Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Opel Insignia рассекречена

Новая Opel Insignia рассекречена

07 Декабря 2016 | 29763 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2702 (91%)
278 (9%)

Opel распространил первую информацию о модели Insignia второго поколения. Пока новинка рассекречена только в кузове хэтчбек, который теперь обозначается словосочетанием Grand Sport. Универсал представят позже, а версии седан у модели больше не будет.

По сообщению пресс-службы Opel, длина новой Insignia выросла по сравнению с уходящей моделью на 55 мм (до 4897 мм), а салон стал просторнее за счет того, что колесная база увеличилась на 92 мм. Также на 11 мм была увеличена ширина, а высота, напротив, стала меньше на 29 мм.

Модель стала заметно обтекаемее — коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля удалось снизить до 0,26. При этом снаряженная масса также снизилась по сравнению с предшественницей на 175 кг. Эти меры позволили сделать автомобиль экономичнее.

Экстерьер новой Opel Insignia выполнен в последней итерации фирменного стиля марки. В дорогих комплектациях фары будут полностью светодиодными, каждый световой модуль в них состоит из 16 LED-элементов.

Дизайн салона частично пересекается с интерьером Opel Astra последнего поколения. В мультимедийную систему интегрированы программные комплексы Apple CarPlay и Android Auto. В новой Insignia также есть проецирование показаний приборов на лобовое стекло и его обогрев, подогрев всех сидений, электропривод передних сидений с памятью настроек, вентиляция и массажер в передних сиденьях. Insignia второго поколения также планируют оборудовать системой мониторинга слепых зон при движении задним ходом, которая способна видеть объекты на расстоянии 20 м, системой предотвращения ДТП и адаптивным круиз-контролем.

По предварительным данным, Opel Insignia оснастят 4-цилиндровыми двигателями с турбонаддувом. Бензиновые будут иметь объем 1,5 и 2,0 л и мощность 163 и 247 л.с. соответственно. Линейка дизельных двигателей будет состоять из моторов объемом 1,6 и 2,0 л (мощность не раскрывается). Базовые версии сохранят механическую коробку передач, а за доплату предложат 8-ступенчатый «автомат» вместо прежнего 6-ступенчатого. Также планируется новая система полного привода.

Официальная презентация автомобиля состоится в марте 2017 года на международном автосалоне в Женеве. Insignia будет продаваться не только в Европе (для Великобритании — под маркой Vauxhall), но также в США и Австралии, где ее предложат под именами Buick Regal и Holden Commodore соответственно. 

Opel Insignia Grand Sport
Opel Insignia Grand Sport
 
Opel Insignia Grand Sport
Opel Insignia Grand Sport
 
Opel Insignia Grand Sport
Opel Insignia Grand Sport
 
Opel Insignia Grand Sport
 
Opel Insignia Grand Sport
 

Комментарии

  
Susun
Сообщений: 11825
интересная
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
345
23
Ответить
Сергей
Тюмень
Красивая
381
24
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
Красотища!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
250
32
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Опель срулил с нашего рынка,нет?
Отлезь, гнида!
156
13
Ответить
 
