Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый кроссовер Peugeot 3008 представлен официально

Новый кроссовер Peugeot 3008 представлен официально

23 Мая 2016 | 19830 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1536 (87%)
227 (13%)

Компания Peugeot официально представила кроссовер 3008 второго поколения. Автомобиль построен на модульной платформе EMP2.

Кузов 3008-го со сменой поколений прибавил в длине (до 4450 мм) и стал ниже (1620 мм), но сохранил прежнюю ширину. Колесная база выросла до 2675 мм (+62 мм), а объем багажника — до 520 литров. Клиренс равен 220 мм. Несмотря на увеличение габаритов кроссовер стал легче примерно на 100 кг.

Покупатели смогут выбрать между двумя бензиновыми турбомоторами мощностью 130 и 160 л.с. (1,2 и 1,6 литра) и четырьмя дизелями (от 100 до 180 л.с.), которые можно агрегатировать с 6-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом».

Одна из главных особенностей машины — приборная панель i-Cockpit с 12,3-дюймовым дисплеем и возможностью выбора отображаемой информации. Она настраивается  при помощи селектора, располженного на рулевом колесе. Мультимедийная система 3008 получила 8-дюймовый сенсорный дисплей.

Кроссовер также оснащают аудиосистемой Focal с 10-ю динамиками, сабвуфером и 12-канальным усилителем. Общая отдача комплекса составляет 515 ватт — в Пежо говорят, что на серийной французской машине такое оборудование появилось впервые.

Мировая премьера Peugeot 3008 состоится в октябре на автосалоне в Париже.

Peugeot 3008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Сборник цитат: Лексус, Киа, БМВ и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
30
167
Ответить
  
Сообщений: 13282
А в целом свеж и необычен. Только "морда" тяжеловатой получилась
Продам уши от мертвого осла.
75
31
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
Нормально !!!
152
10
Ответить
kamikadze69
Тверь
Стал значительно лучше, а то предыдущий уж больно ущербный был.
134
21
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Пока другие делают концепта, пежо в серию авто будущего запускает
223
11
Ответить
Andrey V
Салон интересный, внешне не тривиальный. Молодцы, что не гонятся за унификацией, а пробуют новое. Это МБ может себе позволить все машины одинаковыми делать, а ты просто выбираешь себе подходящий размер этого "совершенства".
141
10
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
однозначно стал лучше, и клиренс то, что надо
You'll never walk alone!
95
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Бомжовую комплектацию посмотреть бы
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
100
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
22 клиренс это хорошо
79
1
Ответить
OrLove
Самый футуристичный дизайн салона на сегодняшний день из более-менее бюджетных авто! Приборка шикарно прорисованна. Жаль что скорее всего только передний привод(..
82
5
Ответить
СТАРЫЙ
Дизайнеры PSA - это дизайнеры с большой буквы.
99
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Похоже очередная новость не про нас
34
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А французы могут удивлять не меньше китайцев))
36
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Пианино прикольное на панели получилось - необычно.
41
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Внешне не плохо
Движение - жизнь
15
5
Ответить
Тошка
Санкт-Петербург
А чё не написали что этот псевдо кроссовер доступен только с передним приводом?
Если его и выведут на наш рынок,то продажи можно будет по пальцам пересчитать.Судя по цене 308(1.5млн),то на этот цена будет вообще конская,чисто для фанатов.
Дизайн какой-то вычурный и надуманный,особенно эти клыки в фарах.Салон на любителя,мне кажется быстро устареет,как всё футуристичное.
30
75
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Тошка:
А по мне смотрится свежо, не похож на конкурентов, характерный индивидуальный дизайн,
а с другой можно взять новый Тушкан за те же деньги, но уже с мотором 2,0!
20
8
Ответить
Дмитрий
Бердск
А пробка бензобака у него по-прежнему на замке? Пробку на ключ и, нежно попахивая бензином, с пробкой на кассу? Аромат Франции.
31
16
Ответить
Bear Vorkuta
Ждем квадратный руль.
Сверху снизу обрезали, сейчас тренд по боками пойдет.
21
 
Ответить
Оригинально, стильно, футуристично ... за свою цену - никому нафиг не нужно. Как-то так.

