капот б/у 6500 руб.
лобовое с установкой 6000 руб.
радиатор 3000 руб.
где здесь космос?
9
3
Ответить
Eric
Москва
Маленький 508.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
777:
Какая отличная новость, наши мечты сбылись !
это не эту повозку в передаче главная дорога подняли на подъемнике и не смогли двери закрыть, потому что кузов бумажный и геометрия едет?
3
 
Ответить
Не надежные моторы у этого чудо. Себе бы взял лучше поло или рио .
 
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Александр Ерема:
Не надежные моторы у этого чудо. Себе бы взял лучше поло или рио .
Да что Вы такое говорите? Вы владели хоть одним автомобилем с одним из этих двигателей? Надёжны все три двигателя. По бензиновому 1,2 есть нюанс с ремнем ГРМ, а 1,6 бензин и дизель - беспроблемные.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
The1:
"...или 6-диапазонным «автоматом»..."
На 301-м вроде стояла 4-х ступка al4
Вот именно, стояла! В прошедшем времени. Теперь, скорее всего, будет такая же 6-ступка, как и на новом C4 седане.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
пережил модернизацию! долго боролось врачи, но он выжил
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Перед выглядит бюджетно как у какого то китайца.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2719
Slava_Kazan:
Да что Вы такое говорите? Вы владели хоть одним автомобилем с одним из этих двигателей? Надёжны все три двигателя. По бензиновому 1,2 есть нюанс с ремнем ГРМ, а 1,6 бензин и дизель - беспроблемные.
это ЕР6-то беспроблемный?
или речь о модернизированном пежошном?
строгаем мебеля
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
grishkins:
это ЕР6-то беспроблемный?
или речь о модернизированном пежошном?
Ваши вопросы показывают незнание темы. EP6 никогда не ставился на Peugeot 301. Бензиновый двигатель 1,6 л там EC5.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
Саня
Томск
LavrikoFF:
цену ей в 350 тыщ и брать будут!=))))))))
что вы всё заладили 300 да 350,соточку бы хоть добавили ...гопотой увесистой такой попахивает)))
 
 
Ответить