Сообщений: 209
Катушки зажигания пробивать будет, как на предыдущих моделях.
70
175
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Так то замечательное авто. Но ежели посмотреть сквозь призму нашинских реалий, то стоимость сей колесницы,в топовом исполнении, будет равна стоимости Крузака...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
172
44
Ответить
ххх
Липецк
Вроде симпотично, но
1 фото мазда 6
2 фото бмв
3 фото пассат сс
168
177
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Космос!
55
33
Ответить
ссс777
Абакан
Красив что сказать,жаль вот только что оПелЬ.
58
194
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
"сарай" походу вообще лютый будет!!!!
134
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Сарай дизель на автомате да на полном приводе... не про нашу честь...
94
8
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Стильно, Свежо, Современн
You'll never walk alone!
76
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Снаружи лялька, внутри киа спортаж.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
100
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ххх:
Вроде симпотично, но
1 фото мазда 6
2 фото бмв
3 фото пассат сс
+100. такое дежавю что аж голова закружилась.
но стоит признать, красиво солянку собрали, что впрочем неудивительно учитывая что эти три машины являются одними из наиболее красивых в D-классе (машка, трешка бмв и сс).
Subaru Legend
73
15
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Опели всегда в России стоили дешевле нежели в Германии, и это при 33 рублях за доллар, а сейчас при нынешнем положении дел даже говорить не приходится о возобновлении продаж.
Последние их машины классные, что эта Инсигния, что Астра, но не судьба...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
126
3
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Шел 2025 год и как по традиции Автотаз показал на Московском автосалоне Lada Vesta Cross, которую как обычно, по традиции обещают вывести уже в следующем году.
126
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
ну пока это просто картинки.Хотя если царь уйдет, может такие машины и опять появятся в продаже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
55
65
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Причина Безумств:
Так то замечательное авто. Но ежели посмотреть сквозь призму нашинских реалий, то стоимость сей колесницы,в топовом исполнении, будет равна стоимости Крузака...
Ну разве что OPCшка с допами) Обычный топ выйдет "всего" в ~3-3.5кк (учитывая, что новая астра в топе 2кк).
Ну и плюсом идут удивленные взгляды людей) Взрослые удивятся, а дети начнут спрашивать что это за марка машины такая)
18
8
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Причина Безумств:
Так то замечательное авто. Но ежели посмотреть сквозь призму нашинских реалий, то стоимость сей колесницы,в топовом исполнении, будет равна стоимости Крузака...
Крузаки от 4 млн.. Инсигния если бы продавалась у нас - базовая бы была 1.5, нормальная 2, топовая 2.5.
Все-таки не забывайте, что в D-классе конкуренция жесткая и до кризиса Инсигния конкурировала главным образом с мондео, теаной, оптимой, т.е. в нижнем D-классе. По ценовому восприятию она до камри с пассатом даже не доставала, какие уж там крузаки..
Subaru Legend
62
18
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Pavlik+1:
Катушки зажигания пробивать будет, как на предыдущих моделях.
Ну так один модуль на 4 колодца, и стоит около 7 тысяч за оригинал, меняется просто, хватает в среднем на 100-150 т.км. Если что можно и сделать простой ремонт, и продлить жизнь на пару десятков тысяч километров, может и более)
57
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Darkk:
Ну разве что OPCшка с допами) Обычный топ выйдет "всего" в ~3-3.5кк (учитывая, что новая астра в топе 2кк).
Ну и плюсом идут удивленные взгляды людей) Взрослые удивятся, а дети начнут спрашивать что это за марка машины такая)
Новая астра у нас не продается, цены в РФ сейчас ниже чем в Европе, поэтому на европейские смысла смотреть нет. за 3-3.5к люди будут брать среднеразмерные премиум-кроссоверы, полу-джипы либо седаны E-класса, какая там инсигния в эти деньги, боже упаси. Опель это всегда был "дешевый немец", чтото вроде ниссана у япов.
Subaru Legend
17
28
Ответить
По машине
Челябинск
Мазда 6. Даже немцы стали копировать Японцев.
14
70
Ответить
РОМАН
Урай
симпотяга, жаль, что не продают больше таких.
29
5
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
По машине:
Мазда 6. Даже немцы стали копировать Японцев.
Больше на краз похожа чем на м6.
14
16
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Симпатишный .......
держу хвост пистолетом
16
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
По машине:
Мазда 6. Даже немцы стали копировать Японцев.
Долго вглядывался в на картинки с новой Инсигнией и Шестёркой, единственное сходство - это похожие псевдо форточки, ну и колёса, их четыре.
Кстати, на мой взгляд карма у Сиги обыграна лучше, на Мазде она кажется очень массивной.
57
10
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27523
нарисована красиво
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
7
5
Ответить
Походу я не один тут увидел пассат СС )))
13
41
Ответить
европейский дизайн сразу видно
33
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Причина Безумств:
Так то замечательное авто. Но ежели посмотреть сквозь призму нашинских реалий, то стоимость сей колесницы,в топовом исполнении, будет равна стоимости Крузака...
ну так Крузак нужен только по авну ездить, по автобанам совсем не идёт, а Инсигния наоборот, только для хороших дорог . У них разные предназначения. Ну а цены сейчас на всё не маленькие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Pavlik+1:
Катушки зажигания пробивать будет, как на предыдущих моделях.
ну это у тех кто свечи не меняет!я как купил воткнул иридиевые 4года гоняю все ок!пробега за 150 перевалило!мотор живее всех живых,масло даже грамм жрать отказывается!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
28
6
Ответить
Денис
Тюмень
Красавец! Жаль с нашего рынка ушли! Ушли с гордо поднятой головой, а не те кто остался и втюхивает комплектации лады приоры под брендом мерседеса)))
42
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Денис:
Красавец! Жаль с нашего рынка ушли! Ушли с гордо поднятой головой, а не те кто остался и втюхивает комплектации лады приоры под брендом мерседеса)))
или 1,6 на 105 кобыл и 4х ступый автомат
14
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
2
42
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Бодрая с виду
6
1
Ответить
al
Краснодар
коммунист:
ну так Крузак нужен только по авну ездить, по автобанам совсем не идёт, а Инсигния наоборот, только для хороших дорог . У них разные предназначения. Ну а цены сейчас на всё не маленькие.
А в России есть автобаны? Напомни?
5
21
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Красивое авто, но по моему хром на решетке, кроме эмблемы, не к месту
4
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Pavlik+1:
Катушки зажигания пробивать будет, как на предыдущих моделях.
у неё нет катушек))))
1
11
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Паныч74:
Снаружи лялька, внутри киа спортаж.
Это точно!)))
По сабжу конечно крутяк вышла,
Универсал показывали там вообще бомба получилась!!!
9
1
Ответить
MB220
Новосибирск
Briga032:
у неё нет катушек))))
А откуда берется искра? Разряд молнии?
19
2
Ответить
Денис
Екатеринбург
Являюсь скромным обладателем инсигнии универсал 220 лс 350 hm 2010 года
от машины просто и безоглядочно тащусь. Люблю ее. Это самый красивый универсал в мире, комфортный, мощный, неприхотливый.
И безумно жаль, что не могу купить новую инсигнию.
67
10
Ответить
Арсен
Новороссийск
Красив))слов нет.сарай на дизеле будет супер.жалею честно что ушёл опель.был дизель сарай астра j. Мне нравился )
12
3
Ответить
Николай
Тюмень
Красивый! Но это Опель!
8
39
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Киргиз:
Немцы про опель говорили - каждая машина однажды станет Опелем
В 1936 году в Германии из-за нехватки металла на производство военной техники концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т. е. (чтобы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что помогло выжить концерну в столь нелёгкое для страны время… Вот отсюда и бытует у немцев мнение — что любой автомобиль когда-то становится Опелем, а не то что думают некоторые невежды о марке Опель!
77
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Вот что значит поменялась так моменялась инсигния , многократно стала лучше, по крайней мере снаружи
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
14
 