Не, ну правда: на "палке" 1,4 ляма, с АКПП - от 1,5 лямов. Полного привода нет вообще, даже в максималке за 1,7 лимона.

Какой ценитель всего французского его будет брать 3008, если большие по размерам и не уступающие по движкам РАВ4 стоит на 100тыр дешевле, а Спортедж - на 200тыр? Разве что Депардье в Саранске купит.
44
19
Ответить
макс
Омск
Пежо - пежонистый авто... тачка всем своим видом говорит, что я красавчик.... Ценник как всегда не для российского потребителя....
29
2
Ответить
A70 A80
Космолет! Никогда бы не подумал что скажу это про Пежо, НО дизайн вышка. А салон то народ , посмотрите на салон, ээээээээээээээх!
48
7
Ответить
Новочеркасск
Тошка:
П.С щас любой норм хетч 1.5мил привыкай к ценам)))ибо старые уже не вернутся)
19
4
Ответить
Новочеркасск
Иван Понырев:
если привезут к нам 2литра дизель на 180 сил то тогда можно свободно задумываться ибо дизель там огонь , единственный минус будет это нелеквид
12
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сложносочиненный авто. И интересный. Но, скорее всего, мимо нас.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
1
Ответить
Alex
Тюмень
Вот он, УРОВЕНЬ. А ребята из PSA снова нам предлагают "красивый фантик"
11
112
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
В базе будет уныло, в топе дорого и неликвидно. Все блестящие "рояльные лаки" и "никелевые вставки" будут такими же пыльными дешевыми пластмассками как и у остальных в этом классе.
В базовых и средних комплектациях будут брать в Европе на мешалке и с средним дизельком, но это будет машина очень отдаленная от красивого фотошопа.
Subaru Legend
12
21
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Вы посмотрите на интерьеры новых Тойот, Киа и т.д. Тоска, просто удавиться! Унылое уныние. А Пежо - красавцы!
46
7
Ответить
gangnam
Москва
ну хорош, же! наконец-то внешний вид стал более мужским, агрессивным, а то был какой-то унылый бегемот. Внутри также всё необычно, радует глаз после унылых фольксовских и тойотовских интерьеров.
17
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Alex:
Вот он, УРОВЕНЬ. А ребята из PSA снова нам предлагают "красивый фантик"
Все больше вижу людей предпенсионного возраста на этом "УРОВНЕ", а пыж красаучег.
30
1
Ответить
ОЛЕГ
Новороссийск
Ну щас много можно тут понакидать про то что выдет еще через несколько месяцев, продажи не пойдут, машина для женщин, французы не законодатели..... Давайте дождемся уже первых реальных ласточек и дальше обсудим. Хотя есть предоложения, что как только выходит новое авто и все авто ютуберы начинают их тестить и рассказывать нам, что автомобиль не плох, едет веселее, материалы лучше, кушает меньше да и в целом все даже на порядок выше то нужно покупать.:)
Нет реально посмотрите парочку автообзоров новых авто и увидите все то что я перечислил. Ни один еще не резюмировал типа машина отстой, все хреново и у нас она не пойдет :). Блин ну конечно, время и технологии на месте не стоят поэтому и авто должны быть лучше предыдущей..
Вообщем резюмирую, 5 ка дизайнерам, а пока больше не за что ставить.
7
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
Приборка как в боинге. Там тоже можно менять отображаемую информацию.
8
 
Ответить
Димаста
Сочи
Пе***ель кравец стал! Канешн все фотке супер пупер комплектухе за немалые денги будет...палюбак! ))))))
2
2
Ответить
888
Улан-Удэ
а полный привод будет?
2
4
Ответить
Тошка:
А чё не написали что этот псевдо кроссовер доступен только с передним приводом?
Снабдили Peugeot 3008 и системой полного привода с системой Advanced Grip Control. Она предусматривает пять режимов движения - обычный, снег, грязь, песок, и ESP Off. Кроме того, кроссовер получил систему помощи при спуске с горы, которая обеспечивает скорость движения всего в 3 км/ч.
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
ТТХ как всегда у них полный отстой.
1
26
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
В России когда можно будет посмотреть?
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Посмотришь, если дилеры выживут :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
13
 
