Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel готовит к возрождению заднеприводное купе Monza

Opel готовит к возрождению заднеприводное купе Monza

08 Июля 2013 | 17668 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1204 (95%)
65 (5%)

Opel планирует возродить купе премиум-класса Monza, которое выпускалось в 1978-1986 годах на базе «старших» седанов, и готовит к показу во Франкфурте концепт на эту тему. Главной особенностью машины станет задний привод, который будет отличать ее от всех прочих «родственников».

«Автомобиль будет двухместным и получит укороченную платформу Cadillac ATS», — сообщил немецким журналистам глава Opel Карл-Томас Нойманн.

По его словам, под капотом Opel Monza будет широкий набор моторов, несколько четырехцилиндровых объемом 2,0 литра и шестицилиндровый 3,6-литровый. Последний станет топовым, его мощность составит 325 л.с. Все двигатели будут доступны с автоматической и механической трансмиссиями.

Информация о дизайне будущего автомобиля пока официально не раскрыта, но немецкое издание Auto Bild уже публикует изображение передней части авто.

Opel Monza, изображение опубликовано немецким изданием Auto Bild
 
 

Комментарии

  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
А как же фотки профиля, кормы и интерьера?! Человек как ни как любопытное создание! =))))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
106
1
Ответить
   
Норильск
Сообщений: 29
Претензия Опель на гиперкар ?
4
41
Ответить
 
Сообщений: 135
на теслу похожа))
4
29
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Может позже и Lotus Omega возродят!!! )))
36
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
Тойота бы Висту возродила.
До чего клёвый автомобиль был. Ардэха ваще сказка
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
26
82
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
d3nis:
Тойота бы Висту возродила.
До чего клёвый автомобиль был. Ардэха ваще сказка
Еще Форд "Т" бы вспомнили !
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
38
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Посмотрим. Последние опели весьма симпатичны, закрыли массовые сегменты, недавно сделали астру-кабриолет, теперь купе выше классом - здорово!
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
ждём Франкфурта.
вот только пока ещё дело до серийного производства дойдёт..
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Морда хищника.
11
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
pkeexpkeex:
на теслу похожа))
ага! цветом)))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5074
d3nis:
Тойота бы Висту возродила.
До чего клёвый автомобиль был. Ардэха ваще сказка
пусть лучше квалиса возродит
1
6
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ЗП РУЛИТ)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
наконец-то задний привод!
при умелом обращении на нем можно творить чудеса)
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
10
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
называется "как из одной фотографии сделать три" ;-))))
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
29
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Инопланетный:
наконец-то задний привод!
при умелом обращении на нем можно творить чудеса)
Задний привод это тема и ускорение лучше чем на морде и весело ездить боком!
7
2
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
Достойная машинка должна получиться
8
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Не пойму зачем практичному немецкому опелю распыляться на такого рода модели, все же это чудо оценит довольно узкий круг потребителей, марка опель в подсознании многих - массовая. Делают бы на базе стандартных авто заряженные версии, зачем городить огород?
1
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
exter:
Не пойму зачем практичному немецкому опелю распыляться на такого рода модели, все же это чудо оценит довольно узкий круг потребителей, марка опель в подсознании многих - массовая. Делают бы на базе стандартных авто заряженные версии, зачем городить огород?
имидж меняют. Вон вольво сломала стереотип о безопасных стремных чемоданах - и продажи пошли. А заряженные версии у опеля как бы давно есть - OPC
21
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Хорошая идея.А то один ширпотреб шлепают.
4
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
ОПЕЛЬ набирает обороты и это зеер, зеер гуд!
14
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Да,.. Опель быстро движется вперед. Молодцы.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
Синяки под глазами слишком большие:)
5
 
Ответить
 
где-то на урале
Сообщений: 250
у опеля были в свое время весьма интересные машинки-взять к примеру тот же "коммодор"купе...оче нь даже не плохо для своего времени...и данная информация как бэ радует))
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
6
 
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 634
задний привод это хорошо
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
bluesman:
у опеля были в свое время весьма интересные машинки-взять к примеру тот же "коммодор"купе...оче нь даже не плохо для своего времени...и данная информация как бэ радует))
Опель часто выпускали нишевые автомобили, вот за это им риспект, не идут на поводу GMовских маркетологов.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
что то у него есть от серебряной звезды.
SUV Japan
2
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Truck:
А заряженные версии у опеля как бы давно есть - OPC
Я знаю про ОРС, у самого был (приставка "бы" там лишняя),продажи покажут нужно ли рынку дорогое (а дешевым он точно не будет) спорт купе от опель, когда рынок этот невелик, а конкурентов там хватает.
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну красив, красив.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
3,6 на палке,будет ништяк!!!Только таможня конская(
4
2
Ответить
    