Ответить
Красноярск
Опель и правда удивил хоть и собрал некие похожие линии с других марок но в целом вышла совершено индивидуальная! Молодцы одним словом
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Денис:
Являюсь скромным обладателем инсигнии универсал 220 лс 350 hm 2010 года
от машины просто и безоглядочно тащусь. Люблю ее. Это самый красивый универсал в мире, комфортный, мощный, неприхотливый.
И безумно жаль, что не могу купить новую инсигнию.
Я искренне рад за Вас и за Вашу Инсигнию. Побольше бы таких людей, которые довольны своим автомобилем.
А то катушки не те, видите ли))
35
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Вот как этот пепелац в США выглядит: https://www.cars.com/vehiclede...
 
19
Ответить
  
Сообщений: 386
Чем-то с новыми Вольво перекликается.
4
3
Ответить
Mii
Москва
Камри РУЛИТ !
9
48
Ответить
   
Сообщений: 610
Вроде все то, а что-то не то. Харизмы нет. Компромиссный немец, полу-немец, недо-немец. Симпатичней чем Шкода, но не Мерседес) Но я болею за Опель, все-таки народная марка)) Только цены не гни! На всякий случай купил бы Камри, мечтая о Мерседесе.
ПРиусу 14 лет)
4
31
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Охохо, да это просто нереально красивая машина!!!!!!! Думаю эту модель можно и вернуть в Россию! Не, ну это шедевр!!! Красавцы !
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
27
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
MB220:
А откуда берется искра? Разряд молнии?
модуль зажигания не?)
3
3
Ответить
Алексей
DeNiS ☢ atom:
Шел 2025 год и как по традиции Автотаз показал на Московском автосалоне Lada Vesta Cross, которую как обычно, по традиции обещают вывести уже в следующем году.
И виноват в этом не Автотаз, а русские которые только и делают что набивают свои карманы. Менталитет не изменишь такие уж мы РУССКИЕ, озолотимся сами и насрем на братьев своих.
9
4
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
legus:
ну пока это просто картинки.Хотя если царь уйдет, может такие машины и опять появятся в продаже.
а Вы наверно хотите чтобы опять пятнистый обладатель премии мира пришёл ,или постоянно пьяный рубаха парень...
15
15
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Да это вам не японские ведерки.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
22
8
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
BARTOLOMYU:
а Вы наверно хотите чтобы опять пятнистый обладатель премии мира пришёл ,или постоянно пьяный рубаха парень...
А других вариантов совсем нет?
Отлезь, гнида!
13
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1345
Красивое авто.
El diablo vino por ellos...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 391
Засекретьте обратно :)
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Класс!в кузове универсал вообще класснота!
5
2
Ответить
Neil
Красноярск
Вячеслав Иванов:
Опель и правда удивил хоть и собрал некие похожие линии с других марок но в целом вышла совершено индивидуальная! Молодцы одним словом
Похожие линии будут всегда на всех марках авто. Это естественно. Нового принципиально придумать в дизайне не могут и мы еще будем долго наблюдать за схожими линиями между всеми марками. А в том, что опель молодцы и машины интересные, включая представленную, я согласен.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Золотая молодежь рулить будет 100%. Встречал ,им лишь бы ехать
 