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Мне всегда дизайн у Пежо и Ситроена нравился, очень интересные машины получаются, даже в эконом классе.
Вот надёжность, бы и цены "подличить", а там бы и ликвидность подтянулась.
7
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Александр|||:
ТТХ как всегда у них полный отстой.
еще один теоретиг ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
14
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
никогда не понимал - почему концепты такие угловатые (аля - футур), а в серии прилизаные углы. о салоне.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
1
Ответить
Евгений
Молодежный
ПАЛАСИО:
Сборник цитат: Лексус, Киа, БМВ и т.д.
глупости. У французов всегда была сильная дизайнерская школа, и интерьер здесь не исключение. Поэтому французские машины всегда были самобытными и непохожими на других. И прежний 3008 отличался от всех конкурентов так же, как и новый. Никого они не копируют, скорее, их копируют.
19
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Vanechka:
Вот надёжность, бы и цены "подличить", а там бы и ликвидность подтянулась.
С надежностью у французов все очень хорошо, не хуже именитых конкурентов, а вот цена - напомнить сколько нынче стОит евро ?
разница с баксом 8,5руб. примерно, а японцы и корейцы продают за баксы, вот и разница в 200т.р.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
10
3
Ответить
Евгений
Молодежный
ShamanDV:
никогда не понимал - почему концепты такие угловатые (аля - футур), а в серии прилизаные углы. о салоне.
Потому что основа концепта - это эпатаж. Функция эпатажа - привлечь как можно больше внимания, иной раз даже в скандальной манере, идущей вразрез с общепринятыми нормами вкуса. В серийных изделиях эпатаж считается вульгарностью, дурным тоном. Поэтому в серию идет более спокойная, нейтральная манера.
4
 
Ответить
Chuck_Norris54:
С надежностью у французов все очень хорошо, не хуже именитых конкурентов, а вот цена - напомнить сколько нынче стОит евро ?
разница с баксом 8,5руб. примерно, а японцы и корейцы продают за баксы, вот и разница в 200т.р.
Тигуан - от 1,3 млн; Йети 125л.с. - от 1,2 млн; Колеос на "варике" - от 1,3 млн. 3008-й дороже их всех - его походу за какие-то другие евро продают, да?
7
5
Ответить
афдот
Иркутск
пеужеот)
6
7
Ответить
А
Воля
Alex:
Вот он, УРОВЕНЬ. А ребята из PSA снова нам предлагают "красивый фантик"
у вас совершенно нет вкуса
14
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Иван Понырев:
Рав 4 из плюсов только полный привод, в остальном ведро, как и предыдущий. Новый спортэйдж, может быть, но если разница между новым спортэйджем и новым 3008 такая же как между старыми, то лучше 3008.

З.Ы. Я пересел с 8 летнего, самого дешёвого, 308 на нового сида и так и не понял чем корейцы занимались эти 8 лет. Вроде и в мелочах но по удобству сильно уступает.
17
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Иван Понырев:
Тигуан - от 1,3 млн; Йети 125л.с. - от 1,2 млн; Колеос на "варике" - от 1,3 млн. 3008-й дороже их всех - его походу за какие-то другие евро продают, да?
как насчет того чтобы не лицемерить а писать цены на нормальные комплектации ?!
тигуан в более менее приличной комплектации начинается от 1,5млн.руб., шкода - третьесортная марка как и любой кореец, поэтому пропустим, колеос в нормальных комплектациях - 1,6-1,8млн.руб., просто Пежо в отличие от конкурентов, в базовую цену включает всякие допы, да вообще, кто не ездил на современных французах, никогда не сможет понять, почему люди их покупают
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
18
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Как же любят производители этот глянец. В Бэхе тоже глянец, по 5 раз на день ляпси вытираю, да и за 3 года царапин много - на солнце очень хорошо видны. Благо что это декоративные накладки - отцепил и заменил.
Интересно еще увидеть ее в базе
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Красивый, но бензинки печаль. Засирающиеся клапана, тянущаяся цепь, вот это всё.
4
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ВД главное, тут они молодцы!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Chuck_Norris54:
как насчет того чтобы не лицемерить а писать цены на нормальные комплектации ?!
тигуан в более менее приличной комплектации начинается от 1,5млн.руб., шкода - третьесортная марка как и любой кореец, поэтому пропустим, колеос в нормальных комплектациях - 1,6-1,8млн.руб., просто Пежо в отличие от конкурентов, в базовую цену включает всякие допы, да вообще, кто не ездил на современных французах, никогда не сможет понять, почему люди их покупают
Интересное понятие о сортности машин.
6
1
Ответить
Новокузнецк
OrLove:
Самый футуристичный дизайн салона на сегодняшний день из более-менее бюджетных авто! Приборка шикарно прорисованна. Жаль что скорее всего только передний привод(..
приборка полностью цифровая, по сути там планшет вместо приборки
2
 
Ответить
Новокузнецк
мне нравиться руль, уверен удобнее круглого 100%
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
не нравится. А ведь кто-то же будет покупать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
8
Ответить
Новокузнецк
alexey-200502:
Интересное понятие о сортности машин.
РЕНО, РЕНО вообще не то что бюджет яб сказал оооочень бюджетное авто)
1
 
Ответить
Chuck_Norris54:
как насчет того чтобы не лицемерить а писать цены на нормальные комплектации ?!
тигуан в более менее приличной комплектации начинается от 1,5млн.руб., шкода - третьесортная марка как и любой кореец, поэтому пропустим, колеос в нормальных комплектациях - 1,6-1,8млн.руб., просто Пежо в отличие от конкурентов, в базовую цену включает всякие допы, да вообще, кто не ездил на современных французах, никогда не сможет понять, почему люди их покупают
А народу до утренней звезды все эти "нормальные комплектации". И я кстати не говорю что с ними (большинством покупателей) согласен - для себя лично я предпочитаю авто классом ниже но в "жирной" комплектации, нежели классом выше - но "дрова".

Но в общем и целом по рынку - народ куда охотнее берет базовые дешевые версии, нежели "фарш". Из французских компаний Рено это понимает, а Пежо и Ситроен - нет. Поэтому Рено - один из лидеров рынка, а Пежо и Ситроен - следующие кандидаты на вылет вслед за GM. За 2015 году прости-господи Лифан и Джилли продали в разы больше автомобилей, чем Пежо и Ситроен (которые с треском катятся вниз, показывая более чем 70% спад продаж)
6
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Иван Понырев:
А народу до утренней звезды все эти "нормальные комплектации". И я кстати не говорю что с ними (большинством покупателей) согласен - для себя лично я предпочитаю авто классом ниже но в "жирной" комплектации, нежели классом выше - но "дрова".
Но в общем и целом по рынку - народ куда охотнее берет базовые дешевые версии, нежели "фарш". Из французских компаний Рено это понимает, а Пежо и Ситроен - нет. Поэтому Рено - один из лидеров рынка, а Пежо и Ситроен - следующие кандидаты на вылет вслед за GM. За 2015 году прости-господи Лифан и Джилли продали в разы больше автомобилей, чем Пежо и Ситроен (которые с треском катятся вниз, показывая более чем 70% спад продаж)
Это да, я понял свою ошибку - надо было брать жир, а не середину.
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Дизайн как всегда на высоте....
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
никогда пежо не воспринимал, но эта модель получилась достойной
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Полного привода, я так понимаю, опять нет? Ну хоть клиренс и внешность подтянули, а то первое поколение совсем тоскливое было.
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Опять полного привода не будет...
1,6ТНР за 10 лет избавили от множества его проблем? Один из самых геморных дрыгателей современности, БМВ его на 1,5 литровые 3-х цилиндровые тарехтелки поменяло.

ЗЫ: При осуждении цены надо понимать, что 1,6ТНР - это аналог атмо 2,5, а никак не 2,0.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
4
Ответить
Вот уж пыльку в слоне из этих кнопочек вытирать будет задача.
3
3
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Интересный дизайн! Новый, свежий.
На главной фотке немного на FX похож.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иван Понырев:
Разве что Депардье в Саранске купит.
Это развлекалово для народных масс. Депардье уже покинул РФ, обругал ее "сараем" и продал подаренные квартиры. Зато народ до сих пор верит "о как у нас хорошо жить, Депардье и Рой Джонсы к нам едуть"
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
gangnam:
ну хорош, же! наконец-то внешний вид стал более мужским, агрессивным, а то был какой-то унылый бегемот. Внутри также всё необычно, радует глаз после унылых фольксовских и тойотовских интерьеров.
Тут на дроме преобладает мнение что даже Прадо женская машина, а "настоящий мужик" должен покупать авто не меньше 200-ки или Тахо. Иначе ну ни жить не быть.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Chuck_Norris54:
С надежностью у французов все очень хорошо, не хуже именитых конкурентов, а вот цена - напомнить сколько нынче стОит евро ?
разница с баксом 8,5руб. примерно, а японцы и корейцы продают за баксы, вот и разница в 200т.р.
До народа все еще не дошло кто такой курс валют устроил. Им всё кажется это иностранные продавцы цену ломят, просто потому что им так хочется, чтобы нам навредить)))
5
2
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Давненько, давненько так не цеплял дизайн. Редко, очень редко настолько нравится все - и экстерьер и интерьер, просто на 5 с плюсом, на мой скромный вкус. Просвет в 22 сантиметра тоже порадовал. Как будет с остальным - не в курсе, никогда не доверял французам.
6
 
Ответить
OrLove
КЭП. А я что написал?? Ясен пень что там цифровая панель, которая хорошо прорисована. Да в скором будущем все авто будут с такими приборами.
Вадим Гавричков:
приборка полностью цифровая, по сути там планшет вместо приборки
1
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Наконец то они убрали свою фирменную дебильную оптику!!!
 
4
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
Андрей:
Наконец то они убрали свою фирменную дебильную оптику!!!
а новая похожа на китайпром
2
3
Ответить
FarEast©
Находка
Красивый кросовер! Дизайн задней оптики хороший! Молодцы! Салон тоже порадовал!
7
1
Ответить
FarEast©
Находка
Никогда не думал что понравится пежо,но этот зацепил!!!
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Походу следующий авто будет от ПСА! (ох как хотел 208 гти и даже почти взял вместо вага но затупил). Жаль у нас будет продаваться без нормальных моторов(будет ли вообще?). Пыжи как оказалось классные бывают, а то я раньше первый от них нос воротил от одного названия. Благо 308 появился который и поменял представление. Неделю тут на нем ездил пока масло не мог на шкоде поменять, так когда обратно пересел немного расстроился даже что в октавии не такой обзор и руль не плотный(а расход и говорить не приходится). Короче новый ПЫЖ лайк!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Жаль только ездить на этой машине уже не придется ни мне ни тебе! (вечная история, Россия, кризис и т.д.)
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
норм аппарат
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Тошка:
Судя по цене 308(1.5млн),то на этот цена будет вообще конская,чисто для фанатов.
.
Для фанатов деревянная 200ка за 4млн....А 1.5 рулона туалетной бумаги за хорошую машину это сейчас даже дешево
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
1
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Сборник цитат: Лексус, Киа, БМВ и т.д.
Все лучшие решения в одной машине от "Царя Зверей"
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
FarEast©:
Никогда не думал что понравится пежо,но этот зацепил!!!
Дизайн отличный,только движки будут стоять как всегда пежовские,масложеркие.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вадим Гавричков:
мне нравиться руль, уверен удобнее круглого 100%
По частям машина не продается.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Да не, показалось...
Мой отзыв: Renault Duster 2014
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Сравним изменения интерьера УАЗа и Пежо...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Прикольный. Но цена конь.
Йети и Тигуан поприкольней едут и рулятся.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
сервантес 22:
Дизайн отличный,только движки будут стоять как всегда пежовские,масложеркие.
Масложёрство там от БМВ, пежовские там дизеля.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Фары не оч какие то
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Короче машина хорошая, мне и в предыдущем кузове нравился. Да только он потеснее 408-го, поэтому и не выбрал в своё время.
 
 
Ответить