Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel привезет универсал Insignia в Женеву

Opel привезет универсал Insignia в Женеву

06 Февраля 2017 | 12539 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1234 (93%)
99 (7%)

Компания Opel опубликовала первые фотографии универсала Insignia нового поколения. Премьера автомобиля состоится в Женеве в предстоящем марте.

Со сменой поколений кузов универсала стал длиннее — этот показатель вырос до 4987 мм (+73 мм). Примечательно, что на фоне прибавки в габаритах автомобиль оказался легче предшественника на целых 200 кг.

Объем багажника с установленными на месте задними сиденьями составляет 520 литров — столько же было у прежнего универсала Insignia. Но если кресла сложить, то места будет существенно больше, чем раньше — 1638 литров (+108 литров). Погрузочная длина багажника составляет 2 метра.

О силовых установках официальных данных пока мало. Линейка моторов для Европы, вероятнее всего, будет состоять из 4-цилиндровых бензиновых турбомоторов и дизелей, которые можно укомплектовать «механикой» или новым 8-ступенчатым «автоматом».

Известно, что новая Insignia заменит заднеприводный Holden Commodore на рынке Австралии — GM закроет собственное производство автомобилей в этой части света. Австралийские покупатели смогут заказать новый универсал Opel с двигателем V6 мощностью 308 л.с. (370 Нм). Можно ли будет приобрести машину с таким мотором на других рынках — пока не сообщается.

Базовые модели Insignia будут переднеприводными, но для «старших» комплектаций есть полный привод. Речь идет о системе Twinster, в которой для каждого из задних колес предусмотрены объединенные в один корпус индивидуальные муфты (взамен межколесного дифференциала).

Эта технология позволяет эффективно распределять крутящий момент между задними колесами. К примеру, во время выполнения поворота большая часть тяги передается на заднее наружное колесо. Система также способна менять распределение крутящего момента в зависимости положения дроссельной заслонки, угла поворота руля и типа дорожного покрытия.

Известно, что в список оснащения машины войдут подвеска с электронно-управляемыми амортизаторами FlexRide с возможностью выбора из нескольких режимов езды, матричные LED-фары, проекционный дисплей, а также обогрев лобового стекла и подогрев всех кресел.

 

Opel Insignia Sports Tourer
Opel Insignia Sports Tourer
 
Opel Insignia Sports Tourer
Opel Insignia Sports Tourer
 
Opel Insignia Sports Tourer
Opel Insignia Sports Tourer
 
Opel Insignia Sports Tourer
Opel Insignia Sports Tourer
 
Opel Insignia Sports Tourer
Opel Insignia Sports Tourer
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
красавец, умеют немцы делать красивые универсалы!
HONDA Accord 2008 white executive.
305
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
По дизайну какая-то мазда получилась..
83
178
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Симпотичная! В багажнике целый трюм!
Дачное лето
136
7
Ответить
   
Сообщений: 755
О, виолончель? Ролдугин шоль купил Опель? Вова, айяяяй, друган твой не поцреот((((
74
27
Ответить
Alexander
Симферополь
Вижу супёрб... особенно багажник. Но все равно красиво.
4
77
Ответить
Екатеринбург
С кем он собрался конкурировать, есть Вольво В90 , есть БМВ 5 и даже Мерседес Е до которых ему очень далеко
12
167
Ответить
  
Сообщений: 322
Astra K увтомобиль 2016 года в Европе, новая Insignia - хороша!!!! .... мало того что всё это проходит мимо РФ... так еще и глава GM в Европе Карл-Томас Нойман , дал понять, что даже если GM вернется в РФ, то без бренда Opel... т.е. нам достаточно бюджетных копий в виде Круза.... и это вместо Opel, который в виде Кадет"ов одним из первых "у нас" появился... Человек явно иной ментальности... ну в конце концов он не последняя инстанция!!!
69
5
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Обалденная.
Но мне ближе астра в универсале .
25
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Когда Опель круче БМВ
Продам уши от мертвого осла.
131
20
Ответить
 
Сообщений: 5552
2017
По дизайну какая-то мазда получилась..
Не надо искать Мазда там, где ее нет.
Вот твоя Примера твоя круче в 500 раз.
30
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
Бывает и такое
Продам уши от мертвого осла.
45
17
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Бывает и такое
Страх от Опеля и красота от БМВ
6
101
Ответить
  
Сообщений: 13175
Передняя панель. Ау, дизайнеры Тойоты, уберите уже игрушечные машины со своих столов.
Продам уши от мертвого осла.
77
32
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вот это машина, да...
Вот так посмотришь на нее, а потом вокруг... И понимаешь, что мы все еще в ХХ веке живем, местами в ХIХ, а мир шагнул в другую эпоху...
77
6
Ответить
никотин
Павловская
Верните Опель в Россию, шайтаны!
100
4
Ответить
zogar-zag
Примечательно, что на фоне прибавки в габаритах автомобиль оказался легче предшественника на целых 200 кг.