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
1.5 турбо ниочем , зачем такую покупать ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
14
Ответить
 
Сообщений: 4276
очень стильно!! салон вообще идеален! Думаю главный претендент на звание авто года в Европе будет!
Это наша зима! ;)
12
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Алексей:
И виноват в этом не Автотаз, а русские которые только и делают что набивают свои карманы. Менталитет не изменишь такие уж мы РУССКИЕ, озолотимся сами и насрем на братьев своих.
В думе еврей на еврее ии еврея погоняет , сколько русских подписалось за продажу автоваза французам ? То то и оно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Внешне очень хорош, да и первое поколение тоже нравится,дизайнер у Опеля молодец, не то что наши "новоиспеченные" лады в бочины которых как будто камаз вьезжает перед продажей
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
6
3
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Денис:
...И безумно жаль, что не могу купить новую инсигнию.
Повторюсь который раз: Опель не ушел из России! Купить можно в странах-членах по таможенного союза: в Белоруссии, Казахстане, Армении. Пошлин нет! Выбирайте! Покупайте! http://www.opel.by/avtomobili/passenger-cars/all_vehicles.html http://www.opel.am/ P.S. Хотя седана не будет - в Рассеи не покатит....
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
3
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
BARTOLOMYU:
а Вы наверно хотите чтобы опять пятнистый обладатель премии мира пришёл ,или постоянно пьяный рубаха парень...
Про рубаху парня тоже нибось страдал когда он уходил , и ныл кругом о нежелании возвращения пятнистого приводя его как негативный пример ? Думаю глупо спорить с тем фактом что, власть невыполняющую свои обязательства нужно периодически прореживать и даже менять целиком в запущеных случаях
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
9
2
Ответить
Виталий
Красноярск
откуда вы цену взяли в 3-3,5 лимона ....
опель самый бюджетный немец, у самого инсигния брал новой в салоне стояла лимон с небольшим, на коже 2.0 турбо , 4 везде, музыка , навигашка , фары , колёса на 18.....
в эту цену можно было купить овощной легась и из полноприводных и всё.....
едит машина очень здраво, никакие катушки или ещё какие ху*нюшки не менял всё работает все в порядке))))
монопривод не расматриваю, сравнивать с кэмрями не вижу смысла потому как она класса Авенсиса и по набору опций, моторов, коробок и привода может напихать обоим за обе щёки.....ну разве что сзади потеснее так ведь она и не ванна на колёсах .....
29
2
Ответить
Виталий
Красноярск
lex_m_p:
1.5 турбо ниочем , зачем такую покупать ?
там коней как в кэмри 2,5(что бы лучше доходило такой пример), не хочешь не бери , бери двушку там паболе
11
2
Ответить
Виталий
Красноярск
DeNiS ☢ atom:
"сарай" походу вообще лютый будет!!!!
где то было фото сарая просто агонь))))
3
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Михаил424:
очень стильно!! салон вообще идеален! Думаю главный претендент на звание авто года в Европе будет!
в 2009 году уже было такое звание))))
4
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
У товарища астра 11 г.в на акпп отличный и надёжный авто. Никогда проблем не было проехал 178. т.км уже. Машина на каждый день и на дальние расстояния используется.
9
5
Ответить
Вадим
Кемерово
Жил 1.5 года в Германии там опель за машину не считают))) Говорят что это америка а не немец, то что эту марку считают немецкой это ошибочно!))
Вы тут ее с пассатом сравниваете или с Маздой)) так вот там эти машины считают лучше.
7
21
Ответить
Новый
Красноярск
шевроле импала.. норм, но стиль не сохранен
 
2
Ответить
111
Югорск
Красивая машина получилась. А по поводу Опель-не Опель. Эксплуатировал много машин. Инсигния тоже была. Проблем не доставила абсолютно. За свои деньги на тот момент весьма достойный вариант. По качеству салона уж точно не хуже Камри, едет и рулится гораздо веселее.
25
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Смотрится приятно.
Табло электронное штоле?(((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Pavlik+1:
Катушки зажигания пробивать будет, как на предыдущих моделях.
У меня на 130 тыс. км пробило, купил новый модуль за 5 тыс. руб - думаете это проблема?
18
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Павел:
У меня на 130 тыс. км пробило, купил новый модуль за 5 тыс. руб - думаете это проблема?
Delphi (как в оригинале), а не ноунейм - хрень
4
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Мартин W:
+100. такое дежавю что аж голова закружилась.
но стоит признать, красиво солянку собрали, что впрочем неудивительно учитывая что эти три машины являются одними из наиболее красивых в D-классе (машка, трешка бмв и сс).
Вы объелись грибов? ну какая машка? какая трешка БМВ? Ну пластика СС возможно присутствует, НО здесь кузов лифтбэк, который в отличии от седана пассата - очень удобный и практичный без всяких "но" и компромиссов ("а мне практичность не нужна") и красота осанки не идет в ущерб удобства пользования багажником.
По поводе БМВ 3: вы посмотрите в статью внимательнее (длина 4897 мм!!! - это почти на 5 см длиннее последней камри) - трешка совсем других габаритов и соответственно пропорций.
6
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Мартин W:
Крузаки от 4 млн.. Инсигния если бы продавалась у нас - базовая бы была 1.5, нормальная 2, топовая 2.5.
Все-таки не забывайте, что в D-классе конкуренция жесткая и до кризиса Инсигния конкурировала главным образом с мондео, теаной, оптимой, т.е. в нижнем D-классе. По ценовому восприятию она до камри с пассатом даже не доставала, какие уж там крузаки..
Это да, НО: разве современная Оптима не встала (как минимум) в один ряд с камри или пассатом? Или мазда 6? Также и инсигния ,судя по всему, переросла уже класс авенсиса (гляньте на размер: 4897мм - длиннее камри и пассата) есть варианты с 4WD (в отличии от камри) - набор моторов существенно больше и кузовов два. Не вижу не одной причины ставить этот автомобиль ниже в восприятии, чем камри, пассат и т. д. Если только это восприятие не больное
21
2
Ответить
Виталий
Красноярск
читал что для австралии будет мотор V6 и 333 кобылы...может только для них может ещё чего но про ОРС не упоминалось....
а может это она и есть...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Neil:
Похожие линии будут всегда на всех марках авто. Это естественно. Нового принципиально придумать в дизайне не могут и мы еще будем долго наблюдать за схожими линиями между всеми марками. А в том, что опель молодцы и машины интересные, включая представленную, я согласен.
Новое в дизайне придумать могут, но есть пара причин почему нового нет:
1)Новые нормы по безопасности регулируют всё, травмоопасность для пешеходов и тд - особо с формами не поиграть
2)Не унифицированные машины мало кто покупает, затраты на разработку компенсируют ценой. Это на дроме все хотят ГТ86, а у самих теща, дети и рассада с ипотекой. Митсубиси не потянули в одно лицо разработку следующего поколения лансера, то с рено то с ниссаном хотели общую модель. Чего уж говорить про что то необычное.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14783
Шильд прикрыл и то ли Мазда 6, толи Пассат СС....))
2
4
Ответить
777
Челябинск
Интересно ценник каков будет?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
По моему названия Buick Regal или Holden Commodore очень подходят внешнему образу машины, но точно не назавание Опель
1
10
Ответить
Екатеринбург
Borman-96:
назавание Опель
Почему? Опель ведь ассоциируется с породистым немцем
4
5
Ответить
     
Кирово-Чепецк
Сообщений: 124
Pavlik+1:
Катушки зажигания пробивать будет, как на предыдущих моделях.
За свечами следи, за зазором...
Мой отзыв: Opel Astra 2014
1
1
Ответить
Екатеринбург
сергей быков:
За свечами следи, за зазором...
На японцах этого не требуется
2
12
Ответить
Виталий
Красноярск
Tuy Fd:
На японцах этого не требуется
на марке я свечи менял каждое то, да пусть они не дорогие были денсо какие то...
на инсигнии первый раз поменял на 90000 пробега и то не от того что им хана они были в порядке ОД меня на пушку взял что если умрёт свеча то может и катушка крякнуть....
как то так
7
 
Ответить
Виталий
Красноярск
al:
А в России есть автобаны? Напомни?
автобанов нет но завалить стрелочку за 200 места есть)))))
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 76
Мартин W:
Новая астра у нас не продается, цены в РФ сейчас ниже чем в Европе, поэтому на европейские смысла смотреть нет. за 3-3.5к люди будут брать среднеразмерные премиум-кроссоверы, полу-джипы либо седаны E-класса, какая там инсигния в эти деньги, боже упаси. Опель это всегда был "дешевый немец", чтото вроде ниссана у япов.
Я рассматривал теоретическую возможность взять Астру К в Беларуси. Там топовая астра стоит 29700 евро (без допов). Это дороже топового Мондео в РФ. В начала 14 топовая инсигния 249л.с. стоила около 1.6кк (дороже мондео). Даже вернись сейчас GM, то им придётся делать слишком сильный дисконт по всем моделям.
Так что придётся укатывать свою Астру J в хлам. Современные аналоги в салоне идут от 1.3кк, да и выбор слишком ограничен.
8
 
Ответить
Екатеринбург
Виталий:
на марке я свечи менял каждое то, да пусть они не дорогие были денсо какие то...
Раз в 5-7 тысяч свечи менять, что с ними не так было?
3
1
Ответить
Екатеринбург
Darkk:
Современные аналоги в салоне идут от 1.3кк
Октавия же есть
2
2
Ответить
Екатеринбург
Darkk:
Там топовая астра стоит 29700 евро (без допов). .
Ауди А4, БМВ 3
1
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Нормуль машин надо брать...
3
2
Ответить
Kreator Suhov
Каждая хорошая машина, когда постареет, становится опелем!
2
17
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Kreator Suhov:
Каждая хорошая машина, когда постареет, становится опелем!
Еще один, услышал звон и не знает где он. Голову включай и почитай, про это выражение.
12
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Павел:
Это да, НО: разве современная Оптима не встала (как минимум) в один ряд с камри или пассатом? Или мазда 6? Также и инсигния ,судя по всему, переросла уже класс авенсиса (гляньте на размер: 4897мм - длиннее камри и пассата) есть варианты с 4WD (в отличии от камри) - набор моторов существенно больше и кузовов два. Не вижу не одной причины ставить этот автомобиль ниже в восприятии, чем камри, пассат и т. д. Если только это восприятие не больное
С точки зрения качеств машины согласен на 100%. Но конкретно в нашей стране структура рынка такова, что как только цена машины переваливает за цену среднеразмерного кроссовера, седан должен обладать определенной "бизнес" репутацией, чтобы среднестатистический покупатель рассматривал его как альтернативу кроссоверам в ту же цену.
У инсигнии, мондео, теаны такой бизнес репутации нет, т.к. они с самого старта продаж позиционировались как доступный D-класс, который в базе можно купить по цене хэтчбека C-класса в предтоповой.
Subaru Legend
4
1
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72710
видео представление: https://www.youtube.com/watch?...
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Паныч74:
Снаружи лялька, внутри киа спортаж.
Внутри как Кадиллак ХТ5
1
3
Ответить
Екатеринбург
Всегда считал, что тойотоводы - сектанты, но опелеводы их переплюнули. Молния в кружочке - главная реликвия.
1
13
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72710
и шпионские фото универсала, длинной 5 метров: https://www.youtube.com/watch?...
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Tuy Fd:
Ауди А4, БМВ 3
А4 которая на тряпке, с мотором 1.4 на переднем приводе за 1.8 млн, с кузовом который с 15 метров не отличить от старого?)) вот реально новых А4 на дороге не видать и немудрено, все-таки моторчик хотя бы 2.0 + кватро это для а4 минимальный набор, чтобы называться ауди, а не маркетинговой залепой.
Subaru Legend
10
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Павел:
У меня на 130 тыс. км пробило, купил новый модуль за 5 тыс. руб - думаете это проблема?
У меня на 210 тыс пробило, ремонт 200 руб , еще 40 тыс накатал
7
1
Ответить
Екатеринбург
Мартин W:
все-таки моторчик хотя бы 2.0 + кватро это для а4 минимальный набор, чтобы называться ауди, а не маркетинговой залепой.
Это всё понятно, но это в разы лучше чем Опель Астра за те же деньги
1
9
Ответить
  
Сообщений: 14783
dentis:
и шпионские фото универсала, длинной 5 метров: https://www.youtube.com/watch?...
вапще красавела. обожаю стильные универсалы.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kreator Suhov:
Каждая хорошая машина, когда постареет, становится опелем!
С какого перепугу? Я знаю случаи, когда старые Харриеры становились Лексусами, а чтобы шильдики Опеля массово клеили на старые машины, такого явления не наблюдается )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Четкая машинка. Гонял как-то на предыдущей, оооочень понравилась!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
4
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Alex1234567:
С какого перепугу? Я знаю случаи, когда старые Харриеры становились Лексусами, а чтобы шильдики Опеля массово клеили на старые машины, такого явления не наблюдается )))
Предыдущая Астра была сделана на базе Круза, а тот на базе Daewoo, так что не переживайте у GM шильдики уже на заводе переклеивают))
Subaru Legend
3
6
Ответить
Екатеринбург
Мартин W:
Предыдущая Астра была сделана на базе Круза, а тот на базе Daewoo, так что не переживайте у GM шильдики уже на заводе переклеивают))
Не может быть, Астра - породистый и премиальный немец, лучший в классе, не чета этим корейским ведёркам
2
4
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72710
Мартин W:
Предыдущая Астра была сделана на базе Круза, а тот на базе Daewoo, так что не переживайте у GM шильдики уже на заводе переклеивают))
ну зачем чушь то писать с умным видом..?
это круз был сделан на базе астры, а не наоборот.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 25
ляпотаааа!!!
1
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Виталий:
читал что для австралии будет мотор V6 и 333 кобылы...может только для них может ещё чего но про ОРС не упоминалось....
а может это она и есть...
Не, вряд ли это OPC, это просто Австралийская специфика, вот им и добавили версию с атмосферным 3,6 и полным приводом, ведь Камандор собственного производства свернули, а он славился мощными моторами, задним приводом, и разными кузовами, от седана до пикапа!
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сергей:
Красивая
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 558
куда Опель дел 2 миллиона кнопок с приборной панели?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
2
3
Ответить
Екатеринбург
adp10:
куда Опель дел 2 миллиона кнопок с приборной панели?
Обратите внимание на благородный сенсорный экран...
2
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
dentis:
ну зачем чушь то писать с умным видом..?
это круз был сделан на базе астры, а не наоборот.
Daewoo которая на фото - сошла с конвейера в 2008, та же дэу но со значком Шевроле круз и Астра - вышли в 2009.
В общем эта машина в своей основе корейская, но в этом в принципе нет ничего плохого, Daewoo Matiz и Nexia - были бестселлерами в свое время, оч. популярные в народе и у таксистов.
Subaru Legend
1
1
Ответить
  
Сообщений: 306
есть поговорка старая ..."опель ошибка немцов")))) ну про эту так не скажешь!
1
2
Ответить
Екатеринбург
lexus-oren:
есть поговорка старая ..."опель ошибка немцов"))))
Это чёрный пиар, придумали конкуренты в 80х, ведь Опель всегда был лучше и даже дешевле их
6
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1923
Ну наконец-то прилицный салон не перегруженный кнопками.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
 
Ответить
Юрий
Нижневартовск
Pavlik+1:
Катушки зажигания пробивать будет, как на предыдущих моделях.
свечи во время надо менять и на бодяжном бензе не ездить и ничего пробивать не будет.
3
 
Ответить
Екатеринбург
Юрий:
свечи во время надо менять и на бодяжном бензе не ездить и ничего пробивать не будет.
Либо брать японца и не заморачиваться
1
7
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Есть электроверсия без воняющего двс? если нет, оставьте себе.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
1
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
Мартин W:
С точки зрения качеств машины согласен на 100%. Но конкретно в нашей стране структура рынка такова, что как только цена машины переваливает за цену среднеразмерного кроссовера, седан должен обладать определенной "бизнес" репутацией, чтобы среднестатистический покупатель рассматривал его как альтернативу кроссоверам в ту же цену.
У инсигнии, мондео, теаны такой бизнес репутации нет, т.к. они с самого старта продаж позиционировались как доступный D-класс, который в базе можно купить по цене хэтчбека C-класса в предтоповой.
А про какую цену и какой инсигнии (на эту ведь цен пока не объявлено) мы говорим? Переваливает за цену какого среднеразмерного кроссовера? (когда инсигния у нас еще продавалась, начальная и весьма не бедная версия с 1,8 140 л.с. МКПП продавалась от 680 тыс. руб, тогда как пассат/камри уже тогда начинались примерно от 900 тыс. руб). Если пассат новый непомерно взял вверх по цене, то его толком и не берут (по сравнению с продажами B6 и B7 кузовов). Не факт, что инсигния бы столько стоила не уйди она с рынка, скорее наоборот: предлагалась по весьма привлекательной цене (в разумных пределах, конечно).
3
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
aleks70.a:
У меня на 210 тыс пробило, ремонт 200 руб , еще 40 тыс накатал
Могу прислать свой пробитый))) Еще 40 тыс. км накатаете)))
 
 
Ответить
Каменск-Шахтинский
на мазду смахивает, особенно если шильды спреди и сзади поменять, а так красива
 
3
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
орбит54:
А других вариантов совсем нет?
Ваши варианты....эээээ Навальный?
 
1
Ответить
Екатеринбург
BARTOLOMYU:
Ваши варианты....эээээ Навальный?
ВАриантов нет и быть не может!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
инсигния всегда была в тренде... красивая, быстрая и не много сексуальная
6
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Павел:
А про какую цену и какой инсигнии (на эту ведь цен пока не объявлено) мы говорим? Переваливает за цену какого среднеразмерного кроссовера? (когда инсигния у нас еще продавалась, начальная и весьма не бедная версия с 1,8 140 л.с. МКПП продавалась от 680 тыс. руб, тогда как пассат/камри уже тогда начинались примерно от 900 тыс. руб). Если пассат новый непомерно взял вверх по цене, то его толком и не берут (по сравнению с продажами B6 и B7 кузовов). Не факт, что инсигния бы столько стоила не уйди она с рынка, скорее наоборот: предлагалась по весьма привлекательной цене (в разумных пределах, конечно).
Так о том и речь, что никакого озвученного в начале дискуссии ценника бы в 3-3.5 млн не было (OPC-версия это отдельная история).
Продавалась бы за 1.5-2 млн. и была бы неплохим предложением с учетом её комплектации и дизайна.
В общем, пусть Опель возвращается, для покупателей это будет только на пользу :)
Subaru Legend
5
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Мартин W:
Daewoo которая на фото - сошла с конвейера в 2008, та же дэу но со значком Шевроле круз и Астра - вышли в 2009.
В общем эта машина в своей основе корейская, но в этом в принципе нет ничего плохого, Daewoo Matiz и Nexia - были бестселлерами в свое время, оч. популярные в народе и у таксистов.
ну как бы дэу клепали по лецензии и разработкам опель кадет образца 1986 г))дэу получает старые дешевые разработки и делает бюджетные тачки!опель позиционируется более премиальным чем соплатформеник круз,салон у круза в разы хуже чем у астры!
3
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
Мартин W:
Предыдущая Астра была сделана на базе Круза, а тот на базе Daewoo, так что не переживайте у GM шильдики уже на заводе переклеивают))
всегда поражало умение людей с серьезным видом нести чушь собачью!опель стоит выше круза и тем более деу!у круза стоял древний мотор 1,6 на 105 кобыл когда на астру его уже не ставили!у круза в топе только был доступен 1,4 турбо!у астры хоть в базе!и на круз вообще 1,6 турбо не ставили даже!ибо не положено по статусу!так то мой юный друг))
6
1
Ответить
Екатеринбург
Тоха8686:
всегда поражало умение людей с серьезным видом нести чушь собачью!опель стоит выше круза и тем более деу!у круза стоял древний мотор 1,6 на 105 кобыл когда на астру его уже не ставили!у круза в топе только был доступен 1,4 турбо!у астры хоть в базе!и на круз вообще 1,6 турбо не ставили даже!ибо не положено по статусу!так то мой юный друг))
Это как сравнивать Крузак и Лексус ЛХ, абсолютно разные авто
4
1
Ответить
Егор
Кемерово
красавица !!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Лозовая
ссс777:
Красив что сказать,жаль вот только что оПелЬ.
езжу на инсигния 12г.в пробег 120 дизель. за все время порвался патрубок турбины.и резинка на ручке акпп. стиль вождения каждый как в последний раз.
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Tuy Fd:
Раз в 5-7 тысяч свечи менять, что с ними не так было?
с ним всё так просто обычные дешёвые свечи по 80 рублей от ТО до ТО
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Kreator Suhov:
Каждая хорошая машина, когда постареет, становится опелем!
букварь открой и смысл поговорки там прочти, неуч)))
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
adp10:
куда Опель дел 2 миллиона кнопок с приборной панели?
как мне так лучше куча кнопок с конкретной функцией чем одна крутилка с кучей гемороя)))
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Мартин W:
Предыдущая Астра была сделана на базе Круза, а тот на базе Daewoo, так что не переживайте у GM шильдики уже на заводе переклеивают))
откуда такие познания во Владике...?вы же там кроме короны бочки ничего не знаете и не видели....
6
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Егор:
красавица !!!!!!!!!!!!!
Конечно красиво,но главное,должна быть надежна,посмотрим.
Отлезь, гнида!
 
 
Ответить