Сообщений: 32907
Наконец то задний привод,надоел уже передний привод от всех производителей.
Abiens, abi!
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
exter:
Я знаю про ОРС, у самого был (приставка "бы" там лишняя),продажи покажут нужно ли рынку дорогое (а дешевым он точно не будет) спорт купе от опель, когда рынок этот невелик, а конкурентов там хватает.
Дело даже не в финальной цифре продаж этой модели - само наличие в линейке заднеприводного купе положительно сказывается на имидже компании, и продажах масс-сегмента
6
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
d3nis:
Тойота бы Висту возродила.До чего клёвый автомобиль был. Ардэха ваще сказка
Лучше Краун 60-х годов. Сказка, а не машина.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 374
Я юзал монзу 85 г.в. - для этих годов, авто был очень даже не плох, надеюсь возрождённая марка не ударит в грязь!
8
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
красивый
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Неистовый вожак:
Может позже и Lotus Omega возродят!!! )))
+1
Lotus Omega неплохо было бы увидеть возрожденным. Читал про эту зверскую машину.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
красивый авто... еще б знак опеля убрать с решетки)))
Homo homini lupus est - правда жизни
Мои отзывы: Honda Saber 1999, Toyota Cresta 1996
 
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Не просматривается клон, возможно, это не характерно для ОПЕЛЬ, но не заимствование - это точно...
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
В рот мне помидору, красивый и оригинальный дизайн!!! Opel в последние три-четыре года сделал резкий скачок в дизайне, на фоне других производителей смотрится очень хорошо.
14
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Эх... Чёто скучно сегодня без Perdatora...)))
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 8
выглядит дерзко! но гармонично !
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
fedel777:
Эх... Чёто скучно сегодня без Perdatora...)))
Суботтно-воскресные наказания бэхо-мерсов подорвали здоровье - антракт...
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Все клево, но вот ценнег то наверняка будет за 1,5 ляма до 2,0 ..2.2 (чисто предположение), а в этом диапозоне уже и BRZ с GT-86, и GTR(1-2 годовалый). Не знаю, не знаю. Так дизайн очень неплох, мерса напоминает как ни крути.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
зверь!
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Denzel Wash:
Все клево, но вот ценнег то наверняка будет за 1,5 ляма до 2,0 ..2.2 (чисто предположение), а в этом диапозоне уже и BRZ с GT-86, и GTR(1-2 годовалый). Не знаю, не знаю. Так дизайн очень неплох, мерса напоминает как ни крути.
ОПЕЛЬ ни на кого не похож, МОНЦА тем более. Что-то неуловимое есть от старых Роверов... В остальном - самородок...
4
 
Ответить
    
Barnauul
Сообщений: 51
Вот это воспоминания нахлынули: в 1986 году мой старший брат из ГДР привез разворот какого-то "ихнего" журнала с Monz "ой, который прожил в моей комнате рядом с портретами "глубоко пурпурных" и металликой, в каком же я был восторге от этого чуда, и сейчас, погуглив фото монзы тех годов я все еще нахожу в ней черты, которые доставляют эстетическое удовольствие. За обновление марки большое спасибо Опелю, думаю его ждет успех в этом сегменте, как и у Фолькса со Скирокко (что бы ни говорили злопыхатели).
7
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
премиум-купе от опеля? хм.. ну посмотрим)
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
"любая машина рано или поздно становится опелем"(с) не мой
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Опель не перестает удивлять, молодчики че тут сказать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
 
Ответить
   
конаково
Сообщений: 22
пока шильдик не разглядел думал мазда 6 гг)))
1
5
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Выглядит агресивно и конечно же очень красиво))))))
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
старая тоже красотка.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 637
Красавец, похож, весьма, на ауди r8
1
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Очень и очень красивый автомобиль,и то,что продвигается опель по многим направления,говорит о многом. Считаю опель недооцененной маркой на нашем рынке.
3
 
Ответить
Kiev
Сообщений: 3
Даже если этот красавец не будет пользоватся спросом то он, как миниум, серьезно подымет имидж марки.
1
 
Ответить