Металл стал ещё тоньше или они сталь на титан поменяли? :-)
29
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
ПАЛАСИО
Передняя панель. Ау, дизайнеры Тойоты, уберите уже игрушечные машины со своих столов.
ты бы для начала цены сравнил в схожих комплектациях
055
9
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
В России такую тоже можно будет купить.
Только 30 лет подождать придется. :)
Когда сертифицировать такое авто будет не обязательно. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
25
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Жаль такие стильные авто скоро некому будет покупать в России, ну может быть крыму или сирии, там-то точно помощь выделят, а нам наврятли. Авто зачетный.
53
5
Ответить
7162258
Якутск
не интересно это авто все равно покупателей мало будет. а мне достаточно это крузак 200. в нем все есть чего там нет
8
79
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
никотин
Верните Опель в Россию, шайтаны!
Есть масса прекрасных отечественных иномарок - на все вкусы и кошельки.
Возьмите прекрасную Октавию.
Тоже «немец», и кнопка у него на месте. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
47
Ответить
михаил
Волгоград
2017
По дизайну какая-то мазда получилась..
не кореец
4
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Вашшее агонь! Были б деньги - взял бы не раздумывая! :)
42
6
Ответить
   
Сообщений: 707
класс! люблю большие универсалы!
44
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
T_O_N_Y
Не надо искать Мазда там, где ее нет.
Вот твоя Примера твоя круче в 500 раз.
Какая моя Примера?
Случайно не та, которую еще 10 лет назад (вроде) продал?
9
7
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
"Морда" на Мазду смахивает
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
18
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Величайший друг уезжает...
7
3
Ответить
  
77
Сообщений: 322
А тем временем Hyundai показал свой новый Solaris для России......
35
6
Ответить
Сергей
Жалко, что ушел "Опель" от нас.... Буквально на самом интересном месте.....
41
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Универсал?
Больше на дорогой футляр для Виолонче́ли похож.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
14
Ответить
   
Сообщений: 27
Владею Инсигнией универсал 2010. Первая машинка, которая по настоящему нравится.
Дико жалею, что не смогу купить такую, как на картинке.
45
6
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Я всерьез рассматривал данную машину к покупке, в прошлом кузове. годов 10х-12х. Но на Калининградском рынке был только один универсал, пустой и с 1,6 движком без турбины, что-то вроде 110 лошадей. Такую бандуру он бы не утащил. А хотелось дизелек 2х литровый... Но не было... Взял Ситроен с5, пожалел, взял новый с4))))
Но инсигния хороша...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
25
2
Ответить
7520250
никотин
Верните Опель в Россию, шайтаны!
когда Опель с нашего рынка уходил свои машины продавал с дисконтом до 50 процентов
но даже при таких условиях что-то они не отлетали, как "горячие пирожки"
7
35
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17
Инсигния хороша. А на фоне нового Приуса из соседней статьи так вообще шедевр дизайна
Мой отзыв: Alfa Romeo Giulia 2016
47
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Красивый авто
Движение - жизнь
18
2
Ответить
Foxxx_
Astra K увтомобиль 2016 года в Европе, новая Insignia - хороша!!!! .... мало того что всё это проходит мимо РФ... так еще и глава GM в Европе Карл-Томас Нойман , дал понять, что даже если GM вернется...
Чем тебе круз не нравиться? Отличный был авто, лично у меня 5 год во владение. Сегодня на вибро стенд загонял 90 тыс пробега, подвеска как новая 1.8 не грамму масла прелесть.
А в новом кузове уже давно во всем мире продается.
7
20
Ответить
Galantliv
Нягань
Са*** с боку такая же как на оптиме а последнее боковое окошко вообще не отличается от оптимы универсал.
4
9
Ответить
   
Сообщений: 1023
zogar-zag
Примечательно, что на фоне прибавки в габаритах автомобиль оказался легче предшественника на целых 200 кг.

Металл стал ещё тоньше или они сталь на титан поменяли? :-)
Заметьте, никто не кричит, что Опель из фольги!! Двойные стандарты у дромовских комментаторов))))
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Шикарная машина.
Жалко, что Опель из совка ушёл, хорошие и не дорогие машины были.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
Yxta
Шикарная машина.
Жалко, что Опель из совка ушёл, хорошие и не дорогие машины были.
Насколько помню, он ушёл из-за малых продаж. Машины неплохие были, но Дорогие. Астра 2 дверая лям стоила. Не стоит она таких денег
9
21
Ответить
Роман
Осинники
7520250
когда Опель с нашего рынка уходил свои машины продавал с дисконтом до 50 процентов
но даже при таких условиях что-то они не отлетали, как "горячие пирожки"
не чеши тогда опели разлетелись вмиг.
22
7
Ответить
   
Сообщений: 1023
Роман
не чеши тогда опели разлетелись вмиг.
Смотря где. У нас практически нулевые. В Москве да, брали
6
9
Ответить
   
Сообщений: 1023
ANARCHYALTAYREGION
Смотря где. У нас практически нулевые. В Москве да, брали
Вообще, за Уралом опелей мало. Продажу ему европейская часть делала. Но этого оказалось мало.
8
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хороший и надёжный авто. Есть пример астра j никаких проблем и поломок 155 т.км уже катается.
14
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Мне нравится этот автомобиль.
Это возражденный Легнум- Галант?
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
7520250
когда Опель с нашего рынка уходил свои машины продавал с дисконтом до 50 процентов
но даже при таких условиях что-то они не отлетали, как "горячие пирожки"
Астры с есп и подушками вкруг в базе за 650 тыщ отлетали как горячие пирожки
13
2
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Yxta
Шикарная машина.
Жалко, что Опель из совка ушёл, хорошие и не дорогие машины были.
+1)отличные автомобили продавали,одни из лучших по соотношению цена/качество.Если бы не вмешалась политика, новые Опеля на дорогах увидели еще и не раз.А так сарай конечно зачетный)))
23
1
Ответить
    
Москва - Матушка
Сообщений: 50
Сравниваем.))
За+
Против -
11
53
Ответить
 
Сообщений: 5726
зверюга..
5
1
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
красивая! акула)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
7
1
Ответить
Борис DJ огонь
developer Moscow
Сравниваем.))
За+
Против -
Машина может и нормальная но руль в бордачке и скорее всего полного привода нет и чахлый мотор!
9
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
КрасавЭц просто!
5
1
Ответить
    
Москва - Матушка
Сообщений: 50
Борис Хуйкинсон
Машина может и нормальная но руль в бордачке и скорее всего полного привода нет и чахлый мотор!
)))))))
Речь о дизайне!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
на 200кг легче... метала меньше вот и легче
4
3
Ответить
1
Сургут
Новости из параллельного мира.
9
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
С определенного ракурса морда похожа на акулью)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
Matvey Chibukov
Чем тебе круз не нравиться? Отличный был авто, лично у меня 5 год во владение. Сегодня на вибро стенд загонял 90 тыс пробега, подвеска как новая 1.8 не грамму масла прелесть.
А в новом кузове уже давно во всем мире продается.
Опель Астра J. Пробег 143000. Подвеска с завода как новая.
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
Эх, не успел обменять астру на инсигнию кантри турер 4х4.
5
 
Ответить
Виталий
Красноярск
вот это я понимаю ....
добротно, качественно и цена не от большой немецкой тройки))))
9
 
Ответить
Виталий
Красноярск
vet570
Эх, не успел обменять астру на инсигнию кантри турер 4х4.
тоже была такая мысль, только инсигнию седан на оф-фоад сарай инсигнию сменять....
6
 
Ответить
Виталий
Красноярск
developer Moscow
Сравниваем.))
За+
Против -
нечего сравнивать
6
 
Ответить
Екатеринбург
Что и требовалось доказать, Дром - сообщество фанатов Опеля
15
 
Ответить
Dimit
Назарово
Борис Хуйкинсон
Машина может и нормальная но руль в бордачке и скорее всего полного привода нет и чахлый мотор!
Есть у мазды полный привод. И мотор 2.3 далеко не чахлый. Только это все для внутреннего рынка Японии... https://www.drom.ru/catalog/maz...
2
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
мазда 6...
 
2
Ответить
Dimit
Назарово
Борис Хуйкинсон
Машина может и нормальная но руль в бордачке и скорее всего полного привода нет и чахлый мотор!
а вообще Опель на этот кузов смахивает
3
13
Ответить
7520250
когда Опель с нашего рынка уходил свои машины продавал с дисконтом до 50 процентов
но даже при таких условиях что-то они не отлетали, как "горячие пирожки"
Ога-ога, я за свои опелем "охотился" 1.5 месяца - не было ни одной машины в максималке с люком. В итоге забрал тестдрайвовую в питере с "пробегом" в 000076 км (!). Дружище из МСК ехал за инсигнией в краснодар потому как "в топе" была только там. Мокка с 4 везеде кончилась через 2 месяца с объявления скидок. Короче, не знаете - не пишите. в РФ за 2,5-3 месяца раскупили ВСЕ опели, что были рассчитаны на 8 месяцев.
11
 
Ответить
Matvey Chibukov
Чем тебе круз не нравиться? Отличный был авто, лично у меня 5 год во владение. Сегодня на вибро стенд загонял 90 тыс пробега, подвеска как новая 1.8 не грамму масла прелесть.
А в новом кузове уже давно во всем мире продается.
Я думаю тем, что это удешевленный опель. Экономия на салоне, шумке и т.д.
Как машина круз - отлично и надежно, но на фоне астры - все же "не дотягивает".
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
Ага.Морда как у Мазды...
0 фантазии
4
6
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Очень круто смотрится.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Нужно Трампу письмо написать, что у нас их завод простаивает, а надо чтобы работал )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
1
Ответить
Екатеринбург
Alex1234567
Нужно Трампу письмо написать, что у нас их завод простаивает, а надо чтобы работал )))
Куда писать? Может через Путина передать?
4
 
Ответить
Виталий
Красноярск
kurb
Ага.Морда как у Мазды...
0 фантазии
у мазды как раз морда и всё остальное как раз как у предыдущей СХ-5
а тут все в порядке....
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Tuy Fd
Куда писать? Может через Путина передать?
хоть через чёрта лиж бы толк был...
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
tosha1983
красавец, умеют немцы делать красивые универсалы!
Согласен